--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы могут отслеживать весь общественный транспорт онлайн в одном приложении - обсуждение новости

Новости
1726
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irbis007
13.11.2018
Жители Нижнего Новгорода могут формировать свой путь заранее -- помимо нескольких приложений есть одно, которое отображает движение всего общественного транспорта в режиме онлайн. Данные поступают от Центральной диспетчерской службы города.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

что мертво умереть не может
а толку то ... диспетчерская дает данные. согласно расписанию что ли? так в реальности все не так как в расписании. а по факту - да уже все все посмотрели и откооментировали, что это пока бес толку, все равно показывает некорректно и не все
Blackpool
13.11.2018
Я открыл Bustime.ru - реально отслеживает маршрутки по навигации, даже с указанием скорости движения
FreeCat
14.11.2018
ну посомтрим насколько долго это проживёт :) .
это всё прекрасно, конечно.

только работает, как говно.

понятно, что это не вина приложения, а ЦДС, но информативность реально стремится к нулю. несколько раз пытался пользоваться приложением - разочаровался полностью.
gallaxy
14.11.2018
Там много непонятного.
Фигню он часто показывает. Якобы едет автобус, но потом вдруг пропадает и по факту ничего не приезжает
zormax
14.11.2018
я один раз ехал на 11 троле, которого не существовало, вернее билет выдали с 4ым номером маршрута.
ttu-nn
14.11.2018
Это был рейс в депо.
а я тут ездил на автобусе 53а/б, которые, если верить этому самому бастайму, вообще не ходят
ttu-nn
14.11.2018
У нас скоро будет :)

Вообще автор сервиса проживает в другом городе, поэтому не может оперативно менять и отслеживать маршруты.
да я думаю при таких лагах и глюках ЦДС и у вас траблы будут. троллейбусы по 5-6 минут стоят в одной точке и поди угадай, где он сейчас на самом деле :(
Добавьте автобусы и маршрутки и сделайте фильтрацию по номерам которая сохраняется. Цены сервису не будет
ttu-nn
19.11.2018
Маршруток не будет точно.
DezzyDez
19.11.2018
а ещё как в викироутс чтобы можно было от адреса до адреса маршрут увидеть и все возможные автобусы-тралле-трамв-метро как можно доехать. и остановки с названиями.
адресные строки у басонлайн не работают! он понимает только названия остановок! но не все люди знают с какой и до какой остановки ехать - по адресу удобнее, и не нужно прибегать к поиску на отдельной карте данного адреса и ближайших остановок.
изучите wikirouts - сделайте как у них навигацию и просто наложите на карту онлайн движение общественного транспорта - супер приложение будет!
Megavolt
15.11.2018
Он скорее всего ехал в депо по 11му, а до этого работал на 4. Смену на терминале нельзя закрыть до конца работы.
DezzyDez
14.11.2018
Месяц назад ещё начали по этому сайту и приложению к остановкам выходить - действует! но тоже так однажды из неоткуда появился на карте один маршрут No41 автобуса на остановке донецкая. и ещё раз наблюдали такое же исчезновение внезапное посреди своего маршрута на полтавской - они забывают включать навигацию частенько! или специально иногда отключаются, когда "налево" нужно съездить! данные со спутника обновляются позже и разница со спутником и местом прибытия равна примерно минута-три или одна-две остановки.
DezzyDez писал(а)
разница со спутником и местом прибытия равна примерно минута-три или одна-две остановки

причем эта разница запросто может быть как в плюс, так и в минус.
DezzyDez
15.11.2018
я сверялась много раз. по карте автобус на остановке , а по факту пару мин назад отъехал. всегда так +- минута
Stephan S
19.11.2018
А что в этом удивительного? И на "автобусы нн" видно, что сигналы передаются с автобуса не регулярно, а через минуту-другую. И на "ЯндексТранспорт" погрешность есть по той же самой причине. Автобус ведут не "онлайн каждую секунду", а следят за отметками раз в минуту-две, смотрят место и скорость и "предсказывают", где он будет через такое-то время.
DezzyDez
19.11.2018
ну вот и я грю, что это нормально - задержка со спутником всегда была в минуту-две +-
Vero
15.11.2018
видела своими глазами как при въезде на Канавинский мост пара автобусов... исчезла! В приложении, естесственно.
Значит там, все-таки аномальная зона с порталом в другую реальность!
Еще говорят, что на мосту блокируют навигаторы - незнай правда ли нет
DezzyDez
15.11.2018
навигацию скорее всего отключают водители или на самом деле аномальная зона ))))
Elesin
14.11.2018
Янкель.Транспорт должен всё это показывать. Но почему-то нет.
Dr.Re
14.11.2018
Маршрутов много, но далеко не все. Риторический вопрос: почему я.транспорт хорошо работал ДО реформы, и что мешает работать ему как прежде? Что скрывают карты? Скандалы, интриги, расследования.
Vero
15.11.2018
карты скрывают аномальные зоны! У нас в городе их полно (умные люди гвоорят!))))
Dr.Re
15.11.2018
Зоны-то видно, а вот транспорта там - не видно. А раньше было видно. Действительно, аномалия...
1May
14.11.2018
нормальный способ только один - интегрировать в яндекс и гугл транспорт. Все остальное - криворукие попытки сделать что-то отчитаться и забыть. Если не получается интегрировать в Я или Г то у вас просто пока говно а не система... работайте над ней а не галочки о достижениях рисуйте. Протестировать могут ваши же водители кондукторы или персонал ДС и ДТиС
ttu-nn
14.11.2018
Данное приложение не относится ни к одному из транспортных предприятий Нижнего Новгорода и является полностью коммерческим проектом.
1May
15.11.2018
тогда изначально дохлым
Почему не могут сделать как в Москве с Яндекс.Транспорт?! Вечно ищут способы куда бы денег слить...
а как в Москве?
С помощью приложения Яндекс.Транспорт можно в онлайн-режиме видеть движение любого наземного транспорта, с указанием точного времени до Вашей остановки.
Транспорт по автозаводу только 2 маршрута показывает.
ttu-nn
14.11.2018
В Яндекс.Транспорте нет "онлайн-режима", то что вы видите моделируется на основе прогноза, который составляется из тех же данных, на основе которых работает это приложение и наш сайт map.ttu-nn.ru
bibov
14.11.2018
Вы об этом написали так, как будто это какой-то недостаток.
Грамотное прогнозирование - это фича.
ttu-nn
15.11.2018
Это ответ на "онлайн-режим".
А если учесть нашу дорожную обстановку, то их прогнозирование тоже не всегда достоверно.
DezzyDez
15.11.2018
а чего автобусы не добавить сюда и маршрутки? и сделать как wikirouts там от адреса до адреса показывает все возможные маршруты, пересадки, виды транспорта, сколько до остановок идти пешком, сколько ехать по времени и кол-во самих остановок с названиями! это самое удобное приложение по поиску маршрута, вот на него бы ещё наложить транспорт-онлайн чтобы видно было и цены викироутс не было бы!
Stephan S
19.11.2018
DezzyDez писал(а)
а чего автобусы не добавить сюда и маршрутки?

Дак посмотрите, на какой сайт ссылка)))
DezzyDez
19.11.2018
ссыль на движение трамваев и троллейбусов! а ещё мы в этой теме обсуждаем и говорим про приложение тайм бас ( время автобуса) . вот и грю, чего б не добавить и автобусы сюда тоже? и чего б не сделать как викироутс?
Stephan S
19.11.2018
Белец писал(а)
Вечно ищут способы куда бы денег слить...

Вы точно знаете, кто и сколько на этом распилил -- или вам "лишь бы что (зве)здануть"?
Ну, а про то, что люди понимают высказывания "каждый по-своему" и так известно всем: Вы поняли моё высказывание как "откаты", а я имела ввиду нецелесообразное расходование бюджетных средств.
Меня, как финансиста, возмущают огромные суммы "растрат" на "нововведения", если есть хорошо себя зарекомендовавшие разработки.
gallaxy
14.11.2018
А что там за пин-код надо активировать? Покупать чтоли? Написали же что бесплатно! Наврали в очередной раз?
maru
14.11.2018
вот кстати говоря, пару недель назад нашла сама это приложение, поставила, бесплатно. вчера первый раз с ним ехала, поздно вечером. работает. может запаздывать на пару остановок, но в целом показывает то, что нужно. но я пока еще не все его возможности проверила.
В оконцовке выживет точнейший.
интерфейс, конечно, наркоманский полностью. переделывать.
но за попытку зачот
если бы только интерфейс. там постоянно лажа именно в отображении транспорта.
отставание на 1 остановку уже привычно по Автобус-НН.
яндекс тоже лагает, кстати.
трам-тролли могут на 3-5 остановок отставать. маршрутки исчезают в никуда и появляются из ниоткуда. с автобусами тоже не всё так однозначно.
Big Muzzy
15.11.2018
Сегодня ехал на транспорте с одним номером, а приложение показывало другой номер маршрута. Интерфейс делал больной на голову человек. Как догадаться в какую сторону показывается движение, если в начале таблицы надпись "площадь лядова-площадь лядова" ?
Маршрутки по прежнему ездят без терминалов, народ по прежнему терпит чёрный нал. Загнобленные люди вконец.
DezzyDez
15.11.2018
вот я тоже согласна со всем вами сказанным - тоже всё это заметила! правда наконец-то разобралась, что синяя ветка - это список остановок слева, а зелёная - список справа. приложение безумное и оч корявое - скок там миллионов на него "отмыли" ? - а прогу писали, как буд-то бы ученики за стипендию!
Big Muzzy
15.11.2018
"Слева" откуда считать ? )))
DezzyDez
15.11.2018
как обычно. слева направо. вот столбец слева соответствует синей линии, а правый столбец - зелёной
.. там над картой с движением транспорта есть два столбца с вертикальным списком остановок... )
вы же тоже про таймбас (Время Автобуса) говорите, да )
Big Muzzy
15.11.2018
То есть я сначала должен заглянуть в карту убедиться, что я не забыл какая линия куда, а потом вернуться к таблице ?
Щас глянул у меня нет никаких синих линий.
DezzyDez
15.11.2018
я грю, всё через ж там пока . надеюсь доработают. а у меня есть линии от транспорта и плашечки на номере маршрута синие и зелёные ... странно ....
Big Muzzy
15.11.2018
Плашечки есть, но какая из них куда едет ? ))
DezzyDez
15.11.2018
синяя - слева список остановок , зелёная - справа список остановок (я выше говорила уже про списки столбцы над картой)
Big Muzzy
15.11.2018
Так синяя на какой стороне дороги ? Глонас ведь не знает на какой стороне дороги я ) Можно догадаться только, что синяя которая слева идёт по направлению увеличения времени прибытия. Короче стоишь пялишься на телефон как дурак вспоминаешь в каком направлении должны быть определённые остановки, особенно если редко в это приложение заглядываешь.
DezzyDez
15.11.2018
всё через жопу сделано!
1May
15.11.2018
точно больной программер делал за еду
DezzyDez
15.11.2018
может доработают прогу?
Nikky
15.11.2018
а толстым тёткам и гастарбайтерам наличные привычны (с)
Big Muzzy
15.11.2018
Безопасность на дороге против чёрного нала ? Кто победит ? Государство опять же не обязано следить за безопасностью на дороге )))
Stephan S
19.11.2018
Big Muzzy писал(а)
народ по прежнему терпит чёрный нал.

Терпит??
А почитать этот форум -- так народ НАСЛАЖДАЕТСЯ чёрным налом.
Не нужон, говорят, нам этот ваш Шитикард.
И когда еду в маршрутках с терминалами -- единицы карты прикладывают. Большинство, как обезьяны, деньги протягивают.
Не нашёл, на виндфон есть вообще приложение?
На виндофон вообще мало что есть, а если и есть то кривое и корявое.
Несмешно шутишь, очень не смешно.
Это на андроид полно всяких корявых приложений, в том числе сабж. А на винде есть всё, что нужно безопасно и качественно, так что пользуясь приложениями как сберонлайн можно не беспокоится.
А "счастливым" обладателям андроида не позавидуешь, лично сталкивался в работе, человек боится скачивать приложение, переводит деньги через браузер вводя коды смс, задолбал ждать его на холоде из-за пары хлыстов трубы. Антивирусник 450р. постоянно платить нужно.
Я посоветовал купить нормальный смарт для работы, понимаю что новых люмий нет, но хотя бы б/у нокию.
3 с лишним года с Microsoft Lumia 640 в кармане прожил ). Так что знаю о чём говорю. Люмию пользовал как навигатор, браузер, читалку и калькулятор. Для проведения финансовых операций имею простенькую старенькую Нокию с монохромным экраном. Не будет там никаких вирусов никогда.
Смарт с Андрюшкой это игрушка - в инете поторчать, вайдер-шмайбер и тд и тп.
Мелкософт же давно уже официально объявило, что виндофон - фсё. Не поддерживается более, тушите свет. Кто же под него сегодня будет новые приложения делать кроме немногих любителей?
Это да... Но читалка мне нравилась для него. Под Дроид оказалось нет такой(((. И ещё интерфейс с плитками нравился. Всё просто и со вкусом.
Под дроид шикарная читалка CoolReader. Чем-то напоминает знаменитый IceReader под PC. Я как на неё несколько лет назад набрёл - других больше уже и не смотрел вроде, это устраивает собственно всем.
Пользую именно её сейчас, но TucanReader приятнее, интерфейс поудобнее, нравился больше чем CR. На вкус и цвет конечно все фломастеры разные...
Знаю, но ещё пару лет он жить будет, я буду пользоваться.
У меня знакомый в такой ситуации таки на андроид перешёл. По первости матерился как сапожник, и то не так, и это... Вскоре привык, теперь мурлыкает...
Я когда на андроид с 0 переходил (первый мобильный ПК что в руках оказался) первым делом тоже прифигел, поигрался вечер, нихера не понял, потом положил ЭТО на полку (я его даже не покупал, мне внезапно его подарили) и полгода его в руки не брал в ужосе. Потом, понемногу, полегоньку, разобрался, до состояния править руками прошивку, в итоге теперь у меня его отнять - как руки выдернуть.. довольно удачное изделие я считаю.
Тут не в этом дело, в моей люмии инженерное меню с настройками бандов и т.п.
Как телефон это самый мощный аппарат (в т.ч. 4G) из существующих, вчера ехал на автобусе решил замучить "яндексинтернетметром" всю дорогу измерял скорость без остановки ни разу из 4G не вылетел в автоматическом режиме, а скорость 10-50мбит/с, как вверх так и в низ, как дома в общем. Не знаю как насчёт новых например в 3.1+ алюминиевый корпус говорят замутили чётко, чтобы приём был лучше, чем у других смартфонов.
irbis007
20.11.2018
Михаил Аргонщик писал(а)
инженерное меню с настройками бандов

в любом смарте на мтк есть ,звук настроить . частоты лишние отключить , датчики откалбровать
Речь не только об настройках, это сетевой монитор.
Nikky
15.11.2018
...бойся меня, общественный транспорт...я слежу за тобой...
Программисту который сделал значки остановок и движущегося транспорта на карте одним цветом надо вбить в голову гвоздь...
Разработчики мне тут на днях написали, что программист у них в запое в отпуске, как выйдет обещали начать исправлять многочисленные глюки.
Big Muzzy
19.11.2018
Зря они его в отпуск отпустили )))
Anselm
20.11.2018
скачивал. ничего непонятно. какие-то квадраты. маршруты, остановки.. нужна просто карта, чтобы видеть, где какой транспорт. желательно без выбора маршрута или с мультивыбором.

если есть необходимость в помощи, готов принять участие в любой работе, связанной с интеграцией в гугло карты. все же это самое популярное и предустановленное приложение карт, оптимально использовать его
плюсанусь в том смысле, что лично я не могу пользоваться софтиной в первую очередь из-за какого-то совершенно дебильного интерфейса.
Там оказывается есть карта, только для того чтобы её смотреть нужно сначала занести в избранное список нужных маршрутов а затем на странице избранных нажать справа круглую кнопку вызова карты и тогда получается искомый результат когда весь транспорт избранных маршрутов показывается на карте.
Только неделя тестов показала что половину маршруток приложение не видит, даже тех что заявлен мониторинг онлайн.
Anselm
22.11.2018
какой удобный и интуитивный способ)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26