--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы опасаются, что встреча с бомжами может шокировать иностранных гостей - обсуждение новости

Новости
1252
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Участники общественного объединения Деревянные города столкнулись с неожиданной проблемой: при консервации объектов деревянного зодчества в центре Нижнего Новгорода они встретили активное сопротивление со стороны бомжей. Об этом на своей странице в Facebook написала лидер градозащитного движения СпасГрад, эксперт ОНФ Анна Давыдова.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Этот дом удалось «отбить» у бомжей... и дом прям засверкал сразу. Интересный способ спасения - забить досками. Теперь ни один бомж ни на шаг не подойдёт.

Антон Тюмков увидел несколько цыганок с детьми. Они существуют. Надо написать в Facebook, а то никто не в курсе. Раньше их не было, а вот к мундиалю как мёдом намазали. Не дай бог гости увидят.
edgar84
11.06.2018
я бы не рекомендовал встречаться с участниками этого клоунского движения. Вот от них точно можно остаться под впечатлением.
Иванам Родстванепомнящим лишь бы посносить все, что они не строили и никогда не построят. Снести все памятники, напоминающие об их никчемной жизни.
Да, к сожалению. С каких пор в России стали нарицательными понятия как "думающий", "читающий". Это в некогда самой читающей нации. А все право и градозащитники вообще чуть ли не экстремисты. Воистину страна рабов.
Сычъ
13.06.2018
Кремль стоит, потому как красиво. Домик Каширина - потому как действительно памятник. А всё остальное -памятник чему? Зачем коллекционировать хлам?
edgar84
13.06.2018
куча дурацких стереотипов, так никто не мешает сектантам вместо плакатов самостоятельно взять в аренду памятники и вывести их на самоокупаемость, а не заниматься консервациями и ждать от чиновников выкидывания бюджетных средств на туманные перспективы: за чей-то счет отремонтируют, за чей-то счет будут содержать.
Ишь, какие нежные мячикопинатели!
А если бомжам неприятно видеть этих бесполезных гостей?!
Пусть смотрят как есть, к чему эта нелепая показуха и жёпполизательство?!
Worker73
11.06.2018
Надо решать радикально. Поймали бичару - прислонили к стенке и намазали лоб зеленкой, чтобы пуля не внесла инфекцию)). Цыганье лучше вешать на воротах, как предки делали.
Сейчас бомжи выглядят представительнее иных бизнесменов. У них по крайней мере обычно штаны не рваные.
Впрочем, бизнесмену тоже никто не мешает быть бомжом.

Давайте будем точны в терминологии. БОМЖ (без определённого места жительства) - это тот, у кого нет своего жилья.
При этом он вполне может снимать квартиру, иметь прописку (но по ней при этом не проживать), иметь работу или даже заниматься бизнесом.

У оборванных попрошаек вполне может иметься квартира в собственности. Грязная и рваная одежда нужна им, чтобы бить на жалость.
Чтобы люди лучше подавали - и вовсе не обязательно на алкоголь (хотя чаще всего именно на него и собирают).

БИЧ, насколько мне известно - "бывший интеллигентный человек". А вообще это слово произошло от английского "пляж".
У них опустившиеся люди (обычно матросы) ночевали на пляже и их называли "пляжными бродягами" - beachcombers.
Кстати, "разориться" по английски дословно - "остаться на берегу / на пляже": to be on the beach.
Так что самый адекватный синоним слова "бич" - "бродяга" (tramp).
Worker73
11.06.2018
Да какая разница?! Давным-давно нужен аналог средневекового английского закона о бродягах, или хотя бы советского о тунеядстве. Поймали попрошайку - вэлкам на стройки народного хозяйства, и потом сто первый)). Иначе не победить эту заразу.
Я бы предложил сначала победить безработицу.
Иначе власть имущие быстро вспомнят о строительстве Беломорканала и планах поворота северных рек. Руками зеков, разумеется.

Если человек полгода стоит на бирже труда - это не он тунеядец, это государство не может обеспечить его работой.
Кстати, на биржу вставать не пробовали? Там куча ограничений - начиная с того, что деньги перечисляют только на сберкнижку.
И посещение - день в день, час в час. Уехал на собеседование и не смог приехать? Приходите вставать на биржу через месяц - ещё через два поставим. Может быть...
Worker73
11.06.2018
Готов поспорить, что скоро вспомнят и это, и прочее менее приятное, например чистки силовых органов. Недавно была тема, что слишком дофига расплодилось служивых пенсионеров из 90-х, и еще больше на подходе. Это такая бомба в обществе, что проще их отправить куда-нить заводы и каналы строить, для благозвучия назвав это "мобилизацией в ряды"))
Кстати, заводы нашей стране не помешали бы. Читал, что один металлург обеспечивает появление ещё семи (!!!) рабочих мест.
Один запущенный металлургический завод резко сокращает безработицу.

Правда, я молчу о том, что выплавленный металл тоже надо куда-то девать, а значит, нужны и другие заводы.
Это такая цепочка: на входе сырьё и труд, на выходе - готовые товары.

Когда мы покупаем заграничное, мы отдаём деньги за границу. Курс рубля падает.
Когда мы продаём за границу свою продукцию, мы получаем деньги из-за границы. Курс рубля растёт.

Две наши проблемы в том, что во-первых, мы за границу сейчас поставляем сырьё, а покупаем готовый продукт. Надо наоборот.
А вторая проблема - кризис перепроизводства: товаров в торговых сетях сейчас больше, чем денег у населения.
gallaxy
12.06.2018
Заводы, конечно, здорово! Но.
Я извиняюсь, а кто работать на этих заводах будет за минимальную зарплату?
Во-первых, некому. Во-вторых, не за что.
А кто предлагает на заводах минимальную зарплату платить?
Заводы нужны для того, чтобы страна зарабатывала деньги.

Вот пусть государство и поделится этими деньгами с работниками. Можно превентивно.
Государство ведь способно выдать самому себе беспроцентный бессрочный кредит в счёт будущих прибылей?
gallaxy
13.06.2018
Государство и предлагает. Вон какие у нас зарплаты - по 15-20 тысяч рублей. Это, по словам государевых слуг, огромные деньги. Это если их от себя отрывать) Про пенсии вообще молчу.
Да, о системах распределения зарплат в нашем царстве-государстве знаете? Руководитель предприятия или учреждения не ограничен в доходах. При этом имеет право нанимать людей за минималку. Остальное берет себе. И так везде в госпредприятиях. То есть рабство узаконено.
Пусть поделится, пусть. Но слабо ему поделиться с работниками. Оно всё больше с буржуинами делится, из которых очередь давно стоит.
Так что работники могут рассчитывать на только минималку. А деньги уйдут Дерипаскам и Сечиным.
Это ж надо? Удумали минималку платить семейным людям.
Здесь жить нельзя.
Так это не государство, а его отдельные представители.
Родину спасут массовые расстрелы, ибо в гробу карманов нет.
gallaxy
13.06.2018
Нет, уважаемый. Эта система распределения (НСОТ) узаконена. Протесты пресекаются. Значит, это идет с самого верха.
horntail
12.06.2018
А стать таким специалистом, что б за вами очередь из работодателей стояла, не пробовали?
Для этого надо сначала научиться "чтобы" слитно писать.

Уровень грамотности чётко коррелирует с уровнем навыков специалиста и показывает его отношение к работе.

Увы, не всем это дано...
horntail
12.06.2018
Да, не всем - вам точно русский не выучить. Зато постонать на форуме - это отлично выходит.
horntail писал(а)
постонать на форуме
О да, да, детка... * типа стонет * :-)
horntail писал(а)
Да, не всем - вам точно русский не выучить.
Это зависит от того, кто в учителя набивается. :-D
Если чурка вроде тебя, то да - мне до твоего уровня "русского" далековато... Свой уровень ты уже показала.
horntail
12.06.2018
Н-да, анекдоты про тупых и глупых военных рождаются не пустом месте. Из армии выперли за глупость и хамство, не так ли?
А ведь раньше офицер был примером прочим.
Можешь не отвечать, умного все равно не скажешь, иди уж девочек кукольных на сайтах смотреть. Кстати, как это сочетается с православием мозга?
Ну не с тебя же пример брать.
Кстати, напомни, где в Библии запрещено смотреть на кукол?
Вот "око за око, зуб за зуб" - помню.
На хамство отвечаю хамством. На добрые слова - добрыми словами.
Но ты себе не зря такой ник взяла. У тебя добрых слов отродясь не находилось. Ни для кого.

Сама же первая прицепилась, а потом удивляется, что с ней грубо обошлись. Задницу тебе лизать никто не будет - это интернет, детка.
Ну и про господ офицеров. Они уважительно относились к дамам.
Ещё раз - к дамам, а не к шлюхам и не к базарным торговкам.

Экстраполирую ситуацию для наглядности.
Если некое чудо уселось прилюдно гадить на площади, за что получило от офицера поджопник...
Как бы стыдить офицера и претендовать на звание воспитанной дамы уже несколько поздновато.
Выглядит как скверный анекдот.
horntail
13.06.2018
Хамство- последний приют дурака. Точка.
Ты не офицер, ты - дурное хамло с огромным самомнением, которое только в интернете сильно. Пожалуй, лучше не связываться, а то испачкаешься об тебя. Да и пахнет от тебя сильно, нетонущий.
horntail писал(а)
Пожалуй, лучше не связываться
Единственная умная мысль, которая должна была прийти тебе в голову ещё несколько лет назад.
Может и приходила, но ты всё равно цеплялась. Даже странно, чего ты ко мне так неравнодушна?
Просто не отвечай на мои посты. Никогда. Всё равно ничего умного ты не скажешь.
Я тебя уже давно не трогаю, вот и не начинай первой. Не провоцируй.
horntail
13.06.2018
Что, я сразу раскусила суть душонки, раз так пыжишься? Успокойся, святой водичкой на себя брызни, может, поможет.
Научись хоть деньги зарабатывать, неудачник.
Счастливой ты быть не можешь - злобы и яда в тебе много. Но хотя бы живи долго.
Не дай Бог что с тобой случится - опять УГ будет убеждать народ, будто бы я к тебе цепляюсь и смерти тебе желаю.
И да, я тебе категорически не советую считать чужие деньги. А то иные могут и твои посчитать.
horntail
13.06.2018
Кстати, вспомнила как в одной достойной книге вас, таких, назвали: "отбросы армии". Очень верное название.
Как раз в этом случае "чтобы" будет писаться раздельно! Учите правила,чтобы повысить свой уровень грамотности сначала.
Что бы за мною очередь стояла? Погодите, не уходите, я запишу... и, к слову - Murlo звали Marilyn.
Вы ещё попробуйте объяснить разницу между "tramp" и "Trump" :-)
Вот только сегодня смотрел. А ведь как созвучно... я прям расстроился.
Marilin Murlo писал(а)
Как раз в этом случае "чтобы" будет писаться раздельно!
Спасибо, посмеялся.
rus.stackexchange.com/questi...о-Как-определить
Да, не к месту Марина Владимировна свой школьный дневник раскрыла.
Zergling
12.06.2018
Что бы такого на это ответить, чтобы обидно не прозвучало? ))
horntail
12.06.2018
Ы убрана умышленно, неумник.
Афраний писал(а)
Я бы предложил сначала победить безработицу.

Это которую? Когда я читаю от представителей разных предприятий, что они не могут найти себе специалистов? Или когда наше ТСЖ безуспешно полгода ищет сантехника? Или когда у нас на дверях организации из года в год висит объявление "Требуется уборщица"?
Или когда в страну тысячами везут работников на стройки, потому что россияне, вишь ли, не желают "пахать"?
Где платят - там как правило и пашут.
А пахать на стройке, где условия труда нечеловеческие, и с деньгами тебя гарантированно кинут - дорогие россияне по непонятной причине не желают - вот и везут.
Вот тут на даче почти одновременно начали строить я себе баню, а на соседнем участке знакомый нанял двоих парней (вполне себе местных, не гастарбайтеров) строить себе новый домик садовый. В итоге я спустя некоторое время заканчиваю заливать второй бетонный столбик из 8-ми, они заканчивают крыть крышу. Такое ощущение что они там круглосуточно херачат. Всего лишь нормально оплачивать работу - и все почему-то резко начинают пахать.
Подпольщики писал(а)
Всего лишь нормально оплачивать работу - и все почему-то резко начинают пахать.

Истинно!
Дядь Миш! А ты в своём ТСЖ хозяином трудишься? Или блоки питания паяешь, циски настраиваешь, Active Directory рулишь, корпоративный сайт ваяешь?

Чего же ты сам не пойдёшь в родное ТСЖ уборщицей или сантехником?
3 месяца работал в нём сантехником, пока не уговорили вернуться старого. Деньги смешные, конечно, но и работы практически никакой. Не считая сезонных слива/промывки и опрессовки/пуска, делать нехрена. Стояки водопровода и канашки поменяны полностью, разводка в подвале тоже, на стояках отопления проблем нет. За 3 месяца у меня было 4 или 5 вызов. При этом вернувшийся слесарь получает еще и ставку электрика (разводка в доме поменяна полностью). Т.е. червонец ни за хрен собачий в месяц капает.
Председателем, кстати, предлагали (кроме шуток, когда умер прежний, были перевыборы), но отказался, т.к. там хренова туча законодательной казуистики, а сидеть чота совсем не моё :о)
Ну и как бы у меня нет проблемы с работой. У меня есть сейчас проблема со свободным временем.
Elen367
13.06.2018
Безработицы нет, есть беззарплатица
gallaxy
13.06.2018
Вот-вот. Работы полно, а денег не платят.
согласен. но давайте сначала возродим стройки народного хозяйства... да и заразу надо победить, кто наивных людей на хаты разводит
Worker73
12.06.2018
Есть такие стройки, например космодром Восточный, выстроенный дороже, чем если бы из пачек "хабаровсков")). А до того перестроенный чуть более чем полностью г. Сочи, и точно также по деньгам... вот там бы лагеря, да за банку сгущенки соревнования передовиков производства из числа гнилых ментов и продажных чинуш))
А после пятнарика на благо народа, можно и на пензион в дурку, последние полгода кашку жрать))
www.youtube.com/watch?v=doajL3cbPtA
VIKINGS
11.06.2018
Нищий бродяга во Франции называется клошар.
Их в Париже, как и по всей Франции очень много.
(Richtigkeit подтвердит:-))
raman
11.06.2018
их везде много: и в НН , и в Париже и в Барселоне
VIKINGS
11.06.2018
Значит основная масса нижегородцев дальше своей деревни не была :-(
Но очень любят чужеземцев:-)
www.youtube.com/watch?v=jVwfrUeavCo
[ *pardon* quote]VIKINGS писал(а)
(Richtigkeit подтвердит)[/quote]

Подтверждаю !
В Париже видела не многих, но видела, на тротуаре ночевали летом *yes* *pardon*
Mati
12.06.2018
бомжей везде много
я даже полагаю, что у нас их поменьше, чем в тех странах, откуда гости понаедут. так что если они чем и будут в этом плане шокированы, так тем, что как у нас маловато, этих бомжей )
VIKINGS
12.06.2018
Mati писал(а)
я даже полагаю, что у нас их поменьше, чем в тех странах, откуда гости понаедут

Непреложная истина!
Юлька, я больше тебя не люблю :-\\
Mati
12.06.2018
Из-за бомжей?)
mkv
12.06.2018
Принципиальное отличие французского клошара от нижегородского бомжа состоит в том, что клошар может совершенно спокойно лежать перед закрытой на выходной день (воскресенье) дверью в крутой магазин в центре города и его никто не тронет.
Да неужели? Что-то я такого в октябре 2010 года в Париже не видел
mkv
13.06.2018
Вы много чего не видели, да и Париж - не вся Франция.
Я и в Страсбурге был. А Вы, конечно, всю-всю-всю-Францию объехали, ага.
nickitoz
13.06.2018
Не всю-всю-всю, а в одном только крутом магазине в центре города, где постеснялся бомжару с лестницу спровадить, потому что россияне человеколюбивы, особенно во Франциях.
mkv
13.06.2018
Не, только Прованс.
Nickola
11.06.2018
Интересно, а иностранных гостей шокирует, что их мятые и затертые купюры наши банки обменивать не будут?
нормальные люди давно пользуются международными платежными системами visa mastercard etc... возня с купюрами - удел нищих колхозников.
:) забавно. Но думаю что правда, что карточки у гостей есть, но купюры как раз там где есть деньги тоже зачастую любят. От страны к стране по-разному. Думаю многих гостей удивит лимит снятия налички в наших банкоматах для стандартных карт выпущенных иностранными банками. Го го танцовщицам чаевые чем гости давать будут? Я бы на месте девушек из этой сферы занялся проработкой этого вопроса с профсоюзом и банками, чтобы обеспечить поток кэша.
Я бы прилепасила сюда иллюстрацию с "онлайн-кассой" танцовщицы. Да боюсь, цензура забанит.)))
С оплатой биткоинами. Сразу и анонимно.
Как вариант)
А что.. бизнес идея... сделать девушкам повязки на ногу с nfc чтобы можно было скачать приложение клуба и оплатить танец биткойнами. При поступлении платежа информировать девушку легким разрядом тока.
Очень добрый дядя писал(а)
Го го танцовщицам чаевые чем гости давать будут?

Рублями, снятыми в банкомате Сбербанка.
Банкомат сбербанка для стандартной мастер карты европейского банка за транзакцию выдаст не больше 10000 руб. Будете 3 операции делать на один поход в клуб.
40000.
Давно ли? Год назад пробовал как-то и больше 10 ни один не хотел выдавать. Как-нибудь попробую еще.
Прям при нажатии кнопки "Выдать" пишет - Не более 40000.
Позапрошлым летом надо было снять 45, пришлось переться в отделение за 5 штуками.
Elen367
13.06.2018
нормальные люди с картами слегка офигеют от доп.комиссий наших банкоматов. Кстати огромное количество европейцев снимают кэш в банкомате банка, выпустившего карту и ходят с этим кэшем до следующего раза (льготного съема в "своем" отделинии/филиале "своего" банка). Ибо за каждый чих их банки берут себе %. Кроме того, у них у многих банковские счета интегрированы с ID-картой, аналог нашей не состоявшейся "социальной карты", она же паспорто/права/социальная и медстаховка заменитель. И эту карту они берегут и абы куда не суют, чтобы не остаться сразу и без всего.
OCV
12.06.2018
Nickola писал(а)
Интересно, а иностранных гостей шокирует, что их мятые и затертые купюры наши банки обменивать не будут? ...

Хм. Действительно интересно.
GribNik
11.06.2018
Чем шокировать? Тем что бомжи знают английский язык а чиновники не знают?
Ну, не все же чиновники не знают! Вот Мутко, например, знает... :-[
Жаль, что английский язык не знает, что его Мутко знает!
Если бы узнал - заикаться бы от испуга начал.)

перед самым Канавинским мостом у мужского монастыря ещё больше цыганок (уже других) и тоже с детьми. На обратном пути днем цыган там уже не видел, на их месте стояло несколько русских бородатых бомжей. Как специально съехались к ЧМ

это видимо автор цитаты съехался к ЧМ, поскольку около этого монастыря всегда ошивались бородатые и цыгане, как и у других церквей.

вообще, настоящих бомжей я уже долго не видел в городе, видимо вымерли. сейчас постоянно вижу бродяг, которые по мусоркам шарятся, во всех районах города. их внешний вид тем не менее подсказывает, что это не БОМЖи вовсе, скорее просто опойки. в сторону мусорок постоянно поглядывают также и нормально одетые люди. путинская россия процветает, это видно сразу. зп растут, цены падают, бензин дешевеет, проезд вообще копейки. иностранцам все понравится, им тут не жить.
smart-s
11.06.2018
А может это не бомжи а хипстеры на мудиаль слетелись
Worker73
12.06.2018
ГейропЭець чего, особенный? Такой же бич, его тоже на стройки народного хозяйства.
buo
11.06.2018

Нижегородцы опасаются, что встреча с бомжами может шокировать иностранных гостей

Я вот не опасаюсь. Буду только рад если встреча с бомжами шокируют иностранных гостей, может больше не приедут.
Перед Олимпиадой 80, всех чей облик физический или моральный не устраивал власть, помню
из Москвы высылали за 101 км.
Slepoi
11.06.2018
сейчас тоже высылают, абс от мента
А то ведь на родине у себя иносранцы бомжей не видели!
Лучший ответ по теме))
Н111
12.06.2018
+1...
"Нижегородцы опасаются ..." Того и гляди - описаются от излишних опасений.
Я - нижегородец и не опасаюсь, что те, кого я не ждал, не звал и не имею никакого желания видеть в своем родном городе, увидят бомжей и прочих маргиналов. Что я делаю не так?
Да всё у Вас так. Просто степень ахеджакнутости головного мозга равна нулю
А всё плохо, на самом деле. Надобно бояться, переживать и срочно записаться в ряды Деревянного города.
Sokolik
12.06.2018
Гости едут! Скорее, надо срамоту прикрыть! А то "перед людями неудобно".
"Да пусть клевещут, империалисты проклятые" © советский анекдот.
Old voron
12.06.2018
Я думаю, гости, скорее, будут удивляться отсутствию бомжей, после своих бомжатников.:)
Н111
12.06.2018
А что этот чел предлагает? Как решить эту проблему? ... Может он, у себя, их поселит?)))
Mati
12.06.2018
бомжей реально много повылазило последние дни.
теперь понятно, откуда. консервация виновата ))
А я всегда говорил - от футбола всё зло.
:-D
Видимо эти нижегородцы никогда не выезжали за пределы своей деревни. В центральном парке г. Родос прекрасно себя чувствовал цыганский табор, засрав вокруг себя пол парка. Реально именно засрав - помои, экскременты, мусор.
В намоленном нашей "интеллигенцией" Париже есть целые кварталы, где дома захвачены мигрантами, цыганами, бомжами и прочими "свободными людьми".
И никого это не шокирует. А тут прям эти европейцы шокируются до жидкого стула, ага.
Old voron
12.06.2018
Deathmaker писал(а)
В намоленном нашей "интеллигенцией" Париже есть целые кварталы, где дома захвачены мигрантами, цыганами, бомжами и прочими "свободными людьми".

Да там и в центре бомжар хватает, можно даже кварталы не искать.:)
В тему могу историю Пруитт-Айгоу напомнить - из жизни США.
realt.onliner.by/2017/09/28/ghetto
а то у них дома своих бомжей нет.
хотя "Русский бомж - самый патриотичный и политизированный бомж в мире! "(с) )))
За что вы так с бомжами..(
Да. Сидели люди в своей развалюхе, никого не трогали. Ну сожгли бы... а что? всё равно ведь сожгут - или это секрет для кого-то?
vivat
12.06.2018
т.е. у них в иностранщине бомжей нет
совсем нет
отрадно, отрадно.....
а куда оне их прячут?
Особливо в Латинской Америке (Уругвай там...)
vivat
12.06.2018
точно
:-D
местны то к себе привыкши, а новы люди то могут пообмякнуть
Dr. Drugs
13.06.2018
Да что мелочится. Собрать всех бомжей, бичей, цыган и прочих и вывести за 101км.
Не в первый рез такое делаем, да и сейчас практикуем.
www.mk.ru/sport/2018/06/06/b...onatom-mira.html

Подумаешь от пары тысяч людей избавимся. Зато престиж ё
FreeCat
13.06.2018
а наших куда собрались вывозить?
Dr. Drugs
15.06.2018
Видимо никуда. В центре до сих пор они шляются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26