--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обещанные автобусы и реальность.

Жалуюсь
1413
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хэйтл
28.10.2017
Расскажите , Вы увидели улучшение на социальных маршрутах?
Я вот успела обрадоваться 52му и даже пару недель на нем отъездить игнорируя 24 коммерческий маршрут, начала думать про покупку проездного. Но прошлую неделю три дня подряд отстояла по часу на остановке и не дождалась 52го. В общем сейчас у него на маршруте 4 автобуса. Кондуктор говорит, что не больше 20 минут интервалы, но не понятно как это возможно 4мя машинами и согласуется с моим ожиданием на остановке. Соблюдать расписание они не могут с таким количеством автобусов..... Вот в принципе и все обещания...
Автобусы есть, водителей нет. Не нагнетайте
Anselm
28.10.2017
ух ты, автопилот?
Вам что обещали, время ожидания ОТ 5 мин сделать или автобусов закупить?
Они обещание сдержали-автобусы купили
ОА
28.10.2017
а нам-то какая разница, что именно власти провалили в обслуживании пассажиров. Пусть нанимают, в чем проблема? А если расширять штат не планировали, зачем тратили бюджетные деньги на закупку автобусов?
На найме водителей денег не заработаешь
Flanker*
31.10.2017
Не идут с, денех, видители, мало плотют.
Так кому в карман всё..кому штото..
Пришло время делиться..иль еще не пришло?..
drynja2004 писал(а)
Автобусы есть

400-450 штук!? На весь город?!
Andrey Af
30.10.2017
Да, если все на линии- это очень много. Даже взяв маршруты по 20 км, средней скорости движения в 30 км/ч, интервалом 5 минут, получим на один такой мегамаршрут всего 16 единиц на ходу, ну пусть еще 4 на обслуживании или на час пик, итого 20- т.е. 400-450 штук это более 20 таких маршрутов, этого достаточно, чтобы возить практически всех желающих. Например, мне достаточно всего лишь одного такого 20-км маршрута на 4 разных работы, 4 места отдыха, 3 места обитания в разных частях, 4 места концентрации супермаркетов и торговых точек, 2 транспортных узла.
Чего?! НПАП сейчас обслуживает 60 маршрутов, имея на это 400-450 автобусов. Вот и считайте. А мегамаршруты подвержены пробкам и т.п., как вы там вообще интервалами рулить будете...
Andrey Af
30.10.2017
И почему Каргин отправляет автобусы так, что часы сверять можно? На линии как раз 20 автобусов, интервал 4 минуты. Всё посчитано уже давно.
Поверьте, при стоянии в пробке не будет интервала 4 минуты даже у Каргина - не получится проехать весь маршрут за 40 минут, кроме того, еще и "отстой" на конечных, т.ч. там явно не 20 автобусов на линии получается.
mkv
30.10.2017
Если переезд закрывают, то и 50 автобусов не сделают интервал 4 минуты.
Andrey Af
30.10.2017
На Яндекс.Транспорте (с периодическими глюками, как сейчас, когда никого не показывают) есть его автобусы- можно посчитать. )) Пробки не так велики, как кажутся.
А это, как-то должно волновать пассажиров??
Dulsy
28.10.2017
Никаких улучшений не замечено. Теперь не могу доехать с пл лядова на Республиканскую в выходной. Отменили 10 и 55, а больше на ванеева ничего не ходит. Конечно, умник могут посоветовать купить проездной на 60 минут, доехать до пл Свободы, потом перейти площадь и пересесть на троллейбус. Можно, но нафига делать такой финт ушами, когда раньше были нормальные прямые маршрутки, ходящие регулярно.
А вечером после 22 транспорт как не ходил за 20 рублей, так и сейчас за 28 не ходит.
Так то до оперного много чего идёт, а там пёхом две улицы перейти.
vladmir
28.10.2017
Так-то пёхом и с Лядова до Республиканской можно. А тема - про автобусы.
До подъезда маршрут провести нет возможности , меня удивляет, почему по той же Тимирязевой до сих пор нет ни одного маршрута.
vladmir
28.10.2017
Кривовата. А так бы неплохо бы.
Кстати, с Лядова идёт 27-й, только по полтавке.
vladmir
28.10.2017
Ещё наверное причина - если по улице ходит только один автобус, то долго ждать, нет вариантов на одном из других автобусов пару остановок проехать и нет пересадки на тех же остановках.

27-й раз в час идёт или как?
Libra*
29.10.2017
27- одна штука на маршруте. Быстрее пешком дойти. Я с Панина до Артельной за 50 минут дохожу. Автобуса ждать дольше.
У вас много свободного времени значит.
Libra*
29.10.2017
Ха. На автобусе ненамного быстрее. Сначала дойти до остановки, потом пилить по Бекетова - Ванеева, потом дойти с другой остановки. И всё с учётом пробок. Засекала, получалось около 40-50 минут тех же. На такси да, быстрее, но дорого)
Alkesta
30.10.2017
Адяшка писал(а)
меня удивляет, почему по той же Тимирязевой до сих пор нет ни одного маршрута.

И слава Босху, что нет, там и так и утром и вечером пробка, автобусов в ней только и не хватало.
Так вероятно потому и пробка, что все в булочную на авто. Вы там вечером парковаться не пробовали? Как 7 небо, если не хлеще.
и чЁ делать предлагаешь? как ситуацию менять? или так, поныть пришла?
ОА
28.10.2017
Вчера, честно, впервые приехал 65-й в 20.30, а не через час - полтора ожидания. Может, случайно так повезло, но ради справедливости хочу отметить.
Не знаю, я во вторник уезжал на ночном в Мск, подошел к метро на пр. Ленина в 22-35, увидел а-56 в сторону Красного Сормова! )
Dulsy
30.10.2017
Не знаю, как московский вокзал и Сормово, но в верхней части города после 22 уехать очень проблематично.
Ну тут классический а-90 чемпион, с рейсом в 23-30. Ну и а-68 тоже вниз поздно идет.
Dulsy писал(а)
Теперь не могу доехать с пл лядова на Республиканскую в выходной.

27 трЫмвай идет 15 минут с Лядова до Республиканской
Dulsy
30.10.2017
Я Вам даже скажу, 6 минут в выходной. Но на линии в выходные дни ходят два, а иногда и один вагон. Поэтому, когда он подкатит, никому неизвестно. Если Вам надо в прЫнципе доехать, то можете потратить минут 30-50 своего времени, чтобы подождать. А если нужно к определенному часу? Я нет, потому и езжу до Оперного, а потом пешком, благо здоровье и возраст позволяют и со мной нет маленьких детей или престарелых родителей.
Про 6 минут не уверен - даже в 6 утра дольше по времени. По личным ощущениям конечно.
А по факту, да, сели напротив бывшего Средного в 27,2 трамвай или любую маршрутку и гоу до Оперного. По моему, гораздо проще, быстрее и удобнее чем в любом другом районе.
Грех жаловаться (на фоне остальных, конечно)
Dulsy
30.10.2017
Так то конечно так проще. Проще только пешком (40 минут). Но раньше было удобнее
Да не особо, муниципальные автобусы без кондукторов попадаются, из плюсов-много новых пазиков ввели.
и чЁ? чЁ-то конкретное предлагаешь, как заставить муниципалитет работать на благо жителей города, или как обычно, поныть-постонать? хоть на митинг "верните 20", например, что 21 октября был, пришла? или дела были? бугага...
Anselm
28.10.2017
заставить просто, нужно вводить личную материальную ответственность
и чЁ ты её не ввёл им до сих пор, рыженький?
Anselm
28.10.2017
а я тут при чем?
Anselm писал(а)
заставить просто, нужно вводить личную материальную ответственность ...

ты же знаешь, как лучше.
чЁ не делаешь?
Anselm
28.10.2017
в мои обязанности не входит
Рыжий же.(с)
myhood
28.10.2017
"Влиятельные латыши девяностых.. Так про Валдиса Пельша ещё никто не отзывался!"
Отсидит за общее дело-выйдет уважаемым и обеспеченным человеком.
ОА
28.10.2017
Митинги когда-то чем-то кому-то помогли? Например?
а то. в Новосибирске, например.
Когда полгорода выходит.. То и а.бусы и кммуналка по минимуму..
Где-то была информация о митингах?
Или как обычно с транспортными: разрешили место на краю Федяково, время в середине рабочего дня, организаторы решили, что все и так знают когда и где собираться, в результате и сами не пришли?
была. и даже на ГФ НН.РУ была.
Ага. С опозданием дней на несколько по митингу на Сормовском кладбище.
buo
30.10.2017
Вернуть всё как было раньше. Хочеш возить пассажиров уведоми власти по какому маршруту и вози, естественно оплатив все необходимые страховки, налоги и т.п. Причём не обязательно чтобы маршрут соответствовал существующим.
Пересаживаемся на велосипеды. И полезно, и быстро
У нас велосипедные дорожки по городу только в единичных местах. На главных магистралях их просто нет, а ездить в непогоду или, например, зимой по проезжей части довольно опасно.
Dilam
30.10.2017
Эндер писал(а)
ездить по проезжей части довольно опасно. ...

Да и для здоровья вредно - дышать выхлопухой - рак лёгких зарабатывая
И вы конечно, тут же предоставили кучу исследований, в которых доказана корреляция между катанием по ПЧ и вероятностью возникновения рака легких.
Я прям зачитался.
Не зимой..
djabel
29.10.2017
Ну те, что с толстенными колесами и зимой проедут.
Возможно)
Возможно)
нЭнС
29.10.2017
на гироскутеры ещё можно или на электро самокаты )
1May
28.10.2017
как не ездили по интервалам 51, 56, 90, 95 так и не ездят. После 20.00 транспорта тупо нет.
nikpav
29.10.2017
И 64- НЕ ДОЖДАТЬСЯ
1May писал(а)
90, 95
Они ещё существуют в природе???! За последнюю неделю в городе ни одного не видел.
1May
30.10.2017
думаю нпап за них даже дотацию получает
Откуда ему взяться?! Честно же все говорят: у НПАП 400-450 автобусов. ВСЕГО! На почти 60 маршрутов! Даже если все работать будут, это по 7 машин на каждый, какие, нафиг, интервалы?!
1May
30.10.2017
ну 10 автобус почему то ходит неплохо... до 20.00 потом раз в 40 минут
Так хорошо и работают только 10 и 48.
1May
31.10.2017
точно так... и метро
Не, ну еще троллейбусы 9 и 17, если уже на то пошло. )
Так и есть. Улучшение было из-за покупки партии автобусов, после того как техника начнет ветшать и ломаться, можно предположить, что все вернется на круги своя. Уже сейчас в выходные и позднее время дождаться автобуса довольно проблематично, т.е. муниципальными автобусами полностью заменить маршрутки не получилось и не получится.
Улучшения не увидел..уж извиняйте..
весной на моих маршрутах муниципалы реально работали и были. сейчас по вечерам жопа. началось с июля-августа.
Тоже, что и у маршруток, по новому тарифу не надо брать количеством, сделал пару кружков и норма выполнена! Чтобы решить проблему стояния на остановках тариф нужно было менять в сторону уменьшения т.е. не 28, а по 18 руб., но это же не антинародно, как все изменения которые делают власти!
На линии в выходной 4 машины, в будни наверное больше. На таком маршруте кмк даже четыре автобуса интервал 30-40 мин. выдержат.
Если только не коллапс какой-то
andrey72
29.10.2017
трассовый тошнот писал(а)
интервал 30-40 мин

это ужасно!
26 автобус Кузня- Москарик
73 Печеры - Москарик
40 Сенная- Южное шоссе
при проклятом совке минут через 10 максимум тарахтели
И в пробках не торчали. )

Ну а с интервалами ничего не изменить, если не увеличить число автобусов минимум вдвое.
по-моему у них цель пересадить как можно больше людей на авто. может это выгоднее для города, я не в курсе
.
.
Только ухудшение. При чем я раньше думала, что ухудшать уже некуда. А вот и ошиблась))
Стало гораздо хуже. В четверг прождала на остановке 1 час автобусы двух маршрутов: либо 65 либо 12. Замерзла капитально, позвонила в диспетчерский пункт мне сказали, что еще как минимум 30 минут ждать. Совсем офигели, 1,5 часа задержка по двум маршрутам. Не поленилась дошла до парковки на конечной, стоит 4 автобуса этих маршрутов, водители покуривают, а народ на остановке замерзает, с ужасом думаю как быть зимой.
Ksenonia
30.10.2017
А я как раз в четверг ждала 12 автобус 4 минуты...
Я после работы пыталась уехать в 17.10 с конечной. Видимо днем , когда загруженность маленькая, им нравится ездить, а вечером в час пик нет
Стало хуже. Раньше мог уехать на 10ке или на 40м. Сейчас 10ку отменили. А 40й ходит вечером просто пи-ц...
Кто из мэрии придумал всю эту ху@ту?
Скорее бы выписали нн из городов. Разбицца на слободы, там автобусов не надоть. Дошел до сельпы за чекушкой да обратно. Куды вы катаетесь то все? А главное зачем?
Andrey Af
30.10.2017
Странно, куда это я катаюсь- но только на одном маршруте в год совершаю около 7 т.км пробега и примерно 1000 поездок.
Видимо вам катацца нравится
Обещанные автобусы стоят в депо ,чтобы достопочтенные жители их не изуродовали до ЧМ.
POM@H
31.10.2017
скорее всего так и есть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26