--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород встал в 9-балльные пробки - обсуждение новости

Новости
1024
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очередной снегопад опять вызвал транспортный коллапс в Нижнем Новгороде. Город встал в 9-балльные пробки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhniy_...aign=newsdisguss

Коммунальные службы прогнозов что ли не слушают?
POM@H
18.12.2017
зачем им слушать? к весне само растает))
тоже верно :-D
людям тоже не помешало бы слушать прогнозы и не переться всем дружно в город на своих машинах. Хотя бы в такие снегопады. Кому "дом-офис, офис-дом" в 90% случаев могут использовать ОТ без особых проблем. И пробок бы не было.
lexa82
18.12.2017
+100
А шо, в нашем городе таки появился ОТ?
Romis74
19.12.2017
Согласен, скотовозки ОТ называться не могут.
Old voron
23.12.2017
Да вообще ппц, белых господ там совсем не обслуживают, просто тупо везут по маршруту. Ни стакана виски, ни минетика. Авто дятлы, такие авто дятлы.:))
VIKINGS
18.12.2017
Сегодня так и поступил)
Если все от авто откажутся, то в общэствэнных корытах места не хватит)
VooDoo
18.12.2017
Уедешь на следующем :)
На следующем не могу, у меня одно авто))
Вы где снегопад увидали? Чуток снежка выпало. Просто водители кончились давно.
fill53
18.12.2017
это точно .Но офисному планктону за подло в ОТ
Наоборот нужно всем дружно переться в офис каждому на своей машине - так мы сплотимся быстрее.
Ω
19.12.2017
Паша Павлов писал(а)
могут использовать ОТ

это что за экзотика такая в НН?
ОТ (точнее автобусы, которые представляют собой 98% нижегородского ОТ) стоит в тех же пробках. Какой адекватный человек будет пересаживаться в автобус и самое главное, ради чего?
Именно, смысл тратить время в пробках в автобусе, когда можно на авто да еще и объехать в случае чего. На пр.Гагарина должна быть выделенка для ОТ, по другому никак - 3 часа сегодня заняло торчание в пробке..
Снегопад? Где такое было?
+100
dima5643
18.12.2017
к НГ все 15 будут)))
gurvinec
18.12.2017
а то только вот каким местом
Stephan S
18.12.2017
Йошкин кот! писал(а)
Коммунальные службы прогнозов что ли не слушают?

С горожан берут пример. Знали, что будет плохо -- нет, игнорим беспробочный трамвай, садимся в тарантайки и СТОИМ)
беспробочный трамвай прям так взял и во все части города поехал, ОГА
и ни разу нигде не встрял
тинЪ
18.12.2017
Прямо вот сегодня встревал беспробочный трамвай 3, 21 от комсомолки до парка дубки из за слепого хомяка на кредито корыте, который и водить не умеет и правил не знает, пусть бы со мной лучше рядом ехал, я бы место инвалиду по зрению всяко уступил.
Сегодня на этом перегоне рельс сломался
kostrov
18.12.2017
Велосипедных дорожек не хватает. По дороге на велосипеде опасно в такую погоду.
Что же касается проходимости. Так, она у велосипеда выше, чем у трактора.
Точняк. Всегда в случае чего можно с восьмого на одиннадцатый маршрут пересесть :-D
kostrov
18.12.2017
При всем при том, ЛА - не городской транспорт. :(
Valkoinen
18.12.2017
В снегопад чистилки не ездят. Ночью поедут.
Они в последнее время не торопятся.
лепс
18.12.2017
Виноваты хомяки! Снегоуборщики работают, а хомяки прогнозов не слушаюи и прутся, поэтому мешают улицы очищать.

Авто - это стало вредной привычкой для нас....
верно, должны у вас письменное разрешение получить
лепс
18.12.2017
Мне пофиг. Если предстоит очередной стояк в городе, то домой либо в днем приеду, либо поздно вечером.
Просто они жалуются.... А чего жаловаться, если сам причиной являешься
число машин растет. с развалом ОТ оно еще больше будет расти, это закономерно. по идее властям нужно принимать серьезные меры по увеличению пропускной способности дорог и оптимизации движения, создавать парковочные места. мы же сюда планируем привлекать туристические потоки, а какой поток если город стоит.
moto-taxi
19.12.2017
john mcentire писал(а)
по идее властям нужно принимать серьезные меры

запрещать нафиг все кредитные-помойки четырех-колесные и отбирать уже выданные?

john mcentire писал(а) меры по увеличению пропускной способности дорог

это как? второй этаж строить?
пропускная способность дороги - есть величина постоянная и имеющая свой предел.
а вот количество машин все увеличивается. каждая блоха хочет иметь свою собаку. отсюда и пробки...
мне пофиг на чужие кредиты, я ОТ недоволен и буду брать тачло за свои бабки. в 2010м такой мысли не возникало, сейчас других вариантов просто нет. нужны выделенные полосы, нужны большие комфортные автобусы во все части города, ходящие строго по расписанию, нужны современные трамваи НЕ на проезжей части. в данный момент ОТ на грани вымирания и никаких надежд. лучше уж в комфорте в пробочке постою, с музыкой и подогревом сидения.
moto-taxi
19.12.2017
john mcentire писал(а)
буду брать тачло за свои бабки.

бери, родненький, хватай скорее, як все... надо же тебе в каком-то корыте в пробке-то стоять, а то не по-людски как-то....
Все ж так хотели, вот и... только чего теперь жалуются?)

john mcentire писал(а)
нужны выделенные полосы

за счет снижения основной дороги? и выделенные - для кого?
moto-taxi писал(а)
не по-людски как-то....

именно! --->
выделенные полосы нужны для нормальных автобусов, но это сказка, которая не станет явью.
да и автомобилисты их быстренько оприходуют. в любом случае тачка единственный выход.
раньше такси пользовал частенько, но водилы чаще всего не расположены катать пассажира по делам, от точки а до точки б везет, куда-то заехать дополнительно - со скрипом и недовольством. сдачи вечно нет. пустой багажник - это как повезет, и заранее не обсудить.
moto-taxi
19.12.2017
john mcentire писал(а)
тачка единственный выход

единственный выход для стояния в пробке?)))
я с другом на работу ездил одно время. в пробке на маршрутке - примерно 30-40 минут, стоя на одной ноге, уткнувшись в чью-то вонючую подмышку и передавая за чужой проезд.

а на тачке с ним минут 10, потому что знает где объехать и не тупит. при этом попивая кофе из термостакана.

да даже 40 минут лучше в тачке провести. кто с этим не согласен - видимо истинный ценитель вонючих скотовозок))) я свое уже на них отъездил.
moto-taxi
19.12.2017
я, конечно, не в курсе, куда и как вы ездите, но могу сказать, что у всех моих знакомых поездка по маршруту "дом-работа" занимает что-то около часа по пробкам - хоть на маршрутке, хоть на машине (какая разница, в пробке-то они одинаково стоят). Что интересно - тот же маршрут по свободной дороге занимает минут 20 от силы.

P.S. cам на маршрутках и тачках не езжу, так что ничего не могу сказать по этой теме...
moto-taxi писал(а)
(какая разница, в пробке-то они одинаково стоят)

если это длинная трасса с глухими ограничителями, то да
а если ОТ едет по идиотским развязкам и светофорам, а на тачке можно путь срезать, то нет
Stephan S
19.12.2017
moto-taxi писал(а)
за счет снижения основной дороги?

Да.

Читал, что в Костроме на ремонт закрыли единственный мост через Волгу. Так вот, спасаясь от пробок, там сделали выделенку для общественного транспорта и такси. В ущерб автомобилистам.
А что делать, если выбор невелик: или часами стоят все, или часами стоят только автомобилисты...
все верно, таким образом автомобилисты пересядут на ОТ, и всем станет легче. когда ОТ хот я бы передвигается быстро.
moto-taxi
19.12.2017
john mcentire писал(а)
таким образом автомобилисты пересядут на ОТ

святая вы наивность)))
автомобилисты пересаживаться не захотят, им ЧСВ не позволит) как же - его, автомобилиста, из своей жоповозки - и в общественное корыто??? А зачем он тогда машину покупал???

john mcentire
ОТ хотя бы передвигается быстро

Общественный транспорт тоже быстрее ехать не станет, т.к. всегда найдутся особо умные водятлы, которые будут на выделенку залезать, создавать там заторы, аварии и все те же пробки. В Москве все это уже проходили...
john mcentire
всем станет легче

От того, что пробки возрастут в несколько раз из-за снижения ширины дороги?
moto-taxi
19.12.2017
Stephan S писал(а)
спасаясь от пробок, там сделали выделенку для общественного транспорта и такси. В ущерб автомобилистам.

Из-за чего, конечно же, пробки только увеличились)
лепс
20.12.2017
На это денего точно нет и не будет. Кроме расширения дорог придется тратуары переносить, столбы ЛЭП, да кучу всего придется сделать. Проще все уничтожить и заново построить))))
moto-taxi
20.12.2017
лепс писал(а)
Кроме расширения дорог придется тратуары переносить, столбы ЛЭП...

...и сами дома, в конце концов)

лепс писал(а)
Проще все уничтожить и заново построить))))

Проще пойти другим путем - и вместо строительства новых дорог просто сократить количество машин
лепс
20.12.2017
Сократить.... разрешить ездить только на дорогих?)
moto-taxi
20.12.2017
лепс писал(а)
разрешить ездить только на дорогих?)

дорогие сократить в первую очередь, а владельцев отдать под суд за коррупцию с конфискацией имущества)
сделать как в китае - отменить презумпцию невиновности в отношении сильно богатых людей, и пусть они доказывают, что все свои миллиарды они честно наворова...заработали, то есть) Не смогут - на нары!
лепс
20.12.2017
)))))))))))
Megavolt
20.12.2017
john mcentire писал(а)
серьезные меры по увеличению пропускной способности дорог и оптимизации движения, создавать парковочные места.


Как раз таки надо ОТ развивать и дестемулировать автомобилепользование.
как мы видим, ОТ планомерно уничтожают. так что в этом плане надежд нет.
Stephan S
19.12.2017
лепс писал(а)
хомяки прогнозов не слушаюи и прутся

Наверняка каждый хомяк уверен, что остальные останутся дома, а он - король дорог - с ветерком проскачет))
Слишком много жоповозок) даже в воскресенье..
лепс
18.12.2017
Окский берег во всей красе)))
Хрен ли его на ннсру рекламировать, если к нему каждый вечер красная полоса?
лепс писал(а)
Окский берег во всей красе))) <br> Хрен ли его на ннсру рекламировать, если к нему каждый вечер красная полоса? ...

Это - укаазатель!!! :-) :-) :-)
А сейчас по Яндексу 10 баллов.
vp
19.12.2017
Пишут, что от Сахарова до Ларина час двадцать едут.

А в Окском береге работы совсем нет? :)
лепс
20.12.2017
Если только в управляющей компании дворником, сантехником.
Либо в Богородск ездить на работу
vp
20.12.2017
Можно ещё в СД Новинки аттракционами заведовать, в номерах прислуживать или ночью сторожить )
лепс
20.12.2017
А вариант: расширить дорогу, убрать светофоры в Щербинках не рассматривается?))
vp
20.12.2017
Не, лучше номера сторожить... )
(amigo)
19.12.2017
хз.. проехал лишь на 5 минут больше обычного.. вроде даже свободно было
Не знаю че там у вас было днём в 9-00. У меня в 6-00 утра было нормально.
Stephan S
19.12.2017
Не знаю уж насчёт 6:00 ночи, но в 11:30 утра местами ещё были пробки, но так, по мелочи.
Ksenonia
20.12.2017
Ехала вчера в 9 на работу, небольшой затор на пл.Советской и ул.Сусловой (но там всегда по утрам затор), всего на 5 минут дольше ехала.
Лимит на реагенты в этом году исчерпан .
PIBO
19.12.2017
На Акимова сегодня очень суровая пробочка где-то с 7 утра. Полтора часа до вокзала.
ПХВЩ... Съездил в зал, позанимался, доехал до работы, никаких пробок... дорожка бодрая, так и подначивает войти в поворот бочком, не скучно...
(amigo)
19.12.2017
на Гагарина один с утра пораньше в люк вошел, другой попозжей на Медицинской в лобовое.. на Окском съезде еще один умудрился наверх 3 легковые и автобус утрамбовать
читал, читал... Про люкокапкан мне в зале мужик рассказал часов в 8 утра... ехал там, говорит, 500 метров минут 40.
(amigo)
19.12.2017
тут по Украинской вечером еду - стоит мужик, руками машет, я гляжу люк открытый.. понял, что он сдюжить один не может, при этом поток катится и никто не поможет.. поставил на обочине авто, положили люк по правильному (секунд 30 заняло).. - ты думаешь меня в поток кто нибудь пустил обратно?)) Я понимаю задним не видно было, но первые похоже много времени потеряли в ожидании, что бы дать мне выехать на ПЧ..)
Я и дальше буду останавливаться в подобных случаях, но люди не перестают удивлять..
+100
nestor1
19.12.2017
Ну ни чё. Осталось немного потерпеть.К будущей зиме станет машин как старых так и новых меньше в синезаборске.
Michell
20.12.2017
К НГ много дедлайнов. Все вдруг про это вспомнили, и усиленно трудятся (а значат и много надо ездить).
Вот числа 29-30 вообще все встанет)
31
23.12.2017
Не понимаю. Правда, не понимаю. Зачем люди, которые живут в НН и работают в НН, ездят на автомобиле? ОТ ходит нормально. Место для парковки искать не надо. Опасаться, что эвакуатор машину увезет, не надо. Но неееет! народ прется на автомобилях. Итог - пробки.
на работу на авто должны ездить те, кто живет в одном нас. пункте, а работает в другом. Другим должны запрещать. И проблема решится.
dima5643
23.12.2017
и будем очередь занимать на ОТ)))
31
23.12.2017
да неее... Одним на работу к 8, другим к 9, третьим к 10. Я вообще на работу к 12 ездила.
ОТ ОТу рознь...было бы развито метро, нафиг эти маршрутки...
31
23.12.2017
помню еще в бытность мэром Булавинов предлагал от НМЗ протянуть метро дальше в Сормово по верху - там же есть рельсы железнодорожные. Это вышло бы очень недорого. Почему его не поддержали? (
помню в его бытность он хотел закрыть молочные раздатки и только возмущенные мамочки спасли ситуацию...Почему его не поддержали? (
31
24.12.2017
вы задаете странные вопросы. Почему не поддержали нелепое начинание (закрытие раздатков)? потому что нелепо.
В чем нелепость продления метро до Сормово?
Deacon
23.12.2017
31 писал(а)
Не понимаю.

Бывает :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26