--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород в фокусе: лук за 9999 рублей - обсуждение новости

Новости
38
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
02.07.2016
В социальной сети бурно обсуждают платиновый лук из нижегородского супермаркета. Судя по чеку, его продавали по цене чёрной икры, за 9999 рублей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhniy_novgorod_v_fokuse_luk_za_9999_rubley/26275433/

Мало ли кассу сбросили, а где на фото сумма к уплате за всю покупку?
Jeaman
02.07.2016
Седня в Спаре, а вчера в Окее и Карусели наблюдал. Люди покупают пластиковые помидоры по 150 рублей. Сегодня не выдержал, подошел и говорю: Бабуль, денег много? Помидоры отличные на рыке уже 70-80 рублей. Рынок рядом,куда по 150 то брать. А она мне, мне пенсия позволяет. Вот так вот.
VIKINGS
02.07.2016
Jeaman писал(а)
А она мне, мне пенсия позволяет.

Она тебя узнала и подумала - это тебе Димочка не штанами торговать :-)
VIKINGS
02.07.2016
А вообще ты прав.
Jeaman
02.07.2016
Я скупаю оливки по городу, очень люблю коньячок с оливкой, или даже водку. Сегодня прикупил испанских по 37 и испанских без косточек за 50
это что за оливки? срок годности заканчивается?
Jeaman
02.07.2016
Нет, еще год с лишним, за 50 маэстро де олива с орешком внутри. За 37 в пластике ITLV
Jeaman писал(а)
Я скупаю оливки по городу

Так вот, куда все оливки в городе периодически пропадают?))))
Jeaman
02.07.2016
И еще, селедку в ОКЕЕ не покупайте, деньги на ветер.
VIKINGS
02.07.2016
Jeaman писал(а)
селедку в ОКЕЕ не покупайте,

Покупаю в ЗАО "Нижегородрыба плюс"
VIKINGS писал(а)
..дрыба плюс


)) Это сильно !
alxumuk2
02.07.2016
Квирин, перелогинься :-)
я людям давно намекал, кстати, что утверждения про необеспеченность пенсионеров - мягко говоря, преувеличение. Не так уж мало они себе могут позволить.
По крайней мере, по несколько сотен тысяч рублей всяким там шарлатанам отдавать - деньги у пенсионеров есть.
Кроме того, не надо забывать, что потребление у пнсионеров минимальное.
Извините - хочу сказать про тех кто отдаёт шарлатанам деньги - идут именно к тем у кого они есть . второе - потребление мол минимальное - да - потому что одна пенсия уходит на оплату квартиры а со второй не можешь позволить ничего - только продукты и изредка лекарства и то не все - так что это как вы выразились минимальное потребление устроило нам правительство .как и уменьшенную пенсию с обрезаннными коэффициентами так и невозможность попасть в больницу - по полгода - надо просто как в спарте было - - дожил - на утёс и вниз головой . извините если не понравилось .
randomize
02.07.2016
А рынок карты принимает или ради нескольких рублей выгоды мало того, что переться на какой-то рынок, так еще и метнуться кабанчиком к АТМ за бумажными деньгами, которые нормальные люди давно уже только в кино видят?
Jeaman
02.07.2016
А почему бы не носить в кармане пяток тысяч налички? Что вам дает карта? Проценты?Кешбек? Он невелик. А разница в 2 раза дает экономию, большую чем кешбек. И на рынке летом все свежее, приятно купить.
randomize
02.07.2016
Зачем? Я за год наличкой только чаевые заправщику давал и в парикмахерской расплачивался. Дорожная полиция сейчас невидима и неподкупна, тоже смысла мелочь возить нет. А торговые точки где нет pos-терминалов обхожу, ибо рядом есть еще 5 штук, где есть.
Заметил что к деньгам на карте небрежно отношусь, быстрее трачу и трачу на всякую фигню ненужную в принципе. Это лично за себя говорю.
Картой пользуюсь для удобства оплаты, там штрафы или интернет оплатить или в интернетах что прикупить, и то зачастую последнее время заметил что в интернетах бывают цены выше чем в обычном магазине.
П.С.
Может кто знает где у нас в городе развалы/блошиные рынки ?
------------ писал(а)
Заметил что к деньгам на карте небрежно отношусь, быстрее трачу и трачу на всякую фигню ненужную в принципе. Это лично за себя говорю.

Не Вы один. Давно замечено, что виртуальные деньги тратить проще, чем налик.
В-52
03.07.2016
Если не хватает культуры, чтобы уметь вести собственный бюджет, ее никакими наличными не привьешь. И в советские времена, и в 90-е полно было людей живущих от получки ло получки совсем не из-за ее размера. Карт в те времена почти ни у кого не было.
tchainka
04.07.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Давно замечено, что виртуальные деньги тратить проще, чем налик.

У меня обратный эффект. При покупке виртуальными деньгами сразу приходит смс, сколько потрачено, сколько осталось. И сразу все понятно. А реальные деньги, допустим, частично в кошельке, частично дома в тумбочке, частично по заначкам распиханы, и запросто можно упустить момент выхода из берегов.
Jeaman
02.07.2016
Ограничиваете себя в выборе. Я вот жру сейчас местные помидоры по 68 рублей, а вы, с картой, пластиковые по 150. И в чем прикол? Зачем вы держите деньги на карте? Что это вам дает? Мне кажется это дуростью и перегибом, и это реально так.
randomize
02.07.2016
Так мне надо рынок еще найти где-то, чтобы на него сходить, даже с наличкой.
Да и не люблю я эти рынки, там торгуют сейчас тем же самым, что и в магазинах, только сомнительного качества, сомнительные личности, в грязи, еще и обвесить и гнилья подсунуть норовят. Что-то экзотическое местное на городском рынке искать бессмысленно - все тарятся в одних и тех же оптовках. Если только на сельских рынках в глубинках еще можно найти babushka, продающую ведерко ништяка со своего сада.
Jeaman
02.07.2016
Сомнительное качество это в Гипермаркетах сейчас, а рынок именно нормальный продукт, рынков в городе навалом и цены на овощи, мясо, фрукты, в сезон именно там самые низкие. Эх вы, в магазин летом за фруктами))))))))) Смешно.
randomize
02.07.2016
Да они на одних и тех же базах берут этот нормальный продукт, что и сети. Откуда ему быть другим? Вы правда верите, что кто-то торгует в городе со своего огорода?
Jeaman
02.07.2016
Нет, берут в разных местах, мелким в сети не попасть и партии разные.
Jeaman
02.07.2016
Илья-
02.07.2016
На мой взгляд, на рынках действительно выбор больше. Грязи, подсовывания гнилья не заметил.
Зато приходя в какой-нибудь "гипермаркет" зачастую приходится рыться в коробках с овощами и фруктами, чтобы откопать нормальные продукты. Про цены промолчу. Сейчас в ларьке рядом с домом цены даже на молочку зачастую ниже, чем в некоторых гипермаркетах.
SJuli
03.07.2016
Дорожная полиция теперь тоже через карту взносы принимает))) На прошлой неделе подруга переводила гайцу на карту, так как налички небыло.
randomize
03.07.2016
Смелая инновация!
14325
03.07.2016
а что там смелого? бытовой перевод по номеру мобильного... Кто что заподозрит - просто оплата без сообщения: простое пополнение счета.
ISOpter
03.07.2016
а позднее делаешь еще один перевод с сообщением "взятка"...)))
14325
04.07.2016
Ну. если совсем много запросил, или конкретно обидел. Но не факт. что телефонный номер будет его. А у нас взяточников с обеих сторон наказывают... Так что доказать что-либо будет себе дороже.
++
Только вот отвыкли мы торговаться на рынках)))
Тут в мясной лавке ходили, заметил, продавцы вслушиваются к комментариям покупателя на цену|качество или же слышат цену "соседа" и вот давай переманивать, зазывать ценой, кусками мяса "красивше")) Только не особо то и много скидывают по факту, а действую как опытные маркетологи))))
Jeaman
02.07.2016
Вы, новое поколение, отвыкли, хотя и ездите в Турции и ОАЭ, а там рынки в фаворе, да и везде рынки-основное. Я люблю рынок в Будапеште.
Как есть, не торгуюсь...
Да, для рынка это самое то, попробую может и у меня как-нибудь получится))
Jeaman
02.07.2016
А надо, я, как торгаш ,люблю когда разговор заходит в это русло.
В-52
02.07.2016
Хотите рыночной экзотики - езжайте в Стамбул на капалы чарши: там сначала цену раза в четыре выше магазинной зарядят, потом после торга процентов 30 скинут.
Jeaman
02.07.2016
))
Так у нас в городе есть развали и блошиный рынок как таковой ? Интересно было бы сходить, посмотреть что там есть. Видел только пока что в Ростове-на-Дону.
Jeaman
02.07.2016
Я не в курсе,раньше был у Средного.
В-52
02.07.2016
Там какие-то старьевщики собирались. Не представляю, кто там мог покупать. Я там ходил иногда мимо них с трамвайной остановки в компьютерный магазин.
Jeaman
02.07.2016
Так это и есть блошинный.
В-52
02.07.2016
Я плохо представляю, что вы называете "развалом".
Да тот же блошиный рынок, только не обустроенный.
В-52
03.07.2016
Только что старьеащиков видел в первой Кузнечихе на Ивлиева возле автозаправки.
horntail
04.07.2016
Язык какой надо использовать? турецкий или русский?
В-52
04.07.2016
Лучше, конечно, турецкий. Стамбульский крытый рынок - это не только туристический аттракцион, там и местные покупают. Впрочем, если пошуршите крупной купюрой, торгаши поймут любой язык :)
horntail
04.07.2016
Мерси за ответ.
tchainka
03.07.2016
Jeaman писал(а)
А разница в 2 раза дает экономию, большую чем кешбек.

Не в два. На рынке, помимо прочего, в килограмме 700 граммов.
Jeaman
03.07.2016
Там электронные весы уж у всех, и есть контрольные для сомневающихся. Отстали вы от жизни. Боитесь прямо рынков))
tchainka
03.07.2016
Вот именно на электронных так и есть. А проверять за каждым, конечно, можно, но уж очень неприятно, что каждый первый стремится обмануть.
Ну и да - карточки не принимают. А таскать с собой горы мелочи - увольте, я хилая хрупкая женщина. Мне удобнее раз в неделю приехать в одно место, заплатить за все однократно, один же раз загрузить все это в багажник и отвезти домой. А не ходить туда-сюда по рядам с кошелками :)
Jeaman
03.07.2016
А в Гипермаркете весы не вызывают сомнения? В Спаре, в Перекрестке, в Лайме, и других вы даже не видите процесс взвешивания. А я как то взял уже взвешенные и упакованные товары и взвесил их, и там выяснился обман.
tchainka
03.07.2016
Jeaman писал(а)
А в Гипермаркете весы не вызывают сомнения?

Там тоже контрольные есть, и их точность легко проверяется :)
Ну и опять же, я почти все взвешиваю самостоятельно. И в целом там хорошая система контроля: на кассе как-то раз перепроверили и уменьшили вес рыбы, предварительно взвешенной в соответствующем отделе.
Jeaman
03.07.2016
Да, есть, они сейчас везде есть. Самостоятельно взвешивать в некоторых магазинах даже не предусмотрено, взвешивают на кассе только. Один раз удивился чеку, он был непривычно дорог, а оказалось, что селедка ошибочно была семгой. Пришлось доказывать, что ты не брал семгу.
tchainka
03.07.2016
Jeaman писал(а)
Самостоятельно взвешивать в некоторых магазинах даже не предусмотрено, взвешивают на кассе только.

Я в такие не хожу :)
Чек обычно просматриваем сразу же, на предмет всяких неожиданностей. Бывают крайне редко.
Кстати, вы знаете, зачем в Метро на выходе тетеньки с дяденьками у людей тележки инспектируют? Не затем, чтобы покупателя на воровстве поймать, а затем, чтобы исключить лишние пробитые товары в чеках по умыслу кассиров.
Кстати, значимость кэшбэка вы зря преуменьшаете. За год набегает очень приличная сумма. Плюс бесплатный билет на самолет.
Jeaman
03.07.2016
Я соизмеряю кешбек и мгновенную выгоду при покупке товара
tchainka
03.07.2016
Вот. Я тоже взвешиваю все за и против, включая чисто моральные. С одной стороны - предполагаемая свежесть и натуральность (хотя тут тоже надо потратить кучу времени на поиск правильного поставщика, у многих товар "магазинный") и предполагаемая, без учета обвеса, низкая цена. С другой - необходимость таскать с собой кучу налички, невозможность оплатить все и сразу в одном месте, отсутствие бонусов на карту и постоянное противное чувство соучастия в обмане в качестве пассивной стороны. И вот в этих условиях я очень даже понимаю ту упомянутую здесь пенсионерку, у которой "пенсии на это хватает". В общем, смотря что у кого перевешивает, а так-то все правы :)
Jeaman
03.07.2016
Ну а какие бонусы? 1% кешбек и 8% на остаток? Разве это бонусы. Это так, чутка на пиво.
tchainka
03.07.2016
Какой остаток? У меня кредитка. За год набегает в размере не самой плохой нижегородской зарплаты.
Jeaman
03.07.2016
Дебетовая карта, на которой у вас деньги, на эти деньги, которые там лежат, идет процент, и плюс процент от совершения покупок-кешбек. Так?
tchainka
03.07.2016
Я не пользуюсь для покупок дебетовой картой, у меня кредитная. Была бы дебетовка, так еще бы и на это процент набегал, ага :)
Jeaman
03.07.2016
Кредитка? Кешбек небольшой, да и лимит. Как же умудряетесь на з.п. насобирать?
tchainka
03.07.2016
Так мы не покупаем за наличные. Вообще, от слова "совсем". Купюры только в кабаке для чаевых используются. Лимит и у меня, и у мужа по отдельности превышает месячный доход, а поскольку мы живем по средствам, то в "потолок" и не упираемся.
Ну и насобирать удается не на свою собственную зарплату, а, как я сказала выше, на не самую плохую нижегородскую.
Jeaman
03.07.2016
Ну и я почти не пользуюсь ими, Но чтобы 1% на зарплату набрать хорошую надо 3 миллиона тратить. У меня 6 карт, 4 дебетовые и 2 кредитные.
tchainka
03.07.2016
У меня 5. Дебетовых 3, из них две зарплатные (вполне бы обошлась без, но уж что есть, того не отнимешь), плюс две кредитные. До трех миллионов не дотягиваем (и я бы все-таки делала разницу между "хорошей" зарплатой и "не самой плохой"), но получается в целом нормально, и вот в Рейкьявик через пару недель я бесплатно полечу, за бонусы :)
В-52
02.07.2016
Да если бы только наличкой проблема ограничивалась. В магазин же не только из-за овощей люди ходят.
Jeaman
02.07.2016
А что еще есть там? Мясо? Рыба? Только рынок для этих покупок.
В-52
02.07.2016
Голосом Виктора Ильченко: "Что вас интересует?"
Asia-xxns
02.07.2016
Вы из тех наивных, которые считают, что на рынке всё натуральное? Спешу Вас огорчить - это не так, далеко не так. Продавцы на рынках закупают весь товар у тех же поставщиков, что и магазины. Только магазину, в случае отравления например, Вы можете предъявить что-то, а вот продавцу ничего.
Jeaman
03.07.2016
Я знаю у кого и что. Творог,молоко, сыр и масло покупаю у частника из Спасского района, у них своя ферма и мини производство. А помидоры, огурцы, зелень и мясо только на рынке, ибо там более свежее и натуральное.
Jeaman, откройте секрет - на каком рынке покупаете местные помидоры? Не сезон вроде для них.А для тепличных 70 за кг практически даром.
Jeaman
03.07.2016
Я не местные, я Краснодарские и Азербайджанские пока покупаю по 68 рублей. Местные не укупишь, только огурцы местные мне пока доступны)
Азербайджанские по акции за 70 можно и в Ашане купить. Ассортимент рынков и гипермаркетов унифицировался. С одних логистических центров товар берут.
Jeaman
03.07.2016
На рынке много всякой, эти просто самые дешевые. Видел и местную, но 150 жаба душит.
horntail
04.07.2016
Напротив Сормовской администрации в выходные покупали отличную арзамасскую помидору (тепличная, но вкусна и ароматна).
Совхоз "Горьковский" не местные производит? Там с апреля идут томаты..
horntail
04.07.2016
Поделюсь - в субботу (и еще в воскресенье вчера докупили остаток) на площади около администрации Сормовского района торгуют фермеры из области (мы у пары из Арзамаса покупали), купили картофель нового урожая, огурчики с грядки и малосольных, томаты свои. Все отменного качества, а уж аромат у помидор и огурцов, аж сразу слюнки текут. Стоимость как в магазине, только картофель подороже, но оно того стоит.
VIKINGS
02.07.2016
Предпочитаю только кэш.
Jeaman
02.07.2016
Уж он всегда твой))
VIKINGS
02.07.2016
При любых катаклизмах и ЧС :-)
randomize
03.07.2016
Расскажите это премьер-министру СССР Валентину Павлову, он над вами поржет.
VIKINGS
03.07.2016
randomize писал(а)
Валентину Павлову, он над вами поржет.

Было дело в истории отечества,
но извините полностью привязываться к банковской карте тоже не айс,
Jeaman
03.07.2016
Вы имели крупные купюры?
Зачем вы сами ходите в супермаркеты? Только ради бабуль?
Jeaman
03.07.2016
Убиваю время и покупаю кое что, бакалею например, маслины, оливки, консервы, макароны, чай, хлеб, минеральную воду, соки, соль и сахар, специи, кетчуп и майонез.
ну аз позволяет, так пусть жует!
Olenok
04.07.2016
Я вот терпеть не могу ходить на рынок. Недавно зашли из за клубники, взяли упаковку. Оказалось сверху пять нормальных ягод, а внизу гнилая. Помидоры купили, захотелось желтых. Во-первых, они дороже, чем в магазине, во-вторых, еще и обвесили. Нафик нафик.
Jeaman
04.07.2016
Да где дороже? Хотя зачем я уговариваю, нам больше достанется.
Olenok
05.07.2016
На Средном дороже. Заехали потом в Перекресток, купили розовые вкусные помидоры в 1,5 раза дешевле, а с учетом обвеса в 2 раза дешевле получилось)
Зы: просто я не люблю рынки, пусть вам больше достается)
ну ошиблись бывает.
а я думала шмотки обсуждать будет :(
ISOpter
03.07.2016
а я подумал - хипстор селфяшку на фоне гидромаша снял, а тут к нему двое в штатском подбегают, - гони, говорят, червонец...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26