--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый (возможно не новый) развод граждан. Ознакамливаемся

Городские происшествия
1914
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
or-ange
07.10.2017
Иду я с мусором по темному тротуару до баков. Подбегает и останавливает меня паренек южных кровей и волнительным голосом сообщает, что работает на стройке, откопал горшочек с медом с кладом. И достает монетки. Сам ищет где тут поблизости ломбарды могут работать. Т.к. вечер, а ломбардов рядом нет, то начинает приседать на уши, что один у него не глядя выхватил монету, кинул тысячу, девушка отдаться предлагала, видимо они дорогие. Но на крайняк отдаст хозяину по 500-1000 руб. Но если есть возможность - пробейте цену по инету, помогите болезному хоть в ценах ориентироваться начать.
С одной стороны жаль беднягу, с другой понимаю, что в горшочке 6 штук бы не лежало. За помощь и пробитие одну готов подарить.... говорю ему ок. Но тел дома, комп дома. Договорились, что подождет. Пробиваю. Выношу ему фотки цен на телефоне. Цена от 240 руб копия до 400000 руб. Понимаю, что где-то тут самое интересное начинается. Спускаюсь - готов уже 6 за 1000 отдать. Говорю нафик, давай мой подарок обещанный. Он просит еще одну пробить, дорого же и т.д. Но если первый раз монеты при нем были, тут 2 с собой отдает. Записываю ему видео про то, что сейчас эти монеты наводнили все города России (с ютуба). Как отличить и т.д. Показываю. Предлагаю за мое потраченное время оставить мне сувенир и дальше идти обманывать, ведь мы оба прекрасно всё понимаем. Парень меняется в лице, из волнительного становится похож на кота, широкая улыбка, комплименты, и просьбы хоть в щечку его поцеловать. Целовать, естественно, не стала. Парень пошел дальше облапошивать. Так что предупредите падких на древности знакомых и родственников. Ну а у меня сувенирчик, якобы 1789 года. Что характерно очень хорошая подделка, даже звенит под натуру (у подделки глухой звук и по ребру вдавленная надпись про серебро и цифры). У настоящих монет тех времен не могло быть вдавленной надписи, только выпуклые узоры!!!
Старо как мир...Цыгане промышляют.
or-ange
07.10.2017
меня лет 15 уже никто не пытался развести. Вот с самого начала было чувство развода, но хотелось до конца все узнать
or-ange писал(а)
меня лет 15 уже никто не пытался развести.

Судя по всему, вы -- убежденный активист (или как это у вас называется) СП.
Парень сразу должен был признать старшего товарища и уважительно извиниться... :)
or-ange
07.10.2017
:))) молодой, неопытный. Но он исправился. Я предложила ему вызвать милицию, чтобы он по закону 25% от клада получил:)).
or-ange писал(а)
закону 25% от клада получил:))

50%, смотрите 233 гк рф.
dima5643
08.10.2017
во хапуги(((
не надо на меня катить :-D :-D :-D
мы дома сидим,коров доим
Ужс..когда их начнут отстреливать?
Адреса подсказать?
У меня нет лицензии(
Lisss
07.10.2017
А ещё в Костораме якобы пьяный ходил- лохов искал по такому принципу, направил на него охрану
На Московском шоссе подобного типа встречал.
много лет уж как пацаны разных кровей лохОв на китайских сувенирах разводят.
Zergling
07.10.2017
Ко мне этим летом тоже такой ухарь подходил. По виду вроде как из южных гостей, хотя говорил без акцента. Ну и одет был как-то не по-нашенски: косовортка какая-то длиннополая, шлепки на босу ногу и т.п. Начал, естественно, с невинного вопроса а-ля "Вы не знаете, где находится нофелет?" Ну а затем незатейливо перешел к монетаристским напевам. Типа, мы тут с парнями-гастарбайтерами работали на стройке и внезапно обнаружили склад древних монет. И показывает мне четыре кругляшка без каких-либо признаков состаривания. Ну и плюс еще один момент у него не бился с наспех состряпанной легендой. Какой именно - пусть угадают местные пинкертоны ))
or-ange
07.10.2017
не, этот и одет хорошо, от молодежи не отличишь, стильно, и говор совершенно без акцента, просто внешне темненький-смугленький, хотя может и загорел хорошо летом. Внимание привлекло сильное волнение, он прям очень переживал, что нашел, что украли. Прям реально жалко было. А т.к. мне все равно возвращаться на улицу надо было, дома только вещи захватить, то найти ответ на вопрос и сказать ему - дело минуты. Видимо расчет был, что я увижу стоимость в инете, глаза заблестят и т.д.
Да каких южных кровей, цыгане то, румынского разлива.
Zergling
10.10.2017
Так вроде цыгане у нас не за Полярным кругом кочуют шумною толпой )) Ну да, насколько я понимаю в вульгарной френологии, что-то близкое к молдавско-румынскому.
jsn
07.10.2017
Биткоины, наверняка, откопал.
Наверняка рубли, но все из тех же источников.
1789 RUSSIA 1 ROUBLE COIN COPY FREE SHIPPING
1 монета - 91 настоящий рубль.
www.aliexpress.com/item/1789...32413792680.html
да их там трындец.
нумизматы курят.
лох ни мамонт, не вымрет.
FreeCat
07.10.2017
да уж .. тех, у кого жадность побеждает здравый смысл, не сильно и жалко :) ...
DimN
07.10.2017
На такой случай всегда надо с собой фальшивые пятитысячные иметь!
FreeCat
07.10.2017
лучше баксы фальшивые ;-) :-D
Лучше сто миллионов заранее нарисовать)
FreeCat
08.10.2017
не в этом дело :) ... за фальшивые рубли может быть статья ... а вот с баксами горздо проще в этом отношении ;-) ...
Pingvin
08.10.2017
Биткоины в монетах для таких сделок - выбор профессионалов, да... :)
HeathRow
08.10.2017
А за фальшивые баксы орден наверное дадут, за вклад в подрыв вражеской экономики? :)
FreeCat писал(а)
не в этом дело :) ... за фальшивые рубли может быть статья ... а вот с баксами горздо проще в этом отношении

186 ук рф
1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте.

Так что без разницы. Закон охраняет баксы и евро одинаково.
FreeCat
09.10.2017
с баксами выход гораздо проще найти ;-) :-D ...
Это только у необразованных и отсталых ура патриотов в их зазеркалье телевизионном так.
А реальность, она другая.
Там что баксы, что рубли статья и санкция будет одинакова.
Old voron
10.10.2017
На курс нам погадай Хуанита, что хрустальный шар говорит:))
FreeCat
10.10.2017
Мари-Хуан писал(а)
статья и санкция будет одинакова

а ты статистику посомтри :-D ...
Рубли проще сбыть.
Статья 186 УК РФ.
POM@H
08.10.2017
главное сдачу получить с пятитысячной)
FreeCat
09.10.2017
ага . .фальшивыми тысячными :-D ...
За мной тоже с монетками цыганёнок метров 200 шел, приставал, хотя я ему сразу отрезал: мне не надо.
Mati
07.10.2017
or-ange писал(а)
Иду я с мусором по темному тротуару

Сначала удивилась, подумала, что не похоже на тебя в таком тоне о людях говорить... потом сообразила, что речь о мусоре в прямом смысле идет ))
or-ange
07.10.2017
:) ну да, с пакетиком, чтобы уехать, а дома не гнило ничего.
diamant
10.10.2017
с мусором, да ещё с пакетиком, чтоб уехать
ну вы ваще
or-ange
10.10.2017
хуже было бы, если мусор по пакетикам:)))
diamant
10.10.2017
есть женщины в русских селеньях
)))))Пять баллов
Да давно уже подобное у нас в городе присутствует: то монеты предлагают купить, то телефоны, то биткойны.
биткоины пока только в Обнинске цыгане продают возле универмага
такая же ситуация показана в программе " решала" на канале "Че". один в один. очередной развод
разводу несколько лет.
minotaur
08.10.2017
Не биткоины случайно? Недавно один мужик купил у цыган.
в полицию вы конечно не позвонили?
нЭнС
08.10.2017
а ЧТО вы ему предъявите? Он что-то нашёл-предложил купить.Китайские копии сейчас таковы,что почти нереально отличить от "оригинала".Видел по ТВ передачу-как они там бились,чтобы хоть какой-то способ найти...Что-то придумали с десятой попытки и под руководством профессоров химии,но ясно,что обыватель-просто обречён,даже если сам химик и нумизмат.
or-ange
09.10.2017
ооо, у меня был шикарный опыт. Я милицию вызвала вечером, алкаши друг друга на улице убивали, в третьем часу ночи они соизволили приехать. На мое резонное "уже вроде как поздно выходить и писать заявление, да и смысла нет, тела, даже если полуживые, отчалили в неизвестном направлении, а может и закопали друг друга" мне было предложено встречное от них за ложный вызов:))
а если учитывать, что я собиралась уезжать из города, мысль куковать там до 3х ночи еще раз меня как-то, мягко говоря, не восхитила.
да ладно, послали бы их нахер.
Время вызова зафиксировано, время приезда соответственно тоже.
Чего бояться?
По радио на эту тему передачу прослушала. Это китайские подделки, и что интересно даже химическая экспертиза не всегда в состояние это определить. Сама, слава богу, антиквариатом не увлекаюсь. Есть у меня один золотой червонец, и то не знаю зачем он мне нужен))
пусть будет червонец
СВН
08.10.2017
Этому разводу сто лет в обед, в 14 году мне то же самое у москарика предлагали
VVV
08.10.2017
Таким "кладоискателям" пробивать надо балку. Кирпичом..) особенно если они афророссияне..
Antro
08.10.2017
Предложить незнакомому человеку выкупить клад - первое что должен сделать опытный кладоискатель
Steavi
08.10.2017
Рабинович купил на улице старинную золотую монету 8 века, всего за $50. Монета была фальшивой, и он знал об этом. Как и те $100, которыми он расплатился. Зато полученные на сдачу $50 были настоящими.
Самый лучший, дешёвый антиквариат продают на Алиэкспрессе)). Типа вот: ru.aliexpress.com/item/1719-...235-69405b4d0f17 , ru.aliexpress.com/item/Russi...235-69405b4d0f17
or-ange
09.10.2017
не, там все красиво, спб, на одной даже ребро фигурное. Эти китайские сразу понятно, что не то
Зря вы так, сделано очень даже неплохо, и рисунок не ребре тоже есть и по весу соответствуют)
POM@H
08.10.2017
китай монеты, полно сейчас их стало
Развод старый.
А Вы совершили две глупости:
1. Не надо было ваще с ним говорить и что-то предлагать, а послать культурно подальше.
2. Не надо было выносить свой телефон (тем более в темное время суток) и вместе с ним зыркать в него. Он мог спокойно отвесить Вам люлей с левой и с правой и добавить ножкой и спокойно уйти с вашим телефоном. Прибыль бы для него была обеспечена, а Вам страданья и долгие раздумья на тему: "Какая же я - дура!".
or-ange
09.10.2017
1. согласна
2. я уезжала, т.е. так или иначе мне надо было выходить с сумкой и телефоном, именно поэтому сложности "помочь" не составило. Специально я конечно бы не выходила (ну я так думаю во всяком случае).

П.С. нотации и айяйяй от мужа получены:))
Stri
09.10.2017
Фото монеты в студию !
or-ange
09.10.2017
or-ange
09.10.2017
гурт у нее виде шнура. На всех остальных монетах у него гурт вдавленный с надписью серебро и цифры
zormax
09.10.2017
Сор выносить вечером из избы - к соре (с) русско-народное
or-ange
09.10.2017
:) не, вот если уеду на несколько дней, не вынесу, а разведутся мухи.... вот тогда к ссоре.
С мусором - с полицейским в смысле? Улицы патрулируешь на общественных началах? )))
or-ange писал(а)
паренек южных кровей

Не,это был поляк K***I P.
Пару недель назад тоже предлагали :-D
Суббота, 8 утра, чернявый паренёк спрашивает у прохожих (у всех подряд :-)) - где здесь поблизости магазин Антиквар? (магазинов Антиквар в Гордеевке - прям на каждом углу! :-D)
И как бы невзначай достаёт из кармана пяток монет - а вы не знаете сколько это может стоить?

По весу и по звуку - из силумина.

И был с этим пареньком напарник - может такой же продавец, а может на подстраховке, если кто-то захочет "отоварить" продавца.
Astaf
09.10.2017
вы не отдались?
or-ange
09.10.2017
не решилась без ваших отзывов "вперед батьки"...
Astaf
09.10.2017
Предлагали вам.
or-ange
09.10.2017
не припомню такого и стартовом топике такой информации нет. А если поцеловать в щечку и отдаться для вас равно, то нет, не отдалась. Сейчас меня за разжигание забанят:)) но ттт запачкаться чернилами
Dolvich
10.10.2017
Ко мне года полтора назад с такой же фигней подваливали на пл.Горького в Сбере, когда я там деньги в банкомате снимал. Были мягко посланы в пешее эротическое. За километр же видно все...
А сейчас я каждый день наблюдаю цыган, которые зачем то ковыряются в земле недалеко от строящегося на стрелке стадиона, на месте снесенного бетонного забора. Просто ходят туда-сюда, то там палочкой поковыряют, то сям... Причем в основном бабы, один мужик только их пасет там. Видимо для достоверности. Чтобы потом там убедительней получалось - вот типа нашли только что, надо же какая удача.
R-D
10.10.2017
закладки с наркотой видимо потеряли.
в следующий раз сразу в полицию сообщайте
Dolvich
10.10.2017
Непохоже. Второй день уже там пасутся. Да и какой дурак там закладки делать будет, там экскаватор работает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26