--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород медленно, но верно вымирает...

Размышляем
1383
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kazual
26.04.2018
За последние неполные 30 лет наш город потерял около 150 (!) тысяч (!) жителей, и это несмотря на активную миграцию из стран Средней Азии. При этом, ближайший сосед - город Казань активно развивается с динамичным приростом. На 01.01.2018 разница с Нижним Новгородом составляет всего 15 тыс. человек, что даёт все основания полагать что в следующим году Казань выйдет на 5 место в России, отбросив Нижний Новгород на 6-е, а возможно и еще ниже.

Официальная статистика здесь:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%BB%D0%B5%D0%B9
Надо чаще трахаться!
wsbb
26.04.2018
от траханья дети не рождаются в наше время - вы отстали что-то
Ага. Путришевичи, спасите нас срочно
Stephan S
26.04.2018
А толку? Всё равно уедут в Москву))
kazual писал(а)
все основания полагать что в следующим году Казань выйдет на 5 место в России

Просто туда понаехало ещё больше, чем к нам. 8-)
Официальная статистика в Википедии? Ну-ну.
PeterPen
27.04.2018
Я вам наверное сейчас тайну открою. Все данные (особенно те, которые касаются фактов в цифрах) в статью википедии попадают только на основе авторитетных источников, в данном случае это gks.ru
VIKINGS
26.04.2018
Главное качество, а не количество. *good*
тинЪ
26.04.2018
Официальная статистика на вражеском домене, недоработочка.
PeterPen
27.04.2018
тинЪ писал(а)
Официальная статистика на вражеском домене, недоработочка.

Почему Федеральная служба государственной статистики является для вас вражеской?
тинЪ
27.04.2018
Передергивайте тут как хотите, но хостинг на org если вы вообще знаете что это да еще на wiki говорит как бы сам за себя. И ник ты вражина соответствующий выбрал.
PeterPen
28.04.2018
тинЪ писал(а)
И ник ты вражина соответствующий выбрал.

Соответствующий чему?
VitOb
26.04.2018
Так Казань реально развивается, в отличии от Нижнего.
jsn
26.04.2018
Город всегда был наполовину заводской, наполовину НИИ ВПК. Ну а поскольку нынешней власти все это нафик не сдалось, то и говорить не о чем.
araxo
26.04.2018
забавно ... сначала Бориска пьяный все отдал в частные руки, а теперь "нынешней власти не сдалось"....

а Бориска кудрявый все местное развалил, погуляв по Покровке с железной леди ...

думаю с Борисками у нас проблемы...
jsn
26.04.2018
ОК, власти, начиная с 1985 г. всё нафик не сдалось. Так пойдёт?
araxo
26.04.2018
предлагаю 1953
jsn
26.04.2018
А чё не 1917?
araxo
26.04.2018
так там заводы тока строились
Stephan S
26.04.2018
Не всегда.
Был и купеческим. И это было лучшее время в истории города, как ни крути.
X-master
27.04.2018
какова была численность населения города в те "благословенные" времена?
Lewgen
27.04.2018
А Казани? )))
X-master
27.04.2018
хз, не интересовался )
кто же все эти люди, кто заполнил всю эту туеву хучу новостроек?
Цветы, 7Небо, всякие Кузнечихи, в Печерах дохуа всего понастроили... я молчу еще про туеву хучу всяких ВременГода, Новинок и прочих на границе города...
и вспомним лет 10-15 назад, когда у нас 2-3 небольших дома в год строилось
Nikky
26.04.2018
заселением разных новостроек просто плотность населения уменьшается.
гыы --когда на месте двухэтажек встают высотки..
Ваше открытие тянет на нобелевку...
TiliTam
26.04.2018
Ну формально народ изволит жить кучерявее. Когда я учился в школе все мои однокласники жили в комуналках с соседями и это считалось нормально. Сейчас это считается признаком крайней нужды.
тогда это не вымирание, а переход количества в качество.
TiliTam
26.04.2018
Ну..) некоторые считают что "с каждым годом было все хуже и хуже! А в этом году - так как должно было быть в следующем!" ))
ну.. мне очень не хотелось бы, чтобы проблемы этих некоторых, становились моими проблемами..пусть будет каждому по трудам его и по вере..

а цитата не из Виктора ли Степановича ?
скоро ,наверное, профессия появится толкователя его корок.
TiliTam
27.04.2018
Тернновник писал(а)
а цитата не из Виктора ли Степановича ?

Понятия не имею ) у меня встроенный сборник цитат, анекдотов, историй, поговорок и энциклопедических сведений объёмом с Яндекс. Одна беда - не систематизированный)))
у меня тоже сборник анекотов был..объёмом в заднюю стенку портфеля.. тоже не систематизированный..
zloi52
27.04.2018
TiliTam писал(а)
Когда я учился в школе все мои однокласники жили в комуналках с соседями и это считалось нормально

в 60е?
TiliTam
27.04.2018
75 гр
Вы в центре города жили?
TiliTam
27.04.2018
в центре. но не этого города
так они полупустые все стоят, квадраты куплены, но не освоены...
Michell
27.04.2018
Однако вечером подъехать к подъезду дома в 7м небе или в Цветах - это особым искусством надо обладать - машинами так заставлено, что не скажешь что эти дома полупустые.

Куча новых микрорайонов. Плюс куча коттеджных поселков вокруг города. По старым улицам точечная застройка - где можно и нельзя воткнули многоэтажки.
Кто все эти люди, что там живут?
Дрыныч писал(а)
кто же все эти люди, кто заполнил всю эту туеву хучу новостроек?

"- У меня вопросы те же."
но могу предположить, что эти метры заселены исключительно не официальными гражданами..чтоб враг не знал..
GribNik
26.04.2018
Дрыныч писал(а)
кто же все эти люди, кто заполнил всю эту туеву хучу новостроек?

Известно кто. Полковник Захарченко, Москва, четыре квартиры. Генерал-майор Алесандр Мамонтов, Кемерово, шесть квартир. Полагаю что и в Нижнем распределение квартир в указанных Вами новостройках несколько неравномерно.
Кому дадут больше жп? Полковнику иль майору)
Rory
26.04.2018
судя по высказываниям ТС-азиаты
One of us
26.04.2018
Если кто забыл, мы включены в список самых вымирающих крупных городов мира. Мира! И это единственное чем НН прославился на всю планету. Это достопримечательность наша главная так сказать
ISOpter
26.04.2018
прооф можно?
One of us
26.04.2018
https://www.newsru.com/world/25oct2012/uncities.html
34mol
26.04.2018
вымираем ,вымираем ,
все никак не вымрем
zloi52
27.04.2018
а что за 30 лет поменялось в нашем городе?
ах да,убрали трамваи с проспекта Ленина
Руководство, и много раз...
Lissonka
27.04.2018
Так ведь каждому надо обеспечить детей и внуков, где ж еще такое раздолье-то, как не в бюджете.
vivat
27.04.2018
в цывилизованных странах давно перестали умирать

а так то да.....
судя по боянности темы город вымер уже.....
хотя.....
со временем бОльшая часть тем становится боянами

кстати....
тема с детсадами таким образом наверное закрыта?
:-)
более того
они настолько зажились, что узаконили эвтаназию
vivat
27.04.2018
ну.....
эвтаназия была "законной" ещё в Риме
римлянами же были построены многие города и проложены дорогиот
да и алфавиты европейских языков отнють не оригинальны, как мне кажется

всё было.....
всё есть......
всё будет.....

*write*
vivat писал(а)
римлянами же были построены многие города и проложены дороги


да и римлянцам много чего и по наследству , и по ""Римскому праву" досталось..

это у нас , чуть не каждое поколение инфраструктуру с нуля строит..(((
vivat
27.04.2018
предполагается што дорога "Пекин - Москва уже кем то была построена?
:-)
ну так получилось што пару тыщь лет назад Европа была уже неплохо освоена, капитально освоена...

или я што то понимаю не так?
хотя.....
интересно.....
кто разгромил "станкозавод", к примеру?
Akeran
27.04.2018
нижегородские чиновники не работают совсем в отличии от других крупных городов. другие крупные города обеспечивают высокую динамику роста населения за счет присоединения близлежащих поселков, деревень. занимаются развитием новых территорий. а у нас - афонино высотками застроено (по одну сторону дороги нижний новгород, а по другую деревня афонино с 20-ти этажными избушками). сколько десятилетий чинуши бормочут о присоединении этой деревни, а воз и ныне там. а еще всякие анкудиновки, окские берега и прочее. город не убирают, везде грязищи, мусора все разваливается от строений до дорог. была какая то надежда на чмф2018, но чинуши даже так и не зачесались.
vivat
27.04.2018
т.е. убирать прилежащие территории немуницыпальной собственности обязаны чиновники?
лично?

:'(
Akeran
27.04.2018
они, вроде как, руководят этим городом. получаю зп, берут откаты. если не могут заставить собственников территорий убираться на них - пусть думают как сделать это иначе, например наймут супер-лакшери-клининговую контору которая вылижет все и выкатить круглый счет собственнику или волонтеров найдут. если умения руководить кем то нету - пусть сами берут грабли и ведра. не суть важно как это делается. главное чтоб делалось.
vivat
27.04.2018
любопытно.....
может власти обязаны привести в порядок и "промзоны"? :-)
Так главная и объективная причина - расстояние до столицы. С развитием транспорта оно реально сократилось, и теперь оно еще слишком большое, чтобы слиться с ней, но уже слишком маленькое, чтобы дать развиваться самостоятельно. Когда-то "сосед Москве ближний" постепенно превращается и в общем сознании и в реальности в подмосковный город типа Владимира, Ярославля, Твери, Рязани...
А все остальное - только следствия. Поэтому перспективы на ближайшее время у нас невеселые, даже мигранты спят и видят, как бы перебраться от нас в столицу... :(
Barkas
27.04.2018
Меньше народу. больше кислороду.
Pullse
27.04.2018
после института большинство друзей уехали в мск, спб и за границу..
Как все деревни.
Часть нижегородцев при возможности едет в столицу - присоединяться к жирному и сладкому московскому пирогу. Их места занимают приезжие из бывших республик и население из области, где обстановка ещё более печальная. Примерно баш на баш и выходит. Однако, учитывая высокую смертность, город потихоньку убывает, к тому же баланс прибытия/убытия тоже не всегда положительный. Такое положение будет сохраняться и дальше, учитывая резкие перекосы в уровнях жизни разных регионов и полное отсутствие тенденций к выравниванию бюджетной и прочей обеспеченности.
Flipper
27.04.2018
По другому не бывает? Чего здесь делать, только по нужде
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26