--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О платно-бесплатной медицине

Размышляем
1979
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wiserod
27.05.2018
Считается, что страховая медицина у нас работает. Лежал яв Семашко 13 лет назад. В палате рядом мужчина из Перевоза. Его с направлением отправили в Семашко с камнем в почках. За свой счет он нанял авто и доехал. Ему говорят: ок, но анализы платные. Это как понимать? Недавно друг там же лежал: анализы платные. Это еще ничего. В районных - купите лекарства.Иначе капают физраствор и все. Это что за жопа?
Wiserod писал(а)
Иначе капают физраствор и все.

в некоторых больницах уже и его нет, просят с собой приносить.

Подготавливают народ к платной медицине и обязательного не бесплатного страхования.
самое интересное, что даже при полностью платной медицине страхование (и соответствующие отчисления) никто не отменит. То есть и отчисления с зарплаты плати фиг пойми куда, и медицина платная, тоже плати.
У нас мед. страхование давно уже не бесплатное, просто еще не до всех дошел этот факт))
barsuk
28.05.2018
назовите хотя бы одну больницу
Зачем вам, вы же всеровно проверять не станете
barsuk
28.05.2018
звездить не мешки ворочать конечно же
Так и я вам про это, дальше слов нихрена не делаете
barsuk
28.05.2018
ну то есть это я сказал про некоторые больницы, бгг
Мне сейчас нужно пройти МРТ, УЗИ и ФГДС, врач мне говорит что это бесплатно, но очередь большая и талоны уже закончились по квоте. Пройти надо эти обследования хотя бы за неделю, организуете мне бесплатно в рамках действующего законодательства??

Скворцова заявляет- на всю страну, что очередей нет и проблем в этой сфере темболее.
barsuk
28.05.2018
к какому врачу в каком лечебном учреждении обращались?
и так для справки, при прохождении мрт, узи уже не нужен
51 поликлиника, терапевт. Раз в год нужно проходить эти обследования. Прохожу в платной клинике, результаты к терапевту. Очередь по ОМС на полгода вперёд, да результаты нужны одновременно.
Меня даже лечить не надо, это только обследование.
barsuk
28.05.2018
фамилию терапевта в студию
А вы какое-то отношение к медицине или к контролю медиков имеете???
....видимо самое прямое, раз узи оказалось мужского рода...
JuliaNi
29.05.2018
Так если вы заранее знаете про необходимость обследования, почему бы не записаться "с опережением", так сказать, как раз очередь подойдёт в нужное время. И подозреваю, что в первую очередь заветные талоны достаются тем, кому надо впервые подтвердить диагноз или кто ложится в стационар, а тем, кто проверяется - по остаточному принципу. По крайней мере, когда мне реально все обследования понадобились - всё сделала по полису через районную поликлинику, только кт не успела в срок до госпитализации, пришлось платно сделать или больничку откладывать, а не хотелось. А если не припирает время, как у вас, например, можно было подождать и бесплатно сделать. Направления в диагностический без проблем выписали на все, что поликлиника сама не делает.
вы начинаете скатываться с темы, проблема то остаётся

а то что можно записаться заранее, так не записывают, говорят приходи ровно через год.
JuliaNi
29.05.2018
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
приходи ровно через год

Не знаю, может, у вас участковый терапевт такой "неудачный". Можно же прийти не через год, а через 10 месяцев, с тем, чтобы записаться и срок как раз через год подойдёт. У меня участковая врачиха легко это разруливает. Да, где-то надо подождать, но на то оно и плановое обследование. А если не плановое, а просто провериться, по вашей инициативе - наверно, имеют право и не направлять без симптомов.
JuliaNi писал(а)
А если не плановое, а просто провериться, по вашей инициативе - наверно

я забил на эту вакханалию, проходил сам для самоуспокоения в частных клиниках( около2 часов).

так из моей районной поликлиники сами позвонили и пригласили сначала на диспансеризацию, а потом задали вопрос- почему я стою на учёте и не прихожу обследоваться и тут то всё и началось - что талоны по квоте, на всех не хватает, нужно пройти очередь полгода и так далее.
araxo
28.05.2018
barsuk писал(а)
при прохождении мрт, узи уже не нужен

не факт ... бурсит на мрт как поймете?
Lissonka
29.05.2018
barsuk писал(а)
к какому врачу в каком лечебном учреждении обращались? <br> и так для справки, при прохождении мрт, узи уже не нужен ...


Ну, вообще-то МРТ - не универсальный метод диагностики, хоть и современный, есть масса более простых и информативных, а также таких же дорогих, но тоже более информативных, чем МРТ, исследований. Все зависит от ситуации.
doc7
28.05.2018
Да, с медициной у нас не все в порядке, кто же спорит.
Но и с пациентами, вернее, с их взглядами на то, что им должны - просто полный зведец!
"Мне нужно пройти" медицинскими показаниями не являются. Это раз.
Не неделя - от 10 до 30 дней по какому то там ФЗ - сроки инструментальных обследований, в зависимости от их сложности. Это два.
Назовите мне хотя бы несколько развитых стран, где по базовой страховке пациенты могут эти исследования сделать за неделю. Это три.
И последнее: могу научить, как пройти все эти обследования за 1 день, и это в конечном итоге не будет стоить ни копейки. Но совет платный.
Зачем мне другая страна, я живу здесь и сейчас, у меня есть доп.страховка на всякий случай. Ну вы же опять нечего не решаете, на.. вам вообще чего то рассказывать .

