--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ННГУ снова вошел в престижный рейтинг лучших вузов мира - обсуждение новости

Новости
424
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ННГУ четвертый год подряд сохраняет высокие позиции в престижном международном рейтинге университетов Round University Ranking (RUR). Все вузы в данном рейтинге оцениваются по двум десяткам ключевых факторов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nngu_sno...aign=newsdisguss

Молодцы!
Поздравляю преподавателей и студентов.
3-ka
10.04.2018
Единственный адекватный рейтинг вот: www.topuniversities.com/universities/lobachevsky-university#wurs
Остальное - как конкурсы красоты в масквабаде.
А вообще, как-то самим нужно научиться объективно оценивать учебные заведения, без оглядки на Запад.
3-ka
11.04.2018
Принцип "В своей песочнице я самый жирный" не применим к науке. У науки границ нет, и все должны играть и оцениваться по одному шаблону, тогда и будет развитие.
Andrey Af
11.04.2018
Выпускники ННГУ приезжают работать в MIT, оказываясь там даже круче выпускников местного разлива. Как так то?
3-ka
11.04.2018
Это вы про кого?
Andrey Af
11.04.2018
Например, моя одногруппница туда уехала.
Одна одногруппница ещё не показатель.
И кем она там, кстати, работает?
Andrey Af
11.04.2018
Они там скопом перебрались в Лос-Аламос, там что-то с высокими энергиями работают. Там еще один мой одногруппник и еще парень курсом младше из ближайших. Есть и более свежие выпускники ННГУ.
С сайта факультета:
Брюс Карлстен, главный инженер отделения ускорительной техники LANL, член Американского физического общества: <<Студенты Нижегородского государственного университета составляют на удивление большую и важную часть нашего подразделения -- Электродинамики больших мощностей -- в Лос-Аламосской национальной лаборатории. У нас работают четверо выпускников Высшей школы общей и прикладной физики: Евгения Симаков (урожденная Смирнова), Дмитрий Щегольков, Николай Ямпольский и Петр Анисимов. Все они пришли в Лабораторию с исключительно высокой академической подготовкой. Двое получили престижные позиции постдокторских стипендиатов дирекции, еще один выиграл грант для выдающихся постдоков. Все они выполняют научную работу на весьма высоком уровне и получают результаты, имеющие большое значение. Одна из выпускников, Евгения Симаков, выиграла в весьма жестком конкурсе награду министерства энергетики для молодых ученых и президентскую награду для молодых ученых и инженеров -- наивысшую и весьма редкую награду американского правительства за научные достижения. Она является ведущим в мире специалистом в области разработки сверхпроводящих ускоряющих структур с фотонной запрещенной зоной, которые в будущем могут обеспечить прорыв в технике ускорителей. Она также находится на переднем крае исследований в области перспективных схем ускорения в сотрудничестве с различными экспериментальными лабораториями США. Другой выпускник занимается исследованиями метаматериалов, имеющими большое значение. Совместно они разработали первую лампу с бегущей волной, основанную на метаматериалах, и продемонстрировали ее действие. Двое других выпускников Нижегородского государственного университета, работающих у нас, выполняют теоретические исследования, разрабатывая физические основы, необходимые для создания рентгеновского лазера на свободных электронах. Вклад, сделанный этими четырьмя сотрудниками за такое короткое время, весьма значителен как для нашей организации, так и для научных сообществ в области физики ускорителей, микроволновых устройств и лазеров на свободных электронах. Нижегородский государственный университет повлиял на успех нашей научной организации сильнее, чем любое другое образовательное учреждение, даже в сравнении с американскими университетами.>>
Ээээ.... давайте быть честными- ВШОПФ - это нифига не ННГУ...
Andrey Af
11.04.2018
Хм. А что это тогда? )) Если по территориальному признаку- просто корпус другой, на Б. Печерской. А по всем докам, справкам, ректорату- очень даже ННГУ.
Вряд ли корпус ИПФ АНа относится к универу.
Все преподавание строилось отнюдь не на сотрудниках ННГУ. Сама же кафедра была " искусственно" переведена с физтеха в универ усилиями г-на Литвака.
Так что это не заслуга университета, скорее универ приписал себе успехи ВШОПФа :)
Andrey Af
11.04.2018
Да ладно ка? Давай посмотрим: математика- преподаватели с мехмата, ВМК и института при ННГУ (ПМК), общая физика читалась в стенах РФ, лабораторный практикум на базе лабораторий РФ, физвоспитание- на базе спорткомплекса ННГУ.
Серая лошадь тоже не ННГУ принадлежит, как впрочем и множественные локации юрфака (школы всякие).
Официально дипломы ВШОПФ и прочие аттестации выдает ННГУ, лицензия ННГУ. О каких приписках речь?
Ну, спросите у форумчанина с ником KR , если это вам о чем то говорит :)))
Andrey Af
11.04.2018
Я знаю, кто такой этот форумчанин, и сам работал на 7 должностях этого факультета. И?
Кстати, например, у ЮФ тоже много пришлых преподавателей с других факультетов.
jsn
11.04.2018
Это верно. Там нет преподавателей, а, соответственно, ничему не учат. Те поступившие, которые особо умные, сами всё учат и сдают, остальных отчисляют.
Andrey Af
11.04.2018
Там количество преподавателей сопоставимо с количеством студентов. Не учат в плане педагогики- тоже неверно, может, и не идеально, как на РФ, где преподаватели заняты большей частью преподаванием, но в целом неплохо.
jsn
11.04.2018
Ну не оправдывай их. Ты же всё сам учил.
Andrey Af
11.04.2018
Неа, возьмем лекции что Суворова Е.В., что Литвака А.Г.- всё очень четко, детально, строго, разжевано от и до, и это замечу не первые курсы, а ТЭД и ФП.
jsn
11.04.2018
Всегда есть исключения из правил.
Суворова обучал великий человек.
Литвак - сам по себе великий человек. :)
3-ka
11.04.2018
Так, стоп. Вы карту смотрели? 1. Где MIT и где Нью-Мехико.
2. Лаборатории DOE и MIT вообще никак не связаны. Это НИИ под управлением департамента и отдельно от него (и ведомственно тоже) лучший ВУЗ мира.
Andrey Af
12.04.2018
Мне не нужна карта, я знаю кто и где. Пруф- сайт вшопфа, там тоже это есть
3-ka
12.04.2018
Ну т.е. выпускники ННГУ не приезжали работать в MIT и не оказывались там круче выпускников местного разлива, а приезжали работать в Лос-Аламос, так получается?
Andrey Af
12.04.2018
Женя приезжала в MIT, где была круче.
3-ka
12.04.2018
Понятно, единичный факт.
buo
10.04.2018
Это радует.
Greg-93
10.04.2018
Вышел-вошел-вышел-вошел...
Поздравляем!
Nautilus
10.04.2018
Гордимся нашим ННГУ.
Вроде хороших специалистов готовят. Единственное, похоже, среди преподавателей много либералов, по части воспитания так не очень...
Nautilus
10.04.2018
:-) Я обычно делил преподавателей на хороших и вредных, остальное не так важно :-)
С точки зрения студента это так :-)
"Хоть рейтинг и считается международным, составляет его российское агенство - Round University Ranking."

Очередные продавцы медалек и званий.
Akeran
10.04.2018
ННГУ уже давно скатился в УГ, как и по качеству образования, так и по выпускникам, которые мало кому нужны.
Andrey Af
11.04.2018
Это на бросовых специальностях никому не нужны, потому как выпускают их избыточно много.
Drowt
11.04.2018
на технических тоже самое. с вмк-мехмат начиная с конца 2000х приходили, за редким исключением, люди на собеседование в голове пусто, хотя вроде смышленые, начинают работать через пару лет уже что то могут. Как только вуз можно закончить заплатив энную сумму денег, вуз становится уг
Andrey Af
11.04.2018
Да ладно? Там программеры отличные же- в меры, интелы и прочие кодоконторы на раз берут.
jsn
11.04.2018
Ну так для тупых начальников все приходящие - вообще говно.
Почему я сомневаюсь в объективности данной новости?
Не вы один:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26