--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О смерти министра печати первым рассказам Навальный

В мире
762
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
24.03.2019
www.currenttime.tv/a/mikhail-lesin-last-days-timeline/29834658.html


21 октября 2015
Лесин по туристической визе прилетает в Лос-Анджелес, где проживает его семья. Об этом рассказал оппозиционер Алексей Навальный.

2 ноября 2015
15:44 Без предварительного бронирования Лесин заезжает в представительский отель Four Seasons в вашингтонском районе Джорджтаун. В официальном полицейском отчете не указано, была ли у Лесина бронь и как он заплатил за номер. Судя по видео с камер наружного наблюдения, Лесин доехал до отеля на автомобиле Mercury Sable с номерными знаками штата Вирджиния. Номер автомобиля на видео «не читается», и неясно, удалось ли полиции его опознать.

15:53 Лесин заходит в свой номер №266. В течение следующих 13 часов он достает из мини-бара множество маленьких бутылочек крепкого спиртного, а также бутылки с вином и пивом.

3 ноября 2015
5 утра. В течение 40 минут Лесин выходит и возвращается в свой номер несколько раз, оставляя дверь открытой.

5:41 Лесин выходит из своей комнаты и поднимается на лифте в вестибюль, где с пустыми руками направляется в ресторан отеля Bourbon Steak.

5:45 Лесина видят возвращающимся к лифту с большой бутылкой текилы из Bourbon Steak, позже эту же пустую бутылку обнаружили в его комнате. Примерно в это же время ему в его номер доставили пасту пенне.

13:45 В отель прибывает человек, которого полиция называет «другом» Лесина.

13:52 Сотрудник службы безопасности и человек, имя которого полиция вырезала из отчета, идут в комнату Лесина и находят его на кровати без сознания. Они выходят из комнаты, а неопознанный человек «остается в отеле».
Чем мог министр печати в век интернета так провиниться?
Ну на газету "за Навального" здесь уже сборы пропивали. Совпадение?
Данная газета могла заинтересовать лишь ЦИК, регистрировавший типографии для печати "предвыборки", министру печати эта газета интересна чуть менее чем никак))
Тем не менее факт остаётся фактом. Допились с Навальным своим и с газетой своей.
Навальный его убил, вы хотите сказать?
Вроде как не "за Навального", а "за Прохорова"?
Поиск по ключам "Пьер Костюк и коварный типограф"
вона чо... я имел ввиду другую историю.
нЭнС
25.03.2019
Подпольщики писал(а)
Чем мог министр печати в век интернета так провиниться? ...
краем уха слышал изложение событий в исполнении Венедиктова и хотя он старательно педалировал тему "Лесин был глубоко болен и невыносимо страдал ,отчего и "сидел на сильнодействующих лекарствах" и якобы был вынужден ещё и добавлять алкоголя ,да ещё и делил имущество с роднёй,для чего и прибыл в США.Всё же факты кмк указывают,что чел был в глубоком запое,но м.б. это скрывал.Тайком сбежал из отеля,инкогнито поселился в другом,прятался,не светил карт,платил кэшем,но при этом аккуратно продолжал бухать в мегаколичествах без перерывов...
Наверное,скажут,что его Путин убил.
Привычно делил "заработанное" в США...:)
нЭнС
26.03.2019
скорее белочку словил,а бабла кэшем судя по тратам у него и так было как грязи.
Blackpool
25.03.2019
JobForFood писал(а)
О смерти министра печати первым рассказам Навальный

Вы как то притягиваете за уши вашего любимого персонажа к данному событию.
Навальный в статье о смерти не рассказывал и упомянут лишь единожды во фразе "21 октября 2015 Лесин по туристической визе прилетает в Лос-Анджелес, где проживает его семья. Об этом рассказал оппозиционер Алексей Навальный".
Вот и все, что рассказал Навальный
Навальный, чего хочешь брякнет, ему лайки собирать, не было бы этой темы, писал бы про голых в музее.
Впервые с тобой соглашусь
vladmir
25.03.2019
Один из тех, кого можно было бы условно назвать руководителем путинского агитпропа.
Не самый главный, он один, пожалуй, но важная шишка.
Гнобил сми.

Печальный конец.
И традиционные горы бабла, пристроенные в США, не помогли.
Да, многое не успел сделать Михаил Юрьевич. Главное - так и не разогнал эту богоспасаемую шайку с Эха Москвы
Из гуманизьмы, надо же где-то vladmir узнавать про волшебные припарки и биодобавки.
че их миллер не разгонит?
должны же где-то либерасты решать, как нам обустроить Россию
Уютные диссидентские кухоньки давно канули в лету
vladmir
26.03.2019
Мальбруша, вы же слушаете Эхо, а значит слышали как Венедиктов (и неоднократно) рассказывал, что финальное решение по Эху принимает Путин. И про тёрки с Лесиным он рассказывал в эфире много раз. Лесин то ли инициативно выслужиться хотел, то ли по старой злопамяти то и дело придумывал как бы убрать Венедиктова и переформатировать станцию. Там на грани было противостояние и при этом они продолжали всё время общаться.

Вы злобно нейтрализуете в пользу зомбоящика - это так прикольно.)
Владпут, да мне все равно, что там фантазирует под веществами кудлатый брат Макаревича
Что ему в администрации Президента скажут, то он и делает
vladmir
27.03.2019
Ух как вы ядрёно брешете, как подорванный.))
Ну хорошо, вам, как человеку ленивому, скопипащу последнние высказывания Венедиктова по Лесину, он многократно и до того высказывался



echo.msk.ru/programs/observation/2393647-echo/
Будем наблюдать
Время выхода в эфир: 23 марта 2019, 13:10
в гостях: Алексей Венедиктов
главный редактор «Эха Москвы»
...
С. Бунтман
― Да. Вот еще об одном следственном деле. Спрашивают, что в принципе получается по просмотру документов, которые получила «Свобода» о Лесине.

А. Венедиктов
― О Михаиле Юрьевиче Лесине. Ну, есть же набор вопросов, на которые ответов не было. Частично вот эта публикация она частично отвечает на часть вопросов. Для меня, во всяком случае. Один из главных вопросов для меня был: какое отношение имеет секретная служба США, охрана президента и высших должностных лиц США, поскольку в деле были допросы офицеров секретной службы. Вот эта расшифровка дает ответ. Вы на сайт зайдите на «Эхо Москвы», посмотрите. Там есть все. В смысле текстовом. В это же время одновременно в этой же гостинице останавливалось охраняемое лицо. И секретная служба США, естественно, увидев, что Михаил Лесин, передовая группа так называемая, которая приезжает за день до приезда лица, увидела, что Михаил Лесин разгуливает, как там написано «в нижнем белье», то есть в исподнем по этажу. Приняла решение, что возможно это представляет угрозу. Поэтому к его номеру был выставлен пост офицеров. И отсюда, в том числе допрос офицера секретной службы, агента, который был у дверей номера Михаила Лесина, совмещается с теми камерами, ну понятно, были. То есть он как бы подтверждал. То есть секретная служба, понятно. Понятно, что если мы внимательно читаем хронологию, что Михаил скрывался. История заключается в том, что он действительно прилетел из Лос-Анджелеса в Вашингтон по приглашению Петра Авена, который там должен был получать премию 3-го, по-моему, ноября. И он был в списке гостей. Однако он не явился. И более того, поскольку он был после операции и был на таблетках, плюс спиртное. Ничего не напоминает? К нему были семьей приставлены, как я понимаю люди, которые следили, чтобы он не пил. И он должен был, поскольку он находился в состоянии развода, раздела имущества с семьей. Он должен был чего-то в Вашингтоне подписывать. Быть в рабочем состоянии. И он от них скрывался. От этих людей, которые к нему были приставлены держать его в тонусе. Поэтому он переехал ночью, мы видим, он переехал ночью в другой отель. Свои кредитки там не засветил, платил кэшем. Очевидно было, что он скрывается. Он не выходил из номера подолгу, обратите внимание. У него не было встреч. Не фиксировано, во всяком случае. То есть я склоняюсь, по-прежнему стою на том, что смерть была насильственной. Но случайной. Иными словами, скорее всего, у него спиртное на таблетки, драка где-то на улице и переломанные ребра, и он скончался за неоказание помощи, что называется. В этой гостинице, куда он переехал. Пока ничего нового больше этот материал не дает. Мне. Вот если вы посмотрите то, что я вам говорил до того, то вы увидите, что я задавал некоторые вопросы, вот секретная служба ФБР, вот какие-то друзья возникли. Я думаю, что эти самые друзья они известны следствию. Я думаю, что как раз эти люди, которые должны были помогать ему находиться в нормальном состоянии, он от них бежал. Они не давали ему выпивать. Короче. Потому что мы понимаем, что у него были деньги, но видим, что он в основном пьет из мини-бара в гостинице. Выпивает весь мини-бар. То есть он находился в состоянии болезненном очевидно. То есть очевидно, что он прилетел в ту секунду, когда он прилетел, если вы посмотрите в первый день прилета, он уже в этом состоянии болезненном. Из Лос-Анджелеса. В Вашингтон. Будем дальше следить. Это не все еще. Думаю, что после этого… Да, семья не хотела, чтобы эти данные были опубликованы. Не хотела раскрывать это, но он общественно значимое лицо и нашим коллегам из радио «Свобода» удалось через суд добиться рассекречивания этой истории. Но все равно остаются вопросы, конечно, которые надо формулировать, задавать. И очень внимательно следить за деталями. И ждать.

С. Бунтман
― «Как так получается, какая-то глупость, — пишет Лина, — скрывался и случайно убили».

А. Венедиктов
― Глупость, да. Эта смерть — глупая смерть. Так же как смерть Игоря Малашенко это какая-то глупость, Лана. Я с вами совершенно согласен. Но, к сожалению, извините за философствование, очень часто и много в нашей жизни есть место глупостям. И уход Миши, а теперь уход Игоря Малашенко, Михаила Лесина, протагонистов по делу о Шестом протоколе и разгроме НТВ, я бы еще раз обратил внимание, призвал бы господина Коха быть сдержаннее в своих комментариях. Тварь такая. Потому что в основе этих трагедий и вы, Альфред Рейнгольдович. Только вы живете замечательным образом в Германии на деньги, полученные от этого и пущенные в рост, а оба протагониста этого дела, остальные двое уже ушли из жизни необычным путем, скажем так. Мягко. Задумайтесь о душе, Альфред Рейнгольдович. Может и вас она не минует.

С. Бунтман
― Здесь говорят, ну человек в алкогольном опьянении, особенно со стажем, есть какие-то рефлексы наработанные долгими запоями, чтобы не получать случайных травм.

А. Венедиктов
― Он был на таблетках. Еще раз, услышьте меня.

С. Бунтман
― Совмещение жуткое совершенно.

А. Венедиктов
― Там были жуткие боли. У него было очень много операций на позвоночнике. Незадолго до этого. И он реально был в плохой физической форме. Вы это видите сами, послушайте. Не надо фантазировать. Возьмите, прочитайте хронологию на сайте. С карандашом в руках что называется. И сделайте свои выводы. Мои выводы такие. Пока. Нет ничего нового. Если возникнет что-то новое, обязательно вам скажу. Если это скорректирует мой взгляд на проблему, я обязательно вам доложу. Но сейчас это так. По тому объему информации, которая есть у меня, это так. Такой вывод главный. Естественно.

С. Бунтман
― Да, это действительно все очень и очень грустно.

А. Венедиктов
― Да.
===
А кстати, почему Венедиктов несменяемый? Как же живительная сила конкуренции и другие мускулистые руки рынка?
нЭнС
27.03.2019
кмк,избран трудовым коллективом-к нему и вопросы.
Во как. А как же легитимность?
vladmir
27.03.2019
Венедиктов про выборы себя:

echo.msk.ru/programs/sut/2388659-echo/
15 марта 2019, 21:05

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст


echo.msk.ru/programs/sut/2388659-echo/
15 марта 2019, 21:05
...
М.Курников
― Что будет с Голубевым после выборов?

А.Венедиктов
― Я предложу ему дополнительную работу. Он же всё рвался работать, — сказал я иезуитски. У него было очень много дельных предложений, которые мне не казались важными, но которые оказались важными для наших журналистов, которыми я реально не занимался. Прежде всего, соцбыт. Ну, например, он говорил, что многие журналисты хотели бы, естественно, бесплатно — зарплаты у нас небольшие — изучать английский язык. Это необходимо и так далее. Он как главный редактор хотел организовать такие курсы. Я как главный редактор такие курсы организую. И поручу Алексею координировать эту вещь. Ну, например. Важная история.

Юридическое образование для журналистов, имею в виду с учетом новых законов, о которых он говорил — правильная идея. Я ее реализую и поручу Алексею договориться, организовать и так далее…

М.Курников
― Тут вопрос был: «Вам понравилось что-нибудь в программе конкурента?»

А.Венедиктов
― Да, конечно. Вот та часть, которой я не занимался, но она абсолютно не касается редакционной политики. Всё, что Алексея говорил про редакционную политику, мне не понравилось. Это не мое радио.

М.Курников
― Хороший вопрос пришел: «А вы воспринимаете этот срок как новый?» Вы должны что-то поменять?

А.Венедиктов
― Послушайте меня. Вот когда в 14-м году я избирался, у нас председателем совета директоров был Михаил Юрьевич Лесин, чтобы было понятно. Вообще, мы могли подумать, что через полгода, после того, как я избрался — мог я это заложить в программу, что у нас будет кризис, что мы будем в двух днях, в 48 часах от закрытия радиостанции. Не от моего увольнения. Я себе работу найду. Ну, репутация. А закрытие, переформатирование радиостанции — это было уже внесено в совет директоров, в повестку дня, — я мог такое подумать себе?

Я мог подумать себе, что через год после моего избрания мы столкнемся с Сергеем Корзуном, первым главным редактором и разломаемся с ним, потому что мы принципиально по-другому видели развитие радиостанции? Там, конечно, не какие-то блоки Леси это всё внешнее было. А внутри, когда мы стали с ним разговаривать, мы выяснили расхождения. Я мог об этом подумать?

Я мог подумать, что возникнет человек, которого зовут Екатерина Шульман и что для того, чтобы бы ее соблазнить — извините Виктор Анатольевич Шендерович и Ольга Александровна Егорова, я вынужден применять литературный образ, — я извивался червем, чтобы она пришла и ведет замечательно… А она сомневалась… А я мог думать, что к нам придет Невзоров, которого я тоже не просто так?.. Это же всё бриллианты — Шульман, Невзоров, Белковский — они все разные. Я мог себе это предположить, как главный редактор? Да нет, конечно.

А я мог себе предположить, что мы проигрывая из 18 часов 11 «Вестям» и только в 7 выигрывали в день я имею в виду….

М.Курников
― в 14-м году.

А.Венедиктов
― Я мог предположить, что это будет наоборот? Сейчас мы выигрываем 11, а они — 7. Мог предположить? Нет. Зато я могу предположить, как будет работать закон об оскорблении величества и фейковых новостях. Вот я точно могу предположить. И работа главного редактора становится другой. Я вполне могу оставить радиостанцию в том смысле, что люди работают, и я не влезаю в их работу, и вы это знаете, вот чего-чего, а свободы полно. Я должен сохранять возможность их свободы. То есть я должен по периметру как дед Мороз с этой штукой и не пускать никого внутрь, потому что решение по редакционной политике принимаю я, а она остается такой же. Поэтому я не знаю, что будет.

Я мог Веллера предположить историю? Да нет. И вот мы с Белковским уже 3 месяца не можем придумать формат передачи. Я могу предположить, что он придет завтра и принесет то, что мне понравится? Могу. Я мог предположить, что появится киндер-сюрприз Майкл Наки со своими «Пороками» я бы сказал? Нет. Ребята, вы о чем?

Но я точно мог предположить, что президент Путин говорит нам на всю страну: «Ребята, фильтруйте базар». А я не умею, я не научился за 20 лет. Какой базар? У нас и в погоде базар и в курсе доллара базар, и в гостях базар, и в письмах базар. Я не умею фильтровать. Я это и сказал. И потом хочет в соответствии с этими письмами, чтобы я фильтровал базар по-другому. Вообще базара не будет. Будет площадь укатана.

Поэтому если вас интересует мое мнение, то ничего не изменится в том смысле, что редакционная политика, свобода журналистов, которые еще мочат предложения главного редактора, своего любимого как в утренних «Разворотах», она останется. И еще раз повторю: и выбор гостей — безусловно, это выбор журналистов. И так и останется. Я им вполне доверяю. Поэтому ничего не могу сказать, что будет в этом смысле.

М.Курников
― То есть без программы на выборы шли?

А.Венедиктов
― Нет, программа была оборонная. Программа была: сохранение во враждебном окружении, во враждебной среде редакционной политики «Эха». И все силы были и в этом пятилетии и в следующем пятилетии будут направлены на сохранение там, где это будет возможно. Не уступил ничего, ничему. Всё остальное — пожалуйста. Пить — пожалуйста, с кем угодно. А редакционная политика — невозможно. Потому что я так считаю.

М.Курников
― Чтобы закончить тему выборов. Пишут: «Признайтесь, а Голубев — спойлер. Вы его специально поставили».

А.Венедиктов
― Я узнал в поезде, что он выдвинулся. Мне это сильно не понравилось, потому что он соберет на себе недовольных… У меня был кандидат, который был не спойлер. Я предложил этому кандидату побороться. Кандидат раздумывал. Реально побороться.

М.Курников
― Вы не назовете, кто?

А.Венедиктов
― Нет, не назову. Он не захотел. В это время вышел Алексей. Ну, чего тут тогда. Но не спойлер был человек, у которого, действительно, была программа, не трогая редакционной политики, делать другую радиостанцию. Я бы с ним побился с большим удовольствием, поверьте мне.

М.Курников
― Но пришлось с Голубевым.

А.Венедиктов
― Кто вышел, с тем и пришлось.

М.Курников
― Я напомню, что это была программа «Суть событий». Алексей Венедиктов, Максим Курников. До свидания!
===
Чо там вкрацие?

Не больно хотелось, но пришлось вождить?
нормально так прибухивал министр)
mr.krabs
26.03.2019
Умер: 5 ноября 2015 г. (57 лет), Вашингтон
Подосрал в статистику нашему Елбасы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26