--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О рабочей неделе в разных странах.

О городе (основной)
998
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
21.01.2019
В Голландии самая короткая рабочая неделя в мире – всего 29 часов. Голландские специалисты привыкли работать по 4 дня в неделю. По 3 дня выходных подряд берут и работающие мамы, и работающие папы. Всем гарантирован отпуск и медицинское обслуживание. Если работник захочет, он может уменьшить количество рабочих часов, при этом оплата труда останется почасовой. Так государство заботится о балансе между личной жизнью и работой среди своих граждан.

Подробнее о подходе к длине рабочей неделе в разных странах читайте по ссылке.
rabotanur.kz/tips-10%20%D1%8...%D0%B5%D0%BC-371
Lesha82
21.01.2019
Я считаю что у нас достаточно сбалансированная рабочая неделя, 2-х дней в неделю для того что бы отдохнуть вполне достаточно.
Big Muzzy
21.01.2019
"кому и кобыла невеста"...
Сычъ
22.01.2019
Чтобы отдохнуть - вполне и одного дня хватит.
А поделать дела? Покупки, ремонт, госучреждения, работающие по твоему же графику?
Pullse
23.01.2019
Смотря кто как работает..
Поддерживаю. Переизбыток свободного времени плохо влияет на половую ориентацию работяг, они начинают по гей-парадам шляться, от безделья
опять фейк как про пенсию в Китае?
Big Muzzy
21.01.2019
Нет.
Взял лупу,пойду посмотрю где эта гулькина кака находится...
kangaroo
22.01.2019
Да они же п...расы..
o.stin
21.01.2019
Есть знакомый голландский почтальон, надо спросить
ну чо, спросил?
o.stin
21.01.2019
Есть знакомый голландский почтальон, надо спросить
ну чо, спросил?
Красота
GribNik
21.01.2019
А что толку. Всё равно в Голландии нет грибных лесов.
Зато там есть другие грибы и другая трава
Anselm
21.01.2019
если человек не тратит 2/3 времени на себя, он раб!
В Голландии бабушки берут по 10 евро в час за то чтобы посидеть с собственными внуками. Много там удивительного и нам непонятного. Другой мир.
у нас такое тоже есть
Серьезно?
да, ну оплата разная бывает, конечно
некоторые еще и ни за какие деньги не сидят )
Big Muzzy
22.01.2019
Полагаю в каждом народе есть чему поудивляться.
в Дании рабочий день с 8 до 15.30
Andrey Af
21.01.2019
И почему люди бегут от интересного в скучную домашнюю обстановку?
Big Muzzy
22.01.2019
Интересного ? ))))
Уверен, что многие здесь могут весьма живописно нарисовать вам картину "интересного" на своей работе.
Работа как правило тупая рутина при этом её умудряются сделать нервной.
Andrey Af
22.01.2019
Странно. У меня все работы всегда были интересными, хоть местами и рутинными чуть. Зачем работать на месте, где всё нервное и противное?
Хотя и дома не скучно. )
Big Muzzy
22.01.2019
Чёт я вас никак не пойму. Нейтрализуете помаленьку что-ли ?
Или дальше носа не видите.
Andrey Af
22.01.2019
Разжигаете и хотите сеять панику, а остальное лень? Просто я за ту работу, которая по душе. И всё равно что это у человека- чистить улицы от грязи или писать песни.
Big Muzzy
22.01.2019
Ещё скажите, что вы за мир и взаимопонимание. А я вам скажу что 2+2=4.
Andrey Af
22.01.2019
А вы не за мир? Или кто там минусики ставит? ))) Наверное, оно этому "оценщику" очень важно.
Big Muzzy
22.01.2019
Шлангом прикидываетесь или реально блаженны ?
Andrey Af
22.01.2019
За сегодняшнее утро я заработал примерно 4 т.р., а вы?
Big Muzzy
22.01.2019
А чего зря молоть всё равно не расскажете на чём, может вы мастер минета )))
Andrey Af
22.01.2019
Программки небольшие пишу. )) На Паскале почти.
PS С вашей-то специальностью "мастер минета" жаловаться на жизнь? )))
Big Muzzy
22.01.2019
Всё кругом такие зарабатывальщики, а гемороя у граждан не уменьшается. Парадокс.
Andrey Af писал(а)
На Паскале

серьезно? на нем где-то пишут? ну или я шутку не понял.
Andrey Af
23.01.2019
А что нет-то? Внешние длл-ки я могу и на сях слепить, а вот гуй по привычке пишу на дельфи (это же почти паскаль), может, это и некропрограммирование, но мне так быстрее.
рискую вызвать гнев, но сдержаться не могу: староватые технологии-то.. Мы уже всерьез думаем об отказе от Java, как от устаревшей.
Andrey Af
23.01.2019
Я ж не профессиональный программист, а прикладник просто. Староватые технологии, но работают. Когда-нибудь переучусь, обещаю (наверное, когда ОС принципиально поменяется очередной раз). И по сути своей программы тупые- сделать равномерную сетку большого массива из неравномерной, например.
Andrey Af писал(а)
сделать равномерную сетку большого массива из неравномерной, например

немного полюбопытствую: имеется ввиду сортировка массива, по сути? не совсем понял.
Andrey Af
23.01.2019
Не успел прицепить к предыдущей:
PS А между тем мне универ вон прислал инструкцию и 2 программы обработки данных- сначала файл руками грузится в одну программу, она меняет формат из бинарника в ассишный, потом новый файл руками грузится в другую программу, где производится обработка данных по алгоритму.
вот это уже интереснее. А еще интереснее, получится ли справиться с данной задачей при помощи Ваших инструментов :)
Andrey Af
23.01.2019
Алгоритм известен, пишется своя прога обработки, без подгрузки чужих модулей.
Andrey Af
23.01.2019
Не сортировка- есть 2мерный массив данных, где есть по сути набор векторов (x,y,z). набор плотно заполняет некоторую фигуру, избыточно большую для анализа. В ней нужен прямоугольник с прямоугольной сеткой, такой, что все x=a*i, y=b*j, в этих точках по имеющимся соседям восстанавливается значение z. Итоговый файл- прямоугольная таблица значений z(i,j).
спасибо за подробный ответ. Не назвал бы эту задачу тупой, но и, буду честен, не сложная она для программиста.
Andrey Af
23.01.2019
И по поводу древности- это я еще не рассказал о программировании 378го (лпт) порта! )))
палеонтологам расскажите :) они динозаврами интересуются)
Andrey Af
23.01.2019
Но новый прибор через юсб, белорусского производства 800 т.р.... Вот и раскорячишься.
Andrey Af
23.01.2019
.
что мешает сменить на интересную? собственная бездарность?
Antro
22.01.2019
Работал я с голландцами. Больших разъяяев еще поискать надо.
Big Muzzy
22.01.2019
Ага, поэтому и живут плохо - с хлеба на воду )))
А мы такие работящие и духовные с долларовыми жижами еле концы с концами сводим.
mr.krabs
22.01.2019
Big Muzzy писал(а)
еле концы с концами сводим.

да ладна ка...проведи опрос среди олЕгархов ннру
Big Muzzy
22.01.2019
Ой только не надо ля-ля
Andrey Af
22.01.2019
Если бы он еле сводил концы с концами- не до ннры было бы ему.
Big Muzzy
22.01.2019
Предлагаешь такую планку нищеты, что нет компа, интернета и сил кнопки нажимать ?
mr.krabs
22.01.2019
Big Muzzy писал(а)
и сил кнопки нажимать ? ...

и от голода в глазах рябит, что постов ннрушных не видно
Andrey Af
22.01.2019
Вы тут голода отродясь не видывали. А мне доводилось магазин по запаху ржаного хлеба находить. А мне доводилось тратить 11 фунтов на еду в неделю в Великобритании.
Big Muzzy
22.01.2019
А вы ежей голой попой не давили случаем ? )))
mr.krabs
22.01.2019
чтобы приготовить их с вермишелью
Andrey Af
22.01.2019
У тебя 7ой уровень ннры- это примерно 350 т.р. грубо потерянного времени на флуд и прочие посты. Комп тоже тянет нн-ру, значит вполне себе комп, может даже многоядерный с оперативкой выше 2 Гб- значит, не такой уж и плохой, чтобы жаловаться.
Big Muzzy
22.01.2019
Последний раз спрашиваю: прикидываешься шлангом или реально блаженный ?
Andrey Af
22.01.2019
И что ты мне сделаешь? ))) Ты же ни на что не способен.
Big Muzzy
22.01.2019
Ты ещё скажи: "а слабо?" ))))
Andrey Af
22.01.2019
Не, я скажу, что научу тебя, для начала цифрам и счету. ))
Big Muzzy
22.01.2019
А ты научи хотя бы 70% населения программированию и посмотрим сколько они станут зарабатывать за утро.
Andrey Af
22.01.2019
А я учу, и не только программированию, но и физике, и математике, тоже неплохо зарабатываю на этом. ))
Big Muzzy
22.01.2019
Ну молодец, только вот где от этого реальные плоды ? Почему плетёмся позади той же америки ? Потому что мало таких как ты ? Тогда следующий вопрос почему мало таких как ты ?
Andrey Af
22.01.2019
Немало, обученные в том числе и мной ездили в Америку, побеждали и американцев. ))
Big Muzzy
22.01.2019
И ?
Andrey Af
22.01.2019
Мы не плетемся позади Америки, вполне себе на уровне.
Big Muzzy
22.01.2019
Кто мы ?
mr.krabs
22.01.2019
Палата No6
Osss
23.01.2019
Как подсчитывали? Я значит за 250 тыр просрал? А может заработал? Ну если за деньги госдепа\кремля строчу?)
Andrey Af
23.01.2019
Вот и просите с госдепа столько. )) Уровень повышается за 100 дней активности, каждый день по часу- два, это по 500 р времязатрат, итого 50 т.р.
Osss
23.01.2019
Мне недоплатили!!!пойду разбираться!
..... концы с концами сводятся - это как раз про голландцев :))
Big Muzzy
22.01.2019
Ну так давай их ещё с нами всерьёз посравниваем, при том что у них есть они держатся молодцом.
Antro
22.01.2019
Какие то странные у вас умозаключения.
Как связано количество часов с уровнем жизни?
Голладцы работают очень мало - это правда. Рейт высокий, поэтому получают средне, но меньше чем во Франции например. Французы тоже внимательно блюдут график работы, особенно меня удивило их отношение к обеду. Но французы работают хорошо. Америкосы так вообще трудоголики.
Я это по опыту работы с этими товарищами говорю. У нас как то переговоры были с дамой из сан-диего. Так по ее времени они начались в 7:00
бельгийцы например. Гастрит? Сокращенный рабочий день
Депутат в Госдуме работает 3 дня в неделю по 4 часа. В год - 70 заседаний. Отпуск - 42 дня. Зарплата - 347400 руб., его содержание (жилье, льготы, бонусы) - 1,5 млн в месяц.
Слуги.
взял да выбрался, вон как каргин кстовский. а то ноешь только
Osss
23.01.2019
Хорошая работа, есть к чему стремиться.
Big Muzzy
23.01.2019
Судя по всему толку от неё - ноль, только убытки для страны.
Osss
23.01.2019
Ты уж определись тебе рабочую неделю покороче и зарплату побольше или чтобы работа пользу стране приносила.
Сычъ
22.01.2019
Отпуск? Декрет? Больничный?
Голландия... Мизулина.... Голландия... Мизулина...

какая-то связь есть.... напомните?
Да, благосостояние стран Запада (настоящего, не новых стран ЕС) выше, чем в России. Как и 50 лет назад, как и 100 лет назад.
Это новость?

PS А виноват в этом лично...
Big Muzzy
22.01.2019
Я тебя за язык про него не тянул
А тута форум
kangaroo
22.01.2019
Васька Пепел писал(а)
Да, благосостояние стран Запада (настоящего, не новых стран ЕС)
Благосостояние новых стран ЕС в среднем тоже выше, чем в России. Как и 50, и 100 лет назад. Жижа, газ, лес и металлы просто утекают у россиян между пальцев. Никто не виноват, это рюсский крест такой. Ресурсное проклятие, от него не спрячешься, гы-ы)..
Если результаты твоего труда не обесцениваются бездырями у руля, то можно и по 3 часа в день работать и жить безбедно
в современном мире рабочее время вообще подсчитать трудно.
Утром на работу едешь - по работе разговариваешь. Вечером также.
Big Muzzy
22.01.2019
Работодателю на это наплевать.
Big Muzzy
22.01.2019
Минусовальщики я смотрю против цитаты из статьи. Или против 4 дневной рабочей недели ? Или Голландию ненавидят ? ))))
Andrey Af
22.01.2019
Только у меня есть 6 живых клонов, способных ставить тут минусы и плюсы. ))
Big Muzzy
22.01.2019
И что ?
Andrey Af
22.01.2019
Не переживай, минусы от меня. ))
Big Muzzy
22.01.2019
Программы у тебя наверное тоже так себе.
Andrey Af
23.01.2019
Конечно, но работают при правильном обращении с ними. Гуй так себе (простенькие кнопки и окна), графика черно-белая, не кросс-платформы. ))
Peon
23.01.2019
неплохо 29 часов, но я работаю с американцами и у меня уже несколько лет рабочая неделя примерно 60 часов, а 20-30ч - так это в я отпуске столько обычно работаю, при том что оплачиваемый отпуск 2 недели в году от силы
Osss
23.01.2019
Мази, а мне ты так и не ответил чего это глупые американцы вваливают больше голландев почти в 2 раза и немцы тоже а японцы так вообще, а уж китайцы даже и говорить страшно) Не любят народ свой? Ты кстати можешь их переплюнуть и вообще не работать, сейчас не СССР за тунеядство статьи нет))
Big Muzzy
23.01.2019
А чего это так тебя задела эта тема ? Личной жизни нет, хобби и прочая или хочешь чтоб этого не было у остальных ?
Я работаю примерно 55 часов в неделю и в отпуске в прошлом году не был, а на больничном один раз семь дней, всё это очень стрёмно !
Osss
23.01.2019
Почему задела, просто интересуюсь. У меня раб неделя 50-60 часов, но зарпоату получаю толтко за 40. Это стремно, но у меня есть коллеги кто получает за 40 и работает 40. Все разные и можно выбирать работать тут или искать иное.
Big Muzzy
23.01.2019
Да, у нас выбор как на ярмарке - выбирай не хочу.
Osss
23.01.2019
А коммунизм закончился, велкам в капитализм где можно миллионы, а можно лапу сосать.
Osss
23.01.2019
А коммунизм закончился, велкам в капитализм где можно миллионы, а можно лапу сосать.
Big Muzzy
23.01.2019
Можно тырить, а можно не тырить.
У нас не капитализм, а феодализм.
Osss
23.01.2019
Да лан прям все воруют кто по ляму) у нас капитализм времен дикого запада
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26