--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

обращение хз к кому.

Предлагаю сделать
1040
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хэйтл
23.06.2018
Очень хочется дополнительных экранов для просмотра матчей на Покровке и возле стадиона.
Муж волонтерит на стадионе. Говорит, что бедные болельщики сначала мечутся в поиске билетика, а потом спрашивают, где фан зона и как можно посмотреть матч... Пролететь через океан и даже не увидеть по телевизору-стыдоба.
Сами с подругой пытались попасть в фанзону на Аргентина-Хорватия. Зона была переполнена. Народ бродил вокруг. Многие смотрели с телефонов. На Покровке два бара повернули свои телики к витрине и народ там толпился. Уже сейчас понятно, что фан зона желающих не вмещает. Можно добавить еще мест общего просмотра.
На том же ТЦ Седьмое небо висит большой экран. Парковку все равно перекрывают.
Я понимаю, что есть еще соображения безопасности, нужны еще рамки, сотрудники и туалеты...
Видно, не до конца продумано.
maksimka@
23.06.2018
На пл. Ленина бы ло бы не плохо
раньше и в Швейцарии вроде было такое
Херъ
23.06.2018
Нет уж, вот Швейцарию, пожалуйста, избавьте от болельщиков. Их там нет ни одного - и слава богу.
ты там предаешься единению с природой?
edgar84
23.06.2018
какая разница чему она или он там предаются, подозреваю, что есть люди, которым этот движ пьяный с братаниями неинтересен.
edgar84 писал(а)
она

это мальчик вроде
edgar84
23.06.2018
я вообще про срез людей, которым этот футбол и околофутбол со слюнями до лампочки. Сам удивлен, сначала все орали, на кой нам ЧМ, теперь же такой спрос, все захотели приобщиться и поорать, хотя по факту раньше думали, что Панама - головной убор такой и тайм с периодом путают)
я , как жительница Мещеры с работой на ул. Минина, пытаюсь следовать совету из анекдота-"расслабиться и получать удовольствие"
edgar84
23.06.2018
для вас метро открыли - должны быть довольными)))
когда я ехала на Аргентина-Хорватия, метро в сторону Горького было закрыто. Когда я поехала домой в 23.00 закрыли обратный проезд до Стрелки:)))
Но я стараюсь:)
edgar84
23.06.2018
ходите на стадион пешочком и будет вам чудо
эээээ? А что мне на стадионе делать? Билетов дешевых я не смогла купить.
edgar84
24.06.2018
можно шикануть один матч за 10 ку прикупить, раз уж такая пьянка)
там кстати у ярмарки огороженная территория:)Уже легче с досмотром.
Три матча еще осталось, какие нах экраны. Поскорее бы все с***лись((
осталась половина. А мне по факту нравится. Веселые люди.
Панама-Англия, четверть и полуфинал остался.
Varg
23.06.2018
Англия-Панама,Швейцария - Коста-Рика,1/8 и 1/4...
А вот у себя в доме или квартире? Достал из морозилки пачку сока и бутылочку коньяка, выпил, закусил, врубил торрент-тв и смотри себе этот матч-тв пока не надоест, хоть с повтором. Не вариант?
ты местный
речь в основном про приезжих
Ну болельщики едут по большей части не за просмотром (посмотреть и дома можно запросто) а за экстримом. Думаю - его у них тут по полной программе.
А мне вот как принимающей стороне всё это вообще не вставляет. Будет чего интересное - потом в записи пару матчей может гляну... после отзывов. Если где-то болельщики внезапно поотрывают сиденья и устроят филиал американского рестлинга по боям без правил - тем более наверное полюбопытствую.
Испания-Португалия
это самое клевое из того, что было
Странно кстати - чемпионат уже идёт вовсю, а фанатская движуха пока совсем себя ничем не проявила. Такое ощущение, что там местным авторитетам занесли немного бабла и сказали - сидеть тихо и не отсвечивать.
тоже думала, что будет стенка на стенку
ан нет, жентльмены приехали))
На окраине вот недавно помнится отгребли все - от явно фанатов, до тех, кто просто мимо проходил...
А у нас что-то пока сплошная культура и цивилизация.
я таки думаю ультрасов дома оставили, целее они там будут...
это они например в англии, 2000 рыл на весь островок, а у нас таких помороженых, если свистнуть, в каждом дворе как говна за баней, и даже не нужно футбол привлекать...
нащет англичан нам такую дружбу народов показывают все время по телеку, целевая аудитория может начать возгораться в пламя если кинут искру.
vladmir
23.06.2018
Подпольщики писал(а)
что там местным авторитетам занесли немного бабла и сказали - сидеть тихо и не отсвечивать
===
Просто самую хулиганскую гопоту (в Европе) внесли в чёррные списки и не продают им билеты и ещё что-то. Говорят.

*мне до лампочки - гуглить не буду подробности
не- не хочу дома, я эмоции очень легко ловлю. Я прям заряжаюсь в такой атмосфере.
Да и жалко не только меня, но тех кто проехал в наш город несколько тыс. км. А в фанзону не влез.
Когда 22 миллионера пинают мячик друг другу , а пара десятков тысяч фанатов им это оплачивают , то это обычные долб.. ). Но сама идея хороша ...
DimN
23.06.2018
Пара десятков тысяч? Да там общая зрительская аудитория такого мероприятия, как ЧМ, в миллиарды оценивается.
Кем оценивается ? Если рекламными конторами для рекламодателей , то охотно поверю . По факту абсолютному большинству на футбол фиолетово и одни неудобства .
DimN
24.06.2018
Ну вроде как рейтинги телевизионных передач научились считать довольно точно, очковтирательства возможны, но не в таких масштабах. Я вот наблюдаю, что даже те, кому футбол в целом пофиг, такие мероприятия хоть частично, но смотрят.
Кто - то умный сказал - чем больше ложь , тем быстрее в нее поверят . Возможно он же - дайте мне контроль над СМИ и я из любого народа сделаю стадо баранов . Типичный пример 146%
wsbb
23.06.2018
если в районе Б Пироговской то там можно войти в библиотеку Ленина - слева от входа у них пустой зал был с большим экраном, когда шведы играли с корейцами
о как, учту
нет места для 3-его экрана на пл Минина, если поставить третий ближе к Покровке, то при входе образуется давка.

Обратите внимание, в перерывах у пивнушек очень тесно становится, а такое же было бы около главного входа в Фан зону.

Организовывать еще Фан зону, не где.Нужно доступное место,плюс что бы иностранцам там было комфортно. У нас это только пл Минина.

Заметьте, если делать еще где то, то придется улицы перекрывать, а значит дискомфорт местным. А он них тоже надо думать.
территория возле Ярмарки.
кто туда пойдет ? рядом или река или жилые дома. Ни баров, ни исторических построек. Иностранцу там не интересно. Ему удобнее на Покровке. Там красивее. И безопасность проще организовать.

Кажется в Волгограде, фан зона, типа как на парковке у седьмого неба. Просторнее согласен, но не так уютно.
я же рассказываю, иностранцы пытаются возле стадиона найти хоть какой-нибудь телевизор.Да и местные с нижней части не ездили бы наверх.
понял,пропустил,извиняюсь.
надо было всю площадь перекрывать и делать фан-зону с несколькими(4 и более) экранами...
а то огородили половину, да еще и непонятных конструкций наставили = места не хватает
вчера пришел в фан-зону с семьей: с детьми там делать вообще нечего...так там уныло...если только с компанией побухать.....где (цензура) парк футбола???
вот тут с вами согласен, развлечений нет.
Это минус.
Все в Столице видимо.

А если бы полностью площадь перекрыли бы , то . У нас ведь большинство вообще недовольны проведением ЧМ.Итак все жалуются на перекрытые дороги.
есть такое...как всегда, никто ведь головой у нас не думал все восемь лет до ЧМ
У нас некому думать.
Считаю, что фан-зона на Минина - это какое-то сплошное унижение. Вчера тоже решили с женой и 6-летней дочкой приобщиться, так сказать, к сему событию планетарного масштаба и поехали прогуляться в эту так называемую фан-зону. Такое ощущение, что это не фан-зона, а какая-то чёрная зона с вертухаями. Разве что только собаки с поводов не рвались. Подозревать неладное начал, когда на входе начали разделять на М и Ж. Потом начался лютый кобздец. Я имею в виду обыск. Руки в стороны, ноги в стороны. Почему они не используют эти свои сканирующие палки или как там они называются? Обыскивают реально как на зоне. Обыскали даже дочку. Зачем-то заставили выбросить только что купленную бутылку воды (0,5 л). Я из этой бутылки отхлебнул прямо на глазах мента, чтобы продемонстрировать ему, что там не взрывчатое вещество и не кислота. Не сработало - менты народ вообще твердолобый. Не положено и всё тут. Потом прикопался к моей сумке. Прямо у всех на виду начал туда залазить и спрашивать - а что это? а что вот это? Подозрения вызвал даже зарядник от мобилы. Не положено, говорит, с острыми предметами сюда проходить. На мою просьбу привести мне хоть один пример, когда кто-то кого-то убил или поранил зарядником, ответил молчанием. Потом начался тарындец полный. В пакете у меня была еще ткань. Пока по Покровке шли, зашли в магазин и купили два с половиной метра ткани для обивки кресла. Так вот он к этой ткани прикопался. Что это такое? - Ткань. - Откуда она у вас? - В магазине купили на Покровке. - Зачем? - Кресло дома обить хотим новой тканью. - Почему купили её именно сегодня, ведь знаете, что идете сюда? - Знали. Но не думали, что ткань вызовет ваше подозрение. Так хотелось сказать: знали, но не думали, что на такого долбо***а наткнемся.
Самая жопа в том, что через соседние рамки проходили панамские болельщики и прочий футбольный сброд и НИКТО их не обыскивал и тупых вопросов им не задавал. То есть когда Россия отменила визы для этого сброда, чем стопудово воспользуются иностранные спецслужбы, это никого не напрягло. Но вот вода для ребенка в 30-градусную жару, зарядник и особенно ткань, это конечно да, представляет угрозу.

Выводов два.
1) Всегда знал, что все менты тупоголовые дебилы. Вчера в этом лишний раз убедился.
2) К футболу всегда были негативные чувства. Более бестолкового вида спорта трудно представить. Это мое мнение, конечно, за себя говорю. А теперь к футболу питаю просто отвращение.
на стадионе также обыскивают...говорят,что в целях безопасности...терпимо
бей своих, чтоб чужие боялись...хорошо в России быть иносранцем))
Так почему иностранцев-то не обыскивают? Меня вот что возмутило. Я потом специально посмотрел: обыскивают только наших. Иностранцы проходят спокойно: сквозь рамку, рюкзаки-сумки на ленту. И только наших обыскивают. А у меня так еще и сумку осмотрели. Они вообще имеют право сумку шмонать? И ведь не просто поверхностно а каждую деталь из сумки вытащи да покажи. Я вроде подозреваемым ни по какому делу не прохожу. Где ордер на обыск? Даже другие русские проходили, пусть с обыском, но без проблем. Ко мне же при***лись и до всего докопались.

А еще полный кобздец можно наблюдать с задней стороны этой огороженной территории, там, где памятник Минину. Там туалеты, а около этих туалетов выставлены военные (вот не обратил внимание, с оружием или нет). Это, конечно, наверняка Росгвардия, но форма у них военная. И что увидит иностранец? Какая картинка будет заложена в иностранный мозг? Кровавый путинский режим охраняет туалеты?
Big Muzzy
25.06.2018
Смысл же чемпионата показать какие мы хорошие и гостеприимные для всего мира, так что если обидят наших это даже в плюс, а вот не дай бог что-то с иностранцами случится.
Я сейчас заплачу. Мне бы эти фанские проблемы XD
Я сейчас с таким удовольствием смотрю на родном телеке последние минуты матча Германия-Швеция. Ни за кого не болею, но как они все хорошо играют...
ну я три года терпела все это. Живу на Мещере, а работа на ул.Минина.Хочу хотя бы позитив от этого получить.
vladmir
23.06.2018
То есть, зону забивают всевозможные левые элементы, а реальным фанатам места не хватает?
))
может я вдохновлюсь и стану заядлым фанатом?
Varg
23.06.2018
а муж то,как волонтер,не помогает вдохновляться ?)
vladmir
23.06.2018
Тогда проспект Ленина в зону превратите.)))
Когда все это закончится?!!! Бардак,на Мещерке бухла вобще нельзя купить приходится ехать в другие раены! Такого не было даже в СССР в пик борьбы с пьянстовом!
Хэйтл писал(а)
Муж волонтерит на стадионе.

ого... я думал там волонтерят люди, которые в силу возраста еще не могут быть чьими-то мужами:)
А какие-то плюшки полагаются за
ту работу?
Бесплатный кофе и гордость за страну. Ограничение по возрасту - минимум 18 лет.
Фин
24.06.2018
можно не быть мужьями, но быть мужами
учи русский
у них с работы волонтерство. С плюшками- костюм спортивный:) , матч смотреть запрещено, гоняют и фифа бдит через мониторы.
CandyGirl
24.06.2018
Нельзя?! Почему? А что они во время самого матча там делают, какие такие функции выполняют, что аж матч нельзя смотреть?
такие вот правила фифа
Фин
24.06.2018
CandyGirl писал(а)
А что они во время самого матча там делают, какие такие функции выполняют, что аж матч нельзя смотреть?

должны следить, чтобы аргентинцы не пинали хорватов и не мочились с верхних рядов на нижние
такие вот правила фифа
CandyGirl
24.06.2018
Да? А я наивно полагала, что это задача охраны...
Фин
24.06.2018
задача охраны следить, чтобы в перерывах между матчами не скоммуниздили газон с поля и микрофоны из комментаторской
CandyGirl
24.06.2018
Ну да, наверное, Вы правы ))
Deacon
24.06.2018
Хэйтл писал(а)
бедные болельщики ... Пролететь через океан

Оксюморон какой-то :)
Serj86
24.06.2018
В "Небе" на первом этаже огромный экран висит
buo
25.06.2018
Надо было делать фанзону на Бору в поле, там бы всем места хватило и в городе порядка больше было.
Esyda
25.06.2018
Вчера перекупы по 9т предлагали билеты, потом за 5т отдавали. Мест свободных полно было.
Greg-93
25.06.2018
А где? И как это выглядит? Там же вроде куча бумажных дел, подтверждений, а не просто билет?
Esyda
26.06.2018
Муж на матч ходил, где-то около стадиона к ним подходили несколько раз, предлагали. Но им не надо. Хотя может и разводят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем