--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"О чудо! Приезжает Шанцев, и все становится бесплатным". Нижегородцы пожаловались на сотрудников детской областной больницы - обсуждение новости

Новости
31
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DrMax
09.03.2015
Нижегородцы в очередной раз оказались недовольны качеством, оказываемых медицинских услуг, точнее их "коммерческой" составляющей. Пациенты нижегородской детской областной клинической больницы были удивлены тем, что 5 марта - в день визита в медицинское учреждение губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева - платные услуги чудесным образом превратились в бесплатные.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2015/...astnoy_bolnitsy/

Недавно ходили на приём к сурдологу... Платно...
Интересен очень ответ! Ежели что - подпишем бумаги с требованиями разобраться в законности платных услуг в том объёме, который оказывается в данном учреждении.!
7x7
09.03.2015
Если бы приехал Путин, то пациентам бы ещё и доплачивали.
overtake
09.03.2015
7x7 писал(а)
Если бы приехал Путин, то пациентам бы ещё и доплачивали. ...

А если бы задержался на недельку, то их бы еще и вылечили...
vladmir
09.03.2015
Чтобы путин лечился в больничке для простых смертных?? ))
Не для того он пожизненно к власти присосался. Не, не для того.
:)))))))) посмеялась от души
ВВП может и лечится в больничках, да только в европейских больничках...
tg52
09.03.2015
Повеселило, спасибо.
Mati
09.03.2015
:-D
Enic
09.03.2015
не может быть ,меня уже какой год многие уверяют что врачи у нас белые и пушистые.
а платные услуги,лекарства и вымогание денег это всего лишь плод моего воображения
DrMax
09.03.2015
Интересно, а есть ли какие-то нормативно-правовые акты, утверждающие количество бесплатных приёмов и количество платных?
olamur
09.03.2015
Позвонить в страховую ОМС и у них поинтересоваться. Должен быть, только не афишируют, чтоб не злоупотребляли пережитками социализма. Кроме нас самих никто более не заинтересован в оказании бесплатных мед.услуг.
DrMax
09.03.2015
А страховая знает? Думал, этим депздрав какой-нибудь заведует...
DrMax писал(а)
А страховая знает?

Постановление от 23.12. 2014 No 928 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Нижегородской области медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
DrMax
09.03.2015
Ого! Спасибо!
vikulamay
10.03.2015
есть телефон у каждой страховой, можно позвонить и узнать какие услуги бесплатны по омс и о врачах- это не сами врачи. это главы
волшебник Йошкин кот!
Мы лежали в детской областной в 2013 году. Операция по удалению аденоидов и подрезке миндалин, которую нам делали в ЛОР-отделении, как мне объяснили на посту при поступлении в больницу, бесплатная, я оплачиваю только общий наркоз для ребенка. Хотите бесплатно, удалят все это без наркоза. Наркоз стоил тогда чуть больше 6 т.р. Я предпочла оплатить наркоз, т.к. дочке было всего 3 года, подвергать ее операции без наркоза я не рискнула. В остальном больше никаких денег с нас не брали. Если же по приезду Шанцева даже наркоз стал бесплатным, то это, конечно, развод родителей по полной программе: кто из родителей допустит операцию без наркоза? Все, кто со мной лежал, платили.
DrMax
09.03.2015
Извините, а как может хирургическое вмешательство производиться без наркоза? У нас война или что? Я почти уверен, что наркоз - это составляющая операции, а не "опция" или "допуслуга".
Операции по удалению аденоидов и миндалин, насколько я помню про свое детство, проходили без наркоза. Я сама лежала в ЛОР-отделении, когда училась классе в четвертом, девочкам из моей палаты удаляли кому гланды (миндалины), а кому аденоиды безо всякого наркоза. Современные медики говорят, что наркоз не должен быть сложнее самой операции. Поэтому и предлагают выбор, на сколько я поняла. У меня не сложилось противоречия, когда я выслушала их объяснения. Я для себя решила, что воспользуюсь платной дополнительной услугой, чтобы облегчить страдания своего ребенка.
Всегда был наркоз, только в нашем детстве местный.
Возможно, я просто сама эти операции на себе не переносила. Видела только тех, кто их перенес.
Mati
09.03.2015
+1, что был местный
сама под этот ужас попала
ага, антикричин назывался. Не было наркоза в нашем детстве. и анестезии не было. Удаляли аденоиды так, на живую, иногда и миндалины тоже.
Аденоиды там проще операция, крючок в нос, раз и оторвали, следующий. А вот миндалины как-то замораживали, я помню, когда мне их вырезали хруст в ушах был ) а вообще помню, я орала по страшному,бегала от врача, поймали, привязали к креслу, всё это насильно, грубо, никто ничего не успокаивал, не уговаривал, огромные ножницы в рот и отрезали.
betcy.nn
09.03.2015
И мне также удаляли 30 лет назад, мне 5 лет было, но я все помню, и кресло, и как привязывали, и ножницы, длинный коридор и палата на 8 человек, где все дурью орали
Меня потом к логопеду 2 года водили, от заикания отучивали :(
самое интересное, что практически таким же методом (с распорками в рот, заламыванием головы и рук и т.п), по сию пору лечат бесплатно зубы в городской стоматологической (детской понятно что). Я по совету и сдуру сводила туда ребенка, теперь знаю где штаб ГЕСТАПО. Врач Маврина (не к ночи будет помянута), мне при этом заявила что они не волшебники. Я так-то поняла, да. Не знаю что на меня нашло и я все это позволила делать (это был ТОЛЬКО осмотр), но когда вышла меня еще 2 дня трясло. Ребенок еще очень долго начинал плакать только при виде белых халатов.
Надеюсь, что дети и ее внуки будут мучиться зубной болью долго, и лечит их будут исключительно заломив голову и выкрутив руки.
OLiSA
10.03.2015
Это когда было? 10 лет назад со старшей дочерью лечили бесплатно в Детской стоматологии на Автозаводе тоже без наркоза. Кошмар еще тот!
Недавно с младшей стала посещать сию больницу. Перемены поразительны. Врачи внимательны, наркоз делают и при удалении и при лечении. Даже бесплатно рентгеновсие снимки делали перед лечением.
Дочка идет почти без страха удалять или лечить очередной зуб - зубная боль страшней ))
прошлым летом дело было. Посоветовали мне - вон типа, се то же самое, что и платно, только бесплатно. Вот сходили.
Врачиха (врачом у меня язык это не поворачивается назвать), сказала, ну а что вы хотели.. тут многие так насильно держат и лечат. Так что я так поняла, что это стандартная практика. Быстрее хотелось убежать оттуда, ребенок до рвоты кричал и плакал... а то бы я наверное там все разнесла..
Слаба Б потом мне посоветовали другого врача, которая их (деток) просто умеет уговаривать, без всякого веселящего газа и прочей приблуды (ну или общего наркоза, как нам посоветовали в супер-конторе-по выимке денег Динозубрике) дети саятся и лечат зуб. Правда мой в первый раз как увидел белый халат выть начал еще с порога, и только на третий наш приход удалось сесть в кресло. Она когда узнала куда мы и как сходили, тоже сказала, что не туда нас занесло.
Так что вот прочувствовали на себе две крайности - Динозубрик - в котором нам вкатили за лечение молочных зубов порядка 35 тыр, при чем лечение исключительно под общим наркозом... Все это нам ввалили за 1 минуту осмотра, предложив полечить и передние зубы тоже, пломбы конечно будут выпадать, но они нам их вставлять раз в полгода будут совершенно бесплатно (цитирую), не уточнили только вот будет ли раз в полгода наркоз так же или они как-нибудь так расстараются...
Ну а второй заход - это собсно та сама Маврина в той самой городской. Идиотки кусок.
И только с третьего раза повезло и по знакомству.
Как-то так...
betcy.nn
10.03.2015
мне также и зубы в детстве лечили, мама меня водила только в начальной школе, а потом я их вообще не лечила, пока не появились платные клиники и анастезия, слава богу за 10 лет зубы ни разу не заболели
я свою дочь сразу в Динозубрик повела, она вообще не боится зубы лечить, ждет ну когда же мы туда поедем
а я тетка под 40 до сих пор дрожу при мысли, что надо бы съездить зубы проверить
14Х17Н2
09.03.2015
Ужасы какие-то рассказываете... Укол обезболивающий делали, типа лидокаина - по крайней мере мне, по крайней мере в 1-й детской на Сурикова. Специальный такой шприц помню и распорку в зубы. Все равно больно - но видимо, без укола ощущения вообще были бы феерические...
Mati
09.03.2015
местный наркоз был
эффект от него, конечно, весьма приблизительный был, но тем не менее как-то обезбаливали все-таки
Джелли писал(а)
Всегда был наркоз, только в нашем детстве местный. ...

"Наркоз был общий,
да хирург был местный..."))

А мне в детстве без всякого наркоза аденоиды удаляли. Боль была несусветная.
nadinann
09.03.2015
Мне, 33 года назад, в 40-й больнице детского отделения, удаляли аденоиды с общим наркозом. Так что, наркоз и тогда был..
DrMax
09.03.2015
Вооот!
Flower08
09.03.2015
у меня мама там всю жизнь отработала, в этом отделении 40-ой больницы, мне самой там в дестве удаляли аденоиды в 4 года (сейчас мне 36) , никакого наркоза там не было, был ледокаин- новокаин, которым орошали горло или в нос закладывали, в 13-ой больнице в те времена начинали применять криогенный какой-то метод, но под общим наркозом не делалим в те времена это точно. Сейчас вот делают, только, наверное, это правильнее назвать медикаментозным сном...
nadinann
09.03.2015
Не знаю. Мне под общим делали, либо, как Вы говорите, под медикаментозным сном. Это была маска. Как это правильно называется? Это был 81-82 год.
DrMax
09.03.2015
Хотя бы местный, но должен быть!
В принципе - точно: мне в 10 лет аденоиды вырезали в 1й детской городской - просто привязали к креслу с высокой спинкой и - весь "наркоз".
Ничего - жив остался и особо про боль уже не помню :-)
Это было в другой стране - в СССР...
аналогично
Irin@_
09.03.2015
В 42 больнице тоже удаляли аденоиды и тоже подрезали. Ребенку 5 лет, норкоз был. Все бесплатно от и до.
Так ведь сейчас и зубья можно под ОБЩИМ ремонтить - только плати...
ksyu1983
09.03.2015
Знаете, раньше и зубы удаляли и лечили без заморозки, а сейчас всегда с анестезией и бесплатно. Мы многого не знаем и этим пользуются не добросовестные врачи. Я вот незнала, что детям до трех лет положены бесплатные лекарства, прочитала в интернете. Когда заболел ребенок - попросила педиатра выписать нам рецепт, отмазывались всеми путями какими только можно, и положить нас пытались, и заболела там сразу работница, которая выдает рецепты. Позвонила главврачу, сразу все выдали, а они такой нагоняй получили, одной пришлось объяснительную писать даже. Это мне педиатр пожаловалась, что вот из за меня им попало.
6000 сущщественная сумма.
Вам дали чек за эту покупку ? ( или услугу) ?
Любая сделка подразумевает договор (устный или письменный или по "оферте") Вы осознавали условия договора ? если нет то можно через суд или даже ОБЭП ( если нет чека) попробовать вернуть деньги.

в этом отличие России от развитых Стран.
вроде все есть. ( законы, организации защищающие закон)

Всем ПЛЕВАТЬ на закон. и в первую очередь пациентам, которые считают что "врачам тоже тяжело, врачам надо на чтото жить" ... Надо... конечно надо........но поощрять их на мошенничество и обман - этим вы им очень плохо помогаете.

Учредите какойто "фонд помощи лучшим врачам" или голосуйте ногами идите в платные клиники...... или наконец наведите порядок в Стране.... чтобы 33% бюджета тратились не на Войну, а на медицину и образование.
В регистратуре ДОБ при оплате заключается д-р на оказание платных услуг на эту сумму (там отдельное окошко для платной р-ры). Чек дается на руки. Акт вып.работ тоже дается на руки.
о, если данному пациенту выдали все документы и чеки - то разобраться в ситуации "что же там вообще было" - вполне возможно...
vladmir
09.03.2015
DrMax писал(а)
Я почти уверен, что наркоз - это составляющая операции
===
Неск раз читал свидетельства прооперированных (в России) как за наркоз с них брал деньги анестезиолог лично и отдельно.
Ну наверное где как поборы организованы - кто как измудрится.
DrMax
09.03.2015
Лично и отдельно - это может быть. Я про официальность! Там же денежки в кассу уплатили...
vladmir
09.03.2015
Вряд ли кому-то принципиально куда именно их деньги идут.
Вымогают деньги - значит платно.

А, вот так, например, бывает:
www.facebook.com/xenialarina/posts/474319092609914
Golossgalerki Galina
... дело не в зарплате, поглубже. И в халатах белых иных поселилось что-то от дьявола. После операции, когда ты только в себя пришел и размышляешь, как жить дальше с этой бедой, пред тобой в палате возникает анестизиолог: "Если Вы хотите отблагодарить меня, я здесь. Каждый день!" Буквально. И ни слова больше, удаляется. Серой иногда обдаёт наших больных наша медицина.
===
DrMax
09.03.2015
Не везде так. Но всё же такие случаи имеются, к сожалению =(
мне анестезиолог прям на операционном столе перед операцией сказала, что неплохо бы расплатиться, если я наркоз хороший хочу (после первой операции были осложнения от наркоза). Я тетеньке сказала, что все в палате, все потом. Прибежала сразу же, ага.... другая женщина в палате не заплатила и чуть не померла, трубкой горло прокололи, воздух попал, ее раздуло как хомяка, при чем никто и не заметил, мы больные сами врача ей звали, ее сразу в реанимацию увезли...
ну все.... Все сразу стали медицинскими светилами и специалистами по удалению миндалин.
antigona
09.03.2015
аналогично. делали операцию по удалению аденоидов. лет 5 назад, может, чуть больше. предложили на выбор: платно с использованием компьютера, не знаю, как правильно назвать, когда врач на мониторе видит, что делает, и бесплатную без этого, т.е. "вслепую". про наркоз вроде не было различий. делали платно, все документы выдали. также потом посещали ортодонта, для выправки прикуса носили пластину, которая иногда ломалась(неаккуратные мальчишки, ничего с ними не поделаешь). постоянно посещали одного врача, замена пластины шла бесплатно, копейки доплачивали за что-то там. потом наш врач ушла в декретный отпуск, а другая сказала, что бесплатно у них только отдельные категории (дети-инвалиды и т.д.), и сумму назвала уже другую.напрягает еще вот что, каждые полгода проходим курс лечения в офтальмологии, ремонт сделали хороший, ничего не скажешь, как на фото, но закончили его уже года 2, а палаты мальчиков в отличие от палат девочек в том же отделении, до сих пор не укомплектовали тумбочками. клади хоть на пол свой бокал и зубную щетку. стола последний раз в палате тоже не было. 4 койки и один дряхлый стул, все!
Лича
09.03.2015
Не знаю про подрезание миндалин, но вот аденоиды удаляла и сыну и дочери. В одной больнице ( на Просвященской) И у одного врача. Заведующей отделеним. Но шли именно к не по отзывам знакомых и родных. Промежуток 5 лет. Обоим делали под местным наркозом. В 8 утра пришли в больницу. В час ушли. Общего наркоза даже не предлагали. Но... вот сейчас сыну почти 20. Дочке 14. Помнят операцию прекрасно. Говорят сначала чем то брызнули в рот. Потом операция. Кричали, да... но вывод: кричали скорее от страха чем от боли. Боль была, но не такая чтобы вот прям ужасно, ужасно... как у зубного примерно. Последствий никаких не вижу. Ни физический. Ни психологических.
И еще... общий наркоз это иногда страшнее операции. Например сама отхожу от него около 3х суток. А племяшке как то делали МРТ. Так чтобы не двигалась дали общий наркоз... Жутко ребенок отходил. Так стоит ли оно того... наркоз? Если врачи предлагают и то то? Лучше найти ( как я) хорошего врача. И уж отблагодарить его . Не для того чтобы он все сделал хорошо, а просто потому что он хорошо и профессионально относится к своей работе.
Предвижу возмущение со стороны мамочек в мою сторону... Согласна что дети разные, психика и восприятие у всех тоже. Но это еще раз подтверждает то, что надо не слушать то что говорят "сумашедшие мамочки" в инете, а слушать врача ( подчеркну - хорошего врача, а не того, который нацелен на выкачку денег)
Какая-то вы нелогичная. Рассказываете как ваши дети при местном наркозе кричали от страха и боли, а вы последствий не видите. Я вам скажу, для меня удаление миндалин в детстве кошмаром было, до сих пор с содроганием вспоминаю. И как хорошо, что нынешним детям под общим наркозом делают.
Моему две операции под общим наркозом делали, в первом случае все воспоминания о них, что был укол, во втором подышать чем-то дали.
Может детям, конечно, более щадящий делают, но некоторые дети уже и через пару часов бегают после операции, но сколько ни лежали, все дети к вечеру уже от него отходили.
Лича
09.03.2015
Вы внимательно прочтите мое сообщение.
Я писала про аденоиды. А это очень большая разница: аденоиды и миндалены.
И кричали мои дети ( опять внимательно прочтите) больше от страха. А боль примерно такая же как при лечении зубов. С наркозом. ТО есть терпимая. Моя доча больше боялась уколов в вену. Говорила, что это больнее.
А наркоз... вы почитайте какие последствия от него могут быть. Например моя подруга ( правда у нее сильный наркоз был и длительный при серьезной операции) получила частичную амнезию. Уже 5 лет после операции прошло а она многие вещи так и не вспомнила. Лично я лежу после наркоза 3 дня. Хотя и " отхожу" через часик. Но чувствую себя так - как будто катком проехали по мне. Дети легче переносят. Но кто знает как впоследствии наркозы аукнуться. Я считаю, что если есть возможность обойтись без него - значит лучше без него.
А последствия... как дипломированный детский психолог вам скажу: большинство детей после таких операций забывают о ней через неделю - две. Хотя есть дети с очень чувствительной психикой... но о них я писала в предыдущем сообщении.
Пример у взрослых: роды. Вам очень больно, но большинство женщин идет на повтор. Уже через час все забывается. Никакой психологической проблемы у большинства женщин нет.
Flower08
09.03.2015
согласна, что наркоз- это жесть. Сделали 3 недели назад операцию, сложная была, 5 часов шла. Наркоз до сих пор сказывается- возникли серьёзные проблемы с мозговым крообращением, теперь лечусь у невролога, сказал, это осложнение после наркоза...
Лича
09.03.2015
а еще лезут волосы и слоятся ногти((((
Под общим наркозом идет визуальный контроль, что снижает риск разрастания аденоидов, в отличие от удаления вслепую . Мне удаляли в 10 лет аденоиды, под местным наркозом. Помню уже 24 года каждую секунду сего действа. Ужас . Хотя конечно в общем наркозе нет ничего хорошего для организма.
Но своему под общим делала в 5 лет, во первых, ради визуального контроля, во вторых, чтобы не было псих.травмы, тк удаление наживую очень на пытку похоже.
Лича
10.03.2015
Риск разрастания аденоидов против риска последствий наркоза...
Я еще раз повторю, что я шла к определенному, очень опытному врачу. Прежде чем пойти к ней - я провела немаленький опрос. Шла не по месту жительства. И далеко от дома. Я еще раз повтрю, что иногда опыт и профессионализм врача предпочтительнее визуального контроля. С детства росла рядом с дядей хирургом. Хирургом от бога. На данный момент он глав.врач одной из республиканских больниц. Среди его пациентов: Земфира, Макаревич.... На данный момент он курирует Уфимского "Салавата".
И с детства усекла что главное не крутое оборудование, а врач. Даже при отличном оборудовании - посредственный врач напартачит.
Да я вас и не уговариваю, тем более что все сделано уже )
И нам тоже делал очень опытный врач. У моего могли и связки порваться, если бы он орал от ужаса, слабоваты они у нас
Лича
10.03.2015
Я писала выше и еще раз повторю. Психика у детей разная. И всегда надо рассматривать и подбирать варианты именно для данного ребенка.
nikom
10.03.2015
Это врачебное наперстничество: формально платите за наркоз, фактически - за операцию.
не знаю, не знаю. Мы тоже в 2013году удаляли аденоиды под общим наркозом. Никто ни копейки не попросил!!! все бесплатно.
Enic
09.03.2015
еще интересный вопрос
а какой документ выдавали больницы в замен денег ? кассовый чек был ?
Я платила за наркоз в кассе больницы на первом этаже - был и кассовый чек, и приходный ордер на всю сумму. Даже предупредили, что я смогу вернуть по этому документу 13%, если обращусь в налоговую.
Enic
09.03.2015
ясненько
осталось еще узнать были ли чеки по тем услугам ,которые были платные а потом стали бесплатные при приезде Шансова.
А вариант - "бесплатно" отечественный наркоз, "за плАту" - импортный?
Про отечественный или импортный вообще никто речи даже не вел. Возможно, была такая градация, но о ней при мне умолчали. Не знаю.
А вот этим летом в Семашко лежала моя мама. Ей делали предложение по замене хрусталика - отечественный хрусталик бесплатно, а импортный - за деньги. Она выбрала импортный. Хотя в их отделении много людей выбирали отечественный. Как она говорит, просто перестарховалась.
Ол.Ив.ия писал(а)
отечественный хрусталик бесплатно, а импортный - за деньги.

Тоже много раз слышала об этом. И всегда возникает вопрос, как узнать потом, что в глазу?
vladmir
09.03.2015
Даа, коррупционная составляющая организована неплохо, получается.))
Если они скрывают в чём заключается импортность, чеки, упаковку или что там ещё, клиенту не предъявляют - шито-крыто.

В любом магазе можно сертификат потребовать на банальную дешёвую жрачку, а тут часть тела практически за бешеные деньги и всё втихушу.
Хм... Знакомый у меня "подшивался" от пьянки (частная клиника) - ценник различался: отечественная "торпеда" дешевле "импортной". Он выбрал что дешевле - всё одна хрень ведь :-)))
Мы там тоже с ребёнком удаляли аденоиды и гланды в 2010г., тогда было тоже для всех платно. В договоре на оказание платных услуг написано "Эндоскопические эндоназальные операции 2 категории' сумма 6939 руб. Где вы там отдельно наркоз видели, странно.
Действительно, подняла документ. Точна такая формулировка, как Вы говорите, только сумма другая - 6091 рубль. Я повторила только то, что мне сказали при поступлении в больницу. Я задавала вопрос о бесплатности данной услуги и меня заверили, что плачу за наркоз, а не за операцию... Опс. Нужно читать бумаги... Спасибо, что обратили на это внимание.
DrMax
09.03.2015
Видимо, Вас на... обманули!
DrMax писал(а)
Пациенты нижегородской детской областной клинической больницы были удивлены тем, что 5 марта - в день визита в медицинское учреждение губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева - платные услуги чудесным образом превратились в бесплатные.

Ну, это... надо придумать какой-нибудь способ, чтобы Шанцев оттуда не уезжал... Например, пойдёт он там в сортир, а дверь за ним запереть, и потом под предлогом проведения капитального ремонта в тот же час вообще замуровать и заштукатурить так, чтоб никто никогда не вспомнил, где она была.
И тогда все услуги постоянно будут бесплатными...))
DrMax
09.03.2015
Надо его наклонировать лучше!
А лучше Путина! С ним целые кварталы ремонтируют!
К сожалению, люди у нас такие... Пока начальство не видит - на всё срать...
vladmir
09.03.2015
Или пусть Шанц ставит видеокамеры в каждую больницу и выход с них себе.
Взаимная видео-аудио связь.
В больничках - чуть что - вызвал Шанца, нажаловался.
И пусть контролирует в ручном режиме, если организовать не может.
DrMax
09.03.2015
Плюс.
Lena Bess
09.03.2015
ну и твари же.... других слов нет, на детях зарабатывать.... Сталина на них нет - расстрелять!!!!!
Ну так то они на работу ходят, чтобы деньги зарабатывать. Или вы бесплатно ходите на работу?
Lena Bess
09.03.2015
получается, что бесплатно.
То есть вам зарплату не платят?
Lena Bess
09.03.2015
зарплату платят, но не приплачивают. а происходящее в больнице это вымогательство.
нет там никакого вымогательства, наоборот вы радоваться должны, что вам комфорта за деньги предлагают.
а врачам приплачивают?
До полного развала доступной медицины не долго ждать осталось, к сожалению.
tigri
09.03.2015
и недоступной тоже к сожалению. сейчас родственник лежит в помце платно, так и то никто ничего делать не хочет
то ли еще будет... :(
В нашей стране ВСЕ вопросы решаются или РАССТРЕЛАМИ или ПОСАДКАМИ.

Всё остальное никогда не работало и работать не будет.
DrMax
09.03.2015
К сожалению.
И, к сожалению, сейчас такие методы почти не применяют...
плюсуюсь.
глупость какая :)

назовите хоть 1 вопрос который действительно РЕШИЛСЯ расстрелами :))) ???

по колву расстрелов мы - чемпионы, а по качеству жизни ???? наоборот !

Вопросы решаются Образованием, работой, подключением головы...(лучших кадров) и никак иначе... а расстрелы только вредят.
Все вопросы в этой стране решены расстрелами- абсолютно все, в каждом отдельном эпизоде истории.
Разве что Пётр пожалел верёвок для казнокрадов, типа всё равно всех не перевешать.

У русского страха нет ни перед чем, только прямая угроза жизни заставляет чуток сбросить обороты, да и то не надолго.

В Америках воруют в разы больше, но как образованные люди делают это чужими руками и из чужих карманов- наших с вами.
а мне как-то сказали, что областным бесплатно, а городским за деньги, т.к. нам в городскую б/цу надо обращаться. Хотя, живу в двух шагах с ДОБ. Да и пару раз скорая старшего увозила в ДОБ. И что же, деньги теперь платить???
DrMax
09.03.2015
По-моему, город Нижний Новгород входит в состав Нижегородской области... Вот Москва и Московская область - разные субъекты, а у нас - всё одно!
Julchik
09.03.2015
При мне был случай, когда ребенок прям около больницы областной упал и рука болела нещадно. Мама его привела в приемный покой, а там сказали, что вызывайте скорую и езжайте на Сурикова. Ну или платно у нас можем посмотреть. Они платно пошли.
MaryX
09.03.2015
У моей 2х месячной малышки офтальмолог обнаружил дакриоцистит. Сказал необходимо зондирование. Поехали в областную поликлинику. Сказали, что если бесплатно, то нужно на 5 дней ложиться в стационар. Операция обошлась в 7т.р вместе с анализами, ребёнка у меня забрали на 15-20 мин не больше.... Не понимаю, зачем лежать тогда 5 дней??? Они этим запугивают, чтобы все платно делали?
5 дней на то, чтобы сделать плановые анализы в порядке общей очереди. Не пойму, чему вы удивляетесь? Вам за деньги все вне очереди сделали.
vladmir
09.03.2015
5 дней они доят госбюджет за койкоместо в стационаре.
При том, что работа сама по себе занимает 20 минут.
Я бы лучше полежала 5 дней под присмотром врачей, да и анализы более полные будут, тем более дети.. Что про общее состояние ребёнка можно узнать за 15-20 минут?
MaryX
09.03.2015
Да, только и заразиться в этой больнице за эти 5 дней тоже можно чем угодно...
Заразиться где угодно можно, особенно если иммунитет слабый, тут уж каждый сам выбирает. А лучше вообще не болеть! ;-)
только время зря потеряете. Платные услуги законны и оказываются ровно в разрешенном объеме.
Надеюсь, что количество платных услуг в медицине все таки будет возрастать.
Особенно это должно касаться услуг скорой помощи, дабы не вызывали их по ненужным поводам
SerZH
09.03.2015
Особенно это должно касаться услуг скорой помощи, дабы не вызывали их по ненужным поводам.
==========================
Ну конечно, пенсионерам с хроническими болезнями они должны приехать один раз, забрать всю пению и сказать "до свидания"?
Вот с хроническими пусть в поликлинику обращаются.
SerZH
09.03.2015
У тебя с головой всё нормально? Скажем, у человека обострение приступа аритмии. А он может быть и несколько раз на неделе...
я с одной стороны с вами согласен, но если у него аритмия и он врача не посещает, который бы ему лечение назначил, то опять же с какого я должен оплачивать для него скорую, если ему самому на свое здоровье наплевать?
SerZH
09.03.2015
Судя по всему, твоё огромное счастье, что ты с этим не сталкивался. Понимаешь ли, у некоторых это лечиться лекарствами. А вот некоторым даже не особо помогает операция и установка кардиостимулятора. И тут помогает скорая и капельница, до следующего раза, когда не удаётся справиться лекарствами...
ну значит человека в лПУ надо класть, дабы лечение провели. Что же теперь скорая вместо травм будет уколы на дому делать?
В пендостане скорая вообще просто транспортирует и не дает кони двинуть.

Понятное дело, что есть неотложное состояние, но есть и масса случаев, когда надо мировоззрение поменять целой прослойки населения.
Мол бесплатно больше ничего не будет. Изволь сам с отрочества следить за собой. Не курить, жирного не жрать на ночь. Тогда ты сможешь избежать трат на лечение
SerZH
09.03.2015
cadaver4ik писал(а)
ну значит человека в лПУ надо класть, дабы лечение провели.

Ты точно читаешь не по диагонали, что я тебе пишу?
Всё - дальше лечения нет (по крайней мере тут)- кроме обрубания родных нервных окончаний и работе сердца исключительно под контролем кардиостимулятора (образно, но по сути)...
cadaver4ik писал(а)
Что же теперь скорая вместо травм будет уколы на дому делать?

И уколы делать нельзя - только капельница...
cadaver4ik писал(а)
В пендостане скорая вообще просто транспортирует и не дает кони двинуть.

В пендостане, после того как тебя привозят - тебя исследуют вдоль и поперёк, а не как у нас - "у нас такой-то профиль, остальным не занимаемся"... Со всеми вытекающими...
cadaver4ik писал(а)
Мол бесплатно больше ничего не будет.

Платного, судя по всему, тоже...
это ты читаешь по диагонали.
Я говорю о том, что ненужных для скорой вызовов куча.

Кстати, я не понял, а что там по поводу капельницы? Скорая ставит и сидит ждет пока прокапается и на вызовы в это время не ездит? Это вообще тогда не работа скорой.

В пендостане тебя исследуют конечно вдоль и поперек, а потом ты получишь счет огромный. Твои дети на этот счет глянут и утром бегать по улице рванут, чтобы такие же счета в старости не получать
SerZH
10.03.2015
cadaver4ik писал(а)
Особенно это должно касаться услуг скорой помощи

Вот это написал ты, что ты подразумевал под этим?
cadaver4ik писал(а)
Кстати, я не понял, а что там по поводу капельницы? Скорая ставит и сидит ждет пока прокапается и на вызовы в это время не ездит? Это вообще тогда не работа скорой.

Нет, конечно. Госпитализирует в приёмный покой, где и снимают приступ.
cadaver4ik писал(а)
В пендостане тебя исследуют конечно вдоль и поперек, а потом ты получишь счет огромный. Твои дети на этот счет глянут и утром бегать по улице рванут, чтобы такие же счета в старости не получать

:-D
Вот тут как раз страховка рулит.
По Макдональдсам начнут бегать?
Oliska
20.03.2015
Моему деду 86 лет, бабушка уже умерла и он живет один. Он прекрасно справляется, сам полностью себя обслуживает, летом на рыбалку ездит, с друзьями в домино играет во дворе. Но возраст никуда не денешь и хоть он периодически лежит в больнице, приобретенные с возрастом заболевания иногда заставляют и 2 раза в сутки скорую вызывать. Чем дальше, тем со здоровьем у него конечно хуже. Так что нам его, по вашей логике сдать навечно в больницу? Или уж в какой-нибудь дом престарелых? Чтобы в больницу лечь экстренно кстати тоже скорая нужна иначе и не возьмут без направления.
горожанин ниже ответил. Я просто практику на скорой проходил с десяток лет назад. Так вот вызывали иногда потому что скучно, чашку подать, давление померить итп. И все это оплачиваете вы и я. Я не хочу за это платить
horntail
09.03.2015
Плюсуюсь!
SerZH
09.03.2015
Херню он написал, причём полную.
люди, а я вот хочу порадоваться, я записалась на комплексную диагностику глаз в Визус, при чём совершенно бесплатно, по полису ОМС.
Ну сделают вам бесплатную диагностику по омс и предложат платную операцию ) Хотя сейчас вроде есть по омс тоже такие операции.
а мне уже сделали операцию, теперь надо каждый год делать комплексную диагностику.... я делала каждый год, только не у них, а вот сейчас успела к ним записаться...
N N N
09.03.2015
а скажите пожалуйста - глаза то же теперь по ОМС можно сделать? я слышал что НЕТ
N N N писал(а)
глаза то же теперь по ОМС можно сделать

Прочитайте мой пост выше. Там ссылка.
меня оперировали конечно же платно (операция не по коррекции зрения), а вот диагностику буду делать бесплатно...
Насчет тглаз утверждать не берусь. Но сейчас много многопрофильных клиник, где почти все специалисты по омс принимают.
мы вроде как не в Гондурасе живём.
Налоги платим, нефть-газ продаем. С хрена ли медицина должна быть платной, особенно скорая помощь?
Дофига в стране делается ненужного в данный момент - тот же ЧМ по ногоболу.
ну так вы можете и интернет бесплатный в автобусе пользовать, а чтобы дома все быстро летало надо денег заплатить. Тоже самое и с медициной. бесплатно сдохнуть не дадут, а за лечение изволь заплатить.
Пример: у меня сосед курит сорок лет уже, с какого хера часть от моих налогов должна идти на бесплатное лечение его от рака?
horntail
09.03.2015
И тут люто плюсуюсь!
DrMax
09.03.2015
Тогда либо отменяем страховые выплаты и даём их нам на руки, мы сами решим куда их потратить и где, либо пусть ОМС покрывает часть платной услуги.
совершенно с вами согласен.
Полностью отменить и полностью перейти на платное обслуживание. Либо дать людям решать, покупать страховку или надеяться на здоровье
The023
09.03.2015
Абсолютно согласна. Пока люди не начнут платить за свою лень/безответственность, ничего хорошего не будет. Если продолжится все так как есть не станет никакой медицины. а также считаю, что нужны законы, защищающие не только пациента, который может обратиться см. выше, но и защищающие врача от клеветы/хамского поведения и пр.
Helga7012
09.03.2015
Добрая слава областной детской больницы осталась в прошлом.
Жаловаться главврачу на обирание родителей маленьких пациентов, как предлагается в статье, бесполезно. Это как волку лекцию о пользе вегетарианства читать. Неужели он-то не в курсе как больница деньги зарабатывает?
horntail
09.03.2015
Может, наладить производство надувных Шанцева и Путина?
907
09.03.2015
Прошлым летом жена лежала там в лор отделении с ребенком. Никто не кому не копейки не заплатил и не просили. Позапрошлым ее сестра в другом отделении удаляли наросты. Денег попросил только анестезиолог и то после операции и в частном порядке типа в качестве благодарности. Так что хрень какая то. Все платные услуги оплачиваются совершенно официально в поликлиннике на первом этаже с заключением договора и выдачей документов. Как я понял это все что вне очереди и без направления. Например, прививки мы туда делать за деньги ходили т.к.в нашей поликлиннике бесплатно русская вакцина а там французская. Ну или к хирургу у нас день простоишь на плановый осмотр а там было 500 руб и без очереди.
Бриг
09.03.2015
В июле прошлого года я с этими мародерами столкнулся:

www.nodkb.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=8
В прошлом году читала сайт пенсионера (российского), живущего в Израиле. Там он писал, как долго надо ждать, чтобы попасть к терапевту, а потом 4 месяца ждать, чтобы попасть к профильному специалисту. И еще о том, что иногда он просто ездит в Москву.
Бриг
09.03.2015
Сумасшедших много и в Израиле, в Израиле технология, не кто с тобой не говорит, как ты себя чувствуешь, что болит... там конвейер, анализы, исследования, контроль... А нашим идиотам совковым пенсионерам надо же поговорить, пожалится на болезнь... на то да се... Мне и самому сначала было не очень понятно как так, даже не чего не спросили, положили на каталку и на конвейер, УЗИ-музи, ну в общем все что по технологии требуется, после конвейера врач смотрит все данные и контролирует диагноз... и то что касается очереди врет он все... сам по телефону записываешься, если не срочно 2-3 дня, а если срочно в приемный покой ... Редко но бывает что и месяц приходится ждать, если хочешь попасть к какому то светилу...
Бриг писал(а) не чего не спросили, положили на каталку и на конвейер,/quote>
И все это по страховке?
Бриг
11.03.2015
Да, все это по страховке...
и чем у Вас дело закончилось?
Бриг
09.03.2015
Когда узнали что не каких переломов не было, все как то сошло на нет, а они это знают и этим пользуются, у людей жизнь своя, заботы, работа, все так и плюют искать правду...
Bogger
09.03.2015
Если в государевых больницах берут деньги - БЕГОМ в прокуратуру!!! Это абсолютно незаконно!!! Помещения, коммуналка, оборудование, з.п. сотрудникам, их обучение и сертификацию, медикаменты ВСЁ оплачиваем мы с вами платя налоги!!!
Хочешь брать деньги за прием - купи/сними помещение, лицензируйся, найми сотрудников, оплачивай коммуналку, охрану, плати налоги, закупай оборудование и т.п.
Любые платные услуги в гос. учреждениях - воровство!!! (не только медицины касается).
не несите ерунды, если не в курсе дел в больницах.
Совершенно официально больницы оказывают платную помощь.
Мало того, эта платная линия будет с каждым годом увеличиваться, ибо все кушать хотят.
Bogger
09.03.2015
Официально не значит законно.
п.с. я главный врач)) и в курсе дел в больницах))
п.п.с. шикарный ник для обсуждения здравоохранения)))
ерунда какая то.
Официально - это значит законно.
Bogger
09.03.2015
рукалицо. Сахалинский губер тоже в этом был уверен))))
при чем тут губер? Я про официальные деньги с чеками и договорами, а вы про ярд наликом дома.
ssfas
09.03.2015
ДД, расскажите главный врач какой больницы, думаю все к вам ходить будем)
Mati
09.03.2015
ну шо вы хотите - проверка
ребенок рассказывал, что когда в школьную столовку комиссия приезжает, то у них наступает коммунизм.
мало того, что ассортимент в чудесную сторону меняется, так ценник еще раза в 1,5 падает
правда, доступ в столовку детям сильно ограничивают в этот день
видимо, чтобы витрину не попортили и по таким ценам все пирожки не раскупили ))
FORT4
09.03.2015
В большей части постов, где просят денег - это анестезиологи, как и в моем случае с папой.
А сколько они получают? Может как в судах - судьи за 100ни тысяч, остальные до 10-20 тысяч, а работают вместе и по времени сравнимо.

И да курящие, пьющие что-то по больничным не мотаются, как "правильные" следящие за здоровьем, больно много постов наезжающих на нас не обоснованных. За 2х лет 1 по уходу за ребенком - взгрустнулось, второй
дифтирия не заразная.

И да в Детской областной городских "доят", но в городской не лечат.
DrMax
10.03.2015
Ну вот просто сурдолог есть в областной, нас туда направили...
Но вот бесплатная очередь расписана на месяц вперёд... И что делать?
ну так все таки есть бесплатная очередь? Чтоже вы воду то мутите, что вам бесплатно не помогли. Стояли бы в очереди как все.
мы ходили к сурдологу бесплатно без очереди два года назад. Направили лечиться в первую городскую-не заплатили ни копейки. Может Вы без направления были?
DrMax
10.03.2015
С направлением. Но очередь была на месяц вперёд. А обследоваться нужно было, естественно, здесь и сейчас.
В первой городской бесплатно, а в детской областной платно.
Так значит, оформить Валерия Павлиновича в эту больничку на полставки, пусть заезжает каждый день!
жало
10.03.2015
Я бы заплатила, лишь бы мой ребенок во время операции и после нее чувствовал себя хорошо. Что,правда, 10 лет назад я и сделала.
На самом деле предде чем идти платно в одб, надо просто позвонить в страховую и узнать о своих правах. После этого очень просто получить массу мед услуг бесплатно. Мы так прошли комплексное обследование, которое сначала нам предлагали сделать платно, сэкономили тысяч 6
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26