--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы выступили против строительства Ледового дворца на Стрелке - обсуждение новости

Новости
1402
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
09.10.2019
Вчера в Нижнем Новгороде прошли общественные слушания по вопросу строительства Ледового дворца на Стрелке. Общественники и местные жители в очередной раз выступили против.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdiscuss

В многих районах нужны бесплатные ледовые катки, где бы жители могли покататься, а не всякие Дворцы и Стадионы Неадекватности
Andrey Af
09.10.2019
По ходу опять те же выступают, которым гостиница на пустыре помешала.
Я за нормальное сооружение, а не дворовые недоразумения типа залитой коробки, где просто невозможно сделать качественный лед. Хорошо бы построили что-нибудь по примеру как в Коломне.
Zlaja@
09.10.2019
"Дворовыми недоразумениями" пользуются дворовые дети. А доступ к "нормальным сооружениям" будет не у всех. Ибо сильно не бесплатно и сильно не близко к дому.
Строго говоря, одно другого не исключает.
Но на мой взгляд, важнее всё-таки обеспечить свободный и простой доступ к спортивным сооружениям жителям районов, чтобы можно было без затрат времени и денег, например, покататься вечером на коньках, не предпринимая длинные поездки и не тратя на такие "выходы" половину недельной зарплаты.
Andrey Af
09.10.2019
У меня племянница занималась на элитном олимпийском льду, секция бесплатно, массовые катания что-то около 300 р с человека (лед+ раздевалка).
m.kolomna-speed-skating.com/services/375
О какой половине недельной зарплаты речь? Но зато там нормальный лед, а не кочкастое подобие льда.
У строящегося ледового дворца в НН рядом метро Стрелка и остановка Стрелка с кучей транспорта со всего города.
FreeCat
09.10.2019
Andrey Af писал(а)
Но зато там нормальный лед, а не кочкастое подобие льда.

чтобы у нас был нормальный лёд - для этого и нужна новая ледовая арена. Ни ДС Коноваленко, ни Нагорный ДС уже не вмещают всех желающих *pardon* .
FreeCat
09.10.2019
Andrey Af писал(а)
У строящегося ледового дворца в НН рядом метро Стрелка и остановка Стрелка с кучей транспорта со всего города.

я тоже считаю что это безусловное достоинство этого места *five* ... прежний вариант, около Комсомольской страдал тем что далеко от метро было. а тут и станция Стрелка окупаться будет :) .
Andrey Af
09.10.2019
Метро у нас становится только более убыточным с приростом пассажиропотока. Там же себестоимость перевозки пассажира высока!
FreeCat
09.10.2019
значит надо уволить то начальство, для кого оно убыточно :-D ...
Andrey Af
09.10.2019
Я вот посмотрел доску почета на Московской, при том там лучшие специалисты в каждом секторе. Кого там только нет среди сотни специалистов- даже 5 машинистов оказалось как-то.
Офф: колокол у собора Александра Невского при случае рассмотрите, там резонанснее- кто сидит, кто в бегах, лепота....
mkv
13.10.2019
Каждая икона имеет табличку с дарственной надписью. ФИО - из того же списка. Экскурсоводы тщательно избегают обращать внимание на эти факты.
FreeCat
14.10.2019
и почему же они избегают :) ?
mkv
14.10.2019
Опасаются штрафов за несанкционированную политическую агитацию в массах :-) Список ФИО впечатляет, если знать биографии этих людей, а так буковки и буковки...
AlexeyNi
09.10.2019
Вариант около Комсомольской еще страдал тем, что там "Нагорный" микрорайон кое-кто наметил там построить
FreeCat
10.10.2019
ну, насколько я помню, микрорайон несколько позже строить начали :) . но сам проект ДС по транспортной доступности не самый удачный был
AlexeyNi
10.10.2019
Вообще, вот так нужно сделать --->>>
Andrey Af писал(а)
Я за нормальное сооружение, а не дворовые недоразумения типа залитой коробки, где просто невозможно сделать качественный лед.

А почему бы и не быть "дворовым недоразумениям"?
В Гордеевке, около 121 школы, каждый год заливают коробку, лёд не как во Дворце спорта, но ребятишек устраивает. К тому же, бесплатно и рядом с домом.
Какая гостиница на пустыре?
Andrey Af
09.10.2019
Ну там забор на Совнаркомовской до сих пор стоит. Хотя говорят, что строить не будут.
Какой же это пустырь? Там крохотный пятачок асфальта с детской площадкой был, на который хищный застройщик попытался незаконно впихнуть невпихуемое
Andrey Af
10.10.2019
На этом пустыре не было за последние лет 5 точно никакой детской площадки. Стихийная парковка и разбитая в хлам лесенка с ямами вокруг были.
Была, но просуществовала недолго. Как раз к мундиалю построили, как и многое другое
Ну прямо огромный пустырь 10х10 метров.
Andrey Af
10.10.2019
Ну и строить там собирались не 1000-квартирный дом.
Там и так протиснуться негде! Мой покойный брат жил в этом доме, я в курсе, что там и как.
Andrey Af
10.10.2019
Давно пора снести рядом стоящие домики- и застроить нормальным чем-то. Вон ярмарка сколько лет держит свою мегастройку еще одного павильона- наверное, лет 30 уже.
0000001
10.10.2019
Отвали от нашего пустыря и вообще, что касается гостиницы, то вопрос, мы считаем, закрыт окончательно, это решение людей проживающих там и руководства города, и никаких дальнейших обсуждений по этому поводу ни с кем они вести не будут...
Andrey Af
10.10.2019
Да клал я на ваш пустырь большую кучу! )) Раньше ходил там, но после того, как убрали переход на Бетанкура- хожу другой дорогой.
Непонятно, какое влияние окажет это строительство на уникальное сооружение.

Не понимаю, у Анны признаки православия головного мозга проявляются?
AlexeyNi
09.10.2019
Не думаю, у нее скорее научное отношение к храму, а не религиозное.
Для религиозного человека храм - величественный, грозный, красивый и т.п. - это символ бога на земле.
Для светского человека (инженера, строителя, архитектора) храм - это всего лишь здание, то есть "разновидность наземного строительного сооружения с помещениями, созданного в результате строительной деятельности в целях осуществления определенных потребительских функций, таких как проживание (жилище), хозяйственная или иная деятельность людей, размещение производства, хранение продукции или содержание животных".
Я считаю, что если ты не верующий, то к храмам у тебя должно быть именно такое отношение - сугубо светское, рациональное и объективное, без эмоций. Если храмы неудачны, как здания (сами по себе и к привязке к окружению) - они неудачны, если они удачны, как здания - они удачны.
Храм на Стрелке - это на самом деле уникальное инженерно-техническое сооружение, он удачно стоит в правильном месте с точки зрения эстетической красоты восприятия человеком, соответственно, он важен как "пособие" для изучения архитектурно-строительной науки, а также достоин защиты, именно как здание. Не скажу, что решение строить каменный храм на дубовом фундаменте было бы сейчас лучшим решением с объективной точки зрения (сейчас бы уже так не строили, это однозначно), но по тем временам это решение было правильным.
Sidoroff
09.10.2019
Видимо Анна - житель окрестных домов. Причем сразу всех. А если по теме - если бы не подвернулся ЧМ и не построили стадион, по поводу которого было сломано немало копьев, территория Стрелки продолжала бы деградировать, так же как и десять лет до этого. Зарастало бы все молодым леском, ходили бы стаи бездомных собак и одинокие бомжи.
Akeran
09.10.2019
Sidoroff писал(а)
территория Стрелки продолжала бы деградировать, так же как и десять лет до этого


там уже некуда было деградировать - руины и сплошная помойка была.
Sidoroff
09.10.2019
Ну, именно это я и имел в виду. Меня градозащитники наши порой умиляют. Дали денег на благоустройство помойки. Ну не хотят они власти благодарить - религия не позволяет - ну, промолчали бы. Нет, надо встать в позу и сказать - оставьте нам помойку, она нам милее. Помойку мы если только на Лувр поменяем - на меньшее не согласны! Как начнут фантазировать - картинки красивые выкладывать! Кто денег на их фантазии даст - скромно умалчивают.
Анна - НЕ житель окрестных домов. И, очевидно, бывает и бывала в районе Мещеры/Седьмого неба нечасто. Не знаю, каким неадекватом надо быть, чтобы продолжать настаивать, что нынешнее благоустройство района с развязками, велодорожками, прогулочными зонами и метро хуже бомжатников, зарослей и помоек, которые были раньше.
Blondex
09.10.2019
Видимо вам не хватает клерикальности в обществе? Долой науку и спорт? Да здравствует среднвеквье) предлагаю перенести Собор Александра Невского на Щелковский хутор. Моё мнение также важно как и мнение Анны Д.
kemy
10.10.2019
да она как всегда в своем репертуаре, стадион построен, 1,5 года как в экплуатации, храм не упал, анна тихо слилась в тину и хайпится по новому
абсолютно та же история с 38 лицеем который обязательно рухнет до достройки БЦ
и поездами вылетающими прямо на площадь горького из за ужасных уклонов и поворотов в тонеле и прочий бред - оплачиваемый бред
Построенный стадион сильно испортил уникальный архитектурно-исторический ансамбль с Храмом, а "ледовая арена" вообще убъёт. Головы бы поотрывать авторам этих проектов, чтобы не портили город.
Поотрывать бы головы тем, кто из помойки, ржавых кранов и заброшенных складов делает "уникальный архитектурно-исторический ансамбль" и мешает развитию и благоустройству территории
ладно, снесли пакгаузы и прочие гаражи, увезли краны - освободили собор
с этим можно согласиться
но строить рядом громадину стадиона - это напрасно
FreeCat
12.10.2019
так уже построили.
вот и говорю: хоть назад пакгаузы вернуть - хуже не будет
Хуже уже было некуда до строительста стадиона) А пакгаузы никуда и не убирали вроде. Наоборот - приводят все в порядок. К красоте этой доступ у людей теперь есть, концерты, мероприятия там проводятся, просто гулять любоваться красивейшим местом можно.
Blondex
09.10.2019
+100500 точно у неё православие головного мозга
Lissonka
09.10.2019
Вопрос, кто будет за этими бесплатными ухаживать, когда их будет снегом заваливать или они будут подтаивать из-за оттепелей.
Крытый-то просто - есть хозяин, он и следит, и содержит, и плату за это берет с пользователей.
AlexeyNi
09.10.2019
Ваш вопрос вроде формально правильный, но в то же время и неправильный.
Такое ощущение, что именно подобными соображениями руководствуются чинуши, коммерсы и всякие жадные ТСЖшники, чтобы обосновывать застройку дворов, где есть спортивные коробки, детские площадки, а вместо них делать, например, стоянки или точечные застройки домами и магазинами, строить ФОКи. Народ же богатый в России, на фига им бесплатные коробки, если они могут в ФОК сходить?
Например, у нас в соседнем дворе почти треть двора отгородили под стоянку машин, вроде бы даже забор поставили, бордюры, но жители все равно заезжают.
В другом дворе убрали детскую площадку и зеленые насаждения и построили детский сад (хотя рядом было здание, в котором детский сад был до 1990-х годов, а потом это здание занимали всякие МЧСы, потом купил какой-то коммерс, но сейчас оно пустует и до сих пор уже несколько лет его собственник никак не может в аренду сдать).
В третьем дворе убирают хоккейную коробку, чтобы построить третий корпус 117 школы (я уже про это писал, до сих пор толком непонятно, восстановят ли эту коробку в другом месте и в том виде, как она была) - это коробку чистили обычно сами жители, заливал школьный физкультурник.
Извините, но ездить в какое-нибудь срио и отдавать 300-400-500 (взрослый+ребенок) за час катания не очень хочется, когда рядом был каток, на который мы практически каждый вечер ходили и часа два катались и сами же и чистили. Должна быть альтернатива.
Lissonka
09.10.2019
Да зимы-то какие нынче, не обращали внимание ? Половина зимы - слякоть. Ну, кто будет поддерживать эти бесплатные катки в рабочем состоянии ? Вы готовы ?
Вот человек обычный самый работает 5 дней в неделю, ему по ночам что-ли еще в порядок приводить бесплатный каток в своем дворе ? Пусть по графику работает, допустим, человек, надо ему в свой выходной идти лопатой махать на общее благо ?
По мне так лучше пусть будет качественная услуга, по крайней мере - пришел, получил оплатил, а не неизвестно что, пытающееся удовлетворить желания всех слоев населения.
Да большинство за зиму вообще до этого бесплатного катка не дойдет, а кому надо вон и ночью во дворец спорта ездят на бесплатные катания.
Zlaja@
09.10.2019
В районе трамвайной остановки Ашхабадская, на ул. Белинского, много десятилетий стояла коробка детского клуба им.Гагарина. И нормально за ней ухаживали. Причём все, и мальчишки из клуба, и местные жители. На этой коробке ещё в 50-е годы прошлого столетия папа мой катался. И мы всей семьёй катались долгие годы. Помогали заливать, очищали снег. Никогда не было такого, чтобы коробка стояла заброшенной или не залитой. Народу по вечерам всегда было много. Приходили после того, как мальчишки из клуба заканчивали играть, часам к 9 вечера.
Но кому-то сильно помешала наша "коробка". Теперь там дорога. В никуда. Просто рядом появилось несколько пафосных зданий. Видимо, владельцы продавили решение о строительстве кусочка дороги, чтобы им крюк аж в 200 метров не делать.
Итог: мальчишки, которые могли бесплатно проводить вечера на катке, лишились такой возможности, и не факт, что родители этих мальчишек в состоянии ежевечерне возить своих детей куда-то за тридевять земель, и платить за секции. Зато большие дяди тратят на 3 минуты меньше, чтобы подъехать к своим офисам.
Lissonka
09.10.2019
Я очень рада, что вы сформулировали для себя это свое желание, только теперь донесите его до того, кто что-то может реально в этом вопросе решить.
AlexeyNi
09.10.2019
Конечно, готовы. Я про это и говорю, что многие, кто катается, и чистят (лопаты приносят). И нос не воротят от того, что там "не пойми что", что там все слои населения и не строят из себя благородных кровей, которым противно кататься вместе с люмпенами)
И к этим катаниям мы относимся не как к услугам, а как радости и удовольствию.
И что это вообще такое - бесплатные ночные катания? Ночью человек спать должен, по крайней мере, нормальный человек. Да, по молодости бывало, каюсь, но с возрастом все больше и больше начинаешь ценить хороший сон)
Я себе, жену и своего ребенка не повезу ночью кататься, лучше пускай выспимся.
И вообще предложение бесплатного катания именно по ночам - это мягко скажем недобросовестный способ заманивания потребителей услуг и выглядит немного издевательски к людям.
Примерно также, как например в некоторых магазинах бывают типа "пенсионерам скидки 5% по средами и четвергам с 13 до 15" - вроде бы формально и помощь людям, но все равно есть какое-то ощущение издевательского отношения к пенсионерам.
Makstree
09.10.2019
Вряд ли в Ледовом дворце будут массовые катания.
и не надо, для этого есть нагорный. пусть лучше отдадут лед профессиональному спорту:фигурному катанию, конькобежному спорту, и хоккею. Пусть готовят там чемпионов
rama-33
09.10.2019
мы в детстве сами чистили, и сейчас у нас недалеко от дома есть коробка - ее тоже заливают-чистят, когда зимой проходишь мимо, то постоянно слышно как там в хоккей играют. Около школ на стадионах сделали коробки - они не пустуют.
Elen367
09.10.2019
Ну вот как-то же справлялись предыдущие лет 70....И заливали, и чистили.
Lissonka
09.10.2019
В предыдущие 70 лет и в школах дети сами полы мыли, если вы еще не забыли.
Сейчас только все поменялось.
Elen367
09.10.2019
те коробки, что я видела - так и продолжают чистить и заливать жители. Пока туда не пришли жадные застройщики от бизнеса - ничего не поменялось
Lissonka
09.10.2019
Хорошо, если так.
Elen367
09.10.2019
Последние мамонты :)
Lissonka
09.10.2019
Да я про то, что сейчас же все привыкли на все готовое - заплатил и получил.
Elen367
09.10.2019
неее, "на халяву, пусть лохи платят" - вот всеобщая мечта
Lissonka
09.10.2019
От этого, конечно, никто не откажется. Я про количество полуфабрикатов, развивалок, отделов готовой еды в супермаркетах и прочего в этом духе. Сделай сам сейчас уже не котируется.
SerZH
11.10.2019
Серьезно что ли? Это с 1900 по 1970 годы? Не, стены на субботниках драили - помню. Но вот полы мыли люди под названием уборщицы.
Lissonka
11.10.2019
А мы в классе убирались, пол мыли и доску тоже. Значительно позже 1970 :) , но уже перед распадом СССР.
Тогда дежурные в классе назначались, у них обязанности были.
Зу
09.10.2019
лучше бы эти деньги направить на восстановление больниц, зарплату врачам и учителям
Lissonka
09.10.2019
Не, ну вопрос - чьи деньги. Если инвесторов, то понятное дело, что кормить врачей и учителей никому не выгодно, а ледовый дворец построил - и руби бабло, тут все просто.
А вот если деньги бюджетные, в чем лично я очень сомневаюсь, тогда надо референдум проводить, важнее ледовый дворец или бесплатные катки каждый год.
mkv
09.10.2019
Хотите референдум? Да без проблем, голосите:
golosza.ru/
gallaxy
09.10.2019
затрахали население собаками, мигрантами, спортом и пальмовым маслом.
AlexeyNi
09.10.2019
а пальмовое масло - в качестве смазки к этому процессу?))
FreeCat
09.10.2019
никогда туда они не пойдут :) . это другая статья бюджета :) .
Зу
09.10.2019
бюдет не гранит, недаром его пересматривают чуть ли не каждый год
FreeCat
10.10.2019
только между статьями, когда он определён - деньги уже не перемещаются.
Зу
10.10.2019
могли бы и пересмотреть бюджет; формально бюджет для людей, а не как в реальности - люди для бюджета
FreeCat
10.10.2019
к слжалению это во всём мире так *pardon* ...
FreeCat
09.10.2019
AlexeyNi писал(а)
нужны бесплатные ледовые катки, где бы жители могли покататься, а не всякие Дворцы и Стадионы Неадекватности

на какой бесплатный каток ты предлагаешь переселить команду Торпедо ;-) :-D ? ту самую, у которых болельщиков Нагорный ДС не вмещает ;-) ? ту самую, по кторой в большинтве известен НН-спортивный. По ней, да по БК НН.
serzenit
09.10.2019
FreeCat писал(а)
болельщиков Нагорный ДС не вмещает ?

да ладно)) билеты у торпедо не халява. С
да паркингом швах. Дворец конечно нужен новый, но спортивный кластер на стрелке это ппец...
FreeCat
10.10.2019
serzenit писал(а)
Дворец конечно нужен новый, но спортивный кластер на стрелке это ппец... ...

ну и где у нас ещё рядом с метро есть места где ДС можно построить :) ?
serzenit
10.10.2019
А что метро обязательное условие и рядом это сколько в метрах? строить надо и заодно территории развивать. Например территория карповского рынка и далее в сторону молитовского моста, раз сорока за мостом на комсе резервацию для успешных построили без въезда и выезда.
FreeCat
12.10.2019
serzenit писал(а)
А что метро обязательное условие

да. вы видимо не слушали воплей по поводу того что "двидение встало потому что матч в ДС" :) ? ... а в новом то в 3 раза больше народа планируется :) . какой транспорт кроме метро быстро доставит к ДС столько народа - и обратно отправит?
serzenit
12.10.2019
FreeCat писал(а)
в 3 раза больше народа

Три раза в год будет не более, потому что сейчас полного ДСП нет и на половине матчей, хотя торпедо играет отлично дома, дорогонах для нижегородцев!
FreeCat
13.10.2019
а болельщики пишут что народ заполняет практически полностью :) .
irbis007
09.10.2019
вот пусть на автозаводе и строят , там и аэропорт рядом и метро
FreeCat
10.10.2019
только туда для больше части города не так удобно добираться *pardon* . и ДС там уже есть один :) .
Наличие аэропорта рядом особенно актуально и удобно для тех, кто ездит на хоккей))
Ivar-777
10.10.2019
Вы думаете, хоккейным болельшикам из Нижнего туда удобнее на самолете добираться? )
bravoam
10.10.2019
FreeCat писал(а)
на какой бесплатный каток ты предлагаешь переселить команду Торпедо

мб об этом пусть у менеджеров команды голова болит?
FreeCat
10.10.2019
хотите сказать что у нас ДС Нагорный менеджерами забивается во время матчей - а не болельщиками :-D ?
bravoam
10.10.2019
хочу сказать ,что не стоит профессиональный спорт поддерживать из городского бюджета. Пусть "взрослые дяди" строят себе ледовую арену сами, а деньги города можно потратить на детский спорт и досуг.
FreeCat
11.10.2019
ну вообщето, если вы бы обратили внимание, давно уже обьявляют "Торпедо, Нижегородская обоасть" :) . т.е. деньги из областного бюджета. те что бюджетные :) . а на сам ДС планировалась федеральная помощь и немалая.
shian
09.10.2019
Надо строить на гагарина, создать там ледовый кластер.
И аквапарк там заморозить чтоб были ледяные горки
А лучше загород вынести как мегу
Crocodile
09.10.2019
shian писал(а)
загород вынести как мегу ...

+
а еще лучше километров за 50 от города. в поле. чтоб прям совсем хорошо)
shian
09.10.2019
На луне, и видно всем и не мешает
да да)))
Folk
09.10.2019
Правильное мнение! Пенсионеров лучше бы через дороги попереводили!!
кто эти бесноватые??
Руководитель проекта развития территории <<Рождественская сторона>> Александр Сериков, тем временем, считает, что новая арена городу необходима:

-- Нижнему Новгороду еще предстоит стать футбольным городом.

Новык Нью Васюки *yahoo* *drink*
Пусть строят. Если выйдет красивым, получим еще одно интересное здание в городе. Город наш, будем честны, не блещет красивыми монументальными сооружениями. Яркие места, привлекающие внимание, можно по пальцам пересчитать. В той же Казани или Ебурге таких мест значительно больше. Так что пусть строят! Уж лучше дворцы, чем церкви.
Пусть строят. Плевать. И так Стрелку испоганили. Теперь уже без разницы.
FreeCat
10.10.2019
видел бы ты её "неиспоганную" - так бы не говорил *pardon* ... выше правильно написали - там была свалка *pardon* .
видел ее неиспоганенную - тогда работал порт
opeth
10.10.2019
ага гаражи, пустырь, какая то хрень ржавым забором огорожена. ну очень город многое потерял когда этого лишился.
А как же ржавые краны? А исторически ценные бомжатники??)))
opeth
10.10.2019
да уж , такую первозданную красоту потеряли.
Makstree
10.10.2019
Можно было к ним местных либеральчиков подпустить. Они быстро бы все выкрасили в столь ими любимые радужные цвета.
Так вот она какая - Аннина мечта))
FreeCat писал(а)
видел бы ты её "неиспоганную" - так бы не говорил *pardon* ... выше правильно написали - там была свалка *pardon* . ...

очень легко свалку устроить даже в кремле, и под этим предлогом пустить весь центр под бульдозер. Людишки лямые будут в ладошки хлопать от умиления, когда им пообещают построить какую нибудь "небесно-стальную"(с) шляпу. Да, людишки у нас такие. Знаем на примере общественной палаты, общественных слушаний, да и программы комфортной среды.
FreeCat
10.10.2019
порт, как организация, отвечал за свою территорию. власть городская обязана была контролировать. раз развели свалку - то виноваты обе эти организации.
Ivar-777
10.10.2019
Помню, ехал как-то мимо неиспоганенной ещё Стрелки... Остановился на светофоре, гляжу, бомжи из теплотрассы вылезли и в близлежащие развалины пошли по своим делам... Красота, душа радуется! А ржавые краны как Стрелку украшали!

А сейчас что? Тьфу, всё испоганили! )
FreeCat
10.10.2019
:-D *five*
дык бомжей можно встретить и на пафосной Б. Покровке
FreeCat
12.10.2019
так и там, если зайти в глубину кварталов, поторой такое может быть *pardon* ...
Пусть строят хоть казино с блэкджеком лишь бы и дальше продолжали город благоустраивать с расчётом на мероприятия мирового масштаба.
FreeCat
10.10.2019
на ледовой арене хорошей вместимости вполне можно и международные соревнования проводить. и не только хоккейные - то же фигруное кататание, к примеру :) . а под них вполне могут дать федеральные деньги и на благоустройство :) .
Blondex
09.10.2019
Очень люблю именно хоккей, я за развитие. И пусть будет на стрелке
E U9
09.10.2019
какой еще очередной дворец за млрды, если даже разметку на дорогах нарисовать не могут до сих пор, октябрь уже!?
AlexeyNi писал(а)
В многих районах нужны бесплатные ледовые катки, где бы жители могли покататься, а не всякие Дворцы и Стадионы Неадекватности

согласен.
Нижегородцы всегда против. Вспомним станцию горьковская
FreeCat
10.10.2019
против станции Горьковская тогда был против Боря Немцов, зарабатывая себе политический капитал на этом.
И в палатках в сквере он сидел?
FreeCat
11.10.2019
ну сидел он там или не сидел я не знаю :) . хотя мимо них в то время проходил :) .
ага, щас
в палатках сидели противники метры, а Немцов присоседился против ГАСТ
единственное, что их объединяло - это протест
FreeCat
12.10.2019
он был и против метро - типа "уникальный комплекс пл. Горького разрушат". я то бывал в тех местах в то время :) . хотя ещё даже не было решено где станция будет. вариантов 5 там было разных - вплоть до посредине между пл. Горького и Лядова.
16ninelll
10.10.2019
В общественных слушаниях принимали участие 15 человек...это, конечно, сила...)
vivat
10.10.2019
т.е. за щёт тех кто катки не посещает.....
Совок закончился?
:-)
может всё же вернуться к Совковой системе
когда о "физкультуре" заботилось не "государство"?
FreeCat
10.10.2019
а кто, по-вашему, заботился при "совковой" системе о спорте :) ?
vivat
10.10.2019
по моему? :-D
получается што именно "власти" заставили дирекцию, местком, партком, комсомолию, профком и весь коллектив завода ГАЗ взять на свой баланс хоккейную команду
хотя.....
сдаётся мне што там было и от "властей" содействие
как на районном, городском и районном уровне
сдаётся мне што и райкомы-обкомы всяких комсомолов и компартий с профсоюзными облсофпрофами провели немало "дискуссионных площадок" и "нижегородских экологически-спортивных форумов" :-D
хотя нет.....
генсек решал лично
што, где, как и когда будет происходить *yes*

парадоксально но.......
тогдашнее принудительно-гражданское общество было много более эффективней нонешнего
в котором гражданское общество отсутствует
ну ежели не вдрачивать от скуки на синиц :-D

вот ежели вот так вот обернуться и посмотреть на былое и позволить себе думы то.......
отрицание диалектики есть ярчайшее проявление полнейшей неспособности к мышлению
*wall*
бл.....ть
ну реально же херня полнейшая
диктатура либеральной демократии?!
и это возможно?!
*sos*
FreeCat
11.10.2019
ну вот - значит ничего и не изменилось :) . осталось только эффективность поднять до прежнего уровня :) .
vivat
11.10.2019
изменилось всё, но......
порождение Совка - "протестующая интеллигенцыя"
продвигая "свободу" требует от властей принудительной организации "гражданского общества"
и этот бред никого из мыслящих не удивляет
не удивляет и то што "работники культуры", по большому щёту, желают иметь неконтролируемый бюджет от казны
"работники журналястики" желают иметь места во власти без работы по выборам
и все вместе, особливо ежели почитать тутошних сочувствующих, просто жаждят джамахерии
где всем, в том числе зарабатыванием денег на мировых рынках, занимаются власти с помощью быдловатых ватников
а мыслящая интеллигенцыя и примкнувшие живут на уровне совладельцев компаний "силиконовой долины"
не принимая участия в деятельности компаний
потому как работой компаний обязаны быть озабочены власти

с моей точки зрения это полнейшая херня :-D
FreeCat
13.10.2019
что тогда предлагаете :) ?
vivat
13.10.2019
свести к минимуму финансирование "культуры"
как это не жестоко по отношению к тысячам актёров, музыкантов....
осветителей и монтировщиков сцен
сдаётся мне што культурная мафия дербанит бюджет не хуже прочих :-)
FreeCat
14.10.2019
финансировать вместо них спортсменов :) ?
vivat
14.10.2019
добавить денег по статье "организация протестов"
:-D

каждому актёру - главную роль!

*drink*
Пожалуй, соглашусь с прочитанным недавно чьим-то мнением, что собор уже пора снести. Только так можно разрешить проблему несоразмерности, которая возникла с постройкой стадиона.
А ледовый дворец и прочие новые дополнения уже ничего не изменят.
Andrey Af
10.10.2019
Большой и толстый писал(а)
собор уже пора снести

А если надстроить 40-этажными кельями?
Тоже вариант. Только не надстроить, а окружить со всех сторон.
ва04
12.10.2019
и что с того?
что это изменит то
FreeCat
13.10.2019
уже ничего :) .
ва04
13.10.2019
будто когда то меняло, в недавнем прошлом)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26