--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы жалуются, что не могут уехать на автобусе из Молитовки и Мещеры - обсуждение новости

Новости
471
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Около 4000 звонков приняли операторы справочной службы по новым маршрутам общественного транспорта за месяц работы. Об этом сегодня сообщил исполняющий обязанности главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...aign=newsdisguss

Зачем эта баба полезла в мэры, это же явно не её? Верните ВЕБа что ли.
PIBO
09.08.2017
Есть хотя бы один муниципальный маршрут с Мещеры на Горького? (не говоря про проспект Гагарина), или когда нибудь был такой?
Хотели оставить 41 автобус.
Разве не оставили?
sova-aa
09.08.2017
41-й ездит, но очень редко))
Есть группа в Вконтакте, там оперативную инфу выкладывают, на сколько я поняла, сейчас активно меняют автопарк, пригоняют новые автобусы и частями их выпускают на маршруты. Но соглашусь бардака полно
pino
09.08.2017
За последний год ни разу не видел 41-ый автобус, хотя 2ГИС говорит что в природе он есть.
Потому что на маршруте всего 1 машина ходит.
SphinX
09.08.2017
Проходит через пл.Горького ежедневно примерно в 9 утра. Знаю это, т.к. иногда удается проехаться на нём от метро до работы;-)
я до печёр не могу теперь доехать
:-) а я из печер не могу толком никуда уехать!
Живёшь в Печёрах - живи в Печёрах. ~(c)
Annihilator писал(а)
Живёшь в Печёрах - живи в Печёрах


Не живешь в Печёрах - не суйся туда ))
GribNik
09.08.2017
papazyan1975 писал(а)
а я из печер не могу толком никуда уехать

Я тоже. В отличие от Молитовки и Мещеры трамвая здесь не предусмотрено.
Vero
09.08.2017
Искренне сочувствую людям!! С ужасом жду отмены 17-й маршрутки (Щербинки-Верхние Печеры), 33-й (Щербинки-ЗКПД) потому что... ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО! :-(((
Про автобус No2 ничего не говорите - видела его вечером один раз в январе, уехать от Фантастики можно только на 17 и 97-й.
Я в молитовке 64 автобус ждала 40 минут вечером. Мимо проходящий мужчина удивился, так как 20 минутами раньше он проходил и я так же стояла. Спустя час я просто вернулась домой. Ужасная обстановка с транспортом.
а я на Горького 34 мт жду по долгу. они нормально ходят только когда телевидение приезжает снимать
spag10
09.08.2017
Ничего, скоро новую КТС внедрят и всё изменится.
Пользоваться общественным транспортом станет неудобнее, но дороже.
spag10 писал(а)
Пользоваться общественным транспортом станет неудобнее, но дороже.

Как хорошо сказано....Ёмко и точно.
какие -то незнакомые номера маршруток кругом. раньше на моск. в-л придешь, а там уж 23 маршрутка стоит, тебя поджидает. на днях понадобилась она мне, а нету такой. долго стояла, хлопала ушами. потом оказалось что 13 за нее. бардак в общем.
gallaxy
09.08.2017
Передайте, пожалуйста мэру, что её приближенные вешают ей на уши лапшу. Проблема не только в изношенности автобусов, а ещё и в том, что работают маршруты до 18:30. А потом водители дружно сваливают с маршрутов домой типа рабочий день закончился.
Сколько автобусов ни купи, но если водители автобусов будут работать так, как до этого работали десятилетиями - до 18-19 часов вечера, транспортная проблема города миллионника решена не будет.
Гнать надо в шею тех "эффективных" менеджеров, кто занимался транспортом последние 10-15 лет. Вот это во-первых. А потом уже всё остальное.
Про "эффективных менеджеров" поддержу.
Раньше работать водителем автобуса было и престижно, и выгодно. За работу платили деньги. Действительно нормальные деньги. А сейчас.. Это что, нормальная зарплата для мужчины - 30 тысяч за 200 отработанных на линии часов (а ещё неоплачиваемые, но отнятые у семьи "гаражные" часы, которых при 200 линейных минимум 50 наберется)? Вот и бегут люди из водителей муниципальных автобусов. Потому что во всём всегда виноват водитель. Слесаря закрыли заявку, не отремонтировав машину - а водитель страдает, теряет рабочие оплачиваемые часы, тратя время на поиски исправной машины. Нет в парке исправного подвижного состава - а страдает опять водитель, он хочет поработать - а не на чем. Нет часов - нет зарплаты. Маршрутка перед его носом юлит и все остановки вычищает - нет плана по доходам - нет зарплаты. Пассажиры выкинули билет в салоне, а водитель с разворота пролетел на следующий рейс, билет не выкинул, его подобрал "заяц" - контроль напишет акт на водителя за повторную реализацию билета. В этом случае минимум - лишение премии, максимум - увольнение по очень неприятной статье.
И так чего ни возьми. Откуда водителей найти? Вот и просит начальство отработать "до второго обеда". Это в 5 утра на линию, в 18 в парк, а закрывается график как за 2 смены. Работать водителю 2 смены полностью (до 22-23 примерно)? А водитель выживет? Даже если через день так работать...
gallaxy
09.08.2017
Так платить модно среди "эффективных" менеджеров только себе, любимым. А тем, кто работает или хочет работать - фигу. Понятно, что бесплатно работать до 23 часов водители не хотят. И правильно делают.
Как коммунистов прогнали, так и адекватная оплата труда работающих, а не управляющих сразу закончилась. У нас получают только управленцы, которые ничего не производят. Налицо перекос с оплатой труда по всей стране. Однако, в других городах как-то добиваются работы транспорта до позднего вечера. Наверно, там всё же платят.
Отменили 66 маршрутку, оставили только автобус. По утрам этого автобуса на Мещере по 25-30 минут ждать приходится, приезжает он набитый доверху, во второми первом микрорайонах влезть в него уже проблематично. Была бы альтернатива в новом 86-м, но ведь его только сорокинским пустилив седьмое небо, остальная "старая" Мещера видимо ущербные люди.
С ужасом люди ждут отмены 7 маршрутки и "функционирования" безальтернативного 41-го автобуса. Как добираться со Свободы, с Ванеева, с Горького на Мещеру наверно проблемы самих мещерцев.
Какая пересадка с ЛА на ОТ? Я лучше в своей машине в пробке буду стоять, чем сначала на разбитой остановке в жару, дождь или холод, а потом всё равно в пробке в переполненном автобусе.
Т 66 заменили на Т 86, но она идет теперь от 7Неба
Вот новые маршруты которые ждем или уже запустили

Т-55. ЗКПД-4 - ул. Зайцева - ул. Победная - ул. Баренца - пр. Кораблестроителей - ул. Коновалова - ул. Федосеенко - ул. Чаадаева - ул. Ярошенко - ул. Рябцева - ул. Кузбасская - Мызинский мост - пр. Гагарина - а/в Щербинки

Т-39. АО <<Лазурь>> - ул. Коновалова - ул. Зайцева - ул. Победная - ул. Светлоярская - ул. Культуры - Сормовское ш. - Московское ш. - ул. Акимова - ул. Карла Маркса -

м/р Седьмое небо;
Т-86. м/р Седьмое небо - ул. Карла Маркса - ул. Самаркандская - пл. Ленина - пл. Революции - ул. Долгополова - пл. Комсомольская - ул. Баумана - ул. Комарова - пр. Ленина - Мызинский мост - пр. Гагарина - а/в Щербинки

Т-49. ул. Космическая - ул. Минеева - ул. Орбели - ул. Коломенская - ул. Краснодонцев - ул. Плотникова - ул. Львовская - пр. Бусыгина - ул. Кузбасская - Московское ш. - пл. Ленина - ул. Самаркандская - ул. Карла Маркса - Мещерское озеро
за Т-49 тоже спасибо от "старой" Мещеры. С Акимова из второго микрорайона до ФОКа например зашибись ходить наверное, особенно зимой через мост.
Звоните на горячую линию, я так преживала за свой спасительный маршрут, звонила 3 раза, на третий раз услышала - маршрут сохранен. Под лежачий камень и вода не течет. Звонила в минтранс начальнику ОТ с возмущением что с открытием новой развязки убрали 2 остановки и с тем что на Пролетарке полный бардак, сказал что место остановок посмотрят на месте на выездной комисии, а вот маршрутки со след. дня начали останавливаться не на тралейбусной остановке, а как раньше -на автобусной. Кому надо дам телефон. Я и про Т86 спросила, неужели сложно на 3 остановки продлить маршрут, народу ездило много. А вдруг....
PIBO
09.08.2017
Причем тут небожители? Прямой маршрут наверх это хорошо (самый быстрый способ доехать до вокзала например) и не всем охота давать кругаля по старой Мещерке каждый день. Другой вопрос что можно бы ее пустить не от седьмого неба а от троллейбусного кольца например.
Если Вы про 86, то какой он нахрен прямой? Через молитовские ипеня-то???
Пусть сделают чтобы 66-й как 48-й ходил по интервалу и проблем нет.
Ну, интервал у 66, конечно, раза в 2 побольше, чем у 48, это факт. НО! У 48 пробкообразующих мест (после окончания земляных работ на Московском шоссе) только переезд на Березовской и виадук "Романова - Советская", а у 66 - ОЧЕНЬ много. Это и круг на Пролетарской, и развязка у ого-же виадука, и короткий светофор на пересечении пр. Ленина и ул. Комарова, и Новикова-Прибоя, и на Гагарина постоять приходится. В результате, если сделать маленький интервал - будет то густо, то пусто.
Пока что "пусто" я сейчас наблюдаю
Если 5 автобусов встанет на Мызинском мосту с интервалом в 3 легковушки - на Нахимова Вы так же будете наблюдать "пусто", как если бы встало 2 автобуса.
PIBO
10.08.2017
от Седьмого неба до вокзала без крюка по мещерке, прямой в этом плане.
Вот не надо про 25-30 минут по утрам! Интервал утром только между 1 и 2 автобусом 20 минут, дальше раз в 10 минут, как часики. Потом в рабочий рейс в 7:14 ещё один вклинивается для равномерности. До Должанки в автобус зайти вполне можно, даже с коляской при необходимости.

Но вот если наше старьё ломается - тогда "ой!". Опять таки, это не водители и не график такой, это автобусы такие старые. Давайте надеяться на сентябрь и новые автобусы!
1May
09.08.2017
передайте мэру, что ее деп транспорта - просто ни на что не способные дауны. Они не просто не способны придумать что-то дельное, они даже просто проинформировать про новые маршруты население не способны. Я б уволил за профнепригодность, но видимо они делятся хорошо.
тинЪ
09.08.2017
Судить как вредителей, и на калыму новые маршруты разрабатывать.
spag10
09.08.2017
ни на что не способные дауны

Люди с синдромом Дауна не виноваты, что родились такими. А эти, ммм... руководители дептранса специально делают говно.
7aladin
09.08.2017
О чём информировать, если банально автобусов нет на маршрутах? Как по радио говорят, что предприниматели готовы установить глонасс, но властям это не надо . И я понимаю их хорошо! Зачем следить за тем чего нет?
Slepoi
09.08.2017
оставить город-миллионник без транспорта это уже диверсия федерального масштаба
gallaxy
09.08.2017
Да руководству на это более, чем начхать.
Не понимаю, куда Департамент транспорта смотрит. Часть остановок перенесена с привычных мест хрен пойми куда, маршруты сокращены, практически невозможно никуда уехать без пересадок, на рейс выходит малое количество подвижного состава и приходится ждать огромное количество времени, утром к 6:30 не уехать, вечером уже в 21:00 идет последний автобус до Седьмого неба. Вот и вспомнишь Булавинова добрым словом, при нем был порядок с транспортом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26