Забыл добавить: мне диагноз только в четвертой по счету больнице поставили, конечно же не за бесплатно. О какой вы платной медицине говорите, когда с бесплатной полный бардак стал.
doc7
28.05.2018
не знаю, что такое "доп. страховка", но уверен, что МРТ в плановом порядке с профилактической целью и она не покрывает.
А рассказывать что-либо я и не просил - мне не интересно
Я про платную медицину вообще ни слова не говорил...
bravoam
27.05.2018
мало ненависти в вашем посте. в прошлый раз вы обличали врачей бойчее.
Wiserod
27.05.2018
Все еще только начинается
Wiserod писал(а)
Все еще только начинается ...

Wiserod писал(а)
Врачи мне дают от 2-х месяцев минимум,до 2-х лет максимум. Я в основном, лежу. Если что простите меня все

не прошло и месяца, анализы в порядке?)
Wiserod
27.05.2018
Не в порядке.
"Он был обсыпан белой перхотью, как содой,
Он говорил, сморкаясь в старое пальто,
- Приговоренный обладает, как никто,
Свободой слова,
то есть подлинной свободой" (пестня)
skarabas
27.05.2018
bravoam писал(а)
мало ненависти в вашем посте

Я хотел бы посмотреть на Ваш восторг после того, как Вы попадете в больницу. Это рано или поздно происходит. Ждем репортажа с места событий! С нетерпением!
bravoam
27.05.2018
человек высасывает из пальца истории, а многие поддакивают. Ранее он уже изливал желчь на работников медицины и, хотя, по его словам, в первый раз ему не повезло с врачами, во второй все сложилось. Но тему с благодарностью он что-то не завел (видимо излечение от недуга - это само собой разумеющийся факт или, не иначе ,боги помогли). В этот раз вааще мемуары 13-и летней давности ,которые проверить нет возможности.
п.с. я лежал в больнице, не заплатил ни копейки и даже не просили.
п.п.с. любому здравомыслящему понятно ,что негодование должно быть направленно на правительство и чиновников от медицины, а не на врачей/сестер/санитарок, но, увы и ах.
bravoam писал(а)
п.п.с. любому здравомыслящему понятно ,что негодование должно быть направленно на правительство и чиновников от медицины, а не на врачей/сестер/санитарок, но, увы и ах.

Не скажите! Чиновники - чиновниками, но и врачи-сестры-санитарки бывают еще какими стервозными! Просто откровенно по-хамски с тобой разговаривают! Просто наплевательски и издевательски к тебе относятся! и т.д.
конечно, на работу устраивались как уборщицы, а работы им ещё наваляли за санитарку и медсестру
Могу организовать репортаж из ГИТО, Вернее, НИИТО, где лежу после операции.
А этого старого пустобреха, высасывающего по старой советской привычке сюжеты из пальца, которым недавно черте где ковырялся, даже комментировать лень.
JuliaNi
28.05.2018
Поддержу. Дочка сейчас в ГИТО лежит, на плановой операции, всё по полису. Это уже третий раз, в первый раз врача я "благодарила" (без намеков с его стороны, сама); во второй раз при выписке так и не смогла поймать этого неуловимого доктора, чтоб отдать конверт; в этот раз уже и пытаться не буду. Так что - всё бесплатно.
VitOb
28.05.2018
Так же с ребенком на операции лежали. Все бесплатно. На благодарность никто не намекал.
JuliaNi
29.05.2018
VitOb писал(а)
На благодарность никто не намекал

Когда не намекают - возникает иногда собственное желание поблагодарить, но только врача, от искусства которого действительно что-то зависит. А совать деньги медсёстрам за каждую перевязку и укол - это порочный подход, мы сами их развращаем
vetach
29.05.2018
VitOb писал(а)
На благодарность никто не намекал.

а нам сразу сказали, что анестезиологу надо, озвучили сумму, хирургу тоже заплатили, через год - повторная операция, в день выписки хирург караулил, чтобы не ушли, даже из палаты вызвал (мы втроём были).
Какая больница?
vetach
29.05.2018
на Медицинской 1-я
Wiserod
31.05.2018
www.nniito.ru/?id=270 прайс НИИТО

Вы думаете это прайс для бомжей? У которых нет ни паспорта,ни полиса.или для таких деятелей успешных, как Публицыст которому пришлось 3 года ждать? Был бы успешный, как он бил себя пяткой в грудь, то три года бы не ждал. Пришел бы и заплатил. Я ему даже отвечать не собираюсь. С хамами общаться нужды нет.
maiolga
27.05.2018
Не так всё плохо. Вот на прошлой неделе прошли всем коллективом мед комиссию -бесплатно...Мама вернулась в понедельник из Зеленого города,где отдыхала две недели за 1 990 рублей ,и куда её ещё уговаривали поехать работники соц .защиты!По приезде мама опять непонятно зачем уже успела "сбегать" в поликлинику на приём к врачу,который вынужденно(!) назначил ей кучу анализов ,узи и т.д. ,и всё бесплатно!Уже этих узи сделано не ме-ре-нно,но ...раз человеку надо...(((Уж кто-кто,а пенсионеры советского "разлива" уж своего добьются..Вот проходит очередная диспансеризация,иди ,проверяйся,так нет ,молодёжь палкой не загонишь ,а ведь,между прочим,всё это бесплатно..Все ходят на приёмы ,узи всякие ,в поликлинику бесплатно,но почему-то в качестве негативного опыта приводятся больницы! Мама в прошлом году перенесла инсульт,врач сразу предупредил,лечение -бесплатно,всё есть, мрт сразу при поступлении сделали бесплатно.Сейчас у коллеги муж лежит с инсультом,тоже мрт -бесплатно..Я привозила маме только средства гигиены,упаковка памперсов в первую ночь пропала,но это уже вопрос не к "платно-бесплатной "медицине,и то сказали,что если бы не возили родственники.то всё равно бы выдали.. Так что не всё так уж плохо..
Справедливости ради.Несколько лет назад по Скорой приехал в Семашко с камнем в почке.Стоят два молодых "рвача" и смотря на меня говорят:"А деньги у вас с собой есть?А то снимочек бы неплохо вам сделать,но это платно". На что я сказал,что ехал не в кабак ,а в больницу.Покачали они головами горестно и ушли.Покорчился я там на кушеточке до утра,утром вызвал такси и поехал в 5-ю,где после пары уколов камушек благополучно выскочил.Семашко исстари славилась неуемной алчностью сотрудников.
А чего вы туда в эту Семашку то все рветесь? Насколько я знаю попасть туда можно только по направлению из районных, местных поликлиник, так как Семашко же вроде областная поликлиника.
Лично я никуда не рвусь,просто попал туда по Скорой.
В этой Семашко есть очень даже хорошие врачи. И попасть туда можно по любым направлениям.
maiolga писал(а)
Вот проходит очередная диспансеризация,иди ,проверяйся,так нет ,молодёжь палкой не загонишь ,а ведь,между прочим,всё это бесплатно

Не забуду, как я заболела и пришла с температурой, кашлем, насморком кровь сдавать. А там диспансеризация. Лаборантки не отличили по бумажкам, что я не диспансеризироваться, а взаправду болею. И написали мне дивный 100% здоровый анализ крови, хоть сразу в космонавты. :)
Ksenonia
27.05.2018
Видимо у вас какая-то особенная поликлиника. Когда мне надо было сдать перед операцией кучу анализов, ЭКГ и УЗИ, терапевт сразу сказала - у нас УЗИ не делают, на все остальное дала направление.
Wiserod
27.05.2018
Меня в Семашко на скорой привезли. было бесплатно. Я про соседа по палате написал. читайте внимательней
Ksenonia
27.05.2018
Я вообще-то не вам отвечала, читайте внимательнее.
Liissa
29.05.2018
А мне и ЭКГ сделали бесплатно, только за УЗИ заплатила
Ksenonia
29.05.2018
Мне ЭКГ тоже сделали, правда пришлось еще раз за направлением придти, в тот день они уже закончились.
А про УЗИ сказали - не делаем. Мне надо было 3 УЗИ, два я сделала ранее, где и обнаружилась проблема, еще одно делала в частной.
1May
27.05.2018
сколько заплатили за страховку? а... работодатель платил... а сколько, а кому, а сколько разворовали, а сколько отдали больницам, оформляющим по страховки платников.... Пока граждане не будут покупать мед страховку - так и будет фигня
Я и когда покупала страховку у одной страховой фигня была. За что платила, сама не знаю
Wiserod
27.05.2018
То есть, выход - это повеситься.
Lissonka
28.05.2018
Да не то чтобы повеситься, но надо понимать, что ты со своими проблемами мало кого волнуешь. Все ведь любят богатых и здоровых, разве это не естественно ?
Ну, и соответственно этому и работать, и учиться, и строить свою жизнь. Здоровье угробить - большого ума не надо, а вот не угрохать себя, да еще и удовольствие от жизни получить - это постараться надо, мозги приложить и упорство какое-то хоть.
VitOb
28.05.2018
Думаете у него есть работодатель?
Россияне доплатили в государственных больницах за год почти 600 млрд руб.
www.rbc.ru/society/24/05/2018/5b06f4889a79475077d6c149
Это официально, а сколько ещё неофициально упало в эту бездну? Интересно, а в столице также или в этом государстве свои законы?
У вас о другом темы бывают?
не будет у Евгения других тем. если не врал про диагноз, то теперь стационар - его дом до конца дней...
есть такое в семашко, при определении в стационар сдается анализ крови на вич/гепатит и т.д., платный, прямо при поликлинике больницы, центральный вход, налево, второй этаж...
Насколько я сталкивалась, если у пациента один или парочка смежных диагнозов, то лечат более-менее прилично. А вот когда у одного человека несколько разных заболеваний и лечение по ним противоречит одно другому, тут начинается веселуха. Никто не сводит методы лечения в одно целое. Лекарства и процедуры дают побочки на другие больные органы и лечащий специалист разве симптомы побочки приглушит, а то и совсем наплевать. Если пациент лежит в палате одного отделения, то врача из другого не пригласят ни за что, хоть обострение, хоть подыхай.

У меня ко всем знающим вопрос: сейчас консилиумы бывают вообще или совсем нет?
Lissonka
28.05.2018
У меня папе 4 года назад в 5-й больнице кардиолог приглашала невролога для консультации прямо в отделение, где папа лежал.
Вам повезло.
Lissonka
29.05.2018
Да похоже, что мне вообще везет ;)
Я от Вас услышала первый такой случай. Жду, может, ещё кто-то поделится подобной историей.
Lissonka
06.06.2018
Слушайте-слушайте, я уже наслушалась этих сказочников. Кстати, тот приглашенный невролог папу смотрел когда, то сказал, что ни фига у него не синдром Паркинсона, который ему за 2 года до этого поставил профессор-невролог ;)
Neo202
27.05.2018
Гражданин РФ по поводу медицинского обслуживания и обеспечения имеет право направить Жалобы, запросы, обращения в контрольные и надзорные органы.
В том числе- в городской или областной отделы здравоохранения (необходимо уточнить в мед. учреждении,- в чьем подчинении оно находится). Как правило, на сайтах гор.здравов и обл.здравов (сейчас они имеют названия Городское управление Департамент или Минздрав) имеются электронные формы обращений граждан.
(...Контрольные и надзорные органы:
в том числе -Росздравнадзор, прокуратура по территориальности)
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=76338
Евгений, какая к черту медицина? Россия по уровню развитие ниже африканских стран.
Знаете, как лечиться в России? Не болеть. Иначе это конец.
youtube.com/watch?v=p3WLoarQ8sM
jsn
27.05.2018
Очередной придурок.
Экономика России на 55 месте - это ложь? Ответьте просто да/нет.

PS Заметьте, я вас не оскорблял. Лечитесь, только не в России. :)
jsn
27.05.2018
Ты был хоть в одной африканской стране?
Что и следовало доказать. Кто громче всех других обзывает, тот сам такой. :-D
jsn
27.05.2018
Не был. Ну а чё ж ты тогда тут их в пример ставишь?
Сам-то в Европейских клиниках бывал?
Выше правильно написали: по уровню Здравоохранения РФ на 55 месте в мире, так то.
jsn
28.05.2018
Еще один. Ты Европу от Африки отличаешь?
Я-то как раз отличаю, но раз Вы, уважаемый, возмутились самим фактом приравнивания нашей страны к африканским странам, я сделал вывод, что Вы считаете, что уровень медицины у нас в стране как минимум соответствует Европейскому. Разве нет?

Тогда вот несколько фактов:
1.РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ РАСХОДОВ НА ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
gtmarket.ru/ratings/expenditure-on-health/info Россия - 91 место
2. BLOOMBERG: РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В 2016 ГОДУ
gtmarket.ru/news/2016/10/08/7306 Россия - 55 (последнее!) место
3. BLOOMBERG: РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ИХ ЖИТЕЛЕЙ В 2012 ГОДУ
gtmarket.ru/news/2012/08/17/4899 Россия - 97 место
jsn
28.05.2018
Тебя в школе научили передёргивать, или в подворотне? Чё сразу не инопланетному-то?
Нормальная медицина. А если бы она была такой же платной, как в Европе, то была бы еще и покруче, чем там.
Что по поводу рейтингов - читать тебя научили уже?

"В основе рейтинга три ключевых показателя, которые определяют эффективность системы здравоохранения той или иной страны: средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении, государственные затраты на здравоохранение в виде процента от ВВП на душу населения, стоимость медицинских услуг в пересчёте на душу населения."

Теперь вспомни про курс доллара и больше не пиши.
Нормальная медицина. А если бы она была такой же платной, как в Европе, то была бы еще и покруче, чем там.
Я всего лишь излагаю факты, не более того. А насчет нормальной медицины - посмотрите внимательно остальные ссылки, плиз, а не только понравившуюся вам 2-ю, где мы не на 90-х местах))
И не старайтесь анализировать, это не ваш конек. Так, в рейтинге эффективности США занимают 50-е место именно потому, что при своих ГИГАНТСКИХ тратах на медицину имеют средний результат по продолжительности жизни.
jsn
28.05.2018
А какой надо было смотреть, третий что ли? Ну смотрю:
"Оба показателя подсчитывались с учётом ряда поправочных коэффициентов. Для стран с высоким и низким уровнем дохода на душу населения разные факторы имели больший или меньший вклад в показатель риска для здоровья населения."
Это не придурок, а обычный малолетний дебил. Он про бизнес такие "секреты" рассказывал, что одно из двух: или не получил пока школьного аттестата, или уже имеет справку от психиатра.
И вся подвывающая вайсроду братия такая же при внимательно рассмотрении. Иной она просто не может быть, как не может вода течь вверх, а идиот по жизни поумнеть на пенсии.
Wiserod
27.05.2018
Да. Это так
SSE
28.05.2018
Кто из придурков следующий в очереди?
- Заходи!
Wiserod
28.05.2018
Ну есть человеческое отношение среди врачей. Когда мне раздробили две кости на руке, то в 7 больнице уговаривали остаться и сделать операцию. Там действительно профи работают. А попал я в Семашко(на каталке привезли, из меня текло жидкости литра три в день), нормально, идите отседова
Lissonka
28.05.2018
Так это разные вещи-то. Если случай распространенный и выгодный по деньгам - это с удовольствием, а остальное - по возможности и без гарантии. Вообще когда в организме копится какая-то (любая) жидкость, вы же сами понимаете, что серьезно нарушены какие-то процессы. Включите мозги-то наконец.
Wiserod
29.05.2018
Толку то от включения мозгов. я же сам себе грыжу не вырежу
Lissonka
29.05.2018
А что такое грыжа по-вашему ?
Wiserod
29.05.2018
Чем бы она не была, операцию сам себе я все равно не сделаю
Lissonka
06.06.2018
Грыжа, если по-простому, это дырка в мышечной ткани. Образуется из-за слабости, нетренированности мышц. Вот эти все толстые животы, выпирающие перед их владельцами, рано или поздно приводят к грыжам. Живот должен быть плоским и мягким, подвижным, не напряженным, не статичным, пресс накачанный, ну и так далее. Тогда и грыж не будет.

Кстати, у детей маленьких грыжи бывают. Как правило, они проходят сами по мере того, как у ребенка укрепляются мышцы брюшного пресса. Именно поэтому детям свойственно много двигаться, они развиваются, поддерживают свои мышцы. А взрослые начинают лениться, обрастать жирами, животами, складками, ничего удивительного, что организм начинает так реагировать на эту лень - грыжами.
Wiserod
06.06.2018
Я жирами не обрастал.Наоборот похудел на 20 кило
Lissonka
07.06.2018
Именно при похудении и выявляется дряблость мышц. Полным худеть надо систематически занимаясь физкультурой, тогда не будет обвисания.
В-52
07.06.2018
При циррозе неудивительно.
Ну если заболеешь, сразу ползи на кладбище.
Wiserod
28.05.2018
Это точно
pover.su
28.05.2018
Wiserod писал(а)
Это точно ...

не, это ошибочно - что без свидетельства о смерти ваши родственники легко и просто разделаются с последсствиями и недоделками вашей жизни. не надо никуда ползти, если им лишних проблем создать не хотите (в виде пропавшего без вести, минимум год - я уж не грю о возможных проверках на противоправные причины отсутствия и желающих поиметь с этого дела, если не дай бохх дорогиеквартиры - вцентрестолицы наработались за время жизни).
:)
Wiserod
29.05.2018
Ну это же метафора
pover.su
29.05.2018
Wiserod писал(а)
Ну это же метафора ...

у Вас да, пожалуй и у меня. но знаю что у некоторых - практика...и/или проблемы...трудно решаемые.
:(
el.ru
27.05.2018
Отец после инфаркта лежал в НН в больнице. Ничего не платили. Роль играет в каких ситуациях это спрашивают. При плановой госпитализации необходимы анализы и человек сам решает сдавать их в поликлинике заранее или быстро. но платно где угодно. В Семашко есть и платные услуги.и по полису. Если человек приехал сам на госпитализацию с направлением.то у него должны быть необходимые документы для госпитализации. т.к. она плановая. а не экстренная по скорой. А в рамках запланированного лечения и обследования в стационаре все должно быть по омс. У моих родителей с этим проблем не было.
Wiserod
27.05.2018
Ну человек же с направлением не из прачечной приехал.
el.ru
28.05.2018
при чем тут прачечная. направление дают для плановой госпитализации, а для допуска в стационар запрашивают анализы, флюрографию. при чем этот перечень не сама больница придумала, а есть нормативная база. что вас так удивляет? так всегда было. или вы считаете нормальным, когда человека определяют в стационар в отделение хирургии или кардиологии, и только потом в течение ближайших дней начинают проверять его на туберкулез и прочую заразу, когда уже велик риск заразить при тесном бытовом контакте всех соседей и без того ослабленных своими болезнями? и люди готовящиеся к плановой операции в лучшем случае не попадут на нее из за проявившихся симптомов болезни, а в худшем симптомы не проявят себя до, но могут проявить себя в процессе операции вплоть до летального исхода... вам бы хотелось иметь такого потенциально опасного для вашего здоровья соседа по палате?
второй существенный момент. если человек направление не в прачечной взял, то в поликлинике эти сами анализы и сдаются бесплатно. врач выдававший направление в больницу и дает направление на необходимые обследования для госпитализации. вот для экстренной госпитализации есть другой регламент. при желании эту нормативку можно найти. но к человеку, приехавшему самостоятельно с области это отношение вряд ли имеет.
Wiserod
28.05.2018
ну так и взяли бы анализы и направили вместе с направлением. В чем проблема то? Не в 19м веке живем. Существует копировальная техника, если вы не в курсе.
el.ru
28.05.2018
вот и я не понимаю в чем проблема была сдать анализы бесплатно и в чем претензия к больнице, которая не может принять пациента без необходимых документов??? это вопрос к пациенту, почему он взял направление и не сделал анализы по месту жительства, или ко врачу местной поликлиники, который это направление выдал, не объяснив требования по госпитализации. в стартовом посте речь шла о том, почему человека заставили сдавать анализы платно в больнице. на него и ответ: не заставляли, а спросили их наличие на законных основаниях. подсказали, где можно сделать по принципу быстрее и ближе. а право выбора за пациентом. тут вина может быть пациента, если он был уведомлен,но забыл или вина врача, который не предоставил пациенту право сдать эти анализы в поликлинике по омс. но уж никак не вина госпитализирующей больницы.
у мужа родственники (взрослый и ребенок) из области 4 раза за последние 2года оперировались (2трепанации плановых взрослому и 2экстренных операции ребенку) в НН, наблюдалась, проходили лечение по различным поводам и в детской областной больнице, и в онкоцентре, и в семашко, и в приволжском медцентре. и везде все бесплатно! и госпитализации (более 10), и операции (включая две по квоте по онкологии), консультации, обследования (в том числе мрт, кт, гистологию). все лечебные процедуры (включая химию, лазеры) даже лекарства по онкологии выдавали бесплатно. причем это реально деревенские жители с отсутствием информации о своих правах и медицинских регламентах, не шибко грамотные и совсем не пробивные. сейчас ребенок опять в областной лежит. был экстренно госпитализирован по согласованию, не по скорой. в области привезли по скорой в районную, пока муж из НН ехал туда, ребенок под капельницей лежал 3часа. ребенка забрали с выпиской по скорой и на легковой машине за 3,5часа довезли до областной. приняли без денег и анализов, как экстренного пациента уже в третий раз. в этот раз обошлось без операции. проблем с медициной действительно много, но на примере близких понимаю, что не все так плохо, как иногда кажется.
araxo
28.05.2018
вы рвете Евгению реальность ... он твердо уверен, что вся проблема во власти, которая лично его хочет изжить...

при этом раньше как я помню проблему он пытался решить угрозами публичного самосожжения...
Wiserod
29.05.2018
Когда у вас отберут недвижимость, тогда и поговорим о самосожжениях. Пока можете наслаждаться счастливым неведением
Wiserod
29.05.2018
Какие анализы? анализы я лично сдавал три раза в поликлинике. а рассказываю про случаи с моими знакомыми. вы хоть внимательно читайте. Один случай был в 2005 году в больнице Семашко,второй в 2016 тоже в больнице Семашко. Статистику я не веду.
OCV
27.05.2018
Молодая медсестра проходит практику в клинике.Врач водит ее по палатам и рассказывает что и как. Заходят в мужскую палату, а там на первой же койке лежит мужик и мастурбирует, медсестра в ауте, врач ее успокаивает: -"Ничего страшного, милая, у него повышенный уровень тестостерона, вот и сбрасывает каждые 3 часа".
Идут дальше, в другой палате картина маслом - мужику медсестра делает минет.
Медсестра в полуобморочном состоянии, врач снова ее успокаивает: -"Ничего страшного, милая, у него повышенный уровень тестостерона, вот и сбрасывает каждые 3 часа".
Медсестра спрашивает: "А в чем разница? у того повышенный уровень тестостерона и этого тоже, только там сам сбрасывает, а тут... "
Врач: "А разница, дорогая, в страховых компаниях".
да ладно врать то.
Маман лежала в бце и я доктора спрашивал, мол готовы купить все нужные лексредства. Нам ответили, что все бесплатно. И действительно, то, что рекомендовала москвабадская звездная неврология в 39 больнице прокапали бесплатно
Wiserod
27.05.2018
Я вообще не вру. Не судите по себе
по себе я вижу, что обеспечение нормальное.
doc7
28.05.2018
нет, ну не нормальное, конечно.просто некоторые вещи пациентам не говорят, чтоб не расстраивать...
Lissonka
28.05.2018
GreatCornholio писал(а)
да ладно врать то. <br> Маман лежала в бце и я доктора спрашивал, мол готовы купить все нужные лексредства. Нам ответили, что все бесплатно. И действительно, то, что рекомендовала москвабадская звездная неврология в 39 больнице прокапали ...


Простите, это когда было ? В 39 у меня папа лежал в 2014 году, хорошо помню как давала деньги врачу, чтобы он назначил лекарство подороже и получше, чем полагалось изначально.
у меня лежала как раз в кризисном году, когда предполагались проблемы с деньгами. Маман грохнул инсульт и ее положили в 39. Тут спору нет, были проблемы, ибо врач ЛКН на скорой не смог распознать признаки инсульта и не желал госпитализировать. Пришлось задействовать связи и ее положили в больницу. Затем получили результаты и переслали спецам в москвабад. Те посмотрели, подтвердили диагноз доктора 39ой и рекомендовали современноые препараты для лечения. Я препараты на бумажке выписал, посмотрел стоимости. Они были не дешевые, но купить можно. Пришли с бумажкой к докторам в реанимацию и те подтвердили, что именно это они и назначают у нас в НН. Ну не совсем прямо все точно, то основные все были.
Lissonka
28.05.2018
Прошу прощения, в котором кризисном ? ;) У нас этих кризисных было ... ого-го сколько :)
На выбор : 1992, 1998, 2008 ? ;)
Или вы о собственном кризисе среднего возраста ? ;)
о 16
Lissonka
29.05.2018
А в 2016 был кризис ? Похоже, мы уже так привыкли к ним, что даже не заметили :)))
or-ange
30.05.2018
я в 5ю тавегил в ампулах покупала, тк у них не было. И отек Квинке не могли у человека снять, капали гормоны, ждали пока я в 12 ночи им тавегил найду и привезу.
значит больничка больничке рознь. Не стоит всех под одну гребенку ровнять.
А вообще с закупками гемор устроили, вот и задержки
or-ange
31.05.2018
да мы и в 39ю покупали, и в 7ю, и в Семашко, и в 33ю, и в 35ю, и в 38ю.
Я, в принципе, спокойно отношусь к тому, чтобы купить и привезти какое-то лекарство. Лишь бы мозг и руки врача нормально работали и делали своё дело, ставили правильный диагноз, правильные назначения и вытаскивали.
То, что больницы не оснащены необходимым - не вина врачей.
В четверг 24.05.18 заменили тазобедренный сустав на титан. Сегодня уже можно сказать, что успешно. Обошлось в несколько платных справок, которые не смогли сделать в поликлинике -- примерно 4000 руб. Стоял в очереди в ГИТО 2 года 3 мес.
99% соседей по этажу -- такие же бесплатники с меньшими сроками ожидания -- от 3 мес до 1,5 лет.
Wiserod
29.05.2018
Хорошо, что не 20 лет стояли в очереди. Правда?
Мог сразу, на следующий день, попасть в Киров, через полгода -- в одну из клиник Москвы, Смоленска и т. п. Но 2 года с лишком -- это моя плата за НИИТО.
Wiserod
29.05.2018
ну если была возможность, надо было это и делать. Но ведь мы все надеемся на лучшее
Я сделал то, что хотел, и то, что мне было нужно.
При любом раскладе я не бегаю как вы по форумам и не ору жизнь -- дерьмо, при этом ещё и демонстрируя вопиющий инфантилизм и неумение жить каждым своим "фактом," где пытаетесь доказать, что жизнь -- дерьмо.
Wiserod
29.05.2018
А я зато не советую никому как кому жить и что говорить
Засранца, срущего на улице, я заставлю собрать нагаженное в собственные карманы, невзирая на свободу личности. И в этом я вижу свою свободу,.
Wiserod
29.05.2018
удачи вам в столь благородном деле.
Krjemelek
28.05.2018
В некоторые больницы велят приходить со своей кроватью. В приемных покоях наряду с полисом ОМС требуют справку о зарплате за последние 37 лет за подписью губернатора и министра энергетики. Зафиксированы случаи забивания больных совковыми лопатами в связи с нехваткой в столовой компота на всех.
Wiserod
29.05.2018
Вот и тролли набежали. Вы Петросяна не пробовали подменить? Вы никогда не видели, как в больницах люди на скамейках в коридоре лежат, всеведущий наш?
barsuk
29.05.2018
вместо Петросяна вы у нас
Wiserod
29.05.2018
Да вам только палец покажи и умрете со смеху
Так Вы ж юрист? А как же фиксация нарушения? Обращение в суд? А?
Другу своему напишите обязательно (Бывшему губернатору). Может он пожалеет!
Wiserod
29.05.2018
А в суд на что? Деньги за анализы не с меня брали. мои права не нарушены
mmartin
28.05.2018
Wiserod писал(а)
Это что за жопа?

это наша Родина, сынок...
pover.su
28.05.2018
Wiserod писал(а)
Считается, что страховая медицина у нас работает. Лежал яв Семашко 13 лет назад. В палате рядом мужчина из Перевоза. Его с направлением отправили в Семашко с камнем в почках. За свой счет он нанял авто и доехал. Ему говорят: ок, но анализы платные. ...
все. Это что за жопа?

это не жопа, жопа - в сирии и днр/лнр. но тренд тут один - не треба столько людей для обслуги трубы, а иного здесь развивать не дадут - разве что здоровым сильным людям за еду и "веру в светлое будующее" при наличии стойкого к чсв и зарубежным активам главнокомандующего. в рамках оборонной и прочих связанных отраслей.
:(
так то грустно вам это говорить, в вашей теперешней ситуации - но перекошенность понятий "естественный отбор" в виде например "бесплатной помощи новорожденным" - означает лишь что ГОСУДАРСТВО этой территории пока еще дает всем уже присутствующим на ней шанс стать налогоплательщиками - потому, в том числе, что понимает свои нужды - и не возможность этого для многих родителей...с инвалидами - по сути лишь помосчь ВЕТЕРАНАМ их войн и т.п., а вы тут про помосчь больным пенсионерам...иих! я уж не говорю, что медицина лишь "лечит" симптомы - обнаруженные, в рамках бюджета - выделяемого, по категориям....поэтому одним - вертолет от ДТП с ушибом, а другим...ну вы надеюсь поняли, что и за деньги - не особо оздоровляют то здесь, ладно хоть рак не нашли у вас - увидев деньги, не важно чьи. И все законно, даже не думайте.
:)
rufaldi
28.05.2018
Путинская бригада тебе ничем не поможет .
Не теряй время -- распиши наследство ..
звиздишь... и в районах все есть. тебя в какую поликлинику свозить на экскурсию?
Wiserod
29.05.2018
везет вам, для вас, очевидно так и есть.
Wiserod писал(а)
Лежал яв Семашко 13 лет назад.

А сейчас ТОРКНУЛО написать????
нахлынули воспоминания видимо... слезу решил пустить...
Wiserod
29.05.2018
Потому что меня три месяца назад в тяжелом состоянии они отправили домой. Пока я в смотровой лежал до утра некоторым врачам давал юридические консультации. Потом мы созванивались и они удивлялись как же в таком состоянии вас отправили.
я не думаю, что здоровье не предмет для ерничества. Накроет вас болезнь, тогда и посмеетесь
Reutoff
29.05.2018
Wiserod писал(а)
Накроет вас болезнь, тогда и посмеетесь

Алкоголизм - штука коварная. Накрывает лучших!
nightmare
29.05.2018
У меня, наверное, какая-то параллельная вам реальность.
Ребенок в январе попал в больницу, лечили как родного, ни копейки никто не просил и ни на что не намекал. Несколько лет назад этот же ребенок на скорой приехал в больницу с аппендицитом, я только слова благодарности могу сказать. Поликлиника детская вообще супер, все специалисты есть, все вежливо и профессионально.
Я сама несколько дет назад загремела в больницу на экстренную операцию, никто ничего не вымогал, все было бесплатно, никаких нареканий, вообще ничего отрицательного сказать не могу.
Wiserod
29.05.2018
Я же привел конкретные примеры. Где как, очевидно. В Семашко было так. В Кстове анализы бесплатно, кроме МРТ. Но просили купить все лекарства. И уж давайте признаем наличие ведомственных клиник. Причем странное обстоятельство. РЖД - государственная кампания, а клиника РЖД частная. В 2005 году в Семашко вырезать камень из почки бесплатно, а дробить камень за деньги. В 7-й больнице скрепить кости спицами - бесплатно, а скрепить пластинами за приличные деньги. Причем пластины нужно купить в определенной фирме. В ГИТО таже хрень. Быстро поменять сустав за деньги. У меня приятель брал кредит под залог квартиры(ходить не мог). при этом у чиновников есть квота. Другого моего приятеля один чиновник попросил: пройти по его квоте диспансеризацию. Обнаружили доброкачественную опухоль в кишечнике. Так операцию делали доктора наук на английском оборудовании и вместо общего наркоза на спину крепилась фигня, которая дозированно выделяла нарков по необходимости.
Какую хню вы пишете -- это без мата воспринять нереально. Каша из какашек, надерганных из разных ситуаций, обстоятельств и дешёвых сплетен.
Неужели вам сейчас так плохо, что вы по натуре своей, не в состоянии справиться со своими страхами и болью, хотите хоть так, но напугать и вообще нагадить в мозги как можно большему количеству людей???
Wiserod
29.05.2018
Видимо, вам виднее. я не специалист по каше из какашек.
Разумеется, не специалист -- обычный пакостный любитель. Профессиональные вбросы делаются умнее. А вы -- типичная псевдоинтеллигентская перхоть, привыкшая копаться в какашках, ничего посути больше не умея. Что вы здесь третий день и демонстрируете.
Wiserod
29.05.2018
У вас, видимо, очередной приступ мании величия. Не буду вам мешать им наслаждаться
Wiserod писал(а)
У меня приятель брал кредит под залог квартиры(ходить не мог). при этом у чиновников есть квота.

квота общая
родственнице на обоих ногах поменяли тазобедренные суставы по квоте
первую квоту ожидала около трех лет, так у всех
не платила НИ ОДНОГО РУБЛЯ!!!
Wiserod
29.05.2018
конечно. у вас лично с Роттенбергом общая квота. Я искренне за вас рад
Тут еще надо качество медпомощи по ОМС рассматривать. Иногда уж лучше бы, особенно в обычных районных поликлиниках, говорили бы, идите мол лучше в платную или в крупные центры типа Семашко. А то по халатности запустят болезнь, подделают анализы, испортят своим "лечением"(зубов особенно касается) и потом никакого ОМС не хватит чтоб восстановить здоровье.
Wiserod
29.05.2018
Если тут половина людей в данной ветке розовые очки носят. О чем говорить?
gurvinec
29.05.2018
а эти ваши знакомые не пробовали не только вам жаловаться
Wiserod
29.05.2018
Нет.Они хотели вылечиться а не заниматься сутяжничеством
gurvinec
30.05.2018
а к чему же тогда ваш комментарий о них
значит всем они довольны
Wiserod
30.05.2018
Я же не их адвокат. Я говорю о ситуации в целом
gurvinec
30.05.2018
а тогда ясно
увы не первый и не последний случай - хотя поверьте ситуацию изменить можно
Wiserod
30.05.2018
вряд ли. Если только точечно. Мы же от этого и хотели уйти в конце 80-х. Когда Ельцин прикрепился к поликлинике районной. не на долго его хватило. Но это было правильно. А сейчас опять создали синекуру. ПОМЦ, клиника РЖД , клиника УВД, ФСБ, где и борщ погуще и лекарства получше.
gurvinec
30.05.2018
в таможне лучше всех
*****
29.05.2018
Кто-то врет, по-моему. Есть бесплатные анализы. Есть платные.
Хозяин - барин. Хочешь лечиться бесплатно? Лечись.
А уж такси бесплатных в медицине точно не предусмотрено. Это другой вид услуг.
Wiserod
30.05.2018
странная логика. я говорю о платно-бесплатном. Вы о том же. Кто же врет?
все правильно пишите) в России за все приходиться платить дважды....первый раз тестовый, так сказать)
gurvinec
30.05.2018
а какие это бесплатные такси в медицине чего это такое
оно такое бывает
Lissonka
06.06.2018
Когда врачи сами напортачат что-нибудь и пациента спихивают в другую больницу, то делают это при помощи скорой помощи, так что бывает бесплатное такси в медицине. Но если пациент жив и относительно здоров, то все за его счет.
вот хочу платно, не подскажете как от платежей за бесплатную медицину отказаться?)
.....на бесплатном приеме терапевт говорит, пришли анализы, но они какие то не понятные, пересдайте лучше в платной лаборатории, у нас оборудование старое, достоверность 50/50)
.....сходила на УЗИ, специалист говорит, переделайте лучше платно, у нас оборудование старое, достоверность50/50
.....итог, тупо потраченное время и синяк на вене от некорректного забора крови
.....талоны на УЗИ появились только после официального обращения в страховую, на это "пересдайте в платном" я потратила ровно неделю административного отпуска за свой счет) Думаете стоит предъявить иск государству о возмещении?)
Wiserod
06.06.2018
экспертиза дорогая
Tracker
06.06.2018
Wiserod писал(а)
Ему говорят: ок, но анализы платные. Это как понимать?

Понимать надо только то, что в письменном виде заявлено. В прошлом году две операции перенес в 5й больнице, ни чего не покупал, ни за что не платил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем