--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О войне и ее последствиях без истерик и спекуляций

В России
2929
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Expert-95
01.03.2022
Часть 1
Интернет пестрит громкими и спекулятивными заголовками, краткое резюме которых можно свести к Россия близка к краху, мы в изоляции, все пропало...

Предлагаю проанализировать ситуацию трезво и непредвзято.

Многие не верили, что война возможна, но у войны своя логика, долгая накачка Украины оружием и натуральная истерика с камланиями "война начнись" в западных СМИ шансов на мир, на мой взгляд, не оставила.

Но причем здесь Запад, скажете Вы, ведь напала же Россия... Ну во-первых - 500 обстрелов со стороны ВСУ в сутки накануне начала Российской операции - что это как ни война, и потом я почти уверен, что не начни Россия операцию в понедельник, во вторник наступление на неподконтрольные территории начали бы ВСУ при поддержке НАТО.
У России просто не осталось выбора. Сдать ДНР/ЛНР - это значит потерять лицо и в мире, и среди патриотично настроенной части страны, а эта часть велика.

Что я не могу пока объяснить... Зеленский шел на выборы с весьма миролюбивыми лозунгами и явно декларировал намерения закончить войну. Более того, если кто не знает, он выступал в Славянске и Донецке когда там уже был Стрелков, и говорил о том, что украинцы и русские один народ...
Почему спустя год после избрания он стал абсолютным и очевидным "президентом войны" и отказался от любых шагов к миру?

Так или иначе - война началась. И она будет идти до конца, переговоры бессмысленны, поскольку Зеленский может подписать все что угодно, но он не в состоянии ничего выполнить, даже если захочет. Большинство требований России касаются конституционных норм, а изменить их Зеленский не правомочен. Даже если он что-то подпишет, западная часть страны это не примет и не выполнит.
Expert-95
01.03.2022
Часть 2. Результаты и краткосрочные перспективы

Я бы отметил тезисно несколько очевидных результатов:

1) Европа сплотилась вокруг США, все разговоры о собственной системе обороны, суверенной политике и большей независимости от США прекратились.
Европа ушла в Pax Americana окончательно. Это можно считать успехом США.

2) Несмотря на дружный хор либералов - никакой мировой изоляции России нет, напомню что Россию как минимум не осудили Китай, Индия, Бразилия, Аргентина, Сербия, Никарагуа, Боливия, Сальвадор, Уругвай, Сирия, Венесуэла, Киргизия, Белоруссия...

3) На Россию наложены действительно беспрецедентные санции и отношения с Европой находятся на самом низком уровне за все послевоенное время.

К чему это приведет и чем Россия ответиn на санкции?

Европа закрылась для полетов российской авиации, россия ответила тем же. Вот здесь любопытная картинка как теперь летают английские самолеты в Индию и Японию.

https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=1336119&IID=50789410

Не забываем, что европейцам теперь приходится облетать не только Россию, но и Украину, Иран, Афганистан... и за все это заплатят европейцы из своего кошелька.
Вот здесь сами европейцы считают убытки авиаперевозчиков:
www.euronews.com/travel/2022...-travel-industry
"Passenger flights forced to reroute could add between EUR3,600 and EUR10,800 per hour in costs, depending on the size of the plane and the price of fuel."
Перевод - расходы на пассажирские рейсы, маршрут которых приходится изменять, могут увеличиться в пределах от 3600 до 10 800 евро в час, в зависимости от размера самолета и цены на топливо.

Западу удалось сократить ликвидные золотовалютные резервы ЦБ РФ на 2/3. Шаг привычный и ожидаемый. Запад не первый раз прибегает к открытому воровству чужих средств.
По госдолгу России - американские инвесторы держат 53% ОФЗ, 39% бумаг принадлежат компаниям из Европы. Можно считать, что Запад "простил" России эти долги.
А если Россия заморозит и выплаты по частным долгам - то еще неизвестно кто останется в выигрыше...
В любом случае санкционная война - это еще один большой шаг к разрушению финансовой системы, построенной Западом.

<<Совет директоров BP сегодня объявил, что BP избавится от своей доли в <<Роснефти>>. BP имела долю в размере 19,75% в <<Роснефти>> с 2013 года>>
Вопрос - а кому они продадут свою долю? Да и успеют ли пока Правительство РФ не конфискует эту долю?
Думаю наиболее вероятный сценарий - это продажа данного пакета акций за 1 рубль, или доллар самой Роснефти или китайцам за пол-цены.
При этом продавая этот пакет акций ВР лишается 30% своей добычи нефти и половины запасов.

Ну и самое интересное. Россия на пару с Украиной держат около 30% мирового экспорта пшеницы и ячменя. Высока вероятность, что в этом году никакого экспорта зерновых из Украина не будет вообще.
Если и Россия попридержит зерно, то это будет означать голод в мире. Да, голод не в Европе и США, а вероятнее всего на ближнем Востоке и Африке, а это значит что миллионы беженцев опять рванут в Европу
и остановить их уже не удастся.
Наверное многие помнят арабскую весну 2011 года и сильнейшую засуху и пожары в России в 2010 году. Так вот эти события тесно связаны...

Доля России в мировом экспорте аммиачной селитры удобрений не менее 40%. А без удобрений на земле ничего не растет, точнее растет, но так, что прокормиться с этого совершенно невозможно. А Россия уже ввела ограничения на экспорт азотных удобрений.
И, как я понимаю, именно по этому поводу в Москву и приезжал президент Бразилии, и видимо, получив положительный ответ на радостях заявил, что поддерживает действия Путина...

Здесь хочется заметить, что даже на Западе далеко не все готовы стрелять себе в ногу чтобы напакостить России. США не стали отказыватся от импорта нефти из России, это всего около 1% используемой ими нефти. Но прекращение этого потока вызовет сильный рост цен в мире, что для США совершенно не кстати.

До половины мирового экспорта палладия (автомобильная промышленность, электроника) приходится на Россию. Около 90% мирового экспорта неона (микроэлектроника) приходится на Украину.

Что из этого всего следует? Мир сейчас настолько взаимозависим, что любые санкции бьют не только по тому против кого они вводятся, но и по тому кто вводит, что в услових мирового экономического кризиса тянет на дно обоих.
Поэтому на мой взгляд - если нам удастся достаточно быстро закончить горячую фазу операции, санкции постепенно начнут размываться всевозможными исключениями и соглашениями.
Объясните мне, пожалуйста, почему до сих не перекрыт ни один из всех трубопроводов в ЕС ? :-)
Sidoroff
01.03.2022
На данном этапе необходим поток валюты, чтобы купировать первый шок от санкций. Пройдёт месяц и это станет не так важно.
7x7
01.03.2022
Marlboro Man писал(а)
Объясните мне, пожалуйста, почему до сих не

бахнули?
kassa111
01.03.2022
аккаунт взломали
Expert-95
01.03.2022
Marlboro Man писал(а)
Объясните мне, пожалуйста, почему до сих не перекрыт ни один из всех трубопроводов в ЕС ? :-)


Я слышал другие, более интересные варианты - торговля энергоресурсами за рубли или золото...
ХТНН
01.03.2022
Может быть это не так просто сделать.
Скважину пальцем не заткнешь.
зачем? ес теперь втридорога заплатит за ресурсы
mozg
01.03.2022
50% в офз это какого года данные? До начала этого ада было меньше 18% и то неизвестно какая часть из них настоящие нерезы а какая наши же офшоры
Expert-95 писал(а)
Россию как минимум не осудили Китай, Индия, Бразилия, Аргентина, Сербия, Никарагуа, Боливия, Сальвадор, Уругвай, Сирия, Венесуэла, Киргизия, Белоруссия...

Еще Палестинская автономия и, наверняка,Ливан с Сев.Кореей.
FFP
01.03.2022
)
"не осудили" причем
Blackpool
01.03.2022
Науру, Науру забыл
Expert-95
01.03.2022
Удивительнее всего - Бразилия.
Вообще, я бы не стал исключать, что и США в скором времени открестятся от санкций.

Демократы катастрофически теряют популярность. А дальше могут быть варианты - если им удастся протолкнуть поправки в закон о выборах - то у них есть шанс побороться за власть. Если нет - они проиграют республиканцам с разгромным счетом. Есть шанс, что к власти таки придет опять Трамп. Не удивлюсь, если они с Путиным найдут общий язык.
Expert-95
01.03.2022
А вот еще одна новость подоспела -
www.usnews.com/news/world/ar...s-against-russia

"Мы не собираемся предпринимать никаких экономических репрессий, потому что мы хотим иметь хорошие отношения со всеми правительствами мира", - заявил Лопес Обрадор на очередной пресс-конференции.

"Я не согласен с тем фактом, что СМИ из России или любой другой страны подвергаются цензуре" - сказал Лопес Обрадор.

Уже не так смешно про Науру и Палестинскую автономию, правда?
Я вас умоляю. Зачем делать хорошую мину при пллохой игре? Даунов нет ни здесь,, ни в Госдуме, ни в стране. Через несколько месяцев страна будет напоминать паралитика.
Завод Рено в Москве остановлен уже, производство МС21 в тумане, там половина комплектующих -импорт.
Телекоммуникационное оборудование, автомобили, промышленное оборудование, лекарства, стройматериалы-где теперь это взять?
Вы, что не понимаете, что происходит?
Удачный год писал(а)
Телекоммуникационное оборудование, автомобили, промышленное оборудование, лекарства, стройматериалы-где теперь это взять?

хороший стимул начать двигаться к тому, чтобы производить это в РФ
теперь, лет через пять, мы все будем ездить на китайских авто или на нивах
Если в китайских машинах есть американские или европейские чипы или еще что-то, они могут запретить китайцам продажу машин в РФ. Лекарств 5 лет ждать не будешь. Российский инсулин, к примеру, говно, а импортного не будет. Конечно, можно и свое что-то разработать, но, на это уйдут годы и на выходе будет какой-нибудь планшет Чубайса, который никто не видел, но бабло освоено.
да харош уже всех кошмарить по поводу лекарств
нет санкций на медизделия
А по поводу чипов - ты прав, при желании могут запретить, но на китай никто давить не будет
Кароч, через 2-3 месяца ситуация прояснится. Но, на мой взгляд, чудес ожидать не приходится.
надеюсь
если кампания растянется на долгий срок, то считай завязнем
Летом все перекантуются
Зимой опять газ начнут гнать
Будем сидеть на минималках
Все начали налаживать контакты с китаем
А вот с дорогами туда все плохо
antidot
03.03.2022
GreatCornholio писал(а)
хороший стимул начать двигаться к тому, чтобы производить это в РФ

У вас для много нет даже материалов. Пластик из за рубежа в гранулах приходит.
ну так надо с чего то начинать
за рубежом он в гранулы из вторички рубится, а у нас просто в помойку идет
Expert-95
02.03.2022
Удачный год писал(а)
Вы, что не понимаете, что происходит?

Это Вы не понимаете что происходит. А происходит ровно то, о чем я Вас писал ранее в другой теме и до начала операции - идёт большое переформатирование мира.
Про "фсе пропало" я уже ответил в стартовом посте - часть 2. Читайте внимательнее.
Вы какое телекоммуникационное оборудование имеете ввиду? - Huawei?
Ну хватит уже истерить.
Expert-95 писал(а)
Вы какое телекоммуникационное оборудование имеете ввиду? - Huawei?
Ну хватит уже истерить.

Любое. У нас никакое не производят.
МС-21 фсё.
Рено-логан фсё.
БМВ фсё.
АвтоВаз ,возможно, тоже.
Куча средних и небольших производств встанет из-за прекращения поставок импортных комплектующих и сырья.
Множество народу будет уволено.
Скажите им, чтоб не истерили.
Однажды на моих глазах увольняли одинокую мать с 4мя детьми.Она почему-то истерила
Expert-95
02.03.2022
Удачный год писал(а)
Любое. У нас никакое не производят.
МС-21 фсё.
Рено-логан фсё.
БМВ фсё.
АвтоВаз ,возможно, тоже.
Куча средних и небольших производств встанет из-за прекращения поставок импортных комплектующих и сырья.
Множество народу будет уволено.


Я привёл некий анализ взаимных санкций, Вы в ответ поток истеричного сознания без каких либо аргументов, подтверждений и фактов.
В заголовке темы написано - о войне без истерик. Поэтому либо Вы весь свой поток сознания как то обосновываете, либо я Вашу истерику удаляю из темы
Заведите свою тему "Фсе пропало" и там истерите с такими же как Вы.
Какая истерика, я пишу проверенные факты.
Все перечисленные производства уже стоят, это не истерика, а факт. И уволенные оттуда люди тоже факт.
Курс доллара сейчас 107 это тоже не истерика, а факт, с вытекающими отсюда ценами, которые скоро подтянутся к новому курсу.
Остановка проекта МС21 тоже факт, там 50% комплектующих импорт.
Я пишу здесь строго факты, нехорошо увиливать от них и виноватить меня, недостойный прием.
Комментируйте изложенные факты, а не приписывайте оппоненту выдуманных истерик.
Expert-95
02.03.2022
Удачный год писал(а)
там 50% комплектующих импорт.

Импорт откуда?

Какие факты? Одни оценочные суждения.

Вот, почитай трезвый анализ ситуации с санкциями в авиации -
www.atorus.ru/news/press-centre/new/58970.html

И пойми главное - никто не говорит, что все будет легко и безболезненно. Сломать мировую систему, которую США строили под себя в течение десятилетий невозможно. Это будет долгий и болезненный процесс. Но это нужно сделать, без этого нам никогда не выстроить богатую и процветающую страну.
И это понимаем не только мы, но все те страны, которые не вошли в антирусскую коалицию США - Бразилия, Индия, Китай, Аргентина, Мексика и т. д.
FFP
01.03.2022
Expert-95 писал(а)
минимум не осудили
Expert-95
01.03.2022
Expert-95 писал(а)
Ну и самое интересное. Россия на пару с Украиной держат около 30% мирового экспорта пшеницы и ячменя. Высока вероятность, что в этом году никакого экспорта зерновых из Украина не будет вообще.
Если и Россия попридержит зерно, то это будет означать голод в мире.


Ну вот уже и некоторые подтверждения моим прогнозам появились -
aftershock.news/?q=node/1072185
Запад бьет тревогу - цены на пшеницу взлетели
Expert-95 писал(а)
Если и Россия попридержит зерно, то это будет означать голод в мире

как ты думаешь, при этом цены на это зерно или продукты из него в РФ при этом вырастут или снизятся?
Expert-95
02.03.2022
Я здесь гадание не занимаюсь, если у Вас есть какие-то мысли по этому поводу - Вы не стесняйтесь, пишите.
Expert-95
02.03.2022
Сегодня появился хороший ролик на YouTube от Юрия Подоляки - кто с нами, а кто против нас.

www.youtube.com/watch?v=IUZxcCVLOZU&t=236s

Весьма примечательно, что Грузия (с которой была война 08.08.08) и Молдова (с "румынским" президентом) не вошли в антироссийскую коалицию Запада.

Вообще, когда Украина заявляет "весь мир с нами", нужно понимать, что "весь мир" - это Европа (с исключениями) и США с Канадой. Вот и весь мир...
Expert-95 писал(а)
что "весь мир" - это Европа (с исключениями) и США с Канадой. Вот и весь мир...

Это и есть весь мир. Вы с такими грандами экономики, как ,,палестина" и Ливан собираетесь торговать, а точнее покупать высокотехнологичное оборудование или компоненты? Или, может, у Венесуэлы, Албании, Сирии, Ирана и Ирака с Алжиром, Аргентиной и Мексикой купите это? Как дети, чесслово...
На предыдущей работе всё оборудование работало на американских контроллерах и панелях оператора, японских и немецких частотных преобразователях и тд и тп. Есть и российские аналоги, но, глючные и ненадежные. Ну, разве пристрелить пару-тройку главных конструкторов и технологов, может, и качество улучшится.
Теперь на Китай вся надежда.
Expert-95
02.03.2022
Удачный год писал(а)
Это и есть весь мир. Вы с такими грандами экономики, как ,,палестина" и Ливан собираетесь торговать


Ну вот зачем Вы передергиваете? Мексика, Аргентина, Бразилия, Индия, Китай - это для Вас ничего? Это 2/3 населения мира.

Удачный год писал(а)
Есть и российские аналоги, но, глючные и ненадежные.


Вот и займитесь - сделайте лучше. Санкции на продукты ввели - сельское хозяйство поднялось. Сделаем и контроллеры.

У Вас какой-то комплекс неполноценности перед Западом...
Expert-95
01.03.2022
Часть 3. Долгосрочные перспективы.
Лично мне кажется, что наиболее вероятным сценарием является разделение Украины на 2 государства. Одно со столицей в Киеве включая Житомирскую область будет находиться под контролем России, второе - от Винницы и на Запад станет "националистической" Украиной, фактически преемницей нынешней Украины.
Первую может возглавить Олег Царев, вторую Петр Порошенко.
На подконтрольной Украине Россия сможет создать лояльное большинство населения, нелояльные в большинстве своем сами убегут, а кто не убегут - притихнут, возможно лояльных еще из России добавят.
Собственно такая тактика использовалась в Косово. Еще до начала конфликта туда началось массированное переселение этнических албанцев, что позволило сильно изменить национальный состав этой территории.
Большинство же обывателей вообще гораздо больше интересуют цены на коммуналку, чем какая такая власть в стране...
Пару лет посмотрят и послушают лояльные СМИ - и через годик сами заговорят "кремлевскими наративами" :) Вообще, не даром говорят, что от любви до ненависти и обратно - один шаг.

Таким образом Россия, решив проблему Украины, во-превых сильно обезопасит себя, во вторых значительно усилит свою автономность и независимость от Запада.

США получив очевидные плюсы от разорванных связей ЕС с Россией и полной политической зависимости Европы, получит и ряд серьезных проблем - прецедент создан, далее на очереди Тайвань. И США придется держать основные свои силы в Аукусе, чтобы сдерживать Китай. Сдерживание России пойдет по "остаточному принципу".
США последовательно теряют свои позиции в мире, бежали из Афганистана, попросили на выход из Ирака, потеряли Украину... поэтому потеря еще и Тайваня может стать последним гвоздем в крышку гроба гегемона.

В заключение добавлю, что, на мой взгляд, наиболее полную и правдивую картину хода боевых действий можно получить в блогах Юрия Подоляки (великолепно показал себя еще во время армяно-азербайджанской войны) и Михаила Онуфриенко (оба украинцы). Как это отражается на гражданском населении можно узнать в блоге Анатолия Шария.
Официальные источники РФ дают мало информации, Украинские безбожно врут.
И еще порекомендовал бы всем, особенно сторонникам Западной модели мира, послушать вот этот ролик Михаила Хазина - www.youtube.com/watch?v=lGWdYCVud94
На мой взгляд - это его лучший анализ ситуации.
Slava76
01.03.2022
Я не пойму одного. Россия уже сейчас обладает огромными территориями. Почему присоединение части Украины к России увеличит нашу безопасность? Базы НАТО во Львове не так страшны?
Expert-95
01.03.2022
Slava76 писал(а)
Россия уже сейчас обладает огромными территориями.


Может нам всем из Москвы, С.-Петербурга, НН и других городов перебраться в куда-нибудь в Иркутскую область ? :)
Чтобы безопасность свою повысить...
Slava76
01.03.2022
Т.е. лишние 1000 км для ракет критичны? Плюс есть базы НАТО в Прибалтийских странах. С ними как быть? По моим скромным рассуждениям, никто не станет наносить удар по Москве, если прилетит ответ из Иркутска.
ЗЫ. про Иркутскую область в нынешней ситуации стоит подумать...
Expert-95
01.03.2022
Slava76 писал(а)
По моим скромным рассуждениям


Хорошо, что здравый смысл у Вас присутствует :)
Вы же не заканчивали Академию Генштаба? Поэтому все это досужие домыслы. А факт заключается в том, что начиная с развала СССР Запад непрерывно и последовательно окружает Россию кольцом из врагов и собственных военных баз.

Кстати, откуда у Вас такая уверенность, что никто не станет наносить ядерный удар по Москве? Все факты говорят как раз об обратном. США пока единственный, кто применял ядерное оружие на практике, и планов по нанесению ядерных ударов по СССР у него было во множестве.
Так что Ваша уверенность базируется только на Ваших субьективных ощущениях.
Slava76
01.03.2022
Так вот и было бы хорошо, чтобы кто-нибудь из генералов на пальцах объяснил как повысится безопасность России из-за недопущения баз НАТО на данных территориях. Вы хоть и эксперт (судя по нику), но наверняка не в данной области.
зы. я уже давно не верю, что войны ведутся ради спасения или улучшения жизни рядовых граждан. В основе войн экономика (деньги), безопасность, политика, земля и т.п.
зы.1 после данных событий, не удивлюсь новым базам НАТО в Финляндии. И что тогда?
Michell
02.03.2022
если лягушку варить медленно, то она не поймет и не выскочит из кастрюли.
вот нас и варят медленно. Но верно, шаг за шагом. Но когда на нас полетят ядерные бомбы, то будет поздно.
И чем раньше мы это остановим, тем с меньшими издержками это будет связано.
Expert-95 писал(а)
перебраться в куда-нибудь в Иркутскую область ?

так земля то круглая, с какой нибудь другой стороны прилетит
Expert-95
02.03.2022
GreatCornholio писал(а)
так земля то круглая

Да Вы что??? Надо же какие интересные мысли Вы здесь излагаете :)
Slava76 писал(а)
Я не пойму одного

этого не понимает никто...
но нацикам по мордам надавать оч. охота...
а сельхоз территории бонусом...
Astaf
01.03.2022
Анализ от конченного эксперта все перечеркнул.
Expert-95
01.03.2022
Astaf писал(а)
от конченного

Кто кого кончил? Или Вы кончили? Как интересно на Вас мои темы действуют :)
Astaf
02.03.2022
Хазин балобол и трепло.
Expert-95
02.03.2022
Вот еще интересные события разворачиваются вокруг Украины:
"Нa имя прeмьeр-миниcтрa Вeнгрии Виктoрa Oрбaнa ceгoдня былo нaпрaвлeнo oбрaщeниe oт этничecких вeнгрoв, прoживaющих нa укрaинe c прocьбoй зaщитить их oт гeнoцидa:

<<Влacти Укрaины прoдoлжaют прoвoдить пoлитику гeнoцидa и угнeтeниe нaшeгo нaрoдa в Зaкaрпaтcкoй oблacти. Для нac впoлнe oчeвиднo, чтo укрaинcкиe влacти пoтaкaют прихoтям и интeрecaм нeoнaциcтoв и прaвoрaдикaлoв, кoтoрыe в тeчeниe длитeльнoгo пeриoдa oгрaничивaют нac в прaвaх и унижaют дocтoинcтвo Вeликoй Вeнгрии и ee грaждaн, -- гoвoритcя в oбрaщeнии. -- Aкты гeнoцидa, выявляeмыe в нaпaдeниях нa нac, этничecких вeнгрoв, пытaющихcя oтcтaивaть cвoи нaциoнaльныe прaвa, в рaзрушeнии нaших иcтoричecких и культурных пaмятных мecт, нeзaкoннoм coдeржaнии мaдьярcких aктивиcтoв в тюрьмaх, ocтaютcя бeз внимaния co cтoрoны прeзидeнтa Зeлeнcкoгo и укрaинcких прaвooхрaнитeлeй.

Hac прecлeдуют зa инaкoмыcлиe тoлькo пo пoвoду тoгo, чтo у нac другaя культурa, и мы гoвoрим нa другoм языкe. Зaкoн в этoм гocудaрcтвe нe гaрaнтируeт coблюдeниe нaших прaв и cвoбoд. Ceгoдняшниe прoцeccы нeoбрaтимы, и дaльшe будeт дeлaтьcя вce хужe и хужe. Мы пoнимaeм, чтo влacти Укрaины и прaвoрaдикaлы пoйдут дo кoнцa и cдeлaют вce, чтoбы прoлить нaшу крoвь и прoгнaть из нaших иcкoнных зeмeль. В уcлoвиях нecтaбильнoй cитуaции в укрaинe нe прocтят нaшу плoтную взaимocвязь c иcтoричecкoй Oтчизнoй и прoтив жecтoкoй пoлитики укрaинcкoй влacти. He пoмилуют ни cтaрикoв, ни жeнщин, ни дeтeй."

glav.su/forum/threads/1617148
Expert-95
01.03.2022
Часть 4. Заключительная

А что же мы? А мы сейчас находимся на передовой информационной войны с коллективным Западом. Они не стесняются в средствах и бьют из всех информационных орудий. Это обычная практика Запада - подавить противника психологически, создать у него комплекс вины, показать свое "моральное превосходство".
Нам нужно просто адаптироваться к этой новой реальности и помнить, что сила в правде, а правда на нашей стороне.
Bekas999
01.03.2022
Итоги могут быть любые. Западное лобби в правительстве просто так не даст стране встать на рельсы национальных интересов
Sidoroff
01.03.2022
Олег, нет у них выбора, пойми. Либо они примут правила игры, либо уйдут.
Bekas999
01.03.2022
Я тоже так думаю. Но эти твари так постараются нагадить стране....как аэрофлот отжал право получать с авиакомпаний запада за пролет над Россией...с какого лысого???
Sidoroff
01.03.2022
Аэрофлот занимается перевозками. Думаю он тут даже близко не при делах.
Главная победа - это то что сама парадигма " Украл в России - вывел на запад " - перестать существовать, как смысл жизни. Вот что главное.
Bekas999
01.03.2022
Отличный тост! Еще бы фармацевтов отогнать подальше от бюджета ваще здорово бы было. Воров даже искать не надо. Включай экран и вот они, списком....Враги наши, однако
Expert-95
01.03.2022
Bekas999 писал(а)
Западное лобби в правительстве просто так не даст стране встать на рельсы национальных интересов


В том то и дело, что есть горячий фронт на Украине, а есть внутренний - где пятая колонна работает на интересы Запада. Но на мой взгляд приходит время для них определиться с кем они.
Bekas999 писал(а)
Западное лобби в правительстве

может ,под шумок от, получится и им укорот дать...
Bekas999 писал(а)
Западное лобби в правительстве

Да не выдумывай, нет никакого западного лобби. Назови хоть 3-4 фамилии?
Bekas999
02.03.2022
Давай так. Гугли #дипутаты с иноземным гражданством и изумляйся своей прозорливости. Ок?
В чем-то ты оказался прав.
Людей среди депутатов, чиновников и телеведущих с вражеским гражданством чуть больше, чем дхя. Но, чтоб все они были прозападным лобби, это перебор. Все эти люди обычные шлюхи, нам втирают одно, а недвигу скупают почему-то в в более других странах. Они не западное лобби, не патриоты, просто шлюхи на службе у того, кто платит.
Bekas999
02.03.2022
Ну....я долго служил в армии и иногда путаю инцесты с мацестами....но вот как обьяснить факт что у нас нет практически ничего своего высокотехнологичного кроме онтохиных бл@дей и ойфона димона...???
Потому, что нет инвестиций.
Государственные инвестиции разворовываются и транжирятся(яркий пример Роснано с Чубайсом) , а частных инвестиций нет, потому, что либо иностранные инвесторы опасаются нестабильности, либо предпочитают инвестировать туда, где это дело уже давно развито.
Нашим богатеям это не нужно, хватает металлургии, банковского бизнеса, химии. А в целом, хз.
Bekas999
02.03.2022
Вот. И я так иногда думаю про это
зт
01.03.2022
вопрос только один. вы диван где покупали? в Икее?
mr.krabs
01.03.2022
неправильный вопрос,
правильный такой : "в какой канаве ТС будет дожирать дохлого коня в финале?"
DEN_di
01.03.2022
Икеевский диван, кстати, произведён в России, в основном из российского сырья и материалов, на западном оборудовании.
DEN_di писал(а)
на западном оборудовании.

сделанном в Китае...
а вообще пацаны из соседнего гаража строгают эти диваны на самопальных станках...
DEN_di
01.03.2022
Ну да, для диванов станки наверняка из Китая.:-)
Тернновник писал(а)
а вообще пацаны из соседнего гаража строгают эти диваны на самопальных станках...

Именно! Которые и стоят раза в 4 дешевле, а разницу хозяин Икеи выводит в свою Швецию.
DEN_di писал(а)
а разницу хозяин Икеи выводит в свою Швецию

ну он красавчег, а покупан лошара...
Expert-95 писал(а)
не начни Россия операцию в понедельник, во вторник наступление на неподконтрольные территории начали бы ВСУ

Стоило дождаться этого наступления. Так было бы лучше
7x7
01.03.2022
Marlboro Man писал(а)
Expert-95 писал(а)
не начни Россия операцию в понедельник, во вторник наступление на неподконтрольные территории начали бы ВСУ

Стоило дождаться этого наступления. Так было бы лучше


Вот тебя ещё там не спросили.
Или ты со своей шоблой умнее Владимира Владимировича?
Даладна? Вот это переобувка
там бы всё равно не заметили это наступление, разве не ясно?
Expert-95
01.03.2022
Marlboro Man писал(а)
Так было бы лучше

Чем лучше?
chastener
01.03.2022
Expert-95 писал(а)
Россию как минимум не осудили Китай, Индия, Бразилия, Аргентина, Сербия, Никарагуа, Боливия, Сальвадор, Уругвай, Сирия, Венесуэла, Киргизия, Белоруссия...

*facepalm*
chastener писал(а)
Китай, Индия, Бразилия,

самые большие страны ты не заметил?
товары сейчас поедут оттуда и логистика - вот важный вопрос
chastener
02.03.2022
За доллары!
В Бразилии что есть кроме кофе? А, ну футболисты-легионеры, да :-D Херовые.
согласен
валюта скоро станет в дефиците при торговле в ней
Слухи прошли, что с Китаем в юанях будем торговать)
DEN_di
01.03.2022
Expert-95 писал(а)
Что я не могу пока объяснить... Зеленский шел на выборы с весьма миролюбивыми лозунгами и явно декларировал намерения закончить войну. Более того, если кто не знает, он выступал в Славянске и Донецке когда там уже был Стрелков, и говорил о том, что украинцы и русские один народ...
Почему спустя год после избрания он стал абсолютным и очевидным "президентом войны" и отказался от любых шагов к миру?

Это легко объясняется несамостоятельностью украинских политиков. Они не принимают собственных решений, а всего-лишь транслируют месседжи тех, кто ими управляет.
7x7
01.03.2022
Таков Мир.
Хохлы лижут сапог Байдена, россияне - сапог дядюшки Си.
DEN_di
01.03.2022
Ну это я знаю. Ты тут в две смены этим занимаешься :-)
Expert-95
01.03.2022
DEN_di писал(а)
легко объясняется несамостоятельностью украинских политиков


Сорри, но на мой взгляд не легко. И мне все-таки кажется, что это не только не самостоятельность украинских политиков, но и менталитет западных. Они почему-то считают, что Путин блефует. Видимо в это поверил и Зеленский. Но он не мог не знать как закончил жизнь Саддам Хусейн...

Здесь меня тревожит, что Запад продолжает "дергать тигра за усы" и не верит, что Путин может пойти в конфликте дальше..
DEN_di
01.03.2022
Expert-95 писал(а)
Сорри, но на мой взгляд не легко.

А ничем другим такая быстрая смена мировоззрений и не объясняется. Вопрос только в том - шёл ли он на выборы искренне веря что может остановить войну и только потом его поставили перед фактом, или это было в планах изначально. Да и то вопрос этот интересен только историкам, на дальнейшее развитие событий он уже не влияет.
Expert-95 писал(а)
Здесь меня тревожит, что Запад продолжает "дергать тигра за усы" и не верит, что Путин может пойти в конфликте дальше..
А тут уже, насколько я понимаю, включаются факторы неизбежности и далеко не всё зависит от того во что запад верит. Вопрос в том, насколько далеко он запланировал зайти.
Expert-95
01.03.2022
DEN_di писал(а)
Вопрос в том, насколько далеко он запланировал зайти.


На мой взгляд - Запад не ожидал от России такой масштабной операции на Украине, но она случилась.

Теперь Запад, например, может не ожидать, что взлетающие с аэродромов Польши украинские военные самолеты могут быть атакованы в самой Польше, да и сами аэродромы могут быть уничтожены...
Есть логика намерений, а есть логика обстоятельств, и последняя всегда сильнее.
DEN_di
01.03.2022
Я то же думаю что не ожидал, но при этом уверен, что такое развитие событий рассматривалось и планы противодействия были распланированы. Логика обстоятельств сейчас эти планы правит конечно, вопрос в какой степени.
Почему бы не устроить серьёзную заварушку по "принуждению России к миру", спровоцировать мировой кризис и не списать на него все пузыри? Вполне запланированный вариант. Вопрос только в кнопке. Но так далеко я думаю они зайти не готовы.:-)
Expert-95
01.03.2022
DEN_di писал(а)
Почему бы не устроить серьёзную заварушку по "принуждению России к миру"


Так они собственно это и делают, только чужими руками. Кого смогли - того и бросили против России. Чужих не жалко. Белые западные люди никогда с туземцами не церемонились...
DEN_di
01.03.2022
Они не могут не понимать, что этого совершенно не достаточно. Запад может извоевать Украину до последнего украинца, а Россия и не чихнёт. Грузия, Приднестровье, Украина... только повод для демонизации и введения ограничений, может для начала войны сопоставимыми силами, но никак не боевые действия в их изначальном смысле.
Expert-95
01.03.2022
DEN_di писал(а)
но никак не боевые действия.


Санкции - расчет на то, что народ россии лишенный, айфонов и пармезана, снесет "диктатора" и обливаясь слезами кинется Западу в ножки умоляя принять обратно на любых условиях.

Но их ввели бы в любом случае.

Если бы мы не признали ДНР/ЛНР, то ВСУ сначала бы атаковала неподконтрольные территории, потом устроила бы на них геноцид и физическое уничтожение всех прорусски настроенных жителей. Если бы Россия и на это не среагировала - то далее ВСУ направилось бы захватывать Крым, если бы и здесь Россия утерлась, то далее направились бы возвращать себе Ростов, Воронеж и другие "исконные украинские территории"....

И так до тех пор пока бы мы не выстрелили. Первый выстрел - и все сегодняшние санкции ввели бы по полной программе.
DEN_di
01.03.2022
Да это я понимаю, но это всего лишь экономическое давление, а под принуждением России к миру я имел в виду боевые действия войск НАТО против России.
Expert-95
01.03.2022
DEN_di писал(а)
боевые действия войск НАТО против России



Российская военная доктрина допускает использование ядерного оружия в таких случаях, причём первыми.
FFP
01.03.2022
Expert-95 писал(а)
Запад не ожидал

при этом назвал точную дату нападения, ага.
Expert-95
01.03.2022
Если уж на то пошло, то самую точную дату назвал Жириновский. Запад называл множество точных дат.
FFP
01.03.2022
Expert-95 писал(а)
точную дату назвал Жириновский

Ага, депутат госдумы РФ. удивительно даже
Expert-95
01.03.2022
FFP писал(а)
Ага

Ага да не ага. Вы про Запад писали, забыли уже?
FFP
01.03.2022
запад знал. жириновский знал.
вопрос то у вас какой ?
с жириновским вроде не воюем пока если вы про это.
Expert-95
01.03.2022
FFP писал(а)
вопрос то у вас какой ?


Да нет у меня никакого вопроса. Это Вы заблудились в трех соснах.

FFP писал(а)
Expert-95 писал(а)
Запад не ожидал

при этом назвал точную дату нападения, ага.


Запад назвал множество дат и все неверные. Вот и все.
FFP
01.03.2022
Expert-95 писал(а)
и все неверные.

А про 24.02 запад ничего не писал ?
возможно показалось конечно...
Expert-95
01.03.2022
FFP писал(а)
А про 24.02 запад ничего не писал ?


Не помню... Но когда до этого уже было названо несколько точных дат нападения, то это уже не имеет значения...
Expert-95 писал(а)
взлетающие с аэродромов Польши украинские военные самолеты могут быть атакованы в самой Польше

не неси ерунды
польша - страна наты и кишка тонка по ее территории стрелять
Expert-95
02.03.2022
GreatCornholio писал(а)
польша - страна наты и кишка тонка по ее территории стрелять

Офисные хомячки в качестве военных экспертов выглядят ещё смешнее, чем шахтёр на балетной сцене :)
Наверное забыл как Иран нанёс удар по американской военной базе в ответ на убийство генерала Сулеймани.

Читай чудилка форумская -
www.forbes.ru/obshchestvo/39...rana-na-ubiystvo

И вообще - тебя много тебя в теме стало, и все мусор словесный. Я уже предупредил здесь нескольких, одного выкинул из темы.
Osss
01.03.2022
ну ..
1 - ты подставляешь ресурс (хотя тут все этим занимаются по максималке) поскок роском запретил называть спецоперацию войной, но мне пох, подставляй, авось эту богодельню прикроют гыы
2- Саксы решили пустить Укру на мясо ради ушатывания РФ, для чего все администрации укры, что порош, что зелен были по максималке прикормлены.
3- донбас рукотворен и не шахтерами разумеется, хотя все 8 лет там уже бились шахтеры, есть миллиард "если да кабы" но куль в сослагательном историю обсуждать. Одно имхо очевидно - если бы все что ща идет сделали в 2014 то все было бы реально за неделю.
4 - западную мы трогать не будем, там всю историю жили неадекваты, это будет Афган вечный.
5- в ЦБ видать враги народа раз просрали ЗВР
6- экономики больше нет.
у меня все гыы
Osss писал(а)
5- в ЦБ видать враги народа раз просрали ЗВР

ну почему...
просто свои друзья..
Expert-95
01.03.2022
Osss писал(а)
у меня все гыы


А можно без Гы-гы?
Osss
01.03.2022
сейчас без гыы чревато словить инфаркт
Expert-95
01.03.2022
Osss писал(а)
сейчас без гыы чревато словить инфаркт

А Вы бегайте по утрам, как я. Поживешь подольше - увидишь побольше :)
Osss
01.03.2022
Чего события торопить, скоро по утрам все гимнастику будем делать под маяк, как при советах гы
Expert-95
01.03.2022
Osss писал(а)
Чего события торопить, скоро по утрам все гимнастику будем делать под маяк, как при советах

Вообще бегать я начал 40 лет назад, как раз при советах, но совершенно добровольно.
7x7
01.03.2022
Да мы уже давно поняли, что своими санкциями Запад поднимет экономику России, а сам самоубъётся.
//На кого бы нам ещё напасть, чтобы санкции усилились до предела?
7x7 писал(а)
На кого бы нам ещё напасть, чтобы санкции усилились до предела?

Лично вы можете напасть на Наполеона из соседней палаты : )
Tom-Cat
01.03.2022
Мне кажется, что нельзя исключать сценарий разрастания масштабов военного конфликта с соответствующим увеличением его продолжительности и последствий.
Куда будет расти ?
Tom-Cat
01.03.2022
Да хоть куда, вплоть до мировой. Мало что ли на Земле проблемных территорий. Вон Лавров уже катит бочку на американское присутствие в Европе.
Никуда она не вырастит ты думаешь все эти боррели эмануэли и прочие бюргеры готовы воевать за украину и отказаться от своей сытной жизни ?
Expert-95
01.03.2022
Tom-Cat писал(а)
Мне кажется, что нельзя исключать сценарий разрастания масштабов военного конфликта


Вот это и меня беспокоит. Для меня очевидно, что Запад отбросил все правила и приличия и откровенно ведёт войну с Россией на уничтожение. Самое опасное, что они не адекватно оценивают Путина, и не понимают, что он, в отличие от них, не блефует и всегда делать то, что говорит.
mik-mak
01.03.2022
Э-э..
Expert-95 писал(а)
Путин.. он, в отличие от них, не блефует и всегда делать то, что говорит
Ушш в чём в чём, а в подобном наш любимый президент не был замечен.. Не нада наговаривать на нашего лидера %)
Expert-95
01.03.2022
mik-mak писал(а)
а в подобном наш любимый президент не был замечен

Это "тонкий" намек на пенсионную реформу? :)
mik-mak
01.03.2022
Хехе.. Это толстый указующий перст %)) И не тока на реформу, но и на многие другие обещания нашего любимого президента..
Expert-95
01.03.2022
mik-mak писал(а)
но и на многие другие обещания нашего любимого президента

К сожалению, следует признать, что политика во всем мире дело весьма грязное и не очень честное. Врут все политики во всем мире, и с этим ничего не поделаешь.
mik-mak
01.03.2022
Э-ээ..
Expert-95 писал(а)
он, в отличие от них, не блефует и всегда делать то, что говорит

Expert-95 писал(а)
политика во всем мире дело весьма грязное и не очень честное. Врут все политики во всем мире

Тоесь, всё-таки, такой же грязный и беспринципный, как и товарищи Макрон, Байден и прочие Бердымухамедовы? %))
Expert-95
01.03.2022
mik-mak писал(а)
Тоесь, всё-таки, такой же грязный и беспринципный, как и товарищи Макрон, Байден и прочие Бердымухамедовы? %))


Решайте для себя сами. Только не пишите глупостей - что во всем мире политики честные, днем и ночью думают о народе, никогда не воруют и только у нас...

У меня младший сын переписывается с американцем, 23 года парню. Так вот он просто терпеть не может Байдена...
mik-mak
01.03.2022
Дык.. Это ш не у меня розовые очки %))
Expert-95 писал(а)
он, в отличие от них, не блефует и всегда делать то, что говорит
..
Expert-95
01.03.2022
Вот еще одно подтверждение демократии и независимости СМИ от Запада - канал Михаила Онуфриенко, о котором я писал в теме, на YouTub'e заблокирован.
rama-33
01.03.2022
Expert-95 писал(а)
Ну во-первых - 500 обстрелов со стороны ВСУ в сутки накануне начала Российской операции - что это как ни война, и потом я почти уверен, что не начни Россия операцию в понедельник, во вторник наступление на неподконтрольные территории начали бы ВСУ при поддержке НАТО.

А причем здесь Донбасс и другие "неподконтрольные территории"? Не из-за этого ведь все началось и продолжается:
"Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что армия продолжит специальную военную операцию на Украине вплоть до достижения поставленных целей. Главная задача - защита России от внешней военной угрозы со стороны западных стран, которые используют украинский народ." (С.Шойгу)
Меня вообще поражает как людям срут в уши - один говорит, что прооводим денацификацию, второй говорит про защиту Донбасса, третий еще про что-то...Единое мнение отсутствует.
Так за что воюем то, милейший? Или опять неудобные посты будем тереть?
Expert-95
01.03.2022
rama-33 писал(а)
как людям срут в уши


Странные у Вас уши, Вам бы у врача их проверить. Почему-то Вы цепляетесь за формулировки наших политиков совершенно не замечая горы лжи на Западе.
Вот на днях на Западе показывали кадры как танки давят автомобили с гражданами Украины. И конечно продавали это как зверства русских оккупантов, а на самом деле это ВСУ давили своих же.

А тереть я буду только вранье и пропаганду. Так как это делают в настоящих демократических странах, где свобода слова превыше всего!!! Вот так -
https://www.nn.ru/~gallery750581?MFID=1336119&IID=50787415

Так что не предупреждаю заранее - от толерантности к русофобам я избавился окончательно. В своей теме этого говна я не потерплю милейший.
rama-33
01.03.2022
Expert-95 писал(а)
Почему-то Вы цепляетесь за формулировки наших политиков совершенно не замечая горы лжи на Западе.

меня больше наши политики беспокоят, так как это наши политики, и они ввергают нас с какой-то пипец. Я с детства слышал "Солнечный круг", "Хотят ли русские войны?" и т.д., и теперь сами устраиваем у соседей какой-то п***ц, и путаемся в показаниях по поводу того зачем мы его устроили
Expert-95
01.03.2022
rama-33 писал(а)
меня больше наши политики беспокоят, так как это наши политики, и они ввергают нас с какой-то пипец.


Если из поля зрения выкинуть половину реальности - то невозможно понять происходящее и сделать правильные выводы.

Представьте что Вы на боксерском поединке. Два боксера лупят друг друга, один в синих трусах, другой в красных. При этом Вы говорите - меня не интересует боксер в синих трусах, меня возмущает что красный постоянно нападает на кого то, он очень агрессивный, это немыслимо в цивилизованном обществе :)

Может быть у Вас есть какой-то план, как Россия должна была поступить?

Вернуть Крым, оставить без поддержки ДНР/ЛНР... Может быть и Ростов с Воронежем отдать Украине?

И что? Нас немедленно полюбят во всем мире, в Россию потекут инвестиции, уровень жизни взлетит на невиданную высоту? Вы правда в это верите?

Мое детство прошло, кстати, не в перестроечном СССР, а в самом настоящем. И что удивительно! - все то, что нам говорили про капитализм оказалось правдой.
rama-33
01.03.2022
Expert-95 писал(а)
Представьте что Вы на боксерском поединке.

вы боксерский поединок с жизнью не путайте. А план - это чужая страна, незачем нам туда лезть
Expert-95
01.03.2022
rama-33 писал(а)
незачем нам туда лезть


Точно? А не подскажете зачем США лезут в десятки стран по всему миру за десятки тысяч километров от своих границ? Да и не только они.

Или это только нам не нужно лезть, а всем остальным можно и нужно?

У нас соседи - беженцы из ДНР. Они там родились и выросли, а сейчас они почему то должны оттуда уезжать...

Вам сильно повезло, что при развале СССР Вы оказались на территории России. Так повезло не всем. А Вы не хотите ничего видеть вокруг себя, наплевать на всех, главное чтобы мне было комфортно...
rama-33
01.03.2022
Expert-95 писал(а)
Точно? А не подскажете зачем США лезут в десятки стран по всему миру за десятки тысяч километров от своих границ? Да и не только они.

и им незачем туда лезть
Expert-95
01.03.2022
rama-33 писал(а)
и им незачем туда лезть


Но они лезут. И это реальность в которой мы живем. А Вы не хотите ее воспринимать как она есть. С волками жить - по волчьи выть. Не я придумал... мудрость народная.
rama-33
01.03.2022
ты тут пишешь про развал СССР, я понимаю, что ты негативно к этому относишься. К сепаратизму 90-х, например, Чечни, наверное, тоже негативно относишься. Так зачем поддерживать примерно тоже самое у соседей? Не делайте другим то, что вы не желаете для себя - золотое правило нравственности
Expert-95
01.03.2022
rama-33 писал(а)
К сепаратизму 90-х, например, Чечни, наверное, тоже негативно относишься. Так зачем поддерживать примерно тоже самое у соседей?


Лучше спросите у меня как и к чему я отношусь... :)

СССР, на мой взгляд, развалился закономерно. Команда Брежнева и он сам были не в состоянии руководить той страной, которую они получили. СССР не вернуть, но лучшее, что в нем было следовало бы позаимствовать.

Про Чечню - может быть Вы не помните, но лидеры России ВЕЛИ ПЕРЕГОВОРЫ С СЕПАРАТИСТАМИ. Более того, Россия подписала с ними мирный договор, по которому они получили фактически самостоятельность.

Никто никогда в России не говорил чеченцам - не нравится - чемодан, вокзал, Эмираты...

Помню даже вариант построить вокруг Чечни забор обсуждался :)

Почувствуйте разницу в подходах, называется...

Россия - федеративное государство, множество государственных языков, ведет переговоры с сепаратистами (которые кстати совершали теракты на территории России). Украина - одна мова, никаких переговоров с сепаратистами (которые никогда ничего за пределами своей земли не делали), унитарное государство.

А теперь про нравственность.

По факту - Россия (точнее коммунисты) подарила Украине территории. Россия 30 лет со дня обретения независимости дотировала Украину скидками и льготами - $250 млрд по словам Президента. В качестве благодарности Украина сказала что? - Прощай не мытая Россия! И повернулась жопой.

Это пример нравственности?
Pingvin
01.03.2022
Янки не желаете его напомнить?... А то они когда на Кубу СССР ракеты поставил что то не рады были, а к границам РФ подтаскивать военные базы - это нормально...

Где вы в позиции Запада нравственность и мораль увидели?... Сплошная выгода и свой интерес и только...



Запад интересно не устал от собственного лицемерия и двойных стандартов?... (люблю риторические вопросы, да)
rama-33
01.03.2022
Pingvin писал(а)
Янки не желаете его напомнить?

есть желание - напоминайте. Меня с детства учили не перенимать плохие привычки других людей и не копировать их плохие дела...
Pingvin
01.03.2022
А с доктриной выборочного зрения (ну вот это вот все про свой-чужой глаз и соринки-бревна), надеюсь мама вас ознакомила?...

В приличном обществе это лицемерие называется, да...
rama-33
02.03.2022
Pingvin писал(а)
А с доктриной выборочного зрения

с этим вам рекомендую ознакомиться
Pingvin
02.03.2022
Мне не зачем, я картину вижу в целом и не кричу про некое "нравственное превосходство" и прочих розовых единорогов...

Пошла схватка за интересы и только...
Expert-95 писал(а)
Но они лезут.

Лезут США, а мы бьём по Украине. "Л". Логика. Логика ура-патриота, бессмысленная и беспощадная!
Expert-95
03.03.2022
-Алексеевич- писал(а)
"Л". Логика. Логика ура-патриота

Предлагаете бить сразу по США?
Мощная у Вас "Л"!!!
Expert-95 писал(а)
оставить без поддержки ДНР/ЛНР...

Ой, да какая там поддержка, я вас умоляю! 8 лет платили нищенские пенсии, да подбрасывали оружие, что бы поддерживать конфликт в тлеющем состоянии. Как же вам мозги засрали, только историй про распятых мальчиков не хватает! Ответьте мне на вопрос: сколько заседаний совбеза ООН, генассамблеи ООН, совета Европы, ОБСЕ, МКК и прочего были инициированы Россией по проблеме Донбасса? Ноль! Почему не было попыток ввода миротворцев? Потому что тлеющий конфликт был выгоден России как инструмент давления на Украину! И никто не собирался его гасить.
Expert-95
03.03.2022
-Алексеевич- писал(а)
сколько заседаний совбеза ООН, генассамблеи ООН, совета Европы, ОБСЕ, МКК и прочего были инициированы Россией по проблеме Донбасса? Ноль!

А минские соглашения из воздуха материализовались? Сами по себе :)
У Вас батенька распространённая на этом форуме болезнь - прогрессирующее косоглазие (главный симптом - тут вижу, а здесь в упор не вижу) и либерастия головного мозга.

-Алексеевич- писал(а)
Почему не было попыток ввода миротворцев? Потому что тлеющий конфликт был выгоден России как инструмент давления на Украину! И никто не собирался его гасить.


Про миротворцев все давно разжевано - ввод миротворцев на Донбасс - это косовский сценарий. Эти так называемые миротворцы это практически открытая помощь и прикрытие планов Украины по выдавливанию русских из этих территорий. Почитайте хотя бы мемуары главного прокурора Гааги! Там найдёте много удивительной информации.
Expert-95
03.03.2022
-Алексеевич- писал(а)
И никто не собирался его гасить.


И Вот, кстати, подтверждения моих слов

<<Если бы не началась операция, буквально на следующий день началась бы операция со стороны НАТО, но только руками бандеровцев, неонацистов Украины. Мы успели, а это значит, спасли сотни тысяч жизней>>, -- заявил Володин в эфире телеканала <<Россия 24>>.

Подробности: regnum.ru/news/polit/3522730.html

Думаю со временем появятся документы и другие факты, подтверждающие эти слова.

Однако то количество военных и боевой техники, которое ВСУ сосредоточили на линии разграничения с ДНР/ЛНР говорит само за себя. Просто так такие силы не сосредотачивают, это знает любой военный человек.
CAH9l
01.03.2022
rama-33 писал(а)
и путаемся в показаниях по поводу того зачем мы его устроили

Почему путаница? Показания складывают, а не заменяют одни другими.
Воюем за буфер перед Россией. В районе КУева будут наши ПВО стоять.
Я считаю что РЕАЛЬНО судить "хорошо\плохо" население России (мы с вами) сможем только спустя некоторое время.

Сколько?
Месяц, два, три (слишком много изменяющихся факторов и процессов, которые ещё не завершены).

Это, когда только ПОСЛЕ землетрясения возможно оценить УЩЕРБ, который оно нанесло.

(оценочное суждение)
Expert-95
01.03.2022
Снусмумррик писал(а)
Я считаю что РЕАЛЬНО судить "хорошо\плохо" ... мы с вами ... сможем только спустя некоторое время.


Совершенно верно, лет через 100. И делать это будут наши потомки, а не мы. Возможно, они будут принимать это как данность, или как должное.
Вот Вы же, например, не задумываетесь, что на Казань было совершено несколько походов прежде чем Иван Грозный присоединил ее. И Крым когда-то завоевывали наши предки, да и много чего еще.
Плохо ли нет что мы получили страну таких размеров? Было бы лучше, если бы на территории России сейчас было бы 100 маленьких стран? Вы можете ответить на этот вопрос?
Lissonka
01.03.2022
можно еще викингов вспомнить
Expert-95
01.03.2022
Lissonka писал(а)
еще викингов вспомнить

И Золотую Орду можно... :) столица как раз где-то в районе Астрахани была. Чингисхан тоже родился на территории современной России, и на территории же России похоронен (есть такая версия).
Lissonka
01.03.2022
можно и Карфаген, который погиб из-за разврата ;)
Expert-95
01.03.2022
Lissonka писал(а)
Карфаген, который погиб из-за разврата


Так и Рим от того же... намекаете что все проблемы от женщин и разврата? :)
Lissonka
02.03.2022
А че сразу женщины-то, как будто женщины в одиночку развращаются ? ;)
Expert-95
02.03.2022
Не сразу :)
И без женщин разврат невозможен, только пьянка :)
Lissonka
02.03.2022
то есть, как всегда, причина в женщинах :) как ни крути
ЕОЕ
01.03.2022
Хазин сейчас у Соловьева часто бывает. Много чего рассказывает и про нашу экономику вообще и применительно к ситуации.
А Зеленский - как мне кажется - это вообще проект. Долгосрочный такой. и фильм тот - где "сынок, не про..и страну" - часть проекта. Так все уверовали, что не заметили как совместили киноперсонажа и человека. некоторые вообще то с самого начала говорили, что будет второй Порошенко, а то и хуже.
То, что наши мало рассказывают - правильно делают. На той стороне тоже нас слушают. Что надо - расскажут потом, да и все равно вылезет наружу. А пока - не надо. А то некоторые слишком много будут знать , а потом состарятся быстро.
Expert-95
01.03.2022
ЕОЕ писал(а)
А Зеленский - как мне кажется - это вообще проект.


Вы знаете, я, честно говоря поражен и пытаюсь осмыслить этот феномен. Как американцы за 3 копейки умудряются покупать целые страны и делать с ними все, что захотят.

Мы тратим на порядки больше и получаем соседей существенно меньшей лояльности к нам.
Lissonka
01.03.2022
Вас удивляет, как такие штуки прокручивать, имея ядерную кнопку в собственности ?
Expert-95
01.03.2022
Lissonka писал(а)
как такие штуки прокручивать, имея ядерную кнопку в собственности ?


Думаете американцы пригрозили Зеленскому взорвать его атомной бомбой? :)
Lissonka
02.03.2022
американцы хотели дать ему поиграть с ней )
Expert-95
02.03.2022
Я думаю американцы больше нашего боятся играть с бомбой...

Слишком много "мировых изгоев" готовы применить её против США, если получат например от России.
Micker
01.03.2022
Я писал в 2015 году после Минска-2
Территория Украина конечно нужна, но весь вопрос в каком качестве. Уже и раньше писал, что запланирован и исполняется проект переформатирования Украины, на историческом промежутке времени территория бывшей Укры будет нарезана на три условных пояса:
1. военный пояс (ДНР , ЛНР и тп), достаточные инвестиции в военную инфраструктуру и в промышленную инфраструктуру предприятий первого передела
2. карантинный пояс, минимально безлюдное, минимально энергообеспеченное, чисто сельскохозяйственное производство, существование пояса в таком качестве носит временный характер (20-50 лет), пояс несет и дополнительное технологическую роль хранителя долговых обязательств бывшей Укры, на период карантина инфраструктура естественно разрушается (причем не исключаю и специальных действия по ускоренному демонтажу инфраструктуры в целях более быстрого прохождения карантина), инвестиции в инфраструктуру не возобновляются до принятия специального решения.
3. пояс экологического туризма, инвестиции в инфраструктуру минимальны, но уровень жизни населения поддерживается

А сейчас добавлю, вчера у Соловьева от Кедми прозвучала мысль, что Украина это наш "ложный плацдарм" (см. "Горячий снег" от Бондарева), Россия вызывает огонь на себя, чтобы спровоцировать мировой экономический кризис. Победит тот, кто раньше отсоединится от мировой банковской системы и построит независимую.

Так что, это только первый, может даже "маскирующий" ход и впереди еще много важных событий.
Expert-95
01.03.2022
Micker писал(а)
Россия вызывает огонь на себя, чтобы спровоцировать мировой экономический кризис. Победит тот, кто раньше отсоединится от мировой банковской системы и построит независимую.


Так собственно и Хазин говорит примерно о том же... России как всегда досталась самая тяжелая и не благодарная работа :) Но переформатирование мира идет полным ходом.

По Украине конечно могут быть различные варианты. Многое зависит от успешности действий наших войск и скорости завершения операции.

Я уже много раз ссылался на свою старую, еще от 2018 года тему -
www.nn.ru/community/gorod/ma...ok.html#newtopic
Столкновение цивилизаций и новый миропорядок

"Однако Украина -- это расколотая страна с двумя различными культурами. Линия разлома между цивилизациями, отделяющая Запад от православия, проходит прямо по ее центру
вот уже несколько столетий. В различные моменты прошлого западная Украина была частью Польши, Литвы и Австро-Венгерской империи.
Исторически западные украинцы говорили по-украински и были весьма националистичны в своих взглядах ...
Население Восточной Украины, с другой стороны, было в массе своей православным, и значительная его часть говорила по-русски."

"Многие считали, что вероятен вооруженный конфликт, отчего украинские аналитики стали утверждать, что Запад должен поддержать стремление Украины оставить у себя ядерное оружие для сдерживания российской агрессии . Однако если общность цивилизации имеет значение, то конфликт между русскими и украинцами маловероятен. Оба эти народа славянские, преимущественно православные; между ними на протяжении столетий существовали тесные связи, а смешанные браки -- обычное дело.
Второй, и более вероятный вариант развития ситуации -- это раскол Украины по линии разлома на две части, восточная из которых войдет в состав России.
Третий, и наиболее вероятный сценарий выглядит так: Украина останется единой, останется расколотой, останется независимой и в целом будет тесно сотрудничать с Россией."
Expert-95
01.03.2022
Да, очень хорошо рассказывает, отличный блогер!
Serj86
01.03.2022
Expert-95 писал(а)
Более того, если кто не знает, он выступал в Славянске и Донецке когда там уже был Стрелков, и говорил о том, что украинцы и русские один народ...
Почему спустя год после избрания он стал абсолютным и очевидным "президентом войны" и отказался от любых шагов к миру?

Он ездил туда как артист, а не как политик.
Expert-95
01.03.2022
Serj86 писал(а)
Он ездил туда как артист, а не как политик.

Верно, но народ Украины выбирал его в качестве президента, зная его как раз как актера, с его до-президентскими взглядами и обещаниями.
я смотрю канал пивоварова Редакция. самый объективный, на мой взгляд
Expert-95
01.03.2022
Клавиопатра писал(а)
я смотрю канал пивоварова Редакция. самый объективный, на мой взгляд


Возможно, хотя объективность, на мой взгляд, присуща людям только в большей или меньшей степени, но никогда в полной.

Почему я предпочитаю указанных мной блогеров - они оба украинцы, и у них есть на связи очевидцы событий, которые могут подтвердить, уточнить или опровергнуть разные сообщения, которые делаются обоими сторонами, или появляются в Инете.
jsn
01.03.2022
Как всегда, через неделю. :)
Expert-95 писал(а)
500 обстрелов со стороны ВСУ в сутки накануне начала Российской операции

ты только уточни, что всу по своей территории стреляли, не по нашей
Expert-95
02.03.2022
GreatCornholio писал(а)
ты только уточни, что всу по своей территории стреляли, не по нашей

Своя территория у нациков теперь будет от Винницы и на Запад :)
Вот там пускай хоть атомные бомбы взрывают малой мощности :)
Expert-95 писал(а)
я почти уверен, что не начни Россия операцию в понедельник, во вторник наступление на неподконтрольные территории начали бы ВСУ при поддержке НАТО.

Дальше этого бреда можно не читать.
Даже сейчас, когда РФ весь мир считает агрессором, НАТО предпочитает стоять в стороне. Так с какого фига НАТО стало бы поддерживать украинское наступление на Донбассе?
Чепуха, короче.
Expert-95
03.03.2022
-Алексеевич- писал(а)
Так с какого фига НАТО стало бы поддерживать украинское наступление на Донбассе?

Вы как будь то из космоса вчера на землю вернулись...
Вы не слышали про НАТОвских инструкторов на Украине, про накачку Украины оружием накануне операции? И про то, что в ходе нашей операции погибли 10 английских военных и 3 польских?
А то, что ОБСЕ передавали ВСУ данные о военной инфраструктуре ДНР/ЛНР тоже ничего не слышали?
"чепуха" - это обычная реакция плохо информированного и не склонного думать головой человека на новую информацию :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов