--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы, лишенные электричества за долги, воровали его у соседей (видео) - обсуждение новости

Новости
120
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Сормове злостных неплательщиков коммунальщики неоднократно отключали от электричества. Однако они находят все новые способы подсоединится к соседским счетчикам. Ни долги, ни тем более компенсацию соседям они выплачивать не собираются.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

А ОДН каким словом тогда назвать ?

...долг <<нехорошей квартиры>> за электричества достиг 300 тысяч рублей.

Видимо, много электричеств наворовали. 8-)
reims
19.07.2017
долг <<нехорошей квартиры>> за электричества достиг 300 тысяч рублей.

Биткоины "майнят" наверное))))
Hellhound
20.07.2017
Или гроубоксов наставили :-)
14325
19.07.2017
А они не одни такие "умные". Я таких люмпенов знаю несколько. Только вот это не всегда бедные - у нас в доме богатые подключились к общедомовому кабелю. И всем домом мы платили за их электрическое отопление и теплый пол... А сделать ничего нельзя. особенно в маленьких городках, где все чиновники - "свои"
DismaL
19.07.2017
Взяли бы да резанули им кабель..
Под корень.. как выходит из стены, там бы и отрубили.
А еще бы раз подключились, можно было бы им и вместо нуля фазу подключить.. Но, надо днем, на случай, если дом загорится. Чтобы дома было народу меньше.
14325
19.07.2017
я ни разу не электрик... Мы только молча осуждать горазды. А как до дела дойдет - в кусты
DismaL
19.07.2017
я тоже не электрик.. гуманитарий по образованию.
Но, отрубить соседям электричество, за то что спать не дают, это я запросто!
В моем случае все проще - есть автомат на лестничной клетке.
Xryms
19.07.2017
Лучше походу сразу второй вариант, если додумались один раз подключиться, второй раз так же будут...
а по теме, я вообще не понимаю, а какого хрена ДУК в суд не подает? составляется исковое требование на возмещение долгов и вперед.
14Х17Н2
19.07.2017
Xryms писал(а)
а какого хрена ДУК в суд не подает?

А оно им надо? Воруют-то не у них - все украденное списывается в ОДН. Кроме самих жителей, расправа с ворами никому не интересна.
Leito
19.07.2017
DismaL писал(а)
Взяли бы да резанули им кабель

Лучше по роже бритвой...под корень
Worker73
19.07.2017
Это не всегда выполнимо)))
Например разводка кабелей часто происходит в техэтаже, куда проникнуть сложно, а леваки попросту протянули свой кабель по наружной стене дома в техэтаж, и руками из окон не достать.
14Х17Н2
19.07.2017
Топор дотянется...
Worker73
19.07.2017
Стеновая плита сильно больше. Обычно внешнюю разводку крепят на шов. Да и это элементарная мера, в 90-х так тащили кабельное ТВ, чтобы халявщики не подключались сами (когда кабельщики-ТВ уже отказались от стояков электроснабжения, это где-то 92 год и позже)
Да их, похоже, уже не раз так отключают. Долго ли им еще раз переноску бросить, только в следующий раз не так заметно?
DismaL
20.07.2017
Значит в следующий раз надо по жесткому сценарию пойти: вместо нуля врубить фазу..
У меня сосед "рукоблуд" как-то взял и неправильно к антенной коробке припаялся.
Я ему говорю: переделай, у нас на площадке сигнал из-за тебя пропал. Ему пофиг.
В итоге, я ему антенный кабель в лапшу изрубил. Он вызывал мастера из ЖЭКа, тот припаялся по человечески.
круто. а чего ж тогда все управляющмие компании грозят судами? а тут типа не могу, силенок нема и прав?
ну так тогда все резко бросят платить за свет, если такие пироги. смысл, все равно ничего за это не будет.
Kolt
19.07.2017
...мы должникам затычку в канализацию ставим...а с долгами по электричеству ресурсники сами разбираются...да и "незаконное" подключение видно сразу...как так, ни соседи, ни ук не знали-не ведали что у них творится?..ну, ук понятно, ей всё равно с кого деньги получать...но жители-то?..
Kolt писал(а)
...мы должникам затычку в канализацию ставим.

Это как?
Kolt
19.07.2017
...это с крыши по стояку спускают на тросике, типа, пробку до нужного ответвления в конкретную квартиру...устанавливают эту затычку и всё...попадаются, конечно, умельцы, которые из квартиры своей, сняв унитаз, вырезают эту затычку...но это хлопотно...устанавливается новая гораздо быстрее...
Круто. Никогда бы не придумал такую пакость. Бум знать :-D
Kolt
19.07.2017
...да это давно уже применяется...только нужно грамотно оформить законность установки данной штуки...
YoYoshka
19.07.2017
А законности ноль!
Нихера законно не оформляется, кроме того, водоотведение это отдельная строка в квитанции. По итогу заглушку ставят, а счет за водоотведение выставляют - ооочень законно!

А про свет тоже скажу - что энергетики отказываются заключать с должниками соглашение на рассрочку долга (даже при наличии долгадо 10 000 руб. - ну всякое у людей в жизни бывает), тем самым отказываются подключать легально. А что людям остается делать?!

А работы ДУКи никакой судебной не ведут. Мой ДУК подал 4 иска за год! это ни о чем!
Kolt
19.07.2017
...мы всё делаем законно...были иски должников - суд подтвердил, что всё нами сделано законно...вот не платить - незаконно... )
YoYoshka
19.07.2017
да да...! Все законно....!
Особенно уведомления об ограничении водоотведения...!
А особенно, когда поставщиком услуги водоотведения является например автозаводская ТЭЦ, а заглушку на канализацию ставит ДУК за долги по содержанию ремонту жилья.
Kolt
19.07.2017
...у вас очень эмоциональные посты...)
...в управляющих организация тоже люди работают...у меня нет ни одного должника...если у кого-то проблемы - он приходит ко мне и мы вместе решаем её в той части, которая имеет отношение к моей ук...но, если приходит человек с криками-писками-визгами, я просто его не слышу...
...вот, как-то так... )
indeed
19.07.2017
то-то мы видим, ДУКи совсем ремонт не проделывают, зачем им эмоции граждан! Особенно положительные. Главное списать деньги за работу и поделить. А жители эмоциональные так, сами по себе нервные, не из-за воровства ДУКов.. ГЫЫ
Kolt
19.07.2017
)))))))))
К сообщению прикреплен файл:
180398146-vid-20170716-wa0007.mp4   (3.72 Mb)   Скачать файл
YoYoshka
19.07.2017
Как Вы правы! история про мой ДУК.
Когда весной подъезд с крыши залило, их не было и потом не приехали, зато покос травы устроить это они первые и каждые две недели (учитывая что весь июнь были дожди и трава сама не росла).
А сейчас вот асфальт под балконами обновить решили. Но крыша при все при этом так и не делается!
horntail
19.07.2017
Что, злостный неплательщик/-ца?
YoYoshka
19.07.2017
Это вы о себе? Или вы относитесь к обваровывающему классу?
horntail
19.07.2017
О, еще и неграмотный неплательщик. Но с амбициями и большими.
YoYoshka
19.07.2017
Издержки телефона! Но видимо когда прикопаться не к чему пусть будет хоть что то! Но слава Богу амбиции наша говноДума ещё не запретила, видимо потому что это прибыль в карманы не приносит!
Зато вот последнее постановление пленума ВС хоть и очень смутно, но очень точно указало на то что долг это ещё не повод отключить потребителя от чего либо!
horntail
19.07.2017
И запятые - тоже телефон? Ай-ай-ай, срочно выкинуть.
YoYoshka
19.07.2017
А запятые специально для Вас, чтоб было к чему привязаться. Вы видимо не дуковец а учитель русского. Тогда Вам не в эту тему!
horntail
19.07.2017
Нет, не учитель русского языка, а просто грамотный и образованный человек. А вы пишите, пишите -глядишь и грамотность повысите.
YoYoshka
19.07.2017
Бла-бла-бла!
YoYoshka
19.07.2017
Вы оооооооочень высокого мнения о себе!
Как красиво сказано: "просто грамотный и образованный....".
Не мужчина, а мечта! (Только чья не знаю).
horntail
20.07.2017
Я-женщина и это можно понять из моих постов. И высокого мнения о мне и другие люди. Завидуйте.
YoYoshka
20.07.2017
Было бы чему завидовать!
Скромнее надо быть, а тем более с незнакомыми людьми!
horntail
20.07.2017
Так не завидуйте.
"о мне"... ндааа, просто очень грамотный и образованный человек
horntail
21.07.2017
Опечатка тем и отличается от ошибки что несистематичная. О, знаток и поучитель.
А ежли затычку вытолкать, то она может весь стояк забить?
Kolt
19.07.2017
...может...
mik-mak
19.07.2017
Хмм.. А как потом доказать, что воткнули её правильно, и она не сползла, заткнув всё нафик :)) ?
Kolt
19.07.2017
...она просто так сама не может выпасть... )
...установка каждой затычки протоколируется/актируется...более того, при установке присутствует участковый...а если по должнику есть решение суда - то и судебные приставы...всё оч серьёзно, в общем... )
DismaL
19.07.2017
Участковый на крыше присутствует?
И вообще не понимаю.. стояк то общий.. как его можно на отдельно-взятую квартиру перекрыть?
от толчка до стояка идет горизонтальная труба. вот в нее и запихивают.
Worker73
19.07.2017
Да, именно так. Но как верно подмечено, способы противодействия вполне эффективны.
Anselm
19.07.2017
какая крыша? канализация на крышку не идет.. был в квартире на последнем этаже, там нет стояка, он как бэ в унитаз заходит и кончается.
Worker73
19.07.2017
На чугунине будет окно под крышкой - пробивать засоры, концевая секция пластика должна быть с торцевой крышкой, для той же задачи
Anselm
19.07.2017
окно? да она от пола на 10 см максимум поднимается. будут специально ставить удлинитель?
YoYoshka
19.07.2017
Тогда через подвал. Там есть тех отверстие. Заглушки разнятся не только материалом из которого изготовлены, но и способом их установки и крепления. Более распространённые те что через крышу делаются. А вообще все имеют особенности и погрешности. Если разобрать унитаз и колено то можно и рукой достать до заглушки, это в случае если у вас ещё чугун!
Deacon
19.07.2017
даже фанового клапана нет?
У новостроек обычно техэтаж под крышей, как вариант.
Через подвал тоже можно поставить.
Anselm
19.07.2017
до потолка не доходит. разве что у новостроек
наверное
ythecm
19.07.2017
Это те, у кого ты был, сами демонтировали.
DismaL
20.07.2017
У родителей, в сталинке, выходит на крышу..
У меня дома тоже куда-то вверх, но не знаю на чердак или крышу.
Если сделать оконечным верхний этаж, без сообщением с атмосферой, то унитаз начинает жестко булькать при каждом смыве гуано у соседей.
Засасывает воздух. Как бы вакуум..
эт в новостройках нету, в советских еще как есть.
Kolt
20.07.2017
...у нас новостройки... )
pover.su
19.07.2017
Kolt писал(а)
...она просто так сама не может выпасть... ) <br> ...установка каждой затычки протоколируется/актируется...более того, при установке присутствует участковый...а если по должнику есть решение суда - то и судебные приставы...всё оч серьёзно, ...

От не крячили вас, судя по текстам, дорогие адвокаты - по вашим фантазиям.
:)
Kolt писал(а)
.она просто так сама не может выпасть.

Это вы потом доказывать будете, что она не сама выпала, когда весь дом в говне утонет, а вас исками завалят :-D
Kolt
20.07.2017
...ни разу не пришлось доказывать... )
Значит, не вышибали ваши заглушки ни разу, лень было)) Я б вышиб, точно, хотя б ради интереса, но, к сожалению, у меня долгов нет, плачу за всё, как последняя скотина :-D
YoYoshka
19.07.2017
на самом деле может, все зависит от вида заглушки! и квалификации установщика!
Ни фигаСЕ Какие ОЧумелые ручки у вас! :-D
YoYoshka
19.07.2017
уже куча фирм предлагает снятие заглушек и антизаглушки))))))))))
так что на ОЧумелве ручки есть более очУмелая бригада слесарей)))
Вы оправдываете тех, кто хронически не платит за ЖКХ?
YoYoshka
20.07.2017
Нет. Я говорю о том, что наши ДУКи не работают, но денег за якобы свою работу дерут и не мало (в этом их покрывает государство, например многие наши ДУМовцы, некоторые уже бывшие это владельцы ДУКов, ТСЖ, ЖСК, друзья ресурсоснабжающих и очень хороший пример АГЖО!) .
Говорю о том, что ситуации у людей в жизни бывают разные и им можно и нужно пойти на встречу и заключить соглашение на рассрочку например. В частности этот документ в случае неисполнения своих обязательств наоборот будет на руку поставщику услуги, т.к. фактически это признание долга и с ним можно пойти в суд и без проблем взыскать. Но наши поставщики услуг не заключают с людьми ничего (в частности это ТНС-Энерго) они просто говорят людям идите заплатите 30% от долга, потом за подключение - отключение, потом за почтовые уведомления и возвращайтесь к нам с квитанциями. А только потом соглашение (это если Вы придете в тот же день, а если оплатите и через месяц придете, Вам скажут что платеж прошел и нужно еще 30% заплатить от текущего долга) и на 3 месяца рассрочка под проценты. Таким образом они сами заставляют людей воровать ресурсы, идти на ухищрения, потому что сначала Вы или Ваши родители работали всю жизнь чтобы заработать на квартиру чтобы переехать из деревянного барака в кирпичный дом, а по итогу, квартира стала кормушкой для чинуш и вы просто еды приготовить не можете, т.к. нет света и еду хранить негде! А у кого-то дети есть, им уроки делать надо.
Еще раз повторюсь, ситуации разные бывают.
А заглушки в нашем городе ставят абсолютно не законно! Не соблюдая элементарных уведомлений, хотя закон с этого года позволил уведомлять просто в квитанции, но даже этим они себя не утруждают. С просрочками не работают.
У меня очень хороший знакомый председатель ЖСК.
После его назначения в должниках остались 2 квартиры ( в одной человек наркоман и дома его не найти а в другой семья не могла договориться т.к. владельцев много).
Но при этом все взыскали, не все получили и это нормально.
Но за это время в доме заменены все стояки, окна в подъезде на пластик и сейчас камеры наружного наблюдения ставят. И это не потому что люди там богатые, а потому что работает.
А у моего дома например сейчас бордюрный камень под балконами ставят, бетон мешали прям у подъезда на асфальте - результат очевиден.
Поэтому можно и договориться и денег получить и нормально работать, было бы желание.
Хорошо.
Вы как считаете, жить нужно по закону или по понятиям?
Kolt
19.07.2017
...ну, там, наверно, всё более технично, просто я в этом процессе не очень участвую...кстати, данный способ давно уже практикуется в РФ...
а если они овном себя и соседей протопят ?
Kolt
19.07.2017
...были такие случаи...компенсировали сие соседям за свой счёт... )
Kolt писал(а)
за свой счёт

Кто компенсировал ? УК ?
жители в таких квартирах как правило люмпены полубомжи.
djabel
19.07.2017
По 100 рублей в месяц с официальной зарплаты в течение 100 лет наверное
Если денег у них нет, то соседям будет тяжело компенсацию получить.
Kolt писал(а)
...попадаются, конечно, умельцы, которые из квартиры своей, сняв унитаз, вырезают эту затычку...но ...

Есть еще вариант сантехника нанять, чтобы пробку снять. Я так понимаю, большинство неплательщиков и к электрическим сетям так же незаконно подключаются.
14Х17Н2
19.07.2017
Анальный самонарезающий болт. "Секретку" для ключа выдают только после погашения долга.
Если стояк пластиковый, то вворачиваете в него шуруп насквозь одной стенки....
и собственно все, никакая заглушка к вам не подъедет, упрется в шуруп. Можно не платить дальше...
Хотя, конечно: С жульём, например, нужно бороться (С)
Kolt
19.07.2017
...да...эти шурупы/шпильки спиливают и снова вставляют заглушку...уж всё отработано... )))
....
как вы себе представляете спиливание шурупа на глубине 10м внутри трубы 200 мм?
Я просто не в курсе...
DismaL
19.07.2017
Направленным взрывом.
Там же гуано течет. Следовательно метан выделяется.
Главное в нужном месте искру высечь.
Вполне себе - не скучно.
от говносалюта, из унитаза, спасутся лишь неплательщики, которым заглушки установили.
Kolt писал(а)
..она просто так сама не может выпасть... )
...установка каждой затычки протоколируется/актируется...более того, при установке присутствует участковый...а если по должнику есть решение суда - то и судебные приставы...всё оч серьёзно, в общем... )


в общем заходят в квартиру на нужной глубине и выкручивают, судя по всему,
да счас... зайдешь к таким, тем более что-то выкрутить.
Worker73
19.07.2017
Это если пустят поработать)))
На полнейшем законном основании можно обматерить через закрытую дверь, и вуаля. Потопчутся и уйдут.
В принципе можно и не спиливать:
youtu.be/Fd2ijPAlaug
Worker73
19.07.2017
Полная ерунда все три способа. Пластиковый секционный стояк разбирается в ночное время, гибкости секций достаточно, и заглушка или щиток спокойно вынимается.
Ну это при условии, что хозяин умеет работать с пластиковыми трубами.
Worker73
19.07.2017
Да там ногой йопнуть)), и стык выскочит))
Worker73
19.07.2017
Нереально
Не фонтан решение: нужно ставить шуруп из нержавейки, чтобы не сгнил за пару лет, да еще и так, чтобы стояк не тек.
Ну и сам по себе шуруп в стояке - это по сути та же заглушка, обрастет изнутри дрянью и ничего пропускать не будет.
Хорошо. Шуруп из нержавейки.
Выкручивать его время от времени.
Залепил пластилином, вот и не течет. Стояк-то не под давлением. )))
Ну если только дом небольшой и нормальный доступ к стояку есть (не закрыт коробом).
Шурупов, по делу, надо бы два, чтобы ни с крыши, ни с подвала с заглушкой не подлезли.
А если сверху этажей 10 мигом все забьется, да еще эпично можно попасть, когда шуруп вкручиваешь/выкручиваешь, а кто-то сверху фекалии спускает. )
Эндер писал(а)
да еще эпично можно попасть, когда шуруп вкручиваешь/выкручиваешь, а кто-то сверху фекалии спускает. )

ну не без этого.
Суровая ты ))
Kolt
20.07.2017
...а я-то чё...мне всё пофиг... )
я почему то так и думал )
Сормово, не удивлён
Worker73
19.07.2017
Э... так что ли?

www.youtube.com/watch?v=cy0IrQpJ18Y
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26