--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно ли служить в армии людям?

Размышляем
83
243
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Astaf
24.07.2017
"Согласно информации, следователями Лысковского отделения следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого в уклонении от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. При этом, с июня 2016 по июнь 2017 года уполномоченным лицом ему неоднократно и своевременно вручались повестки для прибытия в комиссариат Нижегородской области по Лысковскому району для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. По повесткам он не прибыл без уважительных причин, таким образом уклонившись от призыва. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение."

Почему вообще должно быть желание служить в буржуйской армии? Чтобы потом воевать за интересы национальной элиты на Украине или в Сирии? На то есть наемники, которые за деньги готовы это сделать. У парня просто не хватило денег или желания легально откосить. Кому-то стало обидно за недополученный барыш.
Чинуши ярдами воюют и нет уголовных дел.
Divined
24.07.2017
Тебе вот точно надо было. Остальным -- кому как.
Astaf
24.07.2017
Чего надо было? Воевать за ворье?
Leito
24.07.2017
Надо было брать Берлин!
Astaf
24.07.2017
При чем здесь Берлин?
Leito
24.07.2017
Иначе не заслужить уважения патриотов
Divined
24.07.2017
Метлой трепать не по делу отучили бы.
Astaf
24.07.2017
В армии эрэфии только тюремные порядки работают?
Divined
24.07.2017
Кто сказал -- "тюремные порядки"???
Titanik
24.07.2017
Кого чушили.
если человек чушкан, то его везде будут чушить. так что в армию для этого ходить не обязательно ему.
лучше всего вообще из квартиры не выходить, так как чушковать начнут уже во дворе.
воевать будешь с лопатой на даче какого нибудь генерала.
или осваивать секретные способы укладки снега кантиком.
Или красить траву в зеленый цвет\
Или еще чего героическое.
Друган, например, 2 года вагоны разгружал, на стрельбах 1 раз был.
1 раз! За 2 года!
Лучше уж на вагонах батрачить, чем где то на войне, типа как в Чечне, воевать.
Это понятно. Но просто так 2 года батрачить тоже не айс.
Грузчиком можно и на гражданке батрачить. Только за деньги
Система у нас развалена, вот в Союзе была армия так армия, настоящая. А тут - сплошной бизнес...
Согласен полностью.
И дедовщина хоть была, но не беспредельная дедовщина, как сейчас, по понятиям. Жесть просто, всю страну уибли.
Сейчас дедовщины вроде нет. Землячества есть, а дедовщины быть не должно.
Не, есть дедовщина все таки. Сосед отслужил, раскказывал что есть.
"слышь, салага! кто 2 месяца отслужил - тот молодой, он шестерит черпаку (4 месяца), тот уважает деда (полгода), дык?"
:-D :-D :-D
ага)))
Гы.
За год мамины пирожки ещё не выйдут полностью а уже дед.
Ты при союзе служил, и где?
Я не служил. Но рассказывали те, кто при союзе служил.
Я служил 88-90. Мне не рассказывали.
iZverG
24.07.2017
В каком году? Готов поспорить, что 10+ лет назад...
Именно. Начало - середина 2000х.
(конкретный чел служил в 2004-2006)
iZverG
25.07.2017
Конкретно в армии тогда была полная жопа. За эти годы очень многое изменилось, почти все.
kiril OFF
25.07.2017
Надо же. я думал, что конкретная жопа в армии была в середине 90х
iZverG
25.07.2017
и тогда тоже наверно, но в начале 2000х служили те, кто родился на закате союза и воспитывался в самый разгар 90х. полное отсутствие морали, принцип "не кинешь, не пожрешь", вспомните... а сейчас в армии служат дети, выросшие в относительно сытые и благополучные 2000е годы. они уже и криминала такого не видели, и мораль уже какая-то появилась. страна тоже меняется.
То что было в начале 00-х, давно кануло в небытие.. сейчас другая армия, давайте говорить о том что сейчас.
Astaf
24.07.2017
Я и говорю. Хотят чтобы им снег гребли, пусть оплачивают труд.
Очередной прогон.. бгг.. рассказывает о лопате и кантиках.

Если у Вас так было или вообще не было никак - не надо обобщать.
Сам ты прогон. У большинства из окружения именно так и было.
Лопаты, кантики, строевая до струпьев на ногах и прочее говно.
Что не отрицает факта, что достаточно друзей и знакомых воевали в чечне и дагестане.
Лопаты и кантики - это неотъемлемая часть поддержания порядка. Там где порядок и техника в надлежащем виде - в головах порядок. Строевая - такая же неотъемлемая часть службы, как и караул и наряды. Очень выправляет осанку кстати.
Никакому генералу я дачи не копал. На копание дачи и прочего про***ба от службы - от желающих отбоя обычно не было. Поэтому кто там чего капал - сам на это просился.

Не надо козырять Чечней и Дагестаном.. ни все кто там проходил службу - воевали.. зато многие причастные готовы себя бить в грудь в попытках получить сочувствие или похвалу. По поводу этой войны - вообще лучше спросить у тех кто там действительно воевал и они расскажут, если захотят.

Лично я проходил срочную службу с полным освоением техники, оружия и своей специальности, были стрельбы, вылазки, подрывы и было все. Говорю за себя потому что я там был и видел. А не говорю словами знакомых.
Waschwasser Fullen писал(а)
Лопаты и кантики - это неотъемлемая часть поддержания порядка. Строевая - такая же неотъемлемая часть службы, как и караул и наряды. <br>

Очевидная херня, речь о другом велась.
речь велась что написана глупость пользователем Бен Ган, который не понимает о предмете разговора
Бен Ган писал(а)
воевать будешь с лопатой на даче какого нибудь генерала.
или осваивать секретные способы укладки снега кантиком
Глупость ты пишешь, вася.
Я пишу про опыт близких людей, друзей одноклассников которые мне гнать не будут.
ЗЫ: касаемо себя лично - я служил в 2005-2007 годах, в 245 МСП, 2 МСБ, 2МСР.
iZverG
25.07.2017
Бен Ган писал(а)
Я пишу про опыт близких людей, друзей одноклассников которые мне гнать не будут.
ЗЫ: касаемо себя лично - я служил в 2005-2007 годах, в 245 МСП, 2 МСБ, 2МСР.

уже сказано сто раз, за эти 10 лет армия изменилась до неузнаваемости!!!
Васю ты в зеркале увидишь, я с тобой предельно корректно разговаривал..

Если ты дачи капал и снег убирал всю службу - тут вопрос к тебе лично что ты за полупокер. Говори за себя лично и не надо свой печальный опыт выдавать как единый для всех.

Я хорошо отслужил, ребята большая часть хорошо отслужили со мной.. были морально слабые - они тоже наверно сейчас сидят и в интернете жалуются что хозработу выполняли только и очки чистили весь год.
TiliTam
25.07.2017
кстати про копание дач и прочие хозработы.
У нас такое чутка было. но. дело было сугубо добровольное. Жены господ афициров завсегда кормили вкусно и от пуза. сами официры давали малехо денег и прочих благ. недостатка в желающих "дачи копать" не было)
ибо альтернативой была всамделишняя служба. а месить говна на полигоне с задравшей всех огневой всеж менее приятно чем починить телек ротному в тепле и сухости ))
Я про это и говорю. Там никого не заставляют этим заниматся. Обычно желающих больше чем нужно по вполне понятным причинам, которые вы описали)
iZverG
25.07.2017
Waschwasser Fullen писал(а)
Я про это и говорю. Там никого не заставляют этим заниматся. Обычно желающих больше чем нужно по вполне понятным причинам, которые вы описали)

напрашивается "хорошему человеку везде хорошо". так и есть. с руками и головой нигде не пропадешь. а быдлоте конечно в армии тяжело, что и говорить.
а кому? роботам?
Astaf
24.07.2017
За сирийские нефтяные потоки?
Кто же тебя, бестолкового, с годом службы кое-как в Сирию пустит?????
Сирию еще заслужить надо. Туда очередь на год вперед.
царя кто-то должен защищать
Astaf
24.07.2017
нацгвардия по что?
шоб депутатов в подворотнях не пинали
Astaf
24.07.2017
а несогласных чтобы пинали.
edgar84
24.07.2017
Нац. гвардия сгорит за считанные дни в случае чего. Россия це не Сомали. Рембо насмотрелся, бывает)
Bak$
24.07.2017
Сейчас служить-то всего год и те не менее умудряются бегать.
Deacon
24.07.2017
Да хоть один день.
Вопрос не в сроке, а в смысле.
Bak$
24.07.2017
А ты не загоняйся смыслом. Есть товарищ прапорщик, которому виднее смысл.
Я бы сейчас с удовольствием сходил годика на 2.
Astaf
24.07.2017
Россия и живет в дерьме, т.к. большинство таких как вы. пушмясо, готовое безраздумья выполнять приказы отбитого прапора.
Bak$
24.07.2017
Дык Россия всегда будет в дерьме и это никоим образом не зависит ни от меня, ни от прапора. Место такое, прОклятое Б-гом. Сырьевой придаток, не более того. Вроде бы сейчас даже президент с правительством с этим согласны. Торгуем. Ресурсы есть. На наш век хватит.
Astaf
24.07.2017
СССР был лучшим местом на данный момент.
Antro
24.07.2017
Astaf писал(а)
пушмясо, готовое безраздумья выполнять приказы отбитого прапора

как то одно другому противоречит
Deacon
24.07.2017
А что мешает контрактником пойти?
Astaf
24.07.2017
В чем смысл? Чтобы представители нацменьшинств пинали представителей нацбольшинства?
Bak$
24.07.2017
Ды никто тебя не будет пинать, если сам не позволишь это.

В армии классно! Главное, что всё понятно и без лишних вопросов. Есть старшина, есть прапор. Им всё виднее. Делай то, что говорят и тогда точно не пропадёшь.
Astaf
24.07.2017
Вы троль, или армия сказывается?
Divined
24.07.2017
Тролль здесь ты. Но очень баянистый тролль, без огонька.
Просто шпаришь по написанному. Хоть бы что свое придумал. Хотя, что ты можешь придумать, заказной читатель методички? На такое дело умный не пойдет.
Bak$
24.07.2017
Делать мне нечего, только тебя троллить.
Astaf
24.07.2017
Понял. Вопросов не имею.
Bak$ писал(а)
В армии классно! Главное, что всё понятно и без лишних вопросов

Людям с одной извилиной в советской армии было комфортно. Как сейчас, не в курсе. Второй раз служить? - извините, мне 2 года вполне хватило.
В Куршевеле ясно смысла больше.
Astaf
24.07.2017
Ради чего там находиться? Армия должна быть наемная. Кто хочет, тот служит (за деньги).
А если война, то хоть увольняйся? (с)
Astaf
24.07.2017
Война с кем?
с империалистическим хищником
Astaf
24.07.2017
вы про Россию?
Дадут палку как в фильме "Цитадель"
Astaf писал(а)
Почему вообще должно быть желание служить в буржуйской армии? Чтобы потом воевать за интересы национальной элиты на Украине или в Сирии?


+++
все равно не оценят. у нас только одна война была- великая отечественная.
на всех прочих ветеранов государству насрать.
останешься инвалидом- государство даже протез не купит за свой счет.
воюем мы слишком много. кампания в сирии, которая похоже никогда не закончится, помогаем нашим на донбассе (укропы постоянно ловят заблудившихся наших военных, уволенных задним числом), миротворцы в нагорном карабахе, у таджиков, хер знает где еще...
пусть дети депутатов из единой россии служат, вместо того, чтобы в ворованных квартирах на майами развлекаться
Astaf
24.07.2017
В ВОВ воевали совершенно за другое.
Divined
24.07.2017
Как вы банальны и скушны...
Astaf
24.07.2017
Какой развернутый коммент.
Divined
24.07.2017
Нечего комментировать. Стоны троллей, ничего этого, о чем пишут, в жизни не видевших?
Astaf
24.07.2017
Очень хорошо видно.
Что тебе видно, тролль безымянный? 50 рублей за пост (или сейчас платят) тебе видно и больше ничего. Ты ж нихрена не сказал в этой теме, только демагогию развел.
Тролля за километр видно из-за болтовни обо всем и ниочем. Передай своим кураторам, что такая технология себя исчерпала уже лет 6-8 назад.
Astaf
24.07.2017
по делу что есть?
А у тебя даже есть какое-то дело, кроме троллинга?
Неужто обсуждать "службу" аж в течение года и твои ночные страхи???? Это к психиатру, в лучшем случае -- к психоаналитику.
Astaf
24.07.2017
У нас свобода действий. Если тебе не нравится иди в другу тему. Что тебя завело?
Терпеть не могу троллей.
Astaf
24.07.2017
Не можешь терпеть? Сходи на толчок.
Дитятко, не можешь год послужить -- иди получи справку от психиатра, что ссышься и глухой.
Astaf писал(а)
Почему вообще должно быть желание служить в буржуйской армии?

Наверное, потому что нет желания сидеть в тюрьме. Нет?
dml
24.07.2017
А вы так чего разволновались или сыну пора уже в армию. Есть закон и его надо исполнять, в Израиле свой долг надо отдавать каждый год.
Astaf
24.07.2017
Просто умному человеку в армии ЭРЭФ не место.
dml
24.07.2017
Ну так езжайте в другую страну, где не надо служить, но там вас заставят исполнять другие законы. Если есть закон, то его надо исполнять, нравится вам это или нет
западло исполнять некий закон, при осознании, что значительная часть социума его преспокойно и без последствий не исполняет.
dml
24.07.2017
А кто вам мешает сделать также, хотя многим не помешает пройти службу, менее инфантильными станут
Astaf
24.07.2017
если голову не отобьют окончательно.
М-да, вот вы в первом посте утверждаете, что "Если есть закон, то его надо исполнять, нравится вам это или нет ", а во втором пишите: "А кто вам мешает сделать также" в смысле откосить.
Ох уж этот интернет :)
Astaf
24.07.2017
смотря чей закон и против кого.
А вот с этим ты в корне неправ. Там разные люди.
Я в армии столько людей умных видел - и из МГУ, и после Бауманки, и из Питерского университета. Кто-то не доучился, кто-то после ВУЗа пошел.
Astaf
24.07.2017
Извини. Имел ввиду мудрых.
Lissonka
24.07.2017
Astaf писал(а)
Просто умному человеку в армии ЭРЭФ не место. ...


Если умный, то сам поймет, как решить вопрос.
Станешь богатым, заведёшь охрану, кого брать в неё ты уже знаешь.
edgar84
24.07.2017
у нас же маленькая страна Россия типа Швейцарии, ее и НАТО защитит, ежели че) "Наемная армия" - нравится мне этот популистский лозунг СПС пятнадцатилетней давности)
Feanor
24.07.2017
После защиты диплома сразу не забрали (в прИзыв, который до 30 июня), а я успел найти работу по специальности, на которой наличие у меня отсрочки (точнее, ее отсутствие) всем было до лампочки. Сначала хотел просто дотянуть до осени - хоть какой-то опыт получить, но повестки не несли (а первую из почтового ящика я выкинул), и, и...Так постепенно мне стукнуло 27 лет. И все это время я продолжал работать юристом, ездил отдыхать в Абхазию, и даже один раз пришел сам в военкомат, когда поссорился с девушкой, - сказал, что хочу служить (а меня отправили домой "остыть" до понедельника). А в 30, когда прошел срок давности привлечения к УО, благополучно забрал военный билет.
А вот так! Ельцин в 1996 году обещал, что к 2000 году в стране будет полностью контрактная армия? Обещал. Государство на это обещание забило? По закону? А то! Все законно. Ну вот и у меня так же. Без взаимных претензий.
А совесть-то мучает, иначе не оправдывался бы тут...
magelan
24.07.2017
Правильно сделал
Feanor
24.07.2017
.
Astaf
24.07.2017
Lissonka
24.07.2017
Кто хочет результата - ищет способы, а кто не заинтересован в результате, тот спрашивает "почему так".
Astaf
24.07.2017
что так?
Lissonka
24.07.2017
Почему мир несправедлив.
Astaf
24.07.2017
справедливость относительна.
Lissonka
24.07.2017
Так об чем и речь :) Всегда и везде есть правила игры, либо ты их выполняешь, либо ищешь способы существования с ними другим путем.
Astaf
24.07.2017
Или выставляешь свои правила игры.
Lissonka
24.07.2017
Данивапрос, если кто-то будет с ними считаться.
ну, давай, выставляй. поржём.
Astaf
24.07.2017
я про общество.
Lissonka
24.07.2017
Обществу будете выставлять ? И кому вы интересны со своими правилами ?
опять хочешь, чтобы кто-то что-то сделал вместо тебя, но для тебя? сделаем, конечно, но для себя.
minotaur
24.07.2017
Повестку подписал, но не пришел - сам дурак.
Хорошее заглавие: "Нужно ли служить в армии людям". То есть, людям не нужно, а кому нужно? Собакам? Другим зверям? :)
Astaf
24.07.2017
я про буржуазную армию.
minotaur
24.07.2017
В буржуазной армии хорошие плюшки за службу. Отслужил - зачислят в престижный университет по квоте, оплатят дом и машину. Для человека из бедной семьи практически единственный шанс пролезть наверх.
edgar84
24.07.2017
плюс предлагают по контракту еще годик отслужить со всеми плюшками. З.П. приличная сейчас в армии. С приходом Шойгу реально деньги пошли в армию
Astaf
24.07.2017
так нечего трогать тех, кто туда не хочет.
Lissonka
24.07.2017
Да ладно вам жалиться-то. Сейчас и так уж не сильно пристают, а вам, видимо, надо чтобы вообще прям не трогали. Ну, не бывает так, надо потрудиться и отстегнуть, чтобы не трогали. Что вы придуриваетесь ?
edgar84
24.07.2017
Не хочешь - иди учись до 27 лет, кто мешает
TiliTam
24.07.2017
Он и так умный. Зачем ему учится?)
edgar84
25.07.2017
"итак умный" к делу не пришьешь - в военкомате нужна справка) "итак умных" да еще и со справкой из соответствующих мест - сразу освобождают от армии)
Astaf
24.07.2017
Только психика оставляет желать лучшего.
Вот людям со слабой психикой в армии служить точно не рекомендуется. Так я уже сказал -- получи справку и наслаждайся свободой.
Lissonka
25.07.2017
Да-да, и за рулем потом не езди тоже, раз такой умный и нервный ;)
Какая буржуйская армия...что за бред??
А раз у парня не хватило денег или желания ( или мозгов) то пусть тогда и служит. Или отвечает. Таким полезно.
kangaroo
24.07.2017
ТеплушникЭр писал(а)
то за бред?

+1. Не буржуйская, а позднефеодальная. Только раньше рекрутам не срали в мозг про священную обязанность и проч., и воинскую повинность так и называли повинностью - как барщину или оброк...
Ну, или так. Долг Родине. И все.
kangaroo
24.07.2017
Когда "долг Родине" ложится эксклюзивно на податное сословие - это нечто иное. Что наши предки прекрасно понимали, и от данного "долга" уклонялись всевозможными способами. Но это, как я говорил, было еще до эпохи всеобщего пропагандисткого надрачивания...
dima5643
24.07.2017
ДМБ 87-89
а, дальше, как хотите..., служите иль нет)))
В армии всяко отслужить можно...
Одни все два года (щас вроде один) шарятся по части, прячась от прапорщика, который как бы чего не изобрёл, вроде покраски травы или стрижки оной ножницами. Лишь бы делом занять, типа солдат должен задолбаться.
Но бывает и иначе. Один знакомый рассказывал, что их все два года с пн по пт с 6-00 на стрельбище гнали, а в сб и вс пулемёты с утра до вечера чистили, с тех пор оружие он терпеть не может..
dima5643
24.07.2017
согласен, даже в те года, все было по разному, у меня друган в москве служил, а я в деревне белорусской, я и ему про свою службу рассказываю, у него глаза на лоб лезут, он мне про свою, у меня так же)))
Честно говоря, понять-то можно. Хотя каждому мужчине наверное пострелять, хоть как, да любопытно - но когда рядом с тобой тыщ пять патронов высадят, даже не из крупнокалиберных (там вообще ужас) - так и хочется зажать уши руками и бежать оттуда, не трогайте меня злые демоны...
dima5643
24.07.2017
Подпольщики писал(а)
пострелять

из Т-72 вдоволь)))
Идешь(едешь) по улице,смотришь на этих долбодятлов бородатых на самокатиках и понимаешь,что некоторым служба в армии не просто нужна,а НЕОБХОДИМА.
Astaf
24.07.2017
При чем здесь армия?
При том,что она хоть мало мальски из малолетки мужика делает.
Astaf
24.07.2017
Не заметно.
в 90% заметно.
andrey72
24.07.2017
А кто , по Вашему, должен защищать суверенитет и территориальную целостность страны?

Вон у соседей сколько волн мобилизации уже прошло - и ничего,воюют! И шахтеры тоже, операции какие по окружению проводят одну за другой, прям из учебника по тактике для слушателей академии ГШ
А все потому ,что срочную отслужили в свое время ...
Astaf
24.07.2017
суверенитет жуликов и воров?
andrey72
24.07.2017
суверенитет и территориальную целостность страны

что не понятно?

крючок почему не застегнут?
Astaf
24.07.2017
у вас территория и государство порознь?
andrey72
24.07.2017
нет.

На мой вопрос сможете ответить?
Astaf
24.07.2017
на который?
andrey72
24.07.2017
andrey72 писал(а)
А кто , по Вашему, должен защищать суверенитет и территориальную целостность страны?

на этот.
Astaf
24.07.2017
суверенитет жуликов и воров? ?
andrey72
24.07.2017
не можете..
А если твой?
andrey72
24.07.2017
,,
откосить ума не хватило - значит и не шибко умный, таким в армии (и на войне) самое место
Astaf
24.07.2017
так он откосил. через уголовку.
это успех))) можно было еще палец отрезать, тоже весьма гениально
jsn
24.07.2017
Надо ли исполнять законы? Почему я не могу убить кого-то, потому что меня посадят?
Astaf
24.07.2017
Чьи законы?
jsn
24.07.2017
Страны, гражданином которой ты являешься..
Astaf
24.07.2017
Вернее небольшой группы элиты, во владении которых находятся люди.
jsn
24.07.2017
А тут как хочешь считай. Всегда есть несколько выходов. Например, сменить правительство и законы, или эмигрировать, или создать своё собственное гос-во, или улететь к Альфа-Центавре.
Astaf
24.07.2017
Государство диктатуры пролетариата самое то.
jsn
24.07.2017
У нас есть пролетариат? :)
Astaf
24.07.2017
куда же оно денется?
jsn
26.07.2017
Ну что ж, пролетариат, диктуй.
chastener
24.07.2017
Не знаю, как сейчас в РА, думаю, всё гораздо хуже. Поэтому напишу про СА времён позднего социализма.
Тогда СА была на 2-ом месте, где находиться нежелательно... после тюрьмы.
Сам видел, имел и имею кучу друзей, бесшабашных, смелых, сильных, спортивных, умных сормовских пацанов, которые служили в СА. Не сосунков и не маменьких сынков. Многие служили в элитных частях, пришли сержантами, то есть не были залётчиками. Добрым словом армейку не помянул НИКТО, первое слово на дембеле про неё было ДУРДОМ. Ну может при девках храбрились иногда, но в мужской компании армию не хвалил НИКТО.
Могу рассказать кучу историй, виденных и слышанных, темы не хватит, почему там делать было нечего.
А, нет, вспомнил одного, который жаждал ещё пару лет оттрубить. Но у него с головой... в залётчиках он там был постоянно.
Почему-то сейчас среди людей средних лет про свою "геройскую" службу любят прихвастнуть люди маргинального типа, алкаши, по пьяни итп. Остальные помалкивают.
Любители порассказывать свои байки про "школу воспитания настоящих мужчин", втирайте это идиотам. Лучше вспомните, как вас унижали "деды" первый год, и как вы потом отрывались на молодых. И это было со всеми и везде. Иногда в жестокой и уродливой форме. Короче, идите в жопу.
За сегодняшнюю РА сказать мне нечего, думаю, несмотря на уменьшенный срок службы, всё намного хуже.
Astaf
24.07.2017
совершенно правда.
iZverG
25.07.2017
Astaf писал(а)
совершенно правда.

в чем правда? каждое твое слово кричит "я не служил и служить не буду". Что ты об армии знаешь, нытик?
chastener
25.07.2017
ИМХО, но "белобилетнику" кого-то упрекать в неслужении и топить за армию как минимум... неэтично :-D
jsn
24.07.2017
Ну а давайте посмотрим на другую жизнь, не в армии. Вы приходите на работу, сначала вас имеют, потом вы имеете. Есть разница?
chastener
24.07.2017
Ерунду не пиши. Расскажи нам, как тебя имеют на работе, в какой позиции, послушаем :-D
- работу я всегда могу сменить, уйти из армии - нет;
- физическое воздействие на меня, тем более групповое на работе невозможно, ибо кто-то получит сдачи (ни один начальник меня не тронет пальцем, поскольку получит ответку), или в действие вступит УК РФ... но если тебе на работе периодически отвешивают люлей, тогда уж не знаю *rofl* Работаешь на бандитов?
jsn
24.07.2017
Так буквально воспринимают написанное только дети. :)
minotaur
25.07.2017
Что, прямо толчок заставляют чистить зубной щеткой, или стирать вонючие портянки начальнику? Может лося пробивают, или в дембельский поезд играют?
jsn
25.07.2017
Ещё один. Школота кругом прям.
Зачастую почистить толчок намного проще, чем заложить сотрудника.
minotaur
25.07.2017
Не оценил народ ваши хреновые шуточки. Армию с работой сравнивать, особенно в частной конторе - идиотизм. В госслужбе или у ментов ещё можно провести параллели, но тут чисто больная фантазия автора. Вы приходите на работу, сначала вас имеют, правда фигурально, а не анально, а потом ещё раз имеют, и так повторять до бесконечности.
jsn
25.07.2017
Ну конечно. В армии всё на виду. В жизни всё скрыто. Но разницы никакой.
А народ - это вы? :)
minotaur
25.07.2017
И.о. народа )) Что в жизни-то скрыто? Содомия у начальника на ковре?
jsn
25.07.2017
Ну вот, и.о. народа, скажи мне, кто руководит, а кто подчиняется?
minotaur
25.07.2017
Руководит начальник, подчиненный подчиняется. Только в армии за неподчинение под трибунал пойдешь, а в фирме немного пожурят.
jsn
25.07.2017
В смысле - уволят.
minotaur
25.07.2017
Далеко не везде.
jsn
25.07.2017
Да-да. Премию выплатят.
iZverG
25.07.2017
chastener писал(а)
Не знаю, как сейчас в РА, думаю, всё гораздо хуже. Поэтому напишу про СА времён позднего социализма.

Сейчас там для нормального человека курорт. Нормальное питание, в т.ч. шведский стол. Ежедневный осмотр на побои, причем не формальный. Строевая как положено, со стрельбами и учениями. Лафа в общем.
Никто из молодежи, кроме совсем отмороженных, от армии сейчас не косит, это не модно просто стало. Отслужить - это круто. Да и не долго, всего год.
iZverG писал(а)
Никто из молодежи, кроме совсем отмороженных, от армии сейчас не косит

вообще-то так всегда было. было среди знакомых несколько чушков - то руки ломали себе, то в дурку ложились... ну по итогу сторчались, спились. иных уж нет. итог закономерен. не прошедший армию человек не имеет внутреннего стержня и фактически обречён.
а все нормальные ребята служили. после армии поступали в институты, затем заводили семьи и так далее.
iZverG
25.07.2017
Бенефактор писал(а)
вообще-то так всегда было.

Не, не всегда. Во время моего призывного возраста (2002г.) служить реально шли только те, кто не мог откосить. Кто хотел - по пальцам пересчитать. В армии процветала крутая дедовщина, при отборе вообще не смотрели на человека, меня с ограниченным допуском, в "железнодорожные войска" например определили, чуть уже не ушел, сдох бы там наверно или сломался. Это при среднем педагогическом и сдвиге на компьютерах. Мне что, негде было в нашей стране послужить с хреновым здоровьем и нормальными мозгами??? Повторюсь, сейчас все поменялось.
Deacon
25.07.2017
Страшно представить, кто, куда и как вам этот стержень вставлял :))
вы женщина?
именно они чаще всего всё понимают буквально. практически на уровне обезьян ))
Deacon
25.07.2017
вы знаете, как понимают обезьяны? :))
ЗЫ. Вроде как у женщины образное мышление. :)
то есть вы гей?
Deacon
25.07.2017
Нет. Но вы не расстраивайтесь. Может найдете себе в партнеры кого :)
chastener
25.07.2017
iZverG писал(а)
Никто из молодежи, кроме совсем отмороженных, от армии сейчас не косит, это не модно просто стало. Отслужить - это круто. Да и не долго, всего год.

Откуда такие данные? Из путинских СМИ? *rofl*
При случае я это узнаю, у той же "молодёжи".
А ващё я думаю, вы или местный "штатный" или заблуждаетесь.
iZverG
25.07.2017
Я среди людей живу. И мне не нужно узнавать у молодежи то, что я сам вижу среди этой молодежи.
Про вашу паранойю я просто умолчу.
TiliTam
25.07.2017
chastener писал(а)
Откуда такие данные? Из путинских СМИ? *rofl*

Из военкомату. нету у них дефицита призывников. от слова совсем.
iZverG
25.07.2017
TiliTam писал(а)
Из военкомату. нету у них дефицита призывников. от слова совсем.

тоже верно. сейчас часто зовут по повестке, а потом выбирают кого надо, а остальных отправляют еще годик дома посидеть )))
minotaur
25.07.2017
Недавно отслужило несколько родственников младше 22-х лет. Никто на притеснения не жаловался, постили фоточки из казармы с очень даже откормленными и довольными мордами.
iZverG
25.07.2017
chastener писал(а)
Сам видел, имел и имею кучу друзей, бесшабашных, смелых, сильных, спортивных, умных сормовских пацанов, которые служили в СА. Не сосунков и не маменьких сынков. Многие служили в элитных частях, пришли сержантами, то есть не были залётчиками. Добрым словом армейку не помянул НИКТО, первое слово на дембеле про неё было ДУРДОМ. Ну может при девках храбрились иногда, но в мужской компании армию не хвалил НИКТО.

так армия за последние 10 лет сильно изменилась. и не знаю, что у вас за окружение, у меня почти все служившие - отец, тесть и его родственники - армию поминают в основном добрым словом. Нелегко было служить, но никто не жалел особо. Правда это 70е годы, а не ближе к 90м. Я сам в 2002м году получил белый билет и был просто счастлив, но сейчас, спустя 15 лет, пошел бы служить однозначно.
Deacon
25.07.2017
iZverG писал(а)
так армия за последние 10 лет сильно изменилась

армия может и изменилась, а вот люди - нет.
iZverG
25.07.2017
Да, как в любую тему зайдешь, перечень стонущих и ругающих один и тот же.
Deacon
25.07.2017
например? :)
chastener
25.07.2017
Это троллинг такой тонкий? Получить ББ, не служить, а в подобной теме топить за армию? :-D Люди, которых служба в рядах не коснулась, мне кажется, вообще должны проходить мимо.
Ещё, припоминаю, что за армию топят те, кого там чморили, или кто был в залётчиках постоянно.
iZverG
25.07.2017
Я просто чуток жалею, что в то время, когда мне было идти служить, армия не была такой, как сейчас. А говорю об армейских реалиях по отзывам тех людей, кто вернулся со службы год-два назад.
chastener
25.07.2017
iZverG писал(а)
Я просто чуток жалею, что в то время, когда мне было идти служить, армия не была такой, как сейчас

"Если бы да кабЫ, выросли в носу грибы..."©
TiliTam
25.07.2017
chastener писал(а)
Ещё, припоминаю, что за армию топят те, кого там чморили, или кто был в залётчиках постоянно.

Поясните плиз логику "Топить за армию" ( я правильно понял "топить" это хвалить?) "человеку которого там чморили." Это какая то вариация мазохизма?
и что значит термин "был в залетчиках" ? в моем понимании "залетчик" это либо полный пох....ист ( но таких там очень быстро обламывают) либо полный дибил который не может справится с минимальными обязанностями и такому перцу там тоже плохо...
chastener писал(а)
Добрым словом армейку не помянул НИКТО

репрезентативность выборки на высоте. что там у вас? сормовские пацаны? что ж, мне жаль их. больше тут сказать нечего.
chastener
25.07.2017
А их жалеть не надо, хотя судьбы у всех сложились по-разному, но армия тут не причём.
Выборка самая обычная и нормальная. У меня тогда было много друзей, товарищей, приятелей. Одноклассников, по школе, по улице, по Сормовичу... армейкой не кичился НИКТО, и НИКТО туда не рвался. Середина 80-ых.
Кто занимался серьёзно спортом тянули на КМС, чтоб попасть в спортроту. Кто-то смог.
Caesar
24.07.2017
Да и еще раз да. Людям потом всю жизнь в коллективе работать и надо привыкать.
Astaf
24.07.2017
с отбитым директором?
Lissonka
25.07.2017
А он еще и директор уже ? Ну да, ну да, сейчас таких много, которые "я работать не умею, я только руководить умею" :)
Krjemelek
24.07.2017
Уныло. Лет 10-15 было интересней - я молодой начинающий бизнесмен, у меня тысячи знакомств в бизнесе и властных структурах, через 2 года я 100% буду миллиардером, но меня забирают в армию, какой ужас, что делать.
Нужно. Но на более короткий срок, например, 2-3 месяца, и чтобы не было всяких "дедов" и прочих инициаторов неуставных отношений в армии. Было б здорово, если бы было как в университете, набирают группу с определенным количеством человек, и учатся они все вместе с нуля, и заканчивают службу вместе, это могло бы сплотить, и получился бы вполне неплохой квест без длительного отрыва от семьи, работы, но с возможностью приобретения полезных навыков, необходимых на случай войны.
P.S.: ну и должна быть профессиональная армия, куда же без нее.
Astaf
24.07.2017
наемная должна быть единственной.
если будут только наемники, то никакого бюджета не хватит(
Яночк@ и котик писал(а)
например, 2-3 месяца


у нас только учебка месяц была. а у кого-то и полгода на технически сложных специальностях. так что недопонял насчёт 2-3 месяцев. в такие сроки можно сборы проводить с людьми, которые уже прошли службу и всё умеют.
может лучше учебную программу пересмотреть, сделать курс более кратким, но насыщенным. Так даже после окончания школы многое из этого можно уметь, на ОБЖ и стрелять учили, и гранаты метать, и средствами химзащиты пользоваться.
edgar84
25.07.2017
что такое профессиональная армия с учетом российских географических реалий? это как?)
кадровые военные и контрактники
edgar84
25.07.2017
и откуда их столько взять, чтобы охватить всю Россию с бескрайними широтами?)
если через каждый метр площади страны не расставлять по солдату, то может хватить))
edgar84
25.07.2017
такая страна, как Россия полностью никогда не откажется от призыва. Даже Навальный до такого маразма не опустился и ничего подобного не обещает)
FreeCat
26.07.2017
edgar84 писал(а)
Даже Навальный до такого маразма не опустился

... хотя бы по той причине что его во власть не допустят :-D ...
edgar84
26.07.2017
по той причине, что у него вообще нет программы, одни фильмы, снятые в замочную скважину)
все срочники воюют на украине и в сирии? не знала!
Astaf писал(а)
У парня просто не хватило денег

много чего я уже говорил по этому поводу, но приведу ещё одно соображение. подозреваю, что косаря этого преследуют не на пустом месте, а есть закон о воинской обязанности. он есть, как и все остальные законы этой страны. теперь представим, что твоей например жене (сестре, подруге, нужное подчеркнуть) томным летним вечером в кустах (гаражах и т.д.) приставили ножик к горлу и изнасиловали. насильника поймали по горячим следам, закрыли. и вроде как всё по закону, но вокруг все говорят "ах вот ведь как жаль парня, у него же просто не хватило денег откупиться и теперь отвезут няшку на зону сразу в петушатник".


насчёт буржуйской армии, юкрэйн и сирии я вообще ничё не понял. кто такой в твоём представлении буржуй? и где ты видел наших срочников на украине и в сирии? когда будешь отвечать на этот вопрос, расскажи плз, где их больше. уже стало интересно.
Deacon
25.07.2017
Бенефактор писал(а)
теперь представим

теперь представим, что издают закон, по которому бенефактору нужно отдать обе почки в качестве долга Родине. И вот его, бедного, ведут, а все вокруг сочувствуют... :)))))
iZverG
25.07.2017
Ощущение, что у многих Родине был отдан мозг. Иначе откуда такой бред?
Deacon
25.07.2017
И многа у вас таких знакомых? :)
Deacon писал(а)
представим, что издают закон

представляйте, женщина. тем более что фантазия у вас прикольненькая. прям хи-хи.
разница лишь в том, что закон о воинской обязанности уже издан.
Deacon
25.07.2017
а ваш пример уже наступил? :)
я наркоманкам стараюсь не отвечать. прощайте.
Deacon
25.07.2017
оперативненько слились так... :)
21-летнему раздолбаю полезно было-бы послужить. Повестки вручены, а о последствиях он не задумывался похоже.
По мне так год теперешнего санатория вообще со всех сторон только на пользу. Еще-бы и НВП в школу вернуть.
В Израиле вон и девки маршируют - видимо от небольшого ума, да?
Astaf писал(а)
Почему вообще должно быть желание служить в армии?

Что бы ваш пукан в целости и сохранности от возможных завоевателей сохранить))
Deacon
25.07.2017
а собираются завоевывать? :)
ythecm
26.07.2017
Нынешняя армия - это фуфло в чистом виде.
Год. Ничему не научить за это время толком, а вот здоровья лишить - запросто.
Племянник - спецназ ВВ, за год угробили пацану колени и позвоночник. Причем, не одному ему, почти все его сослуживцы вернулись полуинвалидами.
Сын - инженерные войска, сапер. Год проболтался, ничему не научили. Так, бесплатный годовой экшн...
RaFaeL
26.07.2017
Служить не надо никогда и никому. Само слово ассоциируется у меня исключительно с собакой, встающей на задние лапки перед конфеткой. В жизни человека допустимы лишь партнерские отношения по взаимовыгодному согласию сторон. Поэтому когда сравнивают армию с начальником в офисе это смешно, там у вас договор, вы либо соглашаетесь что-то делать и вам за это платят, либо не соглашаетесь и можете идти куда хотите. Воинский устав же подразумевает совершенно дикие отношения между неравными людьми, что нельзя допускать по отношению к себе. Правда, это все катается только человека разумного, который умеет пользоваться своей головой в любых ситуациях без перекладывания задачи принятия решения на чью-либо другую голову. Если же человек не способен использовать данные ему природой возможности, то он может перестать быть человеком и исполнять решения других людей, которых он поставит выше себя. Некоторые законы в стране пишутся в расчете на то, что одних людей можно заставить становиться ниже других, государство для этого и создано - выстроить эту пирамиду (само слово "государь" уже есть в его корне), но не забывайте - каждый живет один раз, и стоит ли свою жизнь тратить на улучшение жизни кого-то другого, с кем никаких партнерских отношений вы не заключали? А "защита границ и суверенитета" это вообще полный бред, давайте может вернемся к феодальной раздробленности или еще чему-то подобному, наоборот, убирать в 21 веке надо все эти границы. Армия, конечно, нужна, но в форме контрактной и для защиты не "суверенитета и границ", а для защиты от условных людей, которые совсем не научились пользоваться своей головой (всякие запрещенные организации и иже с ними), и исключительно в форме, когда человек сам соглашается свою жизнь либо ее часть посвятить решению этой задачи, и никак иначе. Можете минусовать - это проще, чем использовать голову
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26