--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Крыму закрывается лучший зоопарк.

В мире
484
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
10.12.2015
Директор сафари-парка «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков решил закрыть парки в знак протеста против действий крымской прокуратуры.

В интервью он отметил, что его питомники — одни из самых популярных туристических объектов полуострова и их закрытие принесет большие потери не только для него самого, но и для крымского туризма в целом. Руководитель не обозначил временные рамки. И добавил, что будет добиваться справедливости и идти до конца.

«В межсезонье для крымчан я снизил цену на 50 процентов. Люди ездят в парки каждый день. У нас всегда очень много туристов. Но я не могу сейчас уделить им должного внимания, потому что буду вынужден дни и ночи подряд проводить с различными проверяющими», — рассказал LifeNews Олег Зубков. — Я вижу, как социальные сети граждан России пылают от возмущения, видя произвол местных властей. Буквально за одну неделю я стал преступником. Я знаю, что сейчас придут сотни проверок и нормально работать мне не дадут».

«Я прошу прощения у крымчан и гостей полуострова, которым нравится посещать мои парки, но я не могу поступить иначе, когда идут постоянный прессинг, лживые обвинения и фальсификация событий», — добавил он.

Директор зоопарка отметил, что, несмотря на тяжелое время и закрытие питомников, все животные будут каждый день получать должный уход и пищу.

Напомним, в связи с поломкой электрогенератора в ялтинском зоопарке «Сказка» погибли два бенгальских тигренка-альбиноса. Первого из трех тигрят обнаружили мертвым 4 декабря. Предположительно, маленький хищник умер от переохлаждения. Второй скончался спустя два дня. В живых остался только один бенгальский тигренок-альбинос.

lifenews.ru/news/174389
предыстория тут: olegzubkov.blogspot.ru/2015/12/blog-post_59.html

"...29 ноября 2015 г. основной генератор вышел из строя. Я срочно начал искать, где можно купить на материке новые мощные генераторы. В это время со мной связался губернатор Московской области А. Ю. Воробьев, который сказал мне, что из партии генераторов, направленных в Крым - один должен быть передан мне, о чем он сообщил Главе республики Крым С.В. Аксенову. О моей беде узнали и в МЧС, и 1 декабря, в присутствии зам. министра МЧС РФ А.П. Чуприяна, мне был передан во временное пользование (до прибытия закупленных мною новых генераторов) 100КВТ дизель-генератор ( mchs.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/322861.htm olegzubkov.blogspot.com/2015/12/blog-post_56.html.

Однако, 2 декабря генеральный прокурор Н. Поклонская заявила, что меня можно расценивать, как "расхитителя государственного имущества". К моему сожалению, в ялтинском зоопарке <<Сказка>> также вышел из строя основной генератор. В момент резкого ухудшения погодных условий я остался на минимальном энергообеспечении малых резервных генераторов. ...
"
yurka52rus писал(а)
прокурор Н. Поклонская заявила


Вот так няшмяш...
Ну дык, дали власти, пропиарили, теперь почуяла она вкус власти и началось. Думаю это не единственный от неё "подарочек".
я бы не стал вот так сразу цокать языком. пока это лишь слова бизнесмена, не более.
ралр
12.12.2015
Ага, против слов ручного прокурора.
слов ручного прокурора мы пока не видели. мы видели их пересказ от заинтересованного лица.
поэтому я и хочу увидеть официальное заявление Полонской, на которое он ссылается.
ралр
13.12.2015
Ага, а полонская не заинтересованное лицо, и от себя говорить будетю миш, ты как ребенок ей богу, хоть и лет дохера.
понимаете в чем дело. если человек ссылается на заявление должностного лица, то оно должно быть где-то зафиксировано.
если такого документа нет, значит заявление не является официальным и не является определяющим фактором в деле. в этом случае письнесьмен - просто 3,14здабол.
Dilam
11.12.2015
Действительно :)
*4 Декабрь 2015 13:36
В Ялтинском зоопарке умер один из трех детенышей тигрицы по кличке Тигрюля, которую в 2009 году подарила премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.
По предварительным данным, он умер от холода.Двое оставшихся малышей чувствуют себя хорошо. Они уже отогрелись. *
info-crimea.info/kryimu-ot-holoda-umer-tigrenok/
Второй краснокнижный тигренок умер в ялтинском зоопарке <<Сказка>> за время действия режима чрезвычайной ситуации, вызванной энергодефицитом

Директор зоопарка Олег Зубков не связывает это напрямую с холодом.

Трудно сказать, что это переохлаждение. Белые тигрята в принципе очень слабые по своей природе, а тем более они искусственники, -- пояснил он.

Как уточнил Зубков, от троих тигрят-альбиносов отказалась их мать Тигрюля, которую подарила зоопарку бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в 2009 году.

Они на особом режиме кормления находились. Мы всегда получали потомство от этих тигров, но они не всегда выживали даже во времена, когда у нас не было ЧС, -- добавил он. -- Мы сделаем завтра вскрытие, и ветеринары точно скажут причину смерти.

Первый тигренок умер 4 декабря. Тогда Зубков сообщил журналистам, что виной всему -- энергодефицит и отсутствие генераторов. По его словам, зоопарк сейчас отапливают два небольших бензиновых генератора
n-crimea.ru/society/32970-v-krymu-umer-vtoroy-belyy-tigrenok.html

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек - РИА Новости (Крым). В ялтинском зоопарке "Сказка" умер третий и последний из приведенного потомства бенгальский тигренок белого окраса, занесенный в Красную книгу, сообщил РИА Новости директор зоопарка Олег Зубков. На прошлой неделе в зоопарке умерли два бенгальских тигренка. Зубков допустил, что тигрята умерли от переохлаждения из-за поломки в зоопарке одного из генераторов в дни, когда в регионе были перебои с электричеством из-за обесточивания полуострова со стороны Украины. При этом причиной смерти первого тигренка-альбиноса, по словам прокурора Крыма Натальи Поклонской(на основании вскрытия), стало не переохлаждение, как ранее сообщал директор зоопарка, а кишечное заболевание. Ранее Зубков предполагал, что третий тигренок тоже, скорее всего, умрет, у него развивались эпилептические припадки. "Тигренок умер, это было предсказуемо, исходя из его состояния в последнее время", -- сказал Зубков. Он подчеркнул, что для установления подлинной причины смерти вскрытие будет делаться за пределами Крыма. "Конечно, будем делать вскрытие, только в государственной лаборатории Краснодарского края", -- сказал Зубков. Потомство из трех детенышей привела тигрица Тигрюля, но бросила их после рождения.
Ранее Поклонская сообщила, что директор ялтинского зоопарка "Сказка", где на прошлой неделе умерли два редких бенгальских тигренка-альбиноса, обвиняется в избиении подчиненного. По данному факту Следственным комитетом по республике Крым возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ. Кроме того, СК РФ по республике Крым расследует уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений ребенку в парке львов "Тайган", в результате которых он лишился пальца на ноге.
РИА Крым: crimea.ria.ru/society/20151211/1102041944.html

Ну и на сладкое:
*"Сейчас мои парки в осадном положении. БРДМ (бронированная разведывательно-дозорная машина -- ред.), которая выгнана перед въездом в парк "Тайган", говорит о том, что мы на "военном положении" и готовы к отпору любых атак. Но это не значит, что проверяющие не смогут зайти в парк. Я законопослушный человек, всех проверяющих мы обязательно пропустим", -- сказал Зубков. Он уточнил, что бронемашина была куплена им когда Крым входил в состав Украины.*(с)
От посетителей что ли собрался обороняться? :)))
yurka52rus писал(а)
закрытие принесет большие потери не только для него самого, но и для крымского туризма в целом.

я один никогда не слышал о крымском зоопарке?
да
нет :-)
Смотря что называть крымским зоопарком
7x7
10.12.2015
Вот не надо над всеми жителями Крыма так подшучивать!
Вряд ли жители Казани слышали о нижегородском зоопарке :о)
да
Lisss
10.12.2015
ЯЛТА, 7 декабря, ФедералПресс. Директору зоопарка <<Сказка>>, расположенного в Ялте, Олегу Зубкову грозит тюремное заключение из-за того, что его подозревают в избиении своего подчиненного.

<<Он избил человека - своего подчиненного, обычного рабочего. Причинил ему телесные повреждения. Факт установлен, доказан и скоро будет приговор суда. Уже состоялись судебные прения. Прокурор ориентировал суд на реальное лишение свободы>>, - цитирует ТАСС слова прокурора республики Крым Натальи Поклонской.
Источник: fedpress.ru/news/society/new...ie-podchinennogo
Lisss писал(а)
Прокурор ориентировал суд на реальное лишение свободы

Это как?
Makstree
10.12.2015
Показал суду решетку из пальцев.
Ehidna
10.12.2015
В прениях представитель прокуратуры будет просить суд назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы без применения ст.73 УКРФ, т.е. реальное лишение свободы. Видимо так:)
Журналисты такие журналисты.
начали кошмарить? Добро пожаловать в Россию.
Lisss
10.12.2015
да уж, и избить работника нельзя
А если их не бить, они такого наработают... Я вот всегда работников бью.
Lisss
10.12.2015
эх, хорошие были раньше времена- а щас холопа и высечь нельзя, тут же в трудовую инспекцию или прокуратуру жаловаться будет
а если сдачи дадут?
Не имеют права.
i8
10.12.2015
вы свечку держали или верите поклонской как чайке?:-D
))) Где то там на горизонте замаячил новый собственник парков - с московской пропиской правильной партийной ориентацией)))
был бы человек, а статья всегда найдется (с)
Kot bajun
10.12.2015
он же не на совсем их закрывает, а чтобы сфокусироваться на главной на данный момент проблеме - выживаемости животных.

ps. лайфньюс - это вечер трупного дня в федеральном масштабе.
причем тут лайфньюс?
Kot bajun
10.12.2015
у вас ссылка на лайфньюс.
оперативность - единственное положительное качество этого источника. но они транслируют оперативно любую информацию, не удосуживаясь сравнить или проверить. для них последующее опровержение только плюс в посещаемости и цитируемости.
вам дать полтора десятка ссылок об этой новости на другие ресурсы?
Kot bajun
10.12.2015
зачем? я умею искать информацию.
все остальные издания перепечатали с LN, что еще раз подтверждает мои слова выше - для данного портала скорость информации важнее ее качества.
7x7
10.12.2015
Добро пожаловать в АД, дорогие Крымчане!
без животных поди с катушек поедут, это же какой стресс. особенно например жители красноперекопска, да без ялтинского зоопарка.... кошмар
7x7
10.12.2015
Здесь вопрос не в Зоопарке, а в факте постоянных проверок.
уважаемые модерасты, объясните пожалуйста, зачем вы поменяли название темы? и большая просьба, либо верните, как было, либо закройте.
SergN
10.12.2015
"Поклонская предложила директору крымского зоопарка, где умерли тигрята, сесть в клетку."
tass.ru/obschestvo/2515637
А она не хочет в обезъянник присесть, куда сама народ отправляет?
7x7
10.12.2015
Пока ходи в кожанке и с маузером - не боится.
i8
10.12.2015
SergN писал(а)
Поклонская

похоже стала исполнителем всех заказов от крымской новой власти ))
vivat
10.12.2015
вот так вот действия "законных вооружённых формирований" проявили конфликт интересов
Anna13nn
10.12.2015
Блин, была осенью в этом году - сафари-парк и зоопарк Тайган - один из лучших, что видела в жизни.животные сытые, ухоженные, да и по работникам видно, с какой любовью они к животине относятся. Зубков вытянул из полузаброшенного состояния Сказку ялтинскую, основал Тайган на месте заброшенной войсковой части, планировал океанариум... Эх...
PanovAR
10.12.2015
Причем он рьяно поддерживал присоединение Крыма в самом начале,
но реальность оказалась ...
уж кто-кто а Няша не должна так была с ним в конфликт входить
да, а Тайган оооочень неплох
был
Согласна, зоопарк отличный, в Ялте
Anna13nn
11.12.2015
В Белогорске и сафари-парк Тайган и зоопарк на этой же территории. В Ялтинском не была.
аа, не допоняла, извиняюсь. На ялтинской сказке акцентировалась, а зоопарк там недалеко
Anna13nn
11.12.2015
Да ладно))) инет такой инет))
Расскажите про ялтинскую сказку - там правда все хорошо сейчас? Просто рассказывали страхи всякие про нее до Зубкова
В Сказке я была лет 5 назад, не знаю, это был период до Зубкова или при нем. Понравился парк, чистый, ухоженный, красивый, ребенок там веселился активно, еле увели. Оттуда зашли в зоопарк, порадовали звери, упитанные, красивые. Вольеры с львами, над которыми можно пройтись по мостикам, а они снизу тебя разглядывают. Страусы запомнились нахальные. И памятник погибшим жирафам
PanovAR
10.12.2015
"твари, да, да, твари..."
Caiman52
10.12.2015
"Большой вклад в дело уничтожения классовых врагов внесла и ещё одна купеческая дочь - Розалия Самойловна Землячка (1876-1947). Осенью 1920 года партия большевиков назначила её секретарём Крымского обкома РКП(б). Несгибаемая революционерка со стажем тут же вошла в состав Крымского ревкома. В компании с венгром Бела Куном и Георгием Пятаковым приняла активное участие в массовом уничтожении пленных белогвардейцев и врагов народа. "
История, однако) Имена можно поменять в реалии нашего времени)
rubi
10.12.2015
Жаль,прекрасные зоопарки...
В Крыму закрывается лучший зоопарк
А я почему-то подумал что местное правительство меняют.
сказано же -- лучший
Inmo72
11.12.2015
Я вообще против зоопарков. Пусть хищники в естественных условиях живут, кто-хочет их может по телеку увидеть. А зоопарки- тюрьма для зверушек.
ну? а тех кто уже в зоопарке и парке львов куда? на шаурму?
Anna13nn
11.12.2015
Зубков начинал со зверушек, которых накачивали в течение сезона наркотиками, чтоб спокойно себя вели при фоткании туристов с ними, а потом просто выкидывали. Со списанных с цирков зверей. Вы видели, в каких, например, львы живут в тайгане условиях? Свободно гуляют по огромной территории, занимаются своими делами, хотят - покажутся людям, не хотят - нет. Сама не очень люблю оопарки, если что. Но - одно большое но: практически все звери, ныне живущие в зоопарках - потомки зверей, выросших тоже в неволе. И на свободе они просто погибнут.
Jeaman
11.12.2015
Их ещё наши чинуши закошмарят , всё ещё впереди. Это сейчас они торгуют где хотят и как хотят, ходят по пляжам, предлагают всякую снедь, сувениры и т.д. и т.п. Но скоро на них натравят ОБЭП, СЭС, и повесят на шею кассовый аппарат))). Россия-добрая душа. А предприниматель в ней как корова.
так уже. я вчера прессуху этого Зубкова смотрел, чувак чуть не плачет там. именно что закошмарили человека. ублюдки.
Jeaman
11.12.2015
Подождем подождем, они там все(предприниматели) после Украины как дети.Радуются, верят, надеются. Я ещё когда там был в этом году то предупреждал коллег, чтобы не обольщались. Удавка уже накинута. Президент из КГБ, а он иначе не умеет. Я помню как нас дрючили каждый день на Мещерке, каждый день по одной-две проверке. Все, кому не лень. От участкового до пожарного.)) Спасибо Медведеву, он хоть немного это все прекратил.
Anna13nn
11.12.2015
Не, уже мало надеются)) по весне ещё была в Судаке в лавке, бежит дама: закрывался быстрее, налоговая идёт! Мужик говорит: приходите завтра! Закрыл лавочку и ушёл.
Jeaman
11.12.2015
Еще ментов не подключили, а будет как у нас на рынке, все входы и выходы перекрывал ОМОН и начиналось)) И так весь месяц, каждый день. А между делом другие проверяющие.)) А налоговая фигня, проверят что вы работаете легально и всё.
Jeaman писал(а)
И так весь месяц, каждый день.

Чота ты заврался, старый.
Jeaman
11.12.2015
Истинная правда, Мещерский рынок, примерно 2005 или 2007 год, Куйбышева 26 ОБЭП. еще при старом начальнике.
т.е. ты месяц не работал?
Jeaman
11.12.2015
Я открывался, потом закрывался,
А что они так испугались налоговой?
Чего-то скрывают? Неужто налоги не платят?

Но виноват в этом "Президент из КГБ"?
Anna13nn
12.12.2015
Того испугались, что не было никаких разъяснений по регистрации, заполнению документов - деклараций и т.п., а налоги уже дерут.
Ну и то, что при Украине ничего не надо было платить, а теперь обложили со всех сторон, а не хочется - это тоже есть))
Жители Крыма ещё хлебнут удовольствия. Думают, в сказку попали...
Anna13nn
11.12.2015
Не думают многие. Но очень многие откровенно рады, что вернулись.
_пока_ рады. Посмотрим, как они запоют через пару лет, когда весь юбк отожмут у аборигенов под дачки для всяких мразей.
дачки для мразей уже стоят на Лазурном берегу, им крымский задаром не сдался, тем более со своим шатким статусом.
Лазурного берега на всех не хватит, да и не все до него дотянутся.
я в крыму был через полгода после присоединения (в сентябре 2014), так там уже тогда никто особо не радовался. в частности, хозяин квартиры, где я жил, стонал от того количества документов, которые нужно переоформить. всё стало не просто сложнее, а НАМНОГО сложнее.
А я была в Крыму через год после присоединения, и все с кем разговаривала, были рады присоединению.
ну тут как бы два уровня. они конечно рады, но на бытовом уровне очень много геморроя. и этому они не рады
Да, перемены и не все приятные. Я об общем настрое.
Anna13nn
11.12.2015
А общий - он какой? Позитив или негатив?)) по Вашей статистике?
Позитив
а вдруг вы сепаратистов ищете?
Anna13nn
11.12.2015
Я ищу))) прошу откликнуться))
Ищите на форумах крыма, там есть иллюзия анонимности.
Это как-то сложно! Приехать в Крым на отдых и искать сепаратистов там
не все любят жопопесочный отдых.
Anna13nn
12.12.2015
Да, я не люблю) люблю ногами по горам.
Эк вас из стороны в сторону качает: то поиски сепаратистов, то отдых какой-то специфический.
Anna13nn
13.12.2015
Ну а для меня специфическим является прижигание кожи солнцем и песком, каждому - своё!)) мне интереснее полазать по разным местам своими ногами, поглядеть глазами, нежели тупо валяться на пляже.
Вот и я беру тапки в ноги и иду подальше от пляжа.
Очень нравятся старые европейские города, с узкими улочками и современными площадями. Или высокие берега.
В Крыму возможен любой отдых. Но каждому своё, как тут правильно заметили
В крыму мы так же отдыхали: на машине перемещались вдоль берега обходя все близлежащие достопримечательности: дворцы, дегустации, пещеры, плато, дастарханы.
Я нигде не писала, что лежу сутками на пляже или наоборот не люблю пляжный отдых. Да и вывод Саламана про то, что в Крыму возможен только отдых в виде круглосуточного лежания на пляже - мягко говоря, скоропалительный
Anna13nn
12.12.2015
Да ладно, это же шутка была..
Я правильно понимаю, что он отапливает вольеры... электричеством?
Хорошие, видать, у него доходы.
на доходы он не жалуется. у него сотни тысяч посетителей ежегодно, и билеты кстати отнюдь не копейки стоят (особенно в Тайган, насколько мне известно -- сам не был)
ну так мог бы купить себе резервный генератор. или тоже кровавый путин помешал?
а вообще есть более эффективные методы отопления. в т.ч. на том же топливе, которым питаются генераторы.
Anna13nn
11.12.2015
Какие в тех местах эффективные способы, например?
да нет, ну это понятно, что водяное или другом носителе отопление от котельной дешевле. но мы не знаем подробностей, я не думаю, что Зубков в ущерб себе там спроектировал систему
yurka52rus писал(а)
но мы не знаем подробностей

воооот. но выводы мы уже сделали, осудив "проклятых кремлядей".
Anna13nn
11.12.2015
Так выводы как раз Вы и делали, не?
вообще-то как раз кремляди вроде как скорее за него. против него местная шушера во главе с этой вашей няшей-мяшей.
Вы уже и официальное заявление няши-мяши успели почитать? где?
в интернете, вы не поверите. вам действительно интересно? гуглится на счёт "раз".
ты тут такой мастер поиска, что я посижу подожду. итак, официальный ответ няшмяша с обвинением в расхищении госсобственности.
ну так раз тебе не интересно, зачем ты в этой теме?
я явственно слышу звук воды в унитазе.
бггг. проигрывать в споре обидно, понимаю. хотя и странно, для тебя это уже должно войти в привычку :)
в каком споре? я с идиотами не спорю.
к тому же ты явно обосрался - никаких подтверждений своему бреду ты не предоставил.
гуляй мимо, дядя. зима, луж уже не осталось, тебе некуда пукать.
а резервный состав с поливом, а вдруг перебои!
Anna13nn
11.12.2015
Билеты дорогие, да, 900 взрослый с весны этого года. Но оно того стоит.
ралр
11.12.2015
а чем ты предлагаешь ?
газ в то место где зоопарк находится, технически провести вряд ли получится.
А электричесво - они ж ещё в Украине строили, там тарифы на эл. энергию совсем другие были.
Anna13nn
11.12.2015
Вот принимаю Ваше тут высказывание. Газ=миф. Дрова альтернатива, что ли?
Anna13nn
11.12.2015
Ехала по осени с симфа в Судак, частник, полдороги рассказывал про нев***+***ую печь, которая для отопления экономичная просто чудо (дрова) _ человек можно сказать счастлив, что вот сварил себе печь, жрущую минимум дров.
от обычной бубафони люди по первости в экстаз приходят.
ЗЫ: Бубафоня - печь такая.
Еще раз прочитайте исходный текст. У человека померзли животные, т.к. ОТКЛЮЧИЛИСЬ ГЕНЕРАТОРЫ.
Что такое генераторы, кэп?
ралр
11.12.2015
чего не так то ? генераторы использовали потому что городские электросети не работали.
это временное решение, поэтому неудобное и дорогое, но заменить электрообогреватели на что то другое оперативно не получится.
ралр писал(а)
потому что городские электросети не работали

а в этом тоже виноват проклятый путин?
а за полтора года гениальный бизнесмен не задумался, что он держит все яйки в одной корзине? а когда он последний раз проводил проверку генераторов и тестовые запуски с нагрузкой?
а жечь соляру в генераторе, чтобы потом электричеством греть воду в батареях - это просто верх инженерной мысли.
Anna13nn
11.12.2015
А давайте все беды на него свалим,да!
на путина? безусловно. на кого ж еще. тока если на обаму.
ралр
11.12.2015
Не не путин, тут вообще поклёп конкретно на Аксенова идёт - потому то поклонская и возбудилась. Типа на справляется и врал насчет состояния дел с энергосистемой в Крыму. На эту тему на НТВ ему сюжет посвятили, Аксенов Насчет генераторов и т.п. - такое отключение света в Крыму, это форс -мажор, глупо было бы обвинять в этом бизнесмена.

генераторы использовали т.к. они у него были в наличии
Насчет "греть воду в батареях" - не видел такого, но раз ты такой умный , чтобы ты на его месте сделал ?
ралр писал(а)
чтобы ты на его месте сделал

есть тепловые котлы, работающие на соляре/мазуте.
логично разделить нагрузки на мощности генерации - отопление отдельно, освещение отдельно.
на улице может быть тепло и темно, а может быть холодно и светло. работает разное оборудование, износ снижается. вероятность полного отказа (условно) меньше в 2 раза.
ралр
12.12.2015
да не найдешь ты эти котлы оперативно в Крыму, особенно когда на всем полуострове нет света/тепла.
А солярка точно также может кончиться как и свет - вся твоя схема в резервами улетит к уям.
И ты откуда про котлы вычитал ? они вроде инфракрасными обогревателями грелись ?
ну во-первых искать их надо не "оперативно", а загодя.
во-вторых вряд ли в Крыму большой спрос именно на тепловые котлы. скорее всего его вообще нет - все покупают электрогенераторы.
в-третьих за наличием соляры должен следит завхоз так же, как за наличием жратвы в холодильнике.
в общем и целом, данная ситуация - результат рас3,14здяйства конкретного "письнесьмена". но виноват в этом, сука, путин.
ралр
13.12.2015
Дая тебе больше скажу, там этих котлов вообще нет. И это, диванный аналитик, ты как вольеры открытые котлами отапливать соьрался?
ралр писал(а)
И это, диванный аналитик, ты как вольеры открытые котлами отапливать соьрался?

точно так же, как их отапливают электрогенераторами. только с бОльшим КПД.
жалко, что тебя у него нет в качестве советника по яйкам, соляре и вообще. чувак и так не бедствует, а с твоими советами он бы вообще горы свернул.
кстати, если ты так уж возбудился на эту тему, погугли в яндексе видос с прессухи с этим Зубковым. он там подробно объясняет, почему его резервные генераторы накрылись медным тазом в первые несколько дней работы.
хотя ладно, вот я для тебя нагулил:

https://www.youtube.com/watch?v=jd4WZyNyaUQ
(с 6.20)
ты так с женой своей разговаривай. она тебе и ответит ласково.
Deathmaker писал(а)
*звук спускаемой в унитаз воды*
yurka52rus писал(а)
*звук спускаемой в унитаз воды*

в твоей голове это основной звук
Anna13nn
11.12.2015
Где животные и где генераторы!
как выясняется - совсем рядом.
skarabas
11.12.2015
yurka52rus писал(а)
Олег Зубков решил закрыть парки в знак протеста против действий крымской прокуратуры. <br>

Зачем нам парки? У нас телевизЕр есть. И Сирия. Это важнее!
Пусть загрызут друг друга,лишь бы звери не страдали))
Зоопарк Сказка шикарный! Это лучший зоопарк, что я видела.
Жаль, что там проблемы такие...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26