--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офисное кресло за 500 000 рублей

Размышляем
1179
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Был на объекте в одном нижегородском банке, устанавливали мебель.
Во время перекура присел отдохнуть на находящееся в помещении кресло, на что получил от представителя банка замечание:
"Вы сели на самое дорогое кресло в банке, оно стоит порядка 500 000 рублей."
Я извинился и пересел на то, что подешевле.
Объясните мне, что в нем такого, что за безумная цена?
Якобы дизайнерское кресло из Англии. Бирка прилагается.
Остальная мебель также недешевая. Стульчики по 27 000 руб и тому подобное.
https://www.nn.ru/~gallery582385?MFID=1366406
Не все у нас находятся в режиме жесткой экономии, есть и состоятельные люди (организации).
На кресле видны опилки с моей спецодежды. Они были тщательно сметены тряпочкой. Кресло не пострадало. :-)
Дык это дизайнерская вещь. А гляньте цены на "обычную" финскую мебель в мебельных ТЦ.
банкиры тоже получают откаты...
Antro
20.02.2018
Этот вопрос нужно задать покупателю.
Любая вещь стоит ровно столько сколько за нее готовы заплатить
Отож. При том, что это-частные деньги.
Гуманитарный технолог писал(а)
При том, что это-частные деньги

Немножко не так. Это деньги инвестора. Если бы жопа, сидящая в данном кресле, покупала его за свой счет, то оно стоило бы на нолик меньше. Потому что разницы никакой, а своё бобло любят считать даже ОЧЕНЬ богатые люди. И байки про "для них полляма не деньги" могут рассказывать только нищеброды, которые такую сумму в кармане никогда не носили.
А вот взять у инвестора поллярда на открытие офиса и на полляма купить под жопу кресла (сэкономив на креслах сотрудников, например) - это прям вот наше, рассейское.
Deathmaker писал(а)
И байки про "для них полляма не деньги" могут рассказывать только нищеброды, которые такую сумму в кармане никогда не носили.

Ладно, хер с ним, с креслом. А дорогие лимузины инопланетяне покупают? Или просто по доходам и обстановочка?
Ну дорогой лимузин это всё ж не кресло, согласись? Во-первых он тебя возит (а на кресле просто лежит жопа. и оно даже без массажа). Во-вторых это олицетворение статуса (все понимают что Бентли это дорого, а цену кресла придется озвучивать).
Прикинь, есть люди, которым уже наплевать на понты (в молодости остались) и озвучивать цену кресла они не будут.
Да, есть. Но пока очень мало. Когда их станет хотя бы 50% населения, страна перейдет на качественно новый уровень и станет жить примерно как вся Европа. Но это должно пройти много лет и смениться хотя бы пара поколений.
Tracker
20.02.2018
Полагаю, что это цена пакета кресло + должность.
Такое кресло не для кабинета.
ну а че не купить за счет бюджета?
Это не Сбер, насколько я понимаю.
Росбанк.
Ну вот. Частный французский банчок, насколько я понимаю.
Сотрудники здесь в офисе все русские, француза ни одного не видел.
Москвичи, из российского центрального офиса, которые работу принимали, также не иностранцы.
А банк да - сосьете женераль гроуп. Франция.
Все вопросы к сосите женераль восток, спрашивайте у лягушатников почему у них такие кресла дорогие.
А это кого вообще енот? Частные деньги частного банка.
на Родионова надо полагать? :-)
gym
20.02.2018
Это ниразу не нижегородский банк.
Нижегородских осталось хрен да маленько,в НН- НБД, Ассоциация и Радиотех, в области Арзамас и Химик, Вокбанк продался Тройке,поэтому утратил "нижегородность". А из всего списка только НБД и Ассоциация работают с прибылью, остальные пока непонятно на что живут)
horntail
21.02.2018
А СББ что обижаете?
gym
21.02.2018
Да, точно ))

В любом случае, нижегородские банки - карманные прачечные, родом из 90-ххх,а тут - федеральный банк,с иностранным участием и многолетней положительной историей.
Иванов27 писал(а)
"Вы сели на самое дорогое кресло в банке, оно стоит порядка 500 000 рублей."

Купить говно за полляма и бояться его испортить... Имхо, за такое бабло, его должно быть выбросиь из окна можно и на нём не должно быть царапинки
РоМих писал(а)
Имхо, за такое бабло, его должно быть выбросиь из окна можно и на нём не должно быть царапинки

ИМХО вы тупой.
аргументы будут?
А надо ли?
Да ты всё равно свой бздёжь в лужу обосновать не сможешь. Иначе бы тупых вопросов не задавал
А чего мне тебе обосновывать? Твой бред, согласно которому цена кресла должна быть пропорциональна его прочности?
За такую цену в ней должно быть ВСЁ. И прочность в том числе. Если ты этого не понимаешь, то удачи тебе с такими мозгами по жизни.
ЗЫ: это не ваза. Это мебель, на которую каждый день предполагается жопой садиться. Если страшно сесть на такое поделие - то оно говно, даже за полляма
РоМих писал(а)
За такую цену в ней должно быть ВСЁ. И прочность в том числе.

Кому должно?

Купи фарфоровую вазу династии Мин за миллионы долларов, расхерачь её молотком, а потом рассказывай, что она должна быть крепче титана.
Уймись уже пургу пороть. Или ты на вазы жопами садишся?
Не поймёте вы меня. Пойду я.
Lewgen
20.02.2018
Продавец кресла вам аплодирует стоя.....
Прикинь, приходит такой "идеальный покупатель", говорит - хочу красненькое кресло. Ему говорят - вот бери за полляма, только садись аккуратно. А лучше вообще не садись, а то дорогая вещь то, и хрупкая.
Просто те, кто покупает такие кресла, оперируют совсем другими деньгами. А твой пост говорит только о том, что ты им адски завидуешь.
Annihilator писал(а)
Просто те, кто покупает такие кресла, оперируют совсем другими деньгами. А твой пост говорит только о том, что ты им адски завидуешь. ...

Те, кто оперируют такими деньгами, очень любят их считать, и на херню никогда деньги не выкинут. Если вещь сделана из говна и палок хрупкая, и хватит не на долго, то даже Дерипаска не станет брать. Они хоть и любят швырять баблом, но не дураки.
Тут расчет как раз на нищебродов, которые никто и звать их никак. Повод понтануться. Завидовать тут уж явно глупо.
РоМих писал(а)
даже Дерипаска не станет брать. Они хоть и любят швырять баблом, но не дураки.

Ты у Дерипаски в гостях был, чтобы говорить что он станет брать, а что нет?
Antro
20.02.2018
Да тут полно специалистов по психологии лакшари а так же предмету куда надо потратить чужие деньги.
Странно что про пенсии пока не написали
Тут полно специалистов по лакшери, правда, сами эти специалисты один доширак раз в три дня едят.
Antro писал(а)
Да тут полно специалистов по психологии лакшари а так же предмету куда надо потратить чужие деньги. <br> Странно что про пенсии пока не написали ...

это точно :DDD
А ты не понял в чей адрес было это замечание? :)
Annihilator писал(а)
А ты не понял в чей адрес было это замечание? :) ...

в таком случае - это глупая адресация, т.к. считать чужие деньги ты начал, и про психологию лакшери ты тоже начал
Господи. Ну какой же ты глупый.
и вот опять аргументировать не сможешь, да?
РоМих писал(а)
Купить за полляма и бояться его испортить...
Вот,вот.
Дрожат за каждую царапину. И не только на кресле, на всем. Ремонт также дорогущий.
Ни сесть, ни ..., извиняюсь.
Сотрудники видимо по струнке ходят, ни дай бог нанесут ущерб имуществу, квартирой не расплатятся.
А ты в Сбер ходи. Там стулья копейки стоят.
Antro
20.02.2018
РоМих писал(а)
его должно быть выбросиь из окна можно и на нём не должно быть царапинки

Вот такое?
Оно в 3 раза дешевле
Следуя вашей логике, Бентли должно не ломаться ни разу и после попадания в ДТП самовосстанавливаться :)
Логика - это не ваш конёк видимо. Вы ничего не поняли.
если банк частный , то пофигу...
Blackpool
20.02.2018
Кресло не английское, а датское.
Цена реальная, но это еще не предел, кожаный вариант в России будет стоить под лимон
fritzhansen.com/en/products/lounge-chairs/3316_egg_fabric
Спасибо.
Значит я сидел в кресле за полляма, на халяву.
Этот день войдет в мою личную историю. :-)
Blackpool
20.02.2018
Да, жизнь отныне прожита не зря... )))
вам просто повезло... :-D
Иванов27 писал(а)
Значит я сидел в кресле за полляма, на халяву.

Теперь брюки не стирайте и жопу не мойте, а то роскошь смоете
horntail
21.02.2018
Требуйте табличку мраморную установить на кресло + бюст на родине героя :)
llynx
20.02.2018
Не разочаруешь. Это не Фриц Хансен.
llynx
20.02.2018
yandex.ru/images/search?url=...pg&rpt=imageview
лень мониторить
Annihilator писал(а)
Это не Фриц Хансен. ...

И чо? Полляма за шильдик?
Чем этот шильдик хуже вот этого?
Это разные шильдики, а что? Или ты считаешь, что мерин на свои машины завышает ценник минимум в 10 раз? И назови мне аналог, дешевле в 10 раз.
Ну не в 10, но китайские аналоги Мерседеса есть.
И с чего вы взяли, что цена на кресло завышена? Просто потому, что вы не хотите оплачивать дизайнерский труд?
Annihilator писал(а)
Ну не в 10, но китайские аналоги Мерседеса есть.

Аналоги мерседеса такие же надежные, на них такая же гарантия? Такие же долговечные? Такие же ТТХ? Цена мерседеса так же обусловлена тем, что всё передовое в мерседесе(тож самое можно сказать и про бмв, ауди и тд...). Это бабло платится за разработки.
Annihilator писал(а)
И с чего вы взяли, что цена на кресло завышена? Просто потому, что вы не хотите оплачивать дизайнерский труд? ...

С того, что нет там ничего дизайнерского, выше уже выложили ссылки на похожие кресла. Ничего там революционного нет.
Яб понял, если бы ножка из золота, или мож подогревайка или наоборот отхлаждайка жопы были, или массаж.... Хотя тоже не стоит оно того
РоМих писал(а)
нет там ничего дизайнерского, выше уже выложили ссылки на похожие кресла. Ничего там революционного нет.

А я тебе привёл пример с китайскими мерседесами. Ничего революционного в мерседесах нет.
И не всё в мире определяется гарантией и долговечностью. Правда тебе с твоей пролетарской психологией этого не понять.

Если работать всю жизнь на заводе и с 9 до 18 делать одни и те же табуретки, то никогда не поймёшь почему люди покупают дорогие дизайнерские вещи, ведь предназначение этого кресла и твоих табуреток одно - жопой садиться, как ты говоришь. А табуретка ещё и попрочнее окажется. И ремонтопригодность у неё выше.
Annihilator писал(а)
Ничего революционного в мерседесах нет.

Лол, ты просто не шаришь. Максимум на что способен твой мозг - это фапать на дизайнерские кресла за полляма, не лезь туда, где не шаришь. Ценитель прекрасного, блин :))))
Хы. Дык я привёл эту фразу в том смысле, что во всех машинах четыре колеса и руль, также как ты считаешь, что во всех креслах сиденье, спинка и ножки. В этом смысле ни Мерседес ни Фриц Хансен ничего революционного не предложили. Но инновации Мерседеса ты готов защищать, а в кресле ничего нового не видишь.
Некорректное сравнение. Очень. В машинах постоянно дорабатывается двигло. С одного и того же объема научились выжимать больше л.с., уменьшили расход, шум и вибрации. Фары дорабатываются постоянно. Внутри тоже, кресла двигаются от привода, зеркала и приборная панель. Опять же, надо изобретать более лёгкие и прочные материалы. Да много чего. Для этих разработок требуется бабло, а китайцы просто воруют эти технологии.
А в кресле что?
Если человек готов платить, то это того стоит, не отменяет того, что это впустую выкинутые деньги.
Могу в качестве примера привести то, что люди тратят бабло на гадалок и экстрасенсов. И гомеопатию.
Вот ты мне скажи. Для кого-то Мона Лиза всего лишь картина, одна из тысяч других, а кто-то считает её величайшим шедевром и готов любые деньги за неё отдать. Кто из них двоих прав?
И бонусный тебе вопрос. Сколько эта Мона Лиза стоит?
Мона Лиза это произведение искусства. Нагрузок на неё нет. Повесил на стеночку и любуешься.
Если покупаешь кресло чтоб любоваться, вопросов нет. Как например диван губы Дали. А уж если жопой садишься, то это уже мебель, а не произведение искусства. Оно должно отвечать некоторым требованиям. Как минимум, на него не должно быть садиться страшно. Это же не табуретка из ашана, которая в любой момент может развалится.
ЗЫ: не знаю сколько Мона Лиза стоит, может вообще не продаётся
Согласен. Кресло должно быть крепким. Но это не значит, что оно должно без проблем выдержать падение из окна, как ты утверждал.
А ТС с этого кресла попросили слезть (как я полагаю) не из-за того, что он его изломает, а из-за того, что оно красное, а он там мебель собирал, т.е. в рабочей одежде был.
Big Muzzy
21.02.2018
Да всем понятно, что лучше жить среди красоты, чем среди убожества. Только вот одно НО - не стоит это кресло 500 лимонов, просто-напросто не стоит и всё, что бы ты ни говорил.
Big Muzzy писал(а)
не стоит это кресло 500 лимонов

Тыщ. Ну не стоит, так не покупайте.
Я вот Роллс-Ройс никогда не куплю. Считаю нахер не нужно.
Big Muzzy
21.02.2018
пол лимона конечно же... не стоит.
Про выброс из окна это гипербола, а ты прям прицепился, чувак имел в виду что стул за такие деньги должно быть трудно испортить одним приседанием...
Испртить трудно. А вот испачкать красную обивку рабочей одеждой легко.
Big Muzzy
21.02.2018
Сейчас легко всё чистится за одно и проверка материала на качество, нельзя быть таким не демократичным, народ видишь ли простой присел на директорский стульчик
Хозяин - барин. Купите себе домой крусло за полляма и чистите его хоть каждый день.
Big Muzzy
21.02.2018
У директора не рабочая одежда ? Для гольфа типа, или пижама ночная ? Он типа свой великий зад ни при каких обстоятельствах испачкать не может до посадки в кресло ?
Может. Но это не значит, что в дорогое кресло все подряд лезть должны в рабочей форме.
Big Muzzy
21.02.2018
Так уж и все подряд ? Там что очередь была ?
Вам поговорить не с кем?
Big Muzzy
21.02.2018
Не упирайся лишь бы упереться
Andrey Af
21.02.2018
РоМих писал(а)
всё передовое в мерседесе(тож самое можно сказать и про бмв, ауди и тд...).

