--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород замер в 9-бальных пробках - обсуждение новости

Новости
1330
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тот момент, когда жалеешь, что в городе плохо развито метро

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhniy_...aign=newsdiscuss

Зато в Новинках природа хорошая. И вообще, жить в пригороде и стоять в пробках сейчас модно.
по-любому лучше, чем в зените
Зенит - будущая парковка мегамолла. Кто то тут усирался, что это лучший жилой квартал)
иерик))
Просто Никитин с Пановым походу @@ыкуны.... Делают то, что им сверху приказали.... Вот Шанцев был инициативный......
дада, а при Булавинове снегопадов вообще не было!
При Булкине стояли так, как никогда не стояли!!! Не помните чтоль???? по 2 часа на мост не могли заехать!
E U9
29.01.2020
Силена писал(а)
При Булкине стояли так, как никогда не стояли!!! Не помните чтоль????

молодыми просто были
Так вот историю то учить надо!
E U9
29.01.2020
лживее синоптиков только историки
Но реальные факты же были)))) конечно, всему можно найти оправдание. Вот реальная ситуация, стоит до сих пор в глазах: пять углов, со всех сторон желающие ехать на метромост, стоят 2 часа. Канавинский мост закрыт. Можно написать: в 2007 году мэр города Булавинов при участии области произвел капитальный ремонт Канавинского моста, пустив на время ремонта транспорт по метромосту. Точка. Какой хороший Булавинов.....
spag10
29.01.2020
При Булавинове вообще ничего не было, а всё у всех было.
А что случилось?
В России зима...
Зы...как минимум в 2020ый раз...
Да какая это зима... так, недоразумение какое то...
ДимС
29.01.2020
Да, помню как вчера - эти жуткие пробки в 1 год Н.Э.
...мамонты ломанулись...
Andrey Af
29.01.2020
Ну в НН из-за пробок даже стены кремля продырявили 200 лет назад!
ДимС
30.01.2020
Заинтригован.
Andrey Af
30.01.2020
Арки в стенах в количестве 4 штуки (одна сейчас заделана кирпичом, но ее можно увидеть со стороны Волги у Чкаловской лестницы, насыпи на месте памятника Чкалову еще не было, действующие и сейчас у Кладовой, Пороховой и Ивановской башен) были проделаны в 1818 году, чтобы не было адских пробок при движении по съезду в кремле, проезд в кремль был организован до того через Ивановскую, Дмитровскую и Георгиевскую башни (еще и с поворотом внутри Георгиевской башни), со всеми прелестями "хрустальнояйцевых" (уже тогда ))) ) при переезде через пазы для ворот и решеток, а также разбитые покрытия сами по себе.
ДимС
30.01.2020
О, как! Спасибо за информацию.
YG
29.01.2020
Ну тут как. Либо жить в пределах кольца 2ки, либо уж за городом в своем доме. В противном случае все это полумеры. До тех же верхнепечорских епеней доезжаю за 15-20 минут. Все осталное - пробки по городу. И смысл покупать квартиру где-нибудь в муравейнике ради 15 минут? Денег на квартиру в пределах 2ки не хватало. Ну нормальную от 3 комнат и 80 метров не в старом доме. Да еще парковку покупать на 2 машины. Да еще гараж для мототехники. Да еще возить ее, если хочется покататься. Потому построил себе домик. Мне нравится.
В будушем, как с финансами разберусь и отделку внутреннюю закончу - подумаю об однушке в том самом кольце двойки.
Jen08
29.01.2020
А почему иммено в пределах 2 ки то...? Она даже кремль если что не охватывает...
YG
29.01.2020
а нафига мне кремль?)
Просто не знаю какие преимущества жизни где-нибудь в кузнечихе.
Jen08
29.01.2020
Преимущества жизни - это хорошая удобная просторная квартира, развитая инфрастрктура и хороший двор с беспроблемной парковкой и удобство добираться до основной работы... Кольцо двойки с этими показателями ни как некореллирует...
PutiNN
29.01.2020
это где такое ?
Jen08
29.01.2020
Ну есть места... Не все же на работу исключительно в кольцо двойки ездят....
YG
29.01.2020
Да не, есть места. Говорю же денег не хватает. За 6 лямов я дом на 200 квадратов построил. А могу купить 2ку с парковочным местом площадью около 50... Ну нафиг
Jen08
29.01.2020
Ну если не в кольце двойки то такая двушка я думаю подешевле выйдет
YG
29.01.2020
Да и на ул. Горького в пределах 4х можно взять. метров 45 с мизерной кухней. Но конкретно мне этого мало. Может и нормально было бы, был бы холост и без детей. А так мне и в трешке было тесно.
907
29.01.2020
Интересно из чего дом за 6 млн. Я 12 уже вхерачил в дом примерно такой же площади. Теперь имею стены, отопление, скважину и разводку электрики, воды и канашки по дому. Осталось залить полы, заштукатурить стены и далее плитки, обои, кухни, сантехника. Думаю еще в 6 встанет. Да, забыл еще ворота с калиткой за 200 т.р.и забор по периметру чуть за большие деньги. Чернозема еще надо завезти, что бы травку посадить и брусчаткой дорожки сделать.
А в этой клоаке жизнь?
YG
29.01.2020
В какой клоаке? У меня частный дом в Бурцево на большом участке. Клоаки там нет никакой)
Я про однушку в кольце двойки.
andrey72
29.01.2020

YG
писал(а)
преимущества жизни где-нибудь в кузнечихе.

Я тебе расскажу.
В пяти минутах ходьбы от меня две школы и три детских сада
поликлиника , детская поликлиника в десяти минутах, баня, торговый центр с подземной парковкой (он же кинотеатр и фитнес клуб с бассейном, рынок) в десяти минутах , магниты с пятерочками на каждом углу. АнтиНародный рынок( он же рынок стройматериалов) в 5 минутах езды- пешком туда не ходил.. ну минут 20 наверное.
С упорством обреченных ходят и ходят трамваи и троллейбусы. До центра города 15 минут на машине в самые пробеня.
Пятиэтажная застройка позволяет парковаться более менее нормально в своем дворе- у меня еще и гараж есть кооперативный в 15 минутах ходьбы( это склад+погреб) Много деревьев-хорошее озеленение.
PutiNN
29.01.2020
это какая улица?
В-52
29.01.2020
Ивлиева или Васюнина.
andrey72
29.01.2020
Суслова и Корниловой )))
В-52
29.01.2020
С того угла 4-го микрорайона до детской поликлиники никак не 10 минут.
andrey72
29.01.2020
не знаю, какой угол вы имеете ввиду..
не засекал,конечно, но по ощущениям в пределах 10 минут
YG
29.01.2020
Со школой тут такое дело. Нормальных мало осталось. И в них придется все равно возить, а не водить. Жил я в месте, где рядом 3 школы. И смысл от них? Ни знаний, ни нормального коллектива.
YG
29.01.2020
Да и поликлинику детскую нафиг надо. Все равно возишь в платную - время дороже, чем там сидеть по часу в очереди. А смысл тогда от них?
andrey72
29.01.2020

YG
писал(а)
Да и поликлинику детскую нафиг надо.

берешь такой и записываешься на определенное время- хоба и по времени идешь к врачу.
Больше скажу- анализ крови по времени назначают
Slepoi
29.01.2020
andrey72 писал(а)
берешь такой и записываешься на определенное время

а там хоба и ближайшее время через месяц
или удалось записаться, а там хоба и очередь по записи сливается в экстазе с очередью без записи
YG
29.01.2020
Вот вот. Все последние попытки примерно так и выглядили.
andrey72
29.01.2020
Моей младшей сейчас семь.
Не припомню такой ситуации- все очень достойно.
Когда старшая росла - ей 21 сейчас - да, была жопа.
Slepoi
29.01.2020
позавчера такое наблюдал, при чем тетка с более поздней записью не хотела меня пускать
andrey72
29.01.2020

Slepoi
писал(а)
тетка с более поздней записью

такие тетки и в платной клинике умудряются организовать очередь и потом лезть без очереди))

Это для таких теток организованы регистратуры и почтовые отделения. Как правило, такие тётки и являются сотрудниками этих организаций или младшими специалистами в районных администрациях..
andrey72
29.01.2020

YG
писал(а)
Нормальных мало осталось.

экспертненько..
YG
29.01.2020
Да и в наше время так было. Хочу дите в лицей отдать. Вроде как тянет программу без проблем.
andrey72
29.01.2020

YG
писал(а)
Хочу дите в лицей отдать.

Готовьтесь к серьезным инвестициям))
YG
29.01.2020
Не сильно больше, чем в обычной школе.)
andrey72
29.01.2020
А сколько в обычной школе?
YG
30.01.2020
Да по разному. 2-6 тысячи в месяц, судя по отзывам.
palp
29.01.2020
Ну одно дело 5 минут ехать, другое дело полтора часа из твего Бурцева пилить
YG
30.01.2020
эм. Ультракидс, куда дите водим, находится в 15-20 минутах езды. Есть и ближе. Какие 1.5 часа. 1.5 часа это со вчерашними пробками в 9 балов Бурцево-Сенная с заездом на автозавод.
andrey72
30.01.2020
Прикольно. Платная детская поликлиника в 20 км.
Это,безусловно,уровень.
А школа будет 40 ? или 13 ? первая?
Тоже недалеко...
Удобно добираться на машине к 8 утра
там и пробки то почти нет..
Ну до Ольгинского кольца полчаса-час и по Щербиням\Гагарина не больше часа...
В полпятого встали ,ребенка подняли - в пять выезжать.
в первом классе 4 урока по 30 минут.
К 8 привез,разбудил- отвел в школу, хорошо если пока отводил машину не эвакуировали- там встать негде-точно говорю. Ну а в 11-30 нужно забирать-везти домой. там у Вас в Бурцево есть спортивные секции,кружки и все такое?

Когда Вам в школу?
А то Ольгинское кольцо реконструировать будут на тот год через Автоз. объезд станет оптимальным маршрутом.
YG
30.01.2020
Школа 165 надеюсь. 20-30 минут без пробок всегда в это время.

"Ну до Ольгинского кольца полчаса-час" - Вот ни разу такого не было. Да, плотненько бывает, но час... Всегда есть объезды)

"Ну а в 11-30 нужно забирать-везти домой" - так, а в городе не надо забирать-везти домой? Андрей, вы работаете? Как этот момент у вас решен?

"там у Вас в Бурцево есть спортивные секции,кружки и все такое?" - нет конечно, как я думаю и в вашем доме. Ну или хорошие кружки с хорошими преподами явно не рядом с домом. Так какая разница тогда?

"Когда Вам в школу?" - в сентябре.
andrey72
30.01.2020

YG
писал(а)
Школа 165 надеюсь. 20-30 минут без пробок всегда в это время.

а у меня минут пять -семь пешочком до школы.


YG
писал(а)
Всегда есть объезды)

По обочине? Несолидно..


YG
писал(а)
а в городе не надо забирать-везти домой?

забираем с женой и старшей дочерью поочередно- работа сменная - ну и бабушки обе живут в этом же районе - на подхвате. Через год ребенок сам будет ходить в школу пешком-это нормально


YG
писал(а)
нет конечно, .... Ну или хорошие кружки с хорошими преподами явно не рядом с домом

НУОР в двух остановках- это если спорт,например. Детские клубы с кружками в каждом микрорайоне вполне себе живы - это пешочком


YG
писал(а)
"Когда Вам в школу?" - в сентябре.

Прописка то у ребенка где? Это важно- сначала в первый класс запишут тех кто живет в участке. Потом желающих - если будут места. Сейчас идут в школу "материнские капиталы" У нас,например ,шесть первых классов набрали по прописке, а раньше было три...
YG
30.01.2020
Дети - это всегда гемор, согласен. Но не лишать же себя дома из-за этого. Мне плохо в квартире. Некомфортно. Хоть и была трешка, хоть и небольшая. А мало.

"По обочине? Несолидно.." - полями, полями, гаражами и промзонами. Обочечников тоже не люблю.

Да, про прописку знаю. Но там есть возможности помимо, вроде как. Ходим сейчас в подготовку туда.

Работа не посменная. Так что продленка до 5-6 будет точно в любом случае. Ну и бабушка. Куда же без нее. Благо живет рядом.
andrey72
30.01.2020

YG
писал(а)
Дети - это всегда гемор, согласен.

Дети это счастье.

Держите на контроле ситуацию по прописке
Насколько я понимаю сейчас строго
Скоро уже документы подавать в 1 класс
Удачи.
YG
30.01.2020
Держим)

Спасибо. И Вам всего хорошего)
YG
29.01.2020
Да и еще. Нужна именно большая квартира. Я люблю готовить. Мне нужна большая кухня, чтобы было удобно. Минимум 12 кв.метров без обеденной зоны.
Я люблю поковыряться с электроникой. Ну там какой-нибудь станочек с чпу, лазерный выжигатель и т.д. Для этого нужна отдельная комната. Часто надо пилить что-нибудь болгаркой. Не в квартире же этим заниматься? На улице тоже не с руки. А тут вышел из дома - и пили что хочешь. Проблема решается гаражом - но комфорт не тот. Надо идти куда то. А тут после работы пришел - и на часик чем-нибудь занялся.
Опять же наличие мототехники без жизни за городом не имеет смысла. Тут приехал, сел на квадр, покатался с часик - и настроение твое улучшилось)
Ну и комфорт. Сделать теплый пол на всю квартиру - так себе занятие. А в случае с водяным вообще невозможное. Активную вентиляцию нормальную - тоже. А это просто громадные преимущества. Платишь за это временем до работы и необходимостью завозить ребенка в сад-школу. Ну чтож, придется так.
andrey72
29.01.2020

YG
писал(а)
Ну чтож, придется так.

ну терпи что же делать..
YG
29.01.2020
Да почему терпи то? Я рулить люблю. Не могу сказать, что это раздражает.
Просто в квартире то терпеть то больше приходится. )
тоже стоял перед выбором и выбрал квартиру.
Кухня (совмещенная с залом) 49 кв.
При этом под окнами школа, отличная набережная, парковка на 400 автомобилей, катер стоит на лодочной станции под окнами . Под рыболовные снасти кладовка из общего коридора (ранее мотор там лежал, сейчас необходимость отпала).
YG
29.01.2020
Отличный выбор)
andrey72
29.01.2020
это где? я тоже хочу такую квартиру.
В-52
29.01.2020
Дзержинск.
andrey72
29.01.2020

В-52
писал(а)
Дзержинск.

Чё то не...
Отказать.
куплен блок и перепроектирован еще на этапе строительства дома.
Дзержинск, Окская набережная. Очень комфортное место для проживания.
andrey72
29.01.2020
Молодец.
Так и хочется потрепать по щеке..
если еще напишешь, что работа тоже в Дзержинске, то вообще будешь молодец-молодец
нет, главным образом в Москве.
поездом туда?
на машине или электричке.
Есть офисы и в НН и в Дзержинске. В целом ноут открыл - уже на работе. И физическое местоположение не имеет никакого значения.
ок
молодец)
Но у меня все полукустарным способом.

А так есть знакомые, они как раз занимаются вопросом технической и юридической составляющей по переводу части сотрудников на удаленную работу.
Это касается юристов, бухгалтерии, маркетинга. То есть работа ничем не отличается, если бы они сидели в соседних кабинетах. При этом они могут находиться в разных частях области или страны. Вспомогательные сотрудники могут перейти в статус индивидуального предпринимателя.

Разумеется если речь идет о госслужащих, работы на гос или оборон предприятиях - это пока не применимо. Разумеется речь не идет о работе с критически важной для компании информацией.
раньше бухгалтер каждый день ездил в банк и отправлял там платежки и получал выписку. Каждый день от каждой компании бухгалтер ездил и имел уважение. И создавал пробки.
и за справками в богороцк
calmar
29.01.2020
Он же сказал ,
что любит порулить.)
в пятницу летом поедешь за справкой как в Москву сгонять
YG
30.01.2020
А за какой справкой? Я вот почти до 32 дожил, не езжу за справками. Куда справка то? Зачем справка то? Так часто справка?
YG
30.01.2020
Так до Богородска ближе и по трассе. Что не так то?
Stephan S
29.01.2020

YG
писал(а)
Просто не знаю какие преимущества жизни где-нибудь в кузнечихе

Ну как... Покамест молодой, можно пробки пешком обгонять -- и не утомишься. Всего-то 4-5 км до центра.
Вот, Цветы -- да, уже далековато, и горка нехилая.
булщит.
я с белинки выехал в 17-27 и в 18 домой зашел в цветах. Не так страшны пробки, как их малюют.
В-52
29.01.2020
Бугагашеньки. Вы в 18:27 проедьтесь, когда у все рабочий день закончился.
до пяти же люди работают. Неужто до 6 кто то торчит
В-52
29.01.2020
Нефертити.
яндекс пропки ей в помощь
забавно, есть две крайности людей - одни почему-то думают, что остальные такие же как и они, и вторая - что они особенные, не такие как остальные.
Люди с первой крайностью более добрые:)
palp
30.01.2020
В-52 писал(а)
Вы в 18:27 проедьтесь, когда у все рабочий день закончился.

Да нет там нифига, вариантов объехать миллион.
Slepoi
29.01.2020
YG писал(а)
однушке в том самом кольце двойки.

а она зачем при наличии дома?
YG
29.01.2020
Как перевалочный пункт в случае гульбежа в центре) И как вложение для дочери на время учебы в универе. Согласитесь, что жить с родителями после 18 так се удовольствие.
Это теперь не пригород, а город
CAH9l
29.01.2020
Я думаю, официально еще нет.
с 01.01.2020
поселок в составе г. Нижний Новгород
Bekas999
29.01.2020
Истинно. РОНО Приокского района приняло школу в Кудьме
CAH9l
29.01.2020
Плюсы-то хоть будут от этого какие?
Не знаю. Мне всё равно. Это надо у жителей про плюсы спрашивать, хотя они только о минусах говорят.
Новинчане будут теперь гордо называть себя нижегародцами и с презрением относиться к приезжим колхозникам-гастарбайтерам из области.
CAH9l
29.01.2020
Даже к боровикам, у которых выделенка через волгу?
А Бор вроде в составе города, не?
Нет, это область.
Megavolt
29.01.2020
Причем метро-то. Наземный транспорт надо из пробок вытащить (но это же думать надо, это слишком сложно, да и автомобилисты вой поднимут)
Фин
29.01.2020
автомобилисты оботрутся
как и таксисты. собирающиеся на "забастовку" вдесятером
у нас же ни профсоюзного ни протестного движения нет, только в интернете поскулить могут
да на каком-нить чэньж.орг пустозвонку опубликовать
Astaf
29.01.2020
Проблема решается легко, но не при капитализме. Общественный транспорт и никаких жоповозок в одно рыло.
ДимС
29.01.2020
В Европе сильно удивились от такого заявления.
flockator
29.01.2020
Заметил, сегодня многие решили никуда не ездить и не ходить. Думаю это верное решение
Slepoi
29.01.2020
даже на работу?
www.youtube.com/watch?v=hCYuX3e0udY
flockator
29.01.2020
Многие работящие под выдуманными предлогами постарались избежать трудовой повинности.
Slepoi
29.01.2020
какими например?
какая прелесть
flockator писал(а)
Заметил, сегодня многие решили никуда не ездить и не ходить.

как это можно заметить?
Прикол в том, что процентов так 30 трафика -- офисный планктон, способный работать никуда не уезжая из дома, но по каким-то причинам не делает этого (по моему окружению если судить, то причина в консервативном начальстве - типа под присмотром должны быть все).
Pingvin
29.01.2020
Как то так, да...
изнуряющее занятие в всем в одно время в одном направлении ехать на работу и потом возвращаться.
Помнится с сормовского поворота до этажей ездил по 50 минут.
Тупой снобизм снимать офис в центре.

Не понимаю, почему бизнес-центры не выведут загород. В район той же меги или касторамы ?
Даже с Гаугеля туда ездить много быстрее, чем за пределы метромоста
В-52
29.01.2020
Офис на окраине города непривлекателен для наемных работников, которые живут на другом конце города. У работодателя становится меньше выбор.

Еще именно в отрасли, где работаю я, стоимость аренды офиса - не самая большая простоянная затратная часть.
мои коллеги в Москве перевели свои компании за МКАД, БП Румянцевский. Метро в шаговой доступности. Но до этого офисы были на западе Москвы. Соответственно жилье куплено там .

А выбор всегда есть. И дело не в стоимости аренды. Центральная часть города у нас просто некомфортная.
В-52
29.01.2020
>>> Метро в шаговой доступности

В Москве это не показатель транспортной доступности с некоторых пор. Я на дорогу из Зеленограда в офис трачу на дорогу столько же времени, сколько мой сокамерник, живущий внутри МКАДа в Лианазово. Но я большую часть пути не еду в душегубочном метро.

В прошлом году смотрел новостройки в Новопеределкино для себя, так пока ехал, извелся весь.
а удаленно никак ?
В-52
29.01.2020
А с какого перепуга? К тому же я работал удаленно и подчиненным, и руководил распределенной командой. Уверяю, продуктивность хуже, что бы ни утверждали теоретики. Утверждать обратное может только либо безответственный человек, либо занимающийся такой ерундой, что его можно заменить любым человеком с улицы. Крупные американские фирмы со всего мира собирают работников именно в своих крупных офисах. А то они дураки.

Это еще хорошо, если не нужен физический доступ к оборудованию, тогда вообще не просто являться в офис, а желательно быть там в определенные часы, чтобы решать технические вопросы. Каким бы проектом я ни занимался, работа была коллективной, а не кустаря-одиночки.
с такого, что мы живем в эпоху автоматизации и даже в эре искусственного интеллекта. Когда человек может заниматься творчеством, а рутину - перекладывать на технику. Удаленный доступ к оборудованию дает возможность работать из дома или из близлежащего офиса. Знаю массу примеров, когда в передовых ИТ-компаниях сотрудники могут приходить на работу когда считают нужным или ночевать на работе или работать из дома. Тратить несколько часов в день на дорогу (между прочим рутинная операция) - это архаично. А еще за это не платят. Групповые мессенждеры, ЭЦП и единая информационная рабочая среда - вот ответ на твое утверждение. Разумеется это будет работать не везде и не всегда. Но там где оно работает - оно может и должно применяться.
В-52
29.01.2020
Пускай они хоть вприсядку дрочат. Про доступ к оборудованию, Андрей, тоже несколько смешно.
В-52 писал(а)
В прошлом году смотрел новостройки в Новопеределкино для себя, так пока ехал, извелся весь.

Это не тот ли микрорайон про который в прошлом году на фишках статью запилили? Про то как построили в чистом поле и выезд на магистраль один, со светофором, и люди около часа только выезжают из своего райончика?
В-52
30.01.2020
По описанию похоже на Путилковское шоссе.
Stephan S
29.01.2020

В-52
писал(а)
для наемных работников, которые живут на другом конце города

Дак у нас центр -- на географической окраине)) А много ли офисов в районе Заречного?)
В-52
29.01.2020
Центр - это не эпицентр :) В первую очередь - точка, куда ходит весь транспорт.
все на машинах (которую хрен куда поставишь). Так что не аргумент.
В-52
29.01.2020
Все либо на общественном транспорте или на арендованных машинах. Иметь место для стоянки - это привилегия крупного начальства. И в Нижнем скоро избавятся от деревенских привычек.
и да, Новинки это ГОРОД ныне, приокский раен, бгг
CAH9l
29.01.2020
Ну а чо, им в центр ехать ближе, чем южанам, не говоря уж о стригинцах и всяких торпедах))
В-52
29.01.2020
У них нет преимущества в виде внеуличного транспорта.
автозаводцы сами по себе, они из своего гетто редко выезжают)
а вот в новинках делать нечего, все в центр
ну ты это людям, которые в пробках вдоль проходных стоят скажи или кто в метро ездит.
так уж они и не выезжают, ага
CAH9l
30.01.2020
Ну конечно в левом окском береге на изобильной нааамного лучше :-D
бгг, это ты хорошо придумал, чтоб автозаводских щемить))
надо использовать)
Blondex
30.01.2020
А, ну да зима же, а я и забыл...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов