--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Она пыталась развернуться из среднего ряда: из-за ДТП у Шоколада встали трамваи - обсуждение новости

Новости
832
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PutiNN
23.07.2019
Сегодня около 14:00 на улице Белинского у ТЦ Шоколад столкнулись две легковушки. К счастью, ни водители, ни их пассажиры, среди которых были дети, серьезно не пострадали. А вот трамваи были вынуждены остановить движение. Корреспондент NN.RU побывал на месте происшествия и узнал, что привело к ДТП.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ona_pyta...aign=newsdiscuss

Из-за идиотизма одной страдают ни в чем неповинные люди, творят на дорогах, что хотят
PutiNN
23.07.2019
-- У меня сейчас шок, я сама не поняла, что произошло. Навигатор показал -- мне нужно развернуться на светофоре, я стала совершать маневр. И тут в меня влетела другая машина. Кто виноват, я пока не знаю, -- рассказала корреспонденту NN.RU водитель автомобиля Lada Ирина.
Когда я это прочитал, то сразу понял, что разворачиваться она решила со второго ряда. Сколько же таких идиотов встречается, это же трындец!
И при этом она еще сомневается, кто виноват....
0000001
23.07.2019
На меня сегодня девушка на велике чуть не влетела прямо на пешеходном переходе, так еще что-то прокричала типа "идет и не видит нихрена", так что женщины за любым рулем опасны, а особенно на великах и в обтягивающих шортиках )
PutiNN
23.07.2019
Она даже не понимает, что нарушает правила. Ее мозг не способен это осознать. Зато, когда ее собьют на велосипеде на пешеходном переходе, визгу будет... опять же она будет права, а все кругом виноваты. Виноваты звезды, виновато небо, виновата судьба, виноват навигатор.
BASF
23.07.2019
и пукин!
0000001 писал(а)
женщины за любым рулем опасны

Не более чем мужчины.
Лет десять назад я попала в ДТП один в один такое же, как описано в теме, только это произошло в районе пл.Ленина.
За рулём там был мужчина, он также пытался пойти на разворот из средней полосы, а в левой ехала я. Моему удивлению не было предела - как так можно было???))
TiliTam
24.07.2019
Олени мужского полу шибко уверенные, быстрые и успешные. Олени женского полу как правило с тунельным зрением, проблемой освежить макияж и срочной нуждой поделиться с подругой новостями. Их примерно поровну .причины разные результат один.
Да. бывают ещё гибридные олени)
И да. Я тоже иногда бываю оленем но пока приносит)
))) В принципе согласна - дело не в гендерном различии))
нЭнС
24.07.2019
рондо писал(а)
дело не в гендерном различии)) ...

так-то так...но кмк,дамы таки более непредсказуемы.Хотя меньше склонны к лихачеству,зато запросто могут раздавить тебя нахрен на строго разрешённой скорости,строго на своей полосе и м.б. даже вовремя включив поворотник...Недавно пожилая тётенька чуть не раскатала меня в блин при выходе из транвая,причём не повернув головы качан и чувств никаких не изведав,про...струячила в полуметре от трамвая,даже не потрудившись притормозить или сместиться к тротуару...
Ага, мужчины так никогда не делают)))
нЭнС
24.07.2019
если и делают,то скорее всего намеренно,уверенные,что "успеют проскочить",вырулят,вовремя объедут...А Ж может-вовсе "не увидеть" ни трамвай,ни пешехода,погрузившись в раздумья,может проболтать по тлф и даже в автобусную остановку въехать(как уже бывало),может педали перепутать...
Если я вижу Ж за рулём,я всегда стараюсь установить с ней "визуальный контакт",чтобы понять -хотя бы, видит она меня или нет?
Я давно уже не делю водителей по гендерному признаку - есть и дамы хорошо рулящие, есть и мужчины, со странной логикой. И, кстати, сейчас вижу гораздо больше мужчин-водителей с телефоном у уха, которые ничего вокруг не видят, увлекшись беседой...
tchainka
29.07.2019
Если вас переехали, таки какая уже разница, они успели проскочить или просто не увидели? Эффект один.
horntail
24.07.2019
TiliTam писал(а)
проблемой освежить макияж

Несколько лет назад видела на метромосту оленя мужского полу, который брился за рулем.
TiliTam
24.07.2019
я тоже иногда бреюсь за рулем) когда движение неспешное. Для этого совершенно не нужно смотреть на себя в зеркало просто "на звук" водишь бритвой по морде. даже успокаивает) но на скорости естественно не стоит.
horntail
24.07.2019
-- Ты ли, чо ли? (С)
рондо писал(а)
Не более чем мужчины.

Мне так же один раз приехали в правый бок. Только там мужик сразу, да, мол не заметил, задумался всё такое. А здесь ТП даже не подумала что происходит. Что ей сообщил навигатор, то она и бездумно сделала.
"Но я же первая на перекрёсток выехала!" (с) %-)
0000001
23.07.2019
"Я не на 40 км скорость превысила, а только на 20км, а первые 20км не штрафуются" )))
Mati
23.07.2019
PutiNN писал(а)
- У меня сейчас шок, я сама не поняла, что произошло. Навигатор показал -- мне нужно развернуться на светофоре, я стала совершать маневр

:-D
Навигатора наказать ! :-D
Mati
23.07.2019
смех смехом, на у меня вопрос: судя по расположению машин, тетя уже какое-то время ехала по путям. тогда что делал опель ТОЖЕ на трамвайных путях и РЯДОМ с ней, на встречных путях? обгон запрещен, движение по встречным трамв. путям тоже. мне кажется, водитель опеля немного неправду рассказывает )
PutiNN
23.07.2019
Тетя была во второй полосе
Mati
23.07.2019
По фотографиям они оба на трамвайных путях.
PutiNN
23.07.2019
а если бы тетя стояла на встречных рельсах, а опель на встречной второй полосе, то получается, они оба ехали по встречке до аварии?
Mati писал(а)
они оба на трамвайных путях.

Они там уже встретились)
Mati
24.07.2019
Что не исключает того варианта, что и до встречи они оба там были
Не знаю, не видела)
Выше писала уже, что попадала в подобное ДТП, давно, на пл.Ленина. Ехала в левом, и вдруг автомобиль, который ехал в соседнем справа ряду, взял и резко повернул на меня, он так решил развернуться. Ессно, мы оба в итоге оказались на трамвайных путях...
Воспоминания хоть и давнишние, но яркие, да.
Что меня тогда поразило - ему выписали какой-то копеечный штраф рублей в 200 *CRAZY*
У моей машины серьёзные повреждения были - внешние и внутренние, двигаться самостоятельно она уже не могла, только эвакуатор! и слава Богам, что она была не праворульная, и на соседнем месте никого не было, иначе могли бы быть травмы.
Мож она поджала опеля, в результате чего он на встречке оказался. Ясное дело, что тёмное дело. Один фиг при повороте в любую сторону головой надо крутить.
Mati
24.07.2019
Agent_Smith писал(а)
Один фиг при повороте в любую сторону головой надо крутить.

конечно. не убедилась в безопасности маневра. навигатор сказал, руль крутанула, а в зеркало не посмотрела )
TiliTam
24.07.2019
А какой голос был у навигатора?) если мужской то виноваты как обычно эти козлы. )
Да, много еще коз, на которых гипнотически действуют голоса козлов :-D
Mati
24.07.2019
Вот тоже хотела про голос написать. У меня мужской, Дмитрий ))
PutiNN писал(а)
Навигатор показал -- мне нужно развернуться на светофоре, я стала совершать маневр.

Навигатор сказал сжечь себя, я начала совершать :-D
Баба за рулём, что мартышка с гранатой.
7109
24.07.2019
Как вы не понимаете? Навигатор показал, что надо развернуться, какая разница из какого ряда? С навигатором нельзя спорить
У неё смягчающее обстоятельство - ей навигатор сказал.
borzz007
24.07.2019
Да, во всем виноват навигатор... как Чубайс! Как достали эти тупые овцы на дорогах! Как таким откровенным идиотам, права выдают?
Khorn
23.07.2019
"рассказала корреспонденту NN.RU Владимир"
horntail
24.07.2019
Оно еще с полом не определилось.
f2
23.07.2019
вчера такая же **изда тоже самое делала, только на полтавке.
понаедут тупые клуши к нам в центр, к дому не проехать.
еще повадились во дворах в районе Шоколада свои помойки ставить.
на тачку лям нашла, на парковку под Шоколадом уже жмется.
shushle
23.07.2019
Там же не почасовая вроде?
f2
23.07.2019
щас, в июле 2019, - не знаю, но была почасовая.
Мне так парень в бок прилетел.
Из села приехал в икею мебель выбрать, но не клуша же.
0000001
23.07.2019
Вопрос наварное для автофорума но тема близкая - почему когда я включаю поворотник и сбавляю скорость для поворота на лево с крайней полосы, через разрешающую разметку, всегда находится умник начинающий обгонять меня через встречку практически перед началом моего маневра?
PutiNN
23.07.2019
Потому что он понимает, что ждать придется очень и очень долго. Проще попасть на лишение прав, чем ждать
diamant
24.07.2019
лампочка в поворотнике в порядке?
0000001
24.07.2019
вроде в порядке, пол года уже как поменял на новую вместе с машиной
horntail
24.07.2019
Наверное, потому что "на лево", а не "налево".
0000001
24.07.2019
это все объясняет )
BASF
23.07.2019
навигатор показал что нужно поворачивать на светофоре, я развернулась от бордюра,с первой полосы, поворотник включила ,посмотрела в зеркало заднего вида как я накрашена. Случилось непредвиденное...во всём виноват навигатор!!!
PutiNN
23.07.2019
И ещё, когда она уже перекрыла все полосы, ответила на сообщение подруге, которая уже улетает на мальдивы, что очень рада за неё, в голове думая: <<сучка!>>
vivat
23.07.2019
за владение навигатором "пять"!
права отобрать
всё нормально
тыкать пальчиком в смартфон и не смотреть на дорогу - норма
ничего личного
права забрать
забрать права
навигатор оставить
права забрать

:-)
ну чо, обратно на женщину накинулись
Лободы вам не хватило
PutiNN
23.07.2019
Лобода хоть ничего плохого не сделала. На неё зря накинулись. На эту, устроившей дтп, не зря. Пусть все эту новость с комментариями читают и понимают, что из второго ряда на трёхполосной дороге поворачивать налево нельзя!!!
f2
23.07.2019
которая предо мной была на полтавке - ваще отмороженная, видимо инструктор/инспектор принял практический экзамен за отсос.
она левой частью машины на трамвайных путях, правой частью машины во второй полосе, левого поворотника естественно не было включено, и тупо встала на перекрестке пропуская встречку, заблокировав тем самым попутных 2 полосы.
PutiNN
23.07.2019
Таких ездунов(-нщиц) и парковщиков(-щиц) очень много. Они считают, что на дороге они одни и никому не мешают
нЭнС
24.07.2019
не,они кмк м.б. даже гордятся своей "осторожностью" и "предусмотрительностью" на дороге...Т.е.,типа,сместившись на пол-ряда-это они демонстрируют,что не желают беспокоить своим близким присутствием соседей справа...
Понять,что тем самым создают аварийную обстановку для тех,кто слева-это уже выше их разумения...
Они же и паркуются заняв 2,а то и 3 парковочных места,причём не доехав до обочины метр-полтора и перегородив полдороги...)
f2
23.07.2019
еще один кадр женского пола недавно повстречался на сормовском шоссе.
кто давно не был, напомню: от сормовского поворота до бурнаковского проезда, на участке сормовского шоссе, по 2 полосы в каждую сторону, и остановочные карманы для ОТ.
так вот едет это восклицательный знак с вагиновожатой за рулем на минихэтчбэке, во втором ряду (если считать от правого края дороги), я не сильно далеко сзади, в том же ряду,
от остановки, из остановочного кармана, начинает движение автобус в первