--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну что, у кого еще остались иллюзии

Опрос
9492
343
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Expert-95
24.05.2022
что Украина воюет за свою независимость и территориальную целостность?

news-front.info/2022/05/23/k...ferrer=yandex.ru

Суверенитета там и до спецоперации было в наномикроскоп не разглядеть, а сейчас явно и откровенно идет сдача страны историческому врагу - Польше. Главное - чтобы России ничего не досталось...
А когда оборона незалежной совсем посыпется - Польша просто введет войска в западную часть страны... и главное - никаких скачек на площадях, майданов и прочих зрад... как так и должно быть.
Родители Зеленского в Израиле - golospravdy.eu/roditeli-vlad...-8-mln-dollarov/

А бедные Тарасики и Богданчики складывают свои головы за "суверенитет и территориальную целостность страны"...
Ну что, у кого еще остались иллюзии
Украина воюет за интересы США и Великобритании   119 | 61%
Украина воюет за свой суверенитет и территориальную целостность   59 | 30%
Свой вариант   18 | 9%
Проголосовало участников - 196
1May    HardRock    Lect79    7x7    Demon-Strasti    VVV    Снусмумррик    @lik    _листва    Z O V    Зу    Ramst    Виктор 2011    8@70    Мари-Хуан    -=AKM=-    Old Voron    GreatCornholio    not-anymore    Набежавшая волна    Заклинательница пчёл    Affectionate    DEN_di    Саванна    chastener    Вася!    Zlondy170_V    Expert-95    Яхонтовый    Софка    SphinX    irbis007    Алекс555    Peon    babysitter    эмели    Если серьезно    Мартистан    Кедровая фея    Жиль Де Рэ    alexcomp    ХТНН    elvira@    vivat    kassa111    Flare    Убри*    RaFaeL    Молчун    Саламан    фумитоксик    vp    мама Котенка    Megavolt    aleksey080    Nevay    AnalitikNN    Sansan    a.che    Yuretz 52    comrade Venceremos    кулибинн    VitOb    smit52    Testosteron    Kind_of    Нельзя    Йоськин Кот    SteelRAT    Скворец    id451637988@vk.com    Hellhound    Михася    Casher    Sergey SeS    horntail    Andrey Af    Polly22    Паралитик    kandrik    Marlboro Man    Николаевич    Demanoid    НатаТру    Певунья    Le Chiffre    Йожыг    YSKO    terri20099    Nataly_Nataly    Подпольщики    Alex-ef    xj    zaznob@    Helelen1    КруглаяЛысаяГолова    Blackpool    Первый    Raffaela    kavnyaka    Натали70    кубанец    Наталья1705    InSelf    Benny Ray    ira-zvl    lyly_lyly    Natali NN 52    Chiaroscuro    Perletta    grey_z    wef    enjoi    SerZH    tanushaNN    Зимняя    ElenaValerievna72    grebenusha    MitriDat_    Goldman52    Varenova    Krjemelek    pstnn    Коффка    st.one    NNV    Докк    Shirley    zxcv    Killy Willy    *Юлия*М    Technik    rasen    balabusha    piluni    Ве$нушка    pecherskaya    egosurfer    742    GeK65    myten    UzNik©    сабира    Терминус    Deller    BarSeg    Публицыст    HeathRow    Удачный год    zhentos    Спектр    Orkus    also1    buterf1y    mila.belyakova    Славяныч    tamapa    Lewgen    SAA1902    Nastasiyka    ctv    D0RIAN    ТеплушникЭр    ТаняСаша    Ilya Sukharev    antidot    Дарья_Ш    magelan    Ekaterina Knufhg    Беспечный ездок    Catz    samra    Ragnar    QuattroNN    Леониды4    omg-i-am-rus    КуСоЧеК СчАсТьЯ    present    KoFFeman    Альт Труистка    АзБукиВеди    Бонбон    К@пучино    12guests    gallaxy    Lexr    Amsterdam 52    Жемчужина83    tabunira    java!    Atanya    s47    d40    BESiK    Santa Baby    !Petrov   
Речь посполитая .
Lect79
24.05.2022
А чего они в 2014 не подсуетились ?
7x7
24.05.2022
Это российская пропаганда не подсуетилась раздуть такой фейк.
Тогда не предвидели, что от Украины скоро ничего не останется. Да и любовь нынешняя не, вдруг возникшая, которой особо и не было никогда, по необходимости. Украина самостоятельной то не была никогда, кроме периода с 91 года. То под одними, то под другими. Флаг от шведов, культура венигрет
Дядь дим, вот стало человеку плохо на улице, а прохожий вместо того чтобы скорую вызвать, у тебя телефон подрезал.
и это сейчас не про польшу.
Что там на улице..
У друга прямо в реанимационой палате подрезали смартфончик. Зашёл, взял с тумбочки, да и ушёл. По тем временам оно ещё редкостью было. А чего он бы сделал тогда? Сил было только глазами моргать..
РАЛФ
25.05.2022
есть же сволочи...
Когда человеку плохо он не кричит с нами Америка, и не кричит русню на ножи.
К тому же телефон это не его, и подарил ему его жулик, который ранее его украл.
ну лично я в таком случае все равно брать телефон не стану.
Так телефон то твой, с фотографиями и перепиской с твоей мамой, дедом , прадедом Твой, когда-то подарен был тебе дедом с прадедом, они за этот телефон много крови и пота пролили. Не возьмёшь?
suslovdmitrits@yandex.ru писал(а)
Не возьмёшь?

нет . воровство оно и в африке воровство. тем более у лежачего (по всем раскладам крысячий поступок).
user_274724292 писал(а)
вот стало человеку плохо на улице, а прохожий вместо того чтобы скорую вызвать, у тебя телефон подрезал.
и это сейчас не про польшу.

это про Украину времен развала СССР?
Беспечный ездок писал(а)
это про Украину времен развала СССР?

и причем тут развал ссср ?
украина из состава ссср вышла в том составе в каком она там состояла, не больше и не меньше.
вот стало человеку (РФ) плохо на улице, и проходившая мимо Украина подобрала Крым, который, очевидно, в составе Украины жить не хотел и не должен был ... то, что в составе УССР какое-то время была Крымская область - это чисто исходя из соображений удобства и пока все это было в составе единой страны, СССР, это роли не играло, а когда разбежались - имущество надо было бы вернуть.
Кстати, украинцы так и не вернули имущество СССР целиком... должок за ними.
Беспечный ездок писал(а)
проходившая мимо Украина подобрала Крым

он в составе украины был до и после распада, никто это не оспаривал включая Россию.
какое они имущество должны вернуть несуществующему СССР ? все на территории украины (а также остальной части СССР) построено в том числе и руками самих украинцев.
Expert-95
31.05.2022
user_274724292 писал(а)
какое они имущество должны вернуть несуществующему СССР ?


После развала СССР остались имущество и международные долги.
Как я понял - долги выплачивала Россия в одиночестве, а имущество (в том числе и заграничное) досталось всем, и Украине тоже.

С этой темой нужно разбираться отдельно - кто кому чего и сколько должен...
Expert-95 писал(а)
долги выплачивала Россия в одиночестве, а имущество (в том числе и заграничное) досталось всем, и Украине тоже.

далеко не равномерно было распределено имущество. не надо думать что Россия на серьёзных щщах взяла на себя просто так долги.
тот же отказ от ЯО долго ещё будет аукаться хохлам (говорят что его то как раз пендосы и продавали - они были заинтересованы чтобы ЯО находилось в чьих то одних руках)
Expert-95
31.05.2022
user_274724292 писал(а)
тот же отказ от ЯО долго ещё будет аукаться хохлам

Не знаю какие тут щщи, только отказ от ЯО не связан с долгами и имуществом. США на тот момент не были заинтересованы в появлении "лишних" членов ядерного клуба... Вот и все.
Точно также ЯО могли себе потребовать Туркменистан, Белоруссия и т.д.
VitOb
25.05.2022
Они бы тогда агрессорами были, а так спасителями обзовутся.
Olleg
24.05.2022
Ради этого и песня писалась....
Песда хохлам. Аминь
7x7
24.05.2022
А где : Да поможет нам Бог?
Olleg писал(а)
Песда хохлам. Аминь

ну не хохлам, а русскоязычному юго-востоку украины.
судя по всему по итогам СВО он окажется наиболее разрушенным.
Olleg
25.05.2022
Да ну нах...... у тебе сердце за них так болит что кушать не можешь??
Olleg писал(а)
Да ну нах

чего нах то ? не киев со львовом в труху то перетрут.
центр харькова разбит. что фашисты в 41-45 не тронули.
Olleg
25.05.2022
Жалеешь фашистов? Поляки тебе свастику с зал@пы вместе с концом оторвут. Себя пожалей
Olleg писал(а)
Жалеешь фашистов?

ты глупый чтоли, я тебе про харьков - там по твоему фашисты чтоли живут ?!
вас там из дурки чтоли понабрали....
Olleg
25.05.2022
Так и скажи что нету у тебя зал@пы.... вот если бы была.... капец кароч вам
а где варианты
- Украина воюет сама с собой
- воюет не Украина, а НАТО
?
7x7
24.05.2022
Оказалось, что за Украину воюют русские, только их так обалванили, что они думают, что они украинцы.
Жесть, трэш и маразм.
8@70
24.05.2022
Expert-95
24.05.2022
7x7 писал(а)
только их так обалванили, что они думают, что они украинцы

Вот редкий случай, когда соглашусь...
это же эксперт, он и в наномикроскоп-то разглядеть ничего не может.
если масштаб увеличить, то совсем кукухой двинется.
Expert-95
24.05.2022
Дрыныч писал(а)
Украина воюет сама с собой

Как ни печально, но когда смотришь списки погибших с украинской стороны - и там сплошь и рядом что-то типа Алексей Сергеев, то понимаешь, что на самом деле одни русские воюют с другими русскими... А украинец - это больше политическая ориентация, чем национальность...
угу...
Дрыныч писал(а)
- Украина воюет сама с собой

гражданская война называется
7x7
24.05.2022
Так дана же команда в целях отвлечения внимания российских граждан от неудач РА на Украине, занимать новостное время страшными замыслами Польши и нехваткой детского питания в Омерике.
///Да пусть там хоть чума заведётся.

////// А кто войдёт на территорию РФ, когда российская оборона посыплется?
7x7 писал(а)
от неудач РА на Украине
российская оборона посыплется

Размечтался, дурашка! : )
Bekas999
24.05.2022
не лишай мечты инвалида
kmg25
25.05.2022
7x7 писал(а)
в целях отвлечения внимания российских граждан от неудач РА на Украине
в этих целях зеля и абдристович вещают, что от Славянска до Северодонецка ситуация крайне сложная.
И Светлодарск пришлось оставить для "занятия лучших оборонительных позиций". <<Это не было отступление, что их отбросили. Просто получилось так, что три населенных пункта оказались под контролем российских оккупантов>>
Lect79
24.05.2022
Сказка про вершки и корешки....
Всё указывает фашингтон
украина отбивается от собак свихнувшегося гопника
Bekas999
24.05.2022
Российская империя на своей земле вольна делать все во благо мира
в параллельной вселенной конечно
я лично за нато
Bekas999
24.05.2022
ну а чО, цели рисуют имперские, раком ставят кого хотят.... Получал от старших в школе часто, силу уважаешь???
получал часто, да. уважения к силе не испытываю, а вот к умной хорошей америке полное уважение и респект. кока-кола навсегда в моем сердце, люблю джинсы.
Bekas999
25.05.2022
носить да...а так нет....
Почему не видим тебя на пляже во флориде?? Проблема с покиданием Родины??
у меня нет никакой "родины". мой дом - Вселенная. а зачем мне быть во флориде, можно любить америку и проживая в россии. так даже лучше в чем-то. ездить туда дороговато, особенно на нищие рубли, настанет время эмигрирую. если будет необходимость, но вообще надежда на то, что в россии станет более-менее, без путиноидов и под американским началом. естественно давно пора эту страну разделить на штаты, и разрешить людям оружие.
Bekas999
26.05.2022
да ты чё...... Якутия и Сибирь наверное захотят стать омерикой сразу...... всего тыщ 100 надо расстрелять..... человек мира, да..... Где толще и слаще там и дом
не надо становиться америкой, надо быть якутией и сибирью, автономиями, где живут люди ,готовые за себя постоять и управлять собой самостоятельно. я уверен, им это под силу.
john mcentire писал(а)
кока-кола навсегда в моем сердце, люблю джинсы.

А на правой груди в профиль гамбургер, а на левой - соса-сола в анфас! :-)
Neo202
24.05.2022
john mcentire писал(а)я лично за нато
..._"Наша точка зрения может оказаться ...точкой лазерного прицела на Твоём лбу"_(с)
лазерная указка это прикольно
Neo202
24.05.2022
john mcentire писал(а)лазерная указка это прикольно ...
от тебя Говорить что "я лично за нато" - совсем НЕ прикольно.
чего?
Neo202
24.05.2022
john mcentire писал(а)_"я лично за нато"_...чего?
..."афВтАр, выпий йАааду, убейсА башкОй Ап стену"_(с)
да мне норм. я за нато. за америку. и за украину. буду повторять это всю жизнь, пока остальные регулярно переобуваются. а ты за кого, за православных чекистов? или ты за навального?
Neo202
25.05.2022
."афВтАр, выпий йАааду, убейсА башкОй Ап стену"_(с)
удафф вспомнили?)) а кто автор этого сайта, вы в курсе?
Neo202
28.05.2022
john mcentire писал(а)удафф вспомнили?а кто автор этого сайта, вы в курсе? ...
афВтАр, выпий йАааду, убейсА башкОй Ап стену"_(с)
Neo202 писал(а)
афВтАр, выпий йАааду, убейсА башкОй Ап стену"_(с)
john mcentire писал(а)
а кто автор этого сайта, вы в курсе?

кто же автор?
С такой прицельной сеткой профи не работают.. Эта для вороны сойдёт, на 25 м.
Та, которая справа - никуда не годится.
А почему не годится.. чем тише выстрел, тем интереснее врагу. Но тише можно только до 320. Но на такой скорости пуля, хоть и из глушителя, летит как полное говно. Чтобы попасть, уже нужен не крестик.
Expert-95
24.05.2022
john mcentire писал(а)
я лично за нато

А я лично считаю, что человек, который любит тех, кто желает ему смерти либо Бог, что в данном случае исключено, либо идиот.
ваше мнение очень важное
а смерти мне никто не желает. у меня друг в америке живет, гораздо лучше чем россияне без богатых родаков (путинские дружки это не россияне и не люди в принципе)
америка хорошая, россия тоже норм, но путин нехороший. и все кто за него - тридварасы. слава украине, нато навсегда! илон маск мужчина. лигалайз каннабис.
все кто минусует завтра сдохнут
horntail
25.05.2022
Завтра не наступит никогда (С)
так они уже мертвые потому что. мертвые боты минусовальщики, с путинским болтом во рту. почетно однако.
horntail
26.05.2022
Ты детали своей жизни всем всегда публично рассказываешь?
да, всегда и везде
Expert-95
24.05.2022
john mcentire писал(а)
а смерти мне никто не желает. у меня друг в америке живет, гораздо лучше чем россияне без богатых родаков

Так это же козе понятно, что НАТО строит свои базы по периметру России и подтаскивает ядерное оружие к нашим границам исключительно с миролюбивыми целями!

Представть, и у меня приятель живет в США, только какое это имеет отношение к теме?
И кто лучше кого живет - это дело личное. Мне американской жизни нахрен не нужно, я там не был и никогда не поеду, хотя приятель приглашал.

Я хорошо живу здесь, и у меня есть все, что мне нужно, и никаких "родаков" богатых у меня нет.
Если тебе здесь плохо - вали в США, а не ной здесь на форуме и не пытайся здесь устроить американскую жизнь.

Кстати, сын у приятеля, 23 года, просто ненавидит Байдена :) А про Трампа рассказывал, когда приезжал ко мне в гости, что в США есть много людей, которых он лично просто разорил...
Expert-95 писал(а)
Мне американской жизни нахрен не нужно, я там не был и никогда не поеду

так вы ее не представляете, просто выдумали что-то и этой своей выдумки сторонитесь
у каждого человека, который переехал куда-либо в другое место, это место свое особенное, и чужой опыт тут не играет большой роли. америка это содружество различных регионов, фактически это набор отдельных стран, в какой живет ваш друг? у меня товарищ в техасе живет замечательно.

ненавидеть плохую власть это нормально, только у американцев она гарантированно меняется, а здесь только с помощью вил. в америке люди регулярно собираются на митингах и обсуждают, как им эту власть улучшить а у нас бабушек блокадниц вяжут в автозак тупые уроды в погонах с мордами свиней. и вы наслаждаетесь этим. я вам завидую, тоже хотел бы уметь наслаждаться всякой мерзостью, но не могу.

нато строит базы, в которые россия должна войти со временем, и этот момент все ближе, власть его приближает. осталось старому маразматику подохнуть. желательно расстрелять всех его соратников и приставить ко власти демократов по американской указке, а украине отдать все наворованные у нее земли. отдать народу россии все наворованное у него десятилетиями. вернуть пенсионерам украденные у них 5 лет пенсий, единой выплатой. вернуть молодежи светлое будущее в этой стране.
Yurik-K
25.05.2022
john mcentire писал(а)
ненавидеть плохую власть это нормально, только у американцев она гарантированно меняется,

Да ничего у них не меняется. Меняются зицпредседатели Фуксы президенты, а власть одна и та же. Сейчас они поддерживают уровень жизни своих граждан за счет окучивания практически всего мира. Но когда их мировая гегемония закончится, тогда их граждане за вилы и возьмутся. А сейчас как раз к этому все и идет, вот они и бесятся в попытках не дать РФ и Китаю их подвинуть.
Yurik-K писал(а)
Да ничего у них не меняется.

совершенно верно. как было хорошо, так и есть. все умнейшие люди планеты едут туда работать. и работают замечательно. например, какой процессор сейчас позволяет вам читать этот текст? и причем здесь окучивание мира?
Perletta
25.05.2022
Вы феерический дебил. Аминь.
что еще ожидать от серого ника перлетта? мальчик иди домой
Expert-95
25.05.2022
john mcentire писал(а)
так вы ее не представляете, просто выдумали что-то и этой своей выдумки сторонитесь


Я ничего не выдумывал, просто у меня уже есть то, что нужно мне. Я нашел это в своей жизни. Если Вам повезло меньше - ищите, в Америке, в Австралии, в Антарктиде...

И кстати, то приятель, что жил в Америке недавно написал, что уезжает обратно на родину (не Россия), ибо жизнь в Америке хужеет. Он в основном и рассказывал об Америке, я писал здесь на форуме об этом - www.nn.ru/community/gorod/main/neskolko_istoriy_iz_zhizni_v_ssha.html#newtopic
Он, кстати, тоже не любит Америку.
так он в какой стране внутри америки живет?
Expert-95
26.05.2022
john mcentire писал(а)
внутри америки живет?


В США, дом недалеко от Нью Йорка.
вот бедняга. почему в россию не возвращается?
Expert-95
30.05.2022
john mcentire писал(а)
вот бедняга. почему в россию не возвращается?

Может потому, что он и родился не в России, и русского языка не знает... и родина у него совсем в другой части света.

Чудик ты, и никак понять не можешь, что далеко не все испытывают такой поросячий восторг перед США как ты...
да мне какое дело, кто и что испытывает. я уважаю любые хорошие страны. вот и все. любая вещь, сделанная в америке, которая была в моих руках, это символ качества. а также в западной германии, японии. я люблю, когда качественно и удобно до мельчайших мелочей. у россиян иногда тоже получается, но очень и очень редко. не потому что страна плохая, а потому что люди учиться не желают, им нравится все делать тяп-ляп и гордиться этим, то есть быть тупыми. это совковая традиция.
Expert-95
31.05.2022
john mcentire писал(а)
я уважаю любые хорошие страны

Точно также никому нет дела до того что ты любишь и уважаешь. Вся эта система и иерархия существует только в твоей голове, и больше нигде.


Есть люди, которые предпочитают жаркий климат, другие любят холодный, кому-то нравится мясо, другие убежденные вегетарианцы, один любит петь, другой - танцевать, и так далее...

В этом нет проблемы. Проблема возникает когда кто-то начинает навязывать свои предпочтения другим.

Любишь и уважаешь США - тебе прямая дорога туда, и какое до этого дело всем остальным?
Expert-95 писал(а)
Вся эта система и иерархия существует только в твоей голове

ага, щас)
выгляните во двор, какие марки машин вы там видите? что за бытовая техника преимущественно в вашем доме у соседей? и т.д., какой у вас центральный процесор, оперативная память, видеокарта? какой мобильник? почему интернет называется так? нравится вам это или нет, но вы любите сша и европу, активно пользуетесь их достижениями ежедневно. только зачем куда-то ехать? как минимум это дорого, и нужна цель, зачем ты едешь и интегрируешь себя в какое-то общество. это нужно тогда, когда это необходимо. америка вокруг нас в каждой мелочи, и мне этого пока хватает.
Expert-95
01.06.2022
john mcentire писал(а)
ага, щас)

Именно так, мне надоела Ваша "философия потребителя".
В одной научно-популярной книжке было написано, что современному пониманию мира мы обязаны трем людям - это Эйнштейн, Фридман и Гамов. Двое из них выходцы из России, а первый никак не американец.

Самое большое и практически единственное достижение Америки - это умение их всего делать бизнес и на всем зарабатывать. Вот и выкачивают и скупают США со всего мира - ресурсы, идеи, открытия, людей. Доллар - единственное, действительно американское изобретение, которое они дали миру. Это изобретение и есть то, что сейчас повергает мир в пучину самого масштабного мирового кризиса, войн и прочих катаклизмов.
причем тут потребитель, абсолютно лучшие орудия производства, которые были в моих руках, также были сделаны в вышеуказанных мною странах. или по крайней мере изобретены/доработаны до идеала. так что это равно и философия производителя. давайте разговаривать о современном мире, а не об эйнштейне и ньютоне. а если вас не устраивает современный мир, то в этом уж точно не америка виновата, которая "скупила" ваши предпочтения по поводу потребления.
Expert-95
01.06.2022
john mcentire писал(а)
давайте разговаривать о современном мире

Давайте каждый будет говорить о том что ему интересно, и о чем он хочет. Я Вам в пятый раз говорю - мне не интересна Америка, Ваш "современный мир" меня интересует еще меньше. У меня другой современный мир, другие интересы и другие приоритеты. А Вы все никак не уйметесь...
У меня нет ни времени ни желания избавлять Вас от комплекса неполноценности перед США. Тем более что для Вас это будет равносильно катастрофе...

Разговор о том кто что изобрел и кому и чем обязано человечество - это отдельная тема - заведите и там рассказывайте как США заполонили весь мир своими виджетами и гаджетами.
Expert-95 писал(а)
Тем более что для Вас это будет равносильно катастрофе...

да нет никакой катастрофы, я прекрасно осведомлен, какими орудиями производства пользуются профессионалы на планете, чтобы создавать настоящее и будущее. по крайней мере в интересующих меня отраслях.
Expert-95
01.06.2022
john mcentire писал(а)
по крайней мере в интересующих меня отраслях

Вот и занимайтесь своими отраслями и не лезьте так настырно в сферы за их пределами.
представьте себе, занимаюсь и лезу куда захочу. я свободный человек, гражданин. свободный абсолютно.
Expert-95 писал(а)
Представть, и у меня приятель живет в США, только какое это имеет отношение к теме?

ты разве не завидуешь ему?
Expert-95
31.05.2022
Беспечный ездок писал(а)
ты разве не завидуешь ему?

А чему я должен завидовать?

Если я чему-то и позавидовал бы - то это климату, ибо это единственное, что меня не вполне устраивает здесь.
Но побывав на его родине в Израиле в июне месяце я понял, что жить там летом я бы не смог физически.

Чему завидовать?
сарказм моде офф:
кстати, в Крыму климат очень неплох, предлагаю смотреть в ту сторону )
лучший ответ )))
Valkoinen
24.05.2022
уркаина к собакам свихнувшегося гопника жопой повернулась, а зелибоба ему уже отписывает галицию.
если имеется ввиду, что россия отвешивает пинка украине, то по-моему нога у россии застряла и вытащить уже нету сил. иначе нахрена эта война беспонтовая еще идет. я и вы на ней точно ни копейки не поимеем.
Valkoinen
24.05.2022
Имеется ввиду, что ляхи накуканили окраинцев под лыбу дон бидона.
да ладно, по 20 лет наши заокеанские партнеры вытащить не могли. а 3 месяца - как миг. сапог только-только входить начал.
вам от этого какая польза?
john mcentire писал(а)
украина отбивается от собак свихнувшегося гопника ...

Почему это Зеленски - гопник ?
Он же пианист !
зеленский молодец, и не удивительно что он пианист.
CAH9l
24.05.2022
Они защищают европу и нату. Территориальная цена тут не важна) Слава ухани!
какая разница, где его родители?
Лосось и Кофе писал(а)
какая разница, где его родители?

И кто они...
Главное, сам он - урод! : )
Bekas999
24.05.2022
даже хуже...... а кто??
Expert-95 писал(а)
Родители Зеленского в Израиле

Вот кто - сын этих родителей : )
Bekas999
25.05.2022
ааааа..... несчастный человек. А ведь был хорошим комиком, верку брежневу катал в машине....
нуу...
уроднеурод, а мильярд насосал наполоскал...
весь шоу бизменс жабой давится..
Лосось и Кофе писал(а)
какая разница, где его родители

Надо же что то написать в подтверждение этого бреда.
Местоположение родителей определяет все.
Bekas999
24.05.2022
Лося конь. Все Щербинки знают
8@70
24.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
Местоположение родителей определяет все.

Не определяло бы , если они жили там давно.
А то попахивает привычной , для данных персонажей , поездкой на ташкентский фронт.
Но сам то Зеленский в Лондоне?
Это почему не обсуждаем?
8@70
24.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
Но сам то Зеленский в Лондоне?

А какая разница где он?
На Украине сейчас решения принимают другие.
8@70 писал(а)
другие

Его родители из Израиля?
8@70
24.05.2022
Лосось и Кофе писал(а)
какая разница, где его родители?

Большая разница.
Наводит на определённые мысли .
2-е стандарты? а дети наших политиков где живут?
andrew_
24.05.2022
Мосгорсуд 24 мая подтвердил приговор Алексею Навальному, осужденному на девять лет колонии строгого режима по делу о мошенничестве и неуважении к суду. В прениях и последнем слове Навальный высказался о процессе, а также выступил против войны в Украине.
-------------------------
Прения нужны, чтобы я убедил суд в чем-то. Что я могу сказать? Меня судили открытым судом, но в тюрьме. Мы поймали судью Маргариту Котову, которая в ходе процесса созванивалась с сотрудником администрации президента, но это не произвело никакого впечатления. Судья Наталья Репникова, которая мне заменила условный срок на реальный, передала через знакомых адвокатов, что сожалеет о своем решении, а потом умерла от коронавируса. Не хочу спекулировать, но она не производила впечатления человека в группе риска. Так что если судьи захотят мне что-то передать, пусть будут осторожны, чтобы потом у своей двери не обнаружить криминалистов.

Вы будете меня прерывать? Это мое шестое или седьмое последнее слово за полтора года. Во время последнего последнего слова было комично, когда майора переодели в гражданскую одежду и посадили вместо технического сотрудника суда. Когда я говорил о войне, он отключал звук. Меня это бесило, но, с другой стороны, это воодушевляет: вы боитесь, что какой-то зэк что-то там скажет. Когда я говорю <<вы>>, я имею в виду всю вашу власть, Путина, Госдуму, Совет Федерации. Согласно приговору, я оскорбил суд, но российский суд никто не уважает. Больше бы подошла статья <<презрение к суду>>, потому что я презираю ваш суд, вашу систему и власть. Я не боюсь ни вас, ни бункерного деда. И призываю всех не бояться, потому что это преступление против себя.

За последние годы никто не убил больше русских, чем Путин. Вам не нравится, когда я говорю про войну? Я буду использовать войну как метафору для ваших судов -- она тоже построена на вранье. По телевизору в каждом репортаже говорили, что не введут войска в Украину. Смешно, когда говорят про НАТО, потому что когда Россия открывала базу НАТО в Ульяновске, все были довольны. Наглое вранье в каждом слове, игнорирование сказанного вчера.

В работе судьи есть плюсы: большая зарплата, квартира, неприкосновенность. Но есть минус: придется слушать меня. Все эти ваши процессы бессмысленны. Чего вы хотите добиться? Остановить прогресс России? Вы можете сломать много судеб, но вы потерпите историческое поражение и здесь, и в этой тупой войне, которую начали. В ней нет ни цели, ни смысла. Живет человек в Харькове -- к примеру, судья. В один прекрасный день 24 февраля его называют нацистом, а ракета убивает его ребенка. И он не знает, как жить дальше.

Не все в России такие чокнутые извращенцы и кровопийцы. Я, безусловно, готов сидеть в тюрьме, чтобы сказать всем о том, что погибают люди. Здесь во Владимирской области на войне погибло руководство Росгвардии. В моем приговоре -- статья о мошенничестве. С 2015 года нам показывают танк <<Армата>>, а на войне используются танки Т-72. Почему?

<<Именем Российской Федерации>>. В вашем лице я вижу только эту <<РФ>>, путиных, христенок, голиковых. Как без вас было бы хорошо! Надо, чтобы все оставили всех в покое: чтобы мы отцепились от Украины и чтобы судьи отцепились от обычных граждан. Самая лучшая цитата про вас: <<Нынче ваше время и власть тьмы>>. Вас это даже не задевает, а воодушевляет: <<Мы крутые, мы власть тьмы>>. Но ваше время пройдет. Вы будете гореть в аду и подкидывать дрова будут ваши деды, которые не хотели, чтобы вы устраивали новые войны в XXI веке. У меня все.
lada09
24.05.2022
Навальный ничего не понимает в танках.
Армата на вооружение поступит только в 2023 г, танк Т - 72 глубоко модернизированный танк и на вооружении состоит Т -72Б, есть еще Т -80. Судя по видео с обоих сторон, наш Т -72Б выдерживает попадание всех противотанковых средств западных партнеров.
Сейчас на Украине испытывается в боевой обстановке Терминатор - машина поддержки танков.
Bekas999
24.05.2022
кому ты это пишешь....... каратели всу.... страна 404
lada09
24.05.2022
да пусть проглотит
mr.krabs
25.05.2022
lada09 писал(а)
наш Т -72Б выдерживает попадание всех противотанковых средств западных партнеров

опять людей смешишь
Да всем и раньше то на него насрать было, а сейчас и тем более...
VitOb
25.05.2022
Врач сказал в морг - значит в морг.
Бред сумасшедшего. И раньше-то Алеша не алё был, а сейчас совсем ополоумел
lada09
24.05.2022
меня всегда поражает как люди, ради денег, отказываются от своих принципов. Бандера в гробу перевернулся в тот момент, когда Зеленский с Дудой обнимался. Полякам теперь памятники Жертвам Волынской резни придется сносить.
chastener
24.05.2022
А с кем ему, с Путиным обниматься?
Чем Зеле Люсек не понравился?
с мразотным карателем )
VitOb
25.05.2022
С женой для разнообразия
А хз
lada09
24.05.2022
Между Польшей и Россией живет народ ни польский ни российский. Польша не воспользовалась в свое время случаем, чтобы превратить его в народ польский вследствие слабого воздействия на малороссов польской культуры. Если поляк во время своего господства и своей силы не сумел привлечь к себе малоросса и превратить его в поляка, то тем менее может он это сделать ныне, когда он сам слаб. Малоросс теперь крепче прежнего вследствие своего демократизма и расслабления польской стихии. Простой народ не сознает еще своей национальности, но он не любит ляха, как своего господина, более богатого человека и исповедника иной, римской веры. Просвещенные малороссы ненавидят ляха еще больше, чем простонародье, и в этом нерасположении поддерживают простой народ. Все малороссы подчинены нравственному влиянию России, которая говорит похожим языком и исповедует ту же веру... Исторический процесс, начавшийся при короле Казимире, подвинутый вперед Ядвигою и заключившийся передвижением римского католицизма и западной цивилизации на двести миль к Востоку, проигран уже поляками. Как же защитить себя? Создание "украинской самостийности", которой малороссы медленно начинают проникаться, недостаточно, чтобы предохранить их от неизбежного поглощения Россией. Если противодействующая сила поляка хранится в его польской душе, то между душой малоросса и душой москаля нет основного различия. Поэтому надо влить новую душу в малоросса - вот в чем главная задача поляков. Эта душа да будет от Запада.

Пусть малороссы своею душою соединятся с Западом и только внешним церковным обрядом с Востоком. Тогда Россия отодвинется в свои узкие пределы великорусского племени, между тем как на Днепре, Дону и Черном море возникнет нечто другое. Тогда, быть может, малорусская Украина возвратится к братству с Польшей против России. А если бы это и не сбылось, и в таком случае в тысячу раз лучше Малороссия самостоятельная, нежели Малороссия российская. Если Грицъ не может быть моим, и в таком случае пусть будет ни моим, ни твоим. Из этого проистекает для поляков указание: не только не препятствовать национальному развитию самостоятельной Украины, но, наоборот, всячески поддерживать украинский сепаратизм и укреплять среди малорусов церковную унию с Римом
Expert-95
24.05.2022
lada09 писал(а)
Между Польшей и Россией живет народ ни польский ни российский.

На мой взгляд опрометчиво рассматривать территорию нынешней Украины как единое монолитное пространство. В моем понимании (а я наполовину украинец, по матери) Украина составная страна. В ней собраны части, относящиеся даже не к разным культурам, а к разным цивилизациям - www.nn.ru/community/gorod/ma...ok.html#newtopic
Я об этом давненько писал на форуме.

У таких стран есть единственный вариант мирного существования - федерация.
chastener
24.05.2022
Поскольку в Киев безбоязненно вернулись посольства западных стран, подозреваю и уверен, что Вове дан приказ взаимное уничтожение славянских народов вести на линии, ограниченной Донбассом-Николаевом, дальше ни-ни.
Expert-95
24.05.2022
chastener писал(а)
что Вове дан приказ


А посвятите пжста в детали, кто отдал, когда и при каких обстоятельствах... Жуть как люблю практическую конспирологию :)
Какая разница.
Факты видны.
Зачем ходили то под Киев?
Чтобы организованно отступить?
Expert-95
24.05.2022
JobForFood писал(а)
Какая разница.
Факты видны.
Зачем ходили то под Киев?
Чтобы организованно отступить?


Если Вам нет разницы - зачем Вы зашли в тему?
Если Вам видны факты - то откуда столько вопросов?
А по существу?
Я уже лет тридцать исхожу из того что эта страна всегда предаст тех, кто ей поверит.
Обычно все сбывается как с дефолтом 98 так и с пенсионной реформой.
Была бы угроза Киеву посольства бы не вернули ( и в Львов посольства вывезли до СВО)
А раз вернули, значит какой то договорняк.
Expert-95
24.05.2022
JobForFood писал(а)
Я уже лет тридцать исхожу из того что эта страна всегда предаст тех, кто ей поверит.
...
значит какой то договорняк.

Совершенно тоже самое могу сказать про коллективный Запад - врут как дышат, лицемерные как библейские фарисеи и при том еще злобные и жестокие как бабуины...

А "договорняк" на цивильном языке называется дипломатией - когда говорят одно, думают другое, а делают третье. Как например с оплатой газа за рубли, сначала громко и на весь мир - никогда и ни за что, потом - а может быть и можно, а в конце тихо и молча открывают рублевые счета...

Скоро прояснится - о чем договорились и договорились ли вообще... гадать не хочу.
Рублёвые счета открывают.
А платят евро.
Хотя РФ вроде как рублей хотела в оплату газа.

А на коллективный запад мне наплевать, у меня российский паспорт.
Посмотрим чем СВО кончится
Expert-95
24.05.2022
JobForFood писал(а)
А платят евро


Неправда - оплата считается совершившейся после зачисления РУБЛЕЙ на счет Газпрома.

Я бы тоже хотел наплевать на коллективный Запал, но не получается. Слишком сильно современный мир был глобализован. Мы у них покупали каучук, они у нас сажу, в результате ни мы без них не можем шины сделать, ни они без нас :).
На мой взгляд мир распадается на локальные валютные зоны вокруг центров силы прямо на наших глазах. Собственно СВО - это и есть заявка России на право стать одним из таких центров силы. Победим - будем сами устанавливать порядки в своей зоне, проиграем - нас сожрут. Поэтому варианта не победить у нас, на мой взгляд, нет.

Проблема в том, что у нас в стране огромное количество людей, приверженцем либеральных идей и глобального мира. И то, что мы с таким "багажем" успешно ведем боевые действия и экономически противостоим Западу - уже, на мой взгляд, почти чудо. Ранее я был достаточно критично настроен по отношению к Путину, но сейчас просто поражен его виртуозным расчетом, хладнокровием и выдержкой. Как ни крути, но равного ему политика в современном мире нет.
Платят то евро ;))
А чем там ГПБ играется сиренево. А люди этой стране мешают давно, я в курсе

"Нас" сожрут это как? Карты разблокируют? Мтв включат?

Какой каучук для шин. Там синтетика с 30хгодов. Сажа тоже из тех же времен

JobForFood
писал(а)
Сажа тоже из тех же времен

Ладно люди пишут с ошибками, уже привыкли. Но когда гуглить не умеют - это уже новый уровень "компетентности"...
www.zr.ru/content/news/933815-vypusk-shin-ozhidaet-ostanovka/

Читай, какая сажа...
В статье написано что более трети поставляла РФ.

Значит 70% поставляла не РФ.
Максимум что грозит европейцам - снижение выпуска на 30%.

То ли дело полное отсутствие собственных автомобилей у РФ не так ли

Хотя нет автомобиля, нет проблем и с шинами

JobForFood
писал(а)
Значит 70% поставляла не РФ.
Максимум что грозит европейцам - снижение выпуска на 30%.


Вот эту дурь в стиле Марихуана даже обсуждать не хочется. Это он тут на форуме усирался и считал доли процентов от долей процентов российского газа в энергетике Европы, доказывая что Европа вообще не заметит отключение российского газа.
Заметила, и еще как.
понятно, то есть все затеяно чтобы Европа заметила, ну ок :))
ЕС будет жить хуже, Асашай наверное тоже, РФ то хоть будет жить лучше и хотелось бы знать когда

JobForFood
писал(а)
РФ то хоть будет жить лучше и хотелось бы знать когда


А этого не знает никто. Более того, это и не произойдет само собой. Все зависит от нас и от наших действий.
G420
25.05.2022
Чё делать надо?

G420
писал(а)
Чё делать надо?

Чёнито полезное :)
G420
25.05.2022
Ты чё делаешь?
А тебе какое до того дело?

Я тебя не спрашивал чего мне делать...
G420
25.05.2022
А я и не говорю что тебе делать

G420
писал(а)
А я и не говорю что тебе делать

Так и не спрашивай что я делаю.
G420
25.05.2022
Это почему ещё
Ехать надо.
Уже достаточно времени прошло чтобы понять что из этой страны ничего путного не выйдет.
Даже патриоты не знают когда чего будет ;))

Бизнес ещё можно вести на кидок закладываясь а больше ничего
AnalitikNN писал(а)
доказывая что Европа вообще не заметит отключение российского газа.

Это он тут на форуме доказывал, что Евросоюз при желании может отказаться от российских энергоносителей и наложить эмбарго на российские углеводороды.

И он оказался прав. Евросоюз отказывается. Им осталось дожать Орбана.
Yurik-K
25.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
Евросоюз при желании может отказаться от российских энергоносителей и наложить эмбарго на российские углеводороды.

И он оказался прав. Евросоюз отказывается. Им осталось дожать Орбана.

Да ладно. Просто Орбан умнее Болгар, которых ЕС подставил с газом, и, прежде чем отказываться от российской нефти, хочет найти альтернативу или компенсацию последствий этого демарша.
Yurik-K писал(а)
Болгар, которых ЕС подставил с газом

И опять враньё.
www.gazeta.ru/business/2022/05/11/14841740.shtml
Yurik-K
25.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
И опять враньё.

Вранье в чем? То, что ЕС заявлял, что не будет переходить на оплату в рублях, Болгария с Польшей объявили об отказе официально, а большинство стран отказываться не стали? И теперь Болгарам газ из РФ перекрыли, а другие продолжают покупать? И даже Урсула говорит, что ЕС пока не может отказаться от российского газа?
Альтернативные варианты это хорошо, но заявления о переходе на спг это популизм. Нужна инфраструктура, а это время и затраты. Объемы спг вряд ли покроют потребности страны. США не занимается альтруизмом, и все равно получат свой гешефт так или иначе.
Получать газ по трубе от "других" поставщиков конечно вариант, Польша так и сделала, стала покупать российский газ у Германии, но нам то какая разница?
Yurik-K писал(а)
Вранье в чем? То, что ЕС заявлял, что не будет переходить на оплату в рублях, Болгария с Польшей объявили об отказе официально, а большинство стран отказываться не стали

Ес не переходил на оплату в рублях.
Покупатели газа платят в валюте Газпромбанку. Тот уже сам конвертирует в рубли для Газпрома.

Болгарию отключили вовсе не за отказ платить в рублях, а за то что раньше там было пророссийское правительство. Сейчас прозападное.
Это способ политического давления на Болгарию чтоб вернулось пророссийское правительство через недовольство граждан.
Показательное наказание для всех.

Понятно что по российскому ты это не покажут и не расскажут.
Yurik-K
25.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
Болгарию отключили вовсе не за отказ платить в рублях, а за то что раньше там было пророссийское правительство. Сейчас прозападное.
Это способ политического давления на Болгарию чтоб вернулось пророссийское правительство через недовольство граждан.

Подтвердить можешь? Ссылка на оф. источники данной версии есть?
Болгария и Польша отказалась оплачивать демонстративно, это, с их стороны, было политизированное решение. Другие страны согласились на условия России по оплате, пусть в валюте, но газ после конвертации этой валюты в рубли.
Yurik-K писал(а)
Подтвердить можешь? Ссылка на оф. источники данной версии есть

Конечно. Гугли Урсула фон дер ляйен шантаж Болгария.
Yurik-K
25.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
Конечно. Гугли Урсула фон дер ляйен шантаж Болгария. ...

Понятно. Ссылок нет.
Yurik-K писал(а)
Понятно. Ссылок нет

Этих ссылок полно

Выбирай

www.google.com/search?q=%D0%...ile-gws-wiz-serp
Yurik-K
25.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
Этих ссылок полно

Это то же, что нет.

Плевать что Урсула там считает. Есть оф. заявление что газ в Болгарию перекрыли не из за отказа от оплаты на условиях РФ, а для смещения их правительства?
-TAB-
25.05.2022
Почему-то вот не все еще страны европы счета рублевые открыли для оплаты того, от чего отказаться хотят. Некоторые страны отстали, но тоже подтягиваются и о рублевых счетах рассуждают.
Открывают счета не страны, а коммерческие компании.
Им разъяснили в каком случае они не нарушат введённые санкции.
Оплата считается совершенной при переводе в Газпромбанк евро.

Именно перевод евро банку продавца газа и означает оплату.

Это деньги безналичные на корсчетах банка в ЕС.
Далее Газпромбанк уже из сам переводит в рубли и передаёт Газпрому.
Yurik-K
25.05.2022
Yurik-K писал(а)
На, изучай

Изучил. И сразу вопрос:
Цитата:
Сначала отправить доллар и евро на их новые расчетные счета, открытые в Газпромбанке.
После этого сам банк переведет их валюту в рубли на Мосбирже.
Затем банк отправит получившуюся сумму на тот же счет компании.
Компания расплатится за газ этими рублями.

Первый вопрос: где и в каком виде Газпромбанк держит валюту, измеряемую миллиардами евро и как на тот же счёт он будет перечислять рубли?
Yurik-K
25.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
где и в каком виде Газпромбанк держит валюту, измеряемую миллиардами евро и как на тот же счёт он будет перечислять рубли?

Спроси у ГПБ. Я не банкир и в их технологии не разбираюсь. Факт в том, что у покупателей имеются рублевые счета в российском банке, с которых они и оплачивают газ.
Yurik-K писал(а)
Спроси у ГПБ. Я не банкир и в их технологии не разбираюсь

Тут не нужны специальные познания.
Гпб открывает валютный счёт в евро в ЕЦБ.
Это компьютер ецб и нолики с единички в этом компьютере.
А рублёвый счёт уже открыт в гпб операции по которому контролирует ЦБ РФ.

Гпб никак не сможет прожить рубли на тот же счёт что в евро в ЕЦБ.

Таким образом эта твоя статья агитка для идиотов, которые вообще ничего не понимают, даже чем отличается валютный счёт евро в ЕЦБ от рублевого счета в ЦБ РФ.
Yurik-K
25.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
Таким образом эта твоя статья агитка для идиотов

Т.е. врут?
Все вокруг козлы, один Мари-Хуан стоит тут в белом пальто.
Yurik-K писал(а)
Т.е. врут?

Ты же сам сказал что не разбираешься как на евро счёт в ЕЦБ можно положить рубли из ЦБ РФ?

Ответ-никак. И все это прекрасно знают.
Зайди в любой наш банк и спроси можно ли открыть валютный счёт и на него класть рубли.
Тебе скажут что это невозможно.

Но в твоей статье эта операция прописана.
Yurik-K
25.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
Ты же сам сказал что не разбираешься как на евро счёт в ЕЦБ можно положить рубли из ЦБ РФ?

Ответ-никак. И все это прекрасно знают.
Зайди в любой наш банк и спроси можно ли открыть валютный счёт и на него класть рубли.
Тебе скажут что это невозможно.

Но в твоей статье эта операция прописана.

Т.е. в статье врут? Ты можешь просто ответить, без бла-бла-бла?
Yurik-K писал(а)
Т.е. в статье врут

Конечно. И расчет на таких как ты
Yurik-K
25.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
Конечно. И расчет на таких как ты

Понятно. Все таки "белое пальто". )
Yurik-K писал(а)
Все вокруг козлы, один Мари-Хуан стоит тут в белом пальто

Ты не знаешь и не понимаешь как оказалось даже основ, но при этом кидаешь ссылки на откровенно пропагандистские статьи.
Yurik-K
25.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
Ты не знаешь и не понимаешь как оказалось даже основ

Я так понимаю, что ты финансист-банкир?
Yurik-K писал(а)
Я так понимаю, что ты финансист-банкир

Ну да, а человек знающий что такое интеграл это математический гений
Yurik-K
25.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
Ну да, а человек знающий что такое интеграл это математический гений

А, все таки не банкир. Но почему то пытаешься проводить какую то аналитику, не имея для этого никакой базы.
Yurik-K писал(а)
А, все таки не банкир. Но почему то пытаешься проводить какую то аналитику, не имея для этого никакой базы

Похоже на то что ты обычный дурак, по вечерам сидящий перед телевизором и хавающий все что оттуда льется.
Yurik-K
25.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
Похоже на то что ты обычный дурак, по вечерам сидящий перед телевизором и хавающий все что оттуда льется.

А ты, обычный гений, откуда что хаваешь? )
Мари-Хуан писал(а)
Это компьютер ецб и нолики с единички в этом компьютере.

Брехня. Это компьютер ГПБ, и нолики с единичками в этом компьютере после продажи на бирже перешли в нолики и единички на компьютер покупателя валюты. Если кто-то из цепочки попытается заблокировать передачу ноликов и единичек, то платёж не будет исполнен и это будет проблемой отправителя валюты. В этом вся суть схемы.
Йожыг писал(а)
Это компьютер ГПБ, и нолики с единичками в этом компьютере

)
То есть гпб может нарисовать себе сколько хочешь безналичной валюты?
Почитай хоть матчасть для начала по безналичным переводам.
Йожыг писал(а)
Почитай хоть матчасть для начала по безналичным переводам.

Ты забыл важную деталь - по безналичным переводам из европейских банков в российские
По любым. Принцип одинаковый.
Даже спорить не буду.

Это уже перелопатили 1000 раз. Но пропагандисты продолжают гнать эту пургу для патриотов, чтоб гордились
Конечно не будешь, потому как ты полный ноль в этом. А как "перелопатили" заметно сразу - дичь про валютные счета упоротыми либерастами по всем форумам гоняется.
Европейская компания открывает в европейском банке счёт.
На него поступают безналичные средства, которые по сути запись в компьютере ЕЦБ.
Ты утверждаешь, что эти записи в компьютере ЕЦБ гпб может превратить в рубли.
Попытайся объяснить.
Yurik-K
30.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
Ты утверждаешь, что эти записи в компьютере ЕЦБ гпб может превратить в рубли.

Да, может. ГПБ эти "записи" выставляет на валютную биржу, а, вырученные с продажи этих "записей" рубли, переводит на счет газпрома в качестве оплаты от этой компании. И газ считается оплаченным после поступления рублей на счет газпрома.
Не может без одобрения еЦБ.
Потомучто всеми операциями с безналичными евро рулит ЕЦБ у себя на компе.
Кроме того, согласно контракта как только безналичные евро оказались в гпб, то газ считается оплаченным.
Что там делает с этими безналичными евро гпб уже никому не интересно.
Об этом я в этой теме написал уже 3 раза
Yurik-K
30.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
Кроме того, согласно контракта как только безналичные евро оказались в гпб, то газ считается оплаченным.
Что там делает с этими безналичными евро гпб уже никому не интересно.

Не в гпб, а на счету газпрома, а ему на счет поступают рубли.
Yurik-K писал(а)
Не в гпб, а на счету газпрома, а ему на счет поступают рубли

Именно что в гпб. Поскольку Газпром отказывается от получения евро как прописано в контракте.

Нарушение контракта со стороны руководства РФ очевидно. Именно поэтому Евросоюз постановил считать оплату совершенной после поступления евро в гпб, после чего сам гпб уже переводит деньги в рубли и перечисляет их на счёт Газпрома.
Покупатель тут уже ничего не решает.

По своей сути все эти претуберации это скрытая обязаловка переводить всю поступающую валюту Газпрому в рубли.
Yurik-K
30.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
Евросоюз постановил считать оплату совершенной после поступления евро в гпб

Да плевать, что там постановил ЕС. Нех было счета замораживать и платежи блокировать, санкционщики блин. РФ считает оплату совершенной после поступления рублей на счет газпрома.
Yurik-K писал(а)
РФ считает оплату совершенной после поступления рублей на счет газпрома

Так в том то и дело всем плевать что считает РФ.
Я мог бы понять твою логику, если бы газа ни у кого не было.
Но сейчас газа полно. Завались.
И его добыча только растет как и транспортировка.
Yurik-K
31.05.2022
Мари-Хуан писал(а)
Я мог бы понять твою логику, если бы газа ни у кого не было.
Но сейчас газа полно. Завались.

svspb.net/norge/eksport-gaza-stran.php
В общем то да. Но доля РФ в мировом экспорте газа составляет 20%.
-TAB-
25.05.2022
Замечательно, начали с того, что:
Мари-Хуан писал(а)
Евросоюз отказывается от российских энергоносителей ...

И закончили тем, что:
Мари-Хуан писал(а)
Открывают счета ...
Им разъяснили ...
Оплата считается совершенной ....

Именно перевод евро банку продавца газа и означает ...
Ну то есть по-твоему это называется отказались? Также как и эвакуировались?
-TAB- писал(а)
Ну то есть по-твоему это называется отказались?

Читай внимательно -
Мари-Хуан писал(а)
Евросоюз отказывается от российских энергоносителей .


Отказывается. Процесс в разгаре. Некоторые страны сидят плотно на нефтегазовой игле, потому что ничего не делали чтобы с нее слезть. некоторые как Польша сделали многое.
Сейчас переходный период. США отказались. Дело за евросоюзом. И ЕС дожмет венгрию, потому что этот вопрос принципиальный.
-TAB-
25.05.2022
Я как раз внимательно читаю. Процесс "отказывания" описан твоими же словами. И это очень похоже на "эвакуацию" в Мариуполе.
Мари-Хуан писал(а)
Оплата считается совершенной при переводе в Газпромбанк евро.

Брехня. Оплата считается совершенной не при поступлении евро\долларов и даже не рублей на счёт покупателя, а рублей на счёт Газпрома .
Йожыг писал(а)
Брехня. Оплата считается совершенной...

В контракте написано иное.
Одностороннее изменение контракта недопустимо.

Ты можешь махать кулачками и топать ножками, но эти два аргумента ты ничем не перешибешь.
К контракту допсоглашение либо разрыв контракта. Судя по всему - адекватные покупатели предпочли первое.
Ты можешь махать кулачками и свистеть по ТВ, что "не будешь платить по новой схеме", но газ от этого у тебя не появится (кроме как пердячий).
Йожыг писал(а)
К контракту допсоглашение либо разрыв контракта

Допсоглашение это изменение контракта.
Ни разрыв (отказ исполнять), ни одностороннее изменение не допускаются.

Разрыв контракта означает убытки, которые должна возместить виновная в неисполнении сторона.

В любом случае что является фактом оплаты прописывается в контракте.
Там прописаны евро-доллары на счёт поставщика газа.

Скажу тебе больше. РФ и Газпром таким своим поведением ставят крест на деловой репутации. Все уже шарахаются как от чумы им при первой возможности ищут иных поставщиков.
Такая политика угробит нефтегазовую отрасль, как это произошло в прошлом с Венесуэлой.

Все это на виду Китая, Индии, и других стран. Они прекрасно понимают что означает контракт с РФ.
Мари-Хуан писал(а)
Йожыг писал(а)
Скажу тебе больше....

Мне совершенно не интересны твои измышления на эту тему - я тебе констатировал фактическое состояние в ответ на лживое утверждение, что "оплата считается совершенной при переводе в Газпромбанк евро".
Кого не устроила новая схема - контракт разорвал.
Йожыг писал(а)
Мне совершенно не интересны твои измышления

Ну а мне твои бредни.

Если РФ игнорирует договора, то тем хуже для РФ.
Тебя на вранье по методичке поймали, а РФ хуже? Ну-ну

Мари-Хуан
писал(а)
Евросоюз отказывается.

Так отказывается или отказался?

Не чувствуете разницу?

И отказывается - это только со слов европейских болтунов. Их слова не значат ничего, кроме того, что ИМ ТАК ХОТЕЛОСЬ БЫ.

Как с оплатой за рубли - сначала дружно орали - ни за что! а потом начали платить...

Так же и здесь - много громких заявлений, а чем закончится вобще не известно. А пока закупки энергоносителей только растут.

Так что разделите реальность от виртуальности и не смешивайте их в своих рассуждениях.
AnalitikNN писал(а)
Как с оплатой за рубли - сначала дружно орали - ни за что! а потом начали платить...

Они платят в евро.
Что потом гпб делает с этими еврами им уже неинтересно.

Мари-Хуан
писал(а)
Они платят в евро.

Очередная ложь в Вашем излюбленном стиле - факт оплаты наступает только после поступления на счет Газпрома РУБЛЕЙ.
AnalitikNN писал(а)
Очередная ложь в Вашем излюбленном стиле - факт оплаты наступает только после поступления на счет Газпрома РУБЛЕЙ

Ещё один дурачек.
Дурачка в зеркале увидишь.
Попробуйте есть и пить на 30% меньше :) посмотрим чем это закончится через год :)))
улучшением физической формы.
уже так делал.
Expert-95
25.05.2022
JobForFood писал(а)
Платят то евро ;))


А кому платят не уточнишь? - Банку платят дорогой... а не Газпрому. Ну хватит уже хрень всякую писать и дурачка включать.
gallaxy
01.06.2022
Суть даже не в том какой валютой, главное КУДА платят. Если деньги на счете нашего банка, то это наши деньги. Неважно какие.
ЦБ это расскажите с его резервами :))
Евро на корсчете ГПБ это евро в ЕС :))
так что захотят морознуть - морознут
G420
25.05.2022
Эт точно. Второго такого мудака ещё поискать
Такие темы просто клад для психиатров будущего.
horntail
25.05.2022
Да уж, G420 - он один такой.
Имперские амбиции, захватить соседнюю страну, чтобы доказать, что не только US другие страны бомбить может. Это круто конечно, тем более даже Америка дополнительные территории к себе не присоединяла. А потом то, что будет, расскажите, раз вы експерт. Тайком через третьи страны ввозить сервера, айфоны и стиральные машинки и много-много чего другого? И пытаться наладить отношения с Западом. А зачем их портить то тогда было? Потому что сейчас РФ только пугает АО и шантажирует газом. Нефти ненужной непроданной уже полно.

Malinka-nn
писал(а)
тем более даже Америка дополнительные территории к себе не присоединяла


Вообще, мадам, перед тем как написать очередную глупость стоило бы её погуглить.
Например Техас, а по большому счету выходцы из Европы устроили геноцид коренного населения Америки и отобрали у них ВСЮ землю, а потом выделили им небольшие резервации.
В каком веке то это было, не напомните? Не знаю ваш пол, увы. Когда в России крепостное право ещё было, видимо. И вообще был не к вам вопрос, а к тому, кто тему завёл. Он вроде поумнее вас. Волнуют права индейцев, велком в US, защищать коренное население.

Malinka-nn
писал(а)
Волнуют права индейцев

Нет, меня волнуют местные втыкатели, которые пишут о том, чего не знают и не понимают.
Еще раз специально для Вас мадам! - США целиком и полностью стоит на земле отобранной у коренного населения. И Ваши неуклюжие танцульки вокруг "да когда это было..." абсолютно неуместны, ибо ЭТО БЫЛО.
на чьей земле стоит Нижний Новгород?

JobForFood
писал(а)
на чьей земле стоит Нижний Новгород?

Даже самому интересно - а Вы знаете ответ на этот вопрос?
официально - на мордовской

JobForFood
писал(а)
официально - на мордовской


А пруф пжста, если уж все так официально. Документ какой-нибудь...
Обран Ош гуглите, и обрящете www.nn.ru/text/gorod/2021/02/23/69770261/

JobForFood
писал(а)
гуглите, и обрящете


Дело за малым... научиться понимать чего нагуглил :) У Вас с этми явные проблемы...

Начать с того, что в те времена как таковых государств не было, и национальностей тоже не существовало. И тогдашние люди, доведись Вам с ними общаться просто бы Вас не поняли... они этими категориями не мыслили...

Как Новгородцы себя русью не считали, и в письмах писали - поехал в русь. С таким же, и даже большим успехом можно сказать, что Нижний Новгород стоит на землях Золотой Орды.
а у индейцев было государство, в Техасе или на Манхеттене?

JobForFood
писал(а)
а у индейцев было государство, в Техасе или на Манхеттене?

Вы сразу все вопросы озвучьте, а то как-то не интересно с Вами в 3-х соснах плутать...
так чем Нью-Йорк отличается от Нижнего Новгорода?

AnalitikNN
писал(а)
как-то не интересно с Вами в 3-х соснах плутать...


Хотите доказать, что ВСЕ СТРАНЫ геноцидили местное население, захватывали чужие земли, истребляли целые народы...

Это верно примерно в той же степени как и "все мужики козлы" :) т.е. если не вдаваться в детали - то конечно.
Патриотический съезд в 19 век защитан. Хотя для адекватных понятно, что речь о новейшей истории, и что-то US к себе Ливию и Ирак не присоединила. Кстати, как насчёт Крыма который стал русским в результате русско-турецкой войны. За турков обидно также как и за индейцев?

Malinka-nn
писал(а)
Хотя для адекватных понятно

Вы так далеки от адекватности, что это даже не смешно...
-TAB-
25.05.2022
Malinka-nn писал(а)
и что-то US к себе Ливию и Ирак не присоединила. ...
Так потому что для этого нужно пару континентов присоединить, а с этим пока еще не все согласны.
Аляска же их на расстоянии. Почему в теории Ливию не присоединить. Они бы и не против были.
-TAB-
26.05.2022
Какая связь между Ливией и США? Ни территориальной, ни национальной, ни языковой.
Тогда какая связь между Украиной и США, что её называют американской колонией? И если украинцы славяне, их страну к себе
РФ присоединять может?Я не понимаю суть диалога, РФ бомбит, Америка бомбит. Но Америка к себе территории не присоединяет, а РФ присоединяет. Почему так, ну можно погадать только
Yurik-K
27.05.2022
Malinka-nn писал(а)
Америка к себе территории не присоединяет, а РФ присоединяет.

Это жители "территорий", по результатам референдумов, выражают желание присоединиться к России.
Expert-95 писал(а)
Проблема в том, что у нас в стране огромное количество людей, приверженцем либеральных идей и глобального мира. И то, что мы с таким "багажем" успешно ведем боевые действия и экономически противостоим Западу - уже, на мой взгляд, почти чудо. Ранее я был достаточно критично настроен по отношению к Путину, но сейчас просто поражен его виртуозным расчетом, хладнокровием и выдержкой. Как ни крути, но равного ему политика в современном мире нет.

согласен, хочу уточнить: как думаешь, что движет людьми, восхваляющими либералистические (не путать с либеральными) идеи и глобализм?
ISOpter
31.05.2022
Беспечный ездок писал(а)
либералистические (не путать с либеральными) идеи

а можно вот про это поподробнее?
последнее время либералами себя называют чаще всего либерасты, граждане, имеющие неадекватные представления о том, как должно быть устроено российское общество.
Expert-95
31.05.2022
Беспечный ездок писал(а)
что движет людьми, восхваляющими либералистические (не путать с либеральными) идеи и глобализм?


Я уже где-то писал на этом форуме, у меня 2 сына, младший запутинец, старший - навальнёнок :)

По поводу старшего скажу так - главное в нем не идеи за которые он готов горло перегрызть оппоненту, а та неистовость с которой он борется за свои идеи.
Идеи, которые овладели им - вторично и дело случая. Вполне могло случиться и так, что он увлекся бы идеями русского мира, и также неистово воевал с его противниками.

Вот интересная информация из Телеграм -
Арестович вместе с Дмитро Корчиньским (идеологом и лидером УНА УНСО) в нулевые выступал перед "Нашими" на Селигере и планировал делать антиоранжевую коалицию вместе с русским имперским евразийцем Дугиным.
Лидер и создатель "Азова" Билецкий в 2008 году говорил о создании братской восточнославянской Конфедерации русских, украинцев и белорусов.
Харьковский азовец Чилли, который простреливал ноги российским военнопленным, до 2014 года ходил в майке "Я - Русский".
Один из лидеров киевского "Азова" Малюта Боцман - гражданин России и бывший сподвижник Тесака.
Валына - бородач с "Азовстали" в 2013 году на своей страничке Вконтакте репостил фразы типа "И один в поле воин, если русским скроен" и цитаты Столыпина.

Как и почему они меньше чем за 10 лет все стали отъявленными русофобами?
Отнюдь не потому, что быть русским националистом плохо, а потому, что Россия не хочет и не умеет в мягкую силу.
И, потому, что Россия во внешней и внутренней политике до недавнего времени не артикулировала защиту русских национальных интересов государствообразуещего народа.
Если бы с нулевых годов или с начала годов десятых активно работали бы с правой молодежью Украины и России, направляя их кипучую энергию в русло антизападного триединого умеренного русского национализма с братством великороссов, малороссов и белорусов - то сегодня они стали бы не русофобами-неонацистами, а русскими панславистами. И все эти Валыны с Билецкими бегали бы по лесам за западенскими бандеровцами в майках ЯРусский и с нашивками Z на рукавах.
А в итоге мы решаем сегодня грубой силой проблему, которую могли бы решить мягкой. Разница примерно, как между тем, чтобы резать запущенную раковую опухоль и давить прыщи.

К слову, создать военные пророссийские части из раскаявшихся ВСУшников - неплохая идея. Но чтобы это проделать, их надо сначала идеологически обработать. За бабушку с красным флагом и русские-то патриоты не все готовы идти в атаку, а вот за мощную Российскую Империю, основанную на традиционных христианских ценностях, которая пришла на Украину вернуть себе Новороссию с Малороссией и нахлестать по щщам леволиберальному западному Змию, спасая от него восточнославянских братьев - можно и посражаться!
t.me/knyaz_cherkasky/744
трудно не согласиться )
но мне интересно, что ими движет, что они находят в идее(ях), пропагандируемой западом? Это все только лишь из-за идеологической обработки?
Expert-95
01.06.2022
Беспечный ездок писал(а)
но мне интересно, что ими движет, что они находят в идее(ях), пропагандируемой западом?


Я даже думаю, что они не столько приверженцы западных идей, сколько застряли в идеологии совка, только с другой стороны.

В те времена было такое понятие - жить с фигой в кармане... по отношению к своему государству конечно. Менялись правительства, государства, а они так и оставались со своей фигой.
И если раньше это можно было считать как неприятие государства (не народа! как они утверждали), правительства, каких-то чиновников, то сейчас так уже не получается, и они объективно оказались на стороне тех, кто борется не с нашим государством и правительством, а пытаются уничтожить Россию как страну и русских как народ. Кто-то из них возможно и сам не понимает, на какой стороне оказался, может быть и невольно для себя.

Как когда-то генерал Власов думал, что освобождает Россию от большевиков, а на самом деле он помогал уничтожить русский народ.
Valkoinen
24.05.2022

chastener
писал(а)
уверен, что Вове дан приказ

ля будешь?
Иные и без приказа волю хозяина ощущают ;))
Valkoinen
24.05.2022
Этот иной дрищет даже без повода, не то что без приказа.
Куда интереснее за что участвует в СВО Россия
например за сухопутный коридор до Крыма, за побережье Черного моря, за сокращение числа черноморских держав, ну там плюшки всякие может останутся в виде остатков ничейных заводов. показать яйца опять же, что не только у биденов есть замашки кошмарить другие страны.
То есть не против нацистов а обычная империалистическая?
kmg25
25.05.2022
А как ты нацистов устранишь сразу, если та сторона не согласна этим заниматься изнутри? В первую очередь надо отодвинуть подальше, уменьшив количество.
ну помогай Господь
jsn
24.05.2022
Ну, т.е по-твоему, Венгрии и Румынии ничего не обломится?
Expert-95
24.05.2022
jsn писал(а)
Ну, т.е по-твоему, Венгрии и Румынии ничего не обломится?

Я не дельфийский оракул, будущее не предсказываю :)

А у Вас какие соображения на этот счет?
jsn
24.05.2022
Все зависит от Путина.
Expert-95
24.05.2022
jsn писал(а)
Все зависит от Путина.

Все не зависит ни от кого. Есть логика намерений, а есть логика обстоятельств. Последняя всегда сильнее. Если политик не верно оценивает действительность и желает невозможного - он проигрывает, и наоборот.
jsn
25.05.2022
Ну вот, что он захочет, то и наоценивает.
закарпаття да черновцы.
Expert-95 писал(а)
А когда оборона незалежной совсем посыпется
это когда?
когда пендосы и 40 их европейских партнеров оружием современным их засыпят?
Expert-95
24.05.2022
Elantra is back писал(а)
это когда?

Смотрите вести в фронтов, меньше вопросов будет...

Поставки оружия конечно серьезная проблема, но думаю не фатальная. И не следует забывать - Россия ядерная страна, способная уничтожить любую европейскую страну, и отправить в каменный век США.
я смотрел, там сказали, что россии стоит только бровь поднять, как все хохлы обосравшись разбегутся.

а ответку не заешься потом разгребать?
Expert-95
25.05.2022
Elantra is back писал(а)
я смотрел

Не смотри всякую х...ню. Хотя возможно это просто ты так понял, а говорили на самом деле другое.
Expert-95
25.05.2022
Ну так на укропропагандистских каналах тоже всякой х..ни полно. Они с 25 февраля вещают что вот-вот и уже Москву начнут штурмовать :)

Я ни то ни другое не смотрю, и Вам не советую... особенно перед сном.
да мне пох абсолютно на укропропаганду.
а этот млрды получает и бюджета, считай из наших налогов, чо он издит то тогда
Expert-95
25.05.2022
Elantra is back писал(а)
да мне пох абсолютно на укропропаганду

Узко мыслите, и очень близоруко...
Вообще, если бы не укропропаганда - то и военных действий никаких не было бы сейчас...
т.е., исходя из твоей логики, у нас сейчас по тв дохера кто говорит, что надо ядерку на европу и сша кинуть. я правильно понимаю, что теперь, по аналогии, пендосы должны у нас "спецоперацию" начать свою по недопущению того, что у нас по тв кто-то больной спи*днул?
Yurik-K
25.05.2022
Elantra is back писал(а)
я правильно понимаю, что теперь, по аналогии, пендосы должны у нас "спецоперацию" начать свою

Так они эту спецоперацию с 1945-го проводят.
я чот не вижу, что у меня над домом их ракеты летают.
они там более заняты на колени перед неграми вставать, бгг
Expert-95
25.05.2022
Elantra is back писал(а)
из твоей логики, у нас сейчас ... надо ядерку ... должны у нас ... начать свою

Из моей логики следует совсем другое - не стоит тебе заниматься аналитикой, не твое это... смотри лучше разумных блогеров, они тебе все расскажут - что, где, у кого и как.
ну а как нет то.
тыж сам конкретно написал, что там сказали то тв и поэтому мы им вдарили, так и у нас сказали по тв, значит и по нам должны вдарить.
или это другое?
Никак сарматы не помогают РФ вернуть резервы ЦБ.

Такая вот загогулина
Expert-95
25.05.2022
JobForFood писал(а)
Никак сарматы не помогают РФ вернуть резервы ЦБ.

У сарматов другое назначение.

У меня вот тоже в сейфе стоит винтовка, но мне в голову не приходит при помощи нее сажать картошку.

Но если ты привык зубы лечить молотком, а гвозди забивать пальцем - то да конечно - ничего не получится...
JobForFood писал(а)
сарматы
так они даже на вооружение вроде не приняты еще
Да какая разница. Толку от них?
дык если их нет, чего ими угрожать то?
Yurik-K
24.05.2022
Elantra is back писал(а)
это когда?
когда пендосы и 40 их европейских партнеров оружием современным их засыпят?

А кто стрелять из этого оружия будет? На Украине пушечное мясо уже заканчивается.
с чего бы оно заканчивается то? там 40млн населения
и в армии сейчас уже 700тыс, как говорят.
чо он там вещает, не понимаю я их
G420
24.05.2022
Расскажи лучше за что воюет Россия
очевидно, что за геополитические интересы.
хайли лайкли зеленский сказал, что будет делать ядерную бомбу. даже пробирками трясти не пришлось.

G420
писал(а)
Расскажи лучше за что воюет Россия

За то чтобы тебя чудик не сожгли, как ребят в Одессе...
G420
25.05.2022
Меня никто и не собирался жечь

G420
писал(а)
Меня никто и не собирался жечь

Это тебе только кажется :)
G420
25.05.2022
А может это тебе кажется?

G420
писал(а)
А может это тебе кажется?

Нет, кажется тебе. Попробуй поехать в Киев, стать на Крещатике и громко сказать - я русский и я поддерживаю СВО. На том твоя жизнь и закончится :)

А у нас скажешь "я против СВО" - и тебя даже никто не побьет...
G420
25.05.2022
Ну так логично, в первом случае ты за убийства людей и разрушения городов, во втором против. За что бить то?
Expert-95
25.05.2022
Поставь телеграм, подпишись на Юрия Подоляку, он тебе все расскажет - и за что воюет, и почему воюет и как воюет. Он расскажет лучше меня.
G420
25.05.2022
То есть ты не в курсе. Патриотичненько
Expert-95
25.05.2022
G420 писал(а)
То есть ты не в курсе.

Я в курсе, мне не досуг тратить время на твое образование - самообразовывайся.
G420
25.05.2022
Ты вторые сутки в этой теме сидишь - чёт не очень похож на шибко занятого
бок
24.05.2022
Вон оно чё... Это всё шляхтичи замутили оказывается!
А я то уж было на пендоносов подумал.
Спасибо, Експерт, чё бы я делал без твоего експертного мнения.
Expert-95
25.05.2022
бок писал(а)
А я то уж было на пендоносов подумал.

Ты меньше думай, это не твоя сильная сторона :)
vivat
25.05.2022
когда прочитал "эпоху мертворождённых" то стало как то не посебе
с одной стороны сильно жутко и явно невероятные события
с другой....
жуткое ощущение што к этому всё идёт
а потом "майдан" и полнейший восторг тутошней "прогрессистской интеллигенцыи" от выбранного украинцами пути
пути в бандеровщину, европейскую сверхчеловечность
легальные демократичные люстрации
ведь как это толерантно, либерально и демократично - люстрировать супротивника
при том што люстрируемый не имеет права ответить
а ежели ответит и реально ответит то.....
тут уже будет работать УК

"Белая Гвардия" лучче собачьего сердца *yes*

интересно
сколько и кто взял денег за такую херню?
имеется в виду добровольная оккупация
бок
25.05.2022
Спасибо виват, теперь я знаю что творится в голове Путина, вы открыли мне глаза.
vivat
25.05.2022
дык, пожалуйста :-)

а вот што творится в головах у Шендеровича?
Тайна сия велика есть *secret*
бок
25.05.2022
Вообще не интересно, Шендерович не президент и ядерной кнопки не имеет. Чё он там ядом пышыт его личное дело, а мне совсем параллельно.
Там ещё танковые клещи. Екатерина и князь Потемкин. Перенос столицы и режим шальная императрица
Expert-95
25.05.2022
vivat писал(а)
когда прочитал "эпоху мертворождённых"

что сие такое?
vivat
25.05.2022
описание того што щас происходит
www.rulit.me/books/epoha-mertvorozhdennyh-read-57592-1.html?
проголосовал за свой вариант
мне пофек
Expert-95
25.05.2022
Йоськин Кот писал(а)
мне пофек

Если ты не занимаешься политикой - она займется тобой :)
Demanoid
25.05.2022
и снова пропагандоские новости :-D
Expert-95
25.05.2022
Demanoid писал(а)
и снова пропагандоские новости :-D

Сейчас не пропагандидосских не осталось совсем, есть только европропагандистские, укропропагандистские, пропиндосские, кремлеботы и Великая китайская стена :)

Можете почитать эту же новость в любом изложении... суть будет та же, разница в деталях, в одном будет зрада, в другом - перемога, а в третьем китайский иероглиф.
andrew_
25.05.2022
А зачем здесь этот дурачёк?

Жаль что он не оказался в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая... Тогда почувствовал бы на своей глупой голове, что такое настоящая русофобия. И уже конечно тогда не стал бы писать этих глупостей, да и вообще никаких других...
andrew_
25.05.2022
AnalitikNN писал(а)
Жаль что он не оказался в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая

почему именно в Одессе?
а не в Мариуполе или Харькове?

andrew_
писал(а)
почему именно в Одессе?

Потому что именно в Одессе и именно в указанное время "украинская демократия", которую так самоотверженно защищают ВСУ и прочие бандформирования, и которой так восхищаются местные либералы, показала свое истинное лицо, а точнее звериное рыло.
andrew_
25.05.2022
AnalitikNN писал(а)
Потому что именно в Одессе и именно в указанное время

я чото не понял.
если русских убивают в Мариуполе или Харькове в мае этого года?
это не считается?

andrew_
писал(а)
я чото не понял


Неужели я так не понятно пишу?

И если Вас так волнуют события в Мариуполе - к этому можно будет вернуться и обсудить после того, как закончим с Одессой... По Одессе есть еще вопросы, или мы поняли что там произошло и почему? Если да, то должно быть понятно, что это может произойти с любым русским человеком, который окажется в неудачном месте в неудачное время... В том числе и с Вами... тем более с тем дурачком, который не понимает разницы между его положением в России и на Украине.
andrew_
25.05.2022
AnalitikNN писал(а)
И если Вас так волнуют события в Мариуполе

вас то они волнуют?

AnalitikNN
писал(а)
По Одессе есть еще вопросы, или мы поняли что там произошло и почему?


Давайте все-таки по порядку - сначала Вы ответите на мой вопрос, он был ранее задан, а потом сами зададите свои вопросы... так будет правильнее...

"По Одессе есть еще вопросы, или мы поняли что там произошло и почему?"
andrew_
25.05.2022
AnalitikNN писал(а)
По Одессе есть еще вопросы, или мы поняли что там произошло и почему?

в Одессе - одна группа вооруженных гражданских лиц - вступила в конфликт с другой группой вооружённых гражданских лиц.
в результате - есть погибшие с обоих сторон.
руководитель Одесской полиции который должен был обеспечить правопорядок в городе - сбежал. как ни странно - в Россию.
что - не ясно?
Expert-95
25.05.2022
Кто этот "великий мудрец"? и чем он прославился, что Вы его цитируете как советский школьник Ленина - при любом удобном случае :)
Osss
25.05.2022
И на что это влияет кроме того, что укра (ее часть) теперь де факто станет точно частью нато.
Expert-95
25.05.2022
Osss писал(а)
теперь де факто станет точно частью нато.

Я думаю, что если Вы де юре плохо почесали левое яйцо, то де факто Ваши полюции с Вашими иллюзиями становятся тождественны... отсюда - Ваш вывод неверен.
Osss
26.05.2022
Вы оч херово думаете, или отлично не думаете, что тождественно гы. Поляки это нато, если поляки займут запад, то западная часть будет де факто нато, где поляки легко построят военную базу и она будет не нато, но польская с контингентом нато. Занавес.
Ох, немного Украина забыла, что для поляков они "второй сорт" были всю историю. Не думаю, что сейчас все поменялось. Более того, Польша периодически всеми правдами и не правдами пыталась предъявлять права на их "историческое имущество" и это будет для них хороший шанс для реализации своих мечтаний. Так что....
7109
26.05.2022
Украина как и Польша-две проститутки, дают тем, кто больше заплатит
Expert-95
26.05.2022
Ну их там не две, а половина Европы :)
Участь маленьких стран, попавших в сферу влияния больших...

Вспоминаем конец ВОВ, когда за месяц-два до окончания войны бывшие союзники Германии дружно перепыгивали на сторону СССР.
Demanoid
28.05.2022
про РФ забыл, или выкачка газа и нефти и продажа все этого на запад - это другое?

Demanoid
писал(а)
выкачка газа и нефти и продажа все этого на запад

А если на восток продавать - то это что-то меняет? Или может быть есть вариант совсем не продавать?

Я что-то не пойму - это криминал какой-то, нефть и газ продавать?
Demanoid
30.05.2022

AnalitikNN
писал(а)
А если на восток продавать - то это что-то меняет?

так такие как ты во всем запад ругают и в тоже время продают туда энергоресурсы, раз так не нравится запад - перекрой трубу или без их денег не сможешь?

Demanoid
писал(а)
во всем запад ругают и в тоже время продают туда энергоресурсы


А что, раз мы продаем на запад нефть и гам мы теперь ОБЯЗАНЫ их любить что ли?

Что характерно, ситуация с той стороны совершенно симметричная - нас ругают последними словами и в то же время покупают у нас энергоресурсы. Вам это не кажется странным?

Вообще такое впечатление, что Вы в 3-х соснах заплутали... Торговать - не значит любить друг друга, или быть союзниками, единомышленниками...

Ничего личного, только бизнес - не мы придумали... Ради прибыли еврей работает в шаббат, а американец торгует с террористами :)
Demanoid
30.05.2022
Так упоротые типа тебя везде заявляют, что Запад - это плохие, а вот мы - хорошие, а получается одного поля ягоды, и кто тут звездит?

Demanoid
писал(а)
а получается одного поля ягоды


Это только у тебя получается. Если ты продал канистру бензина мафиози - ты стал соучастником его преступлений что ли?

Бред же несешь лютый... неужели не понимаешь?
недавно Россия продавала нефть румынам, которые делали топливо и на Украину поставляли, которое заправлялось в военную технику... это же странно, продавать нефть, которая будет использована с такими целями. Разве нет?
Micker
31.05.2022
Эта не Россия продавала, а конкретная компания конкретного нефтеолигарха. Капитализм же, прибыль превыше всего.
Пока не будет национализации и перехода на мобилизационную экономику - такие факты будут здесь и рядом. Пока не припекло, как следует, на это будут закрывать глаза.
продавала не Россия, но Россия в силах подобные поставки пресекать.
С другой стороны, румыны нефть все равно купят, то есть роли это большой не сыграет. Поэтому надо прерывать поставки уже готовой продукции, что, как я понял, и сделали.
По моему уже припекло как следует, пора уже открывать глаза

Беспечный ездок
писал(а)
недавно Россия продавала нефть румынам, которые делали топливо и на Украину поставляли


Это говорит лишь о тщетности попыток кого-то изолировать, перекрыть каналы поставок, наложить санкции, отказать в продаже и т.д.

Вы не слышали про новые сорта Прибалтийской нефти? :)

Она образуется смешиванием российской нефти с какой-либо другой. Россия может прекратить поставки нефти румынам, продаст пакистанцам, они продадут румынам, румыны понаделают бензина и отправят его на Украину...
AnalitikNN писал(а)
Вы не слышали про новые сорта Прибалтийской нефти?

Latvia Blend вроде бы )
что касается тщетности попыток - я не соглашусь
сложности они создают весьма ощутимые
да, со временем, вполне вероятно, будут найдены пути обхода. Но это время перемен надо пережить.
Я все жду, когда же Россия будет устанавливать ограничения для США ))
Конечно сложности создают, но едва ли не равные трудностями, которые одновременно появляются у них самих. При этом большинство мер достаточно быстро и эффективно Россией обходятся, а сложности у самих вводивших санкции остаются и нарастают.
Вот это я и называю тщетностью, цели не достигаются.
пока я вижу, что эти суки создали сложности, которые наши коллеги не могут обойти малой кровью, из-за чего у нас отвалилась парочка крупных клиентов (
Может быть дело в коллегах в Москве, конечно. Потому что другие коллеги таки находят варианты )
Expert-95
31.05.2022
Demanoid писал(а)
упоротые типа тебя



А в чем интересно заключается упоротость AnalitikNN?

Я тоже считаю Запад Империей лжи, и что из того?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем