--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы стали больше жениться и меньше разводиться - обсуждение новости

Новости
18
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kisss-ka
15.01.2015
Итоги работы ЗАГСов в 2014 году подвели в Нижегородской области. Как было отмечено на совещании, нижегородцы стали больше жениться и меньше разводиться.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2015/...she_razvoditsya/

интересно - с чем это связано?)
еще бы статистику по возрасту сделали)))
чем старше выходишь замуж и рожаешь детей, тем меньше вероятности развода. Имхо)
7x7
15.01.2015
Вот ведь мужики дурные.
И алиментов перестали бояться.
Megavolt
15.01.2015
Действительно, не живется людям спокойно, женятся...
POM@H
15.01.2015
давно говорил. что исчез у нас институт брака, чуть что сразу развод и катись всё конем
а я за семью!
пусть женятся!
пусть создают семьи!
пусть рождаются детки!!!
пусть всегда будет семья!
Hlorofos
15.01.2015
живем один раз (ну я так по крайней мере считаю), зачем мучаться с неудобным человеком, если в свое время совершил ошибку , женившись не на том?
Честно говоря, если люди поняли, что не подходят друг другу лучше сразу развестись, чем нарожать детей и мучаться в браке десятки лет.
Е в а
15.01.2015
по статистике еще вторые браки распадаются реже, чем первые. Может у людей 80-х годов рождения дошло дело до вторых браков?))) Еще говорят ипотека помогает не разводиться)))
Kisss-ka
15.01.2015
ипотека да)) это сила)))
так вот именно - второй брак это уже осознанно, а первый или по залету или по глупости)
mydialog
15.01.2015
по любви Вы имеете ввиду первый?))
Е в а писал(а)
Еще говорят ипотека помогает не разводиться
Кому? Где Вы видели, чтобы женщина, захватив при разводе жильё, выплачивала бы ещё и ипотеку? Да она лучше с мужа алименты поимеет.

Ипотека помогает не разводиться только мужьям. Но 80 процентов разводов происходят по инициативе женщин.
80% по инициативе женщины - это значит, что женщины подают на развод. По факту мужчины просто уходят из семьи, разводиться не выгодно - надо платить алименты)
А что, мужчинам есть куда уходить?
Особенно если жильё уже оформлено на жену...

Не буду судить, так как статистику не собирал.
Сужу исключительно по своему печальному опыту. Мне уходить было некуда и некогда. Да и не хотелось, если честно.

К слову, по тому же опыту: на алименты можно подать даже без развода.
не имеет значения, на кого оформлено жилье, если оно куплено в браке.
А если оно было куплено в браке и потом переоформлено?
Как выясняется - имеет.

* уточняю - было переоформлено до развода. Задолго до.
Согласна. ) Жмоты просто: делить ничего не хотят, детей новых на ноги ставить. К образу жизни в наши дни данная статистика практически не имеет никакого отношения.
SADistKa
15.01.2015
А ещё интересно сколько у нас средний срок для брака, ну как средняя зарплата)))....
и возраст?
радует.)
Ира75
15.01.2015
временно все это)
mydialog
15.01.2015
ну конечно, сейчас поживут немного, и пойдут все дружно разводиться. вот и другая статистика будет))
О, и уже минус поставили, с ч.ю. у кого-то проблемы. или за больное задели. за такого замуж точно низя))
Ира75
15.01.2015
Бггг, это верно))
Kapot
15.01.2015
200 браков - это не увеличение. Для миллионного города это статистическая погрешность...
читаете мои мысли :)
Жениться и потом жить в нищите в путинской угробленной стране? Нет, спасибо! Нам этого не нужно!
А если не жениться, то будете жить в процветающей России?
Kisss-ka
15.01.2015
можно не жениться и жить в нищете))
mydialog
15.01.2015
а можно жениться и уйти от нищеты))
Kisss-ka
15.01.2015
вероятней выйти замуж и уйти от нищеты)))
хотя кто то женится и уходит)
mydialog
15.01.2015
и этих "кто-то" не мало
В нищете Вы живёте не поэтому. А потому что неграмотных на нормальную работу не берут.
mydialog
15.01.2015
да ладно Вам, может просто опечатка...
Если бы вместо "е" стояла бы "к" или "н" - я бы понял: человек по клавише промахнулся.
Но когда путают "е" и "и", "а" и "о" - это ни разу не опечатка.
Вспоминается Юля Зуева и клавиатура с рядом расположенными символами "ю" и "б", "з" и "х"... :-D
Другими словами: количество разводов снизилось на 1%,
а браков увеличилось на 0.7%
может с перспективой удорожания гос пошлины
+
mydialog
15.01.2015
до подорожания успеть хотели?
ну да... тем более с ипотекой потом каждая копейка на счету будет
Syringa
15.01.2015
Очень оптимистичная тенденция. Пусть она сохранится и только возрастает.
7x7
15.01.2015
Так ведь все переженятся.
Syringa
15.01.2015
Одиночеству - бой!
mydialog
15.01.2015
и что тогда?
7x7
16.01.2015
Сам хочу посмотреть.
давно замечено, что в кризисы и периоды экономической нестабильности количество разводов падает)
Фуфло.
Если взять 10М и 10Ж - если они просто поженились и никто не развелся - до будет 10 женитеб и 0 разводов. Но если же они все поженятся, потом разведутся и потом опять поженятся - то будет 20 женитеб и 10 разводов. Следовательно, больше разводятся - больше женятся, меньше разводятся - меньше женятся ... чистая математика :))
у меня брат в 2014 году в четвертый раз развелся (38 лет)...всю статистику портит своей ответственностью))) скоро небось опять женится...честный человек
Непонятная статистика, за год можно не один раз и пожениться и развестись..так что некоторых, наверно, и там и там посчитали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем