--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о курении

Размышляем
77
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
edgar84
09.06.2017
Россияне стали курить на 20% меньше. Впрочем, эксперты считают, что дело вовсе не в увлечении здоровым образом жизни. Просто часть курильщиков перешли на вейп.
По Вашему мнению реально стали курить значительно меньше или все же это брехня и ничего не изменилось?)
Стрелять стали на 20% больше.
flockator
09.06.2017
Чадят как паровозы и действительно "стреляют" гораздо чаще.
edgar84
09.06.2017
раньше вроде бы тоже не редко стреляли. У меня один раз вообще забавный момент был. Подбегает девушка школьного возраста, класс 10-11 и просит купить пачку сигарет, видимо не продают, а курнуть хочется. Я думал сейчас все за ЗОЖ и накачанные попы)))
(amigo)
09.06.2017
долгое время это кануло в лету.. а последний год зачастили - чуть ли не каждый день.. а уж если видят, что с пачкой из магаза выходишь - то точняк спросят
Bonus777
09.06.2017
edgar84 писал(а)
Подбегает девушка школьного возраста, класс 10-11 и просит купить пачку сигарет

Купили?
edgar84
13.06.2017
нет, не купил, я немного даже прибалдел от такого откровения))
Bonus777
13.06.2017
Я бы тоже прифигел)). ...
Стрелять стали больше..подтверждаю..и моложе..приходица не давать..
Сам стал больше курить(
Это точно! Задолбали "стреляльщики". Ну нет у тебя денег на курево, не срамись, не побирайся - просто брось курить.
да чё тебе до них? ну жалко если и жаба душит - не давай.
Возле Индиго..каждый день стреляют "недоросли"..мальчики и девочки..
Говорю,что по средАм не подаю...
Очень удивляются,что сегодня,например понедельник..
POM@H
09.06.2017
Не понимаю я вейперов, идут малиной, ванилью и ещё какой то фигней пахнут
Да уж лучше малина и ваниль, чем какой-нибудь ядреный беломор. )
беломор у меня сосед дедок курит, видать старые запасы или что... вполне мужской такой суровый запах
Их вроде как и сейчас можно купить.
tobaccoservice24.ru/katalog/papirosy.html
john mcentire писал(а)
вполне мужской такой суровый запах ...

женщин отгонять и мужиков привлекать... да , сгодится...
кстати несмотря на свои годы дедок с женщинами большой любитель общаться, и они с ним
думаю, что в его годы и с его опытом с беломором он с ними действительно только общается... издалека, а то вонь непереносимая
далеко не все женщины такие привередливые))
(amigo)
09.06.2017
"беломор" покупают не ради курения табака
ЗЫ: даже дед у меня туда свой "самосад" забивал (хотя может и смешивал с заводским табаком)..
Может быть. В тайге, говорят, еще комарье отгонять хорошо помогает.
и джинсики подвернуты над белыми кроссовками, как у баб и хачей
POM@H
09.06.2017
тьфу
serzenit
09.06.2017
POM@H писал(а)
Не понимаю я вейперов, идут малиной, ванилью и ещё какой то фигней пахнут ...

Обхожусь без малины/ванили и пара почти нет, но с ноября 16-го ни одной затяжки и только благодаря вейпу.
edgar84
09.06.2017
вообще не курю уже 5 лет даже кальян, в свое время решил больше ни одной затяжки, и все. Баловаться - не моя история. Либо курить, либо нет, а кальян - не мое, панинщиной это все попахивает)
Вейперы это те, которые дымят как паровозы? Видела таких. Один стоял с коляской с ребёнком и дым столбом от него шёл, подумала, что урну кто-то зажёг.
да,и пить и курить. Стали больше зож увлекаться. Во всяком случае в моем окружении.
Zergling
09.06.2017
С одной стороны, рынок вейпа оттягивает на себя, с другой - контрафакт и контрабанда растут.

www.ng.ru/economics/2016-10-12/1_minfin.html
"В частности, по данным Nielsen, в Омске доля контрабандных и контрафактных сигарет сейчас превышает 10%, хотя еще год назад она составляла около 2%. В Смоленске доля нелегальной продукции достигает 12% против 3% в 2015 году."
kuzmy4
09.06.2017
Видел тут на автовокзале в Краснодаре старую баушку, парила через электронную херню... :)
нЭнС
09.06.2017
вот! А ей всего 37 !....:(
Bonus777
09.06.2017
18. А выглядит на 37. А все зовут её бабушкой. ...
Среди моего окружения, из тех кто курил, за последние лет 20 бросило наверно процентов 90... в основном просто выросли и поумнели. Подрастающее поколение просто не курит никто. Ну и знаю только одного человека, который на 4м десятке закурил.
(amigo)
09.06.2017
согласен... щас в тренде у молодежи не курить... хотя с этими эл.трубками частенько школота встречается.. чаще, чем взрослые
edgar84
09.06.2017
Согласно вашему утверждению, наркоиндустрия должна была уже давным давно загнуться, но она почему-то процветает. Вряд-ли за счет нариков 90-х). Если что - табак - такой же наркотик
+1 и этиловый спирт тоже...
Наркоиндустрия будет процветать пока мы все не вымрем ;(
Ты про какие утверждения? Я всего лишь описал что вокруг меня происходит. Не про всю страну в целом.
Mapk
09.06.2017
Согласен. Те, кто к 40 не накурился - просто без мозгов и готовы лет 10 жизни потерять.
Zergling
09.06.2017
Маленький фрагмент из бесконечного списка этих "безмозглых":
М.Твен, З.Фрейд, Ж.Сименон, И.Сталин, У.Черчилль, Ф.Кастро, Дж.Кеннеди, П.Пикассо, Дж.Толкиен, Ж.-П. Сартр, Д.Шостакович, М.Таривердиев, М.Магомаев, М.Шолохов, В.Шукшин, Б.Пастернак, И.Бродский, С.Довлатов, Г.Товстоногов, А.Тарковский, Л.Филатов, Е.Евстигнеев, О.Ефремов, О.Янковский, А.Абдулов, Н.Крючков, Р.Быков, М.Козаков...
Mapk
09.06.2017
А теперь все тоже самое. Только с возрастом смерти и диагнозом.
Особенно у Довлатова, Абдулова, Бродского - кто там еще и до 60 недотянул?
Zergling
09.06.2017
Как связаны между собой вопрос "безмозглости" и вопрос "причины смерти"? Я ж тут вроде не утверждаю, что нужно курить как можно больше и во все щели, я чисто удивился необдуманности Ваших заявлений о "безмозглости".

А что касается "причин смерти". У нас, если не ошибаюсь, сердечно-сосудистые и онкология дыхательных путей процентов 80 ненасильственных смертей дадут. А согласно последним указаниям ВЦСПС, если умерший (хоть бы даже и в 180 лет) от указанных причин курил, причиной его смерти следует считать курение, а если не курил - "наверняка где-то пассивно хапнул дымка".
Mapk
09.06.2017
Заявление абсолютно обдуманное. Ибо знал нескольких людей ушедших до 50, именно из за курения. Но без онкологии. Курение и инсульт провоцирует еще как.
Поэтому да, они без мозгов, ибо могли продлить себе жизнь, но не сделали этого. 20-25 лет курения (с 15-20 до 40) более чем достаточно, чтобы накуриться на всю оставшуюся жизнь. Сужу в тч и по себе. За 20 лет курения бросал несколько раз на год и дольше, переходил на сигары-сигариллы, курил только кальян. Все это ботва, которая приводит к рецидиву. Бросать надо раз и навсегда. Выкинул бычок и забыл, как страшный сон, без каких либо - "да разок под рюмку не страшно".
Zergling
09.06.2017
Не знаю, лично я уже не курю сигареты, но как-то вот мне не хватает интеллектуальной смелости зачислить как вышеупомянутых, так и менее известных курильщиков в недоумки только на том основании, что они "к 40 не накурились". Ну или потому, что такой способ поднятия самооценки представляется мне слишком дешевым ))

Сужу в тч и по себе.

Мне кажется, замена "в том числе" на "исключительно" приблизила бы нас к пониманию истины )) Ширше нужно на мир смотреть, я считаю. Вот, например, мой клинический случай для расширения сознания: я сигареты заменил вейпом, постепенно снижая дозировку, но при этом, когда девайса нет под рукой или т.п., могу выкурить полсигареты. Правда, потом плююсь и матерно ругаюсь, но по факту где-то пачку в 2-3 месяца таким вот образом полувыкуриваю. При этом никаких страхов перед рецидивами и бередящих душу позывов к оным. И никаких "страшных снов" и прочей замешанной на страхе сорваться идиосинкразии на табачный дым. Просто какая-то смесь ностальгии с одорологическим "буэ".
Mapk
09.06.2017
Нет никакого страха. Есть отвращение к запаху пропитанных дрянью опилок, которые продают под видом сигарет. Ежели кто неподалеку курит нормальную сигару или даже трубку - ради бога, только не в помещении.

Что касается вас - вы курильщик. Ибо количество не так важно, как система.
Что касается моей самооценки - я еще и боярышник с политурой не пью - пора гордиться?
Что касается без мозгов. Это надо быть без мозгов, чтобы лучший возраст (после 40) подвергать риску хронических болячек еще и курением.
Zergling
10.06.2017
Я все ж таки думаю, что слово "фобия" неспроста сблизилось с понятием "ненависть, неприязнь". Вот у Вас 20 лет не было отвращения к сигаретному запаху, а потом появилось. Причина?

Если я курильщик - ну о.к., хоть горшком назовите. Хотя по американским стандартам вроде как не вписываюсь в эту категорию. Вспомнил, кстати, одного знакомого, тоже "курильщика". Кажется, он за всю жизнь так ни одной пачки сигарет и не купил. Но когда попадает в компанию курящих - то и дело: "Дай закурить" - "Ты ж не куришь?" - "Ну чо те, жалко, что ли?"
Mapk
10.06.2017
Причина простая - мозг окончательно принял верное решение. Никто не совершенен, но хотя бы с откровенными глупостями типа курения однажды нужно завязывать. Чем раньше, тем больше шансов избежать дополнительных болячек.
Zergling
10.06.2017
Я, например, с какого-то этапа перестал есть конфеты. Но отвращения у меня к ним не появилось, даже неприязни мало-мальской нет. А Вы говорили об отвращении. Которое на ровном месте не появляется.
14Х17Н2
10.06.2017
Это не курильщик, это халявщик :-)
Zombyshon
14.06.2017
Ваше нечастое потравливание всё равно приносит вред организму, всё равно рискуете больше и умрёте раньше. Так что...
Приведённые Вами известные курильщики обедняли свой мозг кислородом, следовательно могли бы написать-сочинить чуть получше, да и курили они табак покачественней, другие же типа Абдулова кончили не очень, да и воняли для окружающих постоянно...
Zergling
15.06.2017
Как говорил товарищ Парацельс: "Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным". У меня нет даже приблизительных данных, сколько "яда" я получаю с трех выкуренных за месяц сигарет, и сколько - из других источников. Вполне можно предположить, что там соотношение по вредоносности 1:100, как минимум. Или любое другое произвольное. Ну и стоит отметить, что эта вредоносность - она всегда условно-индивидуальная. Если, например, у человека заложена генетическая мина в виде аневризмы - так для него неправильная физическая нагрузка окажется тысячекратно вредоноснее, чем сигарета.
Касательно вопроса "насколько Ермолова играла бы лучше вечером, если бы она днём работала у шлифовального станка". Ваше утверждение грешит претензией на 100%-ное раскрытие "технологии" творчества применительно к обсуждаемым персонажам. Я, конечно, втайне рассчитывал на встречу с Господом, но не ожидал, что это произойдет так рано и при таких обстоятельствах ))
Это вопрос к качеству..которого и нет.. Вопрос к производителям
Mapk
10.06.2017
Никто же курильщика не заставляет курить)
Более того, сиги - самый беспонтовый наркотик.
Да..
Mapk писал(а)
Только с возрастом смерти и диагнозом.
Особенно у Довлатова, Абдулова, Бродского - кто там еще и до 60 недотянул?

У. Черчилль, Ф. Кастро ;-)
Mapk
10.06.2017
Мой дед ушел в 75. Курил пачку Беломора в день. Рак легкого.
Его отец (мой прадед) дожил до 92. Курить бросил в день победы, в 41 год. До последних дней работал в саду, был в полном сознании.
Вот так всегда манипуляторы данными и делают. Нас несколько миллиардов человек. Пусть курят даже несколько сотен миллионов(хз какой процент курящих на планете). Естественно среди этих сотен миллионов можно найти и крутых ученых, литераторов, гениев и прочих выдающихся личностей. Тем не менее курение - есть признак слабоумия. Причем не всегда взрослого человека. Как правило начинает курить тупой подросток, который потом может и поумнеть(в редком случае), а страдать будет уже взрослый человек.
Точно так же по аналогии можно выдвинуть тезис "Самоубийцы - придурки", а ты придешь со своим списком продвинутых самоубийц типа Есенина, Кобейна и тд...
Zergling
10.06.2017
Если "курение - признак слабоумия", то упомянутые мною курильщики должны были быть слабоумными. А поскольку они таковыми не были, следовательно, курение не есть признак слабоумия. Логика на уровне второго класса, по-моему.
Я вроде как раз отвечал на твой пост про список курильщиков. А ты опять с теми же аргументами заходишь. Сам куришь что ли?:)
Zergling
10.06.2017
Argumentum ad hominem? Ох, люблю! Нет, уже нет, но осадочек остался ))
Мне все же кажется, что ты отвечал на какую-то свою рему, а не на мой коммент. Иначе б ты не стал так яростно опровергать тезис "курение - признак большого ума", который мною нигде не постулировался.
Рема - это что?

Я всего лишь хотел сказать, не смотря на то что люди из того списка несомненно достойные и слабоумными их вряд ли можно назвать, тем не менее это не отменяет, что "курение - признак слабоумия". Социология - это такая штука, к ней нельзя жестко логику применять. Если утверждается что в некой социальной группе 90 процентов долбойобов, то эта группа считается долбойобной, не смотря на то что в ней есть 10% не долбойобов. А по формальной логике так утверждать нельзя)
Zergling
11.06.2017
Есть такая хреновина, называется "актуальное членение предложения". Например: Маша (тема) мыла (связующий член) раму (рема).

тем не менее это не отменяет, что "курение - признак слабоумия".

Аристотель сейчас возрыдал на том свете )) По порядку:
Упомянутые курильщики слабоумными не являлись - с этим мы согласились.
Признак в логике - это достаточное условие для принадлежности объекта к некоторому классу. Т.е. в нашем примере курение (признак) - это якобы достаточное условие для отнесения человека к классу слабоумных. Практически путевка в дурдом, ага. Так абсурдность Вашего утверждения более наглядна?

Теперь по второй части марлезонского балета. Во-первых, при чем тут социология? У нас слабоумие из медицинского понятия вдруг стало социологическим? Теперь социологи решают, кто слабоумный, а кто - нет?
Во-вторых, лично мне не известна описанная Вами "социологическая" методика объективного вменения. С чего вдруг вообще презюмируется, что среди курящих якобы 90 % слабоумных? Насколько мне известно, никаких корреляций между курением и слабоумием науке не известно. А вот то, что никотин используется для лечения от слабоумия (болезнь Альцгеймера, например) - это широко известный факт.
diamant
11.06.2017
позвольте придать вашей высокологичной беседе ещё одно направление, а именно опубликовать мысль, которой я придерживаюсь по жизни: нет плохих и хороших людей, а есть плохие и хорошие поступки;
при таком раскладе под безмозглостью (по Mapk'у) следует просто понимать безмозглость в данном конкретном аспекте, а не в целом
Zergling
11.06.2017
Это очень правильное уточнение, только не очень понятно, почему у нас "умные/глупые" превратились в "хорошие/плохие".
Утверждение "курение - глупый выбор" уже не блещет той остротой накала, что наблюдается в утверждении "курение - признак глупости". Однако ж есть ведь такое известное речение, как "наши недостатки - это продолжение наших достоинств". Которое про многофакторный анализ и комплексный подход. Поэтому, чтобы сделать вывод о том, было ли курение глупостью или нет в конкретном случае N, необходимо 1) знать целеполагание субъекта N; 2) обладать всем комплексом информации о том, в какой мере курение навредило, а в какой помогло ему. Вы можете, прям положа руку на сердце, ответить на вопрос, написал бы, например, Хемингуэй "Старика и море", если бы не курил - или нет? Лично я - не могу. Я не господь бог, у меня нет такой полноты информации обо всех interdependencies.
diamant
11.06.2017
ну да, это тоже этап рассеивания тумана беседы
среди друзей моего сына и он сам не курит и не пьет..поколение 90-х...занимаются спортом..работают на себя...
edgar84 писал(а)
Россияне стали курить на 20% меньше.

Не заметно. Достаточно встать перед любым офисным центром.
Olle-84
09.06.2017
Большинство знакомых, перешедших с сигарет на вейпы периодически те же сигаретки покуривают. Вейпов не понимаю. Сама раньше курила, правда немного. Сейчас могу раз в пятилетку за компанию. А вообще мне кажется, что поменьше стали дымить. Не на 20% конечно, но выборка по знакомым процентов 5-10 точно даст
Zergling
09.06.2017
Olle-84 писал(а)
Вейпов не понимаю.

А как Вы их вообще хотите "понять"? Я вот, например, месячных не понимаю - и? ))
(amigo)
09.06.2017
кто курил, тот и курит.. без особых изменений..
я бросаю - надоело
вейп не пользую - таже хрень, только в профиль
Курить меньше не стали. Кто курил, так и курят, просто стало меньше пополнения за счёт новых молодых курильщиков, а старые мрут.
Меньше, факт. Слава закону о запрете курения в кафе и общественных зданиях
nataniel
11.06.2017
Отсюда поподробнее, пожалуйста. По моим ощущениям, людям начхать на этот закон. Да, во всяких общественных зданиях курить нельзя - и все курильщики тусуются на улице у входа. Раньше дышали дымом свои да наши, теперь - вся округа.
А уж про остановки общественного транспорта вообще молчу - порой не продыхнуть.
Интересно, что пенсионеры ругают молодежь, мол, курит и пьет, а сами-то. Достанут вонючую сигарету и дымят на улице. Дурной пример заразителен.
1. А раньше, до принятия закона, продыхнуть было на остановках?
2. И дымят на улице? А где им дымить?

Психоз с этим законом... массовый...
nataniel
14.06.2017
beerboy4ik писал(а)
1. А раньше, до принятия закона, продыхнуть было на остановках?

Нет, конечно. Я к тому и веду, что в этой части закон совершенно не работает. В жилых домах на лестничных клетках как курили, так и курят.
beerboy4ik писал(а)
И дымят на улице? А где им дымить?

Слушайте, это их привычка, соответственно, их проблема. Почему я должна проходить мимо и дышать куревом?
И дело не в том, что это вредно для здоровья. Запах отвратительный. Бывало, зайдет какой-нибудь мужик в помещение, а от него тащит сигаретами за версту. И барышни некоторые - писаные красавицы, но тащит от них.. буэ.( Курильщики правда думают, что они благоухают? В этом смысле вейпы не так раздражают. А вы пишете "психоз массовый". Достало ведь не само чужое курение, а то, что оно повсеместное и плевательское к окружающим.
а еще надо запретить во время острых менструаций женщинам посещать общественные заведения... воняет же.....
1. До принятия закона и в голову никому не приходило какие-то претензии к курящим на улице высказывать. А сейчас модно стало.... Меня вот тошнит от некоторых видов парфюма.. Выгонять из магазина гражданок с Шанелем?
2. Почему кого-то должно заботить, почему вы должны где-то проходить и чем-то дышать??? Тащит от мужика сигаретами? Не нюхайте. Я выше написал, чем от некоторых баб пахнет. И это далеко не единственный отвратительный запах.
3. Психоз массовый - это как раз то, что вы пишите: на основании закона, содержание которого, к слову, большинство людей вообще не знает (и пишут пургу про запрет курения в общественных местах, а остановках и прочую чушь) начинаются стоны на тему как пахнет, почему некурящих не обходят за километр и не учитывают направление ветра при закуривании и т.д. и т.п.
4. Пока табак не признан запрещенным наркотиком, пока государство не хило бабла поднимает на курящих - пошли все, пытающиеся злоупотреблять правом (да да, именно в юридическом смысле этого термина) в ...пепельницу...

ПыСы: сам не курю 4 месяца.
не знаю, но я и многие мои друзья, заядлые, как и я, курильщики, оставили это занятие. на вейпы нам уходить уже поздно, а наши молодые жёны говорят, что курить уже не модно. потому прекратили курить. современные технологии (жёсткая детоксикация) и сила воли позволяют сделать это разом.
Фин
09.06.2017
это хороший способ бросить курить - бросить старую жену и завести молодую
а среди молодых курить немодно
Фин писал(а)
...бросить старую жену...


мы просто женились поздно :-)
да..согласна..молодежь сегодня предпочитает с гордостью сказать-Я не курю и не пью..
Молодцы...
vlad0711
10.06.2017
Мы тоже были молодыми и чушь прекрасную несли....Смысл то ведь не в том,что курю-не курю))) Лишь бы человек был хороший!
in-memory-of писал(а)
современные технологии (жёсткая детоксикация) ...

Можно поподробнее?
аналог УБОД, только без наркоза и действующее вещество, вроде другое.
Убри*
09.06.2017
кто знает, мож и я брошу...
как ни посмотрю у моссудмеда в жж фоточки легких курильщика, так в дрожь и кидат.
но пока, видимо, недостаточно страшно(

и имхо - курить меньше не стали... кто-то бросил, а кто-то наоборот начал. Но в целом эту песню не задушишь, не убьешь.
Zergling
09.06.2017
Да это вроде как старый развод насчет "чорных-чорных легких курильщика". Там обычно "забывают" добавить, что этот курильщик лет 40 в шахте проработал или типа того.
Если уж говорить про реальный вред от курения - то лучше смотреть воздействие СО на кожу, сосуды и т.д.
не занимайтесь ерундой ... я сам против курения , но погуглите и поймете , что ни один патологоанатом не в состоянии отличить легкие курильщика от легких просто жителя крупного города
14Х17Н2
10.06.2017
А как же всем известное "вскрытие покажет"? Сосуды очень портятся от курения, зато вот у алкоголиков, как говорят те же патологоанатомы, сосуды отличные...
vlad0711
10.06.2017
Ну тады бухать и курить! И тогда сосуды будут среднестатистическими)))
14Х17Н2
10.06.2017
Не будут. Курение портит сосуды вне зависимости от прочих вредных и полезных привычек. И если ВОЗ относит к факторам риска только ЧРЕЗМЕРНОЕ употребление алкоголя, то курение должно быть исключено полностью.
vlad0711
10.06.2017
Курение портит сосуды? Ваши доказательства где?)))
А факторы риска-это жить в большом городе. Хотя к человекам это не относится-очень живучий вид)))
14Х17Н2
11.06.2017
Зачем вам МОИ доказательства, вам недостаточно доказательств медицинской науки? Вы не верите ВОЗ? Ну так тогда вам и моя разорванная рубаха доказательством не будет.
Курение вредно, очень вредно, независимо от дозы. Нет пороговой дозы, как для алкоголя - пара сигарет в неделю, на пятничной посиделке - это уже вред здоровью, она уже интегрируется в общий итог. Это печень восстанавливается, причем очень эффективно, у нее ж функция такая, токсины перерабатывать - а сосуды нет.
Статистика не подтверждает ваших слов, что "фактор риска - жить в большом городе". Да, онкологии больше - но онкология дает всего 15% смертности. И такие факторы, как качество продуктов питания (в глубинке одна дрянь и просрочка в магазинах), уровень и доступность медицины, они перевешивают экологию. Так как развал медицины на селе идет опережающими темпами - и дальше будут перевешивать.
Caesar
09.06.2017
+1 раньше реже стреляли. Сейчас уже просто перестал давать итак сигареты дорогие
Я не курю, поэтому мне очень заметно. Действительно, курильщиков стало меньше, или шкериться стали лучше))
Vero
09.06.2017
У нас в подъезде один сосед курит. Сволочь, одним словом, мягко так.
edgar84
09.06.2017
если только один курит, то видимо реально стали курить меньше)
СВН
09.06.2017
курить - здоровью вредить
Bonus777
09.06.2017
Ещё в ветхом завете было написано:

Не кури, и курим не будешь. ...
у меня из всех знакомых бросил курить только ... отец , которому 78 ... и то - три недели назад , сказал " ну его на..."
вот , думаю- сколько продержится ?.. :)
Фин
09.06.2017
зря он это сделал
в его возрасте любые резкие движения к добру не приводят
да я думаю через неделю будет у меня стрелять втихую от матушки ... это она его прессует за курение :)
а так... оба на даче душу отводят , всех овощами-цветами снабжают :) вроде и не нужно , но никто не рискует отказаться , чтобы не попасть в немилость ... откажешься- обижаются :)
Мой в 68 лет год назад бросил - не начал.. Дет в 70 бросал, помнится. на раз...
jsn
09.06.2017
В подъездах - меньше.
И да, перешел на ЭС. Ну наркоман, что сделаешь.
Бросай курить-вставай на лыжи.(с)
Весьма спорно, потребление наркоты увеличилось существенно+те же самые вейперы и кальянные.
я, честно, не очень понимаю гос. методов борьбы за "здоровый образ жизни": с одной стороны ужесточаются законы, с другой такого количества сетевых винных, например, магазинов в округе отродясь не было. плюс обратила внимание, что работают там практически "дети" - молодые люди лет 20-ти.
edgar84
10.06.2017
так пьют же, вон в выходные чуть ли не канистрами дешевое пиво вытаскивают из Бристолей и прочих подобных точек))
vlad0711
10.06.2017
Причем эти дети(а Вы правильно заметили-работает там молодежь) советует взрослым дяденькам какое бухло лучше)))
edgar84
11.06.2017
да в любом общепите работает молодежь. Это нормально. Сфера обслуживания - студенческая тема и в Европе так же)
но мне как-то стремно просить ребенка подсказать хороший коньяк. а они ничего, подсказывают
edgar84
11.06.2017
а сколько на улицах промоутерами девочек стоит с вопросом: вы курите?) какой нафиг ребенок в 19-22 года?)) конечно, если вам уже 60, то и 30 лет будет казаться - ребенком. В попу дуют детям до 30 лет, а потом удивляются, почему бездельники)))
Мир принадлежит молодым. Дети до 13 - лет, а дальше уже подростки, а в 20 - уже взрослые
gurvinec
10.06.2017
по соседу не видно
П_В
10.06.2017
Я бросил 2 месяца назад, надо было гораздо раньше это сделать...
1May
10.06.2017
реально стали курить меньше... это очень радует. Как я и считал дело оказалось лишь в рекламе и открытой продаже сигарет. Как только спрятали сигареты в короба и запретили курение в общественных местах - сразу отличный результат.
Повторю... я бы вообще разрешил только скрытую продажу сигарет взрослым в серых пачек без декоративных элементов и с однотипным утвержденным шрифтом надписей. Думаю бросило еще бы процентов 80
бабла прост на сигареты меньше стало
R-D
10.06.2017
я бросил с помощью вейпов.
среди друзей знакомых пятеро бросили за последние два года

я не вижу смысла портить здоровье, да еще и за такие конские деньги - пачка Kent Iswitch 140 р
14Х17Н2
10.06.2017
Но ведь и вейп не бесплатный...
По с равнению с нынешней ценой сигарет - дешевле на порядок.
По сравнению с нынешним качеством сигарет - тоже отлично помогает бросить, сигарета после него в горло уже не полезет.
R-D
13.06.2017
дешевле сигарет получается.
причем жижу и вкус можешь делать сам - можно экспериментировать вдоволь
edgar84
11.06.2017
бросил с помощью желания бросить. У каждого свой метод)
R-D
13.06.2017
я не хотел бросать
14Х17Н2
10.06.2017
Курить стали меньше, заметно. В основном из-за того, что созданы большие сложности и неудобства для курильщиков. Например, у нас на работе курить можно только в специально построенных "курятниках" на территории - зимой это совсем невесело, одеваться, спускаться на лифте, идти в "курятник", стоять там и мерзнуть там. Практически задавлено курение в электричках, на вокзалах, в аэропортах. В Москве вообще с этим жесть. Короче, курильщиков тупо задавили запретами.
nataniel
11.06.2017
И правильно.
Кстати, как раз сейчас в Москве и обратила внимание, что народ курящий на улице есть, но не каждый второй-третий встречный, как в НН.
Окромя запрета курить в кабаке за столом - никаких неудобств.... Хотя в поездах не часто езжу, конечно..
судя по коллегам, не заметила, чтобы курить стали меньше))
vlad0711
10.06.2017
Не кури с ними))) И заметишь)))
дык я и не курю)
OldRacer2
11.06.2017
Кто-то стал экономить, кто-то умер. О рака умирает каждый 8й, большинство от рака легких. Я пока в категории экономящих.
Еще снюс появился. Тоже какой-то процентик откусил
Мне кажется, все курильщики бдеать в подъезды перебрались, обкурили там все так, что аж глаза ест.
меньше курить стали потому что сейчас стали больше класть синтетического опия в сиги - мне пяти сигарет хватает в день - чтоб убиться. раньше когда клали по совсем маленько надо было пачку в день курить чтоб кайфануть по нормальному.
edgar84
14.06.2017
впервые об этом слышу
в моем окружении люди стали меньше курить.
Наконец стали осознавать, какими дураками они были.
Пока курящий не осознает, что он ведет себя как первостатейный лошара, то и курить не бросит.
Zombyshon
14.06.2017
Мне одна девушка курильщица 22 лет заявила, что у неё дедушка и мама всю жизнь курят и оба живы здоровы, так что и она курит и будет курить.
Как ей возразишь ? Новый подвид человеческий "человек курящий" видимо кое где сформировался...
Другие же - правда от этого болеют и умирают.
edgar84
14.06.2017
начнем с того, что у всех природные данные и по здоровью в том числе разные. Есть люди, которые курят как паровоз и бегают быстрее и выносливее большинства. Курить/не курить - выбор каждого и объяснять вообще ничего не стоит. Жизнь сама объяснит доходчиво
edgar84 писал(а)
Есть люди, которые курят как паровоз и бегают быстрее и выносливее большинства.

кто например?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26