Передовое- не значит надежное или качественное. Вон сколько машин отзывают, значит, продают сырые разработки.
ARTIOM
20.02.2018
если речь о китайском членовозе, то он дороже мерса

chinaautoweb.com/2010/11/the...lume-production/
Хорошечно.
в режиме экономии находятся тупые и ленивые неудачники. у остальных всё хорошо.
Успешно, чо.
Когда я себе заказывал кресло руководителя с доставкой (себя любимого обижать же не станешь?) и то до сотни далеко не вышло. Может, конечно забыл, облить кровью девственницы, 150 жертвенных петухов, или как там принято у сатанистов?
Фигня. Знакомая работала в одном не особо крупном банке. И там в приемной (ну там, где секретутки сидят перед кабинетами руководства) стояли цветы в горшках. И очень ей один цветок нравился. И очень ей хотелось стырить отросточек себе домой. Ладно, не полезла в горшки, а разговорилась с одной из секретуток. И узнала, что эти цветы какие-то там уникальные и взяты в аренду. И их обслуживает арендатор, все цветы под видеонаблюдением и аренда с обслуживанием стоит порядка 100 тыр в месяц.
кмк, деньги на услуге отмывали )
И таки не стырила?
Фиговая родственница.
У нас даже воровать умудрялись туалетную бумагу и секретные ключи.
цена - норм
надеюсь, оно умеет делать миньет? за такие деньги просто обязано. :о)
а если без шуток - ну за штучную работу под заказ, привезенную из-за моря - вполне нормальная цена. хотя нельзя исключать вариант, что реально оно стоит 50000, а остальное просто освоил закупщик :о)
Я думаю, что такую штучную работу, у нас на любой фабрите сделают. Т.к. чтот не видно здесь ни супер дорогих материалов, ни тонкой работы, ни функционала.
а оно всё и не обязано быть. достаточно просто чтоб стояло клеймо известного мастера. даже и не факт, что он сам будет делать.
ну как видим, так оно и есть. Главное чтоб пипл схавал
Угу. В принципе любой способный выпускник художественного училища Мону Лизу нарисует. Материала там на копейки, а функционала вообще ноль. Так, дырку на обоях прикрыть.
Ты очень жирный и глупый тролль. Объяснить, или сам поймёшь?
Не надо мне ничего объяснять, я занят. Я на принтере квадрат Малевича печатаю.
И правда, смысла нет, ты всё равно не поймёшь
Big Muzzy
21.02.2018
Ну ты сравнил ! Хто ты после таких сравнений ?
В-52
20.02.2018
>>> Во время перекура присел отдохнуть на находящееся в помещении кресло, на что получил от представителя банка замечание:
"Вы сели на самое дорогое кресло в банке, оно стоит порядка 500 000 рублей."

Над вами посмеялись, как над дурачком, а вы поверили.
В-52 писал(а)
Над вами посмеялись, как над дурачком, а вы поверили.

fritzhansen.com/de-de/products/lounge-chairs/3316_egg_fabric
В Германии это кресло 6155 евро стоит. У нас будет под полмиллиона.
shian
20.02.2018
Я заказал себе анатомическое с вибромассажем, сколько стоит не уточнял
Миша4
21.02.2018
1. Откаты
2. За счёт акционеров (возможно даже государственных) топ менеджмент балует себя. Через месяцев 6, можно сделать акт о том, что сломалось и списать. И можно везти его домой.
Big Muzzy
21.02.2018
Да, шильдик затираешь и фсё - стул найден на помойке ))
Можно не просто списать, а обвинить очередного "Васю" в порче имущества и взыскать с него еще денежку :)
A.N.B
21.02.2018
С креслом все нормально, а вот почему вы стали извиняться за то, что сели на кресло - это действительно требует каких-то объяснений )
В принципе я не извинялся, а просто встал честно говоря.
Замечание было сделано таким тревожным и надрывным тоном, я подумал, что случилось что-то ужасно непоправимое.. :-D
Big Muzzy
21.02.2018
Да, а вдруг там система "свой-чужой" встроена и теперь разблокировку надо спецами делать ? )))
A.N.B
21.02.2018
ясно ) поберегли нервы охранника кресла )
tRaneccc
21.02.2018
Вот именно такая чепуха и доведёт человечество до краха. Стяжательство...
A.N.B
21.02.2018
отсутствие стяжательства в банке было бы удивительным
Big Muzzy
21.02.2018
Это всё козни капитализма, болезни переходного периода. Видимо он ещё не закончился, капитализм пока дикий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26