Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Закрыта

О женщинах и алиментах (своеобразный ответ Чудилке)

Афраний 25 января в 15:12 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

В последнее время я на этом форуме прослыл женоненавистником, несмотря на то, что к женщинам отношусь ровно.
В основном все конфликты с женщинами на этом форуме начинаются с обсуждения алиментов.
Бывшие жёны жалуются, что мужья уклоняются от уплаты алиментов.
А взглянуть на ситуацию трезвыми глазами не пробовали?

Начнём с того, что сейчас кризис, работы нет.
Люди или ездят на заработки, или снимают жильё в другом городе.
При этом чтобы ездить на заработки, они тратят до четверти своей зарплаты, а на съём жилья - до трети (некоторые платят даже половину).
Уже догадались? Да, алименты считаются от ВСЕЙ суммы. А если человек сидит без работы, то алименты насчитываются исходя из средней зарплаты по региону.
Нет алиментов - будут долги по алиментам. И когда человек выйдет на работу, он будет вынужден платить 50-70 процентов зарплаты (в зависимости от решения приставов).
А общая сумма выплат достигает 120-150 процентов зарплаты.

Женщины, о которых я пишу, спрашивают - "кто в этом виноват?"
Я отвечу - Вы. Просто потому, что Вы ищете виноватых, а не пытаетесь договориться.
Уменьшение процента алиментов с учётом расходов на заработок или даже переход на фиксированную сумму способен увеличить сумму алиментов в 2-3 раза (в иных случаях - в 5 раз).

Но... "понты дороже денег". Вам это не надо. Проще заниматься газлайтингом (психическим насилием) и требовать, требовать, требовать - даже в ущерб интересам детей...
Один из авторов историй метко назвал подобное поведение "ментальной кастрацией" - после которой мужчине уже ничего не хочется.
Именно поэтому мужчины ищут способы ВЫЖИТЬ - и уклонение от выплат единственный возможный ответ на неадекватные требования закона.

Да, дворник с зарплатой в 6 тысяч, будучи 2-3 месяца безработным, будет вынужден платить алименты с зарплаты... сколько сейчас там, 40 тысяч? Когда он их выплатит?

Вообще, институт алиментов нанёс обществу непоправимый ущерб. Большинство современных мужчин выросли "в классических однополых семьях - с мамой и бабушкой".
И последствия подобного воспитания будут аукаться ещё не одно поколение.
Простой пример - в теме Чудилки:
"Ну и что тут такого? Можно точно так же сказать, что есть мужчины, о которых нужно вытирать ноги и есть мужчины."
Если Вы вытираете ноги о противоположный пол - не удивляйтесь, если он начинает отвечать Вам тем же. Всех касается (и мужчин в том числе).

P.S. Недавно узнал, что один знакомый развёлся с женой, оставил детей себе и собирается подавать на алименты.
Показать лучший ответ
Mati 25 января в 15:18 «ответить»
Заставь двух дураков богу молиться...
Фин 25 января в 17:53 «ответить»
они всего две и принесут из магазина
=GT= 25 января в 15:19 «ответить»
ничёсе, сколько ты настрочил)
Афраний 25 января в 15:24 «ответить»
Да просто заметил, что сейчас есть категория женщин, которые среди мужчин "лохов ищут".
И таких сейчас немало. Нет, вопреки ожиданиям, я не буду заявлять, будто бы женщины "все такие".
Но тенденция пугает.
Тихий дачник 25 января в 15:29 «ответить»
так не будьте лохами - отсудите себе воспитание ребенка и тяните с его матери алименты
Поверьте, у вас просто не будет времени считать сколько вы потратили на своего ребенка 25% от своей зарплаты или все 80%
Афраний 25 января в 15:41 «ответить»
Тихий дачник писал(а)
так не будьте лохами - отсудите себе воспитание ребенка и тяните с его матери алименты
1. Кому нужны её деньги? На фиг с неё алименты не нужны. 2. Практика показывает, что сейчас ребёнок остаётся с отцом только в 5-6 случаях из ста.
razvodimsya.ru/man/newlife/kak-pri-razvode-ostavit-rebenka-s-otcom

А вообще надо просто избегать женщин, которые "ищут лохов", чтобы их "развести".
К сожалению, таких не так просто выявить - они практически ничем не отличаются от нормальных.
Афраний 25 января в 17:36 «ответить»
Я так понимаю, минусуют женщины, которые как раз ищут лохов? :-D

Или кого-то из женщин обидело то, что мужчина может оставить себе детей и при этом отказаться от алиментов?
Сцилла 25 января в 18:09 «ответить»
Афраний писал(а)
Практика показывает, что сейчас ребёнок остаётся с отцом только в 5-6 случаях из ста.

но практика же не говорит о том, что именно в вашем случае именно так и произойдет.
вы, мужики, ноете и жалуетесь на неудачу еще ничего не попробовав. точно так же и с работой. вы никогда ее не найдете, потому что не хотите ее искать.
нормальные мужчины всегда находят способы заботиться о своих детях. если ты такой возможности не нашел - ты лох.
Афраний 25 января в 18:19 «ответить»
Сцилла писал(а)
но практика же не говорит о том, что именно в вашем случае именно так и произойдет.
Вообще-то говорит. Просто потому, что юристы знают, в каких именно случаях это происходит.
Там выше ссылочка есть: когда мать - наркоманка или алкоголичка, а жильё принадлежит отцу, тогда можно.
Сцилла писал(а)
нормальные мужчины всегда находят способы заботиться о своих детях. если ты такой возможности не нашел - ты лох.
А лох ли папа, если мама нашла способ позаботиться о детях за счёт папы?
Или даже за счёт не-папы? Ссылка с другого форума:
www.nn.ru/community/gorod/novichkam/situevina_alimenty_na_chuzhogo_rebenka.html

P.S. Предвосхищая вопросы - я нашёл способ.
Другой вопрос, понравится ли он мамам, но способ есть.
Сцилла 25 января в 18:24 «ответить»
Афраний писал(а)
А лох ли папа, если мама нашла способ позаботиться о детях за счёт папы?...

для тебя, видимо, лох. для нормальных мужчин содержать своих детей - обязанность, от которой они не откажутся.
Афраний писал(а)
Или даже за счёт не-папы?...

открою тебе военную тайну. существуют мужчины, которые готовы заботиться о приемных детях или о детях любимой женщины. заботить в полном смысле этого слова: кормить, одевать, обувать, учить, быть советчиком по жизни.
но недомужчинки, уклоняющиеся от заботы о своих детях, понять этого не в состоянии. им это взрывает мозг.
Афраний 25 января в 18:38 «ответить»
Сцилла писал(а)
для тебя, видимо, лох. для нормальных мужчин содержать своих детей - обязанность, от которой они не откажутся.
Ага, и ради этого у родителей и племянников украдут.
Ты не поняла, речь не про алименты. Скажем так - мама украла, но её не посадят, "онажерожала".

Поставим вопрос иначе - если мама нашла способ позаботиться о детях за счёт родственников папы?
Или они ей тоже что-то должны?
Сцилла 25 января в 22:05 «ответить»
знаешь почему суд принимает те решения, которые тебя так раздражают? потому что матери действуют: крутятся, работают, чтобы детей воспитать. а уклонавты сидят на попе ровно. как таким можно ребенка доверить? как можно отдать беззащитное существо тому, кто себя не состоянии организовать? а ответственность по содержанию с него снимать с какого перепуга?
ты уже который раз меняешь постановку вопроса. не надоело? от того, что ты меняешь формулировки правда не изменится: своих детей бросают без поддержки инфантильные ублюдки. идти таким навстречу нельзя.
Афраний 25 января в 22:35 «ответить»
Меня какие-то решения судов раздражают? Что Вы, меня уже давно ничего не раздражает. Меня забавляет, какие домыслы люди высказывают в отношении меня.
В частности, кто кого бросил. И как.

Весьма забавно, что женщины обвиняют мужчин в том, что те бросили детей, когда 80 процентов разводов - по инициативе женщин :-)

А когда женщины путаются в показаниях и их ловят на противоречиях, они начинают дёргаться и нагло хамить. Других-то аргументов нет, остаётся только врать как "кончик рога".
Сцилла 25 января в 22:50 «ответить»
о, плавно переводите разговор на женскую логику? обычно мужчины о ней вспоминают, когда не умеют пользоваться своей.
Афраний 25 января в 22:58 «ответить»
Вот о логике я ещё ни слова не сказал.
Обвинил во вранье - это да.

А что, надо маму топором по голове, а детей себе забрать? Вы это предлагаете?
Так это дело подсудное. После такого детей точно долго не увидишь.

Я вижу как мамы крутятся - не гнушаются враньём, подлостью и предательством ради своей выгоды. И детей такими же ублюдками воспитывают. Уклонавтами - по Вашей же собственной терминологии. Просто уклоняться они будут от выплат НЕ ВАМ. И своих детей Вы всегда оправдаете.

По факту - посмотрим, кто кого воспитает.
Плоды Вашего воспитания лет через 10-15 увидим. Наглядно.
А до тех пор - извините, разговор ни о чём.
Сцилла 25 января в 23:33 «ответить»
Афраний писал(а)
А что, надо маму топором по голове, а детей себе забрать? Вы это предлагаете? ...

это вы предлагаете. я слово топор еще не употребляла
Афраний писал(а)
Я вижу как мамы крутятся - не гнушаются враньём, подлостью и предательством ради своей выгоды. И детей такими же ублюдками воспитывают....

а уклонавты значит подают своим детям пример честной и достойной жизни?
Афраний писал(а)
По факту - посмотрим, кто кого воспитает. ....

смотрите. это бесплатно. ))
Афраний 26 января в 00:08 «ответить»
Сцилла писал(а)
а уклонавты значит подают своим детям пример честной и достойной жизни?
А с чего Вы решили, что все вокруг уклонавты? И даже если так - с чего Вы решили, что они делают это от хорошей жизни? Я причины привёл, думайте.
C79 26 января в 08:00 «ответить»
Неважно кто инициатор развода, всякое бывает, но это не отменяет обязательств обоих родителей по воспитанию и содержанию детей.
Афраний 26 января в 09:31 «ответить»
А где здесь в теме речь об отмене этих самых обязательств?
Речь о попытке отцов договориться с матерями - замечу, в интересах детей.
Alibabaich 26 января в 02:31 «ответить»
Бред! Суд принимает решение только потому , что там сидит такая же мужененавистница.
И большинство решений выносятся в пользу женщин.
Афраний 25 января в 21:15 «ответить»
Я искренне надеюсь, что у Вас есть сын и когда-нибудь он женится.
А когда Ваша невестка кинет Вас лично на такую сумму, что Вы несколько лет не увидите своей пенсии - я хотел бы посмотреть, как Вы ему будете военные тайны открывать :-)

Бог, знаете ли, не фраер - шельму метит.
--------------
В утешение могу сказать, что дети наследуют не только имущество, но и долги - так что украденную невесткой сумму внуки всё-таки вернут. С процентами. Хоть и 8 процентов в год, но и с момента развода до момента наследования - срок немалый, накапает порядочно.
--------------
Хотя есть и другой вариант - Вы предупредите его о такой возможности и он будет на каждую потенциальную невесту смотреть с подозрением.
В итоге он будет до 40 лет жить с Вами и внуков Вы не увидите.
Сцилла 25 января в 22:11 «ответить»
У меня сын. И я искренне надеюсь, что мы с отцом донесли до него, что для настоящего, правильного мужчины дети - это самое ценное, что может быть в жизни.
Афраний 25 января в 22:30 «ответить»
Так я с этим и не спорил :-)
Сцилла 25 января в 23:35 «ответить»
развлекайтесь своими грязными намеками. все остальное от вас не зависит.
Drowt 25 января в 21:27 «ответить»
Я бы небыл так категоричен. Есть у меня хороший знакомый. У его бывшей жены доход 20к "через месяц", у него много больше. Отношения после развода плохие. Дети с матерью. Он почти 2 года алименты не платил, но покупал детям все от пластелина в школу и кучи продуктов на всех раз в неделю, до оплаты летом старшему пионер лагеря на море и комуналки за квартиру где живут. В какой то момент бывшая жена подала в суд...а почему, а потаму что на 20к косметику не купишь, шубу не купишь, машину не купишь. В отпуск одна не поедешь. В итоге он мне говорит что платит сейчас алименты гораздо меньше чем у него уходило на детей, доход серый платит по суду что то 15к, дети за год заметно поизносились в отличии от мамы). В итоге забил, продолдает покупать натуру детям. Старается оптимизировать сумму что по суду)))
Сцилла 25 января в 22:13 «ответить»
Drowt писал(а)
В какой то момент бывшая жена подала в суд...а почему, а потаму что на 20к косметику не купишь, шубу не купишь, машину не купишь. ...

Это она в исковом заявлении написала или вам сказала при свидетелях? Или это ваши домыслы?
А ваш друг 2 года детей содержал, а в суде не смог этого доказать? Тогда он либо идиот, либо детьми не интересовался, либо вы врете.
Drowt 25 января в 22:27 «ответить»
На что деньги естественно домыслы

В суде все было доказано с чеками и договорами на отдых детей. Истец не предполагал такой засады)

Суд присудил платить деньгами.
Сцилла 25 января в 22:48 «ответить»
Drowt писал(а)
На что деньги естественно домыслы ...

О! какую историю вы сочинили!
shadow_ 25 января в 23:42 «ответить»
Знаете, я могу поведать аналогичную...
И даже две.
Поэтому не думайте, что так не бывает.
А юристы в таких случаях сразу говорят, что отстоять проживание ребенка с бывшим мужем как правило нереально. И причины выше указывали - для этого мать должна вести аморальный образ жизни, и это должно быть доказано
sailor25 26 января в 12:10 «ответить»
shadow_ писал(а)
А юристы в таких случаях сразу говорят, что отстоять проживание ребенка с бывшим мужем как правило нереально.

ВООООООТ. Это верно. А то пишут тут бред какой то.
ay 26 января в 11:59 «ответить»
Drowt писал(а)
Суд присудил платить деньгами.

а идея поменять родителя, с которым будут жить дети, в суде не высказывалась?
sailor25 26 января в 12:19 «ответить»
Наши законы написаны так что если мать не находится в местах лишения свободы и жива, то ребенок останется с ней
sailor25 26 января в 12:17 «ответить»
Если есть подозрения что алименты тратятся не на ребенка, то идите в ОВД своего района, там есть служба которая занимается защитой прав ребенка. Проведут проверку и если выясниться что алименты мать тратит на себя то будет повод подавать заявление в суд чтоб ребенка отдали отцу после развода.
X-master 26 января в 00:20 «ответить»
Сцилла писал(а)
нормальные мужчины всегда находят способы заботиться о своих детях

поэтому БЖ регулярно усложняют этот квест
Бесценная 26 января в 10:25 «ответить»
Алименты присуждаются в денежном эквиваленте, даже если отец одевает ребенка, привозит продукты итд, никто при расчете долга по алиментам учитывать это не будет. Так что способов заботится о своих детях у отца немного, только те, что прописаны в исполнительном листе
sailor25 26 января в 12:28 «ответить»
Бесценная писал(а)
Так что способов заботится о своих детях у отца немного, только те, что прописаны ...

Я платил алименты , 25% от зарплаты, но вполне реально осознавал что тех денег реально мало на содержание ребенка. Прийти в бухгалтерию и сказать "удерживайте с меня больше" сами понимаете БРЕД. Поэтому кроме алиментов ребенку покупалась еще одежда, устраивался летний отдых, оплачивалось лечение и т.д., расходы пополам 50% я, 50% бывшая. Так что при желании все решаемо......а можно встать в позу и сказать плачу алименты и ни копейки больше. Решает каждый сам
La homo havanta esperon 26 января в 00:12 «ответить»
//А вообще надо просто избегать женщин, которые "ищут лохов", чтобы их "развести".
К сожалению, таких не так просто выявить - они практически ничем не отличаются от нормальных//.

Ну, если жениться через два месяца после знакомства - конечно. Ну а если по традиции - с "периодом ухаживания" длиной в год - если мужик не понял, что дева из себя представляет, то он просто дурак. Лох, так сказать. А "лох- это судьба"(с). Такой чел и в бизнесе будет обманут, и на базаре, и на наемной работе, и в автосалоне, и везде.

Человек - любого пола - да что, это такая уж загадка, что ли? Он долго может сущность свою скрывать? Вокруг все Штирлицы, что ли?

Вот хоть этот форум взять. Тут полно дам, после двух-трех постов от которых с ними все ясно. От конкретных примеров воздержусь, по причине охренительной интеллигентности моей ;)))
Афраний 26 января в 09:30 «ответить»
La homo havanta esperon писал(а)
Тут полно дам, после двух-трех постов от которых с ними все ясно.
Это да, эта тема чётко разделила местных женщин на два лагеря.

Первые прочитали внимательно, осознали проблему, разговаривают спокойно, без нападок. Идут на диалог и с ними в принципе можно договориться.

Вторые читают до первой запятой, а потом просто обвиняют оппонента во всех смертных грехах:
"ко-ко-ко, на диване лежит"
"ко-ко-ко, алименты не платит"
"ко-ко-ко, на детей забил, урод"
"ко-ко-ко, мама святая, на восьми работах горбатится, дитё обуто, накормлено".

Кто тут лежит на диване? Кто тут не платит алименты? Кто тут забил на детей?
Разве речь в теме об этом? Но у них эмоции заслоняют разум.
Hillerien 25 января в 15:46 «ответить»
Но тенденция пугает.
Ничего нового; это было, есть и будет. Nothing personal, just business :)
kokon 25 января в 15:23 «ответить»
Афраний писал(а)
...Недавно узнал, что один знакомый развёлся с женой, оставил детей себе и собирается подавать на алименты.

В Прикамье пенсионер отсудил алименты у брошенной им дочери
Теперь девушка каждый месяц платит мужчине 3500 рублей
Пенсионер, бросивший свою дочь, спустя годы отсудил у нее алименты.
Как сообщает пресс-служба судебных приставов, мужчина вспомнил о существовании ребёнка лишь через много лет. И поводом для общения стали отнюдь не проснувшиеся родственные чувства. Пенсионер решил поживиться за счет выросшей дочери.
<<Пенсионер захотел встретить старость, опираясь на финансовую поддержку. Он вспомнил, что в молодости у него была дочь, и подал иск. При этом живого общения с девушкой он не поддерживает, лишь, употребив алкоголь, наведывается в отдел судебных приставов, чтобы проконтролировать поступление денег>>, - рассказали в ведомстве.
Девушка судиться с отцом не стала и выплачивает ему по 3500 рублей в месяц.
www.perm.aif.ru/economic/det...ennoy_im_docheri
Афраний 25 января в 15:26 «ответить»
Вроде по закону родители могут взыскать алименты с детей только в случае утраты трудоспособности, не?
Юристище 25 января в 15:58 «ответить»
Достижение пенсионного возраста и есть нетрудоспособность... если что... для мужчины сейчас 60 лет...
Красный бантик 25 января в 16:00 «ответить»
Нет, не только. Пенсионный возраст тоже входит в эту категорию.
А дочь легко могла оспорить данное судебное решение.
drink-bol 25 января в 16:20 «ответить»
Конечно ,если этот "отец" не принимал финансового участия в воспитании ребенка.
FreeCat 26 января в 04:07 «ответить»
Красный бантик писал(а)
А дочь легко могла оспорить данное судебное решение

просто она человек ...
Красный бантик 26 января в 12:30 «ответить»
Чужая душа - потемки. (с)
Чего я только в своей практике не встречала...
Всякое бывает в жизни, порой самое непредсказуемое и неожиданное. Пусть сами разбираются и с алиментами и со своей совестью...
asknn 25 января в 15:29 «ответить»
Это fake news, как говорит выбранный российским народом президент Трамп.

Никаких деталей и ссылок, зато просмотров будет дофига.
kokon 25 января в 16:13 «ответить»
Житель Чернушинского района бросил свою дочь, когда она была маленькой. Он никогда не платил алименты.
В итоге мужчина стал нетрудоспособным. Он отсудил у 29-летней женщины алименты.
Теперь дочь платит ему каждый месяц 3,5 тысячи рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.
perm-open.ru/3926
shadow_ 25 января в 23:44 «ответить»
Да мало ли что пишут, Вы ведь деталей дела не видели.
Статья может быть заказной, в конце концов.
На заборе тоже пишут...
kokon 25 января в 23:47 «ответить»
В заказной статье, обязательно виновник был бы указан.
Ниже смотрите, копипаст с оф.сайта УФССП России по Пермскому краю.
shadow_ 26 января в 00:18 «ответить»
kokon писал(а)
родитель не заявлял о себе вплоть до настоящего момента

я правильно понимаю, что на алименты бывшая жена не подавала?
kokon 26 января в 00:23 «ответить»
Видимо не подавала.
kokon 25 января в 16:16 «ответить»
Оф.сайт УФССП России по Пермскому краю:
Отец-беглец о дочери вспомнил наконец
24 января 2017 07:25
Поправить свое финансовое положение житель Пермского края решил за счет дочери.
Мужчина воспользовался своим правом на алименты не из соображений справедливости, а лишь полагаясь на гуманность законодательства, предусматривающего взыскание денежных средств с близких родственников в пользу нетрудоспособного гражданина.
Нужда заставила пожилого мужчину вспомнить, что на заре жизни у него была дочь. Однако отец покинул семью, когда она была совсем маленькой, родитель не заявлял о себе вплоть до настоящего момента. Но и сейчас о намерениях наладить родственные отношения речи не идет. Оставаясь верным выбранной когда-то позиции самоустранения, он продолжает избегать общения с родными. Намерения отца-беглеца просты: он хочет встретить старость, опираясь на финансовую поддержку дочери.
Прийти с повинной головой к повзрослевшему чаду он не желает, а вот затуманить сознание алкоголем и наведаться в отдел судебных приставов, чтобы проконтролировать поступление денежных средств, очевидно, считает возможным.
Судебные приставы Чернушинского и Куединского районов ежемесячно взыскивают с дочери по 3 500 рублей в пользу мужчины. К счастью для строптивого гражданина, она получила хорошее воспитание. Отбросив моральную составляющую, девушка согласилась с доводами судебного пристава о необходимости исполнять решение суда. Осознавая, что уклонение от алиментных выплат -- уголовно преследуемое деяние, благородная дочь тем не менее отказалась от мысли судиться с отцом и продолжает выплачивать ему алименты.
Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю
r59.fssprus.ru/news/document24431007/
Красный бантик 25 января в 16:26 «ответить»
может, у папашки имущество кое-какое есть... тогда, может быть, и есть резон в выплатах...
IFO 380 25 января в 18:12 «ответить»
Сразу вот этот персонаж вспоминается
Тихий дачник 25 января в 15:25 «ответить»
казалось бы причем тут женщины...
алименты выплачиваются на ребенка, который хочет жить в тепле, чистоте, его нужно кормить, одевать, развивать по всякому и проблемы взрослый не должны вообще то его касаться
Лосось и Кофе 25 января в 15:28 «ответить»
краткое содержание СТ - женщина должна сама кормить всех своих детей, а алименты - это бонус, на которые она покупает шубы и машины
а да, кризис женщин не касается, только мужчин))
Клавиопатра 25 января в 15:30 «ответить»
и воспитанием она не занимается. и проблемы не расхлебывает. вообще, живет в свое удовольсвие
Афраний 25 января в 15:30 «ответить»
Согласен, но закон считает, что ребёнку нужны не тепло и уют, а деньги.
Этим даже в социальной рекламе манипулируют --->
Клавиопатра 25 января в 15:31 «ответить»
это не закон считает. это рынок так считает. дети хотят есть и одеваться, представляете? никто бесплатно ничего в магазине отдавать не хочет :'(
Афраний 25 января в 15:34 «ответить»
Представляю. И этот вопрос тоже вполне решаем. Не обязательно за деньги.
Папа может и продуктов привезти (не покупных и не в счёт алиментов). И одежду.

Но речь не об этом, а о том, что папа не может тратить 120-150 процентов от заработанного.
Мама тоже не может, но с неё этого хотя бы по закону не требуют.
И речь о том, что МАМЕ ПО ФИГУ.
Клавиопатра 25 января в 15:41 «ответить»
а если вдруг таблетки понадобятся (дети иногда болеют, прикиньте...), или в школу сбор неожиданный, шапку ребенок потерял и т.д. ей к вам бегать каждый раз, за подачками?
Афраний 25 января в 15:43 «ответить»
Я уже сказал: оставьте ребёнка отцу и пусть он бегает к Вам за подачками.
У нас тут типа равноправие, не забыли?
Клавиопатра 25 января в 15:48 «ответить»
у нас нет равноправия в аспекте, кому ребенка отдать после развода. преимущество имеет мать - если она не асоциальный элемент, и я считаю это правильным.
*я не думаю, что папам бы было легче, если бы дети были на их шее. платить алименты намного "дешевле". тем более не всю же жизнь, не нойте. нести "бремя отцовства" (раз оно для некоторых таковым является) надо достойно
Афраний 25 января в 15:52 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
у нас нет равноправия в аспекте, кому ребенка отдать после развода. преимущество имеет мать - если она не асоциальный элемент, и я считаю это правильным.
А я нет. Я за равноправие в этом вопросе. Принципиально.
Общество уже и так искалечили подобным подходом, институт семьи практически ликвидировали.

- Бабушка, а почему ты с дедом за 50 лет не развелась?
- Внученька, в наше время сломанные вещи было принято чинить, а не выбрасывать ©
Клавиопатра 25 января в 16:00 «ответить»
вот когда вы научитесь рожать, когда на кону будет стоять вопрос не только вашего здоровья, но и жизни в целом от этого процесса, а не просто "получил удовольствие и пошел" - тогда и бастуйте
Афраний 25 января в 16:04 «ответить»
* развёл руками *
К чему я и подводил собственно. "когда научитесь рожать" - банальная манипуляция.
Знаете, с таким отношением - отцу родные дети от суррогатной матери гораздо дешевле обойдутся.
И вопрос о разводе вообще не будет стоять.
Клавиопатра 25 января в 16:07 «ответить»
дык, пожалуйста. и детей в детдомах, кстати, много...берите и воспитывайте. вам платить даже будут
не манипуляция, а факт, против которого вам нечего предъявить. потому что все природа за вас придумала. идите, с ней спорьте
Афраний 25 января в 16:15 «ответить»
Тогда не жалуйтесь. Деньги не природа придумала, так что живите без них.

Кстати, насчёт детдомовских детей - тоже очень хороший вариант.
Клавиопатра 25 января в 16:17 «ответить»
то есть вы своему ребенку кукиш показываете и считаете себя героем дня? и еще совести хватает писать , что матери пофигу...
Афраний 25 января в 16:22 «ответить»
Если мать пытается с помощью ребёнка манипулировать отцом - да. Только кукиш не ребёнку, а матери.
Отцу в этом случае проще воспитать приёмного - меньше проблем будет.

А чужих детей, как известно, не бывает. Родной - не тот, кто из тебя вылез, а тот, кого ты воспитал.
Клавиопатра 25 января в 16:25 «ответить»
вопросов больше не имею.
horntail 25 января в 16:52 «ответить»
Да он всегда ноет: работы нет, платят мало, женщины деньги требуют (тут уж не знаю про себя плачется или так, про всех мужиков).
На его посты смотреть-то противно. зашла узнать, что он Ч. (тот еще персонаж, конечно) сказать хочет.
Клавиопатра 25 января в 16:53 «ответить»
да я уж ни в одной теме его года два не писала - все одно и то же...
и вот очередное подтверждение - воз и ныне там (с)
Афраний 25 января в 17:16 «ответить»
Спасибо, поржал.
horntail 25 января в 19:00 «ответить»
Ржи, нытик, больше-то ничего не умеешь.
Афраний 25 января в 21:16 «ответить»
:-)
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
horntail 25 января в 23:08 «ответить»
Нытик? Он только плакаться и может.
Афраний 25 января в 23:12 «ответить»
Не плачься, хочешь конфетку?
:-)
ната р 26 января в 11:25 «ответить»
Апеллировать к природе-это дело такое...) У большинства видов отцовства-то и нет, оно ограничивается процессом оплодотворения, а о детёнышах заботятся только самки. А ещё самки могут сожрать детёнышей в случае голода, жажды или какой-либо угрозы... Природа много чего придумала, но человек-несколько иное...
Клавиопатра 26 января в 12:00 «ответить»
и все же против нее возражать глупо
ната р 26 января в 12:07 «ответить»
Ну вот, у большинства млекопитающих самцы детёнышей не видят или не понимают, что это их детёныши, о которых, видите ли, надо заботиться. А самки выполняют свой материнский долг несколько недель или месяцев. Можно взять эти примеры себе, так сказать, на вооружение.)
Клавиопатра 26 января в 12:15 «ответить»
ну мы вроде не животные? хотя да. некоторые м такими являются
ната р 26 января в 12:23 «ответить»
А о чём? О какой-то абстрактной природе? Или всё-таки о репродуктивной функции человека?)
Из жизни и обычаев людей тоже можно набрать разных примеров. В мусульманском мире (да и не только там), например, ребёнок в случае развода остаётся с отцом. Очень редко с матерью, и то только до её нового замужества или прихода в дом другого мужчины. Не так уж давно, ещё в прошлом веке, это было и у нас.
В современном нам мире, на Западе к примеру, тоже далеко не всё так однозначно...)
Я таки как раз о том, что люди - не (совсем) животные.)
Клавиопатра 26 января в 12:58 «ответить»
нет. в этом вопросе я на стороне женщины - она вынашивает, рискует жизнью и здоровьем, рожает, значит, преимущество при прочих равных (речь не о материальном достатке) должно быть у нее
ната р 26 января в 13:03 «ответить»
Ну это ваше личное мнение. А что законодательно? Мужчина и женщина равны и имеют равные права на ребёнка. Только практика этому противоречит.
Клавиопатра 26 января в 13:06 «ответить»
но мое "личное" совпадает с судебной практикой (как вы верно подчеркнули), и у нас преимущественно оставляют с матерями, потому что отцам часто "не очень-то и хотелось". кроме того , учитывается желание ребенка
Slava76 25 января в 16:28 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
платить алименты намного "дешевле"

Не в этом дело. Когда ты живешь вместе с детьми, то не думаешь о тратах. Ты несешь деньги домой, в семью. Видишь как растут дети, играешь с ними, учишь, радуешься их успехам и т.п. При этом отдача от детей намного превосходит траты на них.
А вот когда ты сам не воспитываешь детей, а зачастую и не видишь их живя в другом городе, то и к алиментам относишься, как к нагрузке. Ведь мужчина в этот момент может жить уже в другой семье и иметь других детей. А денег на всех просто не хватит.
При этом, если ты признаешь детей своими, платить алименты все равно нужно. А еще обязательно находить время навещать их, делать подарки, звонить и поздравлять с праздниками и т.п. Так как дети не в чем не виноваты. И они хотят, чтобы их любили. А слушая от мамы, какой у них папа, они могут получить комплекс неполноценности.
Клавиопатра 25 января в 16:30 «ответить»
то, что вы описали, - это хороший папа. а образ отца из повести Афрания как вам? я передергиваюсь каждый раз, когда читаю его опусы
Афраний 25 января в 16:45 «ответить»
А опусы и надо писать так, чтобы люди не оставались равнодушными к чужим проблемам.
Если передёргиваетесь - я рад. Значит, зацепило.
Клавиопатра 25 января в 16:48 «ответить»
контора пишет (с)
Slava76 25 января в 17:07 «ответить»
Я не читал все его опусы. Просто попытался объяснить почему платить алименты так "тяжело" и почему нельзя сравнивать траты внутри семьи и алименты. Поэтому в случае развода (тьфу,тьфу,тьфу) я бы тоже хотел, чтобы детей оставили со мной. Так как жить одному уже будет не в радость, а обеспечить полноценную жизнь еще одной семьи за вычетом алиментов уже не получится.
P.s. у меня трое детей, а это 50 % зарплаты ;)
Клавиопатра 25 января в 17:08 «ответить»
а это (что "тяжело" расставаться с кровными) как-то волнует детей, которых надо одевать и кормить?
Slava76 26 января в 09:53 «ответить»
Ситуации бывают разные. Нельзя всех равнять под одну гребенку. Приведу конкретный пример из жизни. Мой бывший коллега развелся с женой когда ему было 29 лет. Общий ребенок остался с женой. Дело происходило на Украине. Он был военный, платили в то время (впрочем как и сейчас) им мало и он решил уехать к родителям в Н.Новгород. Прошло 16 лет с тех пор. Ему уже 45 лет. Сына он с тех пор не разу не видел. Приехать на Украину он не мог, так как считается дезертиром. Все это время он исправно платил алименты. Здесь он женился во второй раз. С женой взяли ипотеку на покупку квартиры. В результате из-за недостатка финансов они так и не решились на ребенка. А сейчас уже поздно. Не так давно он узнал от бывших сослуживцев, что его бывшая супруга уже достаточно давно вышла второй раз замуж. В деньгах они особо не нуждались. Сейчас уехали из Украины на ПМЖ в Чехословакию.
Т.е. он всю жизнь прожил в нужде, а его жена нет. И с сыном они в общем то чужие. Почему бы жене в данном случае было не отказаться от этих алиментов. Дать своему бывшему мужу создать свою жизнь. А он, в силу своих возможностей, направлял бы сыну подарки и т.п.
Подобных примеров можно привезти много разных. Бывает, что женщина зарабатывает гораздо больше, чем мужчина. Но при этом все равно (из вредности наверное), выбивает из него алименты.
Вот если женщине действительно очень тяжело материально и как Вы пишите, ей не на что его одевать и кормить, то спору нет. Тогда она просто обязана требовать алименты с отца ребенка.
Клавиопатра 26 января в 10:18 «ответить»
мне надоела эта тема
Slava76 26 января в 10:32 «ответить»
Убедительный довод :)
Клавиопатра 26 января в 10:36 «ответить»
:)
Афраний 25 января в 17:31 «ответить»
Slava76 писал(а)
Так как жить одному уже будет не в радость, а обеспечить полноценную жизнь еще одной семьи за вычетом алиментов уже не получится.
Несколько поправок.
1. В иных случаях и одному жить не получится.
2. Это только в случае если вся зарплата белая и алименты считаются от всей суммы.
3. Можно платить алименты, не будучи в разводе - вторая жена рожает четвёртого ребёнка, подаёт на алименты - и 50 процентов делятся уже на четверых детей.
Правда, тоже не бесплатно - через суды.

А в остальном согласен - сравнивать нельзя.
Тихий дачник 25 января в 15:42 «ответить»
Афраний писал(а)
МАМЕ ПО ФИГУ

Поэтому у нас 95% детей при разводе остаются с матерями...
Юристище 25 января в 16:01 «ответить»
Афраний писал(а)
Папа может

Это из рекламы... а в жизни не хочет... и зачастую не может... А закон нормальный.. если что... лучше трудно придумать, если немного поразмыслить... как и замену деньгам...
Сцилла 25 января в 18:15 «ответить»
Афраний писал(а)
Но речь не об этом, а о том, что папа не может тратить 120-150 процентов от заработанного.
Мама тоже не может, но с неё этого хотя бы по закону не требуют. ...

знаете почему не требуют. потому что она эти траты несет фактически. она, как папаша, не медитирует на тему возможности или невозможности потратить 146% от заработка. он просто тратит. а если не хватает, начинает больше зарабатывать.
и в этой ситуации совершенно логично, что МАМЕ ПО ФИГУ какие там высокие материи мешают папашке вложить в содержание ребенка скромную сумму 6-10 тыс.
Афраний 25 января в 18:43 «ответить»
Сцилла писал(а)
скромную сумму 6-10 тыс.
А какой это процент от зарплаты?
Или мы всё-таки снова приходим к тому, что фиксированная сумма алиментов выгоднее?
Сцилла 25 января в 22:07 «ответить»
мы в очередной раз приходим к тому, что тот, кто тот мужик, который не в состоянии содержать не только ребенка, но и себя, нуждается в кастрации и отправке на рудники, как не оправдавший гордое звание человека.
к сожалению, суд у на гуманный и кастрацию с рудниками заменяет на небольшую сумму алиментов, давая ублюдку возможность осознать и исправиться.
Афраний 25 января в 22:26 «ответить»
А до того как забеременеть, жена не подозревала, что муж "не в состоянии содержать себя"?
Она тогда кто? Та, кто забеременела от ублюдка?
Не надо ли ей семенники удалить?

Запомни: если у тебя муж - козёл, то ты - коза. Недостойная гордого звания женщины. Без вариантов.
---------------
Если что, я просто отзеркаливаю ситуацию.
По факту - овердофига народу живёт в провинции. А там бывают и такие зарплаты --->
Сцилла 25 января в 22:47 «ответить»
Она - та, которая забеременела от ублюдка, но, в отличие от этого же ублюдка своих детей не бросила.
Представь себе, что в провинции на такую зарплату женщины умудряются содержать еще и детей.
и у тебя еще язык поворачивается говорить, что ублюдки, бросающие детей, достойны понимания и снисхождения?
Афраний 25 января в 23:46 «ответить»
Ещё раз задай себе вопрос, кто кого бросил и кто от кого куда уехал.
Да, язык поворачивается - особенно когда "святая женщина" обокрала родственников "ублюдка" так, что вся семья несколько лет из долговой ямы выкарабкивалась.

И то, что "ублюдок" ничего не предпринимал - это тоже твои домыслы.
Если озвучить сумму, потраченную им на то, чтобы отсудить детей, окажется, что она вполне сопоставима... скажем, с годовой зарплатой.

Так что кто чего достоин - время всё по местам расставит.
Тихий дачник 26 января в 10:48 «ответить»
Не знаю как мужчина, но я не могу позволить себе такую работу с 8.00 до 16.48 просто потому что мои дети просто умрут с голода
ПыСы Минимальная зарплата в России 7500р., в НН -9500р, меньше платят с неполным рабочим днем Возможно это договор 2005года
Афраний 26 января в 10:51 «ответить»
Не, это свежий договор. Знакомый в ВК прислал.
Тихий дачник 26 января в 11:12 «ответить»
В муниципальной организации???
Не могли им такое штатное утвердить, даже в 2016году МРОТ был больше
Marthamydear 26 января в 12:49 «ответить»
Там оклад указан, по всей видимости, у них повременно-премиальная система оплаты труда. Написано же, что премии в соответствии с положением. Если вся начисленная зарплата за месяц меньше МРОТ, другое дело, это уже нарушение.
Тихий дачник 26 января в 12:53 «ответить»
Договор заключают по штатному расписанию, в штатке премии не указываются - только оклад, а он не может быть меньше МРОТ по региону
Marthamydear 26 января в 13:07 «ответить»
По этой теме часто ссылаются на определение Верховного суда РФ от 30.08.13 No 93-КГПР13-2. Суммарные начисления в пользу работника не должны быть меньше МРОТ, а оклад может. Я не к тому, что с вами спорить хочу, а к тому, что выложенный Афранием договор скорее всего настоящий.
Тихий дачник 26 января в 13:16 «ответить»
Странно только что в договоре нет никаких данных о работодателе в реквизитах, даже ИНН, а вообще должен быть указан расчетный счет иначе какой смысл этого договора - если идти с ним в суд, а в нем ничего нет

может договор десятилетней давности...
Slava76 26 января в 09:59 «ответить»
При чем тут ублюдок? "Ублюдок (от глагола <<ублюдить>> <<блудить>>) -- выродок, нечистокровный либо незаконнорождённый потомок чистокровного (породистого) родителя"
Бесценная 26 января в 10:46 «ответить»
Зачем деньги государства тратить на кастрацию если в процессе естественного отбора женщина не в состоянии выбрать для продолжения рода мужчину, а не ублюдка как Вы выразились?)
Melissa 26 января в 08:17 «ответить»
А с мамы не закон требует, а ребёнок: его желудок, чтобы кушать, его тело, чтобы одеваться и лечиться, его ... И плевать всему этому на кризис. И за квартиру ей платить, и от кризиса уйти, и на работу сходить, а ребёнок ещё и поговорить хочет. А если ребёнок не один, а двое.
От приставов папе можно свалить, побегать, подсунуть серую зарплату, прикинуться безработным, а вот маме от ребёнка так не прикинуться.
Вы реально думаете, что мама ПО ФИГУ?!
Афраний 26 января в 09:25 «ответить»
На папу и его попытки договориться - маме по фигу, несмотря на то, что это в интересах детей.
Маме не по фигу только на общественное мнение.

Учу читать: платить алименты никто не отказывается.
Просто иногда доход равен "зарплата минус расходы на работу".
И этот минус настолько существенный, что мужчине проще договориться:
"у меня зарплата будет в 5 раз больше, чем сейчас, но будут большие расходы, поэтому давай договоримся на фиксированную сумму - ты будешь получать на детей втрое больше нынешнего".
А мама "нет, если зарплата впятеро больше, то и алименты впятеро больше".
А папа "тогда облом - я расходы не потяну".
Мама в ответ "гуляй, нищеброд" .

Вот и поговорили.
ната р 26 января в 11:36 «ответить»
Melissa писал(а)
папе можно свалить, побегать, подсунуть серую зарплату, прикинуться безработным, а вот маме от ребёнка так не прикинуться.

Да ладно!) Полно мамаш, скидывающих детей на бабушек, сестёр-братьев, старших детей, на того же бывшего мужа-полностью, в детдом или вообще выкидывающих в помойку в буквальном смысле (хотя тема не о них, тем не менее и такие есть, и даже немало).
БЛС-Толстый 25 января в 20:49 «ответить»
да-да. но если папа купит одежду, еду и заплатит за квартиру, то едва ле его освободят от алиментов. даже тыщу не вычтут..
Клавиопатра 25 января в 20:52 «ответить»
и что? смотря по возможностям
БЛС-Толстый 25 января в 21:04 «ответить»
нда..
ты пост свой перечитай.. и предыдущий..
дело то не в возможностях. он (ТС) пишет - ничего не нужно кроме денег... а ты - это рынок, никто ничего бесплатно не даст..
а я имел ввиду, что как не помогай и не покупай, алименты отдать придётся. поэтому многие и относятся к ним как к деньгам для бывших, а не для детей
Клавиопатра 25 января в 21:06 «ответить»
так многие и алименты просто не хотят платить и всячески увертываются, как будто это не на детей , а на чужого дядю идет
а все что помимо - это по желанию и возможностям
БЛС-Толстый 25 января в 21:16 «ответить»
ну я на счет "многие" не знаю.. у меня все разведённые по возможности плотют... хотя я может не интересуюсь особо...
сам я теоретик. вырастил детей сам в семье.. разводиться не собираюсь
Клавиопатра 25 января в 21:21 «ответить»
молодЭц
а у меня есть знакомые разведенки.. ни у одной мужья бывшие нормально не платят.. один вообще пропал в неизвестном направлении, что она даже оформила документ - пропал без вести, у второй доцент елы-палы, профессор кислых щей, тоже только разглагольствовать любит, лежа на диване... у третьей ушел в другую семью, вопитывет чужих двух детей, воспитывает страется, свою единственную родную дочь забыл напрочь.
БЛС-Толстый 25 января в 21:32 «ответить»
есть наверное и вина матерей, что отцы не хотят помогать воспитывать..
Клавиопатра 25 января в 21:57 «ответить»
начинается... только дети тут ни при чем.
БЛС-Толстый 26 января в 10:18 «ответить»
дети не при чем, согласен...
Helga7012 25 января в 22:04 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
ушел в другую семью, вопитывет чужих двух детей, воспитывает страется, свою единственную родную дочь забыл напрочь

Очень частый случай в жизни. "С глаз долой - из сердца - вон". Даже собственных детей, к сожалению это так...
Скажу в разрез с общепринятым мнением женской аудитории: на себя надо рассчитывать. Вот, как ни странно, брать пример с матерей-одиночек, которые сразу понимают, что бремя содержания и воспитания только на них лежит. Если повезло с мужем и отцом детей - прекрасно. Нужно сохранять семью и беречь отношения. Не сложилось - надо быть готовой к тому, что расставание произойдет и с ребенком тоже, и рассчитывать на помощь отлетевшего из гнезда отца очень рискованно. И вообще может произойти что угодно, раннее вдовство, или внезапная инвалидность супруга, и что: сбирать идти? У нас уже нет прежнего уклада, когда одинокую женщину брали на содержание родственники. Поэтому в случаях развода, вдовства или болезни супруга - нужно вгрызаться в жизнь и учиться зарабтывать.
Клавиопатра 25 января в 22:08 «ответить»
так так и делают. вгрызаются. и не ноют.
Helga7012 25 января в 22:49 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
так так и делают. вгрызаются. и не ноют. ...

И это правильно.
Гораздо более правильно, чем задаваться вопросом: "А почему я должен(-а) ежемесячно выделять деньги на содержание моих собственных детей, если уже не люблю человека, с кем эти дети были мной зачаты?".
Клавиопатра 25 января в 23:39 «ответить»
так не они ноют, темы создают...а бедные папаши...
Helga7012 25 января в 23:59 «ответить»
Раз за разом люди, родившие детей, доказывают "своё право" не тратить денег на их содержание( Как будто под наркозом их зачали.
Когда нет любви к детям, тогда нет заботы о них, отсюда и понимания нет: зачем на ребенка деньги тратить?( А вот просто потому, что это твой сын или твоя дочь. Выродил - вырасти. Всё же просто, а тут битвы идут...
Овечка Долли 25 января в 22:13 «ответить»
Отличный совет. Впрочем, выбивание алиментов - тоже разновидность приспасабливания, когда растишь одна. И выбивание льгот, и возврат налогов - добиваться всего, что положено твоим детям по закону - и есть задача законного представителя.
Helga7012 25 января в 22:41 «ответить»
На это выбивание уходит столько сил, времени и нервов, что не всегда полученный результат адекватен затраченному на его достижение.
Не призываю всех разом отказаться от финансовой помощи бывшего супруга на содержание детей. Просто нужно стремиться к тому, чтобы (если возникнет такая ситуация) самой содержать себя и детей хотя бы на прожиточном уровне. Ну, не хочет он ребёнка своего кормить, так от этого дитя не перестанет просить есть, вырастать из обуви и вещей и нуждаться в походе в Зоопарк. Выпрашивание денег вообще унизительная вещь. Надо уметь себя обеспечивать по мере сил и возможностей.
Овечка Долли 26 января в 09:42 «ответить»
Не спорю: тут личное дело каждого.
Но "выпрашивание денег" - практически вся наша жизнь)
Будь то возмещение ущерба от страховой, задержка зарплаты, перерасчет неправильно начисленных платежек, возврат денег за некачественный товар, оформление пособий-дотаций или талоны к БЕСПЛАТНЫМ специалистам в поликлинике. Всем все прощать никаких денег не напасешься.
Helga7012 26 января в 11:21 «ответить»
Совершенно лишена способности это делать. По страховым прибегаю к помощи специалистов. С работодателями и продавцами разборок чинить не доводилось. Бесплатной медицины боюсь. Потому и считаю, что надо рассчитывать на себя и работать. Может, это и неправильно с чьей-то точки зрения, но уже не переделаюсь.
shadow_ 25 января в 23:53 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
у второй доцент елы-палы

Это позабавило.
Т.е. то что он доцент - это плохо?
Клавиопатра 25 января в 23:56 «ответить»
наоборот. 2 высших. очень умный мужик. а вот с алиментами - беда. то есть от статуса ничего не зависит. только лишь от совести
shadow_ 26 января в 00:08 «ответить»
А беда в чем выражается? У него ведь поди автоматически с ЗП вычитают, и ЗП белая.
Клавиопатра 26 января в 00:11 «ответить»
а он не работает, живет на мамину пенсию. уже много -много лет. и не пьет. просто не работает. это противоречит , видимо, его жизненным устоям
Бесценная 26 января в 10:52 «ответить»
так ему по среднему заработку должны алименты начислятся, работает или нет, а платить то должен
Клавиопатра 26 января в 10:55 «ответить»
ничего не платит лет 10, иногда бабуля только подкинет тыщ 5 внучке (раз в 2 года). а жена бывшая тоже человек интеллигентный, бегать по кабинетам за бумажками нет желания и и времени, она лучше подработку найдет на свои тоже 2 высших
drink-bol 25 января в 16:28 «ответить»
У меня вопрос , как ребенок получит уют и тепло без помощи родителей. Одной матери тяжело вырастить ребенка, а если детей несколько вообще беда, знаю не по наслышке отец умер когда мне было 7 лет, брату 12 и сестре 3 месяца. Мама одна нас поставила на ноги, хорошо еще в Советские времена она получала пенсию на потерю кормильца и для нас льготы были.
Афраний 25 января в 16:37 «ответить»
drink-bol писал(а)
У меня вопрос , как ребенок получит уют и тепло без помощи родителей.
А тут кто-то отказывается помогать?
По закону "помощь" сводится к выплате алиментов. То есть по сути отцов фактически заставляют откупаться от детей.
Я говорю только об этом. Папы хотят воспитывать детей, а им говорят - "пшёл вон и не забывай регулярно платить алименты".

В итоге мы имеем то, что имеем. На самом деле чтобы снизить количество разводов, надо готовить детей к семейной жизни.
Надо воспитывать детей в полной семье. Но... 80 процентов разводов происходят по инициативе женщин.
(если я правильно помню статистику).

То есть проблема гораздо глубже, чем просто вопрос об алиментах.
drink-bol 25 января в 16:48 «ответить»
Так подай в суд и требуй соблюдения своих прав, ты отец и у тебя такие же права на ребенка. Если не хочешь давать денег узнай у жены что нужно ребенку и покупай эти вещи, оплачивай кружки и секции чеки на всякий случай сохраняй.
Афраний 25 января в 16:54 «ответить»
Во-первых, ещё раз - речь не лично обо мне, а о явлении в целом.
Во-вторых, ты сам пробовал судиться? Это время, это расходы на адвокатов.
Ну и в третьих, родители ребёнка вполне могут проживать в разных населённых пунктах.

А с чеками и квитанциями дело имели многие.
Приставы вызывают "почему не платишь алименты?"
Показываешь им пачку квитанций о переводах за пару лет - и вопросы отпадают.
drink-bol 25 января в 17:14 «ответить»
Судился, но не с женой, суд выиграл. Если бы да кабы, кто хочет тот делает, кто не хочет ищет причины !
Афраний 25 января в 17:19 «ответить»
Зачем с кем-то судиться? Есть гораздо более простые и эффективные методы :-)
Только одно плохо - действуют они не быстро.
drink-bol 25 января в 17:21 «ответить»
В той ситуации другие методы не работали,
Овечка Долли 25 января в 17:00 «ответить»
Так и матерей заставляют откупаться, если они не воспитывают детей. Отказавшись от ребенка и отправив его в детдом, ты будешь те же самые аллименты платить на его содержание. Но не сволочной бабе, а не менее сволочному государству, которое зачем-то берется этих детей растить, вместо того, чтобы дать им сдохнуть за ненадобностью:/
Афраний 25 января в 17:13 «ответить»
С государством договориться проще :-)
И, кстати, многие ли алиментщики пишут отказ от детей?
Знаю не один десяток разведённых отцов - от детей никто не отказывался.
Овечка Долли 25 января в 19:15 «ответить»
А на фига писать отказ от детей алиментщику?? О_о
На размер выплат сие не повлияет, растишь/одеваешь/кормишь, как и в случае с отказом, не ты, А, если отцовства не лишен - так по достижении старости уже подросшее дите тебе должно.
Афраний 25 января в 21:09 «ответить»
Не знаю, но мамы требуют.
Сцилла 25 января в 18:16 «ответить»
Афраний писал(а)
По закону "помощь" сводится к выплате алиментов. ...

не ври.
Афраний 25 января в 18:23 «ответить»
Не вру. Ещё ни один пристав не потребовал продуктов питания и одежды для ребёнка.
Ещё ни один пристав не укорял за то, что папа редко встречается с детьми.

А вот за неуплату алиментов государство спрашивает по всей строгости. Опровергни!
Сцилла 25 января в 18:27 «ответить»
еще не один уклонавт не предложил ни одному приставу принести ребенку продуктов или одежду. опровергни.
встречи с детьми у нас тоже платные? и уклонавты на них тоже не зарабатывают?
Афраний 25 января в 18:35 «ответить»
1. Для кого как. Для некоторых - да, встречи платные.
2. А зачем приставу предлагать, если можно напрямую ребёнку или хотя бы матери?

Это не по закону - это по совести.
Это закон требует ТОЛЬКО алиментов, всё остальное - на совести отца.
Сцилла 25 января в 22:01 «ответить»
1. ценник уже придумали?
2. ну так предложите.
закон предусматривает возможность отцу и матери договориться. но это сложно сделать, если отец предпочитает ковырять в носу, вместо того, чтобы работать, и проклинать судьбу-злодейку.
Афраний 25 января в 22:19 «ответить»
Вы меня с кем-то путаете.
1. Как вариант: ценник - поездка. Я уже говорил, что не все разведённые проживают в одном и том же городе.
2. А с чего Вы взяли, что я ничем не интересуюсь, ничего не предлагаю, ковыряю в носу и проклинаю судьбу? У меня всё замечательно.
Сцилла 25 января в 22:25 «ответить»
1. вы смеетесь? папка, значит, решил попутешествовать, а мамка должна ему дорогу оплатить, чтобы он собственному ребенку показался? его мужских силенок не хватает, чтобы заработать себе на билет в автобусе? а попку ему, болезному в таком случае не подтереть?
2. я ничего ниоткуда не взяла. вы сами себя узнали в моем описании.
Афраний 25 января в 22:39 «ответить»
1. А что, кто-то просил денег на билет?
Хотел бы я на Вас посмотреть, как Вы покупаете себе билет на автобус до Владивостока, чтобы съездить к дитачке :-) Или бесплатно поедете?
2. Я узнал? Я просто не понял, к чему тут эти голословные обвинения. И решил уточнить.
Сцилла 25 января в 22:54 «ответить»
1. А что, мсье Афраний пытается спрыгнуть с темы?
Зачем мне билет до Владивостока, чтобы увидеть дитачку? мне для этого нужно только попу от дивана оторвать и пойти в его комнату.
2. Не понял, к чему, но понял, что обвинения... знал, что обман, но не знал, что оптический?
Идите лучше спать. Утро вечера мудреннее.
Афраний 25 января в 23:04 «ответить»
1. Спрыгнуть с темы? Я уже говорил - не все папы с мамами в одном городе живут.
Читайте внимательнее - речь о сумме на поездку к ребёнку. Да, для некоторых поездки платные.
2. То есть Вы просто сказали это потому что сказать больше нечего было? Ну ОК.
3. А Вы знаете мой график работы? Может, я только что проснулся. Давайте не будем указывать, кому чем заниматься.
Сцилла 25 января в 23:29 «ответить»
1. Ну и что? Это повод для папы не заботиться о своем ребенке?
2. Так я и думала. Прыгаете.. как уж на сковородке.
3. Мне кажется будет полезнее, если его будет знать мать вашего ребенка.
Афраний 25 января в 23:35 «ответить»
1. По секрету скажу: при невозможности личных встреч есть телефон и соцсети. Рекомендую.
2. Не надо переворачивать ситуацию. Прыгаете Вы, только почему-то обвиняете в этом меня. Ответ на вопрос будет? Или снова только хамство?
3. А с чего Вы взяли, что она его не знает?
Сцилла 25 января в 23:38 «ответить»
1. спасибо, что открыли мне секрет полишинеля.
2. суровая реальность для вас хамство? не хватает смелости смотреть правде в лицо?
3. а с чего вы взяли, что мне есть дело до того, что она знает и чего она не знает?
Афраний 25 января в 23:41 «ответить»
2. Это Вы о себе? Или Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
Мне кажется, Вы уже давно оторвались от реальности и витаете в придуманном Вами мире, где Ваш оппонент априори во всём виноват. :-D
3. Потому что Вам кажется, что это "будет полезнее". Но дела Вам, разумеется, нет, ага...
Чудилко :))) 25 января в 15:27 «ответить»
Я тоже считаю, что надо относиться с пониманием к положению должника. Можно настряпать кучу решений о взыскании алиментов, а потом получить акт о невозможности взыскания.

У меня сейчас новый шеф - Мужчина, слава Богу (вызывает уважение), он учит нас брать во внимание кризис (нехватку денег), то есть о реальной сумме взыскания договариваться.

Вашему другу желаю удачи. Такая судебная практика в России нужна для баланса интересов между мужчинами и женщинами.
Тихий дачник 25 января в 15:39 «ответить»
Чудилко :))) писал(а)
Вашему другу желаю удачи

Пожелайте лучше удачи его детям, дай им Бог богатырского здоровья, ума и трудолюбия, а то лекарства и репетиторы, которые не входят в потребительскую корзину, весьма недешевы
Афраний 25 января в 15:50 «ответить»
Зная его, я скажу - он справится. И он не друг, просто знакомый. Пару раз пересекались.
Тихий дачник 25 января в 16:04 «ответить»
справился с чем? при том что он даже позволяет себе иметь проблемы с работой
Афраний 25 января в 16:07 «ответить»
Афраний писал(а)
P.S. Недавно узнал, что один знакомый развёлся с женой, оставил детей себе и собирается подавать на алименты.
? А с чего Вы взяли, что у него проблемы с работой?
Тихий дачник 25 января в 16:23 «ответить»
из первых 23 строчек...
Чудилко :))) 25 января в 20:35 «ответить»
Уважаемая, отучитесь, наконец, раздавать свои советы! ))
Вы - не истина в последней инстанции! Кстати, почему-то именно женская часть РФ страдает высоким самомнением и амбициями.

На городском форуме есть как минимум 1 мужчина (а126), который просто живет для своей дочери! Даже был готов ее забрать к себе. Не знаю, на чем закончилось.

У вас своя колокольня, у других своя.
Тихий дачник 26 января в 10:27 «ответить»
Чудилко :))) писал(а)
Уважаемая, отучитесь, наконец, раздавать свои советы!

Спасибо за указание, в следующий раз буду обязательно спрашивать у вас разрешения, что мне сказать и в какой форме...

На свете есть очень-очень много мужчин, которые живут ради своих детей - это вообще нормально для любого человека независимо от пола и возраста, норма, а не подвиг.
какая может быть другая колокольня?
Клавиопатра 25 января в 15:28 «ответить»
то есть женщина одна должна тянуть общего ребенка? находить деньги, недоедать, работать на двух работах и т.д.
а мужчина сделал правильно. потому что, кто растит детей, тот и алименты должен получать на них
asknn 25 января в 15:31 «ответить»
Ребёнок может иногда жить и у отца.
Лосось и Кофе 25 января в 15:33 «ответить»
если брать СТ, то там написано:
Афраний писал(а)
Начнём с того, что сейчас кризис, работы нет.
Люди или ездят на заработки, или снимают жильё в другом городе.

как при таком раскладе ребенок будет с ним жить?
asknn 25 января в 15:38 «ответить»
Ну тогда надо договариваться, как автор писал. При условии, что бывшие супруги в принципе умеют друг с другом договариваться и оба заинтересованы в благополучии ребёнка.
Лосось и Кофе 25 января в 15:40 «ответить»
так конечно надо
кто бы спорил
asknn 25 января в 15:52 «ответить»
Советов более содержательных не будет, потому что самые разумные: вам никогда не надо было быть вместе и не заводить детей.
Афраний 25 января в 15:56 «ответить»
Так-то оно так, вот только среди невест и женихов ясновидцев как-то маловато.
Лосось и Кофе 25 января в 15:56 «ответить»
да я то тут причем?))
asknn 25 января в 16:02 «ответить»
Я писал про супругов в разводе.
Клавиопатра 25 января в 15:35 «ответить»
на то он и отец. вы серьезно думаете, что мизерных среднестатистических алиментов хватает на воспитание и прожитье ребенка? причем если учесть, что их еще надо выцарапывать, а отцы имеют серые зп? а нервов сколько надо?
Афраний 25 января в 15:46 «ответить»
Любезная ТАК ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ - я выше объяснил, ПОЧЕМУ их приходится выцарапывать.
Думаете, отцы не желают получать белые зарплаты и честно платить? Вы сами их к этому приводите.
Как бурятские комсомольцы создаёте себе проблемы, а потом их преодолеваете.

Учу читать. Дорого.
Ваш показной героизм ребёнку на фиг не упёрся.
Клавиопатра 25 января в 15:50 «ответить»
да ваше нытье уже сто раз тут читано. еще время тратить. смысл уже давно всем ясен.
каким образом мужчин приводят к этому? что хотят получать то, что положено законом?
Афраний 25 января в 15:54 «ответить»
Так Вы и получаете то, что положено законом - честный процент от официальной части зарплаты.

Жить надо не по закону, а по совести. Но Вы не желаете знать, как это.
Просто поинтересуйтесь уровнем безработицы в стране. Или тоже скажете "не моё дело"?
Клавиопатра 25 января в 15:57 «ответить»
честный процент от официальной части зарплаты.

это уже незаконно и нечестно, понимаете?
Афраний 25 января в 16:02 «ответить»
А от неофициальной - законно и честно?
С точки зрения закона неофициальных зарплат вообще не существует.

Ну и встречный вопрос - а начислять человеку долг от суммы в 5-10 раз больше суммы пособия по безработице - честно? Зато законно....
Клавиопатра 25 января в 16:05 «ответить»
это уже вопрос к законодателям, любезный
можно сидеть на жо..е ровно , полеживать на диване и орать, что денег нет, а у матерей с детьми такого преимущества нет- они есть хотят, и тут где хочешь, но достань
Афраний 25 января в 16:10 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
это уже вопрос к законодателям, любезный
А что - разве законодатели детей воспитывают?
Это вопрос к бывшим супругам - смогут они договориться или нет.
И да, что-то немного алиментщиков "лежат на диване и орут что денег нет" - одни платят алименты, другие сидят на зоне.
Третьих как-то вот вообще не бывает.
Клавиопатра 25 января в 16:14 «ответить»
ваша вина, что вы не смогли договорится, понимаете? потому что это вам надо (если надо, на самом -то деле), дети при ней они видят ее заботу и внимание
Афраний 25 января в 16:17 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
ваша вина, что вы не смогли договорится, понимаете?
1. Не понимаю. 2. А с чего Вы взяли, что я не смог договориться? :-)
Клавиопатра 25 января в 16:18 «ответить»
хорошо, не вы, не вы, а тот предполагаемый кто-то, кто не смог , и теперь ноет, что его обдирают алиментами нещастного
Афраний 25 января в 16:20 «ответить»
Это Вы ищете виноватых и пытаетесь определять, кто кому и чего должен.
Уверен, что даже если мужчина придёт к Вам договариваться - он всё равно уйдёт ни с чем.
Клавиопатра 25 января в 16:27 «ответить»
со мной не надо. с ребенком надо договариваться. показывая ему , что вы о нем помните и любите. а чтобы мама ваш образ хорошего отца не портила , надо и с ней наладить отношения, хошь не хошь.
Афраний 25 января в 16:31 «ответить»
И некоторые мамы этим пользуются...
Впрочем, когда дети вырастают, они многое начинают понимать сами.
Клавиопатра 25 января в 16:32 «ответить»
вы уже все сказали и подтвердили позицию многих "отцов"-однодневок. для нормальной мамы ее ребенок - это бог, это навсегда, это ее кровиночка. для отцов-кукушек - это организм, один из многих, каких тыща - не будет этого, возьмем другого
Афраний 25 января в 16:43 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
для нормальной мамы ее ребенок - это бог
Это как раз для ненормальной мамы. Именно у таких мам дети вырастают избалованными эгоистами.
Именно такие мамы способны обвинять оппонентов в другой крайности - в низведении ребёнка до "организма", до собачки.

А то, что ребёнок должен вырасти ЛИЧНОСТЬЮ - они не думают.
Клавиопатра 25 января в 16:45 «ответить»
нормальная мама это просто не выпячивает. это все в душЕ. *bye*
Афраний 25 января в 16:48 «ответить»
Ага. И не занимается газлайтингом.
asknn 25 января в 15:49 «ответить»
Тогда женщине надо искать другого мужчину, если она сама ребёнка содержать не может и не сумела договориться с бывшим мужем о совместном возмещении расходов на ребёнка.

Чтобы бывший муж был заинтересован в ребёнке он должен видеть его как можно чаще, ребёнок может даже жить у него.
Клавиопатра 25 января в 15:52 «ответить»
алименты идут на ребенка... вашего ребенка. в чем другой мужчина виноват? содержать должны и мать и отец этого ребенка. по идее - поровну. но конечно, матери тратят намного больше, не беспокойтесь
asknn 25 января в 16:01 «ответить»
И жить ребёнок должен у обоих родителей. А то, часто ребёнок вообще отца не видит.

Если этого нет, и алиментов нет, то остаётся надеяться, что новый мужчина будет содержать семью хорошо.
Клавиопатра 25 января в 16:04 «ответить»
про "жить" я согласна. но ведь поймите, не матери чаще не дают, а желания у отцов почему-то нет. ушел - и забыл
asknn 25 января в 16:08 «ответить»
Ну, к сожалению, выбрать себе другого бывшего мужа нельзя.
Клавиопатра 25 января в 16:11 «ответить»
и кстати. почему это женщина должна договариваться с бывшим мужем? то есть на ее плечах ребенок. а она еще и прогибаться должна? а не муж ли должен наладить отношения, если ему, опять же, ребенок дорог? я понимаю. что ситуации при разводе бывают разные, как и причины, но ребенок ни в чем не виноват.. кто хочет из отцов видеться участвовать в судьбе родного человечка- из кожи вылезут, но будут.
Афраний 25 января в 16:13 «ответить»
Договариваться вообще-то должны ОБА.
И именно договариваться, а не прогибаться.
Клавиопатра 25 января в 16:24 «ответить»
он отстраняется по сути от детей, и если ему нужна их любовь, уважение, и вообще, если есть совесть, мужчина все сделает, чтобы участвовать в их судьбе, даже если женщина против. не очень и хотелось - другой вопрос. хотя опять же, редко таких встречаю, в основном, наоборот, звонят и просят папаш, чтобы дите с др хоть поздравили.
Афраний 25 января в 16:27 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
и если ему нужна их любовь, уважение, и вообще, если есть совесть, мужчина все сделает, чтобы участвовать в их судьбе, даже если женщина против. не очень и хотелось - другой вопрос.
Всё правильно, но где в этом посте хоть слово про деньги?
"участвовать в их судьбе" и "платить алименты" - вообще-то очень разные вещи.
Клавиопатра 25 января в 16:27 «ответить»
я вам ниже уже ответила на этот вопрос
Овечка Долли 25 января в 20:08 «ответить»
Ну, начать надо с того, что нормальная женщина буде против только если отец наркоман/алкаш/садист/педофил/уголовник и т.п. Так там и суд на сторону мамы может встать.
Возражать против встреч с ребенком нормального отца, желающего участвовать в жизни детеныша - это уже мама неадекватная и малыша надо защищать от нее. Дабы психику не ломала детям.
Клавиопатра 25 января в 20:11 «ответить»
обида - действует сильнее разума иногда. особенно, если произошло предательство
Овечка Долли 25 января в 20:42 «ответить»
Предательство - это Родины, что ли? О_О
Так это опять-таки, уголовник. Какие встречи с детьми?
Афраний 25 января в 22:16 «ответить»
Предательства может и не было, но подозрения способны довести до "предательства назло".

Из-за обиды женщина может придумать предательство и предать "в ответ".

... кому от этого будет хуже?
Овечка Долли 26 января в 09:51 «ответить»
А объясните, шо считается "предательством", из-за которого обида включается так, что интересы собственных детей затмевает?
Афраний 26 января в 09:53 «ответить»
Это Вы к обиженным обращайтесь. Но предполагаю, измена (абьюз).
Проистекает из ревности.

Ревнуешь - плохо: значит изменяешь и других по себе судишь.
Не ревнуешь - плохо: значит я тебе не дорога, ты меня не любишь и не ценишь.

Повод найти нетрудно. Как говорится "сама придумала, сама обиделась".
Овечка Долли 26 января в 11:10 «ответить»
И опять то же: ставить интересы детей ниже своей обиды адекватная женщина не будет.
Сегодня обиделась на бывшего, завтра на директора садика, послезавтра на родителей друга ребенка, через год на классного руководителя...

~и встречный вопрос к мужикам: если эта бывшая тааакая стерва и дура, то вы-то тоже, когда выбирали ее, женились на ней, чем думали?!~
А то - баба должна была думать, заводя детей, а мужик нет что ли?
Бесценная 26 января в 11:00 «ответить»
Не отпускаю детей в новую семь отца матери, сама с этим столкнулась
drink-bol 25 января в 16:54 «ответить»
То есть за то что бы не платить алименты ты готов своего ребенка подарить чужому дяде ?
Лосось и Кофе 25 января в 19:39 «ответить»
да вообще тихий ужас
asknn 25 января в 20:26 «ответить»
Ребёнок не должен становиться заложником ситуации.
Тихий дачник 25 января в 16:22 «ответить»
asknn писал(а)
она сама ребёнка содержать не может и не сумела договориться с бывшим мужем

так она думала, что выйдя замуж у нее будет рядом мужчина, а не старший сын, которому она постоянно что то будет должна
Flipper01 25 января в 16:48 «ответить»
ну так она взрослый человек, несущий ответственность за свои решения, не так ли? может государству ребенка сдать
Тихий дачник 25 января в 16:52 «ответить»
а кто сказал, что это было ее решение??? Может отец ребенка собрал вещи и из семьи ушел не сказав куда
Flipper01 25 января в 17:02 «ответить»
довела значит или поставила не на ту лошадь.
ее чай не в мешке замуж выдавали.
Тихий дачник 25 января в 17:08 «ответить»
Flipper01 писал(а)
довела значит или поставила не на ту лошадь.

без вариантов
Овечка Долли 25 января в 21:37 «ответить»
Вот убивают меня женщины, которые наивно что-то ДУМАЮТ о своих избранниках. Просто рассмотреть зарание не судьба?!
А то выбирают сами, а потом "хрень какая-то попалась"(( Типа силком в ЗАГС её вели... О_о
Афраний 25 января в 15:32 «ответить»
Не передёргивайте, речь не об этом, а о нежелании договариваться.
О действиях ВОПРЕКИ интересам ребёнка.
Клавиопатра 25 января в 15:34 «ответить»
какие интересы ты? что вы живете свободно, а жена воспитывает, расхлебывает, кормит и еще слушает ваши стоны? ( уже какой год пошел, не напомните?)
Афраний 25 января в 15:36 «ответить»
Вам тяжко? Оставьте ребёнка отцу и живите свободно - а он будет воспитывать, расхлёбывать, кормить... и слушать Ваши стоны :-D
Клавиопатра 25 января в 15:37 «ответить»
я себя тут не обсуждаю. это ваше желание выставить свою историю на всеобщее обсуждение (уже который год). пора бы уже повзрослеть.
Афраний 25 января в 15:38 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
я себя тут не обсуждаю. это ваше желание выставить свою историю на всеобщее обсуждение (уже который год). пора бы уже повзрослеть.
Любезная, где в истории хоть слово обо мне?
Врать-то не надо. Ваши домыслы ни в коей мере не являются истиной.
Клавиопатра 25 января в 15:43 «ответить»
здрасьте.
тогда тем более нечего на меня стрелки переводить
Афраний 25 января в 15:49 «ответить»
А никто не переводил - я просто ситуацию отзеркалил.
И так Вас не устраивает, и этак. К чему я, собственно говоря, и вёл :-D
Юристище 25 января в 16:03 «ответить»
Это имеет место быть... никто не спорит... трудно порой договориться... по разным причинам... в головах...
Убри* 25 января в 15:36 «ответить»
О, гендерный срачик! Постов 200 наберет.
Mati 25 января в 15:38 «ответить»
Больше )
Афраний 25 января в 15:39 «ответить»
Да, я тоже так подумал. :-) Кое-кто уже повёлся.
Mati 25 января в 16:05 «ответить»
Повелся? Хм.. то есть ты эту тему изначально с целью провокации создал? Чтобы посмеяться над наивными пользователями ?
Нехорошо... прям создание негативной атмосферы детектед...
Афраний 25 января в 16:12 «ответить»
А Чудилко свою тему с какой целью создала?
Ну и негативную атмосферу создаю не я - а только те, кто упорно отстаивает своё нежелание договариваться.
Mati 26 января в 09:50 «ответить»
это ты у нее спрашивай. я свое мнение по поводу ее уг-темы достаточно четко обрисовала )
spag10 25 января в 16:17 «ответить»
Пользуясь случаем, хочу поинтересоваться.
Каковы формальные критерии "негативной атмосферы"? Имею в виду, какие объективные признаки должны присутствовать в текстах, чтобы можно было зафиксировать присутствие "негативной атмосферы"? Например, количество "минусов" больше 20, наличие матерных слов (из строго определённого перечня) и т.п.
Или это такой эвфемизм для термина "волюнтаризм модератора"?
Клавиопатра 25 января в 16:52 «ответить»
да врет он все. он так на самом деле думает.
Афраний 25 января в 16:56 «ответить»
Я даже больше скажу - я знаю как думают те, кто читает только до середины и видит ситуацию только со своей стороны :-D
Клавиопатра 25 января в 17:01 «ответить»
я больше скажу, даже пробовала переосмыслить ... найти оправдание. думаю, человек вот так вот выкинут оказался... но потом поняла, и подтвердилось это темами бесконечными с течением времени, тут точно говорю - все дело В ВАС и только в вас.
Афраний 25 января в 17:09 «ответить»
Кому нужны Ваши оправдания? :-D
Никуда я не выкинут. Да и куда можно выкинуть вполне самостоятельного человека?
Впрочем, если Вы своего бывшего мужа считаете вещью, которую Вы "выкинули", то Ваше отношение вполне понятно.

Вы только забыли ещё одну вещь - закон воздаяния. Если по простому - "как ты к людям, так и они к тебе".
Ваша злоба и ненависть рано или поздно к Вам вернутся. Зачем это Вам?

А темы... Если человек не распознаёт иронию (в том числе самоиронию), то это уже диагноз.
Клавиопатра 25 января в 17:13 «ответить»
правильно вы все говорите. вот и примените ваши знания к своей описанной ситуации
Афраний 25 января в 17:23 «ответить»
Уже применил. :-D

Осталось только напомнить, что эта тема была по сути ответом на тему Чудилки.
Вопрос о взаимном вытирании ног о лиц противоположного пола. К чему, собственно, и свелась :-)

P.S. Забыл спросить, что незаконного в заключении соглашения о фиксированной сумме алиментов?
Клавиопатра 25 января в 19:05 «ответить»
вы лжОте )
потому что мировоззрение ваше не поменялось.
а оправдания я ищу для себя. чтобы понять, как к человеку относицца...
Афраний 25 января в 21:04 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
вы лжОте )
потому что мировоззрение ваше не поменялось.
Вы даже не знаете ничего о моём мировоззрении.
Клавиопатра 25 января в 21:07 «ответить»
оно отражено во всех темах и постах. как бы вы этого не хотели
Афраний 25 января в 21:26 «ответить»
И за какой срок Вы отследили мои посты? :-)

Мировоззрение изменилось. Давно.
Пройдены все пять стадий: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие факта.

И начался новый отсчёт. И мне по фиг, нравится Вам моё новое состояние или нет.
Клавиопатра 25 января в 21:59 «ответить»
да мне вообще все равно на вас. лишь бы дети были счастливы
asknn 25 января в 15:41 «ответить»
А мог бы и 1000. Но увы форум устроен так, что тема больше 200 постов становится нечитаемой и заходить в неё уже не хочется.

Отделу двигания кнопок надо это решать.
Томас 25 января в 15:38 «ответить»
У чудилки нет детей, так что она все равно не поймёт о чем ты
spag10 25 января в 16:20 «ответить»
Бгг, а зачем ей дети? У неё есть объект для поклонения:

У меня сейчас новый шеф - Мужчина, слава Богу (вызывает уважение)
Flipper01 25 января в 16:46 «ответить»
Строгий Босс учит молодую работницу работать на ноутбуке, Зрелый, Большой. Понятно.
Чудилко :))) 25 января в 22:32 «ответить»
Зависть - плохая черта))
spag10 26 января в 09:08 «ответить»
Согласен. Но при чём здесь это?
Flipper01 25 января в 16:20 «ответить»
да и с остальным напряг https://www.youtube.com/watch?v=QfOLTOY8Vdc
Чудилко :))) 25 января в 22:31 «ответить»
Обожаю своих поклонников на Городском! ))
Flipper01 25 января в 16:44 «ответить»
Валерий Сюткин одобряэ. ББПЕ
sailor25 25 января в 17:36 «ответить»
Эх и дурь. Надо ж как человека торкнуло. Столько глупостей в одном посте я еще не видел
KWIRIN BREQUELENKAM 25 января в 17:42 «ответить»
К сожалению, институт брака в его современном виде ничего не даёт мужчине. Ничего положительного, я имею в виду. Мужчина взваливает на себя расходы, обязательства, упомянутые алименты в случае развода и т.д. Женщины же относятся к мужчинам сугубо потребительски, зачастую прикрываясь мнимыми "интересами ребёнка". Нынешним парням надо сто раз думать, прежде нежели совершать поход в органы регистрации брака. Увы, немногие могут планировать своё будущее.
Афраний 25 января в 17:49 «ответить»
Нарисую плюсик, но добавлю поправку - впрочем, никто не мешает планировать своё будущее после развода.
KWIRIN BREQUELENKAM 25 января в 18:53 «ответить»
Это точно. Повторная ошибка уже непростительна.
Овечка Долли 25 января в 20:21 «ответить»
Та ладна! Для начисления алиментов печать в паспорте не нужна. Просто вместо "Подать на развод" сначала идут "подать на установление отцовства".
Так что, думать надо когда детей делаешь.
Marthamydear 25 января в 23:38 «ответить»
Не наблюдаю большого количества мужчин, готовых взвалить на себя после развода собственно детей, забрав их у корыстной злюки-матери. Чаще к другой даме уходят и там новых планируют / делают. Хотя отдельные случаи попадаются, весьма достойные, воспитания детей одиноким отцом.
KWIRIN BREQUELENKAM 25 января в 23:49 «ответить»
Я не об этом написал, а о невыгодности института брака для современного мужчины. Кстати, женщины после развода точно так же планируют и делают детей с другим мужчиной.
Marthamydear 26 января в 08:23 «ответить»
Так а женщине что дает институт брака в современном виде такого, чего он не дает мужчине?
Алименты, если детей забрал себе, можешь с жены стребовать точно так же. Права-обязанности одинаковые, разница в чем?
Насчет планируют и делают детей: на мой взгляд, неправильно было бы, если бы пара развелась, дети остались бы с отцом, он подал бы на алименты, а дама стала бы уклоняться от их уплаты. Была бы очень неправа, считаю. Все равны, мужчина может и в отпуске по уходу за ребенком посидеть, отдохнуть, если у жены зарплата выше и семье это выгодно:)
Афраний 25 января в 23:54 «ответить»
Marthamydear писал(а)
Не наблюдаю большого количества мужчин, готовых взвалить на себя после развода собственно детей, забрав их у корыстной злюки-матери. Чаще к другой даме уходят и там новых планируют / делают.
1. Они бы и рады, да не всем отдают. Кстати, некоторых судят - за похищение собственного (!!!) ребёнка.
2. А статистику можно? Кто к кому чаще уходит? А то тут кое у кого уже пятая фамилия...
(в смысле девичья и четвёртый раз замужем)
Marthamydear 26 января в 08:31 «ответить»
Афраний писал(а)
Они бы и рады, да не всем отдают

Так если мужчина сам-то не живет, а выживает, концы с концами еле сводит, детей-то ему как тянуть при этом? Рады они.. Вы вон пишете, что у меня эмоции, а у вас, по-моему, с логикой туговато.
Статистических данных по поводу причин разводов у меня нет. Но подозреваю, что женщина действительно может уйти от выживающего нытика, который считает алименты несправедливостью, к кому-то другому или вообще в никуда:)
Афраний 26 января в 09:13 «ответить»
Marthamydear писал(а)
Так если мужчина сам-то не живет, а выживает, концы с концами еле сводит, детей-то ему как тянуть при этом?
А разве речь в теме об этом?
Как раз мужчине может и хватает, но иные дамочки и олигарха до нищеты довести способны.

Чуть что - "если не хватает денег - зарабатывай больше".
Причём, чтобы зарабатывать больше, надо вкладываться временем и деньгами, а алименты составляют процент от зарплаты. Больше зарабатываешь - больше забирают.
Так какой смысл зарабатывать больше, если такой подход убивает всю мотивацию?

Замечу, что есть женщины, с которыми всё-таки можно договориться.
Marthamydear писал(а)
женщина действительно может уйти от выживающего нытика, который считает алименты несправедливостью
Несправедливость не в самих алиментах, а в их институте, который ставит женщин в привилегированное положение. Содержать своих детей никто не отказывается.
Marthamydear 26 января в 09:24 «ответить»
А, т.е. вы голосуете за фиксированную сумму алиментов? 20% от средней зарплаты по НН (26 401 руб. в 2016 году по статистическим данным) на одного ребенка?

Но я все же не понимаю, почему женщин в привилегированное? Инициатором выплаты алиментов является второй родитель, который взял на себя воспитание и уход за ребенком/детьми, платит первый родитель. Кто из них женщина, а кто мужчина, не имеет значения.
Афраний 26 января в 09:46 «ответить»
Marthamydear писал(а)
А, т.е. вы голосуете за фиксированную сумму алиментов?
Нет, я голосую за то, чтобы договариваться.
Если человек едет в тот же НН и получает те же 26 401 руб - сколько из них он потратит на жильё? Сколько у него после этого останется по факту?
Или ему никуда не ездить, сидеть в провинции и получать 6-8 т.р.?

А из провинции (на минуточку) на заработки в мегаполисы ездит 50-70 процентов работающих.
iZverG 26 января в 10:53 «ответить»
бл..., "сидеть в провинции и получать 6-8 т.р." это о чем сейчас? это зарплата дворника на одном участке причем, мужик может вполне взять 2-3. в пятерочке на кассе меньше 15 не получишь на полную ставку. может жопу надо поднять и работу искать нормальную??? или ты утверждаешь, что у вас "в деревне" все живут на 6-8 т.р. что ли? как всегда все передергиваешь и впустую тратишь время на прочтение своих перлов. когда ты все это писать-то успеваешь, сочинитель? я твой 1 из 10 ответов читаю и то времени жалко.
Афраний 26 января в 11:02 «ответить»
iZverG писал(а)
в пятерочке на кассе меньше 15 не получишь на полную ставку
Ага, то есть с 30 уже до 15 съехали. Нормальный ход. Или ты за двух кассиров сразу предлагаешь работать? В две смены?
iZverG писал(а)
или ты утверждаешь, что у вас "в деревне" все живут на 6-8 т.р. что ли?
Если бы все жили на такую зарплату, тогда бы никто не катался по вахтам и мегаполисам.
iZverG писал(а)
как всегда все передергиваешь и впустую тратишь время на прочтение своих перлов
Читать - недостаточно, надо ещё понимать прочитанное. Я заметил, что это не всем удаётся.
iZverG писал(а)
может жопу надо поднять и работу искать нормальную?
Вот поднимай и ищи. Я пойду другим путём.
Я уже понял, что на дядю работать смысла нет, дядя много не заплатит.
Лучше делать своё дело, которое в любом случае прокормит.
KWIRIN BREQUELENKAM 26 января в 12:22 «ответить»