--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Она не укусит, просто порычит. Как заставить соседа надеть намордник на собаку? - обсуждение новости

Новости
1550
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evalch
18.03.2019
Жительница Автозавода переживает, что в ее доме проживает семья, которая категорически отказывается надевать на своего пса намордник. Встреча с их рычащим питомцем во дворе или подъезде -- кошмар для местных жителей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ona_ne_u...aign=newsdisguss

купить макет пистолета, направлять на хозяев и говорить: "Он не стреляет"
как-то неравноценно. Она же не плюшевую собаку выгуливает, чтобы макетом пистолета защищаться
Aristarkh
18.03.2019
"Я же просто курок взвёл и на вас нацелился, я же не собираюсь стрелять!"
Низзя по закону на людей направлять оружие, собенно на женщин и детей.
TiliTam
18.03.2019
а про собак там что нибудь есть?
Есть, есть ) Участковый неправ. В прокуратуру надо точно писать. Можно и на участкового за бездействие.
gurvinec
19.03.2019
++ засиделся он на месте этот участковый
и на него сразу же можно было нажаловаться
8(831)268-68-68
это не секретный телефон гу мвд
vivat
22.03.2019
а непосредственно в суд подать?
без участкового и прокуратуры....
коллективную заявку от жильцов, скажем, подъезда
оне же сособственники жилья
В суд подать на гражданку, выгуливающую ротвеллера без намордника? :-D
Видимо, вы с нашими судами не сталкивались )))
vivat
22.03.2019
потому и задаю вопросы
ибо отнють не являюсь экспертом в уриспрудеальной области :-)
почему обязательно посредством "полицыонэров" или "прокурорских"?
:-)
ведь, насколько я наслышан о цывилизованных обычаях, совладельцы многоэтажки вправе самостоятельно вводить свои правила сопроживания
*scratch*
vivat писал(а)
насколько я наслышан о цывилизованных обычаях, совладельцы многоэтажки вправе самостоятельно вводить свои правила сопроживания

Чегой-чегой?!
В суде, мил человек, вас лесом пошлют с таким иском )))
vivat
23.03.2019
т.е. ежели гражданин нарушает законодательство то.....
в судья на это болт забивает
Aristarkh
18.03.2019
Подумаешь, беда.
Сходят испуганные собаководы к участковому, а тот им скажет: "Пока не выстрелит- ничего сделать не могу")
Если бы это работало, то наверное я бы и сам поддержал такой метод )
SerZH
18.03.2019
Тогда бы наши "милые граждане" уже перестреляли бы давно друг-друга. Один ведро своё припарковал через жо, второй мусор мимо урны выбросил.
SerZH писал(а)
Тогда бы наши "милые граждане" уже перестреляли бы давно друг-друга.
Исторический опыт тридцатых годов прошлого века показывает, что Вы в корне неправы. Перестреляли только бандитов.
Это нашло отражение даже в литературе - перечитайте "Как закалялась сталь".
У Павки Корчагина был пистолет - много он народу перестрелял? А от смерти пары насильников мир стал только чище.
SerZH
19.03.2019
Буду знать, что дети царской семьи были бандитами. Колчак и ещё многие. Ну да, ну да...
15 миллионов минимум - все были бандитами...
SerZH писал(а)
15 миллионов минимум - все были бандитами

можно и так сказать, но вообще --- представителями правяще-эксплуататорской верхушки..
SerZH
19.03.2019
Кто - дети? Удачи Вам в этой жизни...
Ну при чем здесь царская семья и ее дети? Это была целенаправленная политическая акция, никакого бандитизма.
из детей крокодилов вырастают крокодилы...

но вообще то, с нынешними "гуманистическими" линейками в те времена лучше совсем не лазить..
Так намекну - двое из этих пяти детей "эксплуататорской верхушки" в Первую Мировую горшки за ранеными выносили и ассистировали при операциях.

Что-то от дочерей Путина такого даже не ожидает никто. Так что кто тут на самом деле эксплуататор - можно ещё подумать и подискутировать. Хотя нет, это нынче за оскорбление власти считаться будет...
а у Вас ксива или справка?
А что, нынче думать уже не модно?
ну,такто, я думал что ксива, но хотел дать Вам шанс на явку с повинной..
Тернновник писал(а)
ну,такто, я думал
Ну и зачем Вы врёте? Вы же не умеете думать...
Тернновник писал(а)
хотел дать Вам шанс на явку с повинной.
А с чего Вы взяли, будто бы я в чём-то виноват? Ваш шанс мне нужен, как рыбке зонтик. Как лысому расчёска.

Если Вы историю не знаете - кто же Вам доктор?
Афраний писал(а)
Если Вы историю не знаете

Знание Истории, её понимание и её интерпритации , в общем то, разные профессии...

а передёргивание отдельными фактами, не отменяет ни социально-экономических организаций разных исторических обществ, ни индивидуальных закидонов отдельных их членов...
А в чём тут передёргивание фактами? Факт есть, он озвучен.

Сравнение детей правителей страны - пусть субъективно, но проведено. Дальше каждый думает сам.

А вопросы о справках в данном случае - попытка увести в сторону обсуждение и переход на личности.
Афраний писал(а)
Факт есть, он озвучен.

но ни о чём не говорит, пока не будут приведены условия этого трудоустройства, статистика по закреплённым пациентам прочие объективные мелочи..
Афраний писал(а)
Сравнение детей правителей страны - пусть субъективно, но проведено.


а Вы говорите "переход на личности"...
для полноты картины, как раз и надо чётко понимать кто Вы -- провокатор или просто.... человек со справкой.
Вы идиот? Или гуглом пользоваться не умеете?
Дети попросили - родители благословили.
Вот и все условия трудоустройства.

Вы ещё наличие у них трудовых книжек проверить потребуйте.

А "прочие объективные мелочи" в виде фотографий и свидетельств очевидцев - имеются.
Один из этих очевидцев - Николай Гумилёв.

К слову, их мама ещё вдобавок сопровождала и инспектировала санитарные поезда. Лично.
Если Вы не в курсе исторических фактов - кто же Вам доктор?
-----------------------------
Да, в советских учебниках об этом не писали.
Афраний писал(а)
Вы идиот?

а Вы Достоевский?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ФАКТ
наличия в частях РККА танков Т-34 и КВ не отменяет факта нахождения немцев под Москвой осенью 41го...
а пользоваться надо не только гуголом , но и здравым смыслом, иначе дейтвительно можно поверить , что Траволта бегал за одинцовой с прошением об селфи..
Тернновник писал(а)
можно и так сказать, но вообще --- представителями правяще-эксплуататорской верхушки..

Да?! А сколько крестьянства уничтожили? В том числе и детей? Они тоже были "представителями"?
мадам, умение делать салатик из всего что под руку попадётся в данном случае не канает...
А что, царскую семью расстреливали обыватели? Причём, в тридцатых годах?

Интересные у Вас исторические сведения... Напомню, что Гражданская война закончилась в 1924-м,
Как жили люди с 1924-го по 1935-й год?
пф. ну что за глупость. их что на улице убили прохожие? а уш про Колчака то и представить страшно, что с ним?
Не, не перестрелял бы )
В моем подъезде с недавних пор поселился пес, чья хозяйка в общем-то со стороны вполне себе доброжелательная, но вот постоянный продолжительный лай на какие-нито движения возле похоже их двери ни в какие рамки ужо. Собак я боялась всегда, особенно таких больших и неспокойных, и как мимо идут они возле подъезда или нидайбох по лестнице спускаются в тот момент, когда и я тут - сторонюсь и всем видом своим показываю, что мне не особенно приятна такая близость с собакой без намордника -пропускаю их на дистанции. И вот каждый раз одно и тоже -Она вас не тронет! -гг, перевожу взгляд на собаку, а она как гавкнет.. -Это вы ее смутили! Она добрая!
Ну что ж вы так собаку-то нервируете! )).
А если без шуток, то да, ваш страх собака нюхом чует(доказано, что при страхе выделяется гормон и он определённо пахнет), и псинка, как вампир хочет ещё подписаться вашей энергией, поэтому пугает. Для собак такое поведение не является агрессией.
не поняла, вы мне это посочувствовали или как? ;)

и вапще я всегда пахну сен лораном )))
gluk6
18.03.2019
"пахну сен лораном"

Мощами Святаго Лаврентия??
О_О
gallaxy
18.03.2019
Вас поучили)
Nabu
18.03.2019
Мне вообще не понятно, почему некоторые собаководы сами себе создают проблемы на ровном месте. Надеть намордник на собаку - секундное дело. У меня двое собакенов, довольно больших, - они всегда в подъезде в намордниках и никак иначе, потому что мои соседи не обязаны выяснять, стоит ли их бояться, добренькие ли они, воспитанные. Главное - собаки на поводках, в намордниках, а значит совершенно безопасны. Точка. Намордники стоят копейки, надеть-снять их легко и просто, собаки не страдают и соседи нами довольны ) Так в чем же дело? Зачем кому-то объяснять, доказывать, спорить, если можно просто НЕ СОЗДАВАТЬ конфликта.
gallaxy
18.03.2019
К сожалению, таких, как Вы, очень мало. В основном собаководы учат других как не надо пахнуть, как не надо двигаться, как надо воспитывать детей и как надо понимать собак.
Ну то есть вот так. Окружающие люди должны переделаться. Они не должны воспринимать рычание собаки как угрозу... и прочие идиотские наставления.
Лучше они всех окружающих перевоспитают, чем наденут намордник на собаку. Это для них легче. А страх перед своей собственнй собакой за нравоучениями других людей не спрячешь.
...и на вопрос: почему собака без намордника? они тебе агрессивно скажут: "А почему ты без намордника?!"
Просто у них психика меняется. Они ощущают себя вожаком своей маленькой стаи.
Собака должна быть приучена к наморднику. Если взрослая и вдруг надеть, вряд ли станет спокойно в нем идти. Вот такие и не мучаются, водят как есть. А мы мучаемся)) Приучаем к наморднику с младых ногтей....
Дело даже не в конфликте, дело просто в конкретном вреде, который может быть причинен по незнанию. Пример из жизни, небольшая в целом собачка без намордника и поводка гавкнула на четырехлетнего ребёнка, ребёнок испугался и упал, мама ребёнка орёт на владельца собачки. Владелец собачки не понимает в чём дело, и правда - ведь откуда ему знать, что ребёнок чуть больше месяца назад перенёс операцию на грудь и ходит с железкой под ребрами
tigri
19.03.2019
так Вы добросовестный собакововод, а есть упоротые. им говоришь, чтобы в наморднике и на поводке, го**о убирали и не выгуливали на детской площадке, так они огрызаются хуже своих собак.
ПС. у меня ротвейлер)
намордник не спасёт. Некоторые и при наморднике начинают голосить :)
shadow_
24.03.2019
так или иначе, намордник одевать на собаку - уважать окружающих.
мы одни в наморднике :( стафф без, две самогуляющие немелкие дврняги тоже, ну и максимум на поводке. Опасаюсь за свою дурочку, вдруг кто бросится, она даже защититься не сможет.
Апельсиновая девушка писал(а)
Собак я боялась всегда

они это чувствуют и начинают беспокоиться...
попробуйте не обращать на них внимания...

пс. я б ,такто, и некоторых граждан в намордник бы нарядил.

пс2. собачку(2мес.) дворянской породы никому, кстати, не надо ???
shadow_
24.03.2019
Она меньше будет бояться, если собака будет в наморднике, не так ли?
надо, так надо... только у дисциплинированных граждан и собаки,как правило, такие же...
а проблемы, как раз, с другими..
Ну видимо как у финнов..собак без намордников,кроме бойцовых,выгуливают свободно,НО! ежели собачка куснет ..будьте любезны миллиончик, на наши денежки ,заплатить по суду..наверно хозяева и воспитываются сами и собак,закон то обязывает и исполняется.
3.9. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике (кроме щенков до трехмесячного возраста).
www.zsno.ru/ru/reception/explanations/715/

В соответствии со статьёй 12.3 КоАП области протоколы об административных правонарушениях, предусмотренные статьёй 2.2. КоАП области, уполномочены составлять следующие должностные лица: должностные лица органов внутренних дел (полиции), главы местных администраций и их заместители. На основании статьи 11.1. КоАП области дела об административных правонарушениях, предусмотренные статьёй 2.2. КоАП области, рассматривают мировые судьи.

Таким образом, в соответствии с законодательством гражданина можно привлечь к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере от трехсот до двух тысяч рублей. При повторном нарушении Правил - от трех тысяч до четырех тысяч рублей.

www.zsno.ru/ru/reception/explanations/715/
--------------------------------------------------------------------------
Гражданка изволит нарушать и слов не понимает? Заявление пишем.
Распечатаю и на стенку в подъезд - спасибо :)
diamant
18.03.2019
так в подъезде можно без намордника, да и без поводка, получается
gallaxy
18.03.2019
Подъезд - это общественное место. Читайте внимательно.
diamant
19.03.2019
где читать, не подскажете?
docs.cntd.ru/document/465504730
вот. конкретно про подъезд нет, но про жилые дома есть :) пункт 4.
diamant
19.03.2019
"Выводить собак высотой в холке свыше 30 см, а также собак, представляющих угрозу для людей и других животных, из жилых помещений (домов), изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике."

это?

так и непонятно - из жилый помещений или из домов? если из жилый помещений - значит, уже из квартиры надо в наморднике, ок; а если из дома, то внутри дома (на лестнице) можно и без намордника?

ну и насчёт длины поводка тоже непонятно; что значит "короткий"?

я уж не говорю про 30 см и опасные породы; не мудрили бы уже и предписали бы поводки-намордники для всех собак; болонки, вон, опаснее ньюфов
"помещений", думаю, в приоритете. Мы в квартире надеваем, на улице ещё колупаться... Короткий - до 1,5 м. Но тут, конечно, зависит от роста собаки :)
Болонки зато летать умеют!
только Типовые правила содержания собак и кошек, утверждённые постановлением Правительства Нижегородской области от 11 декабря 2009 года No 919 уже отменены постановлением Правительства области от 23.08.2013 No 583
16ninelll
18.03.2019
А Вы кусайте хозяина без предупреждения.)
The best
18.03.2019
Какая смешная шутка.
16ninelll
18.03.2019
Угу. Не смешнее, правда, чем укус собаки...
borzz007
18.03.2019
Лучше посредством травмата заставить хозяев на себя натянуть намордники, а еще лучше собаку посыпать злым перцем - порошком чили. После этого она и лаять забудет как
вы ведь не всерьез? травмат остановит человека, но атакующую собаку никогда
Ну и в принципе зачем вредить собаке - она же просто собака и не в ответе за отсутствие сознательности у тех, кто её приручил
Во дворе две беспризорные собаки окружили и остановили меня звонким и агрессивным лаем. Я их вначале строго предупредил, чтоб отстали. Не подействовало. Тогда изловчился и пнул одну из них по морде. Мгновенно стихли как по команде, стали пушистыми, поджали хвосты и удрапали.
повезло. Могли наброситься и неслабо покалечить. С риском заражения бешенством.
gallaxy
20.03.2019
Кстати, а Вы не знаете почему власти так рискуют здоровьем населения, выпуская бездомных собак в неестественную среду? Прививают от бешенства их один раз. Между тем владельцам льют в уши, что те должны прививать своих собак раз в год. Почему же к бездомникам это правило не применяется? Их прививают от бешенства один раз, когда выловят. И всё. Об их существовании забыли. Между тем очаги заражения бешенством возникают то там, то сям.
gallaxy писал(а)
Кстати, а Вы не знаете почему власти так рискуют здоровьем населения, выпуская бездомных собак в неестественную среду?

двойной профит - экономия на отлове и прививании/усыплении, плюс покусанные собаками люди вынуждены долго и платно лечиться, а это снова денежка в карман. Про бесплатную медицину вспоминать не нужно, ее давно нет по факту. Как минимум, все лекарства в любом случае за свой счет, а теперь вспомним цены в аптеках.

а после лечения еще и одежда новая нужна, снова деньги.
gallaxy
20.03.2019
Мне вот ещё интересно почему не установят некую грань на чем можно зарабатывать деньги, а на чем аморально. Или для нашей власти аморального не существует?
какая мораль, о чем Вы? при стремительно падающей продолжительности жизни повышают пенсионный возраст до недостижимой планки - и после этого еще кто-то вспомнил слово "мораль"? причем падает продолжительность жизни благодаря той же самой власти - медицина убита, на полках магазинов один суррогат из пальмового масла вместо натуральных продуктов.
gallaxy
20.03.2019
И усиливают риск заражения бешенством и эхинококкозом в этих условиях. Кто выживет - тот молодец.
О чем, о чем... О том же, о чем и Вы. Власть аморальна. В том числе и в вопросе с собаками.
Жаль, что люди в большинстве своем не видят этого, сводя всё к любви/нелюбви к собакам.
лично у меня при упоминании нынешней власти слово "мораль" - последнее, которое может прийти в голову :) а после того, как у меня отобрали пенсию, несмотря на то, что всю жизнь работаю полностью "вбелую" и плачу все отчисления, и подавно. Пора задумываться не столько о собаках, сколько об уходе в тень. Нам государство ничего не должно, значит и мы ему.
papa-lisi
18.03.2019
:-D
перец помогает?
1May
18.03.2019
заявы участковому писать - путсь штрафы спамит
Участковый - тупой дятел. Если собачка кого-нибудь покалечит, и выяснится, что он ранее был в курсе приведшего к этому нарушения закона - будет в "Магните" охранником работать (в лучшем для него случае).
irbis007
23.03.2019
Йожыг писал(а)
Участковый - тупой дятел

а что , есть нормальные? с 90хх в ментовке нормальных становилось всё меньше и меньше
attractor
18.03.2019
Пусть купит электрошокер. Боятся даже треска искры,а в экстренном случае и телесно приложиться можно. Уж если хозяева такие тупорылые...
купить ружье, и сказать, что стрелял не он, но ведь те же возмущенные сразу защитят бедных животных?
Собачки без намордника, а особенно плохо дрессированные, склонны поднимать с земли и пробовать всякую каку. Таблетки там, от кашля, для туберкулёзников
У меня соседка начала выгуливать свою крокодилу исключительно в наморднике, после слухов про разбросанные во дворе таблетки.
mr.krabs
19.03.2019
Догхантеры охотятся на собак. Интересно, можно ли собачникам охотиться на догхантеров с помощью собак.
В фильме Большой куш есть забавный персонаж Рыжий, со своими методами воспитания :))
Они не охотятся на собак. Они нейтрализуют собак без намордников.
Зоофилы разницы не видят. Люди - видят.
mr.krabs
19.03.2019
Дог - собака, Хантер - охотник, само название говорит.
Стиральная машина "Ока". Иди полощи в реку. Само название говорит.
Автомобиль "Ока". Иди утопись. Само название говорит.
mr.krabs
19.03.2019
Ну да, электрик не связан с электричеством, медик с медициной, а машинист с машинами
А кинолог смотрит кино.
mr.krabs
19.03.2019
В дурдоме
Для начала накидайте на площадку на его этаже таблетки обычного слабительного , ароматизированные жидкими кормами для собак , пылесос их обязательно всосёт и слегка обгадит всю квартиру .
Не поймут - повторите курс лечения .
borzz007
19.03.2019
Неплохо было бы что бы дурные хозяева злобных псин срались по углам, в целях профилактики
Мою конечность доедает большой лохматый алабай не бойтесь это он играет кричит хозяйка вдалеке. (С)
mr.krabs
19.03.2019
Люди разные. На нариков, ширяющихся у тебя под дверью, алабая не грех и спустить:)))
Это не грех.
Это - статья УК.
Распечатай десяток обьявлений и расклей аккуратно. Одно прям на своем подьезде.
"В нашем дворе замечены догахантеры. Не выгуливайте собак без намордников, если они вам дороги. Наши собачки могут отравиться".
mkv
20.03.2019
Надели намордник, надели...
Вопросы есть?
Mirabel
20.03.2019
Всегда жаль животное, которое попало "на воспитание" к бестолковым хозяевам. Наверное, надо издать закон, прежде чем человек возьмет собаку в свой дом, ему необходимо пройти определенное обучение по воспитанию себя и домашнего питомца. А то получается первый порыв взять животинку домой осуществлен, а дальше они не знают, что делать. Или уверенны, что делаю все правильно.
P-G
20.03.2019
Лучше бы говяжки за своими собаками убирали.

ненавижу собачников
evalch
20.03.2019
вчера про это и про лай оставленных одних дома псин написал в более жёсткой форме, потёрли.
P-G
22.03.2019
я раньше любил собак. но сейчас ненавижу
Khorn
20.03.2019
Разложить на виду фрикадельки или хлебные шарики. Не отравленные, но хозяйка собаки этого знать не будет.
tumbb
20.03.2019
Я с фонариком хожу. Он яркий и маленький, стробоскопит, животные пугаются. И если собака проявляет агрессию по отношению ко мне спрашиваю у хозяина: "Вы хотели чтоб собака на меня лаяла?". Обычно "нет" говорят и одёргивают. Вообще это два разных субъекта хозяин и собака.
А макет пистолета спровоцировать может травленную собаку.
Так же не советуют эмитировать, что Вы достаёте чтобы то ни было.
evalch
20.03.2019
tumbb писал(а)
А макет пистолета спровоцировать может травленную собаку.
Так же не советуют эмитировать, что Вы достаёте чтобы то ни было.

это для хозяина намёк а не для безмозглой шавки, для которой лично у меня есть перцовый балончик и удары ногами. И вообще, жителей не должно беспокоить, что подумает какое-то животное, которое приравнивается по законам к собственности владельцев.
Только если рублем наказывать, устраивать рейды по выявлению собачников, выгуливающих домашних любимцев без намордника. А заодно, и ввести ответственность (опять же, наказывать рублем) за оставление хозяевами после прогулок собачьих фекалий. Снег сходит, идешь по детской площадке, как по минному полю, а скоро дети будут играть этим песочком в песочницах. Завели домашнего любимца - извольте убирать за ним, никто не обязан лицезреть их какулики под своими ногами. И вообще, верх издевательства над собакой, держать ее в малогабаритной квартире, собака в большей степени полезна в частном доме, ей там комфортнее в миллион раз.
Навигация писал(а)
собака в большей степени полезна в частном доме,и ей там комфортнее в миллион раз.

дада у меня как раз есть девочка двух месяцев, для этого... халява..
Щас, как могу заметить, почти перестали держать боевых собак - себе дороже... Зато стали больше держать охотничих, и это плохо. Так как большинство хозяев к охоте имеет такое же отношение, как я к космосу. А собака в 4-х стенах офигевает :( - у неё-то даже твиттера нет...
У моих соседей охотничья собака. Она хочет побегать и порезвиться на просторе, но у них чаще всего нет даже банальной возможности выгулять ее, когда она испытывает в этом острую потребность. Бедная собака((( Если нет возможности выгуливать животное, то лучше завести кота или хомячка.
У меня у родственника подобная собачка так заскучала, что загрызла на досуге соседского пуделя - видимо приняла его за врага... сосед-то посмеялся, а жена в суд подала - штраф в 5 тыщ рублей.
Да, смех смехом, а нельзя давать собаке скучать, со скуки они звереют((
buo
22.03.2019

Женщина написала, что обращалась к участковому. Однако он ответил, что до тех пор пока собака не нападет на кого-то, он ничего не может сделать.

А разве атака с лаем и рычанием это не нападение?
Collins
23.03.2019
Я наверное в сотый раз напишу очевидную вещь, что регламентировать содержание животных, следить за соблюдением правил и иметь право наказывать рублем должна ассоциация жильцов. К сожалению, в России эту и многие другие функции переложили на участковых и милицию, т.е. на лиц малозаинтересованных тратить время на пустяки. Поэтому реакция участкового - когда съест, тогда и приходите - вполне ожидаема, хотя и малоприятна. Просто представьте на секунду, как бы изменилась ситуация в случае адекватных правил ассоциации жильцов? Попал на видео с собакой без намордника или оставив не убранными экскременты - получи предупреждение, а в следующий раз это будет штраф. Короче, я за самоуправление.

Мне любопытно, а в условиях сегодняшнего дня ассоциация может каким-либо образом влиять на нерадивых соседей?
не поможет.
содержать еще какую то ассоциацию, следить за всеми, наказывать. Много гемора.

Самый действенный способ - постепенный ввод запретов на содержание собак в городах. Выдача лицензий. Хочешь собаку - предоставь бумажку о прохождении курсов, справку от психиатра и документы, что у тебя частный дом с территорией и там ты будешь содержать животное.
Collins
23.03.2019
Вы или не поняли сути, или вам самому, судя по вашему предложению, нужна справка. Во всех новостройках жильцы образуют ТСЖ. Жильцы могут сами решать, разрешать ли держать животных на территории дома, и если 'да', то с какими ограничениями (например по весу), равно как и устанавливать режим тишины, регулировать вопросы разрешения курения на территории дома и т.п. Этот принцип прекрасно работает за границей, но в России все нормы, влияющие на качество жизни, спускаются сверху.
просто у тебя не суть, а муть.
не реализуемая при этом.
Вдруг откуда то образуются ТСЖ везде. У нас в новостройке никто не хочет за это браться, например.
Запрети мне ТСЖ содержать собаку и я пошлю вас в дальнюю дорогу и ничего вы сделать не сможете.
А вот если на федеральном уровне будут препоны вводить, вот тогда ты не отвертишься
Кто у тебя будет регулировать вопросы курения на территории? какие такие жильцы полезут на ножик?
А вот то, что нам надо спускать директивы сверху - это ты правильно заметил.
Как нужна лицензия на оружие, так и нужна будет лицензия на собаку.
Collins
23.03.2019
Таких как ты нужно от общества изолировать. А чтобы они знали свое место, ТСЖ как раз и должны обладать соответствующими полномочиями. В моем доме была пара таких же неадекватов и любителей покурить в квартире и на балконе (я и сам тогда курил, но не дома же). Их в результате быстро выселили и ужесточили правила собеседования и при проверке бэкграунда потенциальных покупателей жилья и арендаторов. Так что с твоим отношением к окружающим в моем доме тебе бы даже не разрешили купить жилье.
как тебя наделять полномочиями, если ты на втором посте истерику начал?))) попей лекарств, вот уж кого, а тебя точно надо к психиатру отправить.
тебе говорят, что наш дом для насущных проблем не может в ТСЖ собраться, а ты про какие то объединения. совсем сбрендил что ли?
кого у тебя выселили за курение? ты, кажется, крышей поехал или зазвездился в край.
Collins
23.03.2019
Так не собирайтесь, но не надо навязывать те правила, которые распространяются на неспособных самоорганизоваться, на все население, т.к. есть нормальные люди, кто не желает жить среди играющих ножичком и прочего быдла. Хотите пить/курить срать в подъездах - ради бога, но только среди себе подобных. В моем доме ты (даже если бы смог себе позволить содержать его) не имел бы права ни то что установить спутниковую тарелку, но и даже свалить хлам на балконе. Причем чем лучше дом, тем строже правила ассоциации. Это позволяет оградить жильцов от люмпенов с ножичками и разных неадекватов. Когда я продавал квартиру, то месяц ждал, пока ассоциация разрешит потенциальному покупателю поселиться в доме. Тоже самое с собаками. У нас собаки бойцовских пород вообще были запрещены (ну так решили жильцы), а пёс покупателя не подошёл по весу, поэтому собака не переехала в новое жилье. Эту историю я уже рассказывал здесь.
ты явно не понимаешь даже сам того, что тут ваяешь.
речь именно о том, чтобы навязать всему населению, а не только неким самоорганизованным, но бесправным людям.
про твой фантастический дом уже слышал. Где хоть такой находится? в каком раёнчике? Полагаю, не в этой стране.
Вам Collins рассказывает, как эффективно можно решить проблему.
На забывает добавить, что Collins живёт не в России. И с нашими реалиями просто не знаком.
да я уж понял, что про некоторые нюансы он умолчал
comrade Venceremos писал(а)
эффективно

как раз мое предложение во много раз более эффективнее.
WestNN
24.03.2019
Есть плюсы в твоем доме, но по сути ты сам загоняешь себя в стойло. У Вас там не регламентировано время похода в туалет?
в его доме не какают
tigri
25.03.2019
вот у нас в соседнем доме ТСЖ, территория между домами общая напополам, так они все равно выводят своих псин гулять у нас под окнами, мотивирую, что это их территория. но в законе четко сказано, что на общественной территории выгуливать нельзя, только на пустырях. и пусть они трижды примут на своем собрании, что можно, но закон важнее их собрания
irbis007
23.03.2019
работники УК вправе это делать , но им пох
Collins
24.03.2019
Правильно, и это более чем ожидаемо. Потому правильнее отдавать это на откуп ТСЖ. Тоже самое касается режима тишины и т.п. норм. Например, в старом доме, в котором живут в основном пожилые люди, режим тишины наверняка будет гораздо дольше, нежели в новостройке, где все стараются поскорее сделать ремонт. В тоже время люди должны иметь право оспаривать в суде незаконные требования ассоциаций. В принципе, описанный мною принцип прекрасно работает за границей.
а ассоциация сможет запретить проживание в доме чернокожим?
attractor
23.03.2019
Развели тут...
Президент уж в декабре закон подписал "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ. Я то думал он еще в проекте висеть будет год или два, а оказывается вон оно как.
www.consultant.ru/cons/cgi/o...3990746702438375
Зоофилов надо наказывать, иначе сами как животные себя ведут.
Содержание в квартире псины размером больше таксы - приравнять к жестокому обращению с животными.
irbis007
23.03.2019
Из Ниоткуда писал(а)
приравнять к жестокому обращению с животными

тут сразу вопрос - а кто животные то тут будут , псинки или их хозяева?
Andreas90
24.03.2019
С юристом посоветоваться как быть.
Ну да, юрист должен иметь возможность заработать :)
Andreas90
24.03.2019
Меня однажды укусила собака деревенская, мне было 12, но я тогда не знал про бешенство и болезни.Повезло что несильно,до крови, но не вырвала мясо.За икроножную мышцу укусила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26