--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцам согласовали митинги против повышения стоимости проезда

О городе (основной)
627
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nikpav
16.10.2017
После долгих переговоров с администрацией жителям Нижнего Новгорода наконец согласовали проведение митинга #Верните 20. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили городские активисты.

Напомним, что нижегородцы, возмущенные резким повышением стоимости проезда – сразу на 40%, заявили о проведении пикетов против новых тарифов. Активисты подали уведомление в администрацию, однако, согласования они так и не получили.

- Нам объяснили, что все площадки заняты, - рассказали нижегородцы.

Горожане не стали сдаваться и продолжили оставлять заявки на проведение пикетов. Вчера, 10 октября, стало известно, что власти города все-таки разрешили два митинга.
В 15:00 в это воскресенье, 15 октября, нижегородцы соберутся в сквере на улице Коминтерна возле дома 250.
Также в субботу, 21 октября, в 14:00 пройдет митинг на площади Ленина.


- Благодаря освещению проблемы в СМИ и давлению через суды удалось добиться проведения митинга! Мы молодцы! Теперь наша задача — прийти на митинг и потребовать снижения необоснованно высоких цен на проезд, - сообщили активисты.
opennov.ru/news/45363-nizheg...toimosti-proezda
Old voron
16.10.2017
Отличная новость, не забудьте шарики и сладкую вату:)
ЛВВ)))
16.10.2017
а чо толку то?
Kolt
16.10.2017
...про тарифы ЖКХ ещё бы помитинговать...и не у дома 250 по неизвестной улице, а у стен кремля...
zloi52
16.10.2017
зато меньше бабок в ОТ, а то из-за 10 рублей готовы из Щербинок на Мончагу за помидорами мотаться
brat2404
16.10.2017
И то, вот ведь моду взяли ОТ пользоваться, сидели бы дома, подыхали потихоньку, так нет- им еще и помидорки хочется при их-то нищенской пенсии. Обнаглели. А может по достижении определенного возраста вывозить всех в лесок да и пускать в расход, чтоб под ногами не путались, и тем более места в ОТ не занимали?
zloi52
16.10.2017
brat2404 писал(а)
так нет- им еще и помидорки хочется при их-то нищенской пенсии

ехать на другой конец города из-за 10 рублей - афигительная экономия)) ахаха))
Arion
17.10.2017
надеюсь ты сдохнешь под всеобщее хаха до того как тебе придеца думать об экономии 10 рублей. если комуто не лень будет сообщить на форуме о твоей кончине обязательно вспомним здесь твой комплекс прокурора
zloi52
17.10.2017
на себя надейся, уроженец Хахино, выпускник 49 школы))ахаха))
Old voron
16.10.2017
brat2404 писал(а)
И то, вот ведь моду взяли ОТ пользоваться, сидели бы дома, подыхали потихоньку,

Нет, естественно, нужно взять телегу, которую выдают вместе с пенсионным удостоверением, забить ее какой нибудь херней, естественно по принуждению кровавого режима и п......ть в другой конец города по неотложным делам, чтобы тем у кого нет ОТ жизнь сказкой не казалась.:)
brat2404
16.10.2017
Да,да и пусть непременно разрешение получат на поездку,и сначала докажут неотложность их дел, а вы подумаете и решите -нужна им эта поездка или обойдутся. А вы не перепутали общественный транспорт с личным автомобилем. Он на то и "общественный", что в нем может ездить кто угодно, когда угодно, куда угодно, по делу или без, решает тот кто за проезд платит.
nikpav
16.10.2017
brat2404: пусть непременно разрешение получат на поездку,и сначала докажут неотложность их дел, а вы подумаете и решите -нужна им эта поездка или обойдутся
супер!!!
Old voron
16.10.2017
Я просто осавлю это здесь

Меня всегда интересовал феномен бабок с тележками. Откуда они берутся? Где им выдают эти тележки? Кто даёт им маршрутные листы, где написано: куда им с этими тележками переться в 8 утра?

Я одно время реально думала, что это секта такая. Туда вступают добровольно, проходят обучение, тестирование, а потом им выдают тележки и маршрутные листы. Потом Самсонова мне рассказала, что стопудово знает правду: бабки между собой созваниваются по телефону, и делятся инфой: где и в каком районе сгущёнка на 2 рубля дешевле, а где щас проходит акция "Купи пачку останкинских пельменей - майонез в подарок". И с утра едут. Проезд-то у пенсионеров бесплатный.

Но всё равно я так и не поняла: откуда берутся бабки с тележками? Не с сумками, не с пакетами, не с авоськами, не с рюкзаками, а именно с тележками?

Сегодня поняла.

Зашла в гости к папе. Мама с сестрой и внуками на даче, папа там один в одиночестве сидит, аж подружился с пауком на балконе. назвал его Пашей, ловит ему мух. Повёл меня на балкон с Пашей знакомиться, и тут я смотрю - на балконе стоят тележки! ТРИ ТЕЛЕЖКИ!!!!

Спрашиваю у папы: Эээээээ, а это чьи?
И папа такой: да уж не мои явно. Мамины, конечно.
Я такая: Мамины??? Мама что, бабка с тележкой???
И папа такой: С четырьмя тележками. С четвёртой она на дачу уехала.
Я аж закурила. Говорю: Господи, как я этот страшный момент пропустила-то? Как это всё произошло? Когда?

Папа тоже закурил. Посмотрел в потолок, помолчал, и говорит: да фиг её знает. Сам не понял. Один раз выхожу покурить на балкон, смотрю - телега стоит. ну, думаю, мало ли? Пусть стоит. Потом ещё раз выхожу - там уже две телеги стоят. А затем и третья появилась. Четвёртая сюда не влезла, она в прихожей стоит обычно.

Я спрашиваю: А куда она с ними ходит-то?
И папа такой: Тоже не в курсе. Недавно в сексшоп ходила, например.
Я такая: Куда???!!!!

В сексшоп. - папа отвечает. - Не, то есть она как бы попёрлась с телегой на Бабушкинскую в какой-то магазин с барахлом. Он там лет 5 уже на одном и том же месте. А тут, значит, магазин закрыли, и на его месте сексшоп открыли. А мать наша, не глядя на вывеску, с телегой своей вваливается туда по привычке. И мне звонит. И кричит: Слава! Слава! Я щас с магазин зашла, ночнушечку себе прикупить, там всегда трикотажик хороший был, и вхожу, значит, а там, Слава, ты не поверишь, ПИПИСЬКИ НА СТЕНАХ ВИСЯТ!!!!!!!! Я прям со свей телегой оттуда и вывалилась на крыльцо. Ужас-то какой.

Я ей говорю: Ну и чо ты орёшь-то? Чо там, ночнушечек красивых не было что ли? Хапнула бы штуки три.
А вообще, я фиг знает, Лида, куда она с этими телегами ходит.
Ладно, - говорю, а зачем ей четыре телеги-то??????
Ооооооо, - отвечает папа, - ты не понимаешь. ЭТО НОВЫЕ МОДЕЛИ!!!!
Ну то есть вот эта телега - это просто телега. самая простая. сумка на колёсиках. А вот эта, смотри, с откидным стульчиком!

И реально показывает мне телегу эту: у неё с одной стороны сумка с колёсиками, а с другой - откидной стул!

Третья телега, - говорит, - не помню с чем. Наверное, с раскладушкой и вентилятором. Короче, кто-то ретро-автомобили коллекционирует, а наша мать - телеги. А на балконе у нас типа гараж.

Щас на днях говорит: Давай внуку на день рождения по пять тыщ скинемся. Только надо ему сказать, чтоб он на ерунду деньги не тратил, а купил что-нибудь нужное и полезное.
Я не выдержал, и брякнул: Например, телегу!
Мать обиделась, и на дачу укатила. С телегой вместе. Может, даже, и на телеге. Наверняка она усовершенствованная, с сиденьем и педалями. Я не видел.
Мы с папой докурили, посмотрели на паука Пашу, и пошли на кухню пить пиво.

Феномен бабок с тележками так и остался неразгаданным. Если я в родной матери не заметила этой метаморфозы - значит, это что-то очень сверхсекретное.

Думаю, когда-нибудь узнаю. И у меня тоже будет тележка. Может, даже, пять. И со стульчиком, и со столиком, и с шезлонгом, и с зонтиком, и с моторчиком от Оки, чтоб на дачу ездить.

Неплохая, кстати, вещь-то.

Лидия Раевская (с)
В-52
16.10.2017
>>>
Но всё равно я так и не поняла: откуда берутся бабки с тележками? Не с сумками, не с пакетами, не с авоськами, не с рюкзаками, а именно с тележками?

Доживете до их возраста - узнаете, молодой и успешный вы наш.
Old voron
16.10.2017
Я, бабкой, если доживу до пенсии, в любом случае не стану и тележку мне вместе с пенсионным не выдут, а дедков с телегами я практически не видел. Думаю, буду сидеть дома за компом, а не шаро....я по городу в час пик.
В-52
16.10.2017
>>> если доживу

Вот тогда и приходите.
как бы надо уже догонять, что пожилым людям тяжело таскать сумки, поэтому они покупают тележки.
зы. купите своим родителям тележки, чтоб не надрывались. Ведь не догадаетесь, что им тяжело..
Old voron
17.10.2017
Главный вопрос в другом, что же такое тяжелое таскают пожилые люди из одного конца города в другой. Продуктовые магазины, также как и аптеки находятся в шаговой доступности. Им, что ли, кто то квесты выдает:) Хотя, товарищ выше писал, что это сокровенное знание приходит только с возрастом выхода на пенсию.
Vero
17.10.2017
Не знаю где вы живете, вот я живу около нескольких садовых массивов - и ПОСТОЯННО вижу людей с тележками ЛЮБОГО пола и возраста. Несут из садов яблоки, кабачки, еще что-то, садятся в трамвай.
Вы им хотите запретить ездить? Ну-ну..
А еще вы, видимо, не были никогда на Мызе в утренние часы, когда электричка приходила.
Old voron
17.10.2017
К сожалению, у меня нет полномочий что либо запрещать, я просто пытаюсь найти в действиях бабок закономерность и здравый смысл.:)
Vero
18.10.2017
Вам выше уже написали - рюкзаки и сумки тяжело, в тележке - легче. Куда или откуда они едут - никого не касается.
vladmir
18.10.2017
Old voron писал(а)
Продуктовые магазины, также как и аптеки находятся в шаговой доступности.
===
Вы видели такую финю как СП?
Там толпы небабушек кучкуются и покупают в том числе то, что есть в ваших магазинах шаговой доступности.
Old voron
18.10.2017
Вы серьезно, на СП покупают многие, но это явно не бабки, там нужно с интернетом и компьютером дружить, на уровне хотя бы гомно пользователя. Я не знаю что перемещают бабки по городу, но это явно, не хавчик или шмотки с СП.
nikpav
18.10.2017
вам у современных бабок - учиться и учиться...
Old voron
18.10.2017
Да, ладно сказки рассказывать, есть продвинутые с которыми можно и в скайпе поболтать, но их единицы.
vladmir
18.10.2017
Вы глумитесь над бабушками, которые покупают там, где дешевле.
Я вам говорю, что где дешевле покупают вовсе не только бабушки.
На СП есть такие специальные культовые места, куда адепты едут специально, после заказа по инету.
А ещё есть магазины дискаунтеры всевозможного профиля. В Ашан некоторые ездят.
Распродажи бывают, акции и что угодно.
В магазах для богатых бывают акции, на рынках бывают скидки.
При продаже квартир в новых домах придумывают акции и скидки.
Все кто угодно охочи до халявки.


Да я уверен, что даже и вы сможете припомнить что вы купили (из тех товаров, не обязательно еду, которые вы покупаете) не в ближайшем магазе, а в том, где дешевле.
Old voron
18.10.2017
Я не говорю что бабки не стремятся купить дешевле, но явно не на СП. И в принципе в этом ничего плохого нет, когда не доходит до маразма, как памятная история про несколько тонн гречки.
vladmir
18.10.2017
То есть, вы тоже как и я считаете, что перемещение бабушек по городу с тележками - нормально и объяснимо?
Old voron
18.10.2017
Я так не считаю. Не правдоподобно, что все эти бабульки рыскают по городу в поисках акций. Кабачковая теория и то вероятнее.
vladmir
18.10.2017
Ну если серьёзно, то понятно, что бабушки все разные, как и дедушки, цели и задачи перемещений с тележками у всех свои. Это же просто сумка на колёсиках. Какой смысл обсуждать что кладут в свои сумки разные люди. Кто из сада урожай, а в сад саженцы-перекус-предметы быта, кто в самый ближайший магаз за мясом-хлебом, кто на ближайший рынок покупать, кто на ближайший рынок продавать, кто в отдалённый супермаркет за продуктами по акциям, кто к родственникам с вареньями - нужно людям и пользуются.

На ютюбе полно роликов от наших в Америке - так там мимо то и дело дедушки-бабушки проходят с тележками, только у них не на 2х колёсиках, а на 4х и явно половина функции такой тележки - опора, вместо палочки. Ну у них тротуары поровнее, к тому же ещё видел чел приезжает на машине, достаёт из багажника свою тележку и катит в магазин, не в супермаркет, а на улице с небольшими магазами.
Тебя
16.10.2017
zloi52 писал(а)
зато меньше бабок

Уже законченная мысль.
какой бред.
nikpav писал(а)
Мы молодцы!

Ура нам, любимым! :-D *yahoo*
Blackpool
16.10.2017
Никто ничего не понизит.
Чтобы это произошло, нужно собрать на пл. Ленина митинг минимум тысяч на 10, а столько явно не соберут, так что население выпустит пар под дланью Ильича и смиренно по пути домой заплатит 28 рублей
Ну, дайте людям повайдосить-то!
nikpav
16.10.2017
15 октября 2017 года состоялся митинг против повышения стоимости проезда в общественном транспорте в Н.Новгороде. В акции на ул. Коминтерна, 250, приняло участие порядка 60 человек.
По итогам митинга была принята резолюция:

Мы -- участники митинга #верните20
15 октября 2017 года, Н.Новгород, заявляем:
Сегодняшнее мероприятие проходит из-за повышения стоимости проезда на 40%.
Коррумпированные власти, не считаясь с мнением народа, подняли цену на проезд необоснованно высоко.
Население и без того стремительно нищает. Цены постоянно растут на все, а рост зарплат за ними не поспевает. Государство отказывается развивать промышленность, медицину, образование, науку и культуру, - все эти сферы страдают от недофинансирования, коррупции, халтуры и разграбления. Инфраструктура и сфера общественного транспорта - не исключение. Повышение стоимости проезда -- один из элементов наступления власти и бизнеса на наши с вами экономические интересы. Мы выступаем против постоянного падения уровня жизни и общей деградации страны.

[i]Согласно 7-й статье Конституции <<Российская Федерация -- социальное государство, политика которого направлена на создание условий обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека>>. Действия властей уже на протяжении многих лет напрямую нарушают эту статью.
[/i]

Кроме того, рост цен на тарифы, а также новые маршруты, которыми заменили старые маршруты, ограничивают свободу передвижения, гарантированную 27-й статьёй Конституции России: <<Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться>>.

С нашей точки зрения понижение стоимости проезда позитивно скажется на благополучии нижегородцев, повысит мобильность населения, что также позитивно скажется и на общем экономическом состоянии города.
повышение стоимости - это вклад в единовременную прибыль частных лиц
понижение стоимости - это вклад в экономическое развитие и благополучие города


Требуем
Выполнения обязанностей нижегородского правительства, согласно ст. 7 и ст. 27 Конституции Российской Федерации, которые грубо нарушаются в данный момент.
Совершенствовать подвижные составы не за счет народа, а покрыть расходы за счет бюджетных средств на основании интересов региона и России, как социального государства. А конкретнее -- установить максимальную стоимость проезда в 20 р.
Оптимизировать (улучшить) транспортную систему в интересах граждан: минимизировать количество пересадок, увеличить количество и качество транспортных единиц на линии.


Призываем

Всех людей проявлять активность в создании комфортной социальной сферы и развитии города Нижнего Новгорода. Требовать соблюдения своих конституционных прав во избежание дальнейших ужесточений.
opennov.ru/blog/sostoyalsya-miting-protiv-povysheniya-stoimosti-proezda
nikpav писал(а)
opennov.ru/blog/sostoyalsya-...zda[/quote:phpbb ]

О, на фото наблюдается знакомая физиономия незабвенного Лёшеньки ПоднеБЕСного! Ну да, как же митинг мог обойтись без него, главного нижегородского "небыдла"? :-D
Megavolt
16.10.2017
Надо за нормальный транспорт бороться. Плохо не то, что 28, а что после повышения лучше не стало. И маршрутки выгнать.
Anselm
17.10.2017
зачем выгнать? заставить работать по правилам
nikpav писал(а)
приняло участие порядка 60 человек.

Страшная сила в полуторамиллионном городе! Впрочем, эти шесть десятков, несомненно, свободные гордые люди, а остальные - так, рабы и крепостные!!!
1May
16.10.2017
меня не устраивает не стоимость проезда а скотопазы, неприем ими проездных и несоблюдение интервалов движения.
А орги опять про како-то коммунизм
DEN_di
16.10.2017
А вы посмотрите чуток дальше вашего сиюминутного интереса: социальные пассажирские перевозки не могут приносить прибыль, частнику, что бы конкурировать с дешёвыми муниципальными автобусами, придётся создавать более привлекательные условия: покупать более комфортабельный транспорт, скрупулёзно выдерживать интервал, вводить проездные...
1May
16.10.2017
мне все-равно сколько стоит проезд...его оплатят покупатели моих услуг в цене. Летом я люблю на велосипеде ездить. А вот то что было в городе по 20 и есть по 28 мне точно не надо
7aladin
17.10.2017
Когда отказывают в проведении митинга по причине занятости площадки, ОнИ не уточняют, чем площадки заняты ? Совсем за идиотов держат? Пусть выкладывают публично, кто и на каком основании занял площадку.
mkv
17.10.2017
А тем временем в мире:

pikabu.ru/story/v_shyimkente_chinovnikov_obyazali_ezdit_na_avtobusakh_5414705
tengrinews.kz/kazakhstan_new...-peresel-328802/
shymkent.gov.kz/ru/news/710
Госслужащие пересели на общественный транспорт

Такое поручение им дал аким Шымкента Габидулла Абдрахимов на заседании, посвященном проблемам городского транспорта.

"Мы неоднократно обсуждали работу автобусов, графики их маршрутов, поведение водителей и кондукторов, санитарию в салонах автобусов, - сказал аким. - И каждый раз вы обещали решить эти проблемы. Но контроля как такового не было. Теперь будет по-другому".

Отныне на пользование служебным транспортом госслужащими наложен месячный запрет. Нововведение распространяется на акима города, его заместителей, руководителей отделов, акимов районов и их заместителей, а также руководителей коммунальных служб. Их служебные авто уже размещены на стоянке городского акимата.
На исправление ситуации Габидулла Абдрахимов дал восемь недель. За это время работа общественного транспорта должна быть полностью приведена в порядок, а на остановках появиться табло с информацией о маршрутах.

Кроме этого, аким дал отдельное поручение городским полицейским, касающееся необходимости строгого контроля за правилами перевозки пассажиров и обеспечения их безопасности.

А о фактах нарушения ПДД водителями автобусов можно сообщать в call-центр 5454-545, на WhatApp-службу +7 777 885 8513 или в Instagram-аккаунт акимата города.


www.youtube.com/watch?v=vqSwwdnJCfk

P.S.
3316
nikpav
17.10.2017
mkv писал(а)
на пользование служебным транспортом госслужащими наложен месячный запрет. Нововведение распространяется на главу города, его заместителей, руководителей отделов, глав районов и их заместителей, а также руководителей коммунальных служб. Их служебные авто уже размещены на закрытой стоянке и опечатаны.
На исправление ситуации дано восемь недель. За это время работа общественного транспорта должна быть полностью приведена в порядок, а на остановках появиться табло с информацией о маршрутах.

Кроме этого, дано отдельное поручение городским полицейским, касающееся необходимости строгого контроля за правилами перевозки пассажиров и обеспечения их безопасности.

Жаль, что в Нижнем не проводится такое же мероприятие!!!
Почемуто в нн люди согласны платить больше( странно..
nikpav
18.10.2017
Demon-Strasti писал(а)
Почемуто в нн люди согласны платить больше

кто, когда и у кого спрашивал согласия???
Почему сибиряки выходят половиной города против..и ничего не повышают..
Здесь по другому..даже в таких вопросах..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем