--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцам предложили оплатить шокирующие счета за отопление в рассрочку   - обсуждение новости

Новости
44
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen367
14.03.2017
В министерстве ЖКХ предложили администрации Нижнего Новгорода предоставить населению рассрочку платежа за тепло. Дело в том, что в феврале многие горожане получили просто шокирующие счета за отопление из-за перерасчета. Некоторым выплатить неожиданно крупные суммы оказалось не по карману. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Объясните мне, бестолковой. зачем надо жарить в квартирах на +30+32, что батареи приходится одеялами завешивать, а потом драть с народа "за потребленную тепловую энергию". Почему нельзя топить в теплое время меньше? И в этом году уже то же самое....
Дело не в температуре за окном и не том, что батареи слишком горячие. Это очередной способ ограбить народ и боюсь, что не последний....
gurvinec
15.03.2017
+ и как они это подвели !
если бы народ массово !
обратился в прокуратуру - может и отменили бы
W.W
15.03.2017
меня вот интересует вопрос: насколько законен перерасчёт?
вы купили товар в магазине по цене установленной на товар (т.е. совершили публичную оферту), ушли домой... и вдруг звонок в дверь - вам надо доплатить за товар, т.к. по итогам работы магазина предприятие в убытке!
gurvinec
15.03.2017
вот в том и вопрос
zormax
15.03.2017
с горячей воды уже несколько месяцеа платим больше, ибо теплоносителю понизили градус и набегать по счетчику стало больше.
А я счетчики не ставлю. Если в квартире один владелец и никто не прописан, то платите по нормативу за одного человека. Раньше по временной регистрации пересчитывали, но теперь ничего не пересчитывают тем у кого нет счетчиков. Воду можно лить сколько угодно и не думать, что счетчик крутит. Я за счетчики, но с адекватной ценой за куб воды. И еще, если водитель прописан в области, то осаго значительно дешевле.
zormax
15.03.2017
если бы, да кабы :-)
на троих по нормативу уже "греет"
Elen367
15.03.2017
Только при таком подходе ваша вода попадает в одн и распределяется на все квартиры в доме
Наверное, но так многие делают. Нас заставляют так делать. Я недавно узнала, что оказывается в городских квартирах народ делает левые розетки. И это тоже одн. Свет дорогой и народ выкручивается как может. А счетчики на воду - это дело по сей день добровольное, я не могу себе их позволить. И еще не считаю, что должна их за свой счет ставить. Я же не хожу в магазин со своими весами...хотя, чем черт не шутит....
попахивает нацизмом
Мой покойный папа, глядя на счета за квартиру, говорил, что пора ружье покупать. Надо задуматься...
Осторожней с высказываниями.
не раскачивайте лодку!
Лодку как раз надо раскачивать. Сколько можно кормить толпу ненасытных чинов? Народ у нас терпеливый, этим и пользуются.
Народ не терпиливый, а скудоумный. Только для управления идиотами достаточно политического авторитета правящей элиты
SerZH
15.03.2017
Ну тут чудес не бывает. Либо считается нормальным кидать свои вёдра на газоны, бегать на красный и учить детей путём наезда на них авто и в результате подобная власть, либо наоборот...
Так может вы выход предложите нам, скудоумным?
bar$uk
14.03.2017
сводный счет от Центр-СБК за февраль 2017 почти 15,5тр, 8,5 из них теплоэнерго, более чем в 2,5 раза больше февраля 2016г. )))) "тарифы в 2017 году повысятся с 01.07.2017"
это эксперимент или экскримент?
mop$
14.03.2017
Это "экспромт" ))) (появилась возможность содрать бабла по ходу "пьессы" и ей моментально воспользовались).
M@ZAY
14.03.2017
а какая площадь квартиры?
метров 100-120. Там априори большие счета за отопление.И перерасход вполне возможен.
Meg@VaD
15.03.2017
8.5 это уже 150-170+ метров.
SteelRAT
15.03.2017
У меня наоборот перерасчет в обратную сторону.
Три месяца не платил за отопление.
Они бы еще в кредит предложили оплатить по ставке ЦБ
YoYoshka
15.03.2017
А рассрочка у них последнее время и подразумевается с процентами.
Да??? То есть это как в "Деньгах за пять минут"??? То есть могут еще и коллекторов подослать, чтобы те платить "помогли"?)))
Bonus777
14.03.2017
Кстати, в 2016 году по предписаниям инспекции после обращений горожан произведено почти 27 тысяч перерасчетов на сумму более 54 млн рублей.

Тут же чётко сказано. На 54 млн. наворовали. Но почему-то никого не посадили. ...
EVa78
14.03.2017
По какому-то странному совпадению в этом году доначислили на 50 млн., недавно в новостях такая цифра мелькала)
Bonus777
15.03.2017
Так можно каждый год доначислять. Тоже мне кормушку нашли. В арабских эмиратах за такие вещи отрубили бы ноги по самые руки при том очень медленно. Они не очень хорошо относятся к воровству. Даже не знаю почему. :( А у нас это называется "доначислили" и это законно. Потому что те кто "доначислили" поделились с законом. ...
EVa78
14.03.2017
У нас холодища была, а перерасчет пришел +950 руб. Я так понимаю, вопроса о законности этих доначислений уже не стоит? Прелестно просто!
и у нас. уже писала, в одной из комнат + 14 было. а перерасчет 750 ру.
EVa78
15.03.2017
Я написала сначала в ДУК (без ответа, естественно, пока), а вчера еще в ГЖИ и Прокуратуру. Любопытно, что ответят.
вы, если что, хоть свистните.
EVa78
15.03.2017
Хорошо) Вы в каком районе? Мы в Московском.
канавино.)
EVa78
16.03.2017
ДУК отписался. Прикинувшись дурачками, пишут про заявки от октября (про воздушные пробки в самом начале, когда только включили отопление).
Данные про температуру воздуха в 2016 по сравнению с 2015 поражают воображение)))
ясно, спасибо. отмазки, отписки, вода.(
я писала на люкина, ответ-платите!
Перерасчет сделали, потому что зима была холоднее в 2 раза почти. У нас вот в тома году из-за теплой погоды в сторону уменьшения делали.
EVa78
15.03.2017
В два раза почти-это Вы "Теплоэнерго" цитируете?) На сколько градусов Цельсия, хотелось бы узнать. У нас два предыдущих года были перерасчеты минус 1000-1100. При этом в квартире было нормально, нежарко, но приемлемо. А тут и холод в квартире, и доплата-перебор уже. К тому же, в случае перерасчета по окончании текущего отопительного сезона, возможно, и не было бы таких сумасшедших цифр,оттепели же были в феврале-марте.Но кому-то в "Теплоэнерго" очень понадобились 50 млн в марте.
ythecm
15.03.2017
Бог...)
Чтоб зима стала вдвое холодней, температура всю зиму не должна подниматься выше минус двадцати градусов цельсия. Все 220 суток отопительного сезона.
А это звиздешь.
Elen367
15.03.2017
Стоит, сегодня руководитель профильной комиссии ГД пригласила всех жаловаться ей в комиссию, в прокуратуру и в жилищную инспекцию
у меня тоже +950. И что с этим делать? :)
Можно ещё насильно кредиты протащить.
Нечем оплачивать, продавай жильё, а не нравится, уезжай из страны.(с)
тоже такого мнения придерживаюсь.
Можно ещё сдавать жильё, на часы сутки и таким образом
выходить из положения безденежья.
Кому сдавать-то, если все уедут?
студентам.
все не уедут
Откуда им взяться-то, через 5 лет уже днём с огнём не сыщешь.
Slepoi
15.03.2017
Адяшка писал(а)
Можно ещё насильно кредиты протащить.

зачем насильно? дарагеи рассияне сами в очередь выстроятся для оплаты жкх, иначе продавать придется почку
Как в том анекдоте, будут с пятницы записываться.
Hurricane
14.03.2017
Большинство на последних выборах поддержало ЕР, отрыв у партии колоссальный, так что возмущения неуместны. Продолжайте и дальше голосовать за ВВ. Да и ВПШ все любят
Бриг
14.03.2017
Очень точное объяснение ситуации.
Сдается мне, что даже если 95% избирателей проголосуют не за Вову и ЕР-все равно по итогам подчета голосов лидеры будут Вова и ЕР.
Пысы-неужели вы верите в честные выборы в Росии?
NADKA8
14.03.2017
+1
mop$
14.03.2017
А мне сдается, что кого б не выбрали - воровать не перестанут (а на "распутье", под шумок, могут и еще больше начать хапать).
ну это само-собой в нашей стране "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют." М.Е.Салтыков-Щедрин
Хватит псевдоцитаты кидать... Если я усну и проснусь через сто лет, а вокруг негры с косами стоят, я пойму что мусульмане наступают. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин
Elen367
15.03.2017
На моём веку каждый новый мэр/губер обещает быть честнее предыдущего: начиная с Бори Немцова и Беднякова и заканчивая Олежей 40иным с ВПШ. Только при каждой смене власти меняется аппарат, а на предыдущий заводятся УДела на бешенные ярды. От перестановки морд во власти ситуация рядового нижегородца практически не меняется(
mopoto
15.03.2017
+++сколько уж фактов подтасовок то было....
horntail
15.03.2017
Американские хакеры?
естественно))
edgar84
14.03.2017
больше всего нравится установка счетчиков за свой счет. То есть покупателю электроэнергии или воды или газа нужно законодательно купить у поставщика не только товар, но и весы). Просто офигенный бизнес, это как если бы в магазине чтобы купить продукты нужно бы было сначала скинуться всем районом на оборудование. Народ превратили в рабов, который должен платить дань ежемесячно))
при чем купил весы, а тебя еще обвесили и цену подняли на товар))
Elen367
15.03.2017
Не покупайте у поставщика. Я купила счетчики в магазине сантехнике по уене в 2 раза ниже, чем задолбали впаривать телефонные звонильщики. А стационарный телефон обрезала- чтоб не названивали. Зачем Вам у продавца весы поккпать? Поиходите со своими. У меня счетчики за 2 месяца отбились в свое время
edgar84
15.03.2017
да по логике, это вообще должна быть не ваша забота - установка счетчиков, а вы радуетесь, что за 2 месяца у вас окупилось все. У вас за 2 месяца окупилось, а у них сразу все пошло в +. Срок поверки - 5 лет, это чтобы вы не расслаблялись и делились не только с продавцами коммунальных услуг, а то еще разбогатеете и улетите в теплые страны на пмж)
Elen367
15.03.2017
У кого у них? У продавца сантехники? От двух счетчиков по 500?- цена половины дешевого унитаза. Или у управляшки, которой я вместо 21 расчетного куба стала за 5 по счетчику платить? Или мне надо было поинципиально платить в 3 раза больше и 4 года ждать халявного счётчика?
edgar84
15.03.2017
у всех коммунальных служб, которые в масштабах всей страны не хило сократили издержки, просто протолкнув закон об обязательной установке счетчиков за счет жильцов! это у вас два счетчика, у кого-то их 4, не включая газ, и электричество. Вам создали условия, для того, чтобы вы бежали быстрее и играли по их правилам игры, только и всего)
Elen367
15.03.2017
У меня нет счетчика на газ - невыгодно. А на воду выгодно- поэтому есть. И купила я их в разы дешевле. Просто не хватайте первое, что вам предлагают
Ruslan-N
14.03.2017
Мало того, что накрячили народ, так ещё и типа "навстречу ему идут"...
edgar84
15.03.2017
самое прикольное, что народ рад и не понимает, что его поимели. Как же, это же хорошо, мы купили счетчики и теперь меньше платим, ура)
Helenchik
14.03.2017
я не совсем поняла тогда, почему мне сделали перерасчет, если у меня счетчики, а не норматив....
Путину то пожаловался уже кто-нибудь, как сейчас принято? *rofl*
chastener
14.03.2017
А, тут пиши, не пиши... тема для флуда, поэтому просто картинка:
i8
14.03.2017
да он творец!
У Путина вроде No3 Том вышел, с его обещаниями.
Можно зачитываться часами.
Dilam
14.03.2017
Это фейк, *bad* легко гуглится
У нас аналогично в этом году... Топили как сумасшедшие, приходилось окна открывать и улицу "греть".. А теперь вот расплачивайся....
Elen367
15.03.2017
У нас котельная- через дорогу. Так все местные знают, что специально так жарят. Им почему то обязательно надо все закупоенное топливо сжечь....
А куда им потом это топливо? До следующего сезона хранить? Если это городская котельная да ещё и не освоит выделенное, то на следующий год урежут бюджет.
Elen367
15.03.2017
Не городская
иначе на следующий сезон меньше денег на них заложат + жильцов "ободрать" в очередной раз
horntail
15.03.2017
Откаты не только получены, но и истрачены, пора получать новые.
У нас тоже топили сильнее, конечно, чем в 2015-2016, но и морозы зверские стояли ползимы ведь...
Elen367
15.03.2017
А у меня сегодня +30 в квартире. Морозы давно закончились
Плевать на личность Навального, вот, кто не видел ---> https://www.youtube.com/watch?v=qrwlk7_GF9g
Ограбили страну, потом для развлечения затеяли за НАШ СЧЁТ(!) 2 войны... думаю, нет таких идиотов, реально верящих, что современное оружие на Донбассе "шахтёры и трактористы" нашли в шахтах *rofl*
Поэтому не удивляйтесь, что поборы будут расти. Кстати, думаю, что процентов 50 населения всё же за Пу и "против "Майдана" :-D
s47
14.03.2017
ШёлМимо писал(а)
"против "Майдана"


А вы не в курсе, что после майдана плата за ЖКХ выросла в несколько раз. Пришли еще более крутые воры
Бггг, ну так вам и внушили, что или Пу, или майдан *rofl* И что по-другому ну никак.
s47
15.03.2017
Не надо придумывать, что кому внушили. Я написал, что произошло после майдана. Вы хотите сказать, что было не так.
Вместо Пу придет кто то другой. На мой взгляд шансы на то, что воровство сильно возрастет довольно большие.
KatrinaR
15.03.2017
s47 писал(а)
На мой взгляд шансы на то, что воровство сильно возрастет .
На мой взгляд шансы на то, что воровство сильно возрастет
довольно большие.[/quote]

Да уж куда больше? уже по сусекам скребут, оббирая стремительно обнищавшее население. Только те, кто причастен к партии воров и жуликов может повторять эту мантру, что будет еще хуже, если не Пу и как всё зашибись в стране ( а тем временем планируя свою жизнь и жизнь своих детей и внуков явно не в РФ); адекватный человек, не питающийся из этой кормушки осознаёт, что эта партия воров и жуликов ничем не брезгует и отнимает у народа последние копейки.
s47
15.03.2017
>> Да уж куда больше?

Это вам только кажется. На Украине про Януковича тоже думали "куда больше". Оказалось можно. И ЖКХ можно увеличить в несколько раз при увеличенном воровстве. А народ терпит.
Или вы думаете, что не будет Путина сразу молочные реки и кисельные берега.
Будем надеяться, что придут нормальные люди, но глядя на либерастическое правительство Путина и практически такую же либерастическую оппозиционную тусовку, которая на мой взгляд еще хуже этого правительства, приходится признать, что шансы на нормальных людей не очень велики. Этих от кормушки не очень то оттянешь
все просто, если власть регулярно не меняется, то происходит именно то, что мы имеем сейчас: отсутствие хоть какой-то отчетности ее перед избирателями. вместо президент (просто нанятый человек за наши же деньги) какой-то национальный лидер, лицо которого в каждом сюжете по первому каналу, прям как в северной корее.
разве этого мало- все друзья этого лидера в миллиардерах, неужели другие могут воровать еще больше?
просто конфисковать все наворованное (в том числе у некоторых местных чиновников, которые покупают квартиры в майами) - и никакие налоги поднимать не надо будет, все окупится. пара украденных миллиардов из бюджета и все- денег нет, надо вводить новые поборы и затягивать пояса.
кстати, они сами никакие пояса затягивать не будут
s47
15.03.2017
Главное, чтобы при изменении власти не пришли еще более худшие. А то тут некоторые пытаются внушить, что сейчас любое изменение будет к лучшему. Пример Украины видеть не хотят.
Предположим пришел известный либераст Кудрин. Сразу будет поднят пенсионный возраст (он непрерывно стонет, что это надо не раздумывая делать), пенсии индексироваться не будут, все свободные деньги будут вложены в американские бумаги вместо развития экономики в России. Будет сидеть ждать, когда вырастут цены на нефть.
Так что надо внимательно смотреть кого выбираешь
**Так что надо внимательно смотреть кого выбираешь**
главное, чтобы выбор этот вообще был.

**Сразу будет поднят пенсионный возраст (он непрерывно стонет, что это надо не раздумывая делать)**
сомневаешься, что сделают сразу же после выборов Путина в следующем году? а я уверен в этом.

**пенсии индексироваться не будут**
а сейчас? в начале года пенсионерам кинули подачку 5000 только в связи с выборами, нормальной индексации и не было

**все свободные деньги будут вложены в американские бумаги вместо развития экономики в России**
ну вы ваще. именно это сейчас и происходит, даже тут кто-то ссылку выкладывал, сколько денег сейчас у нас лежит в облигациях США. и ведь это правильно! самый надежный способ сохранить деньги

**Пример Украины видеть не хотят**
а что там с украиной? недавно подписали, что без виз в европу будут ездить, правда пока без права на работу. но это скоро изменится, переговоры все еще идут.
уровень жизни у них пониже? это из-за того, что у них нет нефти и газа, если бы у нас его тоже не было - мы бы скатились еще ниже. весь экономический рост последнего времени- он только за счет торговли нефтью.
война в донбассе? так ведь она не без нашей помощи идет... была бы воля Путина- война там сразу бы прекратилась
hhg
16.03.2017
экономический рост в последние два года, вообще-то, за счёт торговли оружием и химией (м.б. и это тоже самое).
Elen367
15.03.2017
Они не крутые, они голодные
Еще вот это познавательный ролик https://www.youtube.com/watch?v=kh5hBaX0vrM
mopoto
15.03.2017
достойная жизнь у каждого свое понятие, миллионеры считают что народу и так хватает, а им нет
ну да, денег много не бывает
mopoto
15.03.2017
свойство у них такое)
и вообще, кому на хлеб, а кому на очередной БМВ не хватает, се ля ви
Если нечем платить, продавайте жильё, либо берите кредиты.

п.с. Самое сложное в общении с работником Росстата, это обьяснить, что рост тарифов ЖКХ не означает рост экономики.
Elen367
15.03.2017
А вы попробуйте объяснить Росприроднадзору, что ООО, состоящее из одного директора с видом деятельности "создание сайтов", работающим у себя дома на диване и с полностью электронным документооборотом не загрязняет окружающую среду
horntail
15.03.2017
Елен, он же дышит...
Elen367
15.03.2017
Как же я об этом не подумала.....
horntail
15.03.2017
Не биолог потому что :)
Мне ещё 10 лет назад они это объяснили - Ну вы же дышите))
мда
Главное чтобы у Вани в Майами всё хорошо было. А вы тут держитесь.
MAVR S
14.03.2017
У него и здесь, всё хорошо.
MAVR S
14.03.2017
Это необъяснимо...
тестирование продолжается
в Нижнем платеж за ЖКУ (коммуналка, капремонт,электричество,вода) за квартиру 60 кв.м в среднем 5000-6000р (100$). З/п по росстату 600$
США. Минессота. 2х этажный дом, где то 170 квадратов, ЖКУ (вода,электричество,газ) 200$. з/п 3500$
качество услуг - без комментариев.
Elen367
15.03.2017
Вы полагаете, что все тут в курсе уены жизни в Миннесоте, или Вам на слово должны поверить? Также, как про коммунизм в 2000м году?
1/6 от средней з/п за коммуналку (не за аренду жилья)- это жесть даже по европейским меркам
Elen367
15.03.2017
Ага, счас. Знакомые в дойче поменяли душевую кабину на ванну. Семья 4 человека. За год по воде + 1500EUR доначислили- расход воды увеличился. И это не русские придумали дктей влажными полотенцами обтирать, потому что мыть - воды много потратится. Чисто европейское изобретение! Хватит тут сказки рассказывать
Dr. Drugs
15.03.2017
В Германии всегда так было. Вода одна из самых дорогих в Европе.
Elen367
15.03.2017
А что там дёшево?
Кроме джинс на распродаже по 5 евро - ничего не нашла
Но потом я съездила в Швейцарию..... вот где штанов не удержать....
Dr. Drugs
15.03.2017
Для нищебродов из РФии там все дорого. Удивляться нечему.
Elen367
15.03.2017
Извините. Но если в недешевой дойче булка стоит 1
1,40 евро, то через 10 км в Швейцарии такая же - 2 евро.
А эта очаровательная манера сдавать сдачу с евро франками, недодавая при этом?
Сами же немчура на них и ворчат за это.
А детские садики до 4х дня без питания (каждый приносит с собой)?
что бы еще нищебродского припомнить....
Dr. Drugs
15.03.2017
А сколько по-вашему должна стоить булка в дойче?
Вон в Индии 0,4 доллара.
Elen367 писал(а)
что бы еще нищебродского припомнить....

Свою зарплату?
Elen367
15.03.2017
мимо
У них с водой жесть) У меня знакомая русалка (в ванной любит плавать ежедневно) туда взамуж собралась. Так когда ей жених про душ без заплывов и про экономию воды рассказал, то она крепко задумалась)) А он находчивый оказался и добавил - Но ты можешь принимать ванну хоть каждый день) На что она ему задала вопрос - Т.е. экономить мы будем на тебе, и ты вообще не будешь мыться :-D
Elen367
15.03.2017
Меня раздражают штампы. Как будто пересёк границу. и все, счас на тебя водопадом польются все блага. Чтобы понять европейцев надо пожить там, и не 10-20 дней в турпоездке. Я не буду утверждать, что у нас "всё зашибись", везде есть и свои сильные и свои слабые стороны.
Но когда люди не видя, не ездя, не живя начинают по ушам спагетти развешивать... Неимоверно раздражает.
Я могу рассказать, ка люди в трешке-четырешке отапливают зимой только одну комнату в целях экономии. А в остальных +10. И это в Европе климат гораздо мягче. И как теплые штаны с начесом и кофта с жилеткой и тепленькие носочки у них всегдашняя униформа одежды для дома. И замерзающие от экономии на отоплении в своих домах/квартирах старушки-европейки - это правда. Неправда, что повально. Но практически каждую зиму в местной газете хотя бы про один такой случай, да напишут.
и они постоянно считают деньги... очень скурпулезно и педантично
Elen367 писал(а)
Но когда люди не видя, не ездя, не живя начинают по ушам спагетти развешивать... Неимоверно раздражает.

Согласна. Хорошо только там, где нас нет) Везде есть свои плюсы и минусы. Те, кто уехал на ПМЖ говорят, что сначала дико было - там, где в России проблемы, здесь их нет, а где наоборот даже мысли не возникало, что могут быть трудности, они есть)
Ну чо, годно. Кредиты по пониженным ставкам на закрытие долга по ЖКХ пора организовать.
объясняю - продете вы кому то что то с прибылью. можете продать 100 ед и получить скажем 10 прибыли, а можете всучить 1000 ед. ну и прибыль свою удесятерить. хороше же когда отказаться не может от вашего продукта никто?
Именно так.
аттракцион неслыханной щедрости(с)
Ну все вы общем-то объяснимо, зима-то была в 2 раза холоднее почти, чем в том году, отсюда и перерасчет такой. Год назад нам вообще в сторону уменьшения сделали из-за теплой погоды.
А вообще утепляйте подъезд, это дело. Мы после того, как выбили у ДУКа утепление, значительно меньше стали платить.
Elen367
15.03.2017
Вы предлагаете мне методом утепления подъезда поднять температуру в квартирах от +30 до????? Чтобы + 35 стало????
ythecm
15.03.2017
Хватит бредить про "аномально холодную" зиму.
SerZH
15.03.2017
Elen367 писал(а)
зачем надо жарить

Жильё в Майами содержать же на что-то надо...
Kolt
15.03.2017
...между прочим, Хованская сегодня по телевизору сказала, что ВС определил повышающие коэффициенты незаконными и, якобы, будет всем пострадавшим перерасчёт за отопление...ждите...
Elen367
15.03.2017
Видела. И на "перетопку" пригласила жаловаться ей в комиссию, в прокуратуру и в жилищную инспекцию. Что и собираюсь сделать
Jeaman
15.03.2017
Для этого надо ставить автоматику или следить за отоплением.
Elen367
15.03.2017
Раньше автоматика стояла в подвале - "вентиль" называлась. Поскольку дом ведомственный - просто залазили в подвал и подкручивали. А потом пришёл ДУК....
Jeaman
15.03.2017
У нас ТСЖ, была автоматика, она поломалась, теперь следит слесарь, доплаты не большие.
Elen367
15.03.2017
У нас дом 78 года + должники, ТСЖ не выгодно
Jeaman
15.03.2017
Понятно, но тогда выбрать старшую дома хотя бы.
Elen367
15.03.2017
Есть, лучше, чем было раньше ( с одна сняли 2 магазина, например- врезаны были), наконец то подъезды отремонтировали. Но наша котельная - это головная боль от даты постройки
Jeaman
15.03.2017
Ну так надо ставить счётчики по теплу и платить по ним.
Elen367
15.03.2017
А что они считают? у меня тут с матчастью плохо. Есть ссыль на ликбез?
Jeaman
15.03.2017
Гикокалории.
Elen367
15.03.2017
Это как? Просто поток теплоносителя считает?
А если мне так много не надо, сколько с ним втекает?
Jeaman
15.03.2017
Он общедомовой.
Elen367
15.03.2017
хм,а в чем цимес? Поток после него уменьшить можно? или температуру понизить? И потом - углы и верхние этажи нуждаются в более интенсивном отоплении, чем середина
За счет вас прибыль получают. Че, жалко что ли?

www.teploenergo-nn.ru/upload/pdf/otchet_15_doc1_add_1461769425.pdf

73 ляма чистая прибыль в 2015 году.
Elen367
15.03.2017
У меня не теплоэнерго
ythecm
15.03.2017
В рассрочку, через "быстро-деньги", под 700% годовых.
Известная едросовская тактика. Если вгонять на всю длину сразу больно, вводить надо по чуть-чуть и со смазкой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26