--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы в шоке от счетов за отопление    - обсуждение новости

Новости
513
289
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vitep
27.02.2017
Нижегородцы на форуме NN.RU Мой малыш плачутся о свежих счетах за ЖКХ. Такое ощущение, что половине города пришел перерасчет за отопление явно не в их пользу.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

а че все помычать на форуме и дальше в стойло!!!!
есть только одно действие -массовые протесты
The best
27.02.2017
Возглавите?
vitep
27.02.2017
пробывал - не получилось
The best
27.02.2017
Тогда традиционный вопрос, а почему?
vitep
27.02.2017
а всем просто еще пока не припекло
много у него (народа) терпения
The best
27.02.2017
Долго запрягают, но быстро едут...
vitep
27.02.2017
а вот украины не надо
The best
27.02.2017
Я слежу ... Беднота голыдьба... Без денег смиренно сидели бы.
SerZH
28.02.2017
vitep писал(а)
а всем просто еще пока не припекло

Меня припекло. Задолбали бегающие депутаты через дорогу в неположенном месте или в положенном, но на красный. Валящих на своих авто также на красный. Они потом ещё свои вёдра на газоны кидают и свои парковочные места унитазиками заставляют. А то ещё на фурах встанут перед пешеходным переходом. Полностью согласен - достали...
Нет уже терпения. Я в прошлом году такую тему заводила,когда мне перерасчет пришел плюсом 1500. Этого года боюсь как огня. И кстати зря вы что никто не пойдет,я вам еще в прошлом году писала что пойду,вы просто не помните наверное)))
vitep
01.03.2017
помню...
Ну вот,нас уже двое))) почти толпа)))
vitep
02.03.2017
сегодня направили коллективное письмо на дук и теплоэнерго. Короче начали готовиться к судам
Вам повезло,у вас жильцы активные. А у нас все по норам,могут только на кухне жжужать,или у подъезда. Зато актив подъезда у нас есть,который только и делает что деньги с жильцов собирает,и агитирует новые домофоны установить.
Бриг
02.03.2017
Тебя
27.02.2017
"А верёвку и мыло свои приносить?"с
для этого карательный батальЁн придумали
chastener
27.02.2017
Всё как обычно --->
"Корреспондент NN.RU отправил запрос в <<Теплоэнерго>> с просьбой прокомментировать прибавку к счетам. "
Кто-то получил счет с "убавкой"?
Да
Вы получили? Неожиданно, я тоже в плюсе, в смысле я в минусе, они - в плюсе, пересчитали они!!! Когда в нашем подъезде топить с ноября начали, что-то никто не пересчитывал!!!
Родителям моим пришел перерасчет (сумма к оплате гораздо меньше, чем обычно).
Я не в шоке. Вообще думаю, хрена ли он такой мелкий..
Автозавод?
Да и в печёрах тоже батареи краснеют. Тепло-то они давали, из котельных. Не мёрзли. Справедливая цена - вот тут вопрос. А если не дали, и ещё денег требуют - вот тут совсем плохо.
Да, не мерзну в Печёрах. И родители на Автозаводе тоже не замерзли, и ещё и пересчитали в их пользу.
Но есть разница. В Печёрах - там какое-то товарищество собственников жилья у меня. Там концы найти ещё можно - иди вон хоть с главой разбирайся, который тебе скажет - хочешь на моё место? Да на, я не против. А на автозаводе - там и концов не найти..
У них, вроде, сотрудники Жилсервиса адекватные. Даже лампочки в подъезде меняют оперативно по звонку.
Да и на Автозаводе лампочки меняют. К счастью.
От конкретного места зависит обычно.
Да, согласна. На соседних улицах ситуация может сильно отличаться.
serzenit
01.03.2017
А не могла в твою светлую голову прийти мысль что на автозаводе тоже полно тсж.. Или это уникальное запатентованное изобретение жителей верхнихпечер))
Мой тсж еще и деньги кап ремонта на свой счет собирает, поэтому и заменили уже 3 из 4 лифтов в доме.
Nikky
27.02.2017
так вам, городским, и надо. бугага.
Drowt
27.02.2017
Я за квартиру 150м2 в мск плачу примерно столько же сколько у меня родители в доме 200м. С учетом мест общего пользования площади почти идентичные. Только у меня нет еще расходов на обслуживание системы и амортизацию котла. Правда у нас счетчик на дом и дом не панелька "дырявая".

Я когда в НН жил у нас дом топился по нормативу, ТСЖ собрался баблом, утеплили подъезд, чердак...счет уменьшился в 2.5 раза. За сезон все отбилось
14Х17Н2
04.03.2017
А если ВСЕ расходы посчитать, в том числе на ремонт и замену котла (это только АОГВ совковые по 40 лет служили).
sauron77
01.03.2017
Вы на каждом форуме эту свою хрень пишете?
Nikky
01.03.2017
да. и не только я.
sauron77
01.03.2017
Вы признали, что пишите хрень. Отлично! Это первый шаг к выздоровлению...)
Если голосуете за всякое гавно, орёте как зомби "можем повторить", тогда получайте и будьте счастливы.
Где эти запутинские боты с их неизменным "акактамухохлов"? :-D
vitep
27.02.2017
1. вы знаете как все голосуют?
2. По вашему Путин должен контролировать строительство, дорог, тарифы ЖКХ, ситуацию в Сирии? Он что 7 рукий херувим ?
3. Есть что предложить?
vitep писал(а)
По вашему Путин должен контролировать

))))))))
ОАР
28.02.2017
на хер он тогда нужен...
sauron77
01.03.2017
Гениально! Нет слов...
Сычъ
01.03.2017
14Х17Н2
04.03.2017
vitep писал(а)
2. По вашему Путин должен контролировать строительство, дорог, тарифы ЖКХ, ситуацию в Сирии? Он что 7 рукий херувим ?

Всевышний же!
Nikky
27.02.2017
дык, во главе оппозиции-то всё бывшие путинские нукеры с пушистыми рылами.
При чем тут "голосуете"??? Даже если никто не явится на выборы, победит угадайте кто:)?
The best
27.02.2017
Вот это открытие
При чем тут сарказм? Ответ был на фразу "сами за это голосуете". Хотя, если вы только что это открыли - поздравляю ;)
The best
28.02.2017
Давно знаю) не переживайте так за свое новшество...
+100500

Россияне пока ещё не улавливают связь между выборами и квитанциями, примерно как некоторые племена Южной Америки не видят связь между деторождением и сексом.

Так им и надо, аххаха!
ay
28.02.2017
ШёлМимо писал(а)
"акактамухохлов"?

они замерзли
:(
DEN_di
28.02.2017
Во во, у хохлов. Хохлы демократически проголосовали "не за всякое говно" и что получили на выходе? Хотите так же?
SerZH
28.02.2017
Последнее голосование. Выходной. Дождик. Видел полно пенсионеров, которые явно после своих дач (кто-то прямо с великами) приходил. Бабулек с клюшками видел. Самые молодые голосовальщики - лет 40. Молодёжи не видел. От слова совсем.
vitep
28.02.2017
хожу постоянно голосовать! Ходят одни и те же.
Но самое интересное что после довыборов.
Например знаю, что по автозаводу победил один кандидат, а потом он это место продал (передал ) другому.
не важно как голосуют- важно как подсчитывают
Nikerina
27.02.2017
у меня 3-шка, площадь 63,8 - счет на 9000 пришел, прописано 4-ро, вот хочу заявление в прокуратуру накатать, а графа в счете Содержание жилья никого не возмущает? электричество ОИ (я так поняла это теперь ОДН) - 220р, и так каждый месяц, а с июля 2017 данная сумма будет индексироваться в большую сторону, так это так и до 15000 квартплата дойдет. Возмущению нет предела, что хотят, то и рисуют в этих счетах за ЖКУ и управы нет, и правду искать негде!!!!!!!!!
vitep
27.02.2017
возмущает. Во дворе предлагал отказаться от ДУКи и заключить договора напрямую. Результат - все сразу в кусты!
vitep писал(а)
от ДУКи и заключить договора напрямую

Ничего не изменится.
vitep
27.02.2017
может, а может и изменится ... например мусор я знаю где дешевле
SerZH
28.02.2017
Кончится тем, что тот кто поставлял дешевле будет либо также дороже, либо его вообще не будет...
Drowt
27.02.2017
Мне за январь который холодный был пришло отопление 8900 по счетчику за 150 квадратов). За теплый декабрь около 4.
Собирайтесь домом, утепляйте места общего пользования и ставте счетчик.
vitep
28.02.2017
счетчик стоит общедомовой по нему разницу и платим
vitep
27.02.2017
хотел себе котел поставить- это пипец. 7 кругов ада
mr.krabs
27.02.2017
Пишите письма Путину
Здравствуйте!
Я за свое желье плачу только шестой месяц.
Извините за глупый вопрос,
а действительно статья "содержание жилья" это что такое?
И ещё
ГВС
ХВС
Элек.(Содерж.ОИ)
это что за строчки?
В декабре платила 4300, кв 43,0,
В январе прописала своего ребенка,
пришел счет за февраль на 5460.
Я ещё за электроэнергию квитанцию не видела!!!
gluk6
28.02.2017
"содержание жУлья" - это рента на чиновников.
ГВС, ХВС - горячее, холодное водоснабжение.
ОИ - общедомовое имущество.
Спасибо за разъяснения.
nikpav
03.03.2017
ГВС ОИ -а что? за утечки?
gluk6
03.03.2017
Сюда, я так понимаю, якобы вносят ту горячую воду, которой уборщица полы моет в подъезде. Не холодной же ей мыть. ))
Zoltrak
28.02.2017
Это как?
У меня такие же условия, но счёт пришёл на 6200 (в нём 400 руб. капремонт).
Стоят счётчики на всём, кроме радиаторов отопления. Ну электричества нагорело в прошлом месяце побольше (пользовались электрокамином).
Может по квитанции пробежимся? Какой район?
давайте пробежимся, сормовский район
вот у меня 3-шка, 67,1 кв метров, прописано 2 чел
содержание жилья - 2320,99
отопление энергия - 2105,46
отопление мощность - 1550
капитальный ремонт - 422
огласите свои счета на эти графы, на них счетчики не поставить.
Zoltrak
28.02.2017
Так же трёха, панелька, Автозавод.
63,4 метра, прописано 4, льгот нет.
содержание жилья - 2192,37
отопление (Гкал) - 2013,07
отопление мощность - такой строки нет и не припомню
капремонт 399,42

далее вода по счётчикам
горячаяя - 8 кубов - 856,48 руб
холодная - 6 кубов - 99,48 руб

электричество написали с перерасчётом - с 900 руб. до 500 руб.

ну и по мелочи различные одн и возмещение общего счётчика
Zoltrak писал(а)
отопление мощность - такой строки нет и не припомню

а вот у нас появилась, о чем и речь в этой теме.
а за воду я без счетчиков примерно столько же плачу.
vitep
28.02.2017
приокский 53 квм
прописано 5 чел
содержание жилья - 1840
отопление энергия -665,
отопление мощность - 1217,28
капитальный ремонт - 332
tolyas3
28.02.2017
Вот я тоже не понимаю почему все отоплением озабочены? У нас, по-моему, самая расходная статья - Текущий ремонт! Уже несколько лет не могу понять что же они каждый месяц такого делают, что столько денег надо, в этом месяце 1600 рублей! Всего за 2шку платим 6 тыр +-. И электричество 1 тысяча.
Больше всего раздражает, что этот Текущий ремонт - реальный грабёж в чистом виде, это деньги в никуда и ни за что!
versyak
02.03.2017
Все то же самое только в указанные адреса:

Сведения об адресах и телефонах контролирующих и надзорных органов.

Государственная жилищная инспекция Нижегородской области

603006, г.Н.Новгород, пл.Свободы, д.1, тел.419-88-29, ф. 419-88-31



Региональная служба по тарифам Нижегородской области

603082, г.Н.Новгород, Кремль, корп.1, тел.419-98-08, ф. 419-82-58



Инспекция административно-технического надзора Нижегородской области

603001, г. Нижний Новгород, ул. Рождественская, 19.

Почтовый адрес: 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 1.



Министерство жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области

603950, г.Н.Новгород, пл.Свободы, дом 1/37



Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области

(Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области)

603950, г.Н.Новгород, ул.Тургенева, 1, тел.436-78-90, ф.436-78-73



Волжско-Окское управление технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

(Волжско-Окское управление Ростехнадзора)

603950 г.Н.Новгород, Гребешковский откос, 7, тел.434-20-73

Наиболее часто встречающиеся нарушения в сфере ЖКХ.

Наиболее часто встречающимися нарушениями в сфере ЖКХ являются:

- незаконное создание и деятельность ТСЖ, ЖСК, ЖК (нарушения при проведении общих собраний собственников жилых помещений, членов ТСЖ, ЖСК, ЖК, в том числе при избрании правления, председателя правления, сдаче в аренду, реконструкции, капитального и текущего ремонтов общего имущества многоквартирных домов, при принятии уставов, не соответствующих требованиям действующего законодательства и т.п.) - надзор за соблюдением прав и свобод человека по данным нарушениям осуществляет Государственная жилищная инспекция;

- неисполнение (ненадлежащее исполнение) управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК, ЖК обязанности по содержанию общего имущества многоквартирных домов (своевременное проведение текущего ремонта (планово-предупредительного ремонта), уборки лестничных клеток, придомовых территорий, снега и мусора, дезинсекции, дератизация и т.д.), подготовке жилищного фонда к отопительному сезону - надзор за соблюдением прав и свобод человека по данным нарушениям осуществляют в рамках компетенций: Государственная жилищная инспекция, территориальные отделы Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, администрации районов;

- включение управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК, ЖК в счета- извещения необоснованных платежей, в том числе завышение тарифов на содержание общего имущества многоквартирного дома и коммунальные ресурсы - надзор за соблюдением прав и свобод человека по данным нарушениям осуществляют: территориальные отделы Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;

- нарушение прав граждан на доступ к информации, обязанность раскрытия которой возложена на управляющие организации и организации жилищно-коммунального комплекса - надзор за соблюдением прав и свобод человека по данным нарушениям осуществляет Государственная жилищная инспекция.

Контроль и надзор в сфере ЖКХ осуществляют Государственная жилищная инспекция (надзор за соблюдением управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, порядка предоставления коммунальных услуг, требований к осуществлению оценки соответствия жилых домов энергетической эффективности и их оснащения приборами учета используемых энергетических ресурсов, сроков и полноты раскрытия информации, законность создания, избрания правления ТСЖ и т.п.), территориальные отделы Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (надзор за соблюдением управляющими организациями, законодательства о защите прав потребителей, в том числе при расчете платы за жилищно-коммунальные услуги, а также за соблюдением санитарно- эпидемиологических правил и нормативов).

Если Вы не согласны с принятым по Вашему обращению по результатам проверки решением, или считаете, что проверка проведена неполно, Вы можете обжаловать действия должностных лиц вышеуказанных ведомств, обратившись в вышестоящий орган, в прокуратуру и (или) в суд.
tolyas3
03.03.2017
Вы правда считаете что это что-то даст? ))
Да ДУК Канавинского р-на в одном здании с администрацией района даже сидят. Там все знакомы, а может быть и родственники.
tolyas3 писал(а)
Да ДУК Канавинского р-на в одном здании с администрацией района даже сидят.

Нижний Новгород, ул. Советская, д. 15 - здесь ДУК "сидит"

Нижний Новгород, ул.Октябрьской революции, 27 - здесь администрация "сидит"
tolyas3
13.03.2017
Хз, у меня, почему-то, отложилось что в одном. Может раньше или путаю.
Eurybia
28.02.2017
точно такая же трёшка и сумма, прописано 2 чел. это пипец. что делать-то?
minotaur
28.02.2017
Двушка 74 метра, последняя квитанция на 4400. Вы счетчики ставить не пробовали?
счетчик на что?
вот у меня 3-шка, 67,1 кв метров, прописано 2 чел
содержание жилья - 2320,99
отопление энергия - 2105,46
отопление мощность - 1550
капитальный ремонт - 422

итого - 6398,45 руб я никакими счетчиками не сэкономлю!!!
minotaur
28.02.2017
Так я тоже не экономлю, только на 24 тысячи в год меньше плачу, бесплатный абонемент в фитнес. Вам счет выставляют за 500 литров в день, которые никогда не прольете.
как мне сэкономить на вот этих платежах установив счетчик на воду?
содержание жилья - 2320,99
отопление энергия - 2105,46
отопление мощность - 1550
капитальный ремонт - 422
Florencia
28.02.2017
сходить в церковь и причаститься
чтобы никаких крамольных мыслей об экономии на ЖКХ не было
разговор вроде как о - "квитанция на 4400. Вы счетчики ставить не пробовали?" (с) меня просто интересует как у автора цитаты счетчик на воду связан с графой "содержание жилья и отопление"?
Florencia
28.02.2017
Мне совершенно по фигу на то, сколько росияне платят за ЖКХ. Пущай коммунальщики хоть последние портки со всех поснимают.
gallaxy
01.03.2017
А Вы откуда сами пишете? Выехали на ПМЖ не так давно?
minotaur
28.02.2017
>содержание жилья - 2320,99

2320,99/67,1=34,59 за метр
Это самый конский тариф, какой только может быть, и вы под него всем домом дружно подписались.
ну, тут как и везде, кто то подписался, а кто то от этого страдает и повлиять ни как не может...
minotaur
28.02.2017
Тариф утверждается каждый год на общем собрании ТСЖ, но народ ленивый, им проще заплатить, чем что-то менять. Кстати, в тариф уже заложено миллиона по полтора с дома на "непредвиденные расходы" типа выбитых стекол и вытоптанных газонов, как раз директору ДУКа на новую машину хватит.
lemakovka
02.03.2017
minotaur писал(а)
>содержание жилья - 2320,99 <br> <br> 2320,99/67,1=34,59 за метр <br> Это самый конский тариф, какой только может быть

не самый...
согласно Приложения No 1 к постановлению администрации города от 21.07.2016 No 2178, размер платы за 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц в многоквартирных домах со всеми видами благоустройства, с лифтами, системами дымоудаления и мусоропроводами, с 01.08.2016 г. составляет 35 руб.14 коп.
И это только пока, до 01.08.2017 г...
она блондинка!
minotaur писал(а)
только на 24 тысячи в год меньше плачу,

у меня без счетчика потребление гвс + хвс = 747 руб, умножаем на 12 мес = 8964 руб
лью воды сколько хочу
как вы можете не экономя платить меньше?
minotaur
28.02.2017
Основной аргумент противников счетчиков - они не смогут лить )) На самом деле, никто не ограничивает.
при чем тут лить или не лить?
вы сказали, что существенно экономите, я плачу 747 руб за потребление воды, если я поставлю счетчик, то сколько я сэкономлю? сто-двести рублей? да нах мне этот геморой со счетчиками....
minotaur
28.02.2017
Ну платите дальше 6400, что я вам могу сказать.
вы прекрасно понимаете, что счетчики на воду ни как не влияют на графы отопление, но продолжаете пороть ахинею.
ну что на это вам сказать, ну удачи вам....
drink-bol
28.02.2017
Сколько человек прописано, это с коэффициентом 1,5 ? У меня на четверых 3 070,55
ОАР
28.02.2017
зато нет войны как на украине и майдана
drink-bol
28.02.2017
Писать нужно коллективное заявление, оно более действенное, готов подписать .
Nikerina
28.02.2017
+1
gallaxy
01.03.2017
Вот что граждане. Сначала пишем в ТеплоЭнерго письмо с требованием технического паспорта на узел учета, установленный в вашем доме. Или его копии. Думаю, что собственникам приборов учета не откажут.
Из паспорта вы узнаете что именно стоит в вашем доме, за что вы платите в рассрочку. Там есть раздел "Комплектность". Сходите в подвал и проверьте стоит ли всё это. Если чего-нибудь не досчитаетесь (тепловычислителя, например ;-), то пишите требование указать где он. Вам обязаны ответить где он стоит.
Дальше в ход идет РД. Читаете, много думаете. Пишете в Прокуратуру и другие контролирующие органы. Вам возвращают награбленное. Все довольны.
gallaxy писал(а)
Вот что граждане

Поставила вам +
Только вот граждане если и будут, то единицы.
Остальные предпочтут втыкать здесь))
gallaxy
01.03.2017
Теоретически Путина свергнуть, конечно, легче, чем реально добиться перерасчета по теплу.
Ыш
03.03.2017
Графа "содержание жилья" еще как возмущает! У Вас с начала месяца тоже вывоз мусора отдельной строкой выделен? У нас вот отдельно выделили, а из содержания этот размер не вычли...
Прочитала что вы написали,меня прям тряхануло. Тоже трешка,площадь такая же,тоже ждать такой же суммы?...И кстати про электричество тоже интересно,было ОДН в квитанции ТНС,от 30 до 100 р,было конечно и 500,но после ругани делали перерасчет,и все нормуль. Теперь под шумок катают по 200 с лишним рублей,слов нет. Будете писать в прокуратуру возьмите меня с собой,я хоть посмотрю как грамотные люди делают,и что пишут.
14Х17Н2
04.03.2017
У меня 1400 за 44,5. Покупайте квартиры в ТСЖ, ДУК - это писец пизнес.
vitep
04.03.2017
не можем мы договорится с жильцами о тсж.
До этого случая дук себя хорошо вел
gluk6
27.02.2017
"Только массовые расстрелы спасут Родину!"
А по теме - мне пришло так же, как и в прошлом месяце.
vitep
27.02.2017
это и странно в соседнем доме тоже все без изменений. или просто слона едят по частям
Счета с доначислением получили жители домов с КПУ. Значит в вашем нет. Пока нет.
Мильгаф писал(а)
КПУ

Че за КПУ? Гугл дал Коммунистическую партию Украины...
Возвращенец2015 писал(а)
Че за КПУ?

Коллективный прибор учета
Сначала содрали деньги за общедомовой счетчик. Тепер сдирают на основании показаний этого счетчика. :-)
mr.krabs
27.02.2017
Пизнесмены оптимизировали затраты, не понятны возмущения потребителей
ТСЖ, КПУ есть, счет не вырос.
gluk6
28.02.2017
У нас есть КПУ. По крайней мере, мы за него платим в рассрочку.
У меня у родителей, наоборот, перерасчет в их пользу пришел. Причем солидная сумма.
drink-bol
01.03.2017
1
Корреспондент NN.RU отправил запрос в <<Теплоэнерго>> с просьбой прокомментировать прибавку к счетам. (c)

Ну и что же ответил Теплоэнерго?
edgar84
27.02.2017
от Теплоэнерго пришла шифровка со странной аббревиатурой: "пнх"
kilpi
27.02.2017
"В 2017 году ожидается подорожание отопления на 4,9%, хотя планировалось на уровне 4,1%. Рост будет меньше для тех, у кого на домах стоят счётчики потребления тепловой энергии. Ну, а тем, у кого таких счётчиков нет, придётся платить больше, поскольку к ним будет применён повышающий коэффициент. Для 2017 года он принят 1,5".

Повысили по-тихому с 1 января. Раньше повышающий коэфф. был, кажется, 1,4. За однушку 39 кв м было 0,43 ГКал, теперь 0,64 ГКал (это то, что умножалось на тариф). За январь еще перерасчет был (+450 руб). Всего за отопление за январь я заплатила на 1000 больше по сравнению, например, с декабрем.
В июле они хотят повышать уже сам тариф и говорят, что холодный декабрь-январь будут компенсировать себе как раз этим. Тогда непонятно, какого .... они делают перерасчет уже сейчас.
linokat
27.02.2017
У нас в доме отпление отрегулированно так, что в квартире больше 21 градуса не бывает. В декабре и ноябре был перерасчёт- вообще не начисляли. За отопление и горячюю воду стояло 0 рублей. Холодно при такой температуре, но не придерёшся-положено 20 градусов в угловой комнате по нормативу-так 20 и есть, ни на градус больше. Температура батарей сейчас градусов 43, не больше. Бываю по работе часто в квартирах у заказчиков и удивляюсь-батареи "огонь", не притронутся. Окна постоянно приоткрыты, иначе дышать нечем. И вот я всё думал-как же так, ведь платим идинаково, а такая разница. Во все домах сейчас стоят теплосчётчики и оплата за отопление должна корректироваться взависимости от их показаний. Вот и корректируют. В своём доме я и рад бы платить больше, лиш бы батареи теплее были, да нам не прибавляют, сколько не жаловались. Приходиться время от времени пользоватся электрокаминами.
Лучше бы отопление прибавили, всяко мне кажется, выходило бы дешевле.
drink-bol
28.02.2017
Не понимаю как у Вас смогли отрегулировать, тепло идет на крайний этаж и спускаясь вниз температура будет падать. На верхних этажах будет всегда теплее чем на нижних . Возможно изобрели новую технологию передачи тепла без потерь.
gallaxy
01.03.2017
Оборудование старое в подвале, да и стояки наверняка не новые... ИМХО.
Nikerina
27.02.2017
да я уверенная, что просто эти сво....чи берут и долги,тех кто не платит за ЖКУ распределяют по-квартирно, тем самым погашая задолженности. Например у нас в доме парикмахерская и пивной магазин, я же не знаю как они платят или нет? вот и приходят потом мне такие счета за ОДНы и отопление, либо просто долги каких-нибудь неплательщиков
Кстати, вот тоже этот вопрос любопытен..
У нас 9этажка, свечка на 50 квартир по факту: а первый этаж по периметру весь- лавочки, точка продаж жилагертства, турбюро и иже.. Как узнать?
enjoi
28.02.2017
магазины в жилых домах - это та каста, которую нагибают в первую очередь. если не будет авансового платежа на месяц ВПЕРЕД за электричество, то даже без наличия задолженности присылают письма с планируемой датой отключения. Поэтому маловероятно, что в этом виноваты коммерческие площади на первом этаже
mr.krabs
27.02.2017
vitep писал(а)
Мой малыш плачутся о свежих счетах за ЖКХ. Такое ощущение, что половине города пришел перерасчет за отопление явно не в их пользу

Хорошие новости, если я правильно представляю Теплоэнерго частная компания, и перерасчет произошел в пользу Пупкина и ко
zarehye
27.02.2017
В Новосибрске уже митингуют. Молчать - значит умереть!
Блин, по счётчику передали за январь за ГВС 3 куба, в квитанции аж 17. С какого хера?
Суки драные.
nisya
28.02.2017
Я вам скажу в чем дело: вы не сделали вовремя поверку счетчика, и Вам сделали перерасчет по нормативу.
Поверка сделана, если б её не было, то и холодную тоже насчитали бы по нормативу.
Дозвонились до их конторы, сказали, что общие счётчики горячей воды по Сормовскому району отключены, из-за этого и насчитали. Говорят, звоните в ДЭЗ, а там ни один телефон не отвечает, занято всегда.
"Коль есть покорные скоты,
То как их не доить то,
Хоть им наградой суждены
Загон, ярмо и нож..."
Н.Болтянская.
В каком шоке? Сами выбирали, знали на что шли.
vitep
28.02.2017
выборы за нас выбирают
Florencia
28.02.2017
Очень хорошо, что вы это понимаете. Раз за вас выборы выбирают то и сколько платить за отопление тоже выбирают за вас. От вас, в рамках правового поля, требует только платить по выставленным счетам. Вот и платите, и нечего тут воду мутить. Денег чтобы платить не хватает? Найдите вторую работу. Или третью. Возьмите кредит, к конце концов.
А за вас не выбирают.. но платите вы столько же))
Florencia
28.02.2017
Не утешайте себя этим. Без штанов и с долгами по коммуналке вы останетесь куда раньше чем я. Бгггг...)))
Влажные мечты ? )))
Florencia
28.02.2017
Влажно тока поцреоты мечтают жить за чей-то счёт в шоколаде. Шоколада всё меньше и меньше а поцреоты всё мечтают и мечтают.
Кстати, я даже знаю куда вас, должников, по решению суда свозить будут для отрабатывания долгов и труда праведного за Путина и на благо Отечества. Знаю но не скажу. Пусть это для вас будет сюрпрайзом. )
Скажите, а вы глаза закатываете, когда об этом мечтаете? )) Или просто скалитесь в хищной ухмылке? :)
Florencia
28.02.2017
Я плюю на вас. С высокой колокольни.
Florencia
28.02.2017
-
Да ладно, даже патриоты начинают понимать, что шоколад на самом деле не шоколадом пахнет. Просто пока не отвыкли его есть.
да не то слово, в шоке.
vivat
28.02.2017
против жека? :-)
vitep
28.02.2017
хотя бы
vivat
28.02.2017
дык...
у вас с ними, извините, юридически оформленные отношения :-)
vitep
28.02.2017
да.. правильно
но чтобы их как это изменить меня одного мало, а соседи по дому инертны
vitep писал(а)
а соседи по дому инертны

Так на инертности и покорности людей система и держится.
А немногих пассионариев выщёлкивают по одному различными способами.
vivat
28.02.2017
т.е. именно система мешает клиентам поиметь подрядчика?
или вы про што то иное?
:-)
Ещё раз, клиентам поиметь подрядчика мешает инертность и неорганизованность этих самых клиентов. Так понятно?
vivat
28.02.2017
а при чём тут система, инертность, пассионарии...
которых кто то вышёлкивает?
Человеку свойственно видеть чуть дальше собственной околицы, делать выводы и обобщения, в чём собственно и состоит высшая нервная деятельность.
vivat
28.02.2017
вот поэтому и ....
как бы это сформулировать то...
совместная собственность многоквартирного дома, по крайней мере в теперешнем состоянии, как то криво получается
как мне кажется
:-)
vitep
28.02.2017
а кто спорит?
vivat
28.02.2017
ну в общем то...
удачи
:-)
Ellendar
28.02.2017
Есть одно отличное действие в правовом поле, для которого, в общем-то, всё есть - организовать ТСЖ.

Мой пример. 50 квадратов, 4000 в месяц, включая обслуживание парковки и т.п. ТСЖ на два дома. Везде счётчики, всё прозрачно. И не надо никаких протестов.
vitep
28.02.2017
вы правильно говорите, но основной ворпос здесь это люди. Для ТСЖ надо 75% за. а у нас и 20 не будет
Ellendar
28.02.2017
Вот именно. Просто многие склонны винить всех вокруг вместо того, чтобы самим искать варианты.
пенсов в тсж не загнать.
они же думают, что председатель все воровать будет. Дук это же надежнее
звонил в соц.защиту по тел 2737719(отдел расчета ЕДК Сормовского района), спрашивал почему счет за отопление вырос, а ЕДК остался прежним.
так мне ответили буквально следующие - " делать перерасчет за отопление в феврале ДУК не имел права!!!! переращет делается в конце отопительного сезона или в апреле!!! не оплачивайте эту квитанцию, счет выставлен незаконно!!!"
4138526
28.02.2017
звоните все в дук ,чтобы телефон не умолкал и давайте собираться к дуку это невозможно с такими ценами.....
4138526 писал(а)
давайте собираться к дуку

К теплоэнерго
gallaxy
01.03.2017
Лучше к Госэнергонадзору. Всем читать:
К сообщению прикреплен файл:
171653841-rd-34-09-102.pdf   (513 Kb)   Скачать файл
И все таки к ТЭ. Энергонадзор дал ЦУ. А ТЭ работает сообразуясь со своими интересами. Их и надо призвать к порядку!
gallaxy
01.03.2017
По Вашей логике, они должны сами себя призвать к порядку? Бгг...
Тогда уж Прокуратура. Но она мало что смыслит в проектах по теплоснабжению. И всё-таки Госэнергонадзор. Вы документ до конца дочитайте, пожалуйста. Там четко указано. Пролистайте хотя бы.
Они не должны призывать себя к порядку, они должны исполнять.
Документ не дочитала, пока не буду, извините). А прокуратура смыслит во всем.
Ваша ссылка наверно пригодится тем, кто хочет добиться реальных цифр в счете. Терпения им и упорства.
алекс@ндер писал(а)
делать перерасчет за отопление в феврале ДУК не имел права

Кстати, перерасчет делает не ДУК, а поставщик ресурса.

Звоните им еще раз, предложите почитать

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
53. Если многоквартирный дом оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и при этом жилые помещения в многоквартирном доме, общая площадь которых составляет более 50 процентов общей площади всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме, оборудованы распределителями, то рассчитанный в соответствии с пунктами 42(1) и 43 настоящих Правил размер платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении, оборудованном распределителями, подлежит 1 раз в год корректировке исполнителем в соответствии с формулой 6 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива может быть установлена более частая в течение года периодичность проведения корректировки размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную потребителям в жилых и нежилых помещениях, оборудованных распределителями, в случае осуществления оплаты коммунальной услуги по отоплению в течение отопительного периода.

В постановлении нет конкретного периода перерасчета и ТЭ не должен согласовывать его с соцзащитой.

Что меня смущает в этом пункте, так это отсутствие в доме распределителей при наличии счетчика общедомового.
gallaxy
28.02.2017
Распределители должны быть тогда, когда в доме, например, магазин или какая-то контора. В просто жилом доме распределитель не нужен. А вот тепловычислитель где стоит - вот это вопрос на злобу дня.
Разберитесь как работают ваши общедомовые приборы учета. И узнаете много интересного.
gallaxy писал(а)
И узнаете много интересного.

Из рассказов знакомой (председатель ТСЖ) знаю, как ее пытается обмануть ТЭ. Не получилось.
vitep
28.02.2017
а можно подробнее
gallaxy
28.02.2017
А у нас, благодаря пассивности жителей и их нежелания вникнуть, к сожалению, получается. Я тоже занималась домом одно время. Как раз когда счетчики ставили. Вот и поставили так, что обманывать можно непрерывно. У всех именно так и стоят общедомовые счетчики - расходомеры в подвале дома, а тепловычислители - в котельной. Вычисляют по всей длине трубопровода, связывающего дом и котельную.
Звонила в теплоэнерго, они теперь перерасчет делают за прошлый год, показания снимают на 31 декабря...
gallaxy
28.02.2017
Хорошая тема. Поинтересуйтесь у кого есть общедомовые счетчики где находятся тепловычислители. Скорее всего, в теплопункте. И считают они тепло не только общедомовое, а и то, которое отапливает улицу от вашего дома до теплопункта.
Когда наконец-то народ разберется, тогда и закончатся подобные счета.
vitep
28.02.2017
простите но по закону мы оплачиваем сколько то метров теплотрассы
enjoi
28.02.2017
по какому закону? по закону экономическому, Вы платите за все тепло, что ушло в Вашу сторону. Поставите КПУ - платите только за то тепло, которое пришло к Вам в дом. Теплопотери не являются убытком котельной ровно столько времени, пока за это тепло платят жильцы. Как только это станет статьей убытков - руководство котельной, если оно адекватное, начнет шевелиться и принимать решения.
vitep
28.02.2017
да стоит у нас кпу- один куй нам пришел довесок в 900 рублей .
вы почитайте тему .
за транспорт тоже платим В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.05.2013 No 406 <<О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения>>
gallaxy
28.02.2017
Да, метров. А не сотен метров. Если это проверить - Вы удивитесь сколько метров Вы оплачиваете.) Тепловычислитель должен стоять в доме рядом с вводом в теплотрассу. Но, как правило, их просто некуда воткнуть рядом со вводом, и втыкают в сам теплопункт. Соответственно, дома, которые стоят в сотнях метров от теплопункта, оплачивают всё тепло по трубе от самого теплопункта до дома. Отсюда и счета. Ещё одна хитрость заключается в том, что один тепловычислитель на теплопункте может обсчитывать несколько домов. Это вместо того, чтобы каждому дому поставить по тепловычислителю. Так ведь удобнее считать тепло, правда?) А он недорогой, 18 тыр, по моему...
Florencia
28.02.2017
Любите Путина? Любите и за отопление платить. А кто Путина не любит тот экстремист, враг народа и нации предатель.
vitep
28.02.2017
Ну, ей богу! Вы как хохлы))) Во всём виноват Путин. Солнце свети -Путин, не светит- опять Путин.
На мой взгляд отсутствие желания народа (соседей) бороться за свои права. Хотя бы в правовом поле.
Florencia
28.02.2017
ну бейтесь за своё отопление и костьми за него лягте
к чему эти жалостливые темы на форуме?
vitep
28.02.2017
1. Понять суть проблемы
2. возможные выходы из сложившейся ситуации
3. Поиск сторонников
4. Узнать мнение Florencia, а то как без Вас то!
Florencia
28.02.2017
vitep писал(а)
1. Понять суть проблемы

а что за проблема-то?
vitep
28.02.2017
плачу много за отопление
Florencia
28.02.2017
вы просто а зарабатываете мало
поэтому вам и кажется что платите много
так и платите дальше.
в чём проблема то?
вам ещё силуановки покупать и страну с колен подымать,
а вы тут разнылись. За стабильность платить надо.
MAVR S
03.04.2017
Тогда зачем контролирующие структуры?
Они в доле?
Не надо биться, надо выяснить, в чем проблема таких больших счетов и от этого плясать.
Florencia
28.02.2017
Не вопрос. Пишите письма во все инстанции, получайте ответы и пляшите.
Florencia писал(а)
ну бейтесь за своё отопление и костьми за него лягте <br> к чему эти жалостливые темы на форуме? ...

Чтобы либерализм мог в очередной раз указать на кровавость режима, конечно же! Тут все темы для этого))
Florencia
28.02.2017
Развелось вас, либерастов, как блох на собаке. Только и знаете что воду мутите и смачно негодуете по любому незначительному поводу. За отопление вам платить, видите ли, нечем. Много, видите ли, начисляют! Обленились совсем и всё подачек от кого-то ждёте. Гнать вас всех в шею надо за полярный круг и дальневосточные гектары осваивать.
Florencia писал(а)
Развелось вас, либерастов, как блох на собаке... Гнать вас всех в шею надо за полярный круг и дальневосточные гектары осваивать. ...

Полностью поддерживаю.. )) Не ожидал от вас такой кровожадности по - отношению к единомышленникам!)) Браво)))
Florencia
28.02.2017
Что, скобочку правую заклинило? Истерика у вас, стало быть. Вы и единомышленники эти ваши нации враги и предатели. Кровь ваша гнилая, не очистится она даже временными исправительными работами в районах крайнего севера. Ссылать вас туда целесообразно только на постоянку, на пожизненное, и с концами.
против государства бороться?? это призыв к борьбе? Да вы что???
По-моему, прежде чем протесты устраивать, можно в ТЭ пойти и узнать, в чем причина, как минимум. Про протесту можно долго говорить, только, кажется мне, от визита в ТЭ толку больше будет, чем от трепа здесь про бунт.
gallaxy
28.02.2017
Народ собрался Путина свергать, а всего навсего надо проверить за что именно мы платим. И необходимость свергать Путина отпадёт)
sirokko
01.03.2017
gallaxy писал(а)
... а всего навсего надо проверить за что именно мы платим. И необходимость свергать Путина отпадёт)

Я думаю, за санкции расплачиваемся, или вы видите другую причину? Осталось только разобраться в причинах введения санкций. :-)
gallaxy
01.03.2017
Я вижу другую причину - тотальное равнодушие и нежелание вникать в конкретную проблему собственника дома. Мало кто из собственников может ответить на вопрос какой узел учета отопления и ГВ стоит в вашем родном подвале вашего родного дома.
Вы смогли бы ответить какой счетчик у вас стоит?
Путин и санкции далеко, а счетчик вот он, рядом совсем. И он ВАШ!
sirokko
01.03.2017
gallaxy писал(а)
Я вижу другую причину - тотальное равнодушие и нежелание вникать в конкретную проблему собственника дома. Мало кто из собственников может ответить на вопрос какой узел учета отопления и ГВ стоит в вашем родном подвале вашего родного дома. ...

Да, равнодушие и лень нашего народа есть большая проблема. Я не знаю, что такое узел отопления в пятиэтажной панельке. Спускался в подал и видел, сто на трубе отопления стоит прибор учёта, маркой не интересовался. От того, что я буду знать его марку, платить меньше не стану. Вопрос в другом: тарифы находятся в руках государства и этим всё сказано. Вы должны помнить возмущение жителей цветов, когда им стали приходить громадные счета, составленные без учёта имеющихся у жильцов в квартирах счётчиков. Вы видите, что ОДН опять стали брать по каким-то понятным одному государству правилам. И примеров тому тьма. Вы видите, что молчит прокуратура, молчат городские и областные власти. Из этого я делаю вывод, что все эти грабежи есть побор для пополнения казны в связи с бедственным положением нашей экономики, а не желания отдельных лиц нажиться. Вы видите, что государство готовит выпуск облигаций, слышите, что Медведев говорит о предстоящих проблемах России. Вы видите, как срезают льготы работающим пенсионерам, давая понять, что двадцать тыщ дохода, это уже жирно. Начали урезать льготы даже ветеранам труда, у которых доход меньше двадцати тысяч.
gallaxy
01.03.2017
Да? А я знаю реальный случай, когда неравнодушные к своему карману жильцы отсудили у ТеплоЭнерго неправильно начисленные деньги за отопление. И марка прибора очень даже при чем. И где и как она стоит тоже при чем. Просто рассуждать про санкции легче, потому что это теория. Практика, она совсем не об этом) Сотня тысяч на счете вашего дома, возвращенная ТеплоЭнерго, может согреть вам душу.
sirokko
01.03.2017
Я согласился бы с вами, если бы речь шла о нескольких домах, но такие платёжки пришли по всему городу. Так не бывает, чтобы у всех были проблемы из-за приборов учёта.
gallaxy
01.03.2017
Эти платежки будут приходить до тех пор, пока каждый собственник не разберется в чем дело. Когда в прошлом году прислали плюсом одну тысячу рублей, я спрогнозировала в этом году две тысячи. Не угадала! Пришло более четырех плюсом.) А народу пофиг. Ничего не меняется в сознании людей, увы. И это находит отражение в платежках.
vitep писал(а)
а че все помычать на форуме и дальше в стойло!!!!

Хм... Мне вот вообще удивителен сам факт того, что кто-то ещё "в шоке от счетов за отопление". Числа и суммы в платежках как раз ожидаемы, или кто-то ещё не вкурил, что не в сказку попал и действительно считает, что у нас тут отец родной ВВП строит "капитализм с человеческим лицом" ему во благо? Ну-ну.
Вот прекрасная иллюстрация подобных страдальцев с ликбезом
remi-meisner.livejournal.com/188549.html
Правда, думаю, не в коня корм. Пока у наших соотечественников остаётся собственническое мировоззрение - только бы у меня было всё ништяк, а у соседа хай всё горит синим пламенем - ничего не изменится.
Аналогично.
+700 р.

а что делать? да хрен знает(
Даже в прогнивающей Украине дешевле !
зато они замерзают без нашего ГАЗа))
капец расценки))))
за содержание дома в 300 кв выходит в среднем 7 тыс в месяц... 5т.р. отопление газ и 2т.р. э/э
ythecm
02.03.2017
Утепляйтесь..
в смысле?
ythecm
02.03.2017
Жирная кошка писал(а)
за содержание дома в 300 кв выходит в среднем 7 тыс в месяц... 5т.р. отопление газ

Я просто не понял, вы хвастаетесь или жалуетесь...
я возмущаюсь) как у нас имеют народ ЖКХ ТСЖ и прочие конторки)
ОАР
28.02.2017
затонетвойны
Народ, который верит, что виолончелист может заработать миллиарды, нужно обирать до нитки и при любой возможности.
vitep
28.02.2017
возглавь движение.
движение уже давно возглавлено и эта слёзная тема, тому подтверждение.
вы главное булки расслабьте и наслаждайтесь
Florencia
28.02.2017
Так это же не он ноет что счета за отопление растут. Вам надо - вы и двигайтесь
SerZH
02.03.2017
Народ, который валит и бегает на красный, кидает свои вёдра как ни попадя в т.ч. и на газонах другой жизни не заслуживает...
X-SOFT
28.02.2017
А у нас в морозы норм топили... батареи 90-95 градусов были,благо железо,а то пластик бы вонял )
Поддерживать такую температуру у потребителя в -30 за бортом .. очень дорого стоит.
Lenass
28.02.2017
Как только потеплело на улице, у нас не то что батареи не убавили, а такое ощущение, что ещё и прибавили. Батареи в стене находятся - так до СТЕНЫ дотронуться горячо, дома жарища. Такое ощущение, что специально делают, чтобы перерасчёт потом побольше сделать.
vitep
28.02.2017
та же фигня
gallaxy
01.03.2017
Выходом может стать установка электронного узла в подвале, контролирующего подачу тепла до заданной в квартирах температуры. Собрались и поставили. Тогда не будет перетопа.
Для этого нужно создать ТСЖ. А многие глупые людишки этого категорически не хотят....
gallaxy
01.03.2017
Не буду утверждать обратное, но мне думается, что можно и без ТСЖ. Глупых людишек, как правило, большинство)
Ежели бы так....... Была такая история в доме по ул Батумской... Грустная была история... (((
gallaxy
01.03.2017
Я не в курсе этой истории. Только знаю, что ДУКи категорически не хотят терять ни одного дома из своей системы поборов и ставят различные препоны перед жителями дома, который захотел организовать ТСЖ. Не отдают технические паспорта домов, не раскрывают информацию, даже портят у активистов машины и прочие подобные гадости. Вобщем, с этим нелегко.
Да ещё жители, которые категорически не хотят вникать в управление домом, хотя это обязанность каждого собственника, тоже не прибавляют оптимизма.
Там ДУК пришёл, взял ключи и спёр все счётчики из подвала, которые были установлены при строительстве дома: На Тепло, На хол. и гор. Воду....
А потом, как пропажа обнаружилась - сказали, что "так и было"... В суде доказать жильцы факт кражи не смогли - Видеонаблюдения там нет. В итоге - счета за данные ресурсы идут не по счётчикам, ест-но завышенные.
А основная масса жильцов - безмозглая. И ничего с этим сделать нельзя....................................
gallaxy
01.03.2017
Жесть какая.... Это в любом доме может произойти. У нас тоже сантехники крали оборудование из подвала. Вентили, например, наши сперли после капремонта и поставили в другое место. Может, к себе в дома. А у нас вентили ржавые стоят. Народу пофиг.
А счетчики на тепло значительно дороже вентилей. Но если народу пофиг, что в подвале дорогое оборудование, то пусть платят ещё раз. Поделом.
Согласна с вашей оценкой основной массы жильцов.
Lola555
01.03.2017
у нас в доме такой поставили, итог - в квартире холоднее стало, а счет за отопление в 3,5 раза увеличился ((
gallaxy
01.03.2017
Жесть какая. Кого-то в чем-то обманули, кмк. Может, включили в счет стоимость оборудования? Разбираться надо.
Lola555
01.03.2017
Да нет, за стоимость оборудования мы отдельно платим( в рассрочку). Как мне ответили в "Теплоэнерго" увеличение платы за отопление произошло из-за того, что в этом году была очень холодная зима и на отопление дома потребовалось большее количество Гкал тепла, а в квартире прохладно очень даже было.
gallaxy
01.03.2017
Бредятина. У них теперь каждая последующая зима будет холоднее предыдущей, несмотря на глобальное потепление. Надо же как-то поборы оправдать.
Может, Вам просто прибор учета поставили, а не электронный элеваторный узел?
Lola555
01.03.2017
Название точно сказать не могу, но по сравнению с прошлыми годами, когда температура в квартирах держалась в осеннне-зимний период 25-28 градусов и спали с открытыми форточками, сейчас 18-22 не больше.
gallaxy
01.03.2017
Значит, это точно КПУ, а не электронный элеваторный узел)
Falcon
01.03.2017
Lola555 писал(а)
в этом году была очень холодная зима

Проверил.
Средняя температура с 00:00 15-11-15 до 23:30 01-03-16 измеренная каждые полчаса в районе Аэропорта = -4,44 грС.
Ср.температура с 00:00 15-11-16 до 15:00 01-03-17 = -7,73 грС.
Вот.
gallaxy
01.03.2017
Какой дотошный. Вам счетчиками по теплу в вашем доме заниматься сам Бог велел.
Идите в ДУК, там должна быть вся информация по дому, пусть объясняют, откуда что взялось.
+2000 руб. сверху к обычной сумме (Ленинский р-н);
Вчера как раз листочки пришли -у нас минус 9 р перерасчет. Видать в ТСЖ лучше, чем в ДУКах считают! Ну или воруют не так по-крупному.
edgar84
02.03.2017
да сколько ж можно уже быть в шоке - пора быстрее бежать оплачивать через почту России))
Бриг
02.03.2017
Нечего ныть, все платят в соответствии, вот Медведев за свою квартиру думаете меньше платит...
Бриг
02.03.2017
О законности изменения нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды

shlosberg.ru/?zaprosy_deputata=301
vitep
02.03.2017
во спасибо !
Квитанции за февраль с пятизначными суммами за отопление получили на днях жители одного из домов в микрорайоне Верхние Печеры областного центра. У кого 13, у кого 15 тысяч рублей - деньги, сопоставимые с размерами зарплат и пенсий. И дело не в долгах, поскольку за квартиры большинство жителей платят исправно. В ресурсоснабжающей организации такие суммы объяснили перерасчетом за суровую зиму.
Но почему тогда в соседних домах доплата не столь значительная? Подробности в вечернем выпуске программы "Вести-Приволжье" в 20:44. А сейчас редакция программы запускает "горячую линию". Если вы столкнулись с подобным перерасчетом, звоните. Номер телефона редакции - 4-333-400.
vestinn.ru/news/society/73024/
linokat
02.03.2017
Наверно в этом доме наша бригада месяц назад и делала ремонт. В квартире из 4 радиаторов были ещё не повешены 3. Подключен был только 1,и температура не опускалась ниже 25 градусов. Представляете как живут остальные, у кого задействованы все радиаторы.
У нас в доме (десятиэтажка) топят откровенно плохо, за 2016 год даже за два последних месяца сделали перерасчёт и вообще денег не начисляли. Вроде бы хорошо, но приходитсья постоянно пользоваться электропечками, а это каждый месяц плюс за электричество тыща, полторы. Вы бы в редакции выяснили, к кому нужно обращаться, чтобы скорректировать температуру батарей. Кто-то греет улицу и понимает, что надо убавить, или как у меня- согласен раз в год переплатить, но чтобы в квартире тепло было. К кому обращаться и от какого колличества жителей дома.(Сколько подписей собирать?)
я не сотрудник редакции) увидела сегодня в новостях, скопировала и дала ссылку. Мы тоже позвонили сегодня, там спросили сумму переплаты, адрес, телефон. Думаю, если люди начнут массово возимущаться - может быть тогда реакция будет, потому что какая бы зима ни была, с нашего большого дома по моим подсчетам, они поимеют 400 тысяч рублей. Не может быть, чтоб мы столько перетопили
vitep
02.03.2017
у нас сейчас на улице + 0
в квартире + 30. окна все раскрыты. зачем сейчас то так топить?
в прошлом была модернизирована котельная
минус 3000 руб Ленинский р -сегодня получила платежку... мы офигели просто
Nikerina
03.03.2017
адрес какой у Вас?
1May
03.03.2017
не врите... сказали что инфляция 5 процентов... это нормально же
4138526
03.03.2017
надбавка составила почти 30 процентов
GribNik
04.03.2017
На всю Россию показывают нашу программу Кстати "Нижегородские пенсионеры сдают кольца и серьги в ломбард чтобы расплатиться с коммуналкой". Позорище. Что то вроде торгсинов эпохи индустриализации. Только тогда создавали а теперь крадут.
nikpav
01.04.2017
GribNik писал(а)
Нижегородские пенсионеры сдают кольца и серьги в ломбард чтобы расплатиться с коммуналкой

ДУКи ... и ломбарды рядом!!!
FreeCat
04.03.2017
пришло вчера. практически никакой разницы.
Не тянут коммуналку, так пусть продают или потребляют меньше.
vitep
04.03.2017
да, да всех в лагеря, больных расстрелять!

,вам лично желаю чтобы все что вы пишите к Вам развращалось в 100 кратном размере.
У кого нет миллиарда, всех под чистую! Небо коптят только. Вы поймите, ведь все сэкономленные излишки можно было продать белым людям(всем этим бездуховным гейропейцам) за кордон и за нормальные тугрики, такая вот упущенная выгода.
Но благодарю вас, вы очень любезны.
CattySark
04.03.2017
Зато, КрымНаш!
А Пальмира так вообще уже 2-й раз наша!
vitep
04.03.2017
жадность местных олигархов равно уровню терпения населения
и КРЫМ тут ни причем
CattySark
04.03.2017
На Крым тратятся огромные средства, плюс санкции из-за Крыма.
Из-за санкций, как говорит Силуанов мы теряем $40 млрд в год.
Имхо, $1 млрд решил бы вопрос не повышения тарифов.
vitep
04.03.2017
Санкции бы были в любом случаи , не был бы Крым было бы ущемление геев и т.д.

Мы теряем 40 ярдов только потому что такие как Силуанов и Наебулина у руля.
Еще раз жадность местных олигархов - ничего не имеет общего с санкциями и т.д.
CattySark
05.03.2017
vitep писал(а)
Санкции бы были в любом случаи , не был бы Крым было бы ущемление геев и т.д.
Бред собачий.
GribNik
05.03.2017
В 2017 закончился БЫ срок аренды Севастополя у хохлов. Получили бы полмиллиона беженцев. Думаете правосеки отказались бы от дармовой квартиры на ЮБК выкинув из неё семью какого нибудь мичмана ЧФ?
кстати тема

надо записаться в правосеки - года через три РФ будет не до Крыма, глядишь Севастополь опустеет.
самая большая интрига - как переименуют Севастополь.
CattySark
04.03.2017
vitep писал(а)
КРЫМ тут ни причем
Ещё как причём.
человек прав
Крым лишь следствие
на Майдане через пару дней после отжатия Крыма Ю.В.Тимошенко сказала практически дословно: "В Европе вскоре буде передел газового рынка. Путин может захватить Крым, но этим ничего не изменит. Крым вернут."

всучить Крым было классное решение.
CattySark
04.03.2017
Сразу в нескольких регионах России сегодня пройдут митинги против роста тарифов за жилищные и транспортные услуги

Согласованные с властями акции пройдут в Екатеринбурге, Самарской и Мурманской области.

В столице Урала с 1 февраля стоимость проезда в общественном транспорте выросла с 26 до 28 рублей. Кроме того вдвое, с 426 до 1000 рублей подорожал проездной для льготников. Как ожидается, в Екатеринбурге на уличную акцию сегодня могут выйти до тысячи человек. В Тольятти местные коммунисты выведут на акцию недовольных урезанием социальных льгот и ростом тарифов по ЖКХ. И это уже второй митинг под эгидой КПРФ со схожими требованиями. Предыдущие два прошли в Самаре. Протестующие тогда выступали против закона об отмене ежемесячных денежных выплат работающим пенсионерам. Наконец, в Мурманской области пройдёт митинг против двойной платы за обогрев квартир.

В Кандалакше уже два года несколько сотен жителей, которые перешли на электрообогрев, тем не менее, оплачивают пункт <<централизованное отопление>> в своих платежках за коммунальные услуги. Хотя, эта услуга по факту им не предоставляется. В 2016 году жители Кандалакши уже выходили с требованиями отменить двойную плату за отопление. Но власти тогда навстречу им не пошли.

Накануне сообщалось, что в Мурманской области журналистам запретили сообщать о предстоящем в Кандалакше митинге. Это связывали с тем, что в областном правительстве не хотят слышать требований митингующих, а большая часть прессы подконтрольна губернатору Марине Ковтун.

А в Нижнем тишина, только на форуме плачемся.
opeth
04.03.2017
CattySark писал(а)
А в Нижнем тишина, только на форуме плачемся.

но ты то не такой, вперед , организовывай.
vitep
04.03.2017
уже епта... выше читай. собрались и написали коллективную жалобу.
Ждем ответа от ДУКа и Теплоэнерго потом в суд.
opeth
04.03.2017
я не про вас, а тот кто в тихоря здесь из под ботов попукивает.
vitep
04.03.2017
извините - принял на свой счет .
Попукивают больше ваши, у которых ни реальных дел, ни поддержки своему нацлидеру; одна лишь болтовня у подъезда, да оскорбления активистов. бгг
opeth
04.03.2017
я так понял ты , олеша активист?
Я так понял, вы пассивничаете снова.
И сами ни черта не делаете и другим не позволяете?
Dave
04.03.2017
Добрый! А в личку не скинете рыбу письма в теплоэнерго? Буду признателен.
nikpav
04.03.2017
Dave писал(а)
А в личку не скинете рыбу письма в теплоэнерго?

и мне, пожалуйста, скиньте
CattySark
05.03.2017
vitep писал(а)
собрались и написали коллективную жалобу.
И получите отписку.
CattySark
04.03.2017
Да я хоть сейчас, как только кто призыв бросит.
Хоть Навальный, хоть Зюганов(только этому уже слабо будет).
vitep
04.03.2017
А сами?
Ограбление революция по итальянски. (с)
Разница с январский платежкой 70р.
технологии стары как мир. если лошки доятся и не блеють , то чо бы не доить . если начнут блеять - натравить омон ( естнно не местный ибо чревато ) . стадо жеж ..
vitep
31.03.2017
давайте самоорганизовываться!
так то провокаторы выявляются на раз ..
vitep
01.04.2017
в смысле?
с июня 2016 выросло на 1500 р-сначала в июле,теперь в январе((
vitep
03.04.2017
то ли будет еще
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26