--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нотр Дам де Пари горит.

В мире
2309
251
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikky
15.04.2019
пожар там. хорошо горит.
BCT
15.04.2019
403 Forbidden - по ссылке.Плюс реклама от ннры
У меня эта ссылка открывается нормально
BCT
16.04.2019
можно так..
streamable.com/gr85w
Hillerien
16.04.2019
И дрогнул мир напополам.
Горит в Париже Нотр-Дам.
Hillerien писал(а)
И дрогнул мир напополам.
Горит в Париже Нотр-Дам.



Такой конфуз, какой позор --
Обделался Францпожнадзор
В-52
15.04.2019
Причем сильно горит.
Дотолерастились. Домультикультурились.(с) :(

Безумно жаль, но что-то подобное в воздухе витало,
- думалось, правда, что в Англии нежданчика ждать.

..У них, к слову, Страстная неделя сегодня стартанула- католическая Пасха 21го числа.
ууу((

зы: опять российский след найдут...
пиво
15.04.2019
Дрыныч писал(а)
опять российский след найдут

Эхо Москвы должна обвинить Макрона в том, что его власть прогнила насквозь и не уберегла собор.
Да, не, не российский. Собор оскорблял религиозные чувства некоторых ,,французов".
Это начало.
Порошенко обиделся на Макрона.
Andrey Af
15.04.2019
Там в Париже Зеленский, вроде.
При нем не горело. А потом приехал Порошенко. При нем как раз и на Украине горело и в Париже пыхнуло.
Гастарбайтеры, поди, хохляндские, горилкой обдолбились и подожгли.
Так поэтому и обиделся))), а гастробайтеры на строительных лесах всякие, ноарабов всяко меньше чем восточноевропейских работяг; так-то условно рукастые строители везде одни: молдаване/украинцы да остатние югославы..
Какой-какой матери?
www.youtube.com/watch?v=23waxY7ahyY
В-52
15.04.2019
Все. По Соловьев-ФМ сейчас сказали , что обрушился шпиль и часть крыши.
Попилили весь противопожарный бюджет,вот и горит...Кровавый Макроновский режим.
Неее... 100% инфа. Мне по секрету здешние боты, что постоянно о путине, о народе, думают и на диванах с кровавым режимом борются.
Это поджог. На этом месте, Сорокин дом для путина и медведева строить будет. А они его за это освободят из узилища, как политического и невинно осужденного. Лада бомжам парижским евриков кинула на фанфурик Камю, вот они и подпалили под точечную застройку.
В-52 писал(а)
обрушился шпиль и часть крыши

да как такто...((((

гостебайтеры его чинили чо ли?
Тернновник писал(а)
гостебайтеры

арбайт махт фрай
нет слова "байтеры", есть слово гаст и слово арбайтеры от арбайт
vasya-basya писал(а)
нет слова "байтеры"

((((
как так то -- бай есть, а слова нету (((
vasya-basya писал(а)
есть слово гаст

какое то оно не русское..( и к проверочному слову гость не подходит..(((
есть бай-бай, баюшки-баю и дер гаст :)
vasya-basya писал(а)
дер гаст

ну не знаю -- про гостей то уже было, в первых буквах и они приехали на бая работать..
кроме слова бай есть слово раис
тоись получаца гостераис
Crocodile
15.04.2019
В-52 писал(а)
По Соловьев-ФМ сейчас сказали...

Это лживое радио. Сплошная демагогия и подтасовка фактов.
В-52
15.04.2019
(amigo)
15.04.2019
Casher
15.04.2019
дым белый...
видимо папу нового выбрали )))
Парижского папу.
В-52
15.04.2019
Столько лет..веков стоял..и на те..
Casher
15.04.2019
дык раньше нигеров только в цепях привозили... а щас наплодили дармоедов... баклажаны подожгли 100%
Ните свечи вставили..
Casher
15.04.2019
ага надо было автомобильные бош использовать )))
Нечего китайские поделки брать))
Casher писал(а)
раньше нигеров

Там не нигеры, а мароканцы ) Немного другие.
не мароканцы, а мароко-французы
Ну да, ну да )
Agent_Smith писал(а)
мароканцы ) Немного другие

Мавроканцы?
Pingvin
15.04.2019
В Революцию его чудом спасли и сохранили, повезет ли ему второй раз на Виолле-ле-Дюка посмотрим....
Теперь мы все фиговые свидетели)
Demon-Strasti писал(а)
Столько лет..веков стоял..и на те..

"-- Сорок лет стоял дом, -- степенно разъяснял Митрич, расхаживая в толпе, -- при всех властях стоял, хороший был дом. А при советской сгорел. Такой печальный факт, граждане!"
(с) Двоекнижие

А этот сколько веков стоял, а при Макроне сгорел. Такой печальный факт, граждане.
Pingvin
15.04.2019
Интересно, что приготовили веселого по теме творческие люди из журнала "Шарли Эбдо", да...
Вряд ли они переплюнут местных "острословов" и "зубоскалов".
Pingvin
16.04.2019
А что так?... Помнится на костях жертв террактов в России они зажигательную чечетку отплясывали, а тут вдруг застесняются, да?...
Что они делают, это их...
Зачем уподобляться?
Pingvin
16.04.2019
Безнаказанность порождает рецидивы... Так что про свинство не надо стесняться напоминать... Сейчас посмотрим, как там с двойными стандартами и свободой творчества обстоит, да...
Зашибись логика! Один валяется в грязи и хрюкает что то в мою сторону, дай ка я тоже бухнусь в лужу и "отхрюкаю" его в ответ.
Pingvin
16.04.2019
А вот здесь мы видим неумелую подмену - никто в грязь не бухается, а вот про сущего в под"езде напомнили и пальцем на него показали... Ваша позиция:" Ну зачем же напоминать про поведение пакостника" и попытки подмены тезиса - весьма показательны... Стыдитесь, да...
Именно бухаются, набирают в рот фекалии и ими плюются.
Стыдиться мне нечего, а то, что я не одобряю реакции множества соотечественников, так я того и не скрываю. Шарли тут не при чём, свою голову иметь надо.
Pingvin
16.04.2019
Ваши личные фантазии, сбитые ориентиры и неуклюжая попытка подмены тезисов в споре и не более... По факту - правда вам глаза колет, но ангажированность признать это не даёт... За сим и оставайтесь...
При макроне парашенко
BCT
15.04.2019
стрим с пожара.
www.youtube.com/watch?v=xGbmWOfdXcQ
Медленно..но горит..
Медленно??? Стены вон со всех сторон поливают, чтоб не полопались. Судя по пламени, там перекрытия и боковые помещения снизу доверху сплошняком горят. Даже если потушат, дешевле заново будет отстроить, разломав остатки.
Возможно..
Блин, жалко.
Эх..гори оно синим пламенем©
Я на пенсии туда сьездить собиралась.
Casher
15.04.2019
пенсий не будет уже лет через пять...
о чем вы?
А накопленые деньги вернут? Вот на них и сьездю.
Casher
15.04.2019
конечно ввернут... потом поставят в другую позу и снова ввернут )
ЧТО?!
Чтобы воры вернули честно украденное? :)
Да, что то глупость я сморозила
Тебе до пенсии..как мне до Пекина с гаком)) отсрочили)) нехристи))
Восстановят..лучше прежнего)
Pingvin
15.04.2019
Все надо делать вовремя - в Диснейлэнд школьником, в собор - пока не сгорел.... А то потом уже не то, да....
Майка Тайсона писал(а)
Я на пенсии туда съездить собиралась.

ну до пенсии то, может ещё отстроют..
А если в стиле хай-тек сделают? Я этого не переживу.
Casher
15.04.2019
Майка Тайсона писал(а)
А если в стиле хай-тек сделают?


ага украинские гастербайтеры...
- але хай буде тэк!
Pingvin
15.04.2019
А чЕ сразу хайтек и Украина?... "В ст.1 Конституции Молдавии сказано: "Обои клеить без пузырей!!!"(с), да...
Майка Тайсона писал(а)
А если в стиле хай-тек сделают?

эти могут...(((
разве только Папа не разрешит...
horntail
16.04.2019
Собор-то мамин.
не , я про Папу Римского..
horntail
17.04.2019
Я отлично поняла...
тогда я запутался..
horntail
17.04.2019
Игра понятий "сбор богоматери" и "папа римский"
"Фигушки! Я плотоядное!"

такто Богоматерь предполагает другого Папу...

а стиль для реставрации другого..
да. ужасно. такой памятник архитектуры важный для Парижа и всего мира. неужели там не было современной пожарной системы?
Почему то кажется, что эти памятники бессмертны. И даже не верится, что бывает вот так.
точно. или вот про нашу Третьяковку... с ее уровнем охраны. тоже было крайне удивительно мне
Бывает..раньше их просто сносили..теперь жгут..
Майка Тайсона писал(а)
даже не верится, что бывает вот так

Да, именно не верится...
Экономия..
Пастушка овец писал(а)
там не было современной пожарной системы?

распил же не в России придумали
Pingvin
15.04.2019
Кто то из наших проболтался, как можно быстро получить свободную площадку под застройку в центре города без лишних расходов, да?...
Там давно подгорает, креста не одень.
Ничо, мечеть построят.
Надеюсь французы вспомнят свою историю
Proobraz
15.04.2019
1066 год?
Можно и позже
Там еще есть французы?
Рановато вроде..?;)
Хохлы жгут. Вполне возможно.

"Посол Франции в Киеве Изабель Дюмонт высказала возмущение украинскому министру иностранных дел Павлу Климкину, назвав его слова о пожаре в соборе Парижской Богоматери позором.
Ранее Березовец написал в Twitter, что президенту Франции Эмманюэлю Макрону "очень повезло, что после приезда (кандидата в президенты Украины Владимира) Зеленского сгорел всего лишь собор Парижской Богоматери", добавив, что "мог бы и Елисейский дворец полыхнуть".

Я бы раскручивал эту тему на месте "идеологов" России.
Прецеденты есть.
И гарантирую, что все равно спишут на Россию. Хотя там работали гастарбайтеры-нелегалы с Украины.
horntail
16.04.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Я бы раскручивал эту тему на месте "идеологов" России.
Прецеденты есть.
И гарантирую, что все равно спишут на Россию

Обратка за Москву 1812?
horntail
16.04.2019
ну чо, восстановят в качестве мечети
Я первый сказал.
Матвей Николаевич вчера в 21:34 <<ответить>>
нет, я первее
на 2 секунды
ваще-то он, на 25с
AlexeyNi
15.04.2019
Сегодня же премьера 8 сезона "Game of Thrones", в которых уже два храма (в городе и храм кхалов или как их там были уничтожены). Наверное - это какой-то знак...
Casher
15.04.2019
вчера премьера была...
первая серия так себе
AlexeyNi
15.04.2019
Сегодня только озвучку от Amedia разместили. Завтра говорят озвучка от LostFilm будет, мне кажется, она лучшая.
Casher
15.04.2019
я извращенец и на английском смотрел ))
Меня только на первый сезон хватило
Кхалиси там жарит кто-нибудь?
Antro
16.04.2019
Удачный год писал(а)
Кхалиси там жарит кто-нибудь?

Все сложно :)
Antro
16.04.2019
- У него глаза синие!
- Да у меня с рождения такие

Первая серия это в целом вспомнить что и как
Pingvin
15.04.2019
Если на каждый финал сериала жечь памятники всемирного наследия - так никаких памятников не напасешься, да... Мне вот интересно, был ли объект застрахован и кто из страховых на выплаты попал....
старой доброй Франции п....ц?!
давно все к этому шло...
снесут руины и построят арабы мечеть или
местные масоны что-нибудь воздвигнут((
Casher
15.04.2019
франция это такая страна, в которой когда то давно жили французы (с)
Да он последние годы постоянно в лесах стоит.
Видать надоело доделывать, решили переделать заново.
shian
15.04.2019
шпили вили добрались
edgar84
15.04.2019
Жаль, похоже сгорит до тла судя по интенсивности огня. Интересно, найдут ли российский след.
Воткой заливали..
а че его искать?
Скажут Лавров курил.
Наверное даже бычок привезли из штаб квартиры ООН.
edgar84
15.04.2019
из иностранных лиц по их каналам видел Хиллари, Трампа, Макрона, Путина ни разу не вспомнили!
Как так-то???
Жаль... прям до слёз.
Жаль . Хороший был собор . Да и опять нам санкции выкатят .......
Квазимодо озорничает, не иначе.
Casher
15.04.2019
отжигает гад
Я два раза там был. Последний раз когда, священник там служил... эээ... афрофранцуз
Proobraz
15.04.2019
Франция в трауре
Почитал все комментарии, можно сделать вывод об участниках данного форума - он весьма негативный:(
Походу народец в большинстве деградировал, стал злым, маленьким и плешивеньким.
Великорусского идейного народа не видно, даже смеси нижегородского с французким не осталось.
Одним словом- народец Нижегородской области:(
Сам ты "народец".
Скорблю и плачу. Потому что не успел переснять собор на цифру. Осталась только старая пленка. И теперь уже всё, судя по всему... Если и отреставрируют, то явно не доживу...
И судорожно вспоминаю, много ли дерева в St. Vittus Cathedral. Его я хоть и переснял довольно удачно на хорошую цифру и в хорошую погоду, но люблю несравненно больше...
Proobraz
16.04.2019
:) Похоже во многих католических соборах деревянные перекрытия + иконостасы, стеновые перегородки, мебель и т.д. Гореть есть чему
Не "похоже", а неизбежно. Иначе и быть не могло. И не только в католических, и не только в соборах, но и во многих относительно новых домах 20 века, включая старые фабрики, которые, будучи перестроенными и приспособленными под, например, университеты, очень даже весело горят время от времени в той же Москве.
Но штоп сгорела Третьяковка или Оружейка, где такие же деревянные (изначально по крайней мере) перекрытия, я как-то даже и не представляю...
А памятников истории, кроме вами перечисленных, боюсь, там сгорело очень и очень много.
Публицыст писал(а)
Но штоп сгорела Третьяковка или Оружейка...

"Пожар в библиотеке Института научной информации по общественным наукам РАН произошёл 30 января 2015 года в Москве..... "
(
Big Muzzy
16.04.2019
Сплюнь три раза )))
Big Muzzy
16.04.2019
Я вполне отдаю себе отчёт, что в природе человеческой заложено как порицание так и восхваление того, что вокруг. Это всё диалектика. Но мне всё ж интересно что ты думаешь о том, что все твои положительные оценки всему и вся что связано с властью в России тем не менее не вяжутся с явными тенденциями нищания российских граждан, отрицательным естественным приростом населения и затуханием мелкого бизнеса в последнее время. Я уж не говорю про то сколько чего сгорело когда в стране и сколько просрано.
Proobraz
16.04.2019
В Соборе могли находиться Терновый Венец и часть Креста, с которого сняли Иисуса великие христианские реликвии.
"Все части деревянного интерьера в огне" представители собора.
Proobraz
16.04.2019
В Соборе могли находиться Терновый Венец и часть Креста, с которого сняли Иисуса- великие христианские реликвии.


"Все части деревянного интерьера в огне" -представители собора.
Терновый венок не пострадал, успели много спасти из внутренних убранств
То, что не были готовы к такому, при многовековых просушенных деревянных перекрытиях, это удивительно
Хотя, с последними событиями, не до памятников было
Richtigkeit писал(а)
Терновый венок не пострадал

еще совьютнайдут случайно в иерусалиме
Вы так полагаете ? =-O
vivat
16.04.2019
кстати.....
там невпадлу собрать денег на восстановление
тут власти фсё должны делать за щёт бюджета
почему?

а так то .....
тут народ с юмором, скорее
а разве не эбдо шарли? :-)
edgar84
16.04.2019
почему за счет бюджета, постоянно собирали на строительство храма в ящички, теперь понятно какого!)
vivat
16.04.2019
сдаётся мне што и бюджет потратится
Д'Артаньян нарисовался.
Proobraz
16.04.2019
В личку написал.
Ведущий УКРАИНСКОГО телеканала написал в Twitter, что президенту Франции Эмманюэлю Макрону "очень повезло, что после приезда (кандидата в президенты Украины Владимира) Зеленского сгорел всего лишь собор Парижской Богоматери", добавив, что "мог бы и Елисейский дворец полыхнуть".
Collins
16.04.2019
Так и есть.
Old voron
15.04.2019
Хороший был собор, но не уместно там смотрелся вместо мечети.
vivat
16.04.2019
так его на месте мечети построили?
Old voron
16.04.2019
Нет пока, но судя по тому что я там видел, когда был последний раз давно пора.
vivat
16.04.2019
всё течёт.....
всё меняется...
Olle-84
15.04.2019
Ужасная трагедия. Соболезнования французам. В отличие от многих наших людей они умеют гордиться своей историей и её символами. Надеюсь, все же удастся максимально сохранить собор.
vivat
16.04.2019
конешно ужастно
и ужасно долго добирались пожарные

а вот денег не постесняются и соберут со всего Мира
што для рассейских общественных "деятелей" показательно должно быть
mamadoma
16.04.2019
Своими гордятся, чужие рушат. Московский кремль можно припомнить французам. Или древние сербские монастыри, разграбленные под присмотром НАТОвских стран. Собор жалко, французов нет.
Olle-84
16.04.2019
Насчет Кремля Вы как-то далековато заглянули ) Понятия "культурных ценностей" тогда не было. В Кремле жили ))) Да и как бы война это несколько иное все же. А здесь - по случайности (вроде как) потерять такое (((
vivat
15.04.2019
жаль строение
строение жаль

режим прогнил - эбдо шарли
рас3,14...ли деньги на противопожарку, похоже
свалят на арабов
а мэра под суд не отдадут
тем более тамошних мракобесов

эбдо-шарли - голова подаёт импульс гниения всей популяции рыб.....
в водоёме

строение жаль.....
стока пережило и на тебе
Old voron
15.04.2019
Ждем искрометный юмор в свежем номере шарли.
кстати, да :)
где подписаться на шарли в соцсетях?
horntail
16.04.2019
Побоятся, иначе свои же расстреляют.
edgar84
16.04.2019
кто там у них расстреляет, вон, вместо того, чтобы с ведрами бежать и спасать, они на коленях стоят, ждут, что прилетит Макрон на голубом вертолете и им бесплатно покажет, как надо тушить)
Куда бежать с вёдрами? Что за бред? Не средневековье же. Бравые брандмейстеры не пустят никого к пожару.
edgar84
16.04.2019
современная Гейропа она такая, их баб насилуют - они за руки берутся и ходят крестным ходом, святыни палят, они на коленях стоят! Никакого средневековья - сплошные передовые технологии, продолжайте вести наблюдения)
Поверь мне, если у нас или в США будет гореть любое большое здание, то пожарные оцепят территорию и всех отгонят. Так что своё ведро оставь при себе )
vivat писал(а)
мэра под суд не отдадут

А должны сразу отдать под суд?

Хотя я вот тоже подумала о том, понесёт ли мэр Парижа какую-то ответственность за это печальное событие?... Посмотрим.
vivat
16.04.2019
т.е. вы щитаете што власти тут не причём
С чего Вы взяли?
vivat
16.04.2019
показалось, извините :-)
конкретный мэр не при делах, наверное
хотя... :-)

это системная ошибка
vivat писал(а)
это системная ошибка

Что Вы имеете в виду?
vivat
17.04.2019
отсутствие пожарных команд на крупных объектах
сдаётся мне што наличие дежурной смены в десяток молодцов оказались бы как раз к месту
понятно што эти парни по стописят лет нихера не делают
но...
таких объектов по Миру раз-два и обчёлся
но.....
чем больше денег, тем их меньше
а чо там Предсказамус говорил: не начнется ли после сгоревшего Нотр Дама какой-нито мор или война?
vivat
16.04.2019
денег соберут
новый выстроят
тамошнему мракобесию потрафлять хорошо
Я не буду лицемерить, что мне жаль здание, памятник культуры и тд - да похрен мне, я там не был, пусть горит. Пострадавших нет? ну и ок.
А вот когда совсем недавно в одной восточноевропейской стране тц с людьми горел, французам было глубоко насрать на это
FreeCat
16.04.2019
Алтарь писал(а)
Пострадавших нет?

один пожарный. тяжело.
Пожарного - жаль
ARTIOM
15.04.2019
сгорел от стыда

они недавно мать и отца поменяли на родитель 1 и родитель 2 в угоду содомитам.

богородица, интересно, у французов это родитель 2 или всё же родитель 1?
vivat
16.04.2019
я бы предложил толерантное "полтора"
:-)
И тушат как-то без энтузиазма, вертолетов особо не заметила.
Ну с вентилятором пожар пошел бы веселее.
Как сказать : башню федерации в столице дремучей России тушили -было не так задорно, как сегодня в цивилизованном Париже .
Вы про это?
"Ситуацию усугубил вертолет, принимавший участие в тушении огня. Его лопастями раздуло огонь, и он перекинулся на опалубку."
К Останкино его не подпускали. кружил в 300м.
я не буду комментировать писанину журнализдов.
А отговорок собственному раздолбайству у пожарных сейчас будет миллион, оно понятно.
Технический прогресс, 21 век, сердце Европы и прочая, а архитектурный памятник чуть не утратили из-за пожара. Обидно.
vivat
16.04.2019
а опалубка - сухая необрезная доска
FreeCat
16.04.2019
_листва писал(а)
вертолетов особо не заметила

написаль что боялись полного обрушения здания при сбрасывании воды с вертолётов ...
Да, первые версии были таким .
Потом очухались немного-стали плести про температурные нагрузки и риск уничтожения водой фресок и витражей))
Не удивлюсь, если пожарных ещё и героями выставят.
Учитывая, что страховки вроде нет-признать себя виноватым мало желающих, оно понятно.
"Не удивлюсь, если пожарных ещё и героями выставят. "
А разве не герои?
Многое смогли сохранить как снаружи, так и внутри.
Да-да , им ордена не надо, согласны на медаль)
Как бы это кощунственно не звучало, но этот грандиозный пожар сплотил народ, их внимание переключилось с беспорядков на другое событие и начали всем миром (особенно богатые) перечислять на общее дело деньги
(роль богатых здесь особенно подчеркивается) как бы *pardon*
Richtigkeit писал(а)
и начали всем миром (особенно богатые) перечислять на общее дело деньги

говорят уже мильярд набрали....
у меня одного мысли всякие не хорошие?
Думаю, не у одного....
Слава Богу!!!
очень грустно чувствовать себя самым умным...
ну это более чем очевидно)
почти 30 лет не могли на вменяемую реставрацию денег собрать, еле-еле наскребли на текущую.
И тут за несколько дней - вуаля! Ай да лягушатники)
_листва писал(а)
вуаля!

да там ,похоже, вуаля в квадрате, если не в кубе...

ну, лишь бы починили как следует..
краудфандинг по-французски)
Учитесь, неудачники from Silicon Valley ;-)
_листва писал(а)
краудфандинг

крадуфандинг наверное ?
ну или так)
какое покладистое слово..
Перекрытия частично устояли.
FreeCat
17.04.2019
всё равно все проверять и менять многие.
barsuk
16.04.2019
страшно за французов с такой пожарной службой, вчера или сегодня показывали в новостях, как у нас в каком то задрищенске шесть пожарных расчетов затушили церквушку, только колокольня упала и все
AlexeyNi
16.04.2019
Если серьезно, все что произошло - это безусловно трагедия.
Прежде всего, потому что это часть мировой истории и культуры. А также из-за того, что это сложнейшее инженерное сооружение и в таковом качестве свидетельствует о человеческом гении (в лучшем его смысле). К сожалению, стоит отметить, что такие объекты несут еще и не совсем положительные смыслы. По времени постройки это был один из самых темных веков человечества (хотя они уже и подходили к завершению), а такие объекты на тот момент как раз являлись символом и воплощением этих веков.
И даже если эти готические объекты невероятно красивые (готика - это вообще воплощенная красота ), тем не менее эта красота холодная. Эти объекты были построены такими именно для того, чтобы поражать, принижать людей или даже лишать их критического мышления по отношению к миру и месту человека в этом мире.
Возможно, появление готической архитектуры в чем-то отсрочило рождение Возрождения, идей гуманизма и человекоцентризма.
Вообще это один из самых больших парадоксов всего человечества - когда объекты человеческого разума используют в целях, во многом противоречащих торжеству человеческого разума.
Основная цель, почему такие объекты необходимо сохранить - именно в том, чтобы человечество помнило, что оно умело и умеет о многом думать, а не только быть послушными, и много делать, не забывало о своих истории и культуре, к сожалению, изобилующих не только положительными событиями, но и очень отрицательными, за которые современному человеку - потомку миллионов живших тогда - должно быть стыдно.
Поэтому, теперь, когда трагедия случилась и прошлого не вернешь, я прежде всего всей душой за восстановление. Потому что оно докажет прежде всего торжество человеческого разума, сумевшего когда-то создать такой шедевр, а сейчас - его восстановить (или построить заново).
vivat
16.04.2019
т.е. Мировые Войны это как раз Пик развития Возрождения.....
логично, логично...
т.е. вы разделяете Науку и Религию.....

кстати.....
т.н. "возрождение" случайно началось опосля разграбления Константинополя
Proobraz
16.04.2019
Пресс-секретарь собора Парижской Богоматери Андре Фино сказал французским СМИ, что весь деревянный интерьер Нотр-Дам-де-Пари, построенного в XII веке, горит и, вероятнее всего, будет разрушен.
vivat
16.04.2019
Время неумолимо
Вечности нет
восстановить по фото, рисункам сложно но реально
отфрезеровать чпу
сделать руками щас, наверное, нереально
жаль, жаль
Proobraz
16.04.2019
По словам руководства пожарной службы, две башни собора удалось спасти. Однако огонь уничтожил две трети кровли здания, пишет газета Monde со ссылкой на представителя МВД. Пожарным удалось спасти часть реликвий, в том числе Терновый венец, сказал телеканалу BFM священник собора Патрик Шове.
vivat
16.04.2019
тут вся фигня ещё и в том што спасая тем не менее разрушают
такова диалектика
беречь надо было
vivat
16.04.2019
про страховку ничего не слышно
денег собирать начинают
Жаль. Красивое было здание.
vivat
16.04.2019
и кто то скажет што щас инженеров-строителей учат лучше?
про "архитекторов" лучче ваще не заикаться
FreeCat
16.04.2019
да .. "ремонтники" не только у нас такие *pardon* ...
vivat
16.04.2019
основа безопасности - соблюдение инструкций
но их ещё нужно суметь прочитать
:-)
FreeCat
17.04.2019
vivat писал(а)
но их ещё нужно суметь прочитать

*pardon*
vivat
17.04.2019
да.....
ещё.....
сугубо субъективное, так сказать

главная тутошняя проблема - сугубое отрицание технологий как таковых
от, извините, дворника до самых хозяев и генеральных топов

хотя по "технологиям" работать гораздо гораздее

*yes*
интересно будет посмотреть свежий выпуск карикатур шарли эбдо)))))
vivat
16.04.2019
и возмутиться их отсутствием
Отметились -->
Но как-то слабенько, без огонька...

"На обложке на красном фоне изображен президент Франции Эммануэль Макрон, на голове у которого горит Нотр-Дам. Ниже написано "Реформы" и реплика Макрона: "Я начну с несущих конструкций". "
ria.ru/20190416/1552733881.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ага, не над плачущими французами не по-глумились, ни над Господом. Чтобы в лучших демократических традициях, так сказать..
думаю, что работники там были отнюдь не французы. Наверняка и технике безопасности спустя рукава относились.
Судя по результату, вангую, что хохлы.
Хотя почерк Павленского
Он же сидит.
выпустили как раз
Большое несчастье,мне очень жаль.
Вася!
16.04.2019
Плохо.
вот это пожарище. очень жаль такую красоту. а о причинах помалкивают.(
почему помалкивают? 2 версии есть - поджог и неосторожное обращение с огнем (там ремонт крыши проходил, благодаря чему несколько ценных статуй, снятых для реставрирования раннее, уцелели)
где-то в новостях утром прочитала, что, мол, в тайне держат причины. поджог скорее всего.
все может быть в нашем неспокойном и безумном мире
уж больно "весело" горит, кмк.(
spag10
16.04.2019
Chiaroscuro писал(а)
в тайне держат причины

Конечно, в тайне. Ведь истинную причину пожара можно установить за 2-3 минуты. Ничего не нужно расследовать, и так всё ясно. Это любой диванный эксперт скажет.
907
16.04.2019
Причину пожара установить легко. Ее у меня такое ощущение пожарные наугад выбирают всегда из трех пунктов. Это поджог, неосторожное обращение с огнем, замыкание эл.проводки.
horntail
17.04.2019
Конечно, проводка. Ведь ей уж 800 лет.
Collins
16.04.2019
Когда находишься внутри этого собора, то не перестаешь задаваться вопросом, как больше полутысячи лет назад смогли спроектировать такую крышу? Будто ее над стенами подвесили в воздухе. Вообще впечатление от этого собора были несколько жутковатые. Для меня странно сочетание дома Господнего и гаргуль и прочей нечести, которыми снаружи буквально усеяно здание. Надеюсь, что восстановят ещё на нашем веку.
Это готика, она такая
Это ещё что. Святой Витт ещё круче.
Пятьдесят пять недель назад я сделал фото собора, которого мы никогда больше не увидим таким.
Я бывал в нем каждый раз, когда приезжал в Париж. Впервые был в 1997 году и влюбился с первого взгляда- окончательно и бесповоротно.
С тех пор я наезжал минимум два -три раза в год и наблюдал за необратимыми, трагическими изменениями этого великого города.

Год за годом его захватывала орда дикарей. Неверно было бы написать, что это орда иной культуры и иного вероисповедания. Ее скорее характеризует отсутствие культуры и отсутствие веры. Орда тупых, необразованных, зачастую плохо говорящих на французском самцов и самок. Без работы, без целеполагание, десятилетиями живущая на социал или воровством, торговлей наркотиками.
Все эти годы интеллектуальная элита Франции спорила на ток-шоу о том как лучше ассимилировать этих людей, снимала про них кино, писала книги и призывала ПОНЯТЬ. В то время как сама толпа понимать никого не хотела и ассимилироваться ни минуты не собиралась.
В моем понимании, окончательный пиздец произошёл на рубеже 2005/2008 годов, когда инфантильная государственная политика привела к огромной миграционной и культурологической проблеме: в некоторых провинциях белая молодёжь стала массово примыкать к темнокожему населению и вливаться в их банды. Справедливо считая, что у улицы власти больше чем у государства.
Рубиконом стало правление Олланда, в начале которого мои знакомые представители французской интеллигенции поддерживали идею увеличения налогов на богатых ( то есть на них самих) , с целью лучшего содержания малоимущих слоёв ( доминирующая масса которых - та самая орда) - ведь мы же так виноваты перед потомками беженцев из Алжира и проч.
Затем французские власти последовательно поддерживали интервенции и всевозможные «вёсны» от Ливии до Египта, в результате каждой из которых Европу наводняли все новые толпы беженцев.
Потом случился «Батаклан» и мы услышали интервью анонимов из французских спецслужб, сетовавших на невозможность проведения операций в Сен- Дени, и прочих районах, захваченных ордой: тут же налетали правозащитники и чайками орали про толерантность, гражданские права и тд.
С каждым годом Париж нравился мне все меньше и меньше. Город стал совершенно чужим и в этом смысле произошедшая сегодня трагедия очень символична.
Конечно, можно было бы предположить, что курил на лесах рабочий, и, наверняка, мигрант, но я обойдусь без подобных допущений.
Величайший Собор Старого Света попросту устал смотреть как город, на глазах власти- куколда насилует тупая орда. Устал и сгорел со стыда.(с) С.Минаев
MG-34
16.04.2019
Сам по себе Нотр-Дам загореться
не мог. Это поджог.
а как же сила провидения?
русский след... рука Москвы? *sos*
Официальная версия - леса деревянные реставраторов загорелись и все - от них
Леса эти и намеренно поджечь не так просто. Там и гореть нечему - металл один. Леса уж давно из дерева не делают.А ,уж, чтоб взяли и ни с того, ни с сего загорелись - ну, извините...
Пишут, что там и пластик какой-то был
Васька Пепел писал(а)
леса деревянные реставраторов

"и эти люди запрещают нам ковырять в носе"
Вид с реки
Горгульи. В 2012 году фотографировал. Они точно разрушились, это наверху
Еще горгульи близ верхней смотровой площадки
С фронтона
говорят уже, что не все утрачено. Достаточно много уцелело
Окно-роза не могло не лопнуть. Это трындец.
В.Б
16.04.2019
Nikky писал(а)
хорошо горит.

да, горело круто!!!
как крыша полыхала!
сегодня показали, что там внутри...
... понятно, что все закоптилось
но - были места, где огня не было...
витражи стеклянные целы и кресла, кресты и пр. деревянные вещи, орган будто живой...
... конечно, все посмотрят с пристрастием...
все отреставрируют.
в соборе шла служба, когда начался пожар
никто, кто был внутри, ничего подозрительного не заметили - ни дыма, ни запаха...
и только после выхода на улицу
увидели полыхающую крышу
похоже, все были в ступоре от увиденного
узкие улочки, отсутствие оборудования для высотного пожара...
... да и тушить стали не сразу...

"мчс" их - явно не на высоте...
будет ли "разбор" полетов...?!
Сто процентов, что французские пожарные приехали через три часа и без воды.
А кровавый режим Макрона скрывает правду о 100500 жертвах....

А на самом деле... сгорел, да и )(уй с ним.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26