--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород скорбит со всей Россией - обсуждение новости

Новости
1345
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Акции памяти погибших в кемеровском торговом центре Зимняя вишня прошли 27 марта в Нижнем Новгороде. Вечером у памятника Валерию Чкалову на площади Минина и Пожарского и затем на Театральной площади горожане собрались, чтобы выразить скорбь и поддержать кемеровчан.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhniy_...aign=newsdisguss

День великой скорби...много детей погибло, пусть земля им будет пухом...
Astaf
27.03.2018
Голосуют за Путина, а потом удивляются. Мерзко это.
iZen
28.03.2018
Лечись, глупый ты ублюдок.
Astaf
28.03.2018
Ублюдки это те, кто поддерживает вранье и воровство.
myhood
28.03.2018
Ещё бы глупость и ублюдочность лечилась...
VIKINGS
28.03.2018
Причём тут Путин?
На местах упырей хватает.
DismaL
28.03.2018
упыри поставлены тулеевым. А тулеев работает при попустительстве пу.
Встал, поел, подрочил, мозжечок свой напряг,
И дотумкал до истинной сути -
В том, что я недалекий, прыщавый хомяк,
Виноваты Мидведеф и Путен!
© www.anekdot.ru/id/595810/
DismaL
28.03.2018
и чего далеко ходить..
долго время и на нашей земле свинорылый хозяйничал.
И вы, Афораний не поверите. Но, это тоже было при попустительстве солнцеликого Пу.
И Сталин плохой - лично расстреливал и, главное, лично писал доносы.

Не оправдываю Путина, но что - кроме него больше никто не виноват? Он единственный отвечает за всё?
А если был бы другой президент - он тоже был бы лично виноват в пожаре в Кемерово? И во всём остальном тоже?

Ну да, так общественное мнение и готовят. В очередной Ходынке всегда виноват действующий правитель.
Ибо попустительстовал и лично недосмотрел.

А то, то на всей земле не нашлось человека, способного сделать свинорылому инъекцию свинца из самодельного обреза - в этом тоже Пу виноват?
Или "меня это не волнует, моя хата с краю, но я хочу то-то и то-то" - такая Ваша позиция?

Да потому, что никто кроме нас эту ситуацию исправлять не будет. Даже никто не собирается, неужели не ясно?
Хочешь что-то изменить - не фиг ходить на выборы и потом трындеть на форумах.

Ни один правитель никогда не делал того, что хочет народ.
Все делали то, что по их мнению, в данный момент народу нужно. Иногда ошибались.
Но главное: сейчас на сцену вышло искусство манипулирования общественным мнением.
Раньше правители общественным мнением особо не интересовались. А теперь даже учатся его менять.

Смотрите, скоро и цены повышать будут - "по просьбам трудящихся".
DismaL
29.03.2018
Самое ненавистное для меня качество солнцеликого в том, что ему абсолютно фиолетово на нас.
Он как бы говорит что все для народа и дает кучу обещаний. Потом сам же эти обещания не сдерживает.. но это пол-беды.
Беда в том что ему глубоко похрену на общественную "бузу" по поводу проворовавшихся чиновников или какой-либо социальной несправедливости.
Похрену на общественное мнение и на весь народ в целом.
Для него важна внешняя и геополитика. Ну и военные игрушки конечно.

Возможно как-то сумбурно.. но примерно так.
Согласен. Внешняя политика должна быть продолжением внутренней, а не наоборот.
Elen367
28.03.2018
Тулеев двери в кинозале запер или сигнализацию сработавшую отключил?
Людская жадность и глупость -вот главный убийца.
Давайте, расскажите, что материалы меняют, чтобы на взятку наскрести.
Не отрицая коррупции, давайте честно скажем: замена материалов - способ сэкономить и получить больше прибыли, это вам любой коснувшийся стройки/ремонта скажет.
Запутанность корридоров - маркетинговый ход, чтобы желающий уйти покупатель ИСКАЛ выхрд, и прошел как можно больше точек, совершил как можно больше импульсных покупок.
Заставленные проходы - жадность, жажда сдать в аренду каждый кв м "свободной" площади.
Список можно продолжать до бесконечности.
Бизнесюкам ДЕШЕВЛЕ дать взятку, чем сделать по уму.
Пы.Сы. Была инфа, что там у Тулеева племянница погибла.
DismaL
28.03.2018
Тулеев - мерзкое существо которое держится за власть сильнее чем за жизнь. Кого раз не его еще винить в том что твориться в его регионе? Он, и только он ответственен за своих ставленников.
И у него не племянница погибла, а "родственница". Т.е. седьмая вода на киселе.
Elen367
28.03.2018
Какое замечательное мест НН.ру. Куда ни плюнь все кругом лично всех губеров, постпредов и пр. знают..
А он только в эти выходные узнал, что "деньги заплати - что угодно подпишут"? Он очнулся что ли???
Его коррупция повсеместная устраивает, или он просто не в состоянии с ней совладать? Навести порядок среди людей в аппарате управления от мала до велика - у него возможностей нет? Так пусть на пенсию уйдет.
почему то он не спешит уволить местного...упыря
Selah_Sue
28.03.2018
Какой народ, такие и "бояре".
irinka6
28.03.2018
Это же не Путин отдал приказ закрыть двери, отключить сигнализацию. Это на самом деле халатность и разгильдяйство.
Это все следствия коррумпированности, принявшей за время правления ввп небывалые масштабы
irinka6
28.03.2018
Я нисколько не защищаю Путина. Он ответственный за всё, что происходит в стране. Я и сама знаю, что в стране бардак.
Жалко людей. Я скорблю вместе со всеми. И, смотря репортажи из Кемерово, не могу сдержать слез.
Elen367
28.03.2018
Это следствие ЖАДНОСТИ.
Двери заперты от безбилетников в кинотеатре, а сигнализация отключена, чтобы не было паники и покупатель не сбежал.
Я насмотрелась на "бизнесменов", которым проще, легче, дешевле заплатить, чем соблюсти правила.
У них не вымогали взятки, им выписывали предписания, выполнить которые им стоило бы дороже, чем найти "заход", заплатить и посреднику и подписанту.
Вы на них просто так смотрели или предпринимали активные действия по исправлению ситуации?
Elen367
28.03.2018
Так вы говорили о коррумпированности, я вам про коррумпированность и рассказываю.
Все хороши
JuliaNi
28.03.2018
Elen367 писал(а)
дешевле заплатить, чем соблюсти правила.

В общем огромном количестве правил встречается куча формальных и тупых. Я со своей маленькой позиции рассуждаю: ни разу у меня на торговых точках не попросили предъявить огнетушитель, не спросили, все ли продавцы знают, куда бежать в случае чего, никогда никаких практических вопросов... Зато проверяют в первую очередь наличие таблички с указанием ответственного за пожарную безопасность. На кой покупателям эта табличка на видном месте? чем нехорош приказ о назначении ответственного, который лежит с остальными доками? Во вторую очередь посмотрят, ведется ли журнал проведения всяких инструктажей, потом еще удостоверение по пожарной безопасности проверят (раз в три года надо прослушать одну и ту же унылую теоретическую лекцию)... Усё! А надо весь персонал практически обучать, не общим фразам, а в конкретном тц, на месте его работы: где огнетушители, как ими пользоваться, куда быстрее выбежать в случае пожара. А пока такой бумажный подход будет сохраняться, фиг вам, а не безопасность; выполнять приходится дурацкие ничего не значащие формальности, и ощущение их бессмысленности очень расхолаживает.
Elen367
28.03.2018
JuliaNi писал(а)
Во вторую очередь посмотрят, ведется ли журнал проведения всяких инструктажей

Ну так он и ведется о том, как Вы своих работников проинструктировали куда бежать, как работает огнетушитель (на лекцию то раз в 3 года ходите ) - расскажите работникам.
Или по-Вашему Ваших работников должен каждого инспектор обучать?
Смысл в том и состоит, что ответственный обучается в пожарке, а он уже потом этими полученными там знаниями делится с остальными работниками.
Всё то у Вас на точках есть, а раскинуть мозгами, для чего это и как должно работать?
Вам же на этих "нудных лекциях" раз в 3 года это рассказывают. Одно и то же
JuliaNi
29.03.2018
Я - просто арендатор в разных тц, план каждого из них я знать не могу. Рациональнее будет администрации тц проводить инструктаж по эвакуации с работниками своих арендаторов в привязке к конкретному зданию.
А насчет огнетушителя - Вы хоть раз на подобной лекции были? Лектор, которого хорошо видно только сидящим в первых двух рядах, огнетушителем потряс, пальцем потыкал: делать так и вот так... Всё. То же я могу передать работникам, не более. А на практике я совсем не уверена, что резко вспомню, как что делать, хотя вроде и видела, и слышала. И кстати, обучение по пож.безопасности можно пройти не только в мчс, а и у частников. Там, говорят, вообще профанация, главное - оплати и получи документ.
Опять же - что может гарантировать журнал с подписями? Какой толк его проверять? А дурацкая табличка?
Elen367
29.03.2018
Не поверите - была.
Потому что "собственнику бизнеса" было лень и "нафиг не надо".
И все вопросы, которые лично меня интересовали, я задала.
Где связь?? - тебе
Это называется добро пожаловать в реальность
djabel
28.03.2018
Кто о чем, а вшивый о бане!
tri_23
28.03.2018
А потом Путин приходит и лично, заперев двери, поджигает ТЦ.
Ladspi
29.03.2018
Мерзко - это ваши комментарии.
Ну да. Это ж Путин разрешил перестраивать не подходящее строение в ТРЦ. Путин построил его из горючих материалов. Путин запер пожарные двери. Путин положил болт на неработающую неделю пожарную сигнализацин. Путин отключил тревожный сигнал на пульте. Путин сбежал из ТЦ вместо того, чтобы выводить посетителей.
Всё Путин проклятущий. А кемеровцы - они не при чем совсем.
E U9
28.03.2018
лютый жесткач конечно.
и почему такое с детьми происходит, которые уж точно ни в чем не виноваты..
Потому. Система построена на коррупции. Пожарная инспекция, архитектурно-строительная инспекция и т.д. и т.п. Внизу всей этой системы - мы, простые люди. А дети - самый слабый элемент; если взрослые хоть как-то противостоят последствиям разрушительных факторов системы, то дети против всего этого беззащитны. Можете меня хоть зашпалить, но это так.
Это так. Дети и пожилые люди - самые слабые. Недаром же в России горели как факелы дома престарелых. Теперь вот дети страдают. И животные - потому как тоже не могут постоять за себя и зависят от человека.
E U9
28.03.2018
я сейчас больше о справедливости и религиозном аспекте
Elen367
28.03.2018
С системой понятно, а строители - святые?
Администрация ТЦ, с их нарушениями, необученным персоналом и тд - ангелы?
tri_23
28.03.2018
А это тоже Путин виноват, как сказал один из авторов выше. Не люди, которые не хотят учиться, не хотят нормально работать и исполнять свои прямые обязанности, а Путин... Ну и система конечно.
Rory
28.03.2018
ну а что строители? по сути любой ТС при организации пространства , системой выходов и эвакуации один большой гроб. Шанс выбраться из него только у тех, кто на первом этаже дай бог, и то пока ты найдешь эти долбанные выходы 3 раза отравиться успеешь. Видели выходы в Икее и иже подобным? надо подождать пока эта большая модная стеклянная херня медленно сделает полоборота и только потом можно выйти.
Elen367
28.03.2018
Стеклянную фигню можно разбить.
Не к месту будь помянута "Мега" - тоже со смерти ребенка работу свою начала
Rory
28.03.2018
ну конечно она разобьется во время паники, и куча народу порежется.
Elen367
28.03.2018
Сложно сказать. Напомню молоточки в ЛиАЗах, чтобы секло запасного выхода при аварии выбить. Наши сограждане стали их тырить и стучать ими в эмоциональном всплеске друг другу по головам.
Так что 50х50
И, наверное, лучше быть порезанным, чем мертвым.... Если уж 3го варианта нет
Rory
28.03.2018
а на кой х оборудовать двери это вращающейся херней, например?
и да. там толстое стекло, бить придется долго.
Elen367
28.03.2018
Rory писал(а)
а на кой х оборудовать двери это вращающейся херней, например?

не знаю
Мне нравится тем, что можно ничего не трогать руками (обычную то дверь сколько сотен народу за день пощупает)
Rory
28.03.2018
мы сейчас не об эстетике
Elen367
28.03.2018
дозирование потока. наверное.
IzStekla
28.03.2018
Путина на мыло. Вместе с кабанвой. Охренели уже
Mr. Weld
28.03.2018
Причем тут Путин? Погибли дети, по вине взрослых. Виноваты взрослые допускающие подобную халатность повсеместно! Ты виноват! Мы виноваты все! В том что закрываем глаза на происходящее вокруг: коррупцию, подкупы, распиздяйство. А сидеть за компом, и трепать своим языком и переваливать вину на других это прерогатива трусов и падонков. Так что завали свое хлебало, лучше сходи свечку в церковь поставь...
А не закрывать глаза на коррупцию, подкупы и что вы там еще назвали - это как? Что конкретно надо делать? Ну, кроме того что свечки ставить
Elen367
28.03.2018
В следующий раз, как пойдете по галереям Рио, фантастики, Меги и тп- вы укажите их администрации, что проходы должны быть свободны от стоек, рекламы, лоточков и ларечков с продаванами. Эвакуационные выходы не заставлены и не заперты.
Слабо?
Знаете почему детские отделы и развлекушки всегда будут на последнем этаже? Почитайте, основы маркетинга.
Слабо потребовать их переноса на 1й этаж?
Или в каком-нибудь Ашане, Ленте-Окее в отделе с автокосметикой и маслами проверить уровень пола и работу системы пожаротушения и оповещения?
По клаве, конечно, стучать проще
Адресатом не ошиблись?
Зы. Уж вы-то, не сомневаюсь, все время это делаете
Elen367
28.03.2018
нет, не ошиблась.
Все мы, кто на это не реагирует, такие же пособники "системы"
Ну вы-то, вы реагируете?
Elen367
28.03.2018
Еще раз повторю: виноваты все. Каждый по-своему.
Ну то есть вы ничего из того о чем так гневно пишете не делаете.
По клаве, конечно, стучать проще (с)
+
у меня четвертый день ком какой-то в горле и тревожное состояние. и жалко, и одновременно злость изнутри прет, и нежность к своим близким... и страх. а когда я начинаю перебирать в мозгах "виноватых", мне тоже становится не по себе, я ставлю себя на место то одного злодея. то другого... и понимаю, что мы ВСЕ ТАКИЕ ЖЕ.
взять охранника, который выключил сигнализацию. типичный козел отпущения. мелкая сошка. работал за копейки, закрытые ходы от него явно никак не зависели. выключил тоже скорее всего по "инструкции", данной сверху (говорят, не в первый раз там срабатывала, и были ложные вызовы. эвакуация, за которые по голове не погладили). "по инструкции", он отключил ее и пошел проверять ...пока проверял, время ушло...

руководство... если имел место поджог, то как это можно спрогнозировать. предугадать? закрытые двери - войди в любой центр, будет то же самое - время у нас такое, вороватое, терроризмом наполненное (сделать проходной двор?). по сути, так может влететь каждый, кто руководит каким-то предприятием. проверки бесконечны, любой бизнес, если выполнять все предписанные на сегодня придуманные правила - просто нереален, он всегда будет убыточен. понятно, что уходят кто как может.

