Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
vitold.ivanov Авторская тема

Новые поборы от государства...

vitold.ivanov 20 февраля в 16:45 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Начиная с этого года, гражданин обязан платить новый налог за бани, сортиры, дровяники и теплицы.
Правительство в режиме тотальной скромности и конфиденциальности  приняло постановление, которое обязывает российские семьи платить за туалеты и теплицы.  
     Чиновники молчали об этом, но паузу прервал Минфин, который сообщил, что, согласно постановлению № 03-05-04-01/29325 и ст. 406 российского Налогового кодекса, владельцы участков, будь то пенсионеры или простые дачники, обязаны задекларировать свое имущество и платить налог. Площадь каждого объекта не должна превышать 50 кв. метров. 
    Согласно коэффициентам-дефляторам, владелец имущества ежегодно будет платить преблизительно 900 рублей за баню, 200 рублей за теплицы, 150 за дровяник и 50 рублей за туалет. Итого получается 1300 рублей.
     Оценка будет производиться, как и в случае с квартирами. Инспекторы ФНС не будут ходить по дачным и личным участкам, не будут вести подсчет стоимости каждого объекта. За основу возьмут средний показатель по данному району, поделят на количество участков и выведут сумму.
Как сказал один мудрец. Всего Вам доброго, хорошего настроения и здоровья!©

Шикарно!!!!

Показать лучший ответ
Volkoff A Комментарии:
chastener: Тупой запутинский тролль.
---
-=(Болтик)=-: что-то ты снова раскукарекался, петушок.
---
Добрый Монстр: 
---
Добрый Монстр: Тролю в подарок
---
Добрый Монстр: еще в довесок)))
---
---
---
---
---
-=(Болтик)=-: гнойному заднеприводному.
--- 20 февраля в 16:55 «ответить»
А вы как хотели. Имеешь собственность, значит плати налог как в ваших либеральны Америках. Вы же этого всегда хотели? Получайте.
maksimka@ 20 февраля в 18:33 «ответить»
олень
skarabas 20 февраля в 19:52 «ответить»
maksimka@ писал(а)
олень

Гораздо хуже...
Сухов 22 февраля в 08:53 «ответить»
хуже не бывает!! ) всегда есть место куда подвинуться....)
Кот абармот 20 февраля в 18:39 «ответить»
Задвиньтесь. Ваш т.н. президент берет пример с либеральных америк не взирая но то, что кто хотел.
Drowt 20 февраля в 20:08 «ответить»
Мы почему то на оплот демократии равняемся только там где дать государству, а там где государство дает мы равняемся на страны 3го мира
Anykey 20 февраля в 23:52 «ответить»
Volkoff A писал(а)
Имеешь собственность

т.е. это такая себе мотивация быть нищебродом и жить как паразит
Ядрен батон 22 февраля в 14:26 «ответить»
тогда и уровень зарплат сделайте как в "либеральных Америках"
-=AKM=- 22 февраля в 20:35 «ответить»
так зарабатывайте!
Зу 20 февраля в 16:58 «ответить»
Путин не виноват, это всё министры его.
Труфальдино из НиНо 20 февраля в 18:00 «ответить»
Путин НЕУВЫНОВЭН! Он хороший, вы ему верьте, верьте, он сладкоголосый певец...
Манчестер Юнайтед 20 февраля в 17:11 «ответить»
Это последствия "дачной амнистии" чтоль?! Регистрируйте своё, а потом сюрпрайз мазафака. Господи, какая у нас ебанутое государство, создать условие не можем или не умеем, а налог отдай.
Труфальдино из НиНо 20 февраля в 18:03 «ответить»
Государство у нас очень способное по карманам граждан шарить. Иих не смущают даже дырявые карманы - если есть карманы в принципе да и сама какая-никакая одежда и регулярный (простите) стул - значит резервы у населения еще есть и значит налоги еще можно повышать и придумывать. :=(
Zlaja@ 22 февраля в 15:10 «ответить»
...А ты, карман, карманчик мой дырявый,
А ты не нра-, не нравишься вору. (с)
:)
Blackpool 20 февраля в 17:13 «ответить»
vitold.ivanov писал(а)
За основу возьмут средний показатель по данному району, поделят на количество участков и выведут сумму.

Как то странно - брать средний показатель.
У кого то нет бани, у кого-то - сарая.
Обидно будет платить за то, чего у тебя нет
Татьяна_Лоскутница 20 февраля в 17:56 «ответить»
Это примерно, как жители первых этажей платят за пользование лифтом (сейчас эту услугу не прописывают отдельной строкой) *crazy*
Я, прям, пережить это не могу...
За 15 лет лифтом не воспользовалась ни разу *wall*
Фин 20 февраля в 18:41 «ответить»
если человек живёт на первом этаже, то это ещё не означает, что он не навещает на лифте своего соседа на девятом
Гуманитарный технолог 22 февраля в 19:37 «ответить»
Именно так
Труфальдино из НиНо 20 февраля в 18:04 «ответить»
обидно платить за полуразвалившуюся хату, которую не на что даже отремонтировать. Я думаю народ жечь начнет свое имущество....
Elantra USA 8 20 февраля в 18:08 «ответить»
педерасты.

схерали платить за то имущество, которого по факту нет.

это прямое нарушение закона. но всех все устраивает.
и в рамках текущей системы они могут себе это позволить.
ps путин - наш кандидат!
R-D 20 февраля в 18:14 «ответить»
vitold.ivanov писал(а)
50 рублей за туалет.

не зря я снес сортир на даче и теперь будем в кустики ходить
нЭнС 20 февраля в 19:31 «ответить»
R-D писал(а)
теперь будем в кустики ходить

штраф за загрязнение природы и порчу зелёных насаждений!И это если соседи не видят.А если голую ж... увидят-тут же прибавится штраф за эксгибиционизьм, половые извращения и растление соседей в извращённой форме! *facepalm*
R-D 20 февраля в 19:44 «ответить»
нет такого штрафа.
и лес не ялвляется общественным местом
нЭнС 20 февраля в 20:57 «ответить»
нет-так сделают...)
R-D 21 февраля в 13:45 «ответить»
ментов то откуда брать.
вон даже на вокзале курят - никто не штрафует.

им не до этого
не смешите мои тапочки
Ядрен батон 22 февраля в 14:31 «ответить»
еще наберут. Государство с целью защиты себя от народного гнева может набирать ментов в бесконечных количествах.
R-D 22 февраля в 14:54 «ответить»
дело вообще не в этом.
обилие законов в России и их количество компенсируется их неисполнением
Ядрен батон 22 февраля в 15:12 «ответить»
а неисполнение пытаются компенсировать количеством ментов.
нЭнС 22 февраля в 19:41 «ответить»
"неисполнение законов" в большинстве случаев-удовольствие платное...:)
Zlaja@ 22 февраля в 15:13 «ответить»
R-D писал(а)
вон даже на вокзале курят - никто не штрафует.

Да Вы шО!...
Бросать нафиг ловить убийц, воров, мошенников и казнокрадов.
Всех срочно - ловить курильщиков на вокзале!
В них всё зло...
R-D 22 февраля в 15:24 «ответить»
Zlaja@ писал(а)
В них всё зло..

зря смеетесь
курение-это болезни
и это смертность и плохое здоровье
а в итоге это здоровье нации

россия вымирает и замещается понаехавшими

посмотрим как Вам будет лет через 50 в районах -анклавах приезжих
Zlaja@ 22 февраля в 15:29 «ответить»
Я не смеюсь. Я соизмеряю целесообразность использования сил государственной службы, то бишь полиции.
R-D 22 февраля в 16:35 «ответить»
где то я про это уже читал в детстве
www.youtube.com/watch?v=hAObT7iShDc
-=AKM=- 22 февраля в 20:39 «ответить»
тащем-та на платформах поездов дальнего следования курить официально можно
РоМих 21 февраля в 15:40 «ответить»
R-D писал(а)
vitold.ivanov писал(а) <br> 50 рублей за туалет.
<br> не зря я снес сортир на даче и теперь будем в кустики ходить ...

налог то всё равно заплатишь
Лучший ответ
Капитан Флинт 20 февраля в 18:33 «ответить»
Денег нет !
Пусть держатся там ...
Вася222 20 февраля в 18:35 «ответить»
Сильный президент---новые налоги !

Ждем налог на грядки, картошку, яблони , вишни , ЗАБОРЫ, и т.д, и т.п.
comrade Venceremos 20 февраля в 21:48 «ответить»
То есть про налог на плодовые деревья в советские времена вам бабушка не рассказывала?
Lissonka 22 февраля в 07:45 «ответить»
Новое - это хорошо забытое старое :)
sonusik 22 февраля в 19:34 «ответить»
Я Вам больше скажу. У мужа двоюродная бабушка села, когда высказала недовольство по этому поводу.
comrade Venceremos 22 февраля в 23:50 «ответить»
Троюродный знакомый сестры жены приятеля знал человека, который ...
sonusik 24 февраля в 09:04 «ответить»
Я ее хорошо знала. А умерла она в 82 года, спасая какую-то дворнягу из под электрички. Хорошая была бабулька, веселая, с огоньком, хоть и трудную жизнь прожила. Мне она не чужая была.
Гуманитарный технолог 22 февраля в 19:39 «ответить»
comrade Venceremos писал(а)
о есть про налог на плодовые деревья в советские времена вам бабушка не рассказывала?

Это враги СССР были, у кого плодовые деревья - носители мелкобуржуазного частно-собственнического сознания! Их не грех было ошкурить!
comrade Venceremos 24 февраля в 10:39 «ответить»
То ли дело, в колхозный сад за яблоками!
Рисковали только солью получить из берданки.
Richtigkeit 20 февраля в 21:56 «ответить»
Предлагаю налог на каждую пчелу ! :-D
Zlaja@ 22 февраля в 15:14 «ответить»
Я б ещё побуквенный за *здёжь на форумах ввела... Ога...
beerboy4ik 22 февраля в 15:30 «ответить»
*good*
AlexKB 20 февраля в 18:42 «ответить»
"ст. 406 российского Налогового кодекса"
Угадайте автора, как говорится.

На самом деле, ничего особо страшного и не планируется. Ну да, бани-сарайки будут облагаться налогом. Но не отдельно, а вместе с жилым домом. При этом действует налоговый вычет в 1 миллион рублей, то есть облагается лишь превышение этой стоимости. И ставка 0,1% - не много. Тем более этот налог местный, вам жалко скинуться на благоустройство своей деревни?
Дед Банзай 22 февраля в 19:50 «ответить»
ваш пост не оценят.
Enigm 24 февраля в 01:01 «ответить»
AlexKB писал(а)
вам жалко скинуться на благоустройство своей деревни?

не жалко, если узнаю что оно проводится....
а пока одни только воры чинушные....
Stainless Steel 20 февраля в 18:43 «ответить»
Этот налог убьет последние надежды любого деревенского жителя вести хозяйство:
держать коров, кроликов и свиней.
Потому что выгоды не остаётся.
Проще будет купить пару фунфыриков боярки и с гордостью идти на выборы президента.
И закрывать глаза, на то, какой дебилизм кругом...
beerboy4ik 22 февраля в 15:31 «ответить»
На НП иди.. там твой бред покроется плюсиками единомышленников.
Кот абармот 20 февраля в 18:46 «ответить»
raman 20 февраля в 21:19 «ответить»
классика
bravoam 20 февраля в 23:42 «ответить»
или так:
firstun 20 февраля в 18:48 «ответить»
открыл НК, там прописана ставка в 0,1%
т.е. баня для указанных начислений должна стоить 900 т.р., теплица - 200 т.р., дровяник - 150 т.р. и т.д.
ну так вот, у меня давным-давно БТИшница оценила временный сортир для строителей на участке
в черте города его оценили примерно в 500 р., т.е. налог - 0,5 р. в год
vitold.ivanov 20 февраля в 19:02 «ответить»
Не обольщайтесь... Всё меняется...
Вася222 20 февраля в 19:31 «ответить»
Дежавю , что-то подобное уже было, чего-там приняли, потом выступил гарант и заявил: Вы с ума сошли ! Все отменили.
Похоже , что так будет и в этот раз . Уж больно абсурдный законопроект.
vitold.ivanov 20 февраля в 19:50 «ответить»
Наврядли отменят...
Уж больно денег в кормушке стало и на всю бан... ой!!! На всех успешных не хватает... :-) :-) :-)
Вася222 20 февраля в 20:19 «ответить»
Как происходила оценка ? БТИ выходила на место, сколько взяли, какие документы на хоз.постройки нужны были ?---Расскажите , пожалуйста, как было.
firstun 20 февраля в 23:30 «ответить»
Приехала дамочка с лазерным дальномером, обмерила дом. Заметила туалет, измерила расстояние и размеры. Было бесплатно, по акции от администрации. Документы вроде никакие не нужны были, она просто обновила старый план (у меня был пристрой).
Дед Банзай 22 февраля в 19:51 «ответить»
у тебя сортир гавеный!!!!
нищеброд.

тут сортиры из мрамора, и по 300 квм.
Hillerien 20 февраля в 18:50 «ответить»
Это скален. Просто полный скален. Окончательный скален, фактический скален! :)
Demon-Strasti 20 февраля в 19:57 «ответить»
Пока троллят..но..
DEN_di 20 февраля в 20:01 «ответить»
Во первых - обсуждали уже эту тему недавно.
Во вторых - она полностью высосана из пальца и является эталонным образчиком грязной манипуляции и чисто геббельсовской пропаганды.
По факту обязанность платить налог на имущество была всегда: что в царской России, что в СССР, что в России сегодняшней. Если кто то об этом ранее не знал, то я ему искренне сочувствую - больной или неграмотный человек.:-) Теперь конкретно про "постановление 03-05-04-01/29325" на самом деле это не постановление, а письмо, ещё от 16.05.17 года, суть которого вкратце: "законом определены жилые помещения и гаражи, что бы не плодить лишних сущностей, пусть все остальные постройки на участке в целях налогообложения будут "хозяйственными строениями". И всё собственно. Т.е. абсолютно никаких изменений не произошло. Что-бы высосать отсюда " происки кровавого режима" нужно обладать сильно заковыристым мышлением. Что бы это распространять, мышления не должно быть в принципе.:-)
Прагмат 20 февраля в 20:10 «ответить»
Так надо платить с учётом этого дока?

Зы он ведь будет применяться в ближайшем налоговом периоде - за 2018?
DEN_di 20 февраля в 20:35 «ответить»
Платить надо за то, что у вас зарегено как недвижимость и ни за что более. Т.е. ровно ничего не изменилось.
Дед Банзай 22 февраля в 19:52 «ответить»
ты ломаешь систему.
DEN_di 22 февраля в 23:06 «ответить»
Чего тут можно сломать? Читаю эту тему и ощущение что башкой в стену. Нравится человеку что очередное преступление режима вскрыли и всё, не достучишься ни за что. Даже если преступлением окажется уничтожение планеты Нибиру в соседней галактике -"Эва куда дотянулся проклятый! А я всегда говорил...":-D
Вася222 20 февраля в 20:13 «ответить»
DEN_di писал(а)
пусть все остальные постройки на участке в целях налогообложения будут "хозяйственными строениями".

Ну и где тут манипуляции ?
Написано черным по белому: в целях налогообложения , значит будут, вернее планируется обложить налогами все остальные хоз.постройки на участках.
DEN_di 20 февраля в 20:43 «ответить»
Ну да я и говорил: для дебилов:-). Обязанность платить была всегда, просто раньше писали "туалет дачный", " туалет досчатый", "туалет типа сортира обозначенный буквами эМ и Жо", теперь будут писать "хозяйственная постройка". Ни сумма налога, ни обязанность платить от этого не изменилась.
Мильгаф 20 февраля в 20:58 «ответить»
DEN_di писал(а)
просто раньше писали "туалет дачный", " туалет досчатый", "туалет типа сортира обозначенный буквами эМ и Жо", теперь будут писать "хозяйственная постройка".

уточню - теперь хозяин - барин
"...полагаем необходимым также учитывать, что постановка на государственный кадастровый учет и регистрация прав на такие объекты могут осуществляться как с указанием конкретных наименований объектов вспомогательного назначения (например, баня, сарай, летняя кухня), так и без указания таких наименований (например, хозяйственное строение)."
минфин всего лишь "полагает"
DEN_di 20 февраля в 21:04 «ответить»
Да вы чо, вообще о людях не думаете - крышу то снесёт им окончательно. Как "кровавый путен" может полагать? Он жеж тиран априори, должон притеснять и насильствовать:-D
vitold.ivanov 20 февраля в 21:10 «ответить»
Плохо то, что не становятся наши правители на этих поборах...
DEN_di 20 февраля в 21:26 «ответить»
Ваши нет, не остановятся, там такой полёт фантазии...:-) Я даже подозреваю его активное стимулирование, полёта этого:-)
vitold.ivanov 20 февраля в 21:39 «ответить»
DEN_di писал(а)
Ваши нет, не остановятся, там такой полёт фантазии...:-) Я даже подозреваю его активное стимулирование, полёта этого:-) ...

Там стимулирование одно: с таких лохов жизнерадостных как Вы, Дмитрий, ещё и восьмую шкуру содрать!! :-) :-) :-)
DEN_di 20 февраля в 21:45 «ответить»
Самое интересное, что с меня никто и пары шкур не дерёт, в отличии от вас видимо:-)
vitold.ivanov 20 февраля в 21:49 «ответить»
DEN_di писал(а)
Самое интересное, что с меня никто и пары шкур не дерёт, в отличии от вас видимо:-) ...

В магазинах Вы ничего не покупаете ? В аптеках тоже? Бензин ?
DEN_di 20 февраля в 21:59 «ответить»
Да да, НДС, акцизы... Наверное вам знакомы государства где их не существует?:-)
Ну да это лирика, к голимому фейку который вы запостили это какое отношение имеет?
Anaita 21 февраля в 01:22 «ответить»
Есть повод порадоваться новым акцизам:
"Президент страны подписал указ о повышении акцизных ставок. Согласно документу, в России акцизные сборы будут повышены на алкоголь, табачные изделия, легковые машины, бензин и ювелирные изделия, а значит в ближайшее время цены на эти товары вырастут.
На нефть устанавливается акциз, равный 55 рублям за тонну, на автомобильное топливо - от 455 до 585 рублей. На автомобиле с двигателем до 2.5 литров - 10%, акциз на этиловый спирт возрастет до 12 рублей за литр, на алкогольную продукцию - 84 рубля. Эксперты считают, что все бремя акцизного сбора продавцы переложат на кошелек покупателей, а значит в ближайшее время стоит ожидать повышение розничной цены на эти виды товаров."
НЕ "голимый фейк"), а argumenti.ru/society/2018/02/563086
DEN_di 21 февраля в 07:19 «ответить»
Статейка в газетке без каких-либо отсылок к нормативной базе...:-) Конечно фейк:-) Дайте ссылку на документ который он подписал - можно будет о чём то говорить.
Anaita 21 февраля в 10:52 «ответить»
Нет уж, сами ищите.
Порадуетесь потом по факту).
DEN_di 21 февраля в 11:08 «ответить»
Не нашли? Правильно, потому что это такой же в точности голимый фейк :-D
Мильгаф 21 февраля в 12:49 «ответить»
DEN_di писал(а)
Дайте ссылку на документ который он подписал - можно будет о чём то говорить.

Повторяяю еще раз:
это мнение минфина к ст.401 НК, которое они выразили в письме, принятым автором "новости" за постановление!
В письме, Карл))
DEN_di 21 февраля в 15:18 «ответить»
Вы отстаёте. Они уже не про это, уже ещё кучу новых налогов ввели :-D
Мильгаф 21 февраля в 15:49 «ответить»
Тема про ЭТО))
DEN_di 21 февраля в 15:54 «ответить»
Тема то да, но Anaita мне уже о других налогах писала, новых, соответственно и я ей отвечал :-)
Ну простите что ль что не по теме, да и не я первый начал :-[
Мильгаф 21 февраля в 15:56 «ответить»
*drink* c наступающим!
DEN_di 21 февраля в 21:23 «ответить»
Спасибо. И вас с наступающим :-)
Вася222 21 февраля в 17:22 «ответить»
DEN_di писал(а)
Обязанность платить была всегда, просто раньше писали "туалет дачный"

Гоните ? Это когда была обязанность за уличный сральник платить налог ?!
DEN_di 21 февраля в 21:16 «ответить»
Всегда была.
Тут суть в том, что человек, у которого "уличный сральник" превышает по площади то в чём Вы проживаете в пару раз, а по стоимости и вовсе раз в 10, беспокоится за его сохранность и законное наследование и обозначает как ИМУЩЕСТВО, ну и соответственно платит налог на него. Тот же ящик из под картошки, который служит Вам "уличным сральником", ни один вменяемый человек имуществом не признает, соответственно и налога на него платить не надо. Не надо БЫЛО и не надо БУДЕТ, по скольку ровно ничего в законодательстве не изменилось. А все эти статьи в интернетах расчитаны на то, что идиоты, сразу поверив "печатному слову" возмутятся посягательством правительства на их гнилушки и проголосуют на выборах как надо.
Ещё раз повторю: этот вброс расчитан именно на полных идиотов, с чем Вас и поздравляю :-)
Вася222 22 февраля в 00:11 «ответить»
Напишите КОНКРЕТНО : когда в России платили налоги за уличный туалет , а потом уже о идиотизме порассуждаем.
.
DEN_di 22 февраля в 07:12 «ответить»
:-D Да вот как Россия образовалась в 91 году, так и платили.
Вася222 22 февраля в 00:18 «ответить»
DEN_di писал(а)
Тут суть в том, что человек, у которого "уличный сральник" превышает по площади то в чём Вы проживаете в пару раз,

У кого траву берете ?
DEN_di 22 февраля в 07:26 «ответить»
Не курю.
jsn 20 февраля в 20:06 «ответить»
Очевидно, что за объекты, не поставленные на кадастровый учет, налоги платить не надо.
Регистрировать требуют все объекты капитального строительства, т.е., имеющие фундамент. Регистрации не подлежат теплицы, навесы, беседки, бассейны, колодцы и временные постройки.
Вася222 20 февраля в 20:15 «ответить»
в том то и дело, что этот законопроект заставляет регистрировать все оставшиеся хоз.постройки, вплоть до сортиров. Даже штрафы предусмотрены (см. газету)
AlexKB 20 февраля в 20:45 «ответить»
В газете много патетики, но мало конкретики. Ни одной ссылки на реальный текст законопроекта. Только "одна бабка сказала".
min 20 февраля в 21:37 «ответить»
Так это вроде и не постройки, а какие то временные сооружения.
Сегодня теплица есть-завтра нет, туалет опрокинул его и нет, дровяницу разбросал то же нет.
beerboy4ik 22 февраля в 13:47 «ответить»
иди попробуй сральник зарегистрировать, как недвижку.... Потом вдумчиво почитай отказ росреестра и прекрати эту туйту постить - всю неделю это дерьмо из тебя льется.
-=AKM=- 22 февраля в 20:45 «ответить»
еще прописаться можно в сральнике, что не помешало бы многим истерящим в этой теме
дескать "сральник в голове, в сральнике живу, не рефлексирую, распространяю"
Вася222 22 февраля в 21:21 «ответить»
А чего ты мне то предлагаешь ?, вон есть газета, СМИ, так сказать, там даже номер телефона видно, позвони , выскажи претензии . Про дерьмо тоже добавь.
Это не желтая пресса а районная газета.
Мильгаф 20 февраля в 20:53 «ответить»
vitold.ivanov писал(а)согласно постановлению No 03-05-04-01/29325

это не постановление, а
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО
от 16 мая 2017 года N 03-05-04-01/29325
[Об определении хозяйственных строений и сооружений в целях исчисления налога на имущество физических лиц]

vitold.ivanov писал(а)
обязывает российские семьи платить за туалеты и теплицы.
Площадь каждого объекта не должна превышать 50 кв. метров.

У кого туалет 50 кв. метров? Так что не расстраивайтесь раньше времени))
Васька Пепел 20 февраля в 21:00 «ответить»
То есть, лично я буду дополнительного платить:
- сарай 150
- теплица 200
- сRальник 50
Итого: 400 в год.

Ну, вот чесслово не смертельно. Два пузыря "Атомной прачечной", даже меньше.
И оправдан ли предвыборный вайдос по этому поводу?
И случайно ли это возникло вот именно в выборный период?

И неужели кто-то верит тому фидарасу ,который тут написал, что
"Этот налог убьет последние надежды любого деревенского жителя вести хозяйство:
держать коров, кроликов и свиней"?

Кстати тому козлу, что мне накидал "молотков": да пошёл ты на...., козёл навальнинский
vitold.ivanov 20 февраля в 21:06 «ответить»
Не смертельно, ессно... Но, тенденция, однако , настораживает тяги правительства РФ к имуществу своих граждан
Master RLT 20 февраля в 21:08 «ответить»
www.anekdot.ru/id/654721/
Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в Пятницу , что бы пораньше освободиться в Субботу

... главное чтобы не майдан :)
comrade Venceremos 20 февраля в 21:16 «ответить»
Я бы проголосовал за закон об аналогичном изнасиловании того, кто придумал этот и подобные анекдоты.
Достаточно вспомнить, как цивилизованные европейцы в субботу выстраивались на порку к бургомистру, донося самостоятельно за все свои прегрешения, равно как на родных и близких. Причем история не столь давняя, обычаи действовали ещё в сороковые годы прошлого века.
Master RLT 20 февраля в 21:26 «ответить»
Первый анал рассказал?
Манчестер Юнайтед 20 февраля в 21:35 «ответить»
Наверное РенТВ, передачи с Прокопенко)))
comrade Venceremos 20 февраля в 21:46 «ответить»
Книжки читать не пробовал?!
Вот она, современная образованщина! Классику знать надо.
Master RLT 20 февраля в 21:49 «ответить»
Верю! Главное пальцы растопырить, а ссылку давать не надо, ато мало ли чего ;)
comrade Venceremos 20 февраля в 21:57 «ответить»
Зацени как тяжело, когда своих знаний нет, а все знания в интернете, по ссылкам гуглятся! А ссылку не дали - и нету специалистов по электромобилям и многоразовым ракетам. :)
Master RLT 20 февраля в 22:00 «ответить»
Зацени как тяжело когда приперли к стенке и ответить нечего, и приходится всякую херню нести, про ракеты и ё-мобили.
comrade Venceremos 20 февраля в 22:14 «ответить»
Чем припёрли то, вашим дремучим невежеством?
"Если в Инстаграмме нет, значит не было"?!
Master RLT 21 февраля в 18:51 «ответить»
Если в Инстаграмме нет, значит было?
comrade Venceremos 21 февраля в 20:17 «ответить»
Классику читать надо.
Алексей Толстой, Петр Первый. Описание быта немецкого населения Кукуевой слободы.
Далее - Приключения бравого солдата Швейка. Далее, Юлиан Семёнов, про Штирлица. Далее - публицистика советских корреспондентов из Западной Германии, о замечательном продолжениии традиций третьего рейха в плане стукачества и доносительства среди благополучных бюргеров.
Тексты и ссылки интернета извольте сами искать, я в бумажном виде читал.
Master RLT 21 февраля в 20:28 «ответить»
Я тоже много чего читал.
Васька Пепел 20 февраля в 21:16 «ответить»
Хы хы хы
Это называется "государство". Оно везде одинаковое. Про это товарищи Прудон, Бакунин, Кропоткин давно уж написали.
min 20 февраля в 21:45 «ответить»
С чего это так много.
Я туалет построил на материалы ушло 5000 руб, 0,1% это 5 рублей
Теплицу купил за 20000 это 20 рублей.
А потом срок службы у них.
Мильгаф 20 февраля в 22:11 «ответить»
min писал(а)
Я туалет построил

50 кв.м?
comrade Venceremos 20 февраля в 21:12 «ответить»
Звиздеж!
Два года назад получил документы государственной регистрации на садовый участок и задекларировал садовый домик и баньку. Нужно было для того, чтобы оформить страховку от пожара, хищения, вандализма и т.п. Ну то есть страховку и раньше оформлял, но выяснил, что страховщики мошенники. Деньги они с вас возьмут и без документов, но выплат без документов не будет. Даже в полиции заявление не примут, если у вас нет документов на имущество. Столкнулся с этим лично, когда позапрошлой зимой дачу подломали и крупно обнесли в плане дачного имущества и техники.
Так вот налоговые платежи за домик и баньку в ноябре прошлого года заплатил в точности 79 рублей, а земельный налог 431 рубль.
По сравнению с налогом за квартиру и автомобиль это смешные суммы.
РоМих 21 февраля в 15:41 «ответить»
в новости написано что с этого года налог введён
Ир 22 февраля в 08:47 «ответить»
Что то у всех земельный налог мизерный, а с меня 1300 содрали, а я ещё даже домик с постройками не зарегистрировала.
comrade Venceremos 22 февраля в 09:13 «ответить»
У меня соток всего девять и место отнюдь не в Газпромовском поселке.
Ир 22 февраля в 09:17 «ответить»
Да и у меня 18 соток в ж*е мира. Просто кадастровую цену подняли в 3 раза выше рыночной, наверно поэтому такой налог
comrade Venceremos 22 февраля в 09:27 «ответить»
Можно потребовать переоценки по рыночной, если не влом возиться.
Ир 22 февраля в 09:37 «ответить»
А смысл? Снизят по решению суда, а через несколько лет опять проведут переоценку и взвинтят как им угодно, и опять в суд тащиться?
Сайга 21 февраля в 11:04 «ответить»
vitold.ivanov писал(а)
средний показатель по данному району

откуда его возьмут без подсчёта?
РоМих 21 февраля в 15:42 «ответить»
И как платить? Чтоб за что-то заплатить - это надо зарегистрировать, иначе, на основании чего платить то?
chastener 21 февраля в 16:35 «ответить»
vitold.ivanov писал(а)
Согласно коэффициентам-дефляторам, владелец имущества ежегодно будет платить преблизительно 900 рублей за баню, 200 рублей за теплицы, 150 за дровяник и 50 рублей за туалет. Итого получается 1300 рублей

Боже, вы убиваетесь из-за сущей мелочи. Предвижу, что в ближайшие 6 лет нас ждёт гораздо бОльший беспредел в сфере поборов.
Для начала предвижу вот это:
- увеличение пенсионного возраста;
- введение налога на т.н. "тунеядцев";
- уменьшение бесплатного порога на зарубежные интернет-покупки. Сейчас, ЕМНИП, $1000, в Белоруссии $20. Вот к этому и мы придём;
- увеличение платы за капремонт;
- и, несомненно, ИТД.
И сделает всё это не Навальный, не либералы, не Трамп, и даже не ИГ(запр. в РФ), а всё это говно сделает будущий Президент РФ В.В.Путин, который победит на предстоящих "выборах".
comrade Venceremos 21 февраля в 20:06 «ответить»
Я вас, наверное, огорчу. Но победи вдруг на выборах коммунисты или либерасты - они рано или поздно тоже сделают все эти гадости.
Аргументировать надо, или сами поверите?
chastener 21 февраля в 21:14 «ответить»
Не исключаю, 18 лет этого беспредельного грабежа и бардака нужно будет как-то компенсировать. А с учётом предыдущих 10 лет при ЕБН...
Коммунисты, конечно, имеют большой опыт восстановления н/х - "военный коммунизм", трудовые лагеря итд.
comrade Venceremos 21 февраля в 22:25 «ответить»
Да, уж при коммунистах точно не будет "налога на тунеядцев".
За отсутствием таковых.
С зарубежными интернет-покупками тоже как бы определенные сомнения есть.
Плату за капремонт могут не увеличивать, просто будет "квартплата".
Вот пенсионный возраст они вряд ли подымать станут.
Подпольщики 21 февраля в 16:40 «ответить»
Ну да, заплатить 346 р. в год налога на недвижимость - это офигеть как разорительно. А если вдруг больше - что-то ви не так делаете.
Йожыг 21 февраля в 17:03 «ответить»
Ни ссылок, ни конкретики.

vitold.ivanov писал(а)
Оценка будет производиться, как и в случае с квартирами. Инспекторы ФНС не будут ходить по дачным и личным участкам, не будут вести подсчет стоимости каждого объекта. За основу возьмут средний показатель по данному району, поделят на количество участков и выведут сумму.

А вот это вообще бред, к НК не имеющий никакого отношения.
Yurjk 21 февраля в 18:36 «ответить»
ага, всё бросил
Михаил Силевич 21 февраля в 19:49 «ответить»
vitold.ivanov писал(а)
не будут ходить по дачным и личным участкам, не будут вести подсчет стоимости каждого объекта. За основу возьмут средний показатель по данному району, поделят на количество участков и выведут сумму.

то есть например у моего соседа на участке 3 туалета, 8 сараев, огромная баня, а у меня просто заросли кустарника, и платим мы поровну? очень смешно. и кто же автор?
comrade Venceremos 21 февраля в 20:09 «ответить»
Автор, как правило, коллективный, из высшей школы экономики.
А конкретно этой байки - очевидно кто-то из журналистов.
Здесь был мой ник 21 февраля в 19:52 «ответить»
ну, если ты зарегистрируешь свой дачный сральник как строение, то и платить за него будешь, чего тут неправильно? не регистрируй, платить не надо.
Михаил Силевич 21 февраля в 19:56 «ответить»
в смысле платить за сральник? если даже у меня он и есть, госслужащие мне в его строительстве никак не помогали. схерали я буду давать им денег?
Здесь был мой ник 21 февраля в 20:17 «ответить»
дык тебя никто и не заставляет деньги давать за сральник твой. Вот если зарегистрируешь его как отдельное строение, то тогда уж извини, будь бобр оплатить. А не регистрированных хоть десяток строй, лишь бы соседи не тявкали)
Михаил Силевич 21 февраля в 20:25 «ответить»
чё гонишь-то? а если я бизнес не зарегистрирую? то могу не платить налоги что ли?
типа никто не заставляет? хоть десять бизнесов?
Здесь был мой ник 22 февраля в 12:53 «ответить»
Ты хрен с пальцем не сравнивай, чудушко)
Иди, спи давай)
Михаил Силевич 22 февраля в 13:31 «ответить»
в жигули свои дырявые сядь, соплежуй, да почитай гражданский кодекс. обрати внимание на ст. 222. потом продолжим, если захочешь.
Здесь был мой ник 22 февраля в 14:32 «ответить»
да ты не только дебил, но ещё и хамло)
Михаил Силевич 22 февраля в 18:14 «ответить»
Здесь был мой ник писал(а)
дебил

как интересно.
а ты, дырявый, яростно долбишься в очко и мнишь себя суперинтеллектуалом?
ладно, чушкан. давай заползи к себе обратно в ржавые жигули и продолжай изучать 222 статью.

жду подробный отчёт.
IzStekla 21 февраля в 21:18 «ответить»
Ничего им не показывать
Resident Beaver 22 февраля в 00:24 «ответить»
недавно компрадоры проводили сельхоз перепись, я так думаю после выборов грядут налоги на кусты клубники и крыс которые в подполе или дворе завелись, революционным был бы и налог на тараканов, а с прусаков еще и утилизационный сбор.
Михаил Силевич 22 февраля в 18:26 «ответить»
Resident Beaver писал(а)
компрадоры

не заметили ли вы среди них случаем оппортунистов? ну хоть парочку )
Resident Beaver 22 февраля в 19:15 «ответить»
дык все до единого.
Новая тема