--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О женщинах и алиментах (своеобразный ответ Чудилке)

Размышляем
204
551
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В последнее время я на этом форуме прослыл женоненавистником, несмотря на то, что к женщинам отношусь ровно.
В основном все конфликты с женщинами на этом форуме начинаются с обсуждения алиментов.
Бывшие жёны жалуются, что мужья уклоняются от уплаты алиментов.
А взглянуть на ситуацию трезвыми глазами не пробовали?

Начнём с того, что сейчас кризис, работы нет.
Люди или ездят на заработки, или снимают жильё в другом городе.
При этом чтобы ездить на заработки, они тратят до четверти своей зарплаты, а на съём жилья - до трети (некоторые платят даже половину).
Уже догадались? Да, алименты считаются от ВСЕЙ суммы. А если человек сидит без работы, то алименты насчитываются исходя из средней зарплаты по региону.
Нет алиментов - будут долги по алиментам. И когда человек выйдет на работу, он будет вынужден платить 50-70 процентов зарплаты (в зависимости от решения приставов).
А общая сумма выплат достигает 120-150 процентов зарплаты.

Женщины, о которых я пишу, спрашивают - "кто в этом виноват?"
Я отвечу - Вы. Просто потому, что Вы ищете виноватых, а не пытаетесь договориться.
Уменьшение процента алиментов с учётом расходов на заработок или даже переход на фиксированную сумму способен увеличить сумму алиментов в 2-3 раза (в иных случаях - в 5 раз).

Но... "понты дороже денег". Вам это не надо. Проще заниматься газлайтингом (психическим насилием) и требовать, требовать, требовать - даже в ущерб интересам детей...
Один из авторов историй метко назвал подобное поведение "ментальной кастрацией" - после которой мужчине уже ничего не хочется.
Именно поэтому мужчины ищут способы ВЫЖИТЬ - и уклонение от выплат единственный возможный ответ на неадекватные требования закона.

Да, дворник с зарплатой в 6 тысяч, будучи 2-3 месяца безработным, будет вынужден платить алименты с зарплаты... сколько сейчас там, 40 тысяч? Когда он их выплатит?

Вообще, институт алиментов нанёс обществу непоправимый ущерб. Большинство современных мужчин выросли "в классических однополых семьях - с мамой и бабушкой".
И последствия подобного воспитания будут аукаться ещё не одно поколение.
Простой пример - в теме Чудилки:
"Ну и что тут такого? Можно точно так же сказать, что есть мужчины, о которых нужно вытирать ноги и есть мужчины."
Если Вы вытираете ноги о противоположный пол - не удивляйтесь, если он начинает отвечать Вам тем же. Всех касается (и мужчин в том числе).

P.S. Недавно узнал, что один знакомый развёлся с женой, оставил детей себе и собирается подавать на алименты.
Mati
25.01.2017
Заставь двух дураков богу молиться...
Фин
25.01.2017
они всего две и принесут из магазина
=GT=
25.01.2017
ничёсе, сколько ты настрочил)
Да просто заметил, что сейчас есть категория женщин, которые среди мужчин "лохов ищут".
И таких сейчас немало. Нет, вопреки ожиданиям, я не буду заявлять, будто бы женщины "все такие".
Но тенденция пугает.
так не будьте лохами - отсудите себе воспитание ребенка и тяните с его матери алименты
Поверьте, у вас просто не будет времени считать сколько вы потратили на своего ребенка 25% от своей зарплаты или все 80%
Тихий дачник писал(а)
так не будьте лохами - отсудите себе воспитание ребенка и тяните с его матери алименты
1. Кому нужны её деньги? На фиг с неё алименты не нужны. 2. Практика показывает, что сейчас ребёнок остаётся с отцом только в 5-6 случаях из ста.
razvodimsya.ru/man/newlife/kak-pri-razvode-ostavit-rebenka-s-otcom

А вообще надо просто избегать женщин, которые "ищут лохов", чтобы их "развести".
К сожалению, таких не так просто выявить - они практически ничем не отличаются от нормальных.
Я так понимаю, минусуют женщины, которые как раз ищут лохов? :-D

Или кого-то из женщин обидело то, что мужчина может оставить себе детей и при этом отказаться от алиментов?
Афраний писал(а)
Практика показывает, что сейчас ребёнок остаётся с отцом только в 5-6 случаях из ста.

но практика же не говорит о том, что именно в вашем случае именно так и произойдет.
вы, мужики, ноете и жалуетесь на неудачу еще ничего не попробовав. точно так же и с работой. вы никогда ее не найдете, потому что не хотите ее искать.
нормальные мужчины всегда находят способы заботиться о своих детях. если ты такой возможности не нашел - ты лох.
Сцилла писал(а)
но практика же не говорит о том, что именно в вашем случае именно так и произойдет.
Вообще-то говорит. Просто потому, что юристы знают, в каких именно случаях это происходит.
Там выше ссылочка есть: когда мать - наркоманка или алкоголичка, а жильё принадлежит отцу, тогда можно.
Сцилла писал(а)
нормальные мужчины всегда находят способы заботиться о своих детях. если ты такой возможности не нашел - ты лох.
А лох ли папа, если мама нашла способ позаботиться о детях за счёт папы?
Или даже за счёт не-папы? Ссылка с другого форума:
www.nn.ru/community/gorod/novichkam/situevina_alimenty_na_chuzhogo_rebenka.html

P.S. Предвосхищая вопросы - я нашёл способ.
Другой вопрос, понравится ли он мамам, но способ есть.
Афраний писал(а)
А лох ли папа, если мама нашла способ позаботиться о детях за счёт папы?...

для тебя, видимо, лох. для нормальных мужчин содержать своих детей - обязанность, от которой они не откажутся.
Афраний писал(а)
Или даже за счёт не-папы?...

открою тебе военную тайну. существуют мужчины, которые готовы заботиться о приемных детях или о детях любимой женщины. заботить в полном смысле этого слова: кормить, одевать, обувать, учить, быть советчиком по жизни.
но недомужчинки, уклоняющиеся от заботы о своих детях, понять этого не в состоянии. им это взрывает мозг.
Сцилла писал(а)
для тебя, видимо, лох. для нормальных мужчин содержать своих детей - обязанность, от которой они не откажутся.
Ага, и ради этого у родителей и племянников украдут.
Ты не поняла, речь не про алименты. Скажем так - мама украла, но её не посадят, "онажерожала".

Поставим вопрос иначе - если мама нашла способ позаботиться о детях за счёт родственников папы?
Или они ей тоже что-то должны?
знаешь почему суд принимает те решения, которые тебя так раздражают? потому что матери действуют: крутятся, работают, чтобы детей воспитать. а уклонавты сидят на попе ровно. как таким можно ребенка доверить? как можно отдать беззащитное существо тому, кто себя не состоянии организовать? а ответственность по содержанию с него снимать с какого перепуга?
ты уже который раз меняешь постановку вопроса. не надоело? от того, что ты меняешь формулировки правда не изменится: своих детей бросают без поддержки инфантильные ублюдки. идти таким навстречу нельзя.
Меня какие-то решения судов раздражают? Что Вы, меня уже давно ничего не раздражает. Меня забавляет, какие домыслы люди высказывают в отношении меня.
В частности, кто кого бросил. И как.

Весьма забавно, что женщины обвиняют мужчин в том, что те бросили детей, когда 80 процентов разводов - по инициативе женщин :-)

А когда женщины путаются в показаниях и их ловят на противоречиях, они начинают дёргаться и нагло хамить. Других-то аргументов нет, остаётся только врать как "кончик рога".
о, плавно переводите разговор на женскую логику? обычно мужчины о ней вспоминают, когда не умеют пользоваться своей.
Вот о логике я ещё ни слова не сказал.
Обвинил во вранье - это да.

А что, надо маму топором по голове, а детей себе забрать? Вы это предлагаете?
Так это дело подсудное. После такого детей точно долго не увидишь.

Я вижу как мамы крутятся - не гнушаются враньём, подлостью и предательством ради своей выгоды. И детей такими же ублюдками воспитывают. Уклонавтами - по Вашей же собственной терминологии. Просто уклоняться они будут от выплат НЕ ВАМ. И своих детей Вы всегда оправдаете.

По факту - посмотрим, кто кого воспитает.
Плоды Вашего воспитания лет через 10-15 увидим. Наглядно.
А до тех пор - извините, разговор ни о чём.
Афраний писал(а)
А что, надо маму топором по голове, а детей себе забрать? Вы это предлагаете? ...

это вы предлагаете. я слово топор еще не употребляла
Афраний писал(а)
Я вижу как мамы крутятся - не гнушаются враньём, подлостью и предательством ради своей выгоды. И детей такими же ублюдками воспитывают....

а уклонавты значит подают своим детям пример честной и достойной жизни?
Афраний писал(а)
По факту - посмотрим, кто кого воспитает. ....

смотрите. это бесплатно. ))
Сцилла писал(а)
а уклонавты значит подают своим детям пример честной и достойной жизни?
А с чего Вы решили, что все вокруг уклонавты? И даже если так - с чего Вы решили, что они делают это от хорошей жизни? Я причины привёл, думайте.
C79
26.01.2017
Неважно кто инициатор развода, всякое бывает, но это не отменяет обязательств обоих родителей по воспитанию и содержанию детей.
А где здесь в теме речь об отмене этих самых обязательств?
Речь о попытке отцов договориться с матерями - замечу, в интересах детей.
Бред! Суд принимает решение только потому , что там сидит такая же мужененавистница.
И большинство решений выносятся в пользу женщин.
Я искренне надеюсь, что у Вас есть сын и когда-нибудь он женится.
А когда Ваша невестка кинет Вас лично на такую сумму, что Вы несколько лет не увидите своей пенсии - я хотел бы посмотреть, как Вы ему будете военные тайны открывать :-)

Бог, знаете ли, не фраер - шельму метит.
--------------
В утешение могу сказать, что дети наследуют не только имущество, но и долги - так что украденную невесткой сумму внуки всё-таки вернут. С процентами. Хоть и 8 процентов в год, но и с момента развода до момента наследования - срок немалый, накапает порядочно.
--------------
Хотя есть и другой вариант - Вы предупредите его о такой возможности и он будет на каждую потенциальную невесту смотреть с подозрением.
В итоге он будет до 40 лет жить с Вами и внуков Вы не увидите.
У меня сын. И я искренне надеюсь, что мы с отцом донесли до него, что для настоящего, правильного мужчины дети - это самое ценное, что может быть в жизни.
Так я с этим и не спорил :-)
развлекайтесь своими грязными намеками. все остальное от вас не зависит.
Drowt
25.01.2017
Я бы небыл так категоричен. Есть у меня хороший знакомый. У его бывшей жены доход 20к "через месяц", у него много больше. Отношения после развода плохие. Дети с матерью. Он почти 2 года алименты не платил, но покупал детям все от пластелина в школу и кучи продуктов на всех раз в неделю, до оплаты летом старшему пионер лагеря на море и комуналки за квартиру где живут. В какой то момент бывшая жена подала в суд...а почему, а потаму что на 20к косметику не купишь, шубу не купишь, машину не купишь. В отпуск одна не поедешь. В итоге он мне говорит что платит сейчас алименты гораздо меньше чем у него уходило на детей, доход серый платит по суду что то 15к, дети за год заметно поизносились в отличии от мамы). В итоге забил, продолдает покупать натуру детям. Старается оптимизировать сумму что по суду)))
Drowt писал(а)
В какой то момент бывшая жена подала в суд...а почему, а потаму что на 20к косметику не купишь, шубу не купишь, машину не купишь. ...

Это она в исковом заявлении написала или вам сказала при свидетелях? Или это ваши домыслы?
А ваш друг 2 года детей содержал, а в суде не смог этого доказать? Тогда он либо идиот, либо детьми не интересовался, либо вы врете.
Drowt
25.01.2017
На что деньги естественно домыслы

В суде все было доказано с чеками и договорами на отдых детей. Истец не предполагал такой засады)

Суд присудил платить деньгами.
Drowt писал(а)
На что деньги естественно домыслы ...

О! какую историю вы сочинили!
shadow_
25.01.2017
Знаете, я могу поведать аналогичную...
И даже две.
Поэтому не думайте, что так не бывает.
А юристы в таких случаях сразу говорят, что отстоять проживание ребенка с бывшим мужем как правило нереально. И причины выше указывали - для этого мать должна вести аморальный образ жизни, и это должно быть доказано
sailor25
26.01.2017
shadow_ писал(а)
А юристы в таких случаях сразу говорят, что отстоять проживание ребенка с бывшим мужем как правило нереально.


ВООООООТ. Это верно. А то пишут тут бред какой то.
ay
26.01.2017
Drowt писал(а)
Суд присудил платить деньгами.

а идея поменять родителя, с которым будут жить дети, в суде не высказывалась?
sailor25
26.01.2017
Наши законы написаны так что если мать не находится в местах лишения свободы и жива, то ребенок останется с ней
sailor25
26.01.2017
Если есть подозрения что алименты тратятся не на ребенка, то идите в ОВД своего района, там есть служба которая занимается защитой прав ребенка. Проведут проверку и если выясниться что алименты мать тратит на себя то будет повод подавать заявление в суд чтоб ребенка отдали отцу после развода.
X-master
26.01.2017
Сцилла писал(а)
нормальные мужчины всегда находят способы заботиться о своих детях

поэтому БЖ регулярно усложняют этот квест
Алименты присуждаются в денежном эквиваленте, даже если отец одевает ребенка, привозит продукты итд, никто при расчете долга по алиментам учитывать это не будет. Так что способов заботится о своих детях у отца немного, только те, что прописаны в исполнительном листе
sailor25
26.01.2017
Бесценная писал(а)
Так что способов заботится о своих детях у отца немного, только те, что прописаны ...


Я платил алименты , 25% от зарплаты, но вполне реально осознавал что тех денег реально мало на содержание ребенка. Прийти в бухгалтерию и сказать "удерживайте с меня больше" сами понимаете БРЕД. Поэтому кроме алиментов ребенку покупалась еще одежда, устраивался летний отдых, оплачивалось лечение и т.д., расходы пополам 50% я, 50% бывшая. Так что при желании все решаемо......а можно встать в позу и сказать плачу алименты и ни копейки больше. Решает каждый сам
//А вообще надо просто избегать женщин, которые "ищут лохов", чтобы их "развести".
К сожалению, таких не так просто выявить - они практически ничем не отличаются от нормальных//.

Ну, если жениться через два месяца после знакомства - конечно. Ну а если по традиции - с "периодом ухаживания" длиной в год - если мужик не понял, что дева из себя представляет, то он просто дурак. Лох, так сказать. А "лох- это судьба"(с). Такой чел и в бизнесе будет обманут, и на базаре, и на наемной работе, и в автосалоне, и везде.

Человек - любого пола - да что, это такая уж загадка, что ли? Он долго может сущность свою скрывать? Вокруг все Штирлицы, что ли?

Вот хоть этот форум взять. Тут полно дам, после двух-трех постов от которых с ними все ясно. От конкретных примеров воздержусь, по причине охренительной интеллигентности моей ;)))
La homo havanta esperon писал(а)
Тут полно дам, после двух-трех постов от которых с ними все ясно.
Это да, эта тема чётко разделила местных женщин на два лагеря.

Первые прочитали внимательно, осознали проблему, разговаривают спокойно, без нападок. Идут на диалог и с ними в принципе можно договориться.

Вторые читают до первой запятой, а потом просто обвиняют оппонента во всех смертных грехах:
"ко-ко-ко, на диване лежит"
"ко-ко-ко, алименты не платит"
"ко-ко-ко, на детей забил, урод"
"ко-ко-ко, мама святая, на восьми работах горбатится, дитё обуто, накормлено".

Кто тут лежит на диване? Кто тут не платит алименты? Кто тут забил на детей?
Разве речь в теме об этом? Но у них эмоции заслоняют разум.
Hillerien
25.01.2017
Но тенденция пугает.
Ничего нового; это было, есть и будет. Nothing personal, just business :)
kokon
25.01.2017
Афраний писал(а)
...Недавно узнал, что один знакомый развёлся с женой, оставил детей себе и собирается подавать на алименты.

В Прикамье пенсионер отсудил алименты у брошенной им дочери
Теперь девушка каждый месяц платит мужчине 3500 рублей
Пенсионер, бросивший свою дочь, спустя годы отсудил у нее алименты.
Как сообщает пресс-служба судебных приставов, мужчина вспомнил о существовании ребёнка лишь через много лет. И поводом для общения стали отнюдь не проснувшиеся родственные чувства. Пенсионер решил поживиться за счет выросшей дочери.
<<Пенсионер захотел встретить старость, опираясь на финансовую поддержку. Он вспомнил, что в молодости у него была дочь, и подал иск. При этом живого общения с девушкой он не поддерживает, лишь, употребив алкоголь, наведывается в отдел судебных приставов, чтобы проконтролировать поступление денег>>, - рассказали в ведомстве.
Девушка судиться с отцом не стала и выплачивает ему по 3500 рублей в месяц.
www.perm.aif.ru/economic/det...ennoy_im_docheri
Вроде по закону родители могут взыскать алименты с детей только в случае утраты трудоспособности, не?
Достижение пенсионного возраста и есть нетрудоспособность... если что... для мужчины сейчас 60 лет...
Нет, не только. Пенсионный возраст тоже входит в эту категорию.
А дочь легко могла оспорить данное судебное решение.
drink-bol
25.01.2017
Конечно ,если этот "отец" не принимал финансового участия в воспитании ребенка.
FreeCat
26.01.2017
Красный бантик писал(а)
А дочь легко могла оспорить данное судебное решение

просто она человек ...
Чужая душа - потемки. (с)
Чего я только в своей практике не встречала...
Всякое бывает в жизни, порой самое непредсказуемое и неожиданное. Пусть сами разбираются и с алиментами и со своей совестью...
asknn
25.01.2017
Это fake news, как говорит выбранный российским народом президент Трамп.

Никаких деталей и ссылок, зато просмотров будет дофига.
kokon
25.01.2017
Житель Чернушинского района бросил свою дочь, когда она была маленькой. Он никогда не платил алименты.
В итоге мужчина стал нетрудоспособным. Он отсудил у 29-летней женщины алименты.
Теперь дочь платит ему каждый месяц 3,5 тысячи рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.
perm-open.ru/3926
shadow_
25.01.2017
Да мало ли что пишут, Вы ведь деталей дела не видели.
Статья может быть заказной, в конце концов.
На заборе тоже пишут...
kokon
25.01.2017
В заказной статье, обязательно виновник был бы указан.
Ниже смотрите, копипаст с оф.сайта УФССП России по Пермскому краю.
shadow_
26.01.2017
kokon писал(а)
родитель не заявлял о себе вплоть до настоящего момента

я правильно понимаю, что на алименты бывшая жена не подавала?
kokon
26.01.2017
Видимо не подавала.
kokon
25.01.2017
Оф.сайт УФССП России по Пермскому краю:
Отец-беглец о дочери вспомнил наконец
24 января 2017 07:25
Поправить свое финансовое положение житель Пермского края решил за счет дочери.
Мужчина воспользовался своим правом на алименты не из соображений справедливости, а лишь полагаясь на гуманность законодательства, предусматривающего взыскание денежных средств с близких родственников в пользу нетрудоспособного гражданина.
Нужда заставила пожилого мужчину вспомнить, что на заре жизни у него была дочь. Однако отец покинул семью, когда она была совсем маленькой, родитель не заявлял о себе вплоть до настоящего момента. Но и сейчас о намерениях наладить родственные отношения речи не идет. Оставаясь верным выбранной когда-то позиции самоустранения, он продолжает избегать общения с родными. Намерения отца-беглеца просты: он хочет встретить старость, опираясь на финансовую поддержку дочери.
Прийти с повинной головой к повзрослевшему чаду он не желает, а вот затуманить сознание алкоголем и наведаться в отдел судебных приставов, чтобы проконтролировать поступление денежных средств, очевидно, считает возможным.
Судебные приставы Чернушинского и Куединского районов ежемесячно взыскивают с дочери по 3 500 рублей в пользу мужчины. К счастью для строптивого гражданина, она получила хорошее воспитание. Отбросив моральную составляющую, девушка согласилась с доводами судебного пристава о необходимости исполнять решение суда. Осознавая, что уклонение от алиментных выплат -- уголовно преследуемое деяние, благородная дочь тем не менее отказалась от мысли судиться с отцом и продолжает выплачивать ему алименты.
Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю
r59.fssprus.ru/news/document24431007/
может, у папашки имущество кое-какое есть... тогда, может быть, и есть резон в выплатах...
IFO 380
25.01.2017
Сразу вот этот персонаж вспоминается
казалось бы причем тут женщины...
алименты выплачиваются на ребенка, который хочет жить в тепле, чистоте, его нужно кормить, одевать, развивать по всякому и проблемы взрослый не должны вообще то его касаться
краткое содержание СТ - женщина должна сама кормить всех своих детей, а алименты - это бонус, на которые она покупает шубы и машины
а да, кризис женщин не касается, только мужчин))
и воспитанием она не занимается. и проблемы не расхлебывает. вообще, живет в свое удовольсвие
Согласен, но закон считает, что ребёнку нужны не тепло и уют, а деньги.
Этим даже в социальной рекламе манипулируют --->
это не закон считает. это рынок так считает. дети хотят есть и одеваться, представляете? никто бесплатно ничего в магазине отдавать не хочет :'(
Представляю. И этот вопрос тоже вполне решаем. Не обязательно за деньги.
Папа может и продуктов привезти (не покупных и не в счёт алиментов). И одежду.

Но речь не об этом, а о том, что папа не может тратить 120-150 процентов от заработанного.
Мама тоже не может, но с неё этого хотя бы по закону не требуют.
И речь о том, что МАМЕ ПО ФИГУ.
а если вдруг таблетки понадобятся (дети иногда болеют, прикиньте...), или в школу сбор неожиданный, шапку ребенок потерял и т.д. ей к вам бегать каждый раз, за подачками?
Я уже сказал: оставьте ребёнка отцу и пусть он бегает к Вам за подачками.
У нас тут типа равноправие, не забыли?
у нас нет равноправия в аспекте, кому ребенка отдать после развода. преимущество имеет мать - если она не асоциальный элемент, и я считаю это правильным.
*я не думаю, что папам бы было легче, если бы дети были на их шее. платить алименты намного "дешевле". тем более не всю же жизнь, не нойте. нести "бремя отцовства" (раз оно для некоторых таковым является) надо достойно
Клавиопатра писал(а)
у нас нет равноправия в аспекте, кому ребенка отдать после развода. преимущество имеет мать - если она не асоциальный элемент, и я считаю это правильным.
А я нет. Я за равноправие в этом вопросе. Принципиально.
Общество уже и так искалечили подобным подходом, институт семьи практически ликвидировали.

- Бабушка, а почему ты с дедом за 50 лет не развелась?
- Внученька, в наше время сломанные вещи было принято чинить, а не выбрасывать ©
вот когда вы научитесь рожать, когда на кону будет стоять вопрос не только вашего здоровья, но и жизни в целом от этого процесса, а не просто "получил удовольствие и пошел" - тогда и бастуйте
* развёл руками *
К чему я и подводил собственно. "когда научитесь рожать" - банальная манипуляция.
Знаете, с таким отношением - отцу родные дети от суррогатной матери гораздо дешевле обойдутся.
И вопрос о разводе вообще не будет стоять.
дык, пожалуйста. и детей в детдомах, кстати, много...берите и воспитывайте. вам платить даже будут
не манипуляция, а факт, против которого вам нечего предъявить. потому что все природа за вас придумала. идите, с ней спорьте
Тогда не жалуйтесь. Деньги не природа придумала, так что живите без них.

Кстати, насчёт детдомовских детей - тоже очень хороший вариант.
то есть вы своему ребенку кукиш показываете и считаете себя героем дня? и еще совести хватает писать , что матери пофигу...
Если мать пытается с помощью ребёнка манипулировать отцом - да. Только кукиш не ребёнку, а матери.
Отцу в этом случае проще воспитать приёмного - меньше проблем будет.

А чужих детей, как известно, не бывает. Родной - не тот, кто из тебя вылез, а тот, кого ты воспитал.
вопросов больше не имею.
horntail
25.01.2017
Да он всегда ноет: работы нет, платят мало, женщины деньги требуют (тут уж не знаю про себя плачется или так, про всех мужиков).
На его посты смотреть-то противно. зашла узнать, что он Ч. (тот еще персонаж, конечно) сказать хочет.
да я уж ни в одной теме его года два не писала - все одно и то же...
и вот очередное подтверждение - воз и ныне там (с)
Спасибо, поржал.
horntail
25.01.2017
Ржи, нытик, больше-то ничего не умеешь.
:-)
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
horntail
25.01.2017
Нытик? Он только плакаться и может.
Не плачься, хочешь конфетку?
:-)
Апеллировать к природе-это дело такое...) У большинства видов отцовства-то и нет, оно ограничивается процессом оплодотворения, а о детёнышах заботятся только самки. А ещё самки могут сожрать детёнышей в случае голода, жажды или какой-либо угрозы... Природа много чего придумала, но человек-несколько иное...
и все же против нее возражать глупо
Ну вот, у большинства млекопитающих самцы детёнышей не видят или не понимают, что это их детёныши, о которых, видите ли, надо заботиться. А самки выполняют свой материнский долг несколько недель или месяцев. Можно взять эти примеры себе, так сказать, на вооружение.)
ну мы вроде не животные? хотя да. некоторые м такими являются
А о чём? О какой-то абстрактной природе? Или всё-таки о репродуктивной функции человека?)
Из жизни и обычаев людей тоже можно набрать разных примеров. В мусульманском мире (да и не только там), например, ребёнок в случае развода остаётся с отцом. Очень редко с матерью, и то только до её нового замужества или прихода в дом другого мужчины. Не так уж давно, ещё в прошлом веке, это было и у нас.
В современном нам мире, на Западе к примеру, тоже далеко не всё так однозначно...)
Я таки как раз о том, что люди - не (совсем) животные.)
нет. в этом вопросе я на стороне женщины - она вынашивает, рискует жизнью и здоровьем, рожает, значит, преимущество при прочих равных (речь не о материальном достатке) должно быть у нее
Ну это ваше личное мнение. А что законодательно? Мужчина и женщина равны и имеют равные права на ребёнка. Только практика этому противоречит.
но мое "личное" совпадает с судебной практикой (как вы верно подчеркнули), и у нас преимущественно оставляют с матерями, потому что отцам часто "не очень-то и хотелось". кроме того , учитывается желание ребенка
Slava76
25.01.2017
Клавиопатра писал(а)
платить алименты намного "дешевле"

Не в этом дело. Когда ты живешь вместе с детьми, то не думаешь о тратах. Ты несешь деньги домой, в семью. Видишь как растут дети, играешь с ними, учишь, радуешься их успехам и т.п. При этом отдача от детей намного превосходит траты на них.
А вот когда ты сам не воспитываешь детей, а зачастую и не видишь их живя в другом городе, то и к алиментам относишься, как к нагрузке. Ведь мужчина в этот момент может жить уже в другой семье и иметь других детей. А денег на всех просто не хватит.
При этом, если ты признаешь детей своими, платить алименты все равно нужно. А еще обязательно находить время навещать их, делать подарки, звонить и поздравлять с праздниками и т.п. Так как дети не в чем не виноваты. И они хотят, чтобы их любили. А слушая от мамы, какой у них папа, они могут получить комплекс неполноценности.
то, что вы описали, - это хороший папа. а образ отца из повести Афрания как вам? я передергиваюсь каждый раз, когда читаю его опусы
А опусы и надо писать так, чтобы люди не оставались равнодушными к чужим проблемам.
Если передёргиваетесь - я рад. Значит, зацепило.
контора пишет (с)
Slava76
25.01.2017
Я не читал все его опусы. Просто попытался объяснить почему платить алименты так "тяжело" и почему нельзя сравнивать траты внутри семьи и алименты. Поэтому в случае развода (тьфу,тьфу,тьфу) я бы тоже хотел, чтобы детей оставили со мной. Так как жить одному уже будет не в радость, а обеспечить полноценную жизнь еще одной семьи за вычетом алиментов уже не получится.
P.s. у меня трое детей, а это 50 % зарплаты ;)
а это (что "тяжело" расставаться с кровными) как-то волнует детей, которых надо одевать и кормить?
Slava76
26.01.2017
Ситуации бывают разные. Нельзя всех равнять под одну гребенку. Приведу конкретный пример из жизни. Мой бывший коллега развелся с женой когда ему было 29 лет. Общий ребенок остался с женой. Дело происходило на Украине. Он был военный, платили в то время (впрочем как и сейчас) им мало и он решил уехать к родителям в Н.Новгород. Прошло 16 лет с тех пор. Ему уже 45 лет. Сына он с тех пор не разу не видел. Приехать на Украину он не мог, так как считается дезертиром. Все это время он исправно платил алименты. Здесь он женился во второй раз. С женой взяли ипотеку на покупку квартиры. В результате из-за недостатка финансов они так и не решились на ребенка. А сейчас уже поздно. Не так давно он узнал от бывших сослуживцев, что его бывшая супруга уже достаточно давно вышла второй раз замуж. В деньгах они особо не нуждались. Сейчас уехали из Украины на ПМЖ в Чехословакию.
Т.е. он всю жизнь прожил в нужде, а его жена нет. И с сыном они в общем то чужие. Почему бы жене в данном случае было не отказаться от этих алиментов. Дать своему бывшему мужу создать свою жизнь. А он, в силу своих возможностей, направлял бы сыну подарки и т.п.
Подобных примеров можно привезти много разных. Бывает, что женщина зарабатывает гораздо больше, чем мужчина. Но при этом все равно (из вредности наверное), выбивает из него алименты.
Вот если женщине действительно очень тяжело материально и как Вы пишите, ей не на что его одевать и кормить, то спору нет. Тогда она просто обязана требовать алименты с отца ребенка.
мне надоела эта тема
Slava76
26.01.2017
Убедительный довод :)
:)
Slava76 писал(а)
Так как жить одному уже будет не в радость, а обеспечить полноценную жизнь еще одной семьи за вычетом алиментов уже не получится.
Несколько поправок.
1. В иных случаях и одному жить не получится.
2. Это только в случае если вся зарплата белая и алименты считаются от всей суммы.
3. Можно платить алименты, не будучи в разводе - вторая жена рожает четвёртого ребёнка, подаёт на алименты - и 50 процентов делятся уже на четверых детей.
Правда, тоже не бесплатно - через суды.

А в остальном согласен - сравнивать нельзя.
Афраний писал(а)
МАМЕ ПО ФИГУ


Поэтому у нас 95% детей при разводе остаются с матерями...
Афраний писал(а)
Папа может


Это из рекламы... а в жизни не хочет... и зачастую не может... А закон нормальный.. если что... лучше трудно придумать, если немного поразмыслить... как и замену деньгам...
Афраний писал(а)
Но речь не об этом, а о том, что папа не может тратить 120-150 процентов от заработанного.
Мама тоже не может, но с неё этого хотя бы по закону не требуют. ...

знаете почему не требуют. потому что она эти траты несет фактически. она, как папаша, не медитирует на тему возможности или невозможности потратить 146% от заработка. он просто тратит. а если не хватает, начинает больше зарабатывать.
и в этой ситуации совершенно логично, что МАМЕ ПО ФИГУ какие там высокие материи мешают папашке вложить в содержание ребенка скромную сумму 6-10 тыс.
Сцилла писал(а)
скромную сумму 6-10 тыс.
А какой это процент от зарплаты?
Или мы всё-таки снова приходим к тому, что фиксированная сумма алиментов выгоднее?
мы в очередной раз приходим к тому, что тот, кто тот мужик, который не в состоянии содержать не только ребенка, но и себя, нуждается в кастрации и отправке на рудники, как не оправдавший гордое звание человека.
к сожалению, суд у на гуманный и кастрацию с рудниками заменяет на небольшую сумму алиментов, давая ублюдку возможность осознать и исправиться.
А до того как забеременеть, жена не подозревала, что муж "не в состоянии содержать себя"?
Она тогда кто? Та, кто забеременела от ублюдка?
Не надо ли ей семенники удалить?

Запомни: если у тебя муж - козёл, то ты - коза. Недостойная гордого звания женщины. Без вариантов.
---------------
Если что, я просто отзеркаливаю ситуацию.
По факту - овердофига народу живёт в провинции. А там бывают и такие зарплаты --->
Она - та, которая забеременела от ублюдка, но, в отличие от этого же ублюдка своих детей не бросила.
Представь себе, что в провинции на такую зарплату женщины умудряются содержать еще и детей.
и у тебя еще язык поворачивается говорить, что ублюдки, бросающие детей, достойны понимания и снисхождения?
Ещё раз задай себе вопрос, кто кого бросил и кто от кого куда уехал.
Да, язык поворачивается - особенно когда "святая женщина" обокрала родственников "ублюдка" так, что вся семья несколько лет из долговой ямы выкарабкивалась.

И то, что "ублюдок" ничего не предпринимал - это тоже твои домыслы.
Если озвучить сумму, потраченную им на то, чтобы отсудить детей, окажется, что она вполне сопоставима... скажем, с годовой зарплатой.

Так что кто чего достоин - время всё по местам расставит.
Не знаю как мужчина, но я не могу позволить себе такую работу с 8.00 до 16.48 просто потому что мои дети просто умрут с голода
ПыСы Минимальная зарплата в России 7500р., в НН -9500р, меньше платят с неполным рабочим днем Возможно это договор 2005года
Не, это свежий договор. Знакомый в ВК прислал.
В муниципальной организации???
Не могли им такое штатное утвердить, даже в 2016году МРОТ был больше
Там оклад указан, по всей видимости, у них повременно-премиальная система оплаты труда. Написано же, что премии в соответствии с положением. Если вся начисленная зарплата за месяц меньше МРОТ, другое дело, это уже нарушение.
Договор заключают по штатному расписанию, в штатке премии не указываются - только оклад, а он не может быть меньше МРОТ по региону
По этой теме часто ссылаются на определение Верховного суда РФ от 30.08.13 No 93-КГПР13-2. Суммарные начисления в пользу работника не должны быть меньше МРОТ, а оклад может. Я не к тому, что с вами спорить хочу, а к тому, что выложенный Афранием договор скорее всего настоящий.
Странно только что в договоре нет никаких данных о работодателе в реквизитах, даже ИНН, а вообще должен быть указан расчетный счет иначе какой смысл этого договора - если идти с ним в суд, а в нем ничего нет

может договор десятилетней давности...
Slava76
26.01.2017
При чем тут ублюдок? "Ублюдок (от глагола <<ублюдить>> <<блудить>>) -- выродок, нечистокровный либо незаконнорождённый потомок чистокровного (породистого) родителя"
Зачем деньги государства тратить на кастрацию если в процессе естественного отбора женщина не в состоянии выбрать для продолжения рода мужчину, а не ублюдка как Вы выразились?)
Melissa
26.01.2017
А с мамы не закон требует, а ребёнок: его желудок, чтобы кушать, его тело, чтобы одеваться и лечиться, его ... И плевать всему этому на кризис. И за квартиру ей платить, и от кризиса уйти, и на работу сходить, а ребёнок ещё и поговорить хочет. А если ребёнок не один, а двое.
От приставов папе можно свалить, побегать, подсунуть серую зарплату, прикинуться безработным, а вот маме от ребёнка так не прикинуться.
Вы реально думаете, что мама ПО ФИГУ?!
На папу и его попытки договориться - маме по фигу, несмотря на то, что это в интересах детей.
Маме не по фигу только на общественное мнение.

Учу читать: платить алименты никто не отказывается.
Просто иногда доход равен "зарплата минус расходы на работу".
И этот минус настолько существенный, что мужчине проще договориться:
"у меня зарплата будет в 5 раз больше, чем сейчас, но будут большие расходы, поэтому давай договоримся на фиксированную сумму - ты будешь получать на детей втрое больше нынешнего".
А мама "нет, если зарплата впятеро больше, то и алименты впятеро больше".
А папа "тогда облом - я расходы не потяну".
Мама в ответ "гуляй, нищеброд" .

Вот и поговорили.
Melissa писал(а)
папе можно свалить, побегать, подсунуть серую зарплату, прикинуться безработным, а вот маме от ребёнка так не прикинуться.

Да ладно!) Полно мамаш, скидывающих детей на бабушек, сестёр-братьев, старших детей, на того же бывшего мужа-полностью, в детдом или вообще выкидывающих в помойку в буквальном смысле (хотя тема не о них, тем не менее и такие есть, и даже немало).
да-да. но если папа купит одежду, еду и заплатит за квартиру, то едва ле его освободят от алиментов. даже тыщу не вычтут..
и что? смотря по возможностям
нда..
ты пост свой перечитай.. и предыдущий..
дело то не в возможностях. он (ТС) пишет - ничего не нужно кроме денег... а ты - это рынок, никто ничего бесплатно не даст..
а я имел ввиду, что как не помогай и не покупай, алименты отдать придётся. поэтому многие и относятся к ним как к деньгам для бывших, а не для детей
так многие и алименты просто не хотят платить и всячески увертываются, как будто это не на детей , а на чужого дядю идет
а все что помимо - это по желанию и возможностям
ну я на счет "многие" не знаю.. у меня все разведённые по возможности плотют... хотя я может не интересуюсь особо...
сам я теоретик. вырастил детей сам в семье.. разводиться не собираюсь
молодЭц
а у меня есть знакомые разведенки.. ни у одной мужья бывшие нормально не платят.. один вообще пропал в неизвестном направлении, что она даже оформила документ - пропал без вести, у второй доцент елы-палы, профессор кислых щей, тоже только разглагольствовать любит, лежа на диване... у третьей ушел в другую семью, вопитывет чужих двух детей, воспитывает страется, свою единственную родную дочь забыл напрочь.
есть наверное и вина матерей, что отцы не хотят помогать воспитывать..
начинается... только дети тут ни при чем.
дети не при чем, согласен...
Helga7012
25.01.2017
Клавиопатра писал(а)
ушел в другую семью, вопитывет чужих двух детей, воспитывает страется, свою единственную родную дочь забыл напрочь

Очень частый случай в жизни. "С глаз долой - из сердца - вон". Даже собственных детей, к сожалению это так...
Скажу в разрез с общепринятым мнением женской аудитории: на себя надо рассчитывать. Вот, как ни странно, брать пример с матерей-одиночек, которые сразу понимают, что бремя содержания и воспитания только на них лежит. Если повезло с мужем и отцом детей - прекрасно. Нужно сохранять семью и беречь отношения. Не сложилось - надо быть готовой к тому, что расставание произойдет и с ребенком тоже, и рассчитывать на помощь отлетевшего из гнезда отца очень рискованно. И вообще может произойти что угодно, раннее вдовство, или внезапная инвалидность супруга, и что: сбирать идти? У нас уже нет прежнего уклада, когда одинокую женщину брали на содержание родственники. Поэтому в случаях развода, вдовства или болезни супруга - нужно вгрызаться в жизнь и учиться зарабтывать.
так так и делают. вгрызаются. и не ноют.
Helga7012
25.01.2017
Клавиопатра писал(а)
так так и делают. вгрызаются. и не ноют. ...

И это правильно.
Гораздо более правильно, чем задаваться вопросом: "А почему я должен(-а) ежемесячно выделять деньги на содержание моих собственных детей, если уже не люблю человека, с кем эти дети были мной зачаты?".
так не они ноют, темы создают...а бедные папаши...
Helga7012
25.01.2017
Раз за разом люди, родившие детей, доказывают "своё право" не тратить денег на их содержание( Как будто под наркозом их зачали.
Когда нет любви к детям, тогда нет заботы о них, отсюда и понимания нет: зачем на ребенка деньги тратить?( А вот просто потому, что это твой сын или твоя дочь. Выродил - вырасти. Всё же просто, а тут битвы идут...
Отличный совет. Впрочем, выбивание алиментов - тоже разновидность приспасабливания, когда растишь одна. И выбивание льгот, и возврат налогов - добиваться всего, что положено твоим детям по закону - и есть задача законного представителя.
Helga7012
25.01.2017
На это выбивание уходит столько сил, времени и нервов, что не всегда полученный результат адекватен затраченному на его достижение.
Не призываю всех разом отказаться от финансовой помощи бывшего супруга на содержание детей. Просто нужно стремиться к тому, чтобы (если возникнет такая ситуация) самой содержать себя и детей хотя бы на прожиточном уровне. Ну, не хочет он ребёнка своего кормить, так от этого дитя не перестанет просить есть, вырастать из обуви и вещей и нуждаться в походе в Зоопарк. Выпрашивание денег вообще унизительная вещь. Надо уметь себя обеспечивать по мере сил и возможностей.
Не спорю: тут личное дело каждого.
Но "выпрашивание денег" - практически вся наша жизнь)
Будь то возмещение ущерба от страховой, задержка зарплаты, перерасчет неправильно начисленных платежек, возврат денег за некачественный товар, оформление пособий-дотаций или талоны к БЕСПЛАТНЫМ специалистам в поликлинике. Всем все прощать никаких денег не напасешься.
Helga7012
26.01.2017
Совершенно лишена способности это делать. По страховым прибегаю к помощи специалистов. С работодателями и продавцами разборок чинить не доводилось. Бесплатной медицины боюсь. Потому и считаю, что надо рассчитывать на себя и работать. Может, это и неправильно с чьей-то точки зрения, но уже не переделаюсь.
shadow_
25.01.2017
Клавиопатра писал(а)
у второй доцент елы-палы

Это позабавило.
Т.е. то что он доцент - это плохо?
наоборот. 2 высших. очень умный мужик. а вот с алиментами - беда. то есть от статуса ничего не зависит. только лишь от совести
shadow_
26.01.2017
А беда в чем выражается? У него ведь поди автоматически с ЗП вычитают, и ЗП белая.
а он не работает, живет на мамину пенсию. уже много -много лет. и не пьет. просто не работает. это противоречит , видимо, его жизненным устоям
так ему по среднему заработку должны алименты начислятся, работает или нет, а платить то должен
ничего не платит лет 10, иногда бабуля только подкинет тыщ 5 внучке (раз в 2 года). а жена бывшая тоже человек интеллигентный, бегать по кабинетам за бумажками нет желания и и времени, она лучше подработку найдет на свои тоже 2 высших
drink-bol
25.01.2017
У меня вопрос , как ребенок получит уют и тепло без помощи родителей. Одной матери тяжело вырастить ребенка, а если детей несколько вообще беда, знаю не по наслышке отец умер когда мне было 7 лет, брату 12 и сестре 3 месяца. Мама одна нас поставила на ноги, хорошо еще в Советские времена она получала пенсию на потерю кормильца и для нас льготы были.
drink-bol писал(а)
У меня вопрос , как ребенок получит уют и тепло без помощи родителей.
А тут кто-то отказывается помогать?
По закону "помощь" сводится к выплате алиментов. То есть по сути отцов фактически заставляют откупаться от детей.
Я говорю только об этом. Папы хотят воспитывать детей, а им говорят - "пшёл вон и не забывай регулярно платить алименты".

В итоге мы имеем то, что имеем. На самом деле чтобы снизить количество разводов, надо готовить детей к семейной жизни.
Надо воспитывать детей в полной семье. Но... 80 процентов разводов происходят по инициативе женщин.
(если я правильно помню статистику).

То есть проблема гораздо глубже, чем просто вопрос об алиментах.
drink-bol
25.01.2017
Так подай в суд и требуй соблюдения своих прав, ты отец и у тебя такие же права на ребенка. Если не хочешь давать денег узнай у жены что нужно ребенку и покупай эти вещи, оплачивай кружки и секции чеки на всякий случай сохраняй.
Во-первых, ещё раз - речь не лично обо мне, а о явлении в целом.
Во-вторых, ты сам пробовал судиться? Это время, это расходы на адвокатов.
Ну и в третьих, родители ребёнка вполне могут проживать в разных населённых пунктах.

А с чеками и квитанциями дело имели многие.
Приставы вызывают "почему не платишь алименты?"
Показываешь им пачку квитанций о переводах за пару лет - и вопросы отпадают.
drink-bol
25.01.2017
Судился, но не с женой, суд выиграл. Если бы да кабы, кто хочет тот делает, кто не хочет ищет причины !
Зачем с кем-то судиться? Есть гораздо более простые и эффективные методы :-)
Только одно плохо - действуют они не быстро.
drink-bol
25.01.2017
В той ситуации другие методы не работали,
Так и матерей заставляют откупаться, если они не воспитывают детей. Отказавшись от ребенка и отправив его в детдом, ты будешь те же самые аллименты платить на его содержание. Но не сволочной бабе, а не менее сволочному государству, которое зачем-то берется этих детей растить, вместо того, чтобы дать им сдохнуть за ненадобностью:/
С государством договориться проще :-)
И, кстати, многие ли алиментщики пишут отказ от детей?
Знаю не один десяток разведённых отцов - от детей никто не отказывался.
А на фига писать отказ от детей алиментщику?? О_о
На размер выплат сие не повлияет, растишь/одеваешь/кормишь, как и в случае с отказом, не ты, А, если отцовства не лишен - так по достижении старости уже подросшее дите тебе должно.
Не знаю, но мамы требуют.
Афраний писал(а)
По закону "помощь" сводится к выплате алиментов. ...

не ври.
Не вру. Ещё ни один пристав не потребовал продуктов питания и одежды для ребёнка.
Ещё ни один пристав не укорял за то, что папа редко встречается с детьми.

А вот за неуплату алиментов государство спрашивает по всей строгости. Опровергни!
еще не один уклонавт не предложил ни одному приставу принести ребенку продуктов или одежду. опровергни.
встречи с детьми у нас тоже платные? и уклонавты на них тоже не зарабатывают?
1. Для кого как. Для некоторых - да, встречи платные.
2. А зачем приставу предлагать, если можно напрямую ребёнку или хотя бы матери?

Это не по закону - это по совести.
Это закон требует ТОЛЬКО алиментов, всё остальное - на совести отца.
1. ценник уже придумали?
2. ну так предложите.
закон предусматривает возможность отцу и матери договориться. но это сложно сделать, если отец предпочитает ковырять в носу, вместо того, чтобы работать, и проклинать судьбу-злодейку.
Вы меня с кем-то путаете.
1. Как вариант: ценник - поездка. Я уже говорил, что не все разведённые проживают в одном и том же городе.
2. А с чего Вы взяли, что я ничем не интересуюсь, ничего не предлагаю, ковыряю в носу и проклинаю судьбу? У меня всё замечательно.
1. вы смеетесь? папка, значит, решил попутешествовать, а мамка должна ему дорогу оплатить, чтобы он собственному ребенку показался? его мужских силенок не хватает, чтобы заработать себе на билет в автобусе? а попку ему, болезному в таком случае не подтереть?
2. я ничего ниоткуда не взяла. вы сами себя узнали в моем описании.
1. А что, кто-то просил денег на билет?
Хотел бы я на Вас посмотреть, как Вы покупаете себе билет на автобус до Владивостока, чтобы съездить к дитачке :-) Или бесплатно поедете?
2. Я узнал? Я просто не понял, к чему тут эти голословные обвинения. И решил уточнить.
1. А что, мсье Афраний пытается спрыгнуть с темы?
Зачем мне билет до Владивостока, чтобы увидеть дитачку? мне для этого нужно только попу от дивана оторвать и пойти в его комнату.
2. Не понял, к чему, но понял, что обвинения... знал, что обман, но не знал, что оптический?
Идите лучше спать. Утро вечера мудреннее.
1. Спрыгнуть с темы? Я уже говорил - не все папы с мамами в одном городе живут.
Читайте внимательнее - речь о сумме на поездку к ребёнку. Да, для некоторых поездки платные.
2. То есть Вы просто сказали это потому что сказать больше нечего было? Ну ОК.
3. А Вы знаете мой график работы? Может, я только что проснулся. Давайте не будем указывать, кому чем заниматься.
1. Ну и что? Это повод для папы не заботиться о своем ребенке?
2. Так я и думала. Прыгаете.. как уж на сковородке.
3. Мне кажется будет полезнее, если его будет знать мать вашего ребенка.
1. По секрету скажу: при невозможности личных встреч есть телефон и соцсети. Рекомендую.
2. Не надо переворачивать ситуацию. Прыгаете Вы, только почему-то обвиняете в этом меня. Ответ на вопрос будет? Или снова только хамство?
3. А с чего Вы взяли, что она его не знает?
1. спасибо, что открыли мне секрет полишинеля.
2. суровая реальность для вас хамство? не хватает смелости смотреть правде в лицо?
3. а с чего вы взяли, что мне есть дело до того, что она знает и чего она не знает?
2. Это Вы о себе? Или Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
Мне кажется, Вы уже давно оторвались от реальности и витаете в придуманном Вами мире, где Ваш оппонент априори во всём виноват. :-D
3. Потому что Вам кажется, что это "будет полезнее". Но дела Вам, разумеется, нет, ага...
Я тоже считаю, что надо относиться с пониманием к положению должника. Можно настряпать кучу решений о взыскании алиментов, а потом получить акт о невозможности взыскания.

У меня сейчас новый шеф - Мужчина, слава Богу (вызывает уважение), он учит нас брать во внимание кризис (нехватку денег), то есть о реальной сумме взыскания договариваться.

Вашему другу желаю удачи. Такая судебная практика в России нужна для баланса интересов между мужчинами и женщинами.
Чудилко :))) писал(а)
Вашему другу желаю удачи


Пожелайте лучше удачи его детям, дай им Бог богатырского здоровья, ума и трудолюбия, а то лекарства и репетиторы, которые не входят в потребительскую корзину, весьма недешевы
Зная его, я скажу - он справится. И он не друг, просто знакомый. Пару раз пересекались.
справился с чем? при том что он даже позволяет себе иметь проблемы с работой
Афраний писал(а)
P.S. Недавно узнал, что один знакомый развёлся с женой, оставил детей себе и собирается подавать на алименты.
? А с чего Вы взяли, что у него проблемы с работой?
из первых 23 строчек...
Уважаемая, отучитесь, наконец, раздавать свои советы! ))
Вы - не истина в последней инстанции! Кстати, почему-то именно женская часть РФ страдает высоким самомнением и амбициями.

На городском форуме есть как минимум 1 мужчина (а126), который просто живет для своей дочери! Даже был готов ее забрать к себе. Не знаю, на чем закончилось.

У вас своя колокольня, у других своя.
Чудилко :))) писал(а)
Уважаемая, отучитесь, наконец, раздавать свои советы!


Спасибо за указание, в следующий раз буду обязательно спрашивать у вас разрешения, что мне сказать и в какой форме...

На свете есть очень-очень много мужчин, которые живут ради своих детей - это вообще нормально для любого человека независимо от пола и возраста, норма, а не подвиг.
какая может быть другая колокольня?
то есть женщина одна должна тянуть общего ребенка? находить деньги, недоедать, работать на двух работах и т.д.
а мужчина сделал правильно. потому что, кто растит детей, тот и алименты должен получать на них
asknn
25.01.2017
Ребёнок может иногда жить и у отца.
если брать СТ, то там написано:
Афраний писал(а)
Начнём с того, что сейчас кризис, работы нет.
Люди или ездят на заработки, или снимают жильё в другом городе.

как при таком раскладе ребенок будет с ним жить?
asknn
25.01.2017
Ну тогда надо договариваться, как автор писал. При условии, что бывшие супруги в принципе умеют друг с другом договариваться и оба заинтересованы в благополучии ребёнка.
так конечно надо
кто бы спорил
asknn
25.01.2017
Советов более содержательных не будет, потому что самые разумные: вам никогда не надо было быть вместе и не заводить детей.
Так-то оно так, вот только среди невест и женихов ясновидцев как-то маловато.
да я то тут причем?))
asknn
25.01.2017
Я писал про супругов в разводе.
на то он и отец. вы серьезно думаете, что мизерных среднестатистических алиментов хватает на воспитание и прожитье ребенка? причем если учесть, что их еще надо выцарапывать, а отцы имеют серые зп? а нервов сколько надо?
Любезная ТАК ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ - я выше объяснил, ПОЧЕМУ их приходится выцарапывать.
Думаете, отцы не желают получать белые зарплаты и честно платить? Вы сами их к этому приводите.
Как бурятские комсомольцы создаёте себе проблемы, а потом их преодолеваете.

Учу читать. Дорого.
Ваш показной героизм ребёнку на фиг не упёрся.
да ваше нытье уже сто раз тут читано. еще время тратить. смысл уже давно всем ясен.
каким образом мужчин приводят к этому? что хотят получать то, что положено законом?
Так Вы и получаете то, что положено законом - честный процент от официальной части зарплаты.

Жить надо не по закону, а по совести. Но Вы не желаете знать, как это.
Просто поинтересуйтесь уровнем безработицы в стране. Или тоже скажете "не моё дело"?
честный процент от официальной части зарплаты.

это уже незаконно и нечестно, понимаете?
А от неофициальной - законно и честно?
С точки зрения закона неофициальных зарплат вообще не существует.

Ну и встречный вопрос - а начислять человеку долг от суммы в 5-10 раз больше суммы пособия по безработице - честно? Зато законно....
это уже вопрос к законодателям, любезный
можно сидеть на жо..е ровно , полеживать на диване и орать, что денег нет, а у матерей с детьми такого преимущества нет- они есть хотят, и тут где хочешь, но достань
Клавиопатра писал(а)
это уже вопрос к законодателям, любезный
А что - разве законодатели детей воспитывают?
Это вопрос к бывшим супругам - смогут они договориться или нет.
И да, что-то немного алиментщиков "лежат на диване и орут что денег нет" - одни платят алименты, другие сидят на зоне.
Третьих как-то вот вообще не бывает.
ваша вина, что вы не смогли договорится, понимаете? потому что это вам надо (если надо, на самом -то деле), дети при ней они видят ее заботу и внимание
Клавиопатра писал(а)
ваша вина, что вы не смогли договорится, понимаете?
1. Не понимаю. 2. А с чего Вы взяли, что я не смог договориться? :-)
хорошо, не вы, не вы, а тот предполагаемый кто-то, кто не смог , и теперь ноет, что его обдирают алиментами нещастного
Это Вы ищете виноватых и пытаетесь определять, кто кому и чего должен.
Уверен, что даже если мужчина придёт к Вам договариваться - он всё равно уйдёт ни с чем.
со мной не надо. с ребенком надо договариваться. показывая ему , что вы о нем помните и любите. а чтобы мама ваш образ хорошего отца не портила , надо и с ней наладить отношения, хошь не хошь.
И некоторые мамы этим пользуются...
Впрочем, когда дети вырастают, они многое начинают понимать сами.
вы уже все сказали и подтвердили позицию многих "отцов"-однодневок. для нормальной мамы ее ребенок - это бог, это навсегда, это ее кровиночка. для отцов-кукушек - это организм, один из многих, каких тыща - не будет этого, возьмем другого
Клавиопатра писал(а)
для нормальной мамы ее ребенок - это бог
Это как раз для ненормальной мамы. Именно у таких мам дети вырастают избалованными эгоистами.
Именно такие мамы способны обвинять оппонентов в другой крайности - в низведении ребёнка до "организма", до собачки.

А то, что ребёнок должен вырасти ЛИЧНОСТЬЮ - они не думают.
нормальная мама это просто не выпячивает. это все в душЕ. *bye*
Ага. И не занимается газлайтингом.
asknn
25.01.2017
Тогда женщине надо искать другого мужчину, если она сама ребёнка содержать не может и не сумела договориться с бывшим мужем о совместном возмещении расходов на ребёнка.

Чтобы бывший муж был заинтересован в ребёнке он должен видеть его как можно чаще, ребёнок может даже жить у него.
алименты идут на ребенка... вашего ребенка. в чем другой мужчина виноват? содержать должны и мать и отец этого ребенка. по идее - поровну. но конечно, матери тратят намного больше, не беспокойтесь
asknn
25.01.2017
И жить ребёнок должен у обоих родителей. А то, часто ребёнок вообще отца не видит.

Если этого нет, и алиментов нет, то остаётся надеяться, что новый мужчина будет содержать семью хорошо.
про "жить" я согласна. но ведь поймите, не матери чаще не дают, а желания у отцов почему-то нет. ушел - и забыл
asknn
25.01.2017
Ну, к сожалению, выбрать себе другого бывшего мужа нельзя.
и кстати. почему это женщина должна договариваться с бывшим мужем? то есть на ее плечах ребенок. а она еще и прогибаться должна? а не муж ли должен наладить отношения, если ему, опять же, ребенок дорог? я понимаю. что ситуации при разводе бывают разные, как и причины, но ребенок ни в чем не виноват.. кто хочет из отцов видеться участвовать в судьбе родного человечка- из кожи вылезут, но будут.
Договариваться вообще-то должны ОБА.
И именно договариваться, а не прогибаться.
он отстраняется по сути от детей, и если ему нужна их любовь, уважение, и вообще, если есть совесть, мужчина все сделает, чтобы участвовать в их судьбе, даже если женщина против. не очень и хотелось - другой вопрос. хотя опять же, редко таких встречаю, в основном, наоборот, звонят и просят папаш, чтобы дите с др хоть поздравили.
Клавиопатра писал(а)
и если ему нужна их любовь, уважение, и вообще, если есть совесть, мужчина все сделает, чтобы участвовать в их судьбе, даже если женщина против. не очень и хотелось - другой вопрос.
Всё правильно, но где в этом посте хоть слово про деньги?
"участвовать в их судьбе" и "платить алименты" - вообще-то очень разные вещи.
я вам ниже уже ответила на этот вопрос
Ну, начать надо с того, что нормальная женщина буде против только если отец наркоман/алкаш/садист/педофил/уголовник и т.п. Так там и суд на сторону мамы может встать.
Возражать против встреч с ребенком нормального отца, желающего участвовать в жизни детеныша - это уже мама неадекватная и малыша надо защищать от нее. Дабы психику не ломала детям.
обида - действует сильнее разума иногда. особенно, если произошло предательство
Предательство - это Родины, что ли? О_О
Так это опять-таки, уголовник. Какие встречи с детьми?
Предательства может и не было, но подозрения способны довести до "предательства назло".

Из-за обиды женщина может придумать предательство и предать "в ответ".

... кому от этого будет хуже?
А объясните, шо считается "предательством", из-за которого обида включается так, что интересы собственных детей затмевает?
Это Вы к обиженным обращайтесь. Но предполагаю, измена (абьюз).
Проистекает из ревности.

Ревнуешь - плохо: значит изменяешь и других по себе судишь.
Не ревнуешь - плохо: значит я тебе не дорога, ты меня не любишь и не ценишь.

Повод найти нетрудно. Как говорится "сама придумала, сама обиделась".
И опять то же: ставить интересы детей ниже своей обиды адекватная женщина не будет.
Сегодня обиделась на бывшего, завтра на директора садика, послезавтра на родителей друга ребенка, через год на классного руководителя...

~и встречный вопрос к мужикам: если эта бывшая тааакая стерва и дура, то вы-то тоже, когда выбирали ее, женились на ней, чем думали?!~
А то - баба должна была думать, заводя детей, а мужик нет что ли?
Не отпускаю детей в новую семь отца матери, сама с этим столкнулась
drink-bol
25.01.2017
То есть за то что бы не платить алименты ты готов своего ребенка подарить чужому дяде ?
да вообще тихий ужас
asknn
25.01.2017
Ребёнок не должен становиться заложником ситуации.
asknn писал(а)
она сама ребёнка содержать не может и не сумела договориться с бывшим мужем


так она думала, что выйдя замуж у нее будет рядом мужчина, а не старший сын, которому она постоянно что то будет должна
Flipper01
25.01.2017
ну так она взрослый человек, несущий ответственность за свои решения, не так ли? может государству ребенка сдать
а кто сказал, что это было ее решение??? Может отец ребенка собрал вещи и из семьи ушел не сказав куда
Flipper01
25.01.2017
довела значит или поставила не на ту лошадь.
ее чай не в мешке замуж выдавали.
Flipper01 писал(а)
довела значит или поставила не на ту лошадь.


без вариантов
Вот убивают меня женщины, которые наивно что-то ДУМАЮТ о своих избранниках. Просто рассмотреть зарание не судьба?!
А то выбирают сами, а потом "хрень какая-то попалась"(( Типа силком в ЗАГС её вели... О_о
Не передёргивайте, речь не об этом, а о нежелании договариваться.
О действиях ВОПРЕКИ интересам ребёнка.
какие интересы ты? что вы живете свободно, а жена воспитывает, расхлебывает, кормит и еще слушает ваши стоны? ( уже какой год пошел, не напомните?)
Вам тяжко? Оставьте ребёнка отцу и живите свободно - а он будет воспитывать, расхлёбывать, кормить... и слушать Ваши стоны :-D
я себя тут не обсуждаю. это ваше желание выставить свою историю на всеобщее обсуждение (уже который год). пора бы уже повзрослеть.
Клавиопатра писал(а)
я себя тут не обсуждаю. это ваше желание выставить свою историю на всеобщее обсуждение (уже который год). пора бы уже повзрослеть.
Любезная, где в истории хоть слово обо мне?
Врать-то не надо. Ваши домыслы ни в коей мере не являются истиной.
здрасьте.
тогда тем более нечего на меня стрелки переводить
А никто не переводил - я просто ситуацию отзеркалил.
И так Вас не устраивает, и этак. К чему я, собственно говоря, и вёл :-D
Это имеет место быть... никто не спорит... трудно порой договориться... по разным причинам... в головах...
Убри*
25.01.2017
О, гендерный срачик! Постов 200 наберет.
Mati
25.01.2017
Больше )
Да, я тоже так подумал. :-) Кое-кто уже повёлся.
Mati
25.01.2017
Повелся? Хм.. то есть ты эту тему изначально с целью провокации создал? Чтобы посмеяться над наивными пользователями ?
Нехорошо... прям создание негативной атмосферы детектед...
А Чудилко свою тему с какой целью создала?
Ну и негативную атмосферу создаю не я - а только те, кто упорно отстаивает своё нежелание договариваться.
Mati
26.01.2017
это ты у нее спрашивай. я свое мнение по поводу ее уг-темы достаточно четко обрисовала )
spag10
25.01.2017
Пользуясь случаем, хочу поинтересоваться.
Каковы формальные критерии "негативной атмосферы"? Имею в виду, какие объективные признаки должны присутствовать в текстах, чтобы можно было зафиксировать присутствие "негативной атмосферы"? Например, количество "минусов" больше 20, наличие матерных слов (из строго определённого перечня) и т.п.
Или это такой эвфемизм для термина "волюнтаризм модератора"?
да врет он все. он так на самом деле думает.
Я даже больше скажу - я знаю как думают те, кто читает только до середины и видит ситуацию только со своей стороны :-D
я больше скажу, даже пробовала переосмыслить ... найти оправдание. думаю, человек вот так вот выкинут оказался... но потом поняла, и подтвердилось это темами бесконечными с течением времени, тут точно говорю - все дело В ВАС и только в вас.
Кому нужны Ваши оправдания? :-D
Никуда я не выкинут. Да и куда можно выкинуть вполне самостоятельного человека?
Впрочем, если Вы своего бывшего мужа считаете вещью, которую Вы "выкинули", то Ваше отношение вполне понятно.

Вы только забыли ещё одну вещь - закон воздаяния. Если по простому - "как ты к людям, так и они к тебе".
Ваша злоба и ненависть рано или поздно к Вам вернутся. Зачем это Вам?

А темы... Если человек не распознаёт иронию (в том числе самоиронию), то это уже диагноз.
правильно вы все говорите. вот и примените ваши знания к своей описанной ситуации
Уже применил. :-D

Осталось только напомнить, что эта тема была по сути ответом на тему Чудилки.
Вопрос о взаимном вытирании ног о лиц противоположного пола. К чему, собственно, и свелась :-)

P.S. Забыл спросить, что незаконного в заключении соглашения о фиксированной сумме алиментов?
вы лжОте )
потому что мировоззрение ваше не поменялось.
а оправдания я ищу для себя. чтобы понять, как к человеку относицца...
Клавиопатра писал(а)
вы лжОте )
потому что мировоззрение ваше не поменялось.
Вы даже не знаете ничего о моём мировоззрении.
оно отражено во всех темах и постах. как бы вы этого не хотели
И за какой срок Вы отследили мои посты? :-)

Мировоззрение изменилось. Давно.
Пройдены все пять стадий: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие факта.

И начался новый отсчёт. И мне по фиг, нравится Вам моё новое состояние или нет.
да мне вообще все равно на вас. лишь бы дети были счастливы
asknn
25.01.2017
А мог бы и 1000. Но увы форум устроен так, что тема больше 200 постов становится нечитаемой и заходить в неё уже не хочется.

Отделу двигания кнопок надо это решать.
У чудилки нет детей, так что она все равно не поймёт о чем ты
spag10
25.01.2017
Бгг, а зачем ей дети? У неё есть объект для поклонения:

У меня сейчас новый шеф - Мужчина, слава Богу (вызывает уважение)
Flipper01
25.01.2017
Строгий Босс учит молодую работницу работать на ноутбуке, Зрелый, Большой. Понятно.
Зависть - плохая черта))
spag10
26.01.2017
Согласен. Но при чём здесь это?
Flipper01
25.01.2017
да и с остальным напряг https://www.youtube.com/watch?v=QfOLTOY8Vdc
Обожаю своих поклонников на Городском! ))
Flipper01
25.01.2017
Валерий Сюткин одобряэ. ББПЕ
sailor25
25.01.2017
Эх и дурь. Надо ж как человека торкнуло. Столько глупостей в одном посте я еще не видел
К сожалению, институт брака в его современном виде ничего не даёт мужчине. Ничего положительного, я имею в виду. Мужчина взваливает на себя расходы, обязательства, упомянутые алименты в случае развода и т.д. Женщины же относятся к мужчинам сугубо потребительски, зачастую прикрываясь мнимыми "интересами ребёнка". Нынешним парням надо сто раз думать, прежде нежели совершать поход в органы регистрации брака. Увы, немногие могут планировать своё будущее.
Нарисую плюсик, но добавлю поправку - впрочем, никто не мешает планировать своё будущее после развода.
Это точно. Повторная ошибка уже непростительна.
Та ладна! Для начисления алиментов печать в паспорте не нужна. Просто вместо "Подать на развод" сначала идут "подать на установление отцовства".
Так что, думать надо когда детей делаешь.
Не наблюдаю большого количества мужчин, готовых взвалить на себя после развода собственно детей, забрав их у корыстной злюки-матери. Чаще к другой даме уходят и там новых планируют / делают. Хотя отдельные случаи попадаются, весьма достойные, воспитания детей одиноким отцом.
Я не об этом написал, а о невыгодности института брака для современного мужчины. Кстати, женщины после развода точно так же планируют и делают детей с другим мужчиной.
Так а женщине что дает институт брака в современном виде такого, чего он не дает мужчине?
Алименты, если детей забрал себе, можешь с жены стребовать точно так же. Права-обязанности одинаковые, разница в чем?
Насчет планируют и делают детей: на мой взгляд, неправильно было бы, если бы пара развелась, дети остались бы с отцом, он подал бы на алименты, а дама стала бы уклоняться от их уплаты. Была бы очень неправа, считаю. Все равны, мужчина может и в отпуске по уходу за ребенком посидеть, отдохнуть, если у жены зарплата выше и семье это выгодно:)
Marthamydear писал(а)
Не наблюдаю большого количества мужчин, готовых взвалить на себя после развода собственно детей, забрав их у корыстной злюки-матери. Чаще к другой даме уходят и там новых планируют / делают.
1. Они бы и рады, да не всем отдают. Кстати, некоторых судят - за похищение собственного (!!!) ребёнка.
2. А статистику можно? Кто к кому чаще уходит? А то тут кое у кого уже пятая фамилия...
(в смысле девичья и четвёртый раз замужем)
Афраний писал(а)
Они бы и рады, да не всем отдают

Так если мужчина сам-то не живет, а выживает, концы с концами еле сводит, детей-то ему как тянуть при этом? Рады они.. Вы вон пишете, что у меня эмоции, а у вас, по-моему, с логикой туговато.
Статистических данных по поводу причин разводов у меня нет. Но подозреваю, что женщина действительно может уйти от выживающего нытика, который считает алименты несправедливостью, к кому-то другому или вообще в никуда:)
Marthamydear писал(а)
Так если мужчина сам-то не живет, а выживает, концы с концами еле сводит, детей-то ему как тянуть при этом?
А разве речь в теме об этом?
Как раз мужчине может и хватает, но иные дамочки и олигарха до нищеты довести способны.

Чуть что - "если не хватает денег - зарабатывай больше".
Причём, чтобы зарабатывать больше, надо вкладываться временем и деньгами, а алименты составляют процент от зарплаты. Больше зарабатываешь - больше забирают.
Так какой смысл зарабатывать больше, если такой подход убивает всю мотивацию?

Замечу, что есть женщины, с которыми всё-таки можно договориться.
Marthamydear писал(а)
женщина действительно может уйти от выживающего нытика, который считает алименты несправедливостью
Несправедливость не в самих алиментах, а в их институте, который ставит женщин в привилегированное положение. Содержать своих детей никто не отказывается.
А, т.е. вы голосуете за фиксированную сумму алиментов? 20% от средней зарплаты по НН (26 401 руб. в 2016 году по статистическим данным) на одного ребенка?

Но я все же не понимаю, почему женщин в привилегированное? Инициатором выплаты алиментов является второй родитель, который взял на себя воспитание и уход за ребенком/детьми, платит первый родитель. Кто из них женщина, а кто мужчина, не имеет значения.
Marthamydear писал(а)
А, т.е. вы голосуете за фиксированную сумму алиментов?
Нет, я голосую за то, чтобы договариваться.
Если человек едет в тот же НН и получает те же 26 401 руб - сколько из них он потратит на жильё? Сколько у него после этого останется по факту?
Или ему никуда не ездить, сидеть в провинции и получать 6-8 т.р.?

А из провинции (на минуточку) на заработки в мегаполисы ездит 50-70 процентов работающих.
iZverG
26.01.2017
бл..., "сидеть в провинции и получать 6-8 т.р." это о чем сейчас? это зарплата дворника на одном участке причем, мужик может вполне взять 2-3. в пятерочке на кассе меньше 15 не получишь на полную ставку. может жопу надо поднять и работу искать нормальную??? или ты утверждаешь, что у вас "в деревне" все живут на 6-8 т.р. что ли? как всегда все передергиваешь и впустую тратишь время на прочтение своих перлов. когда ты все это писать-то успеваешь, сочинитель? я твой 1 из 10 ответов читаю и то времени жалко.
iZverG писал(а)
в пятерочке на кассе меньше 15 не получишь на полную ставку
Ага, то есть с 30 уже до 15 съехали. Нормальный ход. Или ты за двух кассиров сразу предлагаешь работать? В две смены?
iZverG писал(а)
или ты утверждаешь, что у вас "в деревне" все живут на 6-8 т.р. что ли?
Если бы все жили на такую зарплату, тогда бы никто не катался по вахтам и мегаполисам.
iZverG писал(а)
как всегда все передергиваешь и впустую тратишь время на прочтение своих перлов
Читать - недостаточно, надо ещё понимать прочитанное. Я заметил, что это не всем удаётся.
iZverG писал(а)
может жопу надо поднять и работу искать нормальную?
Вот поднимай и ищи. Я пойду другим путём.
Я уже понял, что на дядю работать смысла нет, дядя много не заплатит.
Лучше делать своё дело, которое в любом случае прокормит.
Афраний писал(а)
Я уже понял, что на дядю работать смысла нет, дядя много не заплатит.
Лучше делать своё дело, которое в любом случае прокормит.

да, наёмные работники подлежат неукоснительному обжуливанию.
Суммы напоминают региональный минимальный заработок:)
Если закрепиться где-нибудь на трудовом договоре и вообще нефига не делать, работодатель это все равно будет должен выплатить за полный месяц работы. Мда:)
Подробно. В случае "договариваться" ребенок вообще никак не защищен юридически, и все заботы по его содержанию перекладываются на плечи того родителя, с кем он остался. Ничего не получил со второго родителя - сам виноват, плохо договорился. Потому что такой вот второй родитель вряд ли думает о том, что первый находится в провинции с ребенком и получает 6-8 т.р. на двоих. А ребенок, случается, болеет, и тогда этот первый родитель сидит с ним дома и получает пособие по временной нетрудоспособности, потому что нанять няньку на 6-8 тысяч провинциальных рублей вряд ли возможно. А трудности второго тоже надо понимать. И получается, что если мнения первого и второго не совпадут, права первого (того, что с ребенком) ущемлены по полной, т.к. если второй принял решение ничего не давать, первый насильно отобрать их не может. А вот насколько объективна позиция того или другого, оценить-то и некому. Давать или нет - решает первый, который без ребенка, второму остается ждать его решения и денег, если повезет. Так себе ситуация.
Marthamydear писал(а)
Подробно. В случае "договариваться" ребенок вообще никак не защищен юридически, и все заботы по его содержанию перекладываются на плечи того родителя, с кем он остался.
Да Вы что? А почему тогда закон такой вариант предусматривает?
vseiski.ru/alimenty-v-tverdoj-summe
- А, т.е. вы голосуете за фиксированную сумму алиментов?
- Нет, я голосую за то, чтобы договариваться.

Вы уж определитесь, за что голосуете-то. Если вы голосуете за то, чтобы только договариваться - да, не защищен ребенок.
Если вы голосуете за фиксированную сумму плюс договариваться - другое дело, ребенок немножечко защищен.
Но еще момент, какова будет присужденная фиксированная сумма; она алиментщику может и не понравиться. Не зря истцами на этих судебных процессах чаще выступают оставшиеся с ребенком родители, которым сумма алиментов в % от заработка кажется не очень привлекательной.
Афраний писал(а)
А из провинции (на минуточку) на заработки в мегаполисы ездит 50-70 процентов работающих


это уж навряд ли. Процентов десять может и ездят.
Больше, намного больше.
В провинции работы нет кроме как грузчиком или кассиром. Ну ещё охранником.
Торговых центров понастроили, а площади пустуют - помещения снимать некому.

Все строители, юристы, экономисты рвутся в мегаполисы.
Да что там - достаточно на утренние электрички посмотреть. Кто едет и куда.
из Уреня, например, не наездишься. Да и из Семёнова не особо попрыгаешь на работу в областной центр.
iZverG
26.01.2017
если вам "повезло" жить в таком районе, не проецируйте на остальные свои представления. если взять все бюджетные учреждения, школы/детсады/культуру, транспорт, торговлю, ЖКХ, то уже получатся процентов 70. Если бы вы не на форуме строчили, а реальную статистику по своему району посмотрели, те же цифры и увидели бы.
iZverG писал(а)
если вам "повезло" жить в таком районе, не проецируйте на остальные свои представления. если взять все бюджетные учреждения, школы/детсады/культуру, транспорт, торговлю, ЖКХ, то уже получатся процентов 70.
Да ну? А их так много?
Не забывайте, что такой "транспорт" как ЖД тоже считается нижегородским.

Школы и поликлиники я посчитал. "Культура" на свадьбах тамадой зарабатывает и даёт уроки в секциях. ЖКХ как класс отсутствует в принципе - в частных домах в основном самообслуживание, пара пятиэтажек погоды не делает. Из прочих "бюджетных учреждений" собственно биржа труда, банк, пенсионный, соцзащита и почта. Ориентировочно не более тысячи человек (не считая кассиров в магазинах).

Ну и как статистика показывает тех, кто ездит на заработки? Опросы проводят? Пассажиров считают? Спрашивают, кто куда едет? Да щаз!
Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика.
iZverG
26.01.2017
не передергивайте, я не про ЖД. у вас что в районе, автобусов, такси и грузотакси нет что ли?
iZverG
26.01.2017
согласен. причем не всегда самых умных, но часто самых наглых )))
да, наглые они ведь обычно и самые активные. Так сказать, семь вёрст не крюк.
Да почему женщина?? Знаю случаи, когда алименты от нерадивых родителей получали бабушки-дедушки, реально растящие детей.
Это способ защиты ДЕТЕЙ. При разводе БЕЗ детей, или с совершеннолетними трудоспособными детьми с вас ничего не потребуют.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
институт брака в его современном виде ничего не даёт мужчине.


Думаю в этом проблема многих мужчин... и женщин тоже
в том что они никак не хотят повзрослеть и обрести желание отдавать, а не брать
это да. Сами же люди и скомпрометировали брачно-семейные узы. В брак вступать показано тем, кто по статусу является родителем в широком смысле. А создают семьи дети по мироощущению. Конечно, они хотят тянуть только каждый сам на себя...
если бы не было алиментов, разводов было бы как минимум на порядок меньше. а так женщины чувствуют наживу и разводятся спокойно - неспроста подавляющая часть разводов инициируется женщинами. изучайте историю - в ссср был период, когда алиментов не было. по итогу браки практически не распадались. сейчас мать-одиночка - это в порядке вещей, соответственно вырастают сами понимаете какие дети, без родного отца нормальный человек может получиться только в результате чуда.
но разрушительных и просто тупых законов полно. значит это нужно кому-то, раз ничего не меняется в лучшую сторону.
женщины не наживу чувствуют, женщины чувствуют свободу. и если муж подлое мудло, то эти алименты дают возможность от него уйти. и на алименты особо не погуляешь.
дети вырастают нормальные. хватит мифы строгать про неполные семьи.
Волча писал(а)
женщины чувствуют свободу

а в загсе они чувствовали угнетение что ли? всё так?
в загсе они думают, что выходят за нормальных мужчин. вы умеете притворяться-то)
а потом начинается семейная жизнь и вот тут всплывает много... чего неприятного.
Волча писал(а)
вы умеете притворяться-то)
А Вы нет?
Волча писал(а)
потом начинается семейная жизнь и вот тут всплывает много... чего неприятного.
Для обеих сторон.

Тут мне в приват интересную ссылочку скинули:
www.nn.ru/community/gorod/novichkam/situevina_alimenty_na_chuzhogo_rebenka.html
Lissonka
25.01.2017
Ну, про это даже мультик есть, помните ? "Я подарю тебе звезду !" А она мочалкой по кастрюле швырк-швырк :)
Никто ж не говорит, когда зовет замуж, что жить мы будем бедно и трудно ;)
Lissonka писал(а)
когда зовет замуж, что жить мы будем бедно и трудно


а когда баба разводится, начинает резко жить лучше?

зачем тогда тянуть жилы из бывшего? где логика?
Lissonka
25.01.2017
Бенефактор писал(а)
Lissonka писал(а) <br> когда зовет замуж, что жить мы будем бедно и трудно
<br> <br> а когда баба разводится, начинает резко жить лучше? <br> <br> зачем тогда тянуть жилы из бывшего? где логика? ...



Знаете, разные случаи бывают. Просто надо головой думать и смотреть дальше своего носа. По-моему личному мнению расставаться надо легко и просто. Умерла так умерла. А все вот эти встречи, алименты, прочая трихомудь - это продолжение всей этой лабуды с разводом.
:-)
Lissonka писал(а)
Никто ж не говорит, когда зовет замуж, что жить мы будем бедно и трудно ;)
Спасибо за позитив. Поставил плюсик.
Волча писал(а)
думают, что выходят за нормальных мужчин. вы умеете притворяться-то


жаль вас. но притворялись походу вы )))
Lissonka
25.01.2017
Да полноте, все хороши :)
MAMA1974
26.01.2017
согласна, конфетно-букетный период это одно, бытовуха и семья другое. а притворяться они умеют
С нормальным мужчиной женщина не разведётся.
Ага) только нормальность у всех разная)
Наташа*1987 писал(а)
С нормальным мужчиной женщина не разведётся

только замуж выйдет, да?

ах да, нормальных женщин же под дулами автоматов гонят под венец. я совсем забыл про это.
ай бедняжечка.
папке тяжело денег заработать. а женщине не тяжело.
институт алиментов нанес ущерб разве что нерадивым папочкам. настрогают детей, потом ноют, что денег на них нет. а у женщины есть. и деньги, и силы их воспитывать, и силы бодаться с отцом детей. Но мужчинок эта ситуация кастрирует. Ойойойой.
Эх, не тот пол мы называем слабым.
Волча писал(а)
папке тяжело денег заработать. а женщине не тяжело


типичный самко-комментарий. в то же самое время являющийся наиболее олигофреническим. самка, в отличие от женщины, никогда не поймёт, что дело не в деньгах...
в тонкой душевной организации мужчины?))
всё понятно. разговор окончен, инцидент исчерпан (с)




продолжайте растить лесбух и гомиков в кастрированных "семьях".
а вы продолжайте верить в мифы)
миф - это порошок.
ну раз у вас такие..эм... кастрированнные знания о значениях слов, то и правда пора заканчивать разговор.
есть статистика. две бабы (обычно это мать и её мать) могут вырастить либо гомика либо лесбуху. но если получится даже и не лесбуха, то неуживчивая с мужчинами. и таких династий тьма. вы или слепая или глупая просто.
всего доброго.
как раз таки проводились исследования и в семьях с родителями-одиночками дети становились гомосексуалами не чаще, чем в семьях с двумя родителями. правда вы сейчас закудахчите, если я скажу, что исследование проводилось в Америке. У нас в России ничего такого не было. У нас принято верить на слово.
насчёт "закудахчите" давайте в приват. хотите оскорблений - вы их получите. заодно выучите много новых слов.
а однополых династий реально тьма. у двух баб получается третья подобная им. учите матчасть.
можно какие-то доказательства? инфу про эти династии? я о таком не слышала никогда. где вы взяли эту инфу?
MAMA1974
26.01.2017
вы свою маму и бабушку называете бабами?! мы с моей мамой , две Женщины вырастили настоящего Мужчину, растили без участия его биологического отца. предполагаю , за такие изречения -постулаты , вы могли бы от многих Мужчин, коих растили мамы и бабушки,получить в ухо
моя мама в браке с моим отцом более 40 лет. бывало всякое (как и у всех), но она сумела сохранить семью. у обеих бабушек - та же ситуация. никто из этих трёх женщин (моя мать и две бабушки) никогда не разводился, вышли замуж раз и навсегда. поэтому и дети их росли в полноценных семьях с родными отцами, и поэтому они женщины, а не тупые бабы-разведёнки. чувствуете разницу? бабами я называю баб, а женщинами женщин.
насчёт получить в ухо, готов к предложению места и времени. расколочу табло с удовольствием. сейчас правда почти нигде нет асфальта, а обычно я делаю это об асфальт, чтоб руки не портить. но уж как-нибудь...


пи.эс. семью состоящую из двух женщин здесь кто-то (не я) назвал однополым браком. я согласен с этим. полноценный мужчина там никак не может воспитаться.
MAMA1974
26.01.2017
мало вам батенька в ухо давали, давали б чаще -мудрее были да аккуратнее в своих выражениях. тут под никами все герои! как бы вас тупые бабы -разведенки под асфальт не закатали..............
в смысле под никами? на нартова я тренируюсь. приходите, говорю. всё надо проверять - кто кого куда закатает и так далее. в какой день удобно?
MAMA1974
26.01.2017
вы думаете я вас испугалась? не, я не из пугливых , могу и к вам на нартова заглянуть, может в воскресенье? кого искать? даже любопытно стала посмотреть на вас
смотреть на меня мы не договаривались. вы начали разговор с предложения дать мне в ухо. обычно это боковой. сколько лет вы прозанимались боксом? чего достигли?
MAMA1974
26.01.2017
не сливайтесь с темы. итак, кого искать на нартова и где? я думаю при встрече я вам продемонстрирую все свои умения в боксе
гоу в приват )))
MAMA1974
26.01.2017
жду
чё ждёте-то? гоу в приват говорю. пишите мне как связаться.
MAMA1974
26.01.2017
что жду? жду ваших координата, где кого во сколько? все просто
женщина, от вас поступила инициатива про моё ухо. не знаю уж правое или левое (в принципе ни в какое не попадёте), но это ваша инициатива, не моя. вот и будьте любезны предоставить мне ваши контакты. тогда и начнём договариваться. всё действительно совсем несложно.

заодно поговорим и про асфальт.
MAMA1974
26.01.2017
перечитай мои посты и ваши. еще раз и внимательней. кто кому встречу назначал? если сливайтесь -так и пишите, а то как женщин обзывать так герой, а как ""на нартова я тренируюсь. приходите, говорю. всё надо проверять - кто кого куда закатает и так далее. в какой день удобно? "-тысяча причин отмаза.
давайте контакты, не увиливайте. и договоримся о встрече. хоть на нартова хоть где. в чём проблема?
и не тыкайте мне, не припоминаю наших брудершафтов.

жду.
MAMA1974
26.01.2017
да вообще без проблем, тел в привате, на счет тыкать, где ? всегда на вы.
MAMA1974 писал(а)
перечитай мои посты

вот тыканье.
расписание отправил. не придёте - слиф зощитан.
Бенефактор писал(а)
две бабы (обычно это мать и её мать) могут вырастить либо гомика либо лесбуху

Гомиками или лесбухами обычно рождаются.) Причём в любых семьях.
А что в неполной семье созданы все условия для неправильного, нездорового развития ребёнка любого пола-это чистая правда.
Как и то, что многим семьям лучше перестать быть. Корректный развод и по возможности равное участие в жизни и воспитании ребёнка-лучший выход. Только как редко это у нас бывает...
я могу даже сказать для какого именно развития создаются условия. мужчины такие часто живут с мамой лет до 45. а женщины получаются неуживчивыми с мужчинами в принципе и быстро становятся матерями-одиночками, как и их собственные матери.
насчёт гомосексуализма тоже правда. ведь мама и бабушка - тоже однополая семья. и перекосы обязательно возникнут.
Живут с мамой, ибо она "рожала для себя"...или потом уже воспитывала для себя. Даже живя с женой или жёнами, родив своих детей, можно всю жизнь ментально прожить с мамой...Или становятся плейбоями, бабниками, женщин много, а качества в этих отношениях нет...вырастают нарциссами, иногда клиническими, потому что мама принадлежала только ему одному, а то и вдвоём с бабушкой (или даже сестрёнку подключают к этому) с рождения и лет до 35-ти как минимум восхищались, прыгали вокруг и суетились.)
Женщины вырастают с недоверием к мужчинам и непониманием их, неумением строить отношения, особенно семейные. О себе как о женщине тоже знают мало, потому что подтверждения своей привлекательности от отца не получили, самооценка не сформирована...
Часто передают эту модель уже своим дочерям...
Да мало ли всяких расстройств...Примеры здорового развития выходцев из таких семей скорее исключение (может и не столь редкое, но исключение).
Насчёт гомосексуализма спорный вопрос, но если принять мнение о том, что он может быть приобретённым, то что-то в этом есть...
Даже если мама здорова, счастлива и способна справиться со всем сама, что из этого вынесет ребёнок? Семья не нужна!)
Бенефактор писал(а) инцидент исчерпан (с)

в записке было написано "исперчен", если уж (с)
Мильгаф писал(а)
разговор окончен, инцидент исчерпан (с)


это припев. из песни.
чё за записка ещё?
Бенефактор писал(а)
это припев. из песни.

какой?
она так и называется "разговор". группа нижегородская. название не скажу.
так а что за записка?
творчество нижегородских групп не знаю.
известная фраза из предсмертной записки Маяковского
Да-да, всё именно так, тема заведена именно с целью поныть и поплакаться :-D :-D :-D
Умиляют меня люди, которые судят, не прочитав и четверти текста.

А женщина договориться с отцом о фиксированной сумме, чтобы ребёнок получал БОЛЬШЕ - никак не может.
Но плакаться, как ей тяжело воспитывать детей без денег - не перестаёт.
во-первых, я думаю все же такие договоры существуют.
а во-вторых, если мужчина может заплатить "БОЛЬШЕ", то тут никто отказываться не будет.
а тема, да, для поплакаться создана. на тему какие женщины тупые и меркантильные. ничего нового.
Волча писал(а)
а тема, да, для поплакаться создана. на тему какие женщины тупые и меркантильные.
Все ли?
Каждый видит то, что хочет видеть. Если слова не доходят - желаю удачи.
Я вроде наглядно объяснил, почему мужчина сможет заплатить больше.
Только почему-то женщины-экономисты этого не понимают.

А договоры - да, существуют. И это вполне законно.
послушайте, алименты по большей части не платят потому что не хотят. ваши рассуждения какие-то наивные.
а еще часто разводятся потому что мужик вообще работать не хочет. какую сумму ему не назначь, он ее не выплатит.
если мужчина работает, но зарплата у него небольшая, я думаю они с бывшей женой как-то без вашего умного поста разберутся.
Волча писал(а)
разводятся потому что мужик вообще работать не хочет


а баба миллионы в это время заколачивает, да? всё правильно?
возможно и миллионы. возможно не миллион. дело-то в другом. мужик ничего в дом не приносит. женщина и работает и детьми занимается. причем с зарплаты ей приходится кормить и детей, и мужа.
Волча писал(а)
с зарплаты ей приходится кормить и детей, и мужа.

сказку принято начинать с "жили-были". исправьтесь и продолжайте.
а ну да. я опять забыла. что мужчины святые и плохими быть не могут, женщины - само зло.
Lissonka
25.01.2017
Да нет, просто сказки-то заканчиваются обычно тем, что"они поженились и жили долго и счастливо". Только вот когда поженились, то оказывается, что это далеко не сказка, а любые отношения - это прежде всего работа над собой.
Lissonka
25.01.2017
Ну, тут каждый сам решает, что ему по силам. У меня вот не одна есть знакомая семья, где с детьми сидит отец, а мама либо на хорошей должности, либо бизнес свой.
Есть еще семья, в которой по принципиальным соображениям больничные с детьми берет только папа, у мамы не приветствуются они на работе, а у папы - легко.
Вопрос-то ведь в том, чтобы решать проблемы сообща.
тут я ничего не скажу. в этих случаях у каждого партнера есть своя роль, свои обязанности. я говорю про случай, где отец вообще ничего не делает.
Lissonka
25.01.2017
Нах такого послать не проще ?
Хочется помучиться какое-то время ?
Вот тут нарисую плюсик. Хотя...
zadolba.li/story/14239
ну вот тут и нужен развод. Бенефактор же пляшет в комментах и пытается всех убедить, что мужчин таких не бывает, а алименты нужны только чтобы бедных мужчинок обобрали меркантильные бабы)
я не убеждаю. убеждает статистика. мужчины практически не подают на развод, если сравнить с женщинами. бывает конечно, но процент ничтожен.
и в чем же убеждает такая статистика? Оо конечно, тираны не будут подавать на развод. Зачем? Кого они прессовать-то будут?
вы там все про белова что ли начитались? кто там вас прессует? бредок пошёл?
У вас прямо больная тема какая-то) я ники обычно не запоминающиеся, но вас запомнила, вы из темы в тему пишете про данную статистику
отличный комментарий. очень полезный )))
MAMA1974
26.01.2017
мужчины не подают на развод первыми ,потому что они в этом вопросе либо инертны либо заинтересованы в штампе о браке. мой бывший муж скрывал от своей избранницы факт нашего развода очень умело почти 6лет, при этом говорил, что я ему не даю развод и все это время жил с ней. причина умолчания-не хотел регистрировать брак с ней. и да, инициатором развода была я
как вам удалось довести любящего человека до того, что он начал искать избранниц? хорошей наверное были женой.
MAMA1974
26.01.2017
я прекрасная жена и отличная мама, счастлива во втором браке 11лет, а вот бывший все еще ищет избранниц, хотя тоже в браке.
Lissonka писал(а)
больничные с детьми берет только папа


безработный тиран берёт больничные? как такое возможно?
Lissonka
25.01.2017
Он не тиран и не безработный, просто не олигарх ;)
MAMA1974
26.01.2017
в точку! не хотят платить и ищут себе любые оправдания
Lissonka
25.01.2017
Афраний писал(а)
Да-да, всё именно так, тема заведена именно с целью поныть и поплакаться :-D :-D :-D <br> Умиляют меня люди, которые судят, не прочитав и четверти текста. <br> <br> А женщина договориться с отцом о фиксированной сумме, чтобы ребёнок получал ...



Да как же вы себе баб-то таких находите ? Каким местом, простите за мой французский, вы думаете в тот самый момент выбора ?
Ведь по сути каждый мужчина заслуживает женщины, которая с ним, как бы это банально не звучало :)
да ну вы что. у нас все мужчины святые, а женщины сволочи тупые)
а что, это признак ума - развестись и навсегда потерять семью?
ну тогда ладно )))
нет, что вы. признак ума это всю жизнь прожить с мужем тираном, который изводит и тебя, и детей))
Волча писал(а)
жизнь прожить с мужем тираном, который изводит и тебя, и детей


о, это уже вторая сказка. про тирана.
сами-то верите?
конечно. отец такой был.
о, отлично. а мать душечка?
да. для своих детей она вкалывала на двух работах. всегда оказывала поддержку.
супер. я сразу верю, что мать всю жизнь вкалывала, а отец лежал на диване и изредка вставал, чтобы всех потиранить.
а особенно я верю, что у матери был мотив выйти за него замуж.
как вы это придумываете? )))
мне остается развести руками, когда человек мне говорит, что так быть не может, а я все детство и юность так прожила.
какой мотив был для свадьбы? я ж говорю, вы умеете притворяться няшечками. это все началось не сразу.
Волча писал(а)
вы умеете притворяться няшечками

я ж сказал - за оскорблениями в приват. здесь обзывать не буду, т.к. могут дети заходить.

весь курс конфликтологии здесь излагать не стану, но если у ваших родителей был конфликт, виноваты оба 50/50. не бывает такого, что в конфликте виноват лишь один супруг, а второй ангел с нимбом.
откуда вы такой инфы понабрались? нет, поверьте уж, что бывают абсолютные сволочи среди людей. и никто в этом кроме них не виноват.
то есть женщина-ангел долго искала абсолютную сволочь, нашла, вышла замуж, да? всё правильно? )))

а конфликтологию дураки придумали. тоже сволочи наверное. и демоны ещё.
А чего же мать-душечка как минимум не развелась-то?
Lissonka
25.01.2017
Ну, это и вовсе глупо, с таким и сходиться-то не надо, да и детей-то бы от такого рожать ни к чему. А уж если все открылось после, то все равно лучше бежать бегом роняя тапки, хоть шансы будут пожить для себя хотя бы в будущем.
ну вот и я о том говорю)
не-не. они все же тираны и не работают. вы просто не понимаете.
где было сказано, что ВСЕ мужчины такие? вы специального неумного из себя строите? троллите?))
ну ладно, большинство. вам же такой попался. не тому дали случайно, а попали всё равно на большинство.
и про большинство тоже не было сказано.
как же вы их отыскиваете и замуж выходите, раз их столь мало?
Lissonka
25.01.2017
Ну нет, я считаю, семья - дело второе, главное - душевное спокойствие. А если у меня в душе спокойствие, то и семье будет хорошо :) А если мне в семье этого спосойствия не дают - да нах такую семью.
А если беспокойство в семье не от мужа, а от любимого дитяти, его - куда?
в приют.
и с мужем ещё развестись обязательно. он же не олигарх, а сволочь и тиран.
и да наступит тишина и спокойствие.
Вот именно - всех разогнать к чертовой матери и ... в следующий раз вляпаться в то же самое г... Пардон, наступить на те же грабли.
да зачем? с мамой же можно зажить. которая как правило выгнала своего мужа-тирана уже лет 30 назад.
Да уж, хотя умные девочки догадываются, что проблем меньше не станет. Две самки в одной банке... Брррр
Lissonka
26.01.2017
Синий иней писал(а)
А если беспокойство в семье не от мужа, а от любимого дитяти, его - куда? ...


Какая разница от кого беспокойство ? Причину надо в своей голове искать, откуда берется беспокойство. Неважно - от мужа, от родителей, от дитятки.
Совершенно верно!
Lissonka
25.01.2017
Да я не против женщин, я против его трактовки :)
Ну, не там он причину ищет.
Причина одна - нежелание договариваться.
Если у мужчины несколько вариантов работы с разными уровнями заработка, то от того, сумеет он договориться с матерью ребёнка или нет, сумма алиментов может отличаться в разы.

Простой пример - когда едут на заработки на вахты и там за проживание вычитают из зарплаты.
----------------
А по поводу душевного спокойствия - очень хороший пост. Спасибо.
Волча писал(а)
да ну вы что. у нас все мужчины святые, а женщины сволочи тупые)
Дурная привычка додумывать за оппонента приводит к неверным выводам.

Если уж по большому счёту, то как сказано в теме Чудилки - все хороши :-)
я не додумываю. вы прочтите все комментарии Бенефактора)
А, извините, не понял. Просто я на женщин не нападал.
Люди разные бывают - независимо от пола.
тут соглашусь.
Lissonka
25.01.2017
Ну, на самом деле ничего удивительного в том, что с кем остается ребенок - тот и платит за музыку, как говорится. "Не видит - не бредит" - старинное русское выражение.
В конце концов и разводятся-то ведь по причине разошедшихся взглядов на жизнь, в том числе и на воспитание ребенка, и на деньги. А если есть взаимопонимание по этим вопросам, то и не разводятся.
Osss
25.01.2017
ох уж эти армии выживальщиков-алиментчиков, ездящие на заработки в глухие тундры и тратящие все заработанное на сьем там землянки))
То есть вариант ездить на заработки в Нерезиновск Вы принципиально отвергаете? :-)
iZverG
25.01.2017
Туда ехать имеет смысл за сотку, не меньше. А комнату снимать на двоих, это не больше пятнашки в месяц. На алименты и пропитание оставшихся не хватит? Сиди тогда дома, не позорь малую родину )
iZverG писал(а)
Туда ехать имеет смысл за сотку, не меньше.
Вопрос, ОТКУДА.
По секрету скажу - и в НН катаются из Дзержинска, Заволжья да Уреня.
Osss
26.01.2017
гыг так как бы есть разница, картина то уже совсем иная, уже не угнетенный отец алиментчик жующий дошик в растопленном таежном снегу на вахте, а обычный человек, поехавший в столицу за длинным рублем, в чем проблема давать деньгу на жизнь своего же ребенка? Уверен на "гуляние" других теточек и спиртосодержащее у каждого такого "страдальца" деньга находится?)) В общем спор ни о чем, мое имхо те кто не платят на своих детей те не мужики ни разу, исключение инвалиды разве что))
Osss писал(а)
Уверен на "гуляние" других теточек и спиртосодержащее у каждого такого "страдальца" деньга находится?))
По себе судите? :-)

Проблемы давать деньгу нет. Только не требуйте больше заработанного - а то и "дошик" станет суровой реальностью.
Проблема как раз в нежелании некоторых упоротых договариваться.
С другой стороны, "длинный рубль" в Нерезиновске обычно идёт чёрным налом, так что это не тот случай.
А вот когда человек из Балахны поехал "за длинным рублём" в НН, это уже гораздо интереснее.
Я б наверно не смогла б подать на алименты.
Просто таким образом я б подставила свинью своей кровиночке.
Ведь спустя годы бывший папа подаст на алименты ребёнку.
Не своей головой дойдёт, так головой новой пассии.
Уж лучше самой как нибудь выкрутиться.

И частично соглашусь со стартовым постом.
Частенько мамы на алименты шикуют. Лично знаю таких (из сельской местности, а папы из города), кто на алименты прикупают золотишко и шубки себе, а ребёночка по факту бабушки содержат. (((
Надеюсь, НЕ ПОДАВ на алименты, вы и отцовство не устанавливали? Или лишили отцовства за уклонение от уплаты?
Потому что, если нет - то он подаст на алименты и не участвуя в жизни ребенка. И тааакого, при желании, в суде наплетет...
Наташа*1987 писал(а)
спустя годы бывший папа подаст на алименты ребёнку.


вы просто не знаете как надо. давайте я вас научу. сначала подаёте на лишение родительских прав. да, придётся побегать в мыле, но всё реально. как лишат - подаёте на алименты. но сейчас модно сразу подать на алименты, а уж потом в процессе на лишение. чтоб время и деньги не терять.
Salvia
25.01.2017
Какая бы хорошая мода была: родители любят друг друга, дети растут любимыми в полноценной семье. Никого не осуждаю ни мужчин, ни женщин - оба виноваты.
Salvia писал(а)
оба виноваты


это все понимают кроме совсем упоротых.
Мне кажется, тема алиментов и разводов, это не тема о признании вины женщин или мужчин, это тема о том, что люди не умеют договариваться, не умеют контролировать свои эмоции, тема о глупости, глупость пола не имеет.
iZverG
25.01.2017
В любом захолустье даже типа моего или вашего города 20-30т.р. нормальный мужик может и должен зарабатывать. Ездить в другой город на заработки есть смысл точно не когда ползарплаты уходит на жилье.
Что за стенание морального импотента??? Будь мужиком, не стони, не позорь свою деревню.
iZverG писал(а)
В любом захолустье 30т.р. нормальный мужик может и должен зарабатывать.
Точно! А 30 см. хватит любой женщине. :-)

Остаётся только выяснить, для кого все эти вакансии с зарплатами в 11-15 тысяч.

P.S. Замечу, что о СВОЕЙ зарплате я ничего не писал.
iZverG
26.01.2017
Афраний писал(а)
iZverG

вакансии висят те, что висят. а те, где реально можно заработать, не пустуют.
Было бы странно, если бы они пустовали. Впрочем, это уже оффтоп.
У меня есть знакомый. 28 лет.
Живёт в провинции, есть дом, так что кататься - не вариант (дом топить надо).
Образование 9 классов, сейчас учится в вечерней школе, работает грузчиком.
Зарплата 17 тысяч.

Учитывая, что ремонт дома встанет ему тысяч в 400, жениться он в ближайшую пятилетку не собирается.
Не подскажешь, где ему найти работу на 30 тысяч?

P.S. Если что, есть дамы, претендующие на сумму алиментов в 30 тысяч - и то им будет маловато.
Зарплата в 30 тысяч у них вызывает презрение.
Тоже будут "стенания морального импотента" - "ах, почему я не могу как другие зарабатывать 300-400 тысяч?" - да?
iZverG
26.01.2017
а какого хрена твой знакомый не учился раньше? если он просрал свою жизнь с молодости, то пусть наслаждается тем, что имеет. такие должны размножаться только если пройдут тест на самостоятельность.
и хорошо, если "вдруг" не получится ребенок, как часто бывает.
а с другой стороны 17 т.р. тоже деньги, дом починит, жену найдет. он явно не стонет на форумах про алименты, так что ему удачи. а ты, если такой высокоморальный и доход хороший, помог бы лучше ему, у тебя явно денег избыток, раз есть время на форумах в таких темах писать круглосуточно.

и причем тут алименты, если он даже не женат?

и причем тут алименты 30 т.р., если для вашего района нормальной зарплатой будет считаться 20-ник??? алименты от 20 т.р. составят 5 т.р. на одного ребенка. где 30???

"Смешались в кучу кони, люди". Афраний, пора работать, хватить на форумах свою моральную импотенцию показывать? В твоей деревне жаль твоих перлов не читают, там бы даже мужики покрутили у головы пальцем. Ну а про женщин я вообще молчу. Явно ты неженат и детей у тебя нет.
iZverG писал(а)
а какого хрена твой знакомый не учился раньше? если он просрал свою жизнь с молодости, то пусть наслаждается тем, что имеет. такие должны размножаться только если пройдут тест на самостоятельность.
Вот об этом я и говорил - судишь, не зная ситуации.
А он вообще мог учиться, ты спросил? Твоя упоротость просто зашкаливает.

Тебе повезло родиться в мегаполисе, да ещё и в полной семье?
Молодец, только не суди других, которым так не повезло. Стартовые условия у всех разные.
Банальный вопрос - откуда у него свой дом в 28 лет, ты подумал?
iZverG
26.01.2017
а что ему мешало учиться в обычной школе? у нас вроде всеобщее бесплатное школьное образование
свой дом в 28 лет видимо достался "от бабушки"
Вот именно, что "вроде". Но если выбор стоит между работой и учёбой...

Дом действительно достался от бабушки - родители умерли ещё раньше.
iZverG
26.01.2017
почему не смог доучиться до 9го класса???
iZverG писал(а)
почему не смог доучиться до 9го класса???
?
Афраний писал(а)
Образование 9 классов
Читать умеешь?
До 9 классов доучился, а там - либо учиться ещё два года, либо на работу выходить.
При наличии больной бабушки выбор тогда был очевиден.

Он жалеет, что в вечернюю школу раньше не пошёл - сейчас бы уже среднее было.
iZverG
26.01.2017
Афраний писал(а)
Он жалеет, что в вечернюю школу раньше не пошёл - сейчас бы уже среднее было.

вот это верно. теперь понятно. собственно и так претензий к нему нет, крутится и зарабатывает вполне нормально по местным меркам.
iZverG писал(а)
и причем тут алименты 30 т.р., если для вашего района нормальной зарплатой будет считаться 20-ник?
Кем считаться? С точки зрения приставов безработный условно получает зарплату среднюю по РЕГИОНУ - а не по району.
С этой суммы и начисляются алименты, пока не стоишь на бирже. Ты бы хоть законы выучил, прежде чем вылезать понтоваться и позориться.
iZverG
26.01.2017
условно алименты считаются тогда, когда заработок явно "левый" по справке. если работа нормальная, но не особо оплачиваемая, то алименты честно считаются в процентах. конечно если в справке 6 т.р., то извините, сами виноваты.
Helga7012
25.01.2017
Афраний писал(а)
P.S. Недавно узнал, что один знакомый развёлся с женой, оставил детей себе и собирается подавать на алименты.

Моя знакомая была замужем за очень обеспеченным человеком. Не миллиардером, но две квартиры в центре по 150 м, большой загородный дом, приличные машины, шубки, золотишко приличное, то да сё. Но отношение к ней было ужас просто. Прислуга при наличии гувернантки и уборщицы, сплошное хамство, унижение при детях и упрёки в том, что ее зарплата мизер в сравнении с его доходами, ревность, измены. 15 лет терпела. Собрала личные вещи и ушла, оставив все шубы, ценности и двоих детей с обеспеченным отцом. Ничего не делила. Сама она равные условия детям, конечно, обеспечить не могла. Он со злости подал на алименты. Платит 33%. Вышла замуж за простого парня, родила ребенка и счастлива до невозможности, несмотря на то, что в сравнении живёт крайне бедно. Квартира, машина, зарплата, но все скромненько. С детьми от первого брака общается. Для меня дико, что она решилась уйти без детей, но знакомы давно и смотрю на неё и вижу - счастлива и любима. Говорит, никаких денег не надо. Верю, она знает что говорит.
spag10
25.01.2017
Helga7012 писал(а)
15 лет терпела.

Ужас какой. И что же заставило её столько времени терпеть? Или скромный, немиллиардерный быт в виде "две квартиры в центре по 150 м, большой загородный дом, приличные машины, шубки, золотишко приличное, то да сё" скрашивал ужасы брака?
терпеть за деньги - нормальное явление для современных женщин.
в прошлом году выслушивала от одной знакомой исповедь о замужестве: вышла замуж без любви (отец бросил, мать умерла, когда ей было 14, а сестре еще меньше), понимала, что муж берет на содержание, родила ребенка, потом отношения испортились (стали жить в разных комнатах), потом она ушла к любовнику, потом вернулась к мужу, и вот в прошлом году в одной из ссор он ее избил (испинал ногами). она плакала, рыдала, хотела уйти на квартиру, а в итоге поняла, что сына тянуть ей сложно, взяла себя в руки, продолжает жить с мужем.

Чего только в семьях не бывает!
Helga7012
25.01.2017
Замуж вышла, мама у неё умерла рано, у отца своя жизнь. Тут муж, достаток, дети маленькие, от которых не отойдёшь, а содержать их и одновременно ухаживать за малышами одной женщине трудно. Вот и терпела. Ушла, когда дети уже были в подростковом возрасте. И это трудно. Не скандалили, просто она была в положении "никто", он куражился, как хотел. Сейчас совершенно другая. Не богатая, но счастливая. Алименты платит, говорит, что своим же детям - не жалко. Крутится и не может нарадоваться, что рядом с ней просто нормальный человек, которого она встретила через год после ухода из семьи, как подарок судьбы, наверное.
Хочу Вас как-то утешить :)
Нашла объект под названием "Чехол для моей души" =)
Как я понимаю, речь идет о мужской душе, ибо автор работы - мужчина:
www.ncca.ru/events.text?filial=3&id=3822&date=25.1.2017

Выставка тяжеловата, потому что пропитана отношением автора к умершей матери, его переживаниями по поводу смерти, как явления.

пс: почему-то фото переварачивается при загрузке на нн.ру.
Большое спасибо, но мне не нужно утешение.
Я завёл эту тему в ответ на Вашу с целью встряхнуть местный контингент :-)

И, кажется, у меня это получилось.
У меня тоже))
Корвин аж 2 дня мне в приват строчил, как я своим отношением МНОГИХ местных мужиков обижаю в теме Окуня))
А я бы тему Окуня совсем закрыла (куда Мати смотрит?), т.к. в ней много пренебрежения к женщинам. Ещё не этично как-то вываливать свои мысли о своей жизни на весь форум. Имхо если с чем-то не справляешься, лучше сходить к специалистам.

пс: выставка интересная, сходите :) по средам все выставки бесплатные.
Helga7012
25.01.2017
Афраний писал(а)
Большое спасибо, но мне не нужно утешение.

Утешение нужно всем, кто так или иначе страдает.
Почему-то хочется Вам пожелать новой красивой настоящей Любви. И скорейшего разрешения всех финансовых проблем, чтобы они Вас не тянули. Жизнь способна на сюрпризы, пусть она Вам такой подарит, чтобы сердце оттаяло от былых обид и все стало по доброму хорошо.
Сейчас Вы пока не отошли от болевого шока, поэтому не совсем правильно воспринимаете ситуацию с алиментами. Это просто наша обязанность - содержать тех, кому мы дали жизнь. Вне зависимости от нашего желания, или их места проживания, или обоюдных взаимоотношений. Самое трудное - это любить безответно, но в том и сила родительской любви, что она всепрощающая. Простите их, отпустите ситуацию и найдите хорошую женщину, которая Вас полюбит. Вы молоды, все наладится.
Helga7012 писал(а)
Простите их
Кого -"их"? Мои дети ни в чём не виноваты.
И с чего Вы взяли, что я страдаю? Мне сейчас просто некогда страдать.
Правда, женщин искать тоже некогда. У меня сейчас есть цель и я к ней иду.
Helga7012
25.01.2017
И детей тоже простите. В ваших словах любви к ним просто не звучит. Это ощутимо.
О страдании - взяла с Ваших постов и тем о наболевшей проблеме.
Когда некогда, это уже хорошо, это жизненный драйф - признак самой жизни)
А вот когда мужчина одинок - это не лучшим образом отражается на качестве всей его жизни. Посмотрите вокруг - найдёте множество не бедных, ухоженных и приличных одиноких женщин. Не обижайте их своим невниманием)) Будьте счастливы! И прошлое перестанет давить на Вас.
Не звучит, потому что тему детей я вообще считаю скользкой и стараюсь обходить стороной. Более того, о своих детях я в этой теме не сказал ни слова.
Качество моей жизни меня устраивает, да и не ощущаю я себя одиноким. Искать никого не собираюсь - пока. Прошлое не давит.
Вот сделаю что задумал, тогда и займусь поисками.
Helga7012
25.01.2017
Тут или у меня неправильное впечатление складывается, либо Вы выдаете желаемое за действительное... В любом случае, пожелаю Вам не пожалеть о годах жизни, отданных для достижения намеченной цели. Иногда вблизи достигнутые цели преобретают совсем иные очертания, чем когда они были покрыты дымкой мечтаний...
Какие годы? Надеюсь в первом-втором квартале этого года закончить.
думаю, хэлл уже несколько раз предположила чего ты там достигаешь. но печатать почему-то не стала - трезвая сегодня наверное. более-менее.
Мне насрать на её предположения, у меня половина уже более-менее связно работает. Доделаю вторую половину и запущу онлайн-тестирование.
Helga7012
25.01.2017
Ну, удачи в достижении и всех благ!
Афраний писал(а)
у меня это получилось.

тема периодическая, так что получился скорее очередной повтор.
бабы как всегда утверждают что их злобно тиранили безработные монстры и поэтому им как святым ангелам-пчёлкам пришлось развестись. а что теперь нет ни семьи ни мужа, денег стало меньше, а ещё одной безотцовщиной больше, они поняли чуть позднее. но об этом они не любят говорить. возможно даже сами с собой.
мужики как всегда по большей части предусмотрительно помалкивают. наверное, по привычке. чтоб лишний раз не дай бог не привлечь внимание внимание ангелов ))
Кстати, о монстрах --->
:-)
более всего меня умиляют бабьи объясняшки про то "как же нас угораздило-то". оказывается до свадьбы монстр притворялся, а на третий день всё и открылось. и понеслось: тирания, постоянные избиения, использование доброго ангела в качестве источника денег. пришлось конечно развестись. и понятно, что ангел тут вообще ни при чём ))
MAMA1974
26.01.2017
не умиляйтесь, все так и есть, досвадебные монстры существуют -имела возможность наблюдать и не раз. мягкие пушистые конспираторы до свадьбы, просто эталон настоящего мужчины. а после свадьбы ....понеслось.
MAMA1974 писал(а)
досвадебные монстры существуют

да-да. и чупакабры существуют.
на самом же деле люди, которые живут вместе, и меняются вместе. и да, женщина до свадьбы - эталон-конспиратор. в течение же нескольких лет брака суть обнажается, и какова она - многие в курсе. мужчина всегда меняется под влиянием своей женщины и от неё зависит в какую сторону. разумеется, верно и обратное. фифти-фифти короче. мудрая женщина это понимает и сохраняет брак. тупизна бежит разводиться. возможно, верно и обратное, но развод как правило инициируется женщиной и от статистики никуда не деться, как известно.
MAMA1974
26.01.2017
чуть выше написала, почему развод инициируется нами. статистика -это цифры, не более, а в жизни все сложнее. хотя с вами говорить бесполезно, у вас все разведенки тупы , да и женщины -бабы.
вы печатаете бред. женщины и бабы - это совсем разное. и я специально это разжевал в отдельном посте и показал разницу на примере моей семьи.
а разведёнки да, тупы. и они бабы, да.
MAMA1974
26.01.2017
продолжая вас читать, все больше понимаю, что у вас имели место быть проблемы в семье (на которую вы все время ссылаетесь), и одна из них-ваше отвратительное воспитание там полученное, вам не смогли привить нормального отношения к женщинам. для адекватного хорошого воспитанного мужчины Женщина-всегда Женщина. и да, у нас полстраны тупых разведенок, воспитывающих своих детей без участия их отцов, и это не статистика, а правда жизни.
я ссылаюсь и буду ссылаться на мою семью - там не было и нет разведёнок. и воспитан я прекрасно - никому не предлагаю натрескать по башке в отличие от вас, хотя могу сделать это так, что глаза вывалятся. в браке мы с женой абсолютно счастливы и разводиться не будем, потому что она воспитанная женщина, а я воспитанный мужчина и мы любим друг друга. и нас реально разлучит только смерть.

насчёт пол-страны разведёнок я не понял чё вы хотели сказать. и в тюрьмах полно народу сидит по стране. дальше что?
MAMA1974
26.01.2017
никогда не говори никогда.
человек, не имеющий решимости, не принявший решение прийти к чему-то, никогда ни к чему не придёт.
это вам кажется, что любовь - это конфеты, цветы и поцелуи с обнимашками. отсюда и ваш итог. на самом деле любовь - это решение, а отношения - это труд и постоянное строительство их. забавно расставил члены предложения, но всё понятно.
MAMA1974
26.01.2017
не кажется и не казалось. вы очень противоречивы .
противоречивы люди, которые сначала при свидетелях клянутся любить друг друга до смерти, а спустя несколько лет бегут друг от друга и не оглядываются.
я не противоречив.
///женщина до свадьбы - эталон-конспиратop///
А надо, чтобы "период ухаживания" долгим был. Например, год. Женшины ( и, естесссссссссс, мужики) не столь сложны, чтобы за год не "спалиться"
;)
бабы в браке часто расслабляются. это отражается и на внешней составляющей - жиреют например и становятся похожи на тумбочки. и в характере происходят изменения далеко не в лучшую сторону.
но женщина (которая не баба) всегда следит за собой. и внутренне и внешне.
справедливости ради отмечу, что мужчин это конечно тоже касается.

и распад семьи - это равная ответственность обоих участников, а не только одного тирана и демона.
iZverG
26.01.2017
есть такое. 15 лет назад закончил колледж, на многих однокурсниц страшно смотреть. я конечно тоже не помолодел, но жена говорит, не сильно изменился за 9 лет.
там уже минусы пошли. по итогу можно будет посчитать количество тумбочек, прочитавших мой пост про тумбочки )))
MAMA1974 писал(а)
а после свадьбы ....понеслось.

а зачем сразу свадьба?))
MAMA1974
26.01.2017
а кто сказал сразу свадьба? многие пожив в гражданском браке, после оф регистрации на глазах меняются. 5лет гр брака отлично, 1год оф и развод. все ситуации разные.
Jeaman
25.01.2017
Я хоть и старый, но женщин люблю. Но всегда сторонился идиоток, поэтому и пронёс это чувство до 50 лет. Вокруг меня теперь только умняшки))
Jeaman писал(а)
Вокруг меня теперь только умняшки

и семечки грызёте у подъезда? )
Jeaman
25.01.2017
Нет, из спортклуба только что) Стараюсь, но семечки люблю, тыквенные.
в спортклубе-то ты что делаешь? жмёшь в поперечном шпагате двухпудовку раз 15, я надеюсь?
Jeaman
25.01.2017
А зачем мне теперь жать? В своё время полутора пудовой мог перекреститься. А теперь не жму, не рвусь, только ради здоровья.
ну и хорошо. всё правильно.
Jeaman
25.01.2017
Здоровье не то уже( Смотрю часто в парке на скандинаво ходов, и смеюсь, что скоро примкну к их стае)). А вообще надо плавать. Вот если бы ГФ не сбором на кофе занялся, а на поход в бассейн и сауну, вот было бы дело, Я бы на машине бы ездил, 4 человек бы забирал))
плавать слишком сложно. бегать проще и эффективнее. лучше на беговой дорожке в клубе - есть возможность контролировать пульс и мухи не кусают. бегать надо 30-40 минут в своём темпе, в котором не будешь задыхаться. короче без фанатизма.
подтягивайся, отжимайся на брусьях и от пола, делай пресс. всё по 3-4 подхода.
вот уже 5 упражнений есть.
в конце тренировки можно добавить минут 5-10 вело.
если 2-3 раза в неделю будешь всё делать, через полгода себя почувствуешь на лет на 25.
Jeaman
25.01.2017
Бень, я про другое, я про совместный спорт, а не кофе.
а где ты прочитал про кофе, жень?
Jeaman
26.01.2017
Я пожалуй начну скандинавской ходьбой заниматься)) по ночам
да занимайся чем хочешь, жень. всем плевать.
Jeaman писал(а)
Вокруг меня теперь только умняшки))

в жинцах))
в платочках, ёу.
Jeaman
25.01.2017
Каждый меряет по себе.
если со вкусом, то я за))
в смысле семки со вкусом?
красной икры?
Jeaman
25.01.2017
А что бы и нет? Недавно супругу с Сормовича привёз, пару раз в неделю ходит туда на 2 часа, следит за собой, 44-46, точёнка))
я: низ - 46, верх - 48 (хрудь).
тожи стараюсь держаться :)
Jeaman
25.01.2017
Молодец, Но я люблю наоборот, но таких как я половина всего)) Так что зачем ругаться, ребята и девчата, надо жить, пока жизнь есть. Найти свою половинку и быть счастливыми)) Это самое важное в жизни.
Нормальные так и делают - либо ищут, либо уже нашли.
Однако речь не о нас ))
Jeaman
25.01.2017
А о ком?
О мужиках/бабах и об их проблемах по жизни ))
Какая отвратительная тема
Jeaman
26.01.2017
Точно.
Афраний писал(а)
При этом чтобы ездить на заработки, они тратят до четверти своей зарплаты, а на съём жилья - до трети (некоторые платят даже половину).

Вот и детишки раньше съедали 150 граммов гречки на обед и с маслом, а теперь будут 100 и без всего. Ничего, кризис же, потерпят.
Я так понимаю, Вы решили сделать вид, что не поняли?

Объясняю на пальцах. Отец.
Работа 1. Сумма зарплаты А, но никуда ездить не надо.
Работа 2. Сумма зарплаты 3xA, но из неё 25 процентов уйдёт на проезд.
Работа 3. Сумма зарплаты 4xA, но из неё 35 процентов уйдёт на съём жилья.
Алименты во всех случаях - процент от зарплаты. Допустим, 50 процентов.
Куда устраиваться отцу?
Понятно, что в третьем случае алименты будут выше. А отец-то выживет?

Математику в школе изучали? Или эмоции затуманивают разум?
kokon
26.01.2017
Афраний писал(а)
Алименты во всех случаях - процент от зарплаты. Допустим, 50 процентов.

До 50% это на трех, четырех и более детей.
На одного ребенка, до 25%
Был безработным? Значит, есть долги по алиментам.
А при наличии долгов сумма может быть увеличена до 70 процентов независимо от количества детей.
Афраний писал(а)
Куда устраиваться отцу?
Понятно, что в третьем случае алименты будут выше. А отец-то выживет?

Афраний писал(а)
мужчины ищут способы ВЫЖИТЬ - и уклонение от выплат единственный возможный ответ на неадекватные требования закона


несчастный отец, никак ему не выжить:)))) без алиментов еще туда-сюда, а с алиментами ноги протянет как пить дать
еще и психически насилуют его:)
теткам проще, деньги лопатой гребут, дети обуты-накормлены-напоены, ну и если поднажать на бывшего хорошенько, алименты с него слупят и купят себе новую шубу на них
забавно вас читать:)
О, я смотрю, тут совсем клиника...
Я привёл ТРИ случая - и показал, что в данном случае мужчине проще зарабатывать МЕНЬШЕ.
Чтобы сумма алиментов детям была больше, надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

Вас читать было бы забавно, если бы от Вашей упоротости не страдали дети.
С вами договоришься, пожалуй:)))
От моей упоротости еще ни одного ребенка не пострадало.
О, то есть Вы - исключительно теоретик?
Когда у Вас будут свои дети и возникнет подобная ситуация - тогда и посмотрим, что для Вас важнее: дети или личные амбиции.
Дети-то у меня есть, один ребенок; теоретик я исключительно насчет алиментов, т.к. с отцом ребенка не в разводе.
Не совсем понятно, при чем тут личные амбиции; и еще непонятно, почему вы считаете себя защитником интересов ребенка, когда в вашей идеальной схеме у него вообще никаких гарантий, что папа хоть что-то выплатит на его содержание.
Захочет папа - выплатит, не захочет - не выплатит. Выплатит, возможно, если мама хорошо будет себя вести, а не заниматься газлайтингом.
Папа выплатит в любом случае, вопрос в том, сможет папа увеличить сумму выплат или нет.
А это уже зависит от того, пойдёт мама на уступки или нет.

Вот при чём тут и личные амбиции, и газлайтинг.
//Большинство современных мужчин выросли "в классических однополых семьях - с мамой и бабушкой".//
Не верится. Есть ли какая-то статистика государственная по этому поводу? (или хоть негосударственная) Или Вы "на глазок" это определили?
Это грустная ирония, но факты имеются. Выражение не моё:
maxpark.com/community/33/content/2633637
Это просто ссылка на другой форум или типа того (кстати, забитый всплывающей рекламой и предложениями немедленно зарегистрироваться). Утверждение высказано без ссылок на к-л социальную статистику.
1. У меня Adblock Plus.
2. Подозреваю, у них это тоже ирония, а не медицинский факт.

А вообще можно просто посмотреть статистику по количеству браков и разводов.
La homo havanta esperon писал(а)
в классических однополых семьях - с мамой и бабушкой"

Это правда. Почти 50% семей в РФ неполные.

Пример: ко мне на подработку (ремонт) привели огромного мужика, ему 40 лет. до сих пор живет с мамой и кокой ))
когда я достаю деньги, чтобы расплатиться за работу с ним, он смотрит на них голодными глазами.
я - женщина, с 18-ти лет работаю. я знаю, какой уровень доходов мне нужен, все делаю для того, чтобы зарабатывать себе на свои потребности. мне не понять, что значит "не могу заработать" ))

Шутошное подтверждение тому, что в НО всю жисть был матриархат =)
Чудилко :))) писал(а)
живет с мамой и кокой

живёт с кокаиновым кустом? )))
по теме хочется спросить - ну живёт с мамой и что? зато алиментов не должен. и разведёнки кстати, которых, как тут сказали, пол-страны, должны безмерно уважать такого мужчину. ведь монстры и тираны должны им денег и не отдают, а этот - лапочка же просто. и заинька.
iZverG
26.01.2017
Чудилко :))) писал(а)
мне не понять, что значит "не могу заработать" ))

! аналогично
X-master
26.01.2017
на самом деле все проще: Алименты должны быть подотчетны!
Получила деньги - отчитайся чеками об их целевом использовании
Я как-то было заикнулся об этом здесь, так меня разведенки местные разве что ссаными тряпками не закидали ))))
А Вы заметьте, как они ловко манипулируют.
Сцилла: а что, свидания с детьми платные?
Я: для некоторых - да (привожу пример)
Сцилла: бедненький, и что теперь тебе эту сумму компенсировать?
Я: WTF? Об этом кто-то просил? Ты спросила - тебе ответили. Зачем додумывать?

Это манипуляция. Им не важны факты - они хотят показать себя правыми.
Бог им судья.
Helga7012
26.01.2017
Разумное предложение. При условии, что сумма не копеечная, конечно. О 5 -15 тысячах, наверное, смешно чеки собирать при нашем уровне цен. У нас в регионе есть алиментщики с официальным доходом свыше 300 тыров, вот при таком уровне алиментов, конечно, нужен отчёт, если плательщик хочет быть уверен в том, что не содержит тёщу в то время, когда дети ходят в рваных колготках и едят манную кашу 3 раза в день.
X-master
26.01.2017
Helga7012 писал(а)
При условии, что сумма не копеечная, конечно.

Без всяких условий.
Деньги (хоть копейку) заработал БМ, предназначены они общему ребенку, тратить их законом определено БЖ, БМ не доверяет БЖ и сомневается в целевой трате средств.
ИМХО отчет БЖ по чекам это единственное что может хоть как-то разрулить ситуацию в пользу общих детей.
Если вы немного подумаете и можете размышлять вообще. то поймёте, что пыль замучаешься глотать. чтобы доказывать расходы. Надо камеру ставить и писать 24 часа жизнь мамы и ребенка тогда и контролёра сажать для просмотра. Чеков мало, можно ведь их и подделывать и передавать и любовнику вещи и продукты все отдавать... Или ревизор будет каждый день ходить и сверять все позиции? Где машинка? а конструктор где? И как ты. малыш, кушал банаы? Дурь...
X-master
26.01.2017
Юристище писал(а)
Дурь...

Конечно дурь! Только с точки зрения БЖ, т.к. отчитываться нужно.
Но что-то вот например в бухучете такое понятие как подотчетная сумма присутствует и вся страна им активно пользуется: собирают товарные и кассовые чеки, несут. в бухгалтерию, отчитываются, если у бухгалтера (или службы безопасности) есть какие-то сомнения, то обращаются в полицию, возбуждают дела, проводят выемку документов, сравнивают чеки и другие фискальные документы, при наличии состава передают материалы в суд. Все по взрослому. А вы как хотели?!
Я никак не хотел. Это закон так сейчас регулирует... так что к законодателю...
X-master
26.01.2017
Юристище писал(а)
Если вы немного подумаете и можете размышлять вообще

Юристище писал(а)
Я никак не хотел.

Тогда может быть немного подумаете Вы???
Давно всё продумал по данному вопросу. Предложенный Вам контроль не имеет реального механизма, эффективного и целесообразного...И можно при желании и так напрягать получателя алиментов при не тех тратах... не просто, но можно!
X-master
26.01.2017
Юристище писал(а)
Предложенный Вам контроль не имеет реального механизма, эффективного и целесообразного...

я и не утверждал, что имеет
но это не значит, что не может иметь
если не имеет - нужно разработать
разрабатывайте, никто не мешает...
Helga7012
26.01.2017
Думаю, что расписывать грошовые алименты все таки не стоит. Существует такое понятие, как "прожиточный минимум", то есть априори ясно, что содержание ребенка влетает "в копеечку", эта аксиома не требует доказательств.
Семьи с невысоким доходом могут покупать вещи и продукты на рынках, где подешевле, но чеков не выдают. А чековыми отчетами прибьют людей к тому, что надо будет им только втридорога в магазинах все покупать. Это ударит по ребенку в первую очередь.
Наверное, людям надо договор заключать о способе, размерах и формах содержания детей. Много кому эти отчеты и не нужны вовсе: с зарплаты алименты вычли - он и думать забыл о том, куда и как они пошли, уже "не его" проблемы. А есть те, кто за копейку удавится. Вот им и очень богатым нужно договориться и присылать отчеты для спокойствия их души, кмк.
X-master
26.01.2017
не верно думаете и прожиточный минимум тут не при чем
речь идет о целевой до копейки трате средств на ребенка
чек м.б. не обязательно кассовый, чек м.б. товарный - дело пяти минут даже на рынке
да ладно вам клеветать на нас. всегда говорила - легко. готова была бы отчитаться. было бы за что.
Та легко!
Те траты, что есть у бедного папаши: жилье, проезд, еда, одежда - есть и у каждого из его отпрысков. Пазве что на одежду больше уходит: т.к. растут, и иногда за один сезон два размера меняется.
minotaur
26.01.2017
90% билетов на Стаса Михайлова покупаются на алименты ))
Да легко, кстати! :))
Зимний костюм марки Шалуны на изософте на четырехлетнего ребенка в Маме плюс я в декабре стоил 9 900 руб. Подозреваю, что по некоторым алиментам одного этого чека достаточно будет:)
X-master
26.01.2017
Marthamydear писал(а)
в Маме плюс я в декабре стоил 9 900 руб

а в менее пафосный магазин религия не позволяет обратиться?
А с какого это перепугу я обязана обращаться в другой магазин?
Допустим, я разведенная мама с ребенком, вы платите мне алименты, моя задача - подтвердить документально расходы. Вот я и подтверждаю, что вся сумма алиментов была потрачена на ребенка, а не на мою помаду. Все по правилам.

Ок, вы не согласны, считаете, что можно было комбинезон на синтепоне купить за 1500 на канавинском рынке. Наши мнения не совпадают.
Получается, что должна быть осуществлена независимая оценка экономической обоснованности расходов, так? Кто ее должен осуществлять?
X-master
26.01.2017
Marthamydear писал(а)
А с какого это перепугу я обязана обращаться в другой магазин?

Да ни с какого! Можете хоть одну пуговицу за миллиард купить. Но алиментов в таком случае вы получите не более 25% от белой зарплаты отца ребенка.
Я предлагаю вариант решения проблемы массового уклонения от алиментов со стороны отцов (ну или предлагаю с чего-то начать), вы пытаетесь завести вопрос за корягу.
Чего вы кипятитесь сразу:)))
Я не против отчетности, даже наоборот - за, просто предполагаю, что чеки могут не понравиться:)
X-master
26.01.2017
Marthamydear писал(а)
Чего вы кипятитесь сразу:)))

Ну вы же кипятитесь. Вот чтоб вам не скучно было )))
Не, я-то спокойна, а вот в вашем предложении увидела восклицательный знак:)))
X-master
26.01.2017
Marthamydear писал(а)
а вот в вашем предложении увидела восклицательный знак

ну я же все-таки мужчина.... :-[
поэтому восклицательный знак никуда не денешь...
Некоторых женщин почитаешь - у них штук 5 восклицательных, за ними 4 вопросительных, а текст весь капслоком, аж голова разболится от крику...
X-master
26.01.2017
Marthamydear писал(а)
у них штук 5 восклицательных, за ними 4 вопросительных

это говорит об удачном и неудачном опыте отношений с мужчинами )))
iZverG
26.01.2017
зимний костюм марки рейма при некотором желании можно купить за 5000 и через год-два продать за минимум 3000. жаль отцов, которые пытаются заработать на "шалунов" и потребности мам, которые этих "шалунов" типа покупают. С другой стороны, не особо их и жаль, т.к. эту "маму" они выбирали сами и в загс не в цепях вели )
Вот именно:) никого не жаль. Детей только жаль, которые страдают от этих разборок.
ЗЫ С рук можно отличные вещи б/у купить, или даже новые. Правда, чеков не будет, а в СТ написано, что чек нужен. Расписка - но тут масса возможностей для обмана алиментщика принимающей алименты стороной.
Например, я найду по объявлению костюм за 4500 и попрошу физ.лицо, которое мне его продаст, выдать мне расписку, что оно получило от меня 6000. А разницу в ресторане прогуляю, ха-ха, а алиментщик и не узнает, как я его бессовестно надула:)
X-master
26.01.2017
Marthamydear писал(а)
А разницу в ресторане прогуляю

гуляйте,
но в случае, если всё вскроется вы готовы присесть на пару лет или родительские права потерять? Ха-ха?
Это на каком основании потерять родительские права?
Я думаю, при установлении подотчетности сумм полученных алиментов на законодательном уровне вообще никакие манипуляции с приобретением б/у вещей у физических лиц не прокатят, т.к. расписка эта будет свидетельствовать о получении физическим лицом-продавцом дохода от продажи, а налоги оно не заплатило, нехорошо.
В общем, идея с чеками неплохая, просто я предусматриваю возможные проблемы ее претворения в жизнь, и все.
X-master
26.01.2017
Marthamydear писал(а)
Это на каком основании потерять родительские права?

на основании того, что в случае манипуляции с чеками мамаша превращается в преступницу со всеми вытекающими
В 69 статье СК (о лишении матери родительских прав) нет такого основания. Так что посижу пару лет, а потом с новыми силами вернусь к материнству:))
Ужасно увлекательная получилась дискуссия, пару часов как корова языком..
X-master
26.01.2017
Marthamydear писал(а)
пару часов как корова языком.. ...

в прошлый раз корова языком пару суток )))
Marthamydear писал(а)
нет такого основания

будет )))
iZverG
26.01.2017
продажа БУ личных вещей у физ.лиц не является облагаемым доходом, т.к. вещь была куплена дороже, чем продана (нюансы проще не учитывать) и продана была личная вещь, купленная не для перепродажи, физическому лицу, т.е. не для коммерческого использования. то есть тут никаких проблем.
самое разумное сделали в Европе (возможно в некоторых странах) - неделю деть живет у папы, неделю у мамы и никто никому ничего не должен, одно условие - оба родителя должны обеспечить в своем доме условия жизни ребенку, чтобы он мог нормально учиться, общаться с друзьями и т.д.
болен ребенок, всякие кружки секции, родительское собрание, нужно купить ему одежду-обувь (это кстати тоже время), отвезти в парикмахерскую, сходить с ним в театр, зоопарк, в кино и т.д., отвезти к другу на день рождения или отметить свой - неделю проблемы мамы, неделю отца без вариантов
Потом ты неделю работаешь до опупения (потому что назаваливал все пока деть был у тебя неделю), убираешься в доме, стираешь-гладишь, разбираешься с квитанциями разными, если останется время то возможно тебя посетят мысли о других женщинах (мужчина) и об какой то отдыхе с друзьями-подружками
а мне печально, на самом деле, за наших мужчин. бывшая жена - бывшие дети. (с)
мы с детьми как-то на одну мою небольшую зарплату живем. было время, когда я на 3-х работах работала, чтобы свести концы с концами. все дело в том, что на женщине лежит ответственность. как хочешь, а детей надо растить. и для этого еще и деньги нужны. а мужчина, находясь в свободном плавании, не всегда в курсе, сколько стоит одеть-обуть-накормить ребенка. особенно когда ребенок не один. не висит домокловым мечом над ним ответственность за где-то живущих детей.
Rapot
26.01.2017
я уже писал, устраиваетесь на оф работу с зп 5к рублей, с них и платите, при этом работате где-то в чёрную.
DEN_di
26.01.2017
Мдя, измельчал мужичишка. Измельчал... :(
чё за мужичишка? как фамилия?
vivat
26.01.2017
Афраний писал(а)
развёлся с женой, оставил детей себе и собирается подавать на алименты

- абсолютно правильное решение
ибо решение правильное!
:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем