--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередной способ развода я так понимаю?

Прошу совета
821
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chastener
13.09.2017
Или на самом деле какая-то Программа существует?
Только что приходил какой-то чел, молодой, в пиджаке-галстуке, с папкой... всё как положено.
Сначала загрузил меня, что в связи с ЧМ по футболу выделены федеральные деньги на ремонт фасадов и их утепление по всей округе. То есть не только моего дома, а всего Сормовского района как минимум. Именно под ЧМ!
Я как-то затупил, поэтому он продолжил... короче, некая контора МЗПК (Московский завод пластиковых конструкций) РОСТ под это дело меняет, ремонтирует окна; пенсам, инвалидам, детям до 14 скидка. Потряс передо мной сертификатом... на самом деле 15-25%.
У меня в голове начало проясняться, и я пообещал позвонить в Администрацию, уточнить о существовании такой Программы на предмет доверия к ихней конторе. После этого он удалился звонить в соседскую дверь.
Может я не прав, и на самом деле перед ЧМ в городе затеян какой-то грандиозный ремонт? :-D
Ну а если нет, предупредите стариков и пенсионеров о новой приманке. МЗПК РОСТ.
Тебя
13.09.2017
Обыкновенная деятельность канадской компании которой пофиг чё продавать. А в руки дают что-либо - чтоб "вызвать потребительский зуд". Технология впаривания, рассчитанная на лабильных людей. Достаточно такому канадцу трижды сказать "нет" и он отстанет. Алгоритм такой.
Эти паразиты старикам любят впаривать, поэтому лучше их гнать не только от себя, но из подъезда.
Тебя
13.09.2017
Пофиг кому, просто старики чаще попадаются днём и по-советски наивные.
asknn
13.09.2017
Жертвы мошенников вряд ли и в молодости умом блистали.

Короче, если смолоду дурак, то в старости готовься к постоянным интеллектуальным битвам с превосходящими силами противника. Книжки читай, думай.
Тебя
13.09.2017
Не так. Умные люди, воспитанные на хороших книжках, доверчивые до одури, попадаются на удочку современных технологий продаж.
asknn
13.09.2017
Нет никаких современных технологий продаж, есть старые дураки, к тому же откровенно не желающие узнать хоть что-то новое для себя.

Дело не в доверчивости, а в неумении критически мыслить.
Тебя
13.09.2017
Это пока так рассуждается, потом придёт деменция.
asknn
13.09.2017
Так она к ним и приходит, если здоровье позволит дожить.

А если мозг использовался постоянно, то он и в старости не отказывает.
Echelon
13.09.2017
Порадовала скидка детям до 14. Будто у них договора заключаются с несовершеннолетними, тут одна только эта фраза сразу говорит о глупости PR-акции)))
chastener
13.09.2017
Меня больше всего бесит, что эти типы прикидываются, что имеют отношение к властям города или тп. Эти бумажки с названиями контор "Городская(!) сервисная (оконная, энерго) служба"... слово "городская" должно вызывать доверие у неустойчивых, наверное, у кого-то вызывает.
Echelon
13.09.2017
Законом не запрещено, вот и пользуются))
Тебя
13.09.2017
Это не пиар, а техника впаривания. Лепить чё-угодно, чтоб чел переспросил, а это уже, типа, наживку заглотил. Это первый шаг - обратить на себя внимание. Достаточно грамотная технология, работает на определённый сегмент людей.
Echelon
13.09.2017
Сейчас уже многие на такую технику продаж не ведутся, хотя клиентов у них доверчивых еще хватает.
Тебя
13.09.2017
"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало-быть, с руки"с
Zergling
13.09.2017
Тут на днях приходил парень, обзванивал квартиры и официально сообщал: "В связи с ЧМ выделены деньги на ремонт фасадов и бла-бла-бла, всё это будет делаться бесплатно, короче - если придет какой-нибудь жук и попросит под это дело хоть полкопейки - гоните его взашей".
chastener
13.09.2017
Zergling писал(а)
официально сообщал

"Официально" от имени кого? :-D От какой-то левой конторы?

Этот говорил совершенно то же самое. Но потом начал пытаться втюхать свои окна с неимоверной скидкой :-D
почему сразу развод? обычная техника продаж, хотят впарить свою продукцию и делают скидки. про ЧМ для красного словца.
нужно просто посмотреть их цены со скидкой и сравнить с другими предложениями у других компаний
chastener
13.09.2017
puzzle_guardian писал(а)
почему сразу развод?

Развод потому, что обещание ремонта домов по всей округе это самая настоящая ЛОЖЬ. Эти типы прикидываются официальными лицами, чтобы вызвать доверие у жильцов дома.
chastener писал(а)
Сначала загрузил меня, что в связи с ЧМ по футболу выделены федеральные деньги на ремонт фасадов и их утепление по всей округе. То есть не только моего дома, а всего Сормовского района как минимум. Именно под ЧМ!


так может правда выделены деньги на ремонт фасадов? только делать этот ремонт будет другая компания. а эта просто продает окна с установкой
chastener
13.09.2017
puzzle_guardian писал(а)
так может правда выделены деньги на ремонт фасадов?

*facepalm* Я, конечно, могу в ЖЭК позвонить, но неохота позориться такими глупыми вопросами.
можешь и в кремль позвонить, вероятно тебе скажут, что какие-то средства все-таки выделены на благоустройство именно к ЧМ.
но при чем тут компания по установке окон? я предполагаю, что если заказать у них, то окна все-таки установят, по цене хз у кого выгоднее.

не нужно путать специальную технику продаж и мошенничество. видимо кто-то ведется на такие слова как федеральная программа, правительство, комплексное благоустройство и прочее, поэтому заказывает у них и радуется скидке. щас многие так работают
Andrey Af
13.09.2017
Такая же фигня с заменой счетчиков вот прямо срочно по федеральной программе, обслуживание газового оборудования и т.д. При том у всех названия типа "Городская сервисная служба".
horntail
13.09.2017
Еще бесплатная проверка здоровья по федераоьной программе.
Ω
13.09.2017
Так а в чем развод-то? Пусть ремонтируют фасад-то. Снаружи. Потом можно будет оценить, что вышло. Ну, я бы в ТСЖ поинтересовался, что за перцы такие. Денег им, конечно, давать не надо. Это же для ЧМ-2018, а не для жильцов.
Заменят окна, сделают ремонт в квартирах и организаторы чм будут размещать иногородних и иностранных болельщиков в Сормово))
Ω
13.09.2017
В своих пусть размещают. Вроде топикстатртеру жильцов не обещали, а только окна.А если болельщиков размещать, то окна даже мешают. Например в соседних квартирах будут британские и русские ультрас. Там и стены лучше убрать.
? писал(а)
В своих пусть размещают.

Только в Сормово надо размещать! Там живет широко неизвестный за пределами нн.ру повар колесов. Он будет кормить болельщиков комплексными обедами))
horntail
13.09.2017
Это негуманно!
Фин
13.09.2017
я тоже слышал что к ЧМ непременно облагородят весь сормовский район
потому что он центральный для такого мероприятия
уже начали строить метро, ремонтировать дороги и облагораживать фасады
а уж утепление фасадов это обязательно, без этого фанаты не оценят нашего гостеприимства
Andrey Af
13.09.2017
Угу, летом особенно актуально, лето бывает разным.
Бинго!
rubi
13.09.2017
В Ленинском районе тоже такие ходоки есть)
Caiman52
13.09.2017
В воскресенье думаю - а чего ко мне проходимцы прекратили приходить? Прям расстроилсИ((( Ан нет - оказывается батарейки сели в звонке)))
dezha-lf
13.09.2017
ремонт фасадов выполняет региональный оператор капремонта, пусть туда и идет окна предлагать.
angryman
13.09.2017
Программа может и есть, но пацанчик к ней отношения не имеет. Какой-то похожий, если не тот же, приходил ко мне. Тоже в пиджачке, с папочкой, говорил:
- будут делать ремонт швов в доме, что уже уплочено, ремонтники будуть просить заплатить-подписать - не подписывать и не платить
- и что под это дело так же ремонтируют балконы/окна, меняют старое деревянное на новое пластиковое
- и вот если что дают один купон на дом, кто-то-там частично спонсирует. Вот каким-то чудом еще остался этот купон, не хотите ли купон, и какой у вас балкон, и как насечет отремонтировать окна?
На этом моменте я распрощался и ушел. Стоит ли говорить, что прошло уже больше месяца, а швы никто ремонтировать не собрался.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27