--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород попал в ТОП-5 регионов с самой недоступной ипотекой - обсуждение новости

Новости
2428
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
23.06.2019
Аналитики определили, в каких регионах России ипотеку выплачивать тяжелее всего, об этом сообщает РБК. Нижний Новгород занял в этом рейтинге пятую строчку: соотношение ипотечных выплат к зарплате здесь составило 66,2%.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhniy_...aign=newsdiscuss

"..Интересный факт: согласно данному исследованию, отдавая на ипотеку ровно половину зарплаты каждый месяц, за 15 лет можно выкупить 44 кв. м.."
Хмм.. Берём зряплату тов.Сечина..
Зарплата Игоря Сечина в государственной компании РОСНЕФТЬ - 4,5 миллиона рублей в ДЕНЬ
www.youtube.com/watch?v=MjNX9gWHXJU

Видимо, то что не указана, чья зарплата, компенсирует то, что не указано местоположение этих 44кв.м..%))
Возможно, для товарищей из ролика имеется в виду что-то типа Марса итп..
diamant
23.06.2019
странное исследование; если люди готовы отдавать 60%, а не 20%, от зарплаты - это необязательно означает, что ипотека тяжёлая или недоступная
при выдаче кредита/ипотеки его риски оценивает программа, куда забивают ЗП просителя и пр.
И если программа считает, что платеж в высокой зоне риска - то есть более 25% от дохода семьи то в ипотеке/кредите отказывают.
внимание, вопрос - какие документы эти просителя предъявляли при подаче документов на ипотеку?
поддельные справки о ЗП? до 2 лет. УК РФ.
Или банку было настолько по... что выдает всем без разбора? % позволяет иметь половину невозвратных кредитов в портфеле - остальная половина покроет неплательщиков и дворцы банкам?
ну, берите дальше ипотеку, их много - всех не прокормишь
FreeCat
24.06.2019
papazyan1975 писал(а)
поддельные справки о ЗП? до 2 лет. УК РФ.

поскольку банкам ВЫГОДНО кредиты давать - никто серьёзно это проверять не станет.
vvv_911
23.06.2019
"..Интересный факт: согласно данному исследованию,..."
Московская статистика-не о чём!
Во всех банках Нижегородской области сидят московские управленцы, и они конечно, ориентируются, на Москву!
Им НАС РАТЬ, на НиНо! *fool*
mik-mak
23.06.2019
"..Им НАС РАТЬ, на НиНо.."
Да и на город-герой Москоу тоже :)
vvv_911
23.06.2019
Да и на город-герой Москоу тоже...
Москвичей, в область, привёз Шанец!
Ещё до его назначения, где-то за полгода, общался с челом в ночнике.
Так этот чел и поведал, что их приехало в область 6 человек! Я спросил: Зачем?
Ответ: Нас прислали из Москвы узнать, какие предприятия ещё работают в области, чтобы прибрать все акции.
На всех, градообразующих предприятиях-московское управление!
Поэтому, сюда и припёрся-новый московский губер!
Дальше-думайте сами!
Шанец теперь в совете директоров ГАЗа
Anaita
24.06.2019
vvv_911 писал(а)
узнать, какие предприятия ещё работают в области, чтобы прибрать все акции.

Когда-то мне рассказывал сведущий человек, что знакомство с нижегородской областью Шанцев начал именно с этого. Но "прибирались" уже не акции, а сами предприятия. Так что к его ручонкамручищам на нижегородской земле много чего прилипло.
Всё это слухи и домыслы. Никакие нижегородские предприятия к рукам Шанцева, или каких-либо абстрактных москвичей - не прилипали. А особенно - через такие тупые схемы, как скупка акций. 90-е закончились почти 20 лет назад, если что...

Шанцев был губером в период с 8 августа 2005 года по 26 сентября 2017 года. Называйте любое предприятие и по контур-фокусу я посмотрю, когда менялись в нем участники и были ли они москвичами.
mmartin
24.06.2019
тупая скупка и правда не в чести стала. сокол просто изъяли за копеечную компенсацию, с машзавода активы вывели, как-то так
Акционером "Сокола" была ОАК ( т.е. изначально - москвичи ), потом завод объединили с РСК "МИГ", который тоже находится в руках ОАК. Акций правительства нижоблы в нем не было, кому платили компенсацию ?
С НМЗ немного сложнее - его акции были у московских контор : ЗАО "ГРУППА КОМПАНИЙ "Каскол" и "Алмаз-Антей", но с 2018 года - полностью перешли "Алмаз-Антею".
mmartin
24.06.2019
компенсацию акционерам за сокол давали, вроде.
а у области была доля в НМЗ?
Имхо нет... Оборонные предприятия обычно 60 % - государству в лице фонда госимущества, а остальные - работникам ( им и давали компенсацию, когда "Сокол" присоединяли ). У области были доли акций в обычных, гражданских предприятиях, типа ГАЗа, ВОРПа или НОРСИ. Но их раздербанили ещё до Шанцева.
не уж то при немцове?
vvv_911
26.06.2019
а сами предприятия.
Так всё и получилось!
Шанец себе в гроб положит-это бабло! *wall* *rofl*
а мы будем на метро в верхнюю часть кататься, да на дачу на бор на авто, и вспоминать: какой хороший губернатор был!
Проблема не в банках - процент по ипотеке в стране везде одинаков. Просто ценник на жильё в НН не сопоставим с зарплатой.
Может тогда проблема не в ценниках, а в зарплатах?
mmartin
24.06.2019
везде так - цены на жильё это следствие доходов населения данной территории
Elen367
24.06.2019
Кто-то ест капусту, кто- то говяжью вырезку. В среднем - у всех голубцы :)))))))))))))))))
Мне про Машу-Бть больше нравится )
Elen367
24.06.2019
ну фуууу, я ж деффачка
mmartin
24.06.2019
Elen367 писал(а)
В среднем - у всех голубцы :)

это понятно, но, к примеру, московские голубцы зело мясистее нижегородских, поэтому и цена за метр там повыше будет
дык везде так. у кого-то трамп тауэр, а кто-то под этим трамп тауэром на коробке картонной живет. а всреднем - мы хотим как в омерике )

з.ы. я в своей сфере прикидывал стоимость жилья тут и в сша, в годовых доходах примерно одинаково, тут чуть дешевле.
742
24.06.2019
Можешь посмотреть Московские цены на недвигу... Однушку за 7 с хорошим ремонтом, кухней, сплит системой, не в пятиэтажке, без газа, в относительно свежем доме не у крайней станции метро еще поискать...
В тему призываются ура-патриоты.
Хватит гнать на банки. В последние время ипотеку не давали разве что безработным. Если есть хоть какая-то часть зарплаты "в белую" - ипотеку выдавали при условии что остальная часть черной зарплаты подтверждена справкой с работы.
Elen367
24.06.2019
полляма может и дадут.
Попробуйте взять 2,5-3-4
Потом расскажете, как это "легко".
А главное - какая ставка! при "легке". Номинальная в договоре, и эффективная - со всеми страховками и комиссиями. У меня 0,9 прилипло так к номинальной
Дают не исходя из объема, а исходя из комфортности ежемесячного платежа для заемщика. Обычно - в пределах 30 - 40 % от ежемесячного дохода. По этому принципу, кстати, варьируется и срок кредита.
А разница в ставке в пределах 1 - 2 % это вообще ниочем я считаю.
Elen367
24.06.2019
Срок кредита варьируется по принципу наступления у заемщика пенсионного возраста. Мне все строго до 60 давали: кто до 55. кто до 58, кто до 60
И это тоже. Пятидесятилетнему на 20 лет ипотеку не дадут. А на 10 - могут.
Kot bajun
24.06.2019
чойта, дают. там же созаемщик есть на случай всем понятно чего. сбер, год назад, до наступления 75.
сейчас как у них политика в этом смысле - не знаю.
Ну да, ну да... Особенно - если созаемщик двадцатилетняя девочка, племянница Никитина ?
Kot bajun
24.06.2019
мне не 20! но в принципе вы верно ухватили суть.
Elen367
24.06.2019
Спектр писал(а)
А разница в ставке в пределах 1 - 2 % это вообще ...

А это смотря какой сегмент сравнивать.
Номинальная колебалась в пределах 9,7- 11,7.
Ну и накиньте 0,25-1% еще сверху до эффективной.
Ну вот по мне 10 и 12,7 - хорошая разница.
Среди знакомых есть платящие по номинальной ставке 14,25 (за таунхаус с первым взносом 10%)
Все эти циферки процентов - все год лишь маркетинговый ход для завлекалова. Помню, мне считали ипотеку под 11 % - получалось около 14 тыр в месяц, а под 13 % - уже 16 тыр. Я считаю, что это несущественно.
Elen367
24.06.2019
У меня под 11,2 % получалось около 27т в месяц :))))))))))
Вы базу то совсем не учитываете что ли?
:)))))))))))))))))))))))
Чесслово, я б из-за лямки в ипотеку бы не полезла
27 тыр при зарплате в 35 тыр и при зарплате в 100 тыр очучаются по разному. Вы бы за лямку и не полезли, а у большинства людей этой лямки нет и шансов её накопить - тоже. Вот они и продают бабушкин хрущ, добавляют ипотечную лямку и переезжают в девятиэтажную панельку. И счастливы )
Elen367
24.06.2019
2 года мучалась, аж тошнит от цен, которые люди хотят за убитые панельки.
На том же бульваре за 4,2 ляма такое Г... продавали 58 квадратов под тотальный ремонт.
Знаете чем люди цены аргументируют? - "нам тогда на альтернат не хватит!"
Разговаривать, средние цены приводить б-е-с-п-о-л-е-з-н-о
Неадекватнее - только старая Мещерка
mmartin
24.06.2019
ищут своего покупателя. самое смешное, что иногда находят, всё же каждая квартира уникальна
Самое смешное, что подавляющее большинство из этих "искателей" или не продают вообще, или же продадут когда их реально припрет, но значительно дешевле.
mmartin
24.06.2019
попытаться стоит, согласитесь
Elen367
25.06.2019
Ну, когда в запасе есть год-2-3, фиг ли не пытаться....
Не соглашусь. Время тоже денег стоит. Ничем кроме тупости и жадности нельзя обосновать многолетнее "продавание".
mmartin
25.06.2019
не для всех время стоит дорого. опять же ждут, что цены пойдут вверх. с третьей стороны, смотря зачем продают, если другую взять, то это одно, если дом хотят строить, то другое, если просто деньги в банк положить, то третье...
Elen367
25.06.2019
Жирный плюс.
Попадался мне такой. Начал 3,200, потом типа "только для тебя в течение 3х дней 2,700. Продал какому-то левому чуваку за 1,900 через 2 месяца.
Что/кто ему мешал за свои руины сразу мне адекватную цену ставить?
Нет, дождался, когда за горло взяли кредиторы, отдал за копейки. Хотя человеку четко по пунктам были перечислены все недостатки и размер дисконта за каждый.
Elen367 писал(а)
Что/кто ему мешал за свои руины сразу мне адекватную цену ставить?

Жадность и глупость
mmartin
25.06.2019
а почему вам не продал за 1900?
Elen367
25.06.2019
сама удивляюсь. Я б и за 2200 взяла, если уж совсем по-честнаку
16ninelll
24.06.2019
При значительном спаде вводимого жилья, введению эскроу- счетов никакая ипотека не поможет приобрести жильё.(
Elen367
24.06.2019
Теперь "не трожьте банки" поимеют по 10-12-14 % с застройщика под эскроу, (а застройщк - не дурак, заложит их в цену), и те же 10-14% с заемщика.
Бедные, несчастные, голодные банки.
Ничего себе, все людям, людям, стране......
mmartin
24.06.2019
дык у сечина и квартира не по сто рублей за квадрат
срочно все катим в Магадан)))
В-52
24.06.2019
Злая вы, нехорошая...
чё это я злая?))
В-52
24.06.2019
А вы б еще моментально в море предложили :)
утопиться чтоль?)))
ну смешные же исследования, согласитесь))) и никому не нужные
В-52
24.06.2019
Да в первый раз, что ли? "В Питере едят мясо, во Владивостоке - капусту, соответственно, на Урале жрут голубцы".
как раз во Владивостоке все не так уж плохо. И цены на жилье там как в Питере, если не выше, и зарплаты.
Elen367
24.06.2019
пока Магаданцы к нам катят, видать не айс в Магадане :)))
Kot bajun
24.06.2019
неучтенные доходы этот топ хорошо показывает. можно было бы предположить, что скоро налоговая всем ипотечникам будет присылать письма с требованием объяснить доходы. сложат ипотеку с тратами (а всё по картам) и поинтересуются - откуда дровишки. вот оно для чего цифровизация, ххе.
Elen367
24.06.2019
К тому все и идет семимильными шагами.
Как бы "европейская модель" и является конечной целью.
Casher
24.06.2019
на вопрос налоговой "откуда дровишки" очень много десятков правдоподобных ответов, лживость которых замучаешься доказывать )))
поэтому и прогрессивный налог не введут ни когда
Kot bajun
24.06.2019
вспоминая дело арзамасского депутата, у которого изъяли квартиру стоимостью менее 3 млн, в которую вложен материнский капитал и ипотека - вопрос "откуда дровишки" будут задавать адресно по необходимости. как лишний инструмент воздействия.
Casher
24.06.2019
дык по людям государевым закон есть ))) который обязывает их отчитываться ))) а не можешь объяснить, заберут...
если такой закон примут по всем остальным людям, то будет буча )))
но сильно подозреваю, что тот депутат бестолковый был и с фантазией у него все фигово было
Kot bajun
24.06.2019
дак понятно что сначала на государевых откатают, а потом у всей шушеры неподотчетной спросят! денег-то, как известно, нет, а держаться надо.
Casher
24.06.2019
банковское лобби не допустит таких вопросов ))) в нал все убегут при малейших поползновениях в эту сторону, а банки будут курить бамбук
Elen367
24.06.2019
115-фз когда приняли?
А применяли.
А потом решили поменять чуть сильнее- и все взвыли.
Террористов так и не нашли, а "шерсти с баранов" хорошо настригли.
Банковское лобби будет тупо делать на этом бабки, как несколько лет лупит с юриков за разблокировки и выпуск денег.
Casher
24.06.2019
да ни фига они не настригли... но нервов попортили и продолжают портить конечно много...
Elen367
24.06.2019
То, что не остригли персонально Вас - поставьте свечку, что повезло.
У кого то и 8 и 10 и 20% "повышенных комиссий" взяли ничтоже сумнящесь
Elen367
24.06.2019
Casher писал(а)
на вопрос налоговой "откуда дровишки" очень много десятков правдоподобных ответов, лживость которых замучаешься доказывать )))

Это просто указания не было лично Вас "поспрашивать как следует".
Rory
24.06.2019
при оформлении ипотеки нада справку с работы так то
Kot bajun
24.06.2019
ну вот и будут проверять, насколько предоставленная справка соответствует расходам
Rory
24.06.2019
вспотеют
P-G
24.06.2019
работодателям и банкам ипотечная кабалла выгодна - человек одевает на себя по сути кандалы рабские
этот топ можно с легкостью приравнять к топу по серым доходам. Потому что жилье сметают в огромных количествах и в НН, и, тем более, в Мск, а в проекции на официальный доход ипотека оказывается недоступной. Так на что народ скупает квартиры? вывод: на серые доходы.

в Мск средняя цена бюджетной квартиры 10-11 млн, и в этом сегменте вымывание предложения почти полное, нет квартир в продаже, все разбирают сразу. Как купить квартиру за десяток лямов при зп 75к (официальная средняя по Мск)? без серых доходов явно никак. В НН похожая история, только цифры меньше.
mmartin
24.06.2019
Ядрен батон писал(а)
Как купить квартиру за десяток лямов при зп 75к

а почему вы решили, что чел с зп 75к покупает квартиру за 10 млн?
взята средняя официальная зп по городу и средняя цена бюджетной квартиры по тому же городу. Это я еще смягчил условия, взяв только бюджетный сегмент жилья и исключив из рассмотрения не только бизнес, но и даже комфорт-класс. Если учитывать хотя бы комфорт, то ценник к 15 млн спокойно приближается, при этом средняя зарплата не изменяется никак.
mmartin
24.06.2019
Ядрен батон писал(а)
взята средняя официальная зп по городу и средняя цена бюджетной квартиры по тому же городу.

это неправильно. ни то ни другое число не даёт оснований считать, что человек со средним доходом покупает квартиру по "средней" цене. в кавычках, т.к. это вообще трудновычисляемое значение, недостоверная инфа вопщем.
Rory
24.06.2019
люблю статистику. по факту у Сечина 4,5 ляма , а у меня ни одного. А по статистике у нас у обоих по 2 с лишним миллиона.
mmartin
24.06.2019
ну да, у васи пупика 1 млн, а у пети 2. получается. что вы с сечиным богаче васи с петей.
и только по средним данным можно сделать такой вывод
Rory
24.06.2019
красиво жить не запретишь чо
vvv_911
26.06.2019
Rory писал(а)
а у меня ни одного.

Да, ладно!
У тебя только хата тянет на 5 лямов!
Rory
26.06.2019
твои слова да богу в уши)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26