персонал... кто обычно работает в таких центрах? правильно. подростки на подработках. охранники тоже без особого образования, там настоящий конвейер в этой сфере услуг. не пьет - и то ладно.

люди...которые бежали по головам детей, спасая свои жизни и своих детей? вы их можете осудить?
родители? что оставляли своих детей без присмотра и пошли выбирать шмотки?
спасатели, что ходят на пожаре как в штаны насрамши (раз видела, да и рассказывали многие, бешенство только своей работой вызывают).
проектировщики здания, возведенного в прошлом веке?

виноватых много, а поразберешься - вся страна.
Rory
28.03.2018
да даже обычные люди знать не знают что делать вовремя пожаров, кроме как к выходу бежать, огнетушителем умеет пользоваться единицы, какое там руководство, охранники, персонал...насрать им всем глубоко, при любом крупном замесе всегда найдут самого беззащитного и крайнего, настоящие виновники откупятся
Elen367
28.03.2018
Какой пожар.
Как-то я в одном из ТЦ просто уйти хотела, так в обычной ситуации выход фиг найдешь!
Ни пожара не было, ни теракта..... просто хотела уйти: душно, толпу не люблю. радио внутреннее их орёт, как резанное....
Ага, щаз!
Полэтажа прошла пока что-то идущее вон из этого дурдома нашла.
Это еще хорошо, у нас подземные или уличные паркинги в НН.
А бывает парковка на последнем этаже у всех над головами.
Не знаю, кого сделают стрелочником, но что-то однозначно нужно менять
Rory
28.03.2018
поверьте, ничего хорошего в подземных парковках, так как они у нас организованы, нет. Там в нормальное то время проблематично найти свою машину , а если тц в городе- проблематично выехать.
а про то как выбраться из этих муравейников вы правы, я тоже там постоянно теряюсь
Elen367
28.03.2018
похожие у нас с Вами мысли
это мои ощущения и мысли. конечно, могут не совпадать с общественным мнением. но вот так я себя сейчас чувствую, виноватой...
Elen367
28.03.2018
А мне страшно.
Потому что мои давние страхи стали реальностью.
Много лет себе говорила, что я перебдун, что надо мыслить позитивно и тп
и вот....
Странно, что вашей подружки лисон уи тут нет до сих пор с ее позитивным мышлением
Elen367
28.03.2018
Вы меня настойчиво с кем-то путаете.
edgar84
29.03.2018
не знал, что реальность - оказывается по телеку чужие видео сюжеты смотреть и на форуме обсуждать, при этом даже в Кемерово можно не быть)
Elen367
31.03.2018
Смиритесь. Вам не дано знать всё за всех и обо всех.
Может, оно и к лучшему?
Элен80 писал(а)
мы ВСЕ ТАКИЕ ЖЕ.

вот, вроде бы, и хочется согласиться, но что то мешает..
а мешает малотиражируемая информация о Людях , которые лезут в огонь, ищут потеряшек, разбирают завалы..
возможно это те же самые, что запирают пожарные выходы , берут "борзыми щенками" и оставляют детишек без присмотра... просто в разных стадиях аллертности и боеготовности...
жаль что в "Зимней вишне" не нашлось штатной единицы хотя бы для одного нерасслабленного..
я согласна с вами. действительно. нельзя забывать и об этом.
это вселяет в душу надежду
Elen367 писал(а)
виноваты все. Каждый по-своему

перед погибшими детьми да..
но эта ментальная вина не отменяет конкретных имён и фамилий конкретных действий.
Elen367
29.03.2018
безусловно
Elen367
28.03.2018
нетинебудет писал(а)
Что конкретно надо делать? Ну, кроме того что свечки ставить

Вы спросили - я Вам ответила.
Ответ не обязан нравиться вопрошающей стороне.
но Ваша задача перейти на личность оппонента, так?
С нею Вы справились
Да я вроде не вас вопрошала) вы сами ответили, сами обиделись - я тут вообще ни при чем)
Elen367
28.03.2018
Обиделась?
на интернет?
У меня нет психиатрических диагнозов в анамнезе
Для сведения: тут форум.
Каждый говорит, что похочет (в рамках УК и правил форума)
buo
28.03.2018
Не понимаю почему кто-то кроме сотрудников специальных служб, получающих за такую работу зарплату, должен выискивать недостатки и нарушения в работе ТЦ?
Если власти не могут заставить своих подчинённых должным образом выполнять свою работу по надзору за выполнением требований безопасности то именно власти и виноваты в наличии этих нарушений.
Ryjick
28.03.2018
Здесь обсуждают олицетворение той системы, которая создана для извлечения максимальной выгоды с минимальными затратами и минимальной способностью прогнозировать возможные последствия своего наплевательского отношения к правилам и законам. От того, что мы вместе сейчас начнем рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом, система эта не изменится. Если есть реально действенные способы воздействия на коррупцию и раздолбайство ответственных лиц - поделитесь, пожалуйста: от их распространения и проникновения ВЕЗДЕ порой отчаяние охватывает. Со своей стороны я делаю, как мне кажется, все доступное на данный момент, в том числе воспитываю детей в духе главенства закона и ответственности за свои решения и действия. Но поможет ли это?
Прям ожидаемо Никитин нарисовался,надо его вместо Тулеева туда.

Ps Детей жалко,но красоваться на таких сборищах не вижу смысла.
PS2 Плактчики хоть знают где Кемерово..
Elen367
28.03.2018
Отстраненный вопрос.
А не приди руководство, Вы бы писали, о том, что им до произошедшего нет дела , и он даже придти не удосужился?
Нет,два цветочка и стандартная фотосесия это не показатель скорби.

Сентябрь 2017 года назначение

1 раз на 8 марта на чкаловской лестнице
2 раз 27 марта траурное мероприятие
3 раз еще чего то было с футболками,что не помню уже

Больше как то не отложилось в памяти.
Полгода губернаторства,думаю чтото более полезное должно быть сделано и воспринято.
Elen367
29.03.2018
вы еще что-то откладываете.....
каждый слова интерпретирует в меру своего ума)
Salvia
28.03.2018
Пефцы вон по первому каналу скорбят. Лучше бы уж балет показывали.
да. не очень уместен был их хор.
никакими словами не выразить, как жаль погибших.
tg52
28.03.2018
За 18 лет создана воровская вертикаль! Мы - расходный материал! Уже и такса есть: миллион за душу!
Да вы что. Тут вон с пеной у рта доказывают, что Путин ни при чем. Царь хороший, он просто не знает
Elen367
28.03.2018
Да, и распоряжение по вертикали спускают: кинозалы снаружи запирать, при срабатывании пожарной сигнализации - ее отключать немедленно.
edgar84
28.03.2018
женщина с энциклопедическими знаниями по любому вопросу. Удивительно, знает о вертикалях и горизонталях все. Такое впечатление, что с этим распоряжением по вертикали и летает.
Elen367
28.03.2018
цели впечатлить Вас не ставила.
Но я подумаю
Mike69
28.03.2018
"Наша страна -- это "Зимняя вишня". А мы в ней -- это контактный зоопарк!".

Эта печальная аллегория очень ёмко и точно характеризуют происходящее в нашей стране.
Дай Б-г, чтобы данная аллегория не обернулась снова для кого-то реальной трагедией.
serzenit
28.03.2018
Mike69 писал(а)
Наша страна

Ваша страна заметно южнее. Ушлепок.
german
28.03.2018
в президенты изберетесь, будете тогда, м.б., решать, чья тут страна. когда кто-то один нормальными словами выражает свое мнение (для кого-то спорное), а другой, несогласный с первым, не оппонирует, а тупо переходит на личности и начинает оскорблять оппонента- это характеризует этого второго оппонента самого как настоящего ушлепка. поразмышляйте отстраненно.
Ну так-то да, заменять чёрточкой вторую букву в слове "Бог" принято в другой стране, которая заметно южнее.
german
28.03.2018
кто-то, как мы с вами, не стесняемся писать это слово целиком, но есть и те, кто буквально понимает, про не поминай в суе. это дело лично каждого, пытаться в этом выводы какие-то делать- абсолютно бессмысленно
myhood
28.03.2018
+1488
Ребят , о чем Вы некоторые говорите? Причем тут Путин? И при других президентах горели здания. У людей квартиры и дома выгорают, сгорают семьями! И тоже у Вас Путин виноват? Здесь речь о другом- о том, что наши бизнесмены думают только о деньгах , о прибыли, как бы больше площадей сдать в аренду и положить больше в карман. Посмотрите на свои организации где Вы работаете. Да все Вы готовитесь к проверкам МЧС и пожарным, только на кануне, начинаете бегать, проверять, что то прятать, что то выставлять,и так же запасные выходы закрываете после проверки. Закончилась проверка- выдохнули, ура проверка ушла. А не предупреди Вас, что придет проверка, да у 90% организаций найдутся нарушения. А у Вас все Путин виноват. Начните с себя!!! Правильно по телевизору сказали, а у кого в своей квартире есть огнетушитель? И только 2 человека подняли руку из всего зала? У Вас дома ведь тоже есть дети? А огнетушители у Вас есть? Или тоже Путин виноват, вам в квартиру не купил, не позаботился о Ваших детях. Деткам из Кемерово- пусть земля будет пухом, а руководителям "Зимней вишни, пусть всю жизнь сняться эти дети.......
Mike69
28.03.2018
Ох, Марина... Не зря говорят: "Простота - хуже воровства". Не в обиду вам будет сказано, если вы искренни в своих словах...
Hurricane
28.03.2018
кремлеботка чертова!
Насмешили:) И если что, я даже на выборы не ходила:)
Ящик с песком не забудьте поставить, и багор на стену. А лучше два. Тп - она и в Африке тп !
Не поверите. У меня 4 детей, и живу на 17 этаже, куда ни одна пожарная лестница не поднимется. И если нужно будет- поставлю и ящик с песком, и багор на стену. И в кинотеатр я с детьми хожу, и сижу смотрю с ними детский фильм или мультик, а не по магазинам бегаю в этот момент. Вот так же как Вы, думало и руководство "Зимней вишни". Вот это и страшно.
Главное верить в свой огнетушитель. Блажен кто верует ) Лестницу то с лоджии не выкинули, случаем ? )
Ryjick
28.03.2018
И люк замуровали и шкаф сверху поставили (у нас все соседи по стояку так сделали).
Кстати матери с детьми там тоже сидели - не все по бутикам бегали. Это сильно помогло?
Ryjick
28.03.2018
Если не жарить в квартире барбекю на газовом баллоне, то вероятность фатального пожара снижается на порядки. Тем, кто дружит с головой, огнетушитель - в помощь. Правда, есть еще соседи.Порой непредсказуемые...
tri_23
28.03.2018
Да что собственно про огнетушители в квартирах? Давайте про огнетушители в машинах. У кого они есть? У тех, у кого есть, кто когда последний раз смотрел в каком он состоянии? Или про ТО. Кто его последний раз проходил сам, а не покупал вместе со страховкой за 1000 руб.? Или когда произойдет авария из-за неисправности, тоже Путин будет виноват?
Ryjick
28.03.2018
Именно. Спасет только голова на плечах и ответственность за себя и за своих близких. Если КАЖДЫЙ озадачится хотя бы этим, то жить станет намного безопаснее. А пока царит бесшабашность, эффект табурета не вымрет: упал, ударился о табурет, больно, кто виноват? Табурет.
Ну по мнению некоторых, получается что тоже Путин будет виноват :)
907
29.03.2018
Для пожара барбекю жарить не обязательно. У меня жена раз блины решила испечь. Масло в сковороду налила и ушла к детям они ее отвлекли. Слава Богу у меня на кухне извещатели пожарные стоят. Когда они запищали на всю квартиру прибежали на кухню а там огонь до потолка. До этого тоже пару раз когда срабатывали было уже не помню из за чего. Теще один извещатель подарил он тоже их квартиру спас уже раз 10 когда тесть поставит разогреваться на плиту кастрюлю и засыпает.
Ryjick
29.03.2018
ФАТАЛЬНЫЙ пожар. Когда, кроме эвакуации, выхода нет. А на кухне часто что-нибудь горит :) Справедливости ради, при определенной доле "таланта" можно и котлетками квартиру сжечь.
henry
28.03.2018
Всё верно - президент Путин не причём, потому что назначить правильных людей сложная задача, а держать их в тонусе ещё сложнее.
Верно, что делать надо вовремя и системно, а не вдруг срочно.
Elen367
28.03.2018
"Здесь речь о другом- о том, что наши бизнесмены думают только о деньгах , о прибыли, как бы больше площадей сдать в аренду и положить больше в карман. Посмотрите на свои организации где Вы работаете. Да все Вы готовитесь к проверкам МЧС и пожарным, только на кануне, начинаете бегать, проверять, что то прятать, что то выставлять,и так же запасные выходы закрываете после проверки. Закончилась проверка- выдохнули, ура проверка ушла"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
buo
28.03.2018
Вот не согласен с Вами. Если власти не могут заставить своих подчинённых должным образом выполнять свою работу по надзору за выполнением требований безопасности то именно власти и виноваты в наличии этих нарушений. Если проверки организованы так что к ним можно заранее подготовиться то опять же виноваты власти что они не могут изменить порядок проверок. Понятно что комплексная проверка дело сложное и долгое, но элементарно послать инспектора проверить доступность путей эвакуации и не захламлённость проходов можно хоть каждую неделю. Каждый раз как минимум выписывать нехилый штраф, причём поднять штраф до такого размера чтобы дешевле было устранить нарушения чем штраф оплачивать, бюджету опять же пополнение будет.
Rory
28.03.2018
это со всеми бизнесменами пересраться придется,криков , визгов. митингов, протестов будет овер дохрена.
buo
28.03.2018
Не так уж много бизнесменов занятых в бизнесе связанном с такими объектами. Ведь к проверкам они наводят порядок без всякой бузы.
Rory
28.03.2018
а за какие проверки вы тогда радеете? если внезапные , то ни один ТЦ не пройдет, а проверять когда все готово к проверке-смысла нет.
buo
28.03.2018
Конечно за внезапные. Раз пять десять заплатят штраф потом будут содержать всё как при подготовке к плановой проверке.
Rory
28.03.2018
ну так у нас по городу этих ТЦ хоть попой ешь, и в любом другом городе тоже. Или они все одному бизнесмену принадлежат?
buo
28.03.2018
И сколько там собственников на митинг соберётся, десятка два, ну максимум три у нас в городе.
Rory
28.03.2018
у вас есть статистика владельцев ТЦ по нино?
кроме ТЦ етсь еще фоки, магазины, кафе и т.п. Их как бе тоже касается
buo
28.03.2018
Rory писал(а)
кроме ТЦ етсь еще фоки, магазины, кафе и т.п. Их как бе тоже касается ...

И сколько всего владельцев, да пуст хоть 500 человек или 1000 власти опыт недопущения митингов имеют огромный. Пошлют их визжать и орать к катеру герою или ещё куда подальше.
Rory
28.03.2018
ой ну конечно, чего только не прочитаешь от фантазеров гф)))
Elen367
28.03.2018
buo писал(а)
поднять штраф до такого размера чтобы дешевле было устранить нарушения чем штраф оплачивать


Идея не нова, и даже хороша, как идея.
И как идею поддерживаю.
А вот с воплощением проблемы: Тут же набегут с воплями про "5 лет за мешок картошки"
buo
28.03.2018
Не вижу проблем с воплощением. Если власти действительно захотят навести порядок утрутся и будут выполнять. Не так уж много бизнесменов занятых в бизнесе связанном с такими объектами.
Elen367
28.03.2018
попробую объяснить.
Собственник у объекта один.
Есть арендаторы, и еще субарендаторы.
По идее за административное правонарушение должно понести наказание лицо, его совершившее.
Оппа- собственник уже выпал из цепочки.
И вообще - вместо собственника может быть управляшка.
По арендаторам. Ему на планограмме в одном месте согласовали киоск. а он его на метр -2 подвинул, затруднив, например , доступ к запасному выходу.
Еще интереснее, когда в аренду взят этаж, а потом в нем мелкие точки субарендаторам сдали.
Вот и выясни: кто коробок набросал или притащил что-нибудь горючее или легковоспламеняющееся.
А вообще я очень надеюсь, что из произошедшего сделают выводы. Реальные.
Чтобы такое больше не повторялось
buo
28.03.2018
Elen367 писал(а)
попробую объяснить. <br> Собственник у объекта один. <br> Есть арендаторы, и еще субарендаторы. <br> По идее за административное правонарушение должно понести наказание лицо, его совершившее.

Совершенно верно. Если собственник один то он отвечает за порядок во всём здании. Точнее отвечает лицо нанятое или назначенное для обеспечения такого порядка, как Вы выразились управляшка.
Elen367 писал(а)
Оппа- собственник уже выпал из цепочки.

В принципе это правильно. Собственник нанял "управляшку" имеющего соответствующую квалификацию, аттестованного во всяческих надзорных органах и тот подготовил и сдал объект всяческим комиссиям получив разрешение на его эксплуатацию и предоставил эти документы собственнику. Какие могут быть после этого претензии к собственнику. Представьте что Вы как владелец автомашины наняли водителя, механика для контроля технического состояния авто, врача для проведения предрейсовых осмотров водителя, при этом у всех них есть соответствующие документы подтверждающие их квалификацию и право выполнять порученную им работу. Вы не должны после этого отвечать за нарушение ПДД водителем, аварии с машиной по технической неисправности или за допуск к управлению водителя в нетрезвом состоянии. Да Вы как владелец машины несёте ответственность за вред причинённый ею в случае аварии, но только в гражданском процессе, уголовной ответственности у Вас нет.
Elen367 писал(а)
что из произошедшего сделают выводы. Реальные.

на территориях контролируемых бизнесом, ухи всегда надо держать домиком.. да и, вообще, всегда..
За перегруз машины более чем на 500 кг дальнобои платят штраф овер 150 тыр. И молчат...

Статья 12.21.1. Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов

1. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину не более 10 сантиметров без специального разрешения, либо с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, на величину не более 10 сантиметров, либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 2, но не более 10 процентов без специального разрешения, либо с превышением массы транспортного средства или нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, на величину более 2, но не более 10 процентов -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - на собственника (владельца) транспортного средства в размере ста пятидесяти тысяч рублей.

2. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину более 10, но не более 20 сантиметров либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 10, но не более 20 процентов без специального разрешения -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - на собственника (владельца) транспортного средства в размере трехсот тысяч рублей.

3. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов транспортного средства на величину более 20, но не более 50 сантиметров либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 20, но не более 50 процентов без специального разрешения -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от тридцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - на собственника (владельца) транспортного средства в размере четырехсот тысяч рублей.

4. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, на величину более 10, но не более 20 сантиметров либо с превышением массы транспортного средства или нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, на величину более 10, но не более 20 процентов -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - на собственника (владельца) транспортного средства в размере двухсот пятидесяти тысяч рублей.

5. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, на величину более 20, но не более 50 сантиметров либо с превышением массы транспортного средства или нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, на величину более 20, но не более 50 процентов -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до трех месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - на собственника (владельца) транспортного средства в размере четырехсот тысяч рублей.

6. Движение тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства с превышением допустимых габаритов на величину более 50 сантиметров без специального разрешения, либо с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, на величину более 50 сантиметров, либо с превышением допустимой массы транспортного средства или допустимой нагрузки на ось транспортного средства на величину более 50 процентов без специального разрешения, либо с превышением массы транспортного средства или нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, на величину более 50 процентов -
влечет наложение административного штрафа на водителя транспортного средства в размере от семи тысяч до десяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от сорока пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - на собственника (владельца) транспортного средства в размере пятисот тысяч рублей.

7. Нарушение правил движения тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на водителя транспортного средства в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

8. Предоставление грузоотправителем недостоверных сведений о массе или габаритах груза в документах на перевозимый груз либо неуказание в транспортной накладной при перевозке крупногабаритных или тяжеловесных грузов информации о номере, дате или сроке действия специального разрешения либо о маршруте перевозки такого груза, если это повлекло нарушение, предусмотренное частью 1, 2 или 4 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

9. Предоставление грузоотправителем недостоверных сведений о массе или габаритах груза в документах на перевозимый груз либо неуказание в транспортной накладной при перевозке крупногабаритных или тяжеловесных грузов информации о номере, дате или сроке действия специального разрешения либо о маршруте перевозки такого груза, если это повлекло нарушение, предусмотренное частью 3, 5 или 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

10. Превышение допустимой массы транспортного средства и (или) допустимой нагрузки на ось транспортного средства, либо массы транспортного средства и (или) нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, либо допустимых габаритов транспортного средства, либо габаритов, указанных в специальном разрешении, юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществившими погрузку груза в транспортное средство, -
влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Salvia
28.03.2018
Не хочу никого обижать, но когда вижу такие рассуждения, не могу промолчать.
Мы, холопы, сами виноваты. Так нам и надо.
teddysv
28.03.2018
Боже мой, неужели особый путь развития России предопределен нашей генетической ментальностью и навсегда?
Поскорбеть за компанию - это развлечение такое в РФ. Это как те, кто ходят в церковь по праздникам "для галочки", а потом идут бухать и развратничать обратно.
В РФии каждый день помирает более 4000 человек. И что-то никто не скорбит особо, по новостям истерию не разводит.
Ryjick
28.03.2018
Да здравствует всеобщее единство напоказ перед лицом трагедии... Сколько жертв нужно, чтобы КАЖДЫЙ в корне пересмотрел свое отношение к правилам, законам, к работе, к жизни, наконец?..
Сегодня была в Ашане,и люди на кассах пробивали огнетушители. Мне стало и смешно и обидно за людей одновременно. Неужели должна произойти такая трагедия, чтоб достучатся до сознания людей. Что каждый должен в первую очередь думать о своей безопасности, своих родных и близких. А уж потом надеяться на помощь со стороны.
Ladspi
29.03.2018
Ничего смешного в этом не вижу. Покупают - значит чего -то до людей дошло.
Смешно мне было от слов человека, который писал выше, когда я написала про огнетушители в квартирах. .........." Вы еще ящик с песком поставьте, и багор на стену. ".............. Но всё таки, до людей некоторых дошло. Жать что только через такую трагедию.
Ryjick
29.03.2018
Надолго ли? Пройдет время, шок и боль улягутся - и все вернется на круги своя (так было не раз).
С этим соглашусь на 100%. Вспомнить школу Беслана. Сразу в наших школах появилась охрана, год еще может работала нормально. А потом стали работать непонятные чопы, а сейчас у нас например дежурят бабушки и дедушки, и в школы заходи кто хочешь......Зато деньги за охрану мы платим и если общие суммы подсчитать- то не маленькие.
Простите нас...
kolesov
28.03.2018
Когда не чего не известно можно только соболезновать....
Много ещё будет слов о Путине о других, но это только слова не вернёшь детей.
Пару слов о количестве погибших.
При такой температуре горения остаётся пепел который при тушении размывается, а число жертв это я думаю больше, по этому их и нет.
Конечно, больше. В воскресенье в ТЦ около тысячи человек, а может, и больше. И только 64 не смогли выбраться? 64 из 1000! как можно в это верить...
Ryjick
28.03.2018
Известно ключевое - преступное раздолбайство в очередной раз привело к трагедии. И жизнь даже такой ценой ничему не может научить! Пройдет кампания по проверке пож.безопасности, и в большинстве РЦ снова будут закрывать запасные выходы и отключать сигнализацию и системы пожаротушения, чтобы лишний раз не тревожили срабатыванием... Несгибаемый народ!
kolesov
28.03.2018
Ryjick писал(а)
Известно ключевое - преступное раздолбайство в очередной раз привело к трагедии. И жизнь даже такой ценой ничему не может научить!

Вот работал в одном Офисном центре, так там ремонт был на каком то этаже и срабатывала сигнализация (оповещение работало как надо... и громко и на всех этажах), и при выходи говорили, что то резали и сработала "сигналка", но это было раза 3-4 за пол года и не кто не входил зная,что где то выдуться работы.
Ryjick
28.03.2018
Работы ведутся - понятно. Хотя и во время проведения "работ" может случиться ЧП, и сигнализация необходима жизненно. А когда учреждение работает в штатном режиме, тоже бывают ложные срабатывания. И тогда систему просто отключают, чтобы не вопила. А тогда и не реальный пожар срабатывать нечему. Вот в чем загвоздка: вместо того, чтобы обратиться в обслуживающую организацию и отрегулировать, устранить проблемы, систему просто ВЫРУБАЮТ, дабы не тревожила мирный труд персонала! Такое сплошь и рядом! А когда случается беда, начинают солидарно лить слезы и жаловаться на нарушения...
irinka6
28.03.2018
Вот и я сомневаюсь в правдивости информации. При полностью выгоревшем кинозале, жертв, скорее всего, больше.
Хватит уже дурь морозить про жертвы. И родственников со знакомыми у этих 100500 жертв нет, которые заявят об их исчезновении? Бомжи в кино пошли?
Это вам по ТВ говорят, что без вести пропавших нет, а вы и уши развесили. Кто вам правду скажет? Люди, которым "заплати - что угодно подпишут". Наивный чукотский школьник.
Что в этом крематории можно идентифицировать, пепел?
opeth
28.03.2018
родственников пропавших тоже сожгли?
Родственникам пропавших заплатили? Это тебе вконтактик с твиттером напел? И за языком следи, а то прикусишь.
Дураков бояться, на форум не ходить.
Родственникам не заплатили, а пригрозили или приказали. Им в полиции же все доходчиво и объяснили.Ты будто не знаешь, в какой стране живешь. Реальный чукча.
Тп и есть тп, и добавить нечего.
Тварь Путинская? Гордись!
и можешь ничего не добавлять.
Трансформаторная подстанция, дурында
Ladspi
29.03.2018
А вы чья тварь?
А вам какое?
Ladspi
29.03.2018
Ну вы же на других публично ярлыки вешаете, поэтому и я считаю, что имею право знать к чьим тварям вы себя относите и чем гордитесь.
Ярлыки не с меня начались.
К вам у меня претензий нет; появятся - поговорим.
Screw12
28.03.2018
Послушай, балда...
Если тому мужику,который троих детей потерял, "пригрозить", ты сама подумай,что будет. Этого мужика придется убить из пулемета,пока он всем грозильщикам глотки перегрызает
очередная жертва вконтактиков,ебт....
Скольких мужиков ты там увидел, готовых глотки перегрызать? Двух, трех? А может, целых пять? А остальные-то где, если по официальным данным детей погибло 41? Сироты, что ли?
Этот мужик, потерявший 3-их детей, администрацию и власть более не критикует и ни в чем не винит; как-то быстро у него все поменялось.
Хотя сам говорил: "Пуф! и нет работы. и все молчат", "Мне терять больше не чего".
С чего бы это?
И где же тот магазин где мозги продаются???))
edgar84
28.03.2018
вам какая разница от цифр? 60-120 или 200, у вас есть какая-то градация скорби? вот прямо все носятся, скрывают от них, айай, прям как будто ученик 2-ку из школы скрывает от папы, но и то, потому что боится наказания), а в этом случае какой смысл чего скрывать?)))
люди погибли а вы...улыбаетесь
edgar84
28.03.2018
я хочу, чтобы люди оставшиеся в живых почаще имели повод для улыбок и делали выводы, а не просто скорбели и ходили денек с грустными фейсами со вселенской скорбью. Это чистейшее лицемерие. Погибших не вернуть, нужно сделать определенные выводы, а не заниматься поиском улыбок на чужих лицах и пытаться их презирать.
www.youtube.com/watch?v=48d0RuBfGlQ
Да просто интересно, каков лимит у жертвоприношения. Сколько должно погибнуть, чтобы что-то в этой стране изменилось. 50? 200? 400? Нет, мало. Вот полмиллиона взорвется или сгорит - это уже серьезный разговор. Хотя всегда можно улучшить демографию и нарожать ещё; и это даже проще.
edgar84
28.03.2018
погибли люди - этого уже достаточно, а знать про цифры простому обывателю у ТВ экрана и не надо, потому что чаще всего сведения не точны или намеренно искажены. Более менее точная цифра может быть определена спустя время, а не через 5 минут
Mike69
28.03.2018
edgar84 писал(а)
погибли люди - этого уже достаточно, а знать про цифры простому обывателю у ТВ экрана и не надо

Вот в этом как раз и есть одно из концептуальных различий между гражданским обществом свободных людей, обладающих чувством собственного достоинства и обществом с рабским, холопским менталитетом, где есть высшая каста, позволяющая себе всё и чернь, которой позволено исключительно то, что барин разрешил.
И, к сожалению, пока мы не изживём это, пока, в том числе, ценность человеческой жизни (любой, а не избранной) не будет превалировать над всеми остальными интересами, страна не сможет вырасти и стать действительно великой.
edgar84
28.03.2018
в России гражданского общества никогда не было, народ еще недавно жил в коммуналках. Гражданское общество не формируется по мановению палочки. Нас 70 лет учили ходить строем, а вы думаете за 25 появится вдруг гражданское общество, окститесь, нам гражданского общества не увидеть. Должно еще лет 100 пройти без революций прежде, чем что-то появится! Те, которые с партбилетами ходили, думаете сейчас вам тут будут гражданское общество создавать?))
Ryjick
29.03.2018
А что, если сообщат точное количество жертв, то наше общество резко станет гражданским? Меня тоже не интересует, 64 ребенка погибло или 48. По мне даже если 1 человек сгорел в этом аду - это трагедия. Не количество жертв определяет отношение к произошедшему, а настойчивое обсуждение, "сколько точно", коробит: каждый человек единственный и неповторимый, а такое копание кровожадностью попахивает... Обсуждать (и громко, настойчиво) стоит преступное раздолбайство: в борьбе с безбилетниками запирают двери в кинотеатр - копеечку упустить боятся!!! А ЛЮДИ?!! Замурованы, как в консервной банке, без шансов спастись!!! Если кто помнит пережиток "проклятого советского прошлого" - старые кинотеатры - там запасные выходы закрывались на щеколды изнутри зала, и бабушка-божий одуванчик на стульчике сидела, чтобы открывать-закрывать. А сейчас двери бронированные, как будто готовились осаде противостоять. От кого защищаются-то? Бизнесмены... Люди у нас - как расходный материал - бабы еще нарожают. А за копейку удавят... Какая великая страна?!
Mike69
29.03.2018
Вы невнимательно прочитали мой текст и совершенно не поняли смысл написанного.
Попробуйте ещё раз, начиная с выделенной цитаты, на которую, собственно, я и отвечал.
Я говорил не о количестве погибших а о том, что ценность человеческой жизни в нашей стране (да и в обществе, в целом) ничтожна. И отсюда уже все беды...
Может быть, если будет настроение и возможность, напишу про это отдельную тему.
Ryjick
29.03.2018
Это никак не выпад в Ваш адрес.
Данная тема на удивление усердно педалируется множеством людей. Просто Вы этот вопрос затронули, вот и появились мысли на заданную тему...
tri_23
28.03.2018
Не, не бомжи. Мои коллеги выдвинули версию - детдомовские аутисты ( без родственников, друзей и знакомых)... Люди, хватит нести чушь и нагнетать обстановку. Людям и так тошно.
BCT
28.03.2018
Земля пухом невинным душам..
Я плакал, когда узнал о количестве погибших детей..((

зы.. читаю посты.. все посты про путина заминусованы..
Посты с вопросом, да при чем тут Путин..., как минимум нейтральны или с плюсами..
Я бы тоже спросил присутствующих. а Путин вообще в чем нибудь виноват или ему страна дебилов досталась, а он мученик великий?
Путин закрыл пожарные выходы и отключил сигнализацию. Дебилам просто нужно перестать на Путина кивать, если они ведут себя как дебилы. У него своих косяков хватает.
BCT
28.03.2018
Ты зачем все перевернул?
Я спросил, Путин вообще в чем нибудь виноват или ему страна дебилов досталась, а он мученик великий?
Судя по твоему ответу, досталась страна дебилов.
Судя по твоему вопросу, а не по моему ответу. Каждый должен за своё поведение отвечать.
BCT
28.03.2018
Если в "моем доме" случается несчастье, - виноват я.
Если "мой дом", в котором случилось несчастье находится в Сормовском районе - виноваты глава района и МЧС по Сормовскому району.
Если Сормовский район находится в Нижнем Новгороде - виноваты глава города и МЧС Нижнего Новгорода.
Если Нижний Новгород находится в России - виноват президент Росси и глава МЧС России.
Это обычная логика, по которой определяют у нас виновных...
Но чаще всего останавливаются на главе района.. реже на главе города..
А вот там, на верху, виновных нет.
Т.е. всегда виноваты рабы.. сами в себя стреляют, сами себя жгут..((
Это ошибочное суждение. Рыба, как известно гниет не с хвоста.
Если раззвиздяй решил, что он офигенный спец и решил в квартире переложить газовую трубу "как ему удобно", в результате дом взлетел на воздух и 100 трупов - это кто виноват?
P.S. Опус про рыбу и хвост в тему, ага.
BCT
28.03.2018
я утрированно привел пример. если переложил трубу и пожарник подписал акт, то точно не я..)
Тут ведь вопрос еще в контроле..
Пишут, что МЧС вообще не подписывало акт о приеме в эксплуатацию.. Как тогда 5 лет работал ТЦ и его не закрыли?
Владелец ТЦ конечно виноват, что работает без разрешения.. а начальник регионального МЧС виноват, что у него на территории без разрешения работает целый ТРЦ?
А глава МЧС России виноват, что во многих регионах России без разрешения работают кучи ТРЦ, кинотеатров и т.д.?
Пойдем сейчас в Небо на лядова.. помянем жертв трагедии и посмотрим, открыты ли запасные выходы.. особенно умиляют в Небе кинотеатры.. если в Небе случится пожар, то с кинотеатрами будет та же задница, что и в Кемерово.
А еще скажи, какое противопожарное расстояние должно быть между домами? Почему МЧС в нарушение всех норм подписывает разрешения на строительства домов, находящихся в непосредственной близости друг от друга.
Лядова, ТЦ, Кемерово... Какой ещё "пожарник", жук что ли? Один дебил сам порезал газовую трубу, другой сам расширил квартиру и завалил вентиляцию. Кто виноват в элементарном идиотском поведении - простой вопрос был.
BCT
28.03.2018
Давай не о квартире.
Мы ведь говорим о крупном объекте, об общественном месте с большим скоплением народа.
Контроль за подобными объектами возложен на целую систему..
Еще раз спрошу, зачем у нас вообще власти, если отвечает за все сторож?
BCT писал(а)
Если в "моем доме" случается несчастье, - виноват я.
Если "мой дом", в котором случилось несчастье находится в Сормовском районе - виноваты глава района и МЧС по Сормовскому району.
Если Сормовский район находится в Нижнем Новгороде - виноваты глава города и МЧС Нижнего Новгорода.
Если Нижний Новгород находится в России - виноват президент Росси и глава МЧС России. ...

Чтобы вот такую хрень никто не порол, давай с "простого", с квартиры. Если накосячил ты - кроме тебя никто не виноват. Если ты сунул взятку пожарному инспектору - виноват не он один, а вы оба. И так далее.
В подъезде, кстати, сколько человек проживает?
BCT
28.03.2018
Йожыг писал(а)
Если ты сунул взятку пожарному инспектору - виноват не он один, а вы оба.

Все зависит от точки, с которой смотреть на проблему.
Ты водитель.. проехал на красный раз - отмазался взяткой сотруднику.. через месяц опять такая же история.. опять отмазался взяткой.. а еще через месяц при проезде на красный сбиваешь насмерть пешехода.. Конечно, виноват ты (если посмотреть с одной точки на проблему). А вот если посмотреть с другой точки.. А если бы пару месяцев назад ты бы лишился в/у, а не 20 тысяч, то, возможно, трагедии удалось бы избежать. А если бы сел за руль без прав и сбил, то вообще по "двойному тарифу" на зону..
закончим спор.
Как ты правильно сказал, виноваты оба, но ответит только сторож.. сам же говоришь, а Путин то при чем..((
Не надо смотреть с другой стороны - если каждый в первую очередь за собой будет следить, возможно не будет ни больших, ни маленьких трагедий.
Elen367
28.03.2018
BCT писал(а)
Ты водитель.. проехал на красный раз - отмазался взяткой сотруднику.. через месяц опять такая же история.. опять отмазался взяткой.. а еще через месяц

Штраф 800р, официальная скидка на раннюю уплату 50%
Какая взятка..................... кому? камере?
400р
кто будет за 400р связываться?
Ryjick
29.03.2018
BCT писал(а)
виноваты оба, но ответит только сторож.. сам же говоришь, а Путин то при чем..((

При деле. Если пройтись по той же заезженной вертикали вниз:
- при нем выстроена такая система, которая позволяет раздолбайство - назначено высшее чиновничье руководство, которое спрашивает с подчиненных только в рамках "масштабных проверок", а не каждый день.
- при этих чиновниках выстроено такое среднее звено, которое работает только от страха потерять свое кресло - организует эти "масштабные проверки" и кампанейщину, а не занимается рутинной текущей работой.
- при них сформировалось местное исполнительное звено, готовое "договориться" с бизнесменами, приподзакрыть свои ясны очи на некачественное строительство и эксплуатацию объектов.
Всех поголовно не устраивает, что в любом происшествии виноват стрелочник. А когда обвиняют начальника жд - тоже не так. Это не столько вопрос персональной (личной) ответственности, сколько понимание, что чем выше пост, чем больше людей в подчинении, чем шире сфера влияния чиновника, тем крупнее масштаб этой ответственности. За бардак в доме отвечает хозяин дома, допустивший это и не спросивший вовремя с тех, кто этот бардак устраивал.
Плюс к Вам, такие трагедии это результат множества факторов и причин, виноват вовсе не один охранник, которые не нажал тревожную кнопку. Очевидно, что произошли системные ошибки и нарушения и они имеют место быть во всех городах.
А давайте я Вам приведу пример на будущее. И дайте мне ответ. Скоро в Нижнем Fifa. Но уже массовый ажиотаж. Ко мне не один человек из знакомых обратился и попросили, если можно достать билеты на первые игры, которые состоятся в апреле. Я спрашиваю, а зачем вам это надо? Ой, муж достал себе только, а я хочу еще с ним детей отправить, пусть посмотрят на игру, новый стадион хоть увидят. А теперь вопрос- что людям важнее? Я например думаю о своих детях, мало ли что будет в Нижнем с такой обстановкой в стране, стараюсь достать путевки в санатории и отправить детей из Нижнего подальше, на время всех матчей. А тут рвутся показать, новый стадион:) А он что убежит куда то после FiFa? его не увидят дети? А если что случится- понятно, Путин будет виноват получается.
BCT
29.03.2018
Во всем, что случается хорошее в стране или плохое - заслуга или вина руководства страны.. где то в большей степени, где то в меньшей..
А то как то однобоко получается... стадион или новый фок открывать, так губернаторы и президенты, а как пожар на этом стадионе с жертвами, так это сторож дядя Вася...
Вы, наверное, себя идеальной матерью считаете - ну просто самореклама какая-то пост за постом))

Вы вот увозите детей на это время, я же знаю многих, которые наоборот стремятся попасть на матчи чемпионата, за немалые деньги кстати, чтобы самим увидеть и детям показать, и не потому что они менее заботливые родители, чем Вы или меньше думают о безопасности детей. А хотя бы потому, что событие такого уровня, не только спортивное, в нашем городе мы вряд ли еще увидим.

И да, если, не дай Бог, что-то случится во время такого масштабного мероприятия, виноват будет именно верховный главнокомандующий. Директор стадиона здесь только одно из звеньев большой цепи организации безопасности, которая должна идти с самого верха
Ryjick
29.03.2018
+ много
Я как и все мамы. Но лично мне матч фифа не важен. Если надо посмотрим на телевизоре. Я просто понимаю сколько здесь будет народу. А еще я понимаю, что их всех городов миллионников теракта не было в Нижнем. И дай бог его чтоб не было. В 2017 году у нас расстреляли предполагаемых террористов, которые квартиру в Цветах снимали. Вы думаете, что все готовится за 1 день. Нет. Все готовится заранее. И сейчас все делается, чтоб Россия была виновата. А в Нижнем будут представители всех стран. И я лучше подстрахуюсь, чем сама потом себя винить буду.И у меня подруга работает в МЧС- и она тоже детей на время всех матчей отправляет детей в другой город в бабушке. Не из-за того что они круглосуточно будут на работе. ВСЁ не возможно проверить и проконтролировать.Все такие же живые люди. Хотя у меня есть возможность посещать бесплатно игры. Но не пойду, и друзьям не помогу.Пусть обижаются.
абсолютно согласен -- на войне самое безопасное -- рассредоточиться и окопаться.

пс. но с 17ым этажом Вы ,всё же.. того.. не совсем продумали.
:) Я воевать ни с кем не собираюсь. Я живу, в принципе как и все. Я несу ответственность за свою семью, своих родных. А как живут другие семьи и что у них в голове- это полное их право. И они сами решают как им жить, худа ходить, и что творить. И могу "влезть" в ту или иную семью, только по работе, если в той семье есть угроза для жизни детей.
я недовыразился -- война в мировом масштабе. и это уже без шутки .
:) Тогда я на родину. За Уральские горы. Как говорится "Сибирь- это не у черта на куличках, а у хреста за пазухой".
)))
про Сибирь понравилось.
Когда будете эвакуироваться, учебник по орфографии захватить не забудьте)
Обязательно :) А сейчас бы еще и китайцам объяснить, когда они делают функцию автозамена на телефоне. А мне бы объяснить как ее отключить.
И посмотрите на нашу полицию- кто там работает? Одни сплошные профессионалы своего дела, патриоты.. :) И вы думаете они смогут все проконтролировать и нас защитить?
SSE
29.03.2018
BCT писал(а)
Если Нижний Новгород находится в России - виноват президент Росси и глава МЧС России.

О!
Значицца так: нам надо срочно вступать в Евросоюз, щитаю.
Когда Россия будет в ЕС, - виноваты будут тамошние начальнеги. Согласно твоей пирамидальной логике, Путин уже не будет вершиной пирамиды виновности, когда ты по собственной дурости свою квартиру спалишь (вместе с соседями).
Вот и заживем!
Elen367
28.03.2018
Вы еще Чехова вспомните "Злоумышленник"
AlexeyNi
28.03.2018
Предлагаю тем, кто работает, сегодня прийти домой (да и вообще всем), обнять своих любимых и близких, в том числе, детей, и сказать им спасибо, за то, что они есть...
Elen367
28.03.2018
+
VIKINGS
28.03.2018
Когда умирают дети,
То вдруг замолкают птицы,
И солнце в глазах не светит,
И не дрожат ресницы.
Когда умирают дети,
От горя Планета плачет,
А ручки упали, как плети,
Уже не играть им в мячик.
А матери долго не спится,
Мечется, стонет в постели,
Малыш наяву ей снится,
Желанный её в колыбели.
Ночи полет тяжелый
Заставит во сне забыться,
И снова Малыш веселый,
И солнце в глазах искрится.
А ручки играют в мячик,
А ножки бегут навстречу,
Но утром рассвет незрячий,
И горем опущены плечи.
А горе по сердцу, как плетью,
Такой истезает болью,
Никто не согласен со смертью,
Со смертью детей - тем более.
Когда умирают дети, За это мы все в ответе...
Николай Ященко

Упокой, Господи, души безвинно погибших и даруй им Царствие Небесное!
Rory
28.03.2018
Очень жаль всех погибших и детей, и взрослых....Не будет никогда в нашей стране безопасно при таком отношении к народу и раздолбайско-наплевательской неподготовленности самих людей. Никакие деньги не возместят такие страшные потери. Все что может сейчас простой обыватель-как можно меньше быть в местах огромного скопления людей.
edgar84
28.03.2018
еще вчера нам было смешно, мы же круче, чем тупые американцы, можем не читая инструкцию прыгать в бассейн, а тупые американцы 25 раз прочитают и выполнят все инструкции безопасности прежде, чем, вот тупые
Rory
28.03.2018
ну, я русской дуростью никогда не восхищалась. даже юмора на эту тему особо не воспринимаю.
bearmik
29.03.2018
Опять гонево

Число жертв при пожаре на танцевальной вечеринке в калифорнийском городе Окленд достигло 30. Спасатели говорят, что и эта цифра не окончательная

www.rbc.ru/society/04/12/2016/584483989a794702cbcfc8d3?from%3Dnewsfeed
Взрослых то жалко, а уж ребятишек ужас как (
Земля им всем пухом.
надеюсь исками завалят собственника здания?
собственник - ИП с 5ю работниками. зиц-председателя уже взяли за седалище.
P-G
30.03.2018
Собственнику далеко пофиг, он реально очень далеко от РФ находится.


ООО <<Зимняя вишня Кемерово>> формально никак не связана с холдингом <<КДВ Групп>>, который контролирует уже упомянутый Денис Штенгелов. Но на сайте ТРК <<Зимняя вишня>>, в разделе <<аренда>>, указан адрес электронной почты, который совпадает с адресом корпоративной электронной почты <<КДВ групп>>.

Про холдинг <<КДВ групп>> известно, что это один из крупнейших российских производителей снеков и кондитерских изделий, в который входят 11 фабрик, что производят 350 наименований продукции под двадцатью брендами: вафли, печенье, конфеты, пряники, карамель, сухарики, чипсы, сушеная рыба. Ключевые названия: <<Яшкино>>, <<Кириешки>>, <<Бабкины семечки>>, <<Три корочки>>, <<Чипсоны>>, <<Баренцев>>, <<Хрустящий картофель>>, Beerka и др.

Владельцем и контролирующим лицом холдинга является Денис Штенгелов, состояние которого, по данным Bloomberg, превысило $1 млрд.Ныне постоянно проживает в Австралии.
да, и взять наверное нечего.
P-G
30.03.2018
он в Австралии живет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26