--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый налог дачникам

Новости
1272
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Налог на гаражи и бани начислят автоматически
Сумма будет рассчитана, как только объект сфотографируют с воздуха и передадут данные в единый реестр

При определении вида имущества — в том числе гаража, машино-места, нежилого помещения — налоговые органы руководствуются сведениями о нем, представленными Росреестром в рамках информационного взаимодействия, сообщили «Известиям» в пресс-службе ФНС. Там пояснили, что любые капитальные сооружения — гаражи, бани и другие постройки — являются объектами налогообложения вне зависимости от типа земель.
iz.ru/724518/timur-khasanov/nalog-na-garazhi-i-bani-nachisliat-avtomaticheski
стоим подземные дома))
Маскировочные сети натягиваем. :)
VaDiiM
10.04.2018
кстати тоже такая мысля сразу же пришла)
супротив их(него) дрона у меня дрын есть.
Ружьё наше всё!
можно и дальше пойти - сделать искажение gps, "поправить навигацию у дрона" км на 2))))
VaDiiM
10.04.2018
Валер продолжай)
Dilam
10.04.2018
А баня это разве капитальное сооружение?
DEN_di
10.04.2018
"...Является ли гараж, баня, сарай объектом недвижимости или нет, определяется в ходе кадастровых работ, сказали в Росреестре. Там пояснили, что основное условие принадлежности сооружения к объектам недвижимости определено Градостроительным кодексом: неразрывность здания с земельным участком и невозможность его перемещения без конструктивных изменений..."
Dilam
10.04.2018
Да я прочитал эту мутотень.
Slepoi
10.04.2018
и как сверху будут определять неразрывность?
Никак. Ветром не сносит - значит связь с землёй имеет.
В суд только если.
DEN_di
10.04.2018
Как обычно: начислят на всё оптом, а недовольные потом будут обращаться к кадастровым инженерам, делать паспорта или планы и оспаривать.
DEN_di писал(а)
Как обычно: начислят на всё оптом, а недовольные потом будут обращаться к кадастровым инженерам, делать паспорта или планы и оспаривать

С водой нам так и сделали - прислали счёт на воду,хотя к дому даже труба не подведена.Вот и ходили потом объясняли как на допросе где мы берём воду для питья,мытья и полива
storo
10.04.2018
Сортир с ямой не перенесешь, значит капитальное строение :)
907
10.04.2018
Ща бани-бочки есть. Я все думал че за прикол, а тут вон что оказывается сверху смотришь вроде бочка, значит не имеет связи с землей.
Dr.Re
10.04.2018
Сортир с ямой можно только закрыть, и то сложно. Как показывает опыт, даже если убрать стенки, народ по привычке в темное время суток продолжает пользоваться ямой:)
На олигархов нужно налоги накладывать: пусть делятся награбленным.
А вы - экстремист, например!
Дмитрий Анатольич вчерась сказал, что олигархам надо помогать!
Так что: затяните пояса, сплотитесь теснее вокруг нацлидера, и ... - вперёд в лес за валежником, пока бесплатно! )))))))
Сколько налогов не плати,до народа будут доходить те же крохи что и сейчас
Если США запретят инвесторам покупать российский долг, то по отработанной схеме полезут в карман к простым россиянам, путём введения новых налогов, сборов, фондов, региональных операторов по отъёму средств у населения, для ремонтов, воздуха)))...
Кампания по постановке на учет недвижимости коснется 40 тыс. объектов, в том числе дачных участков, сообщили <<Известиям>> в Росреестре. Комплексные кадастровые работы пройдут в Башкортостане, Коми, Мордовии, Якутии, Тыве, Забайкальском, Камчатском, Пермском, Хабаровском краях, Амурской, Вологодской и Псковской областях, а также в Севастополе.

Нижегородчины нет. Про нас забыли? Или на нас забили? *whistle*
MixUp
11.04.2018
А у нас их давно ввели, в рамках пилотного проекта.
DEN_di
10.04.2018
Продаю сетки строительные, фасадные, маскировочные. Выполняю работы по их установке. Быстро, недорого, жителям НН.ру скидка.
Спрячем всё! :-D
Вот патриоты какие ловкие! В две хари готовы жрать С двух рук едят! ))))))
Интересно как узнают по фото со спутника что это у меня гараж,сарай или просто навес?
А если вообще все постройки примыкают к дому?Может это у меня пристрой,а не гараж.
DEN_di
10.04.2018
Выше написал, а если к дому примыкает, это вообще ахтунг, ибо кадастровая стоимость метра жилья куда выше чем метра сарая, налог будет ого-го и вы быстро сами прибежите утрясать вопрос.
Dr.Re
10.04.2018
Еще при фотосъемке легко определить этажность здания, особенно если она неодинакова у разных его частей, а также при помощи Секретной Универсальной формулы вычесть из площади застройки площадь свесов крыши.
Также было бы вполне законно потребовать результаты этой самой аэрофотосъемки, хотя бы потому, что ведется фотосъемка частной собственности (да, я понимаю, звучит смешно, но тем не менее).
В конце концов, было бы интересно узнать, чем считается постройка, закрытая светопроницаемым материалом.
И вообще, это только часть вопросов...
storo
10.04.2018
Интересно, если шуваловскую дачу зафоткают, что за это будет налоговикам. Кто не в курсе про дачку, ищем по словам "дворец на который запрещено смотреть"
djabel
10.04.2018
Надо стало быть натянуть маскировочные сетки, которыми накрывали орудия в ВОВ.
7aladin
10.04.2018
Соседи сдадут.
zloi52
10.04.2018
нашли новую дойную корову.
автомобилисты - к вам пополнение
zloi52
10.04.2018
а так..читаешь/смотришь новости экономики..новости политики - и всё чаще посещают мысли о суициде
djabel
11.04.2018
Надо просто не смотреть новости политики, а особенно экономики. Их для того и делают, чтобы вы от мыслей о суициде перешли к ДЕЙСТВИЯМ.
Bonus777
10.04.2018
Вот уроды! Когда же они подавятся? 8-)
Casher
11.04.2018
ну сфоткали а дальше что?
в нашей стране регистрирация недвижимости носит заявительный характер )))
по фоткам ни кто ни чего не насчитает )) площадь точную установить невозможно (фактически объект налогообложения), так же не возможно установить хозяина строения )) ведь хозяин земли не всегда является хозяином дома )) и если хозяину земли насчитают налог в суде хозяин земли просто заявит что это не его строение )) просто разрешил кому то строительство на своей земле ))) и фсе налоговая сдуецо )) нет у них на это аргументов ))

та что байки все это )))
дачную амнистию снова завели, а идиотов регистрировацо видно мало ))) вот и пускают шептуна такие слухи в тырнет, надеясь запугать морально не устойчивых хозяев незарегистрированного имущества )))
Dr.Re
11.04.2018
Да уж. "Налог на крыши", блин. Что там еще? Транспортный тоже по площади автомобиля после аэрофотосъемки? Налог на пузо после аэрофотосъемки граждан?
buo
11.04.2018
Налог на вдыхаемый воздух после принудительного поголовного замера объёма лёгких, причём с оплатой замера самими замеряемыми.
и с оплатой прибора учета.
Casher
11.04.2018
без установления точной налоговой "базы" нет налога, это аксиома ))) нельзя облагать то, чего нет )) это фантастика ))) а вот заставлять ставить на кадастровый учет могут начать
Dr.Re
11.04.2018
А чего в этом плохого? Ничего плохого в том, что собственность числится в кадастре, нет. Насчет точности.. у меня столько раз дом был обследован, измерен, сертифицирован, что в итоге я даже сумел там прописаться. Никаких оснований все эти документы на основе аэрофотосъемки с дрона переделывать я не вижу. Да и вообще, пусть вначале порядок наведут с воздушным движением - только что вертолет разбился во время "учебно-тренировочного" полета. Шесть жертв. И никакого резонанса. А это тоже следствие системного кризиса, только не в системе МЧС, а в авиации. Бардак.
Casher
11.04.2018
если собственность числицо в кадастре, то изволь налоги платитьс ))
а платить ни кому не хочецо
Dr.Re
11.04.2018
Ну а как же, я их и плачу. Можно и без номеров на автомобиле ездить - вопрос, долго ли.
Важно что? Если я построил навес, чтобы хранить там дрова или просто там столик поставить, и накрыл их тем же кровельным материалом, то с какого перепоя эти сооружения должны облагаться таким же налогом? А дрону все равно, хоть просто металлочерепицу на земле расстели.
Скорее всего, новость эта изначально провокационный фейк.
Casher
11.04.2018
Dr.Re писал(а)
Скорее всего, новость эта изначально провокационный фейк


ну я сразу про это и написал )))
звиздеж это все

зыыы
на машине без номеров долго не проездишь, а жить в незарегистрированном доме можно долго ))) и без негативных последствий
Dr.Re
11.04.2018
Жить можно, это да. Но права собственности все равно нужны, иначе просто так жалко деньги тратить незнамо на что.
Я уж теперь не помню, что меня торкнуло там еще и прописываться, дело было давно начато, такие дела у нас скоро не делаются. Может, вечная проблема с электричеством, а может просто желание довести дело до логического завершения. Уж лет 10 как я живу в доме, а прописку получил только что. Действительно, никто не выселял - но пытались то с дорогой мудрить, то с электричеством. Вот что значит зависимость от госмонополий и местного самоуправствауправления.
В деревнях на старых жигулях, москвичах, запорожцах ездят без номеров. Нет у населения даже на номера средств, там если доход 10 тык. уже местный олигарх)))
Т.к. работы нет от слова совсем!
Чтобы дело пошло нужно непременно создать регионального оператора!
слава Путину и Медведеву!
наши терпилы все вытерпят!
Koreyanin
11.04.2018
запускаем плющ ... хрен они чего увидят
Klev
11.04.2018
а зимой?
Koreyanin
11.04.2018
под снегом?
А налог за личную зенитку сколько будет?
так вот для чего хотят запретить лазерные указки :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26