--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что граждане блоггеры, предприниматели, фрилансеры, шахтеры... кто хочет подольше поработать?! ВЭБ назвал сроки повышения пенсионного возраста в России

Политика
1334
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С 2020-го будут прибавлять пенсионный возраст по полгода в год! Любите Владимира Путина и дальше!
Пох.
The best
15.03.2018
Точно.
У запутинских быдлотроллей не бывает пенсии? )))))
А я откуда знаю?У них и спроси.
pecha
15.03.2018
вборсил? сам то прочитал? где написано "приняли повышение пенсионного возраста"?
главное запостить.
Труфальдино из НиНо писал(а)
С 2020-го будут прибавлять пенсионный возраст по полгода в год!


Ссылочку на закон не выложите?
Его планируют к 2020 му принять. И обязательно примут, вы даже не сомневайтесь. Лента.ру зря писать такие вещи не станет.
Москва. 15 марта. INTERFAX.RU. Россия в 2019 году запустит миссию на Марс, а в рамках нового исследования Луны российские специалисты постараются осуществить высадки на полюса, заявил президент РФ Владимир Путин.
Прагмат писал(а)
Россия в 2019 году запустит миссию на Марс
... для этого введут специальный налог "На Марс".
Мне это напоминает выступление Остапа Бендера перед жителями Васюков.
.. судя по количеству минусов люди не читали Ильфа и Петрова.
Труфальдино из НиНо писал(а)
Его планируют к 2020 му принять. И обязательно примут, вы даже не сомневайтесь. Лента.ру зря писать такие вещи не станет.

А Лента.ру обдладает какими-то офигенными инсайдами, позволяющими заглядывать на 2 года вперёд?
horntail
15.03.2018
У нтх в щтате цыганка есть и провидица с хрустальным шаром.
А серьнзно - без повышения не получится и чем дольше откладывать, тем больше потом проблем будет.
W.W
16.03.2018
horntail писал(а)
без повышения не получится
да ладно... в СССР получалось почему-то...
Что именно получалось в СССР?
W.W
19.03.2018
не повышать пенсионный возраст...
Old voron
16.03.2018
Туда Хуаниту вызвали со встроенным хрустальным шаром.
О, как... А карты Таро, катрены Нострадамуса, баба Ванга как же?
andrey72
15.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
Лента.ру зря писать

45 по гипсокартону отсчитай, пжста, 874 шт.
В-52
15.03.2018
Вам-то что? На бульоне от болтов и шурупов вы все равно до пенсии... Того.
horntail
15.03.2018
Как, а на пенсии с ветерком прокатиться по Волге?
топор забыл! )
насрать, чай. это только для людей, не имеющих достаточных средств может быть интересно.
...а это около 70% населения
вот банк, в котором ваш капиталец зрастае, распотрошат и пополните вы число нищебродов как миленький!
До 1,4 млн вернут по госстраховке
и долго вы проживете "счастливо" на 1,4 млн? Если у вас было 5-10 миллионов - то вас просто сразу "кондратий" долбанет и вы даже 1,4 млн насладиться не успеете.
банков много. потому можно в шаговой доступности разложить 13 млн не напрягаясь.
ну и старый чемодан с валютой никто не отменял.
к сожалению, от какой нибудь молниеносной инфляции никто не застрахован.
Как с совецкими деньгами было? Дед нам с братом в банк деньги положил, чтобы к совершеннолетию мы могли по машине купить, а в итоге он купил на все деньги два батона, а я сникерс
чемодан с валютой никто не отменял.
ну еще.
Сядешь за сотню баксов, а за чемодан вообще полно желающих будет тебя в кутузку засунуть
Труфальдино из НиНо писал(а)
и долго вы проживете "счастливо" на 1,4 млн?

А Вам что за печаль? У Вас-то триллиарды захованы, живите!
ничего страшного
катер продадите - на ежей и куриные шейки хватит
?!?
15.03.2018
ну поднимут и подниму....хуже станет?чем?все равно ещё что-нибудь придумают,похлеще поднятия пенс.возраста,к гадалке не ходи...
?!? писал(а)
хуже станет?чем?

в стране с внуками некому будет сидеть. Придется родителям самим.
?!?
15.03.2018
к тому времени уже роботов придумают,которые нянькаться будут )))
Чтобы эксплуатировать что нибудь ненужное , надо купить это ненужное. "А у нас денег нет!"(с)Кот Матроскин.
?!?
15.03.2018
так начинайте копить )))
Как только с налогами и долгами расплачусь - СРАЗУ, сразу начну копить! (Гражданочка! Купите фьючерс на чернику урожая 2018 года - недорого - всего по 200 руб за кг ! Заодно поможете мне материально, если не желаете фьючерс - тогда специально для вас оплата по факту поставки, можно даже картой)
?!?
15.03.2018
карты только в атласе есть )))берете такими?
к сожалению их трудно монетизировать... а комаров кормить и спину гнуть бесплатно как-то неохота...
opeth
15.03.2018
нормальный пруф приведешь? или только ссылки на ОБС?
а вам постоянных обсуждений на самом высоком уровне этой темы мало? Или вы считаете что об этом просто так говорят - от скуки или чтобы народ попугать? .. а потом вышел Путин в белых одеждах и сказал - "ГРАЖДАНЕ, ТОЛЬКО Я СПАСУ ВАС ОТ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!"?
opeth
15.03.2018
понятно. что ты просто трепло. шел бы ты работать, а не три самореза в день продавать. интересно почему вся оппозиция этой власти состоит из неудавшихся криворуких бизнесменов, офисных хомяков , тупых аникейщиков , разведенных баб и евреев? ты кто из них будешь?
opeth писал(а)
интересно почему вся оппозиция этой власти состоит из неудавшихся криворуких бизнесменов, офисных хомяков , тупых аникейщиков , разведенных баб и евреев

наверное потому что мы фашисты и предатели? Потому что мы против чудовищной разницы в оплате труда и чудовищного расслоения общества на супербогатых и очень бедных? Потому что многие из нас готовы собстенными руками уконропупить некоторых известных всем господ?
opeth
15.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
мы против чудовищной разницы в оплате труда и чудовищного расслоения общества

вы забыли , что у нас Капитализм. и кто как поработает , тот так и полопает.
зы. с утверждением , что ты трепло ,я так понял ты согласен?
opeth писал(а)
то у нас Капитализм. и кто как поработает , тот так и полопает

у вас - идиотизм! У нас лопает тот, кто на денежных потоках и эксплуатиркет бедноту.
opeth
15.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
У нас лопает тот,

малоуважаемый, это и есть Капитализм. если у тебя ума хватило только саморезы продавать, то есть оказывается кто-то в жизни по умнее тебя, севший на финансовые потоки. зато у тебя теперь есть джинсы и соевая колбаса, Социализм им не нравился.
opeth писал(а)
малоуважаемый

мне похер что думаешь обо мне лично ты.
opeth
15.03.2018
мне похер на нытика - лентяя.
maiolga
19.03.2018
opeth писал(а)
малоуважаемый, это и есть Капитализм... , Социализм им не нравился.

+1000...
Drowt
15.03.2018
Вы забыли что у нас дикий олигархический капитализм, чем выше в бюрократической иерархии сидит "брат-сват"...., тем более успешный бизнесмен "сын-дочь-жена"....
opeth писал(а)
евреев

а что вы имеете против евреев? Вы случайно не нацист?
opeth
15.03.2018
а случайно евреи из оппозиции , ненавидящие русских не нацисты? у них есть своя Страна, зачем здесь жить, ненавидеть Россию и население живущее в ней?
в любом народе есть плохие, жадные и циничные люди. Евреи лишь более организованные, чем другие.
opeth
15.03.2018
т.е про оскорбление русских по национальной идентичности ты толерастно промолчишь, зато нацистом меня назвать ты успел?
я спросил "не нацист ли вы"? Просто хотел услышать ваш ответ на вопрос.
Jen08
15.03.2018
Ну даже если и поднимут чуток я считаю не смертельно. Времена вобщем то меняются. Средняя продолжительность жизни растет. Возраст выхода на пенсию у нас один из самых низких в мире. Кол-во пенсионеров одно из самых высоких. Я думаю если офисный хомяк просидит в своем офисе на пару лет побольше ничего страшного не случится.
tRaneccc
15.03.2018
А вы видели офисного хомяка 55-60 лет? Я нет) В офис берут молодых и красивых. Куда остальных денут?
?!?
15.03.2018
у нас на работе аж два офисных хомяка за 55 лет и более,и ещё ого го
tRaneccc писал(а)
Куда остальных денут?

остальных отправят работать на плантации от рассвета и до заката.
tRaneccc
15.03.2018
ну кто то должен на заводах работать за 20 тыщ.
для этого молодежи дохера. Где молодежь будет работать если старики свои рабочие места не уступят им? Все будут юристами-экономистами или прямиком в вагнеровцы-зеленые человечк идти непоступившим?
тем более что начинать работать на заводе за 20 тыс без опыта и квалификации -не западло. А вот с опытом и умениями, да еще и на нескольких станках чуть ли не одновременно (как на "жоб.ру" ищут) - это вообще за гранью добра и зла.
Jen08 писал(а)
Средняя продолжительность жизни растет

это вам так в уши льют по радио и телеку. А если мужики после 60 работать продолжат, то многих это убьет морально (ну когда до 65 дотянет выход на пенсию), и главное -работа будет этих людей добивать чисто физически. Одно дело в тапках на даче сидеть и дышать чистым воздухом, другое - лишних 5 лет у станка корячиться. Все разговоры о повышении продолжительности жизни - лишь вбросы для оправдания повышения пенсионного возраста.
Jen08
15.03.2018
Никто ничего не льет вот первая попавшаяся ссылка
replika.md/index.php/ru/v-mi...kh-mira-tablitsa
В палне убьет морально. Мне кажется наоборот лучше работать а не дома сидеть. Ну если не брать в расчет какую то безусловно тяжелую работу
tRaneccc
15.03.2018
По этой таблице мы видим что наиболее развитые страны выводят людей на пенсию за 10-15 лет то смерти. У нас сейчас за 6 лет будет за 2-3 года) Норм да?
Отменить надо все пенсионные фонды чтоб люди сами решали когда им работать а когда нет, а на сэкономленные деньжата люди сделают себе сами подушку в виде квартир или ещё чего чтоб в старости было на что жить.
Сейчас на сдачу однушки можно получить среднюю пенсию старика. ЗАработать на эту однушку можно за1-3 года и обеспечить тем самым себе старость. Так зачем мне лично пенсионный фонд с отчислением в 22% от моей зп?
Jen08
15.03.2018
К сожалению далеко не все могут заработать на однушку за 1-3 года. Есть куча людей достаточно бедных, инвалидов, те которые работают на малооплачиваемых должностях. И вобщем то во всем мире пенсионная система подразумевает какое то социальное перераспределение между разными слоями населения. Иначе расслоение общества будет очень сильным и достатчоно большая вероятность социальных взрывов и протестов. По поводу средней продолжительности жизни тоже не совсем верный показатель. У нас очень большая смертность например от ДТП, нарушений техники безопасности эти смерти тоже влияют на продолжительность жизни. Более адекватным параметром будет все таки среднее время жизни после выхода на пенсию
tRaneccc писал(а)
Отменить надо все пенсионные фонды чтоб люди сами решали когда им работать а когда нет, а на сэкономленные деньжата люди сделают себе сами подушку в виде квартир или ещё чего чтоб в старости было на что жить

тогда теперешним пенсионерам будет нечего платить, а с зарплат до 30 тыс все равно ничего на старость не отложишь - на текущую жизнь будет с трудом хватать (а так живут у нас 75-80% граждан).
katkor@
15.03.2018
Jen08 писал(а)
Ну даже если и поднимут чуток я считаю не смертельно.

ну да, если учесть, что средняя мужская смертность в регионе 62 года, то давно пора поднять тот пенсионный возраст до 62! ну чтобы сразу с работы-смертельно.)))
AlexeyNi
15.03.2018
Пенсионный возраст Путина прибавлять будут?
там проще всё.. Там этих "путиных" целый взвод - все с разными харями, но в целом немного похожи на оригинал. По мере необходимости кроят рожи новым и обучают манере двигаться и говорить. Так что "путин" может "сохранять молодость и здоровье" еще лет 40 безо всякого "эликсира бессмертия" и "пересадки головы" . Если вы обратите внимание - то линии бровей у "путиных" разные, подбородки и пропорции отношения расстояния между глазами и длиной носа - тоже.
AlexeyNi
15.03.2018
Говорят, царь не настоящий?
так запросто. При теперешних возможностях медицины и компьютерной графики.
?!?
15.03.2018
3Dешный ...
Б..ть, опять Путин?
Достали уже, хуже этих долбаных англосаксов с ихним "во всём Россия виновата".
Ты взрослый дядька, бизнесмен, сам то это читал?
"базовый прогноз экономического развития составленный Внешэкономбанком" + столет в обед известное мнение Кудрина.

Вбрасываете хрен знает что, как бабки на лавочке, зачем?
Думаете лучше кому то будет? Дети, ей-богу.
Теперь банановый писал(а)
Б..ть, опять Путин?

ну а кто у нас нарушает конституцию у всех на глазах оставаясь одновременно и действующим президентом и кандидатом в президенты, даже не назначив временно исполняющего обязанности? кто использует ментов для борьбы с агитацией за других кандидатов? Кто публикует в сми фальшивые результаты опросов "за себя"?
Конституцию? Статью назови, буду ближайшим твоим приверженцем. Я к тому, что посмотрел Конституцию и не нашёл в ней такой дикой статьи, что на время подготовки к выборам президент отрешается от власти.
Да, как он использует ментов и каким образом для борьбы с агитацией? Прям приказы издаёт? Прям требует бороться? )))
Путин публикует фальшивые результаты? Да кой чёрт ему это надо? ))
А ты точно знаешь, что они фальшивые? Я вот не знаю, фальшивые или нет, потому и судить не берусь.
И вернёмся-таки к старт-топику, тут он что натворил? Я уж думал, что он с речью выступил, где это провозгласил, а эта кудринско-ВЭБовская тема уже не первый год муссируется.
Теперь банановый писал(а)
Путин публикует фальшивые результаты? Да кой чёрт ему это надо?

чтобы легимитизировать фальшивые подсчеты голосов после, разве не ясно?
нет, не ясно, чушь это всё, такая же, как "фальшивые подсчёты голосов", вот кто по твоему должен победить и почему?
Теперь банановый писал(а)
вот кто по твоему должен победить и почему

путин и потому что у него есть все средства для обеспечения фальсификации и оправдания лживых итогов выборов в сми. Ну и потому что за ним все олигархи и цена вопроса очень высока для них.
нет, ты не понял, я не спрашивал кто победит, и критиковать твои доводы не хочу, речь не об этом, кто должен победить, кто без всяких фальсификаций и адмресурсов, по честному должен был бы набрать больше всех голосов народа?
P.S. Олигархи всегда за тем, кто побеждает, на них ссылаться несерьёзно.
Теперь банановый писал(а)
кто без всяких фальсификаций и адмресурсов, по честному должен был бы набрать больше всех голосов народа

Грудинин.
С его импортными счетами на сотни тыщ иностранных рублей про которые он "забыл"? Я чуть было за него не голосанул, пока не почитал программу и не ознакомился с "трудами" ЦИК по его накоплениям. Если уж говорить о повсеместной лжи властей, то ставить во власть человека, заведомо солгавшего и сбегающего от прямых разговоров посчитал несерьёзным. Шило на мыло менять.
Теперь банановый писал(а)
С его импортными счетами на сотни тыщ иностранных рублей про которые он

два миллиона рублей= полкило золота в слитках - ху..я по сравнению даже с обычным полковником Захарченко.
а причём тут Захарченко, никогда не поверю, что это его деньги были
а про Грудинина цифр точных не помню, но про один из счетов говорили, что металлический на 120 с чем штук евро, я так понимаю, что не 2 миллиона это, да и в сумме ли дело, идёшь руководить страной, хочешь доверия избирателей, тогда зачем скрыл? Забыл?
Напрашивается вывод, сколько же у него там, где он помнит, а другие так и не узнали? )) Шутю.
Скорее знал, что не победит и не хотел светить состояние работая в прежнем качестве, ибо получится что и президентом не стал и карманы при всех вывернул, что нежелательно для бизнеса. Тогда не фиг было в Презики лезть.
Теперь банановый писал(а)
идёшь руководить страной, хочешь доверия избирателей, тогда зачем скрыл? Забыл?

я тоже не помню сколько мелочи у меня бывает в пепельнице в машине.
ну вот и пусть считает получше
Теперь банановый писал(а)
А ты точно знаешь, что они фальшивые?

да, потому что даже на соловьевском радио бизнес-фм сам соловьев побоялся озвучить результаты голосования путин/грудинин. И путин имеет свои 78-68% только в подконтрольных ему тв/сми. А в интернетопросах лидирует с большим отрывом - В РАЗЫ!!! - Грудинин. В Твиттере запутинцев тоже мало, в основном большинство за Грудинина. И здесь тоже на нн.ру опрос показал что путин грудинину уступает по голосам в 2 раза.
от души советую, кончай уже слушать всякую хрень, соловьёвых, интеренет-опросы и прочее, тем более, что интернет-опросы не могут дать объективной картины.
Теперь банановый писал(а)
от души советую, кончай уже слушать всякую хрень, соловьёвых

Чтоб вы знали - Соловьев ярый путинец, и он мне противен с его демагогией.
Мне он просто неприятен, независимо от того, за кого он ))
Теперь банановый писал(а)
то интернет-опросы не могут дать объективной картины.

а Элла Панфилова может?
да фиг её знает, но должна, предпочитаю просто дождаться 19-го числа, забить на все эти потрясения и жить дальше, а лучше будет или хуже увидим, я если хожу на выборы, то только чтобы отдать голос за "меньшее зло", а не ходить вообще - это тупо самообман
Теперь банановый писал(а)
Я уж думал, что он с речью выступил, где это провозгласил, а эта кудринско-ВЭБовская тема уже не первый год муссируется.

подожди два года и выступит. А потом скажет :"Вы ж не были против?"
а если не выступит, тебе стыдно будет? ))
Теперь банановый писал(а)
тебе стыдно будет

это как-то улучшит жизнь всех граждан РФ ?
твой стыд или его предполагаемой выступление?
по мне так лучше быть в ладах с самим собой, со своей совестью и не оглядываться на улучшения-ухудшения, я так думаю потому что до фига уже прошёл через всякие повышения-понижения-учреждения-отмены, а многие наши сограждане прошли за свою жизнь через ещё большие траблы, потому голосуют за того, при ком эти траблы наименее вероятны, а не за того при ком они однозначно начнутся.
Теперь банановый писал(а)
по мне так лучше быть в ладах с самим собой

будьте.
DEN_di
15.03.2018
Обычный вброс предвыборный. Лента.ру... Ха:-)
А так то конечно поднимут рано или поздно. Так что хочешь что бы тебе Грудинин пенсионный возраст поднял - ставь галку за него:-)
России, как и всем развитым странам, пришло время поднимать пенсионный возраст. Но начать это повышение вполне возможно лет через десять. А до этого сделать самоочевидные вещи, которые давно напрашиваются. 1) сравнять возраст выхода на пенсию мужчин и женщин (60 лет) 2) разобраться с тучами льготников, которые выходят на пенсию то на 5, то на 10 лет старше - слишком много их в стране развелось, 3) разобраться с пенсиями военных - ситуация, когда здоровенный лоб с 40 или 45 лет кайфует на пенсии, совершенно нетерпима в современных условиях. Льготу по выходу на пенсию надо оставить только тем военным, которые сидят в полевых условиях, в реальной обстановке военной службы, а также тем, у кого есть явно установленная вредность. Обитатели штабов, частей, расположенных в городской черте, военных институтов и академий должны уходить на пенсию, как все нормальные люди - в 60 лет.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
как и всем развитым странам

в каком месте она развитая? Вы на улицу выходили?
а что там на улице? кучи машин, новых домов, изобилие товаров и услуг. В неразвитых странах такого нет.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
кучи машин, новых домов, изобилие товаров и услуг

и каждый второй это может себе позволить?
Это себе позволяют практически все. Не мне Вам разъяснять, сколько людей переехало в новые дома, какое громадное количество россиян отдыхает на курортах по всему миру. Зримые признаки благополучия практически везде. А вы всё какие-то алармистские высказывания приводите. Есть, конечно, прослойка плохо обеспеченных людей, так она и в самых богатых странах есть.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
сколько людей переехало в новые дома

у меня знакомая купила двушку на ул. Горной. Слышно в подробностях как соседка сверху мужа ругает. Охерительный дом!
Дома разные, это точно. Не следует гнаться за дешёвкой.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
какое громадное количество россиян отдыхает на курортах по всему миру.

причем одни каждый год по 2-4 раза, а другие - ни разу в жизни.
разумеется. Неравенство возможностей было всегда, во все времена. Только в СССР люди не смели даже задуматься о далёких шикарных курортах, а сейчас очень даже многие туда катаются.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
в СССР люди не смели даже задуматься о далёких шикарных курортах
многие в этом плане живут сейчас как при СССР и для них в лучшую сторону не изменилось ничего, если не сказать что даже в худшую.
вполне согласен. Зато появилась громадная часть людей, которые всё это могут себе позволить. Таким образом, опять же всё изменилось в лучшую сторону.
нет. Теперь те , кто не может себе этого позволить по разным причинам испытывают постоянный дискомфорт и "классовую ненависть".
maiolga
19.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
нет. Теперь те , кто не может себе этого позволить по разным причинам испытывают постоянный дискомфорт и "классовую ненависть". ...

В стране полно лентяев..Знаю людей,которые совсем мало работали в жизни..Живут материально совсем плохо,но зато...занимаются собой,бегают по утрам,всякие там точки и т.д. ..Но вот пойти заработать копейку,это ни-ни,вы что..(((А другие пашут и на пенсии,и рады,что есть возможность подработать...И это,кстати, и неплохо,потому что как-то не позволяет отстать от жизни.И не испытывать "классовой ненависти".
maiolga писал(а)
В стране полно лентяев

у меня свое мнение о лени. Лень - является нормальным природным способом экономии жизненных ресурсов и здоровья. От работы люди изнашиваются и физически и морально. До пенсии можно так просто не дожить. Или стать инвалидом (например по профзаболеванию типа варикозного расширения вен , как мой отец)...Когда тебе предлагают ежедневно пахать в поте лица на износ за скудный паёк, то рациональнее лежать дома , перебиваясь разовыми заработками, или бездельничать в офисе (за небольшую зарплату) или принять на себя работу по дому (ну что там за работа в квартире : закинуть вещи в стиралку, помыть несколько тарелок, протереть шваброй пол, закинуть что-то в кастрюлю -пусть варится - и смотри себе телек - мечтай о лете, бабах в бикини и островах. :))
Когда ищешь или предлагают тебе работу надо не только думать о том сколько ты приобретешь(заработаешь), но и сколько ты потеряешь за это. Например одно время было выгодно работать на производстве полиэтиленовой пленки и пакетов, но это очень вредное производство на котором легко можно заработать рак кожи и легких. Надо оно вам за деньги вдвое выше среднего?
Посмотрите на львов - они нажрутся и спят, балдеют до тех пор пока снова не захотят жрать. Казалось бы что они не носятся по африке друг за другом? Потому что природа экономна! Животные стараются не тратить энергию зря. И люди тоже зря стараются не впахивать.
А вы считаете нормальным если человек мечется между тремя работами лишь только для того чтобы в холодильнике было "как у всех"? Лично мне после голодухи в армии не обязателен полный холодильник. Я могу и картошку в трехлитровой банке при помощи кипятильника приготовить. Мне нужны хлеб, соль, вода, картошка и пшено. Я на таком рационе могу продержаться сколько угодно. Но работать за такой рацион у станка 6 дней в неделю я не хочу.
luruva
19.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
другие - ни разу в жизни

по собственному желанию, или пьющие, может по очень серьезным причинам. болезнь, например.
из-за бедности еп....ь! Непроглядной и беспросветной бедности.
maiolga
19.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
из-за бедности еп....ь! Непроглядной и беспросветной бедности. ...

Но ведь надо как-то "шевелиться". Единственное оправдание -глубокая инвалидность и ли старость.
maiolga писал(а)
Но ведь надо как-то "шевелиться"

люди шевелятся в сторону стимула а не в сторону просто работы "за так", понимаете? Будет оплачиваемая работа, оплаты за которую будет хватать не только на жкх и скудную еду - и люди с удовольствием будут работать. А что вы хотите когда зарплаты где-то и 8 и 12 тыс в мес? Работать круглосуточно на трех работах? А где найти по три рабочих места на хотя бы каждого второго трудоспособного россиянина? У нас и 1-го не найдется кое-где. Посмотрите блог Дмитрия Мусихина про "глубинку".
К тому же шевелиться и "крутиться" могут только предприимчивые граждане, самые предприимчивые, которых от 10% и менее. А остальным как быть, если они по своей природе - исполнители а рабочих мест для них не создано?
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Зримые признаки благополучия практически везде

это неправда.
вспоминайте уличные пейзажи 1989-1991 годов.И сразу всё станет ясно. А также припомните лунные пейзажи магазинов в упомянутое время.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
1989-1991 годов

для меня был пейзажем воинской части в ГДР.
вот и я о том же. А здесь было нечто.
там тоже было "круто". Жрать было нечего и взять негде.
maiolga
19.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
там тоже было "круто". Жрать было нечего и взять негде. ...

В смысле?
Голодали. Еды давали или очень мало или она была отвратительная или то и другое сразу или даже не давали нам успеть съесть разложенное по мискам (иначе свиньи на хоздворе умерли бы с голода). Не хватало даже хлеба. Сутки вместо трех смен делились на две, то есть боевое дежурство вместо 8 часов дежурство длилось 12....Я оттуда вернулся - одни уши....
maiolga
19.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а) <br> 1989-1991 годов
<br> для меня был пейзажем воинской части в ГДР. ...

Где служили,если не секрет?
Сначала учебка под Рангсдорфом, потом ПРЦ в р-не Вюнсдорфа в лесу. Батальон связи. Военный городок после вывода войск немцы снесли, но я нашел в интернете фото поросшего травой плаца полка , казармы, домов офицеров, офицерского клуба и входа в здание похожее на бывший штаб полка.. Ну и видео о том какой для офицерских и прапорских семей там был коммунизм (они на продскладе получали паек).
opeth
15.03.2018
если строются, то кто-то себе может позволить. не все торгуют саморезами, у кого то ума природой больше дадена.
т.е. конечно, не "старше", а "раньше".
LAVer
15.03.2018
До сих пор надеетесь на пенсию? Мне вас жаль.
блин, совсем облошарились пропогандоны.. уже скрины какие-то в доказуху приводят.. даже фейсбуком пользоваться разучились... ...
Neo202
15.03.2018
... скрины и картинки...
*****
15.03.2018
При чем тут Путин?
По Вашей ссылке написано, что это Кудрин во всем виноват!
Но решение примут выше..
*****
16.03.2018
Когда и какое?
Повышать..после примут..в конце 18го..
Все предпосылки они уже нам говорят..
*****
16.03.2018
И..?
Коснёцца то нас..
One of us
15.03.2018
Я предприниматель. Хочу подольше поработать.
Чтото этому мешает?
One of us
16.03.2018
Ничто. ТС просто спросил кто желает, я откликнулся. Мой отец ушел на пенсию в 83 года.
Лучше бы опрос был - что вы собираетесь делать на пенсии? Ведь без конкретного плана это будет тлен и гниение
Плюсище
Ksenonia
19.03.2018
Ваш отец тоже предприниматель? На такой работе грех не работать до 83. А что делать тем, кто на стройке работает, на заводе?
One of us
19.03.2018
Нет, он в большой госконторе работал
А предпринимательство это ад и стресс на самом деле, мне как раз очень сложно будет повторить(
Ksenonia
19.03.2018
В любом случае, есть профессии, где можно до 80 работать (в ВУЗе, например), а есть, где и в 60 уже сил и здоровья не будет (на стройке).
maiolga
19.03.2018
One of us писал(а)
А предпринимательство это ад и стресс на самом деле, мне как раз очень сложно будет повторить( ...

Да,предпринимательство не мёдом намазано,это точно.
luruva
19.03.2018
Ksenonia писал(а)
На такой работе

на какой? что вы имели ввиду?
Ksenonia
19.03.2018
Предпринимателем.
Слышу звон, да не знаю, где он.
Вот когда повысят, тогда и запостишь. Пока продолжай наблюдать.
Osss
16.03.2018
Вот поясните мне какая разница какой будет пенсионный, как сейчас или +1/2/3/4/5 лет? Вы тут все сидите и прямо ждете своего дня рождения после которого мигом побежите увольняться на пенсию? Или вся соль в том когда вы станете работающим пенсионером и начнете помимо зорплы получать пенсию? Я просто вообще забил и сам пытаюсь формировать "старческую подушку", но может я не учел чего то важного и надо усиленно за пенсию государеву топить?
Ksenonia
19.03.2018
Родителям через год на пенсию. Они уже лет 10 считают оставшиеся года. Планируют сразу выйти на пенсию.
Osss
19.03.2018
Ну значит у них есть большой план на пенсию и возможность финансово его реализовать. Думаю они не являются средним показателем. У меня в конторе обратный край, люди уходят на пенсию в основном в гробах.
Ksenonia
19.03.2018
Очень большой план =) Папе пенсию 13 тысяч рассчитали, маме 10.
maiolga
19.03.2018
Ksenonia писал(а)
Родителям через год на пенсию. Они уже лет 10 считают оставшиеся года. Планируют сразу выйти на пенсию. ...

Все планируют.А потом выходят на работу.
Труфальдино из НиНо писал(а)
С 2020-го будут прибавлять пенсионный возраст по полгода в год! Любите Владимира Путина и дальше!

В Эстонии решение о поэтапном повышении пенсионного возраста приняли ещё в 2010 году, полностью эта реформа должна завершиться в 2026 году.
korrespondent.net/world/1064483-v-estonii-povysili-pensionnyj-vozrast
На Украине в прошлом году начали аналогичную реформу, которую планируют завершить в 2027 году.
deltabank-online.com.ua/pensionnyj-vozrast-v-ukraine/

Это всё Путин им устроил...
Я конечно извиняюсь, но есть мнение, что мало кто вообще самостоятельно хочет на пенсию. Кажется, чаще всего на пенсию "выпроваживают", чем человек уходит сам. Сидеть дома тюленем никому не хочется
Алтарь писал(а)
но есть мнение, что мало кто вообще самостоятельно хочет на пенсию.

это мнение неверное. Люди, которые действительно на работе въя..ют : у токарного станка, сварщики, монтажники, литейщики, грузчики - ВСЕ, ВСЕЕЕ - ХОТЯТ НА ПЕНСИЮ! Так как и вредность и физически тяжело в 60 все это проделывать каждый день. Не хотят на пенсию кто бумажки перекладывает за большую зарплату и кому пакетики с наличкой приносят.
от лица знакомых с работой "бумажкоперекладывателей" замечу, что в отличие от токарей, сварщиков, монтажников, литейщиков и грузчиков, "бумажкоперекладыватели" несут ответственность ПЕРЕД другими людьми и ЗА других людей, подходя к возрасту выхода на пенсию с выгоревшей к хренам нервной системой, трясущимися руками и сердечными заболеваниями.
Мне не очень нравится точка зрения, что люди ручного труда вджобывают, а в кабинетах чаи гоняют. Где-то, конечно, и гоняют, это без сомнения. Но где-то вкалывают так, как ни один токарь за всю жизнь вкалывать не будет, и несут такую ответственность, от которой любой сварщик сбежал бы как от огня

Есть мнение (никому не в обиду, а просто как предположение), что токари и сварщики являются токарями и сварщиками, потому что перерабатывать без выходных, нервничать, нести ответственность и на своей воле вывозить всех остальных - не их любимое занятие. Потому и пенсии они ждут, когда наконец-то все от них отстанут, и можно будет вообще не делать ничего важного для общества.
С другой стороны, иногда те, кто своей работой живёт, подходя к пенсионному возрасту упираются в стенку, которая мешает им заниматься тем, что делает их людьми. Из-за какого-то кем-то придуманного числа человека начинают тормозить и спроваживать. Не должно такого быть.
Алтарь писал(а)
где-то вкалывают так, как ни один токарь за всю жизнь вкалывать не будет

не верю. У токарей тоже нервная работа - попробуй нарезать трапецеидальную резьбу наружную или внутреннюю упорную - вся спина от стресса вспотеет - реакция нужна молниеносная и соответственно -нервное напряжение и груз ответственности за деталь, которую до тебя уже сверлили, фрезеровали, закаливали, растачивали....Попробуй в говне типа ст3 ом классную канавку выточить с точностью до сотых когда в металле раковины попадаются. Попробуй в титане глубину канавки поймать с точностью до сотых (кто точил тот знает как ведет себя титан под резцом). Патрон 40 килограммовый установить вручную в одиночку на шпиндель на вытянутых руках...Просверлить диаметром 2,5-3 мм отверстие на глубину 100-200 мм не сломав сверла...Если накосячишь - мастер будет орать на тебя последними словами на весь цех и переделывать -не факт что опять что-то пойдет не так....
Очень впечатляюще, особенно про то, что "мастер будет орать".
На некоторых должностях у бумажкоперекладывателей если накосячишь, нанесешь ущерб в миллионы и присядешь. А где-то и человеческие судьбы зависят от твоего решения. Ор какого-то мастера по сравнению с этим ну просто вообще пустой звук
Алтарь писал(а)
На некоторых должностях у бумажкоперекладывателей если накосячишь, нанесешь ущерб в миллионы и присядешь

дык там и деньги получают другие за это.
если бы. Уровень доходов никак (вообще никак) не связан с пользой обществу и уровнем ответственности. Продавец трусов в какой-нибудь Меге получает гораздо больше, чем подводник с ядерной кнопкой под рукой. Налоговик, не давший вывести миллионы через схемы с НДС, получает столько же, сколько токарь, а то и меньше, хотя при ошибочном возмещении ему грозит уголовка.
Алтарь писал(а)
Продавец трусов в какой-нибудь Меге получает гораздо больше, чем подводник с ядерной кнопкой под рукой

это ложь.
это вы говорите потому что знаете сколько получают подводники или потому что знаете сколько получают коммерсы? Я-то знаю и про тех и про других
Алтарь писал(а)
хотя при ошибочном возмещении ему грозит уголовка.

ничего им не грозит, их никто не проверяет и дворцы их стоят десятилетиями никем незамеченными "на зарплату токаря".
посмеялся, спасибо. При случае передам знакомым налоговикам, что их дворцы в безопасности
Алтарь писал(а)
их дворцы в безопасности

они и без вас в этом уверены.
А то. Ничто не угрожает тому, чего нет
Значит ваши знакомые - кристально честные люди и это можно только приветствовать (или они не планируют жить в РФ и копят баксы в чемодане под койкой).
они самые обычные люди. Живут, получают обычную зарплату, работают. Внимание к ним гораздо выше среднего, система выстроена таким образом, что ни одно их служебное действие не проходит незамеченным или незафиксированным. Единицы воруют, из общего-то числа по всей стране. Понятное дело, земля полнится слухами, но эти люди на самом деле громоотвод для народного недовольства, а ворьё-то и не среди них вовсе...
Алтарь писал(а)
они самые обычные люди. Живут, получают обычную зарплату,

а потом у них вдруг обнаружатся чемоданы со слитками или что-то записанное не на них. :)))Ну ладно..ладно.. будем считать ваших знакомых честными людьми... пока.
Алтарь писал(а)
Потому и пенсии они ждут, когда наконец-то все от них отстанут, и можно будет вообще не делать ничего важного для общества

они за свою жизнь успевают сделать больше чем все остальные.
даже больше чем нейрохирурги, например?
Алтарь писал(а)
, которая мешает им заниматься тем, что делает их людьми.

людьми человеков делает не работа, а созидательный труд на благо общества и свое. А работа - она и у киллера работа , и у черного транспонтолога - работа. Люди у нас в основном работают на пенсии из-за нехватки денег, а не желания пырять до гробовой доски. Потому что кроме работы у многих внуки и дети, на которых из-за работы вечно не хватало времени. И хоть на пенсии с ребятенками повозиться ...Утром со внуком на пруд на рыбалку пойти, а не в утра на вонючий завод.
Труфальдино из НиНо писал(а)
людьми человеков делает не работа, а созидательный труд

я между этими понятиями ставлю знак равно.
Люди у нас в основном работают на пенсии из-за нехватки денегЛюди у нас в основном работают на пенсии из-за нехватки денег

видимо, вокруг нас разные люди. В тех примерах, которые у меня перед глазами, людьми движет иное.
Алтарь писал(а)
я между этими понятиями ставлю знак равно

а я нет. Загонять людей в газовые камеры -тоже работа, и война - "совсем не фейерверк, а просто трудная работа..."
Дело, наверное, в том, что я никогда не стал бы загонять людей в газовые камеры, потому и не рассматриваю эти варианты
Алтарь писал(а)
я никогда не стал бы загонять людей в газовые камеры

много кто так думает сидя дома в кресле.
Алтарь писал(а)
В тех примерах, которые у меня перед глазами, людьми движет иное

не факт что вы правильно понимаете их мотивы и они честно их озвучивают.
самое страшное для них - стать ненужными (пенсия). Желание быть нужным, достигать и действовать двигает этими людьми.
Алтарь писал(а)
самое страшное для них - стать ненужными (пенсия)

у людей есть семьи - дети и внуки. Дедушки и бабушки нужны своим детям и внукам. Если деды и бабки будут работать, то с детьми некому будет сидеть если что. Ребенок заболел - бабушка работает - сидеть дома придется родителям полюбому. И летом не будет у детей деревенских каникул.
luruva
19.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
Дедушки и бабушки нужны своим детям и внукам

да! а когда Я пойду на пенсию, одному будет 22, другому 15! вот нужна им будет моя помощь?
в вашем случае нет.
Это им решать, бабушкам и дедушкам, хотят они сидеть с внуками или не хотят отходить от дел. Я понимаю и ту и другую точку зрения, но решать не детям и не внукам, а пенсионерам (поганое слово, ненавижу его. Будто черту кто-то над человеком провёл. Человек борец пока жив)
если продлят пенсионный возраст, то выбора особого не останется. Люди старше 60 будут изнашиваться на работе интенсивнее и раньше ложиться в ящик. Тут как бы два фактора уменьшение количества пенсионеров за счет повышения пенсионного возраста и ускоренное вымирание работающих от стресса связанного со "внезапной необходимостью " работать еще сколько-то лет. Это может некоторых людей морально надломить, что повлечет обострение накопленных за жизнь заболеваний и преждевременную кончину. Типа как в повести Н.В.Гоголя "Шинель". Только тут вместо шинели - пенсия.
Stopkin
19.03.2018
Спакойна! Не все доживут до 2020 года!
luruva
19.03.2018
:-D
Andrey Af
19.03.2018
Может, это и хорошо? Потому как не будет повода уволить с достижением пенсионного возраста (и с переводом на контракты чуть ли не помесячно тоже повременят, глядишь).
1. Бюджетную политику определяют не эксперты ВЭБ.
2. Представлен базовый вариант (т.е. вариантов два и более).
3. Прогноза (тут вообще без комментариев).
maiolga
19.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
С 2020-го будут прибавлять пенсионный возраст по полгода в год! Любите Владимира Путина и дальше! ...

А при чём здесь Путин? Страна какой выбрала путь? Забыли? КА=ПИ=ТА=ЛИЗМ!Так в чём проблема?На любимом Западе все выходят испокон веку на пенсию позже.Так почему мы должны отставать от всего цивилизованного мира? Догонять-так по всем параметрам!Догоним и перегоним!Хотели капитализма,живите по его законам.
нет у нас капитализма. Феодализм у нас.
maiolga писал(а)
Так почему мы должны отставать от всего цивилизованного мира?

сначала догоните по количеству и качеству рабочих мест, по оплате труда, по условиям жизни по уровню корупции. А потом поговорим о пенсионном возрасте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем