--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород все больше становится похож на заброшенную, умирающую деревню - обсуждение новости

Новости
1208
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
АМБ
15.08.2017
То, как выглядит мой родной Нижний Новгород сейчас, вызывает у меня просто слезы стыда. И недоумение.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhniy_...aign=newsdisguss

Согласен, убогий у нас город
gluk6
15.08.2017
Но от бешенства тётку надо лечить! Вдруг, кого укусит...
Не туда написал ))). Извиняюсь.
gallaxy
15.08.2017
А не сойдет ли для собак, которые стаями бродят по городу, прекрасно дополняя картину разрушения? Всё равно кроме неудачников никто в городе жить не собирается.
Главное - собак от смерти спасать!
Двери настежь у вас, а душа взаперти.
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином".
А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути
И людей позабыл -- мы всегда так живём:

Траву кушаем --
Век на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели.
Да ещё вином
Много тешились --
Разоряли дом,
Дрались, вешались".
Сычъ
15.08.2017
Город как город. Вчера ходили в Кремль с москвичами - шикарный вид на слияние рек, чистенько и спокойно. Игровая площадка для детей, цветники, трава газонная. Рождественская вообще вне конкуренции. Полно новостроек. Выбор крафтового пива - поболе чем в европах.
Дороги хреново ремонтируют, транспорт убогий.
Для провинциального города, едва входящего в десятку городов России - на четвёрочку с минусом.
Нормальным бы управленцам лет на 10 его передать - было бы хорошо.
Kolt
15.08.2017
...нормальным управленцам мало интересен - производства "растасканы"...за счёт чего работать-то управленцу нормальному... )
Сычъ
15.08.2017
Не знаю! )
Сычъ писал(а)
Вчера ходили в Кремль с москвичами - шикарный вид на слияние рек, чистенько и спокойно.

а с аэростата исчо лучшее
фсякие неприятные особенности ваще не видны
Сычъ
15.08.2017
Мы вроде про город, а не небо над ним, говорим.
PS С самолёта - ещё лучше. Из отпуска возвращался - самолёт отчего-то впервые круг над городом сделал. Действительно, - красиво.
ога, и я про вид сверьху, с высоты
Сычъ писал(а)
самолёт отчего-то впервые круг над городом сделал. Действительно, - красиво.


Многие города с самолета очень красивы ! )))
Лучший вид на этот город из кабины бомбовоза, как писал Бродский
mysuccess
16.08.2017
вот-вот, он потому такой, что на него с вертолета только и смотрят
Pullse
15.08.2017
Вам говорят про город в целом , Кремль ясен пень будет вылизан.
скорей всего, когда постоянно живешь и все это видишь - глаз замыливается, но я последний год работаю в командировках, домой только на выходные приезжаю , и все очень бросается в глаза... Нижний - это как большой Дзержинск, Павлово, Выкса ..
Сычъ
16.08.2017
Что такое "город в целом"? Некая абстракция? Город складывается из улиц и площадей. Грубо говоря.
Pullse
16.08.2017
Нижний Новгород - это не Кремль, который Вы привели в пример.
Сычъ
16.08.2017
Нет. Еще есть Рождественская, набережные, чистый Автозавод, зелёное Красное Сормово с парками и зоопарками. Парк Швейцария со строящимся аквапарком. Что не отменяет грязи в значительной части города, конечно. Но уж не умирающая деревня. Таковой он был в Перестройку. Сейчас - нет. За одну пятилетку с нормальными, думающими о городе управленцами, ситуацию можно изменить кардинально (опыт других городов подсказывает). Но - имеем то, что имеем.
Кстати, Заречка чище и ухоженнее Нагорной части.
Сычъ
17.08.2017
Я о чём. Лет 10 как.
Костя, ты бы посоветовал на Заречке освещение бульвара восстановить. Жалко видеть как наш труд коту под хвост.
Kolt
18.08.2017
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Жалко видеть как наш труд коту под хвост. ...

...как мило... )
Pullse
17.08.2017
не умирающая деревня - если только так )
Сычъ
18.08.2017
Город - это не площади, улицы или вид из окна.
Город - это 99% - люди, его дома населяющие.
То есть мы сами. Пока не изменимся - город останется прежним.
нЭнС
16.08.2017
Сычъ писал(а)
Нормальным бы управленцам лет на 10 его передать - было бы хорошо.

тоже родилась такая мысль,предложил бы новому мэру привезти откуда-нибудь в город специалиста по "внешнему виду города",уж не знаю как правильно сказать по-чиновничьи...)
Ведь есть же города,хоть бы вот прифронтовой Донецк взять-где почему-то ,говорят, кому чего положено по благоустройству делать-почему-то не сидят,не курят,а РАБОТАЮТ! А м.б. и не работают,но почему-то всё там в поряде,улицы чистые,цветочки цветут,грязи нет,провалы посреди улиц почему-то заделывают,а не ждут,когда яма во всю ширину расползётся,траву косят,деревья опиливают,лавочки красят,лампочки меняют...
Я думаю,тут именно ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор всё решает.Каков поп-таков и приход...И не надо даже сверхбюджетов новых-достаточно просто всем ВЫПОЛНЯТЬ свои рабочие обязанности.И один чел "наверху" ,который просто любит ходить по городу и делать так,чтобы все работали!...
Пётр завозил иностранцев-учить тому,что свои не умеют,большевики ввозили специалистов...даже Шанцев ввозил "варягов" в НН из Мвы...Почему бы и сейчас не найти(уговорить,похитить,заставить)) такого специалиста,УМЕЮЩЕГО ДЕЛАТЬ ГОРОД ЧИСТЫМ И УХОЖЕНЫМ(Красоты НН и своей хватает! ))
Почему не здесь?
я согласна с вами на все 100%.а про чистоту в Донецке вы написали правильно...даже сейчас , в нынешней ситуации, там чисто и ухожено. Там жители любят свой город,и как хорошая хозяйка, в доме поддерживают порядок!
нЭнС
17.08.2017
м.б. и жители со временем втягиваются,становится "диким"-даже подумать,чтобы окурок мимо урны кинуть,уж не говоря о пустой бутылке.Но начинается всё это-с систематического поддержания чистоты и порядка.
Это как дорогу уступить автомобилю на улице.Хорошо помню,как лет 10 назад вдруг в Москве(!) стал замечать диво дивное,как нашему грузовику изредка(!) стали москвичи дорогу уступать, притормаживать. Сперва это было таким непривычным-что прямо в память врезалось.Потом,через год-два,в Мве уже частенько стали уступать(в НН-Нибожемой!)...Потом заезжие москвичи и в НН раз дорогу уступили,потом ещё...Потом в Нижегородском-Советском это стало раз в неделю случаться,потом начало расползаться.В итоге-сейчас уже в редком углу Автоза или Сормова тебе дорогу не уступят,а часто так прямо до перегибов уже это "джентельменство" доходит.))
Я всё это к тому,что найти бы того,кто НАЧАЛ! а там,авось массы подхватят )
nikom
17.08.2017
Город - это не открыточные виды на слияние рек. В том же кремле есть заброшенные места, за которыми вообще не следят и потому там мерзость запустения, а могло бы быть хорошо. Загляните за здание горсовета - там с советских времен ничего не делали. Срач натуральный... И это в Кремле - самой -самой нашей достопримечательности... Что уж говорить про другие места.
Вопрос, почему так? - А потому, что во власти нижегородской уже 12 лет сидят временщики, которым хапнуть и свалить бы - а после хоть потоп.
Сычъ
17.08.2017
Денег нет. И не предвидится. Страна сейчас в положении взявшей в кредит авто семьи. Доширак, мамины сапоги и стричься самому.
в городе два варианта - либо валить в Москву, что совсем недалеко, либо пить в гаражах. Грустно. Город запущен донельзя.
tagadam
15.08.2017
афтора в настоящую умирающую деревню хотябы на недельку , пусть повоет
+100000)))
Благоустройством наши власти из рук вон плохо занимаются, ни на что у них денег, как правило, не хватает, кроме центров города и районов, только любят на крупных объектах откаты получать.
кн775
15.08.2017
Sosedochka писал(а)
ни на что у них денег, как правило, не хватает

Ну почему же? На празднества всякие вселенских масштабов хватает... на днях тут обсуждали открытие одного памятника в области - так там и вертолёты, и перекрытые трассы, и около тысячи (!!!) уже за сорок минут до начала церемонии выстроенных под палящим солнцем детей, и даже, пишут, снайперы на высотных точках над площадью дежурили...
Есть деньги. Денег - море разливанное. Денег - хуча туева. И, главное, хозяева хорошо знают, куда и как их тратить.
Selah_Sue
15.08.2017
Это она в нижней части города не была. Печаль-тоска. Живем на помойке. Дому год, а уже разруха полная. На улицу выходить страшно.
ога, давайте меряца: с какой стороны Оки хужее
Selah_Sue
15.08.2017
тут и меряЦа не нужно( Быстрей перечислить, где в НН хорошо благоустроено.
Selah_Sue писал(а)
где в НН хорошо благоустроено.


В Седьмом небе благоустроено ))

А по теме, да - повсюду тротуары убитые если дороги ремонтируют раз от раза, то вокруг булыжники и ухабы. Ноги уродуешь постоянно и обувь
Selah_Sue
16.08.2017
вот и речь о том, что благоустроены отдельные жилые комплексы и все. Остальной город-помойка.
К сожалению...
и кстати, те, кто поселяется в илитных, так называемых, комплексах, с брезгливостью относятся ко всему остальному. а такого не должно быть, надо чтобы повсюду было красиво и чисто ))) - мечта "идиота" ! или идеалиста
Selah_Sue
17.08.2017
В этом городе-помойке - да.
gluk6
16.08.2017
На Автозаводе более-менее. Скорее более, чем менее.
Selah_Sue
16.08.2017
Согласна с вами. Автозавод самый приличный р-он у нас в городе, в плане- самый чистый
Ehidna
17.08.2017
Если вы живете на помойке, значит жильцов вашего дома все устраивает. В домоуправляющую компанию попробуйте пожаловаться, другим людям помогает и вам поможет.
Selah_Sue
17.08.2017
Вот только наша УК вокруг нашего дома и работает (точечная застройка). А ДУКи районные работать не планируют , как положено. Но из своего двора хочешь-не хочешь выходить приходится. Писали в Администрацию р-на, города, роспотреб....все бесполезно.
santia
15.08.2017
Пока читала текст, думала, а чего это в нем ошибок нет. А это, оказывается, журналистка писала. Израильская.
Лично мне все понятно. У нас такой город, что на улицах творится всякое как на фото, а в новостях ведущего городского портала опечатки встречаются каждую неделю.
Есть такая хорошая фраза: "Претендуешь - соответствуй". У меня все.
Плюсуюсь. Журналисту, чтобы его работу ценили, нужно как минимум писать без ошибок и опечаток. А работа тупорылых журналюг - это гораздо хуже, чем говенный город.
santia
15.08.2017
Вчера в новостях читала, что именно для новостей научный прогресс задумал создать роботов, которые сами будут писать новости)
Печальная новость для писателей, которые не могут пересказать паблики вк, пресс-релизы администрации и яндекс своими словами, чтобы без ошибок и опечаток. Хорошая новость для читателей)
OldRacer2
15.08.2017
Кто виноват и что делать? Активнее участвовать в выборах глав районов и ломиться к ним в приемные?
portwein
15.08.2017
Если прикинуть по возрасту муниципальщиков и их прошлому - больше половины это ярчайшие представители лихих девяностых. Во власть они пришли не украшать город, а стричь бабло. А тех кто пришел заботиться о городе - быстро и по-тихому сливают. Всех одновременно не переизбрать.
mysuccess
16.08.2017
Соглашусь. А выборы давно стали ширмой, ритуалом- все как сидели , так и сидят жаль, что там где бы им давно пора сидеть. Да еще и династии процветают.
portwein
16.08.2017
mysuccess писал(а)
Да еще и династии процветают.

Причем они этим гордятся и прямо это в СМИ афишируют.
7aladin
15.08.2017
Отдельное спасибо губернатору, если б ни он, мы бы не оценили красоты синего забора! Ну, а ёлки не все спилил, то ещё не вечер!
Нам бы коммуналочку подтянуть ещё, а то инфляция , надо повышать с запасом на многие года! И оплату транспорта до такси. Один фиг, в одной пробке стоят.
Вы что? Губернатор не виноват, это все Белов жизни народу не дает :)
А Валерий Павлинович просто подписывает много бумаг, вот случайно и подмахнул все повышения :)
kazual
15.08.2017
Согласен, убогий у нас город

У убогих разве есть квартиры в Майами?
AlexeyNi
15.08.2017
"Алия" - репатриация:-) Вернулась бы назад в город, мужа Сережу Пашкова с ребенком забрала бы с собой. Был бы он не специальным корреспондентом России не в Израиле, а в НН) Не про забор между арабами и евреями рассказывал бы, а про синий забор. Да, зарплата журналиста в НН меньше чем в Израиле. Но хороший журналист всегда найдет себе место. Главное устраиваться в правильное СМИ, как Вести-Приволжье, например) А не В ТК Дождь) Где жить в НН - тоже не вопрос (коттедж в Борском районе купили бы), где закупаться тоже (сама написала про роскошные торговые центра).
Вошла бы в Общественную Палату, депутатом бы стала)
Кстати, интересно, у нее двойное гражданство или от Российского уже отказалась?
Троих детей там нарожали. Гражданство чай оставили на всякий пожарный. Кто знает чего эти арабы удумают...
FreeDiver
15.08.2017
Да, давно не видели Алии в наших краях! Эх, было времечко работа в Новостях на Волге. Есть что вспомнить!
Каждый человек ищет то место, где ему комфортно. Не важно где ты живешь - в НН, Москве или другой стране - главное оставаться человеком.
А к проблемам города надо привлекать внимание чиновников, чтобы увидели реалии Нижнего не из-за тонированного окна персонального автомобиля.
СВН
15.08.2017
FreeDiver писал(а)
главное оставаться человеком
правильно - человеком, а не бешеной собакой
present
15.08.2017
"На всем печать беды и запустения" - да да, это видно по количеству иномарок во дворах, где запустение особенно велико )
угу, у нас во дворе аж три иномарки который год бездвижные стоят
видите: народ настолько разбогател, что не глядя покупает по несколько машин на одну семью и даже на них не ездит :)
AlexeyNi
15.08.2017
А меня поражает, когда люди живут в пятиэтажках, а то и в шлакобетоне или деревянных двухэтажках где-нибудь на Автозаводе или Сормово, подчас даже не своих квартирах, а съемных, а машина - ценовой категории выше 1 млн. р.
Это для того что б на дорогах строить из себя успешного мачо.
present
15.08.2017
Я живу в пятиэтажке, машина так и стоит. И чё? 8-)
AlexeyNi
15.08.2017
Из вашего профиля "Интересы : Кино (3055) , друзья (143) , Литература (книги) (314) , парфюмерия (42) , Красота и здоровье (75) , Мода и стиль (17)
О себе : Аннушка, менеджер по разлитию. "

Менеджер по разлитию?))
А что, семья и дети для женщины 35 лет уже не являются основным интересом? Мешают кино смотреть, с друзьями встречаться, книги читать, заботится о красоте, шмотках и парфюмерии?
present
16.08.2017
Да мало ли, какие у меня были интересы, когда я заводила профиль на нн.ру, что было, кстати, в 2006м :)
AlexeyNi
16.08.2017
Мне в общем-то по барабану. Просто не люблю идеологию чайлд-фри, и людей, которые ее придерживаются. Потому что как бы тяжело с ребенком не было, не представляю жизнь без семьи и детей)
present
16.08.2017
да мне тоже по барабану, что вы там любите, а что - нет. Это вы залезли ко мне в профиль, а не я в ваш, сделали какие-то выводы и на основании их судите обо мне и моей личной жизни. Вам что, совсем больше нечем заняться, семейный вы наш? ))
AlexeyNi
16.08.2017
Секундное дело - зайти сюда, посмотреть и написать. Если вы семейная и у вас есть дети, буду рад тому, что ошибся насчет вас. Вы же человек, интересно было, что вами движет)
Zombyshon
16.08.2017
Каждый кулик своё болото хвалит.
Не каждый. Тот Кулик, что современный художник - вполне хулит!
AlexeyNi писал(а)
Менеджер по разлитию?))

Или по распитию? )))
present
16.08.2017
одно подразумевает другое. это же очевидно!! )))
Точняк. Ну, стало быть, свой человек! )))
present
16.08.2017
будем! *drink* :-D
посмотрите мой профиль и составьте обо мне социальный портрет
AlexeyNi
17.08.2017
Мне снова снится сон,
Как будто я - шансон.
И снова потянуло на французский прононсон.
И я, как Жак Руссо,
И тянет к филосо
Портрет, портрет работы Пабла Пикассо.

А мне бы десять су,
Я красок принесу,
И сам свою красу я на картине нарису!
И сам я нарису
Такую импрессу -
Портрет, что и не снился даже Пабле Пикассу!

А может и на са
Такие чудеса -
Я раньше был красавец, что японец Кураса.
Но около носa'
Ужалила оса,
И стал я, что портрет работы Пабла Пикасса.
Свинья грязь найдет. Уж на 4-5 (и даже на 10) фотографий такого можно наскрести в любом городе мира.
Сычъ
15.08.2017
Вы правы, я и в Израиле кучи мусора находил.
Deacon
16.08.2017
Публицыст писал(а)
Свинья грязь найдет

:)
Сычъ
16.08.2017
Ну да. "Вот все говорят - кино для дураков. А мне понравилось".
Редакторы нн.ру вы хоть подальше уходите от своего офиса.
Первое фото без комментариев. Необходимо делать и привлекать власти к ремонту.
Вторая - задворки стройки. Что-то сомневаюсь, что туристов поведут смотреть стройки. А стройки всегда грязь и др.
Третья - вероятно где-то на семашко - ковалихе. Вы тогда уж всю Семашко до Свободы сфотографируйте. Вот тут будет раздолье.
Четвертое фото - ничего необычного, всего лишь асфальт потрескался.
СВН
15.08.2017
Свинья везде грязи найдет
Сычъ
15.08.2017
Так это - "Текст: Алия Судакова, журналист, Израиль".
Вменяемая девушка-то.
По факту у нас напрочь отсутствуют общественные организации, которые могли бы влиять на ситуацию в городе и в целом в стране.
кн775
15.08.2017
Ха-ха))) Их сразу же объявят агентами госдепа, и только ну самый уж ленивый не кинет в их сторону камень, начиная прямо с этого форума.
Считаете? А я вот думаю, что все по заслугам.
Если организация будет добиваться успеха в починке детских площадок, уборки гор мусора и др., то и уважение и доверие среди населения к ней появится.
А камнями будут политики кидаться, а не горожане.
кн775
16.08.2017
Я вижу, что тут и как на деле функционирует, так что остаюсь при своём мнении.
maiolga
15.08.2017
АМБ писал(а)
<br> Согласен, убогий у нас город ...

Ну уж не убогий,но.. Относительно недавно была на Покровке..Удручающее впечатление,действительно,какое-то запустение..Ну,товарищи дорогие,сейчас уже и заграница в "шаговой доступности",товарищи предприниматели уж пол-мира объездили,уже сто раз видели воочию,как там у них,ну окна в своих заведениях можно держать в нужном состоянии?...На пл .Минина вообще додумались половину красивой витрины с Екатериной Великой завалить картонными коробками,ей-богу,как в каком-то далёком сельпо...А ведь в целом город у нас очень красивый..Как-то давно была в командировке в Сургуте,по возвращении третья столица показалась большой деревней,глубокой провинцией.Потом побывала во Владимире,после чего город предстал стильным и креативным..)))Всё познаётся в сравнении.Но учитывая предстоящий чемпионат,что-то нужно делать.
так вам и надо, городские...


я давно предлагаю снести этот неудачный город и построить его заново...
СВН
15.08.2017
а не проще ли снести неудачных журналистов и вырастить новых?
кто же их рпстить-то будет? город, похоже, проще заново построить...
djabel
15.08.2017
Все верно. Поселок городского типа.
MAVR S
15.08.2017
Пятый по численности населения город в стране.
Грязный и неухоженный.
kazual
16.08.2017
MAVR S писал(а)
Пятый по численности населения город в стране.

Шестой вроде уже... Третья Столица Казань уже обогнала...
MAVR S
16.08.2017
Судя по статданным www.statdata.ru/largest_cities_russia
ещё нет, но динамика показывает, что скоро Н.Новгород перейдёт на шестую строчку.
Когда то был третим в стране по численности населения.
kazual
16.08.2017
MAVR S писал(а)
Когда то был третим в стране по численности населения.

Город вымирает. Это единственный город миллионник с отрицательной динамикой.
Да ладно еще Москва тоже далеко не такая, как местные блогеры тут сравнивают с Нижним. Во первых и бюджеты разные, во вторых и там тоже далеко не всё хорошо и красиво. Был там этим летом несколько дней - всё в заборах, ходить негде. Только у нас заборы синие и железные, а у них какую то ткань белозеленую натягивают.
Что там? Даже открывать не хочется... Очередной "блохер" что-то наваял?
jsn
15.08.2017
Нет права у сбежавшей критиковать. Хотя и есть за что, но это не её дело.
А вывешивание её мнения - характеристика сайта.
Сильное преувеличение про деревню. Хотя радостного мало.
vivat
15.08.2017
когда он выглядел лучче?
хотя.....
реальная жёппа....
строят микрорайонами
фоки работают
коттеджные посёлки вокруг города множатся
магазинов ваще почти лишку
а дерьмо.....
ищущий да обрящет :-))
автару надо по местным реальным внутригородским деревням пробежаться (-:
Такого можно в любом городе нафотографировать.
Sarino
16.08.2017
в Москве такого дерьма тоже море можно найти, красота вся тоже внутри садового в основном, хотя и там можно все найти:)
kazual
16.08.2017
Sarino писал(а)
красота вся тоже внутри садового в основном

Почему в Нижнем тогда красоты нет даже в самом центре города, а одна грязь и разруха?
Sarino
16.08.2017
Ну это же как смотреть, к нам приезжают родственники из СПб, Владика, Ульяновска, Челябинска - всем очень нравится наш центр, всегда просят еще раз сводить в сл. приезд.
да тошт в жизни у тебя что-то хреново, раз ты кроме дерьма не видишь ничего (
kazual
16.08.2017
фумитоксик писал(а)
да тошт в жизни у тебя что-то хреново, раз ты кроме дерьма не видишь ничего (

Почему же? Недавно ездили в Казань - очень приятный и ухоженный город! Красиво и чисто везде.
а там не кремляди во власти? не кровавый путин разве?
Mati
17.08.2017
с Казанью не совсем правильно сравнивать, может.
там гос-во в гос-ве такое. федеральные деньги остаются внутри и тратятся на татарстан.
а у нас все в москву уходит, а там уж сколько москва выделит нам.
сильно сомневаюсь, что нижнему такое позволят. слышала, что и с татарстаном схему работы менять хотят, не хотят им же их деньги оставлять )

кстати, в казани программа по благоустройству около 2 млрд. весит. а у нас сколько?
Zombyshon
16.08.2017
Ну это уже притча во языцах. Нижний заслужил репутацию большой деревни. Для этого не нужна статистика. Вечером в городе довольно уныло и это просто ощущается. Транспорт, цены, зарплаты, грязища, дороги...

Да тут многие говорят, что мол есть похлеще захолустья, но миллионники уже все наверное обошли нас. И если бы не стрелка, то был бы полный алес.
Mati
17.08.2017
позабыт, позаброшен...
есть такое.. и даже судорожные стройки к ЧМ 2018 чтот не очень ситуацию спасают пока.
хотя и красивых мест полно.
когда с друзьями гуляем, как-то не выискиваем негатив именно. может, привыкли уже.
эта неухоженность бросается в глаза приезжим очень.
удивляются нашим маршруткам-скотовозкам, то, в каком они состоянии и как там можно людей возить. еще говорят, что грязный город весьма, мусора много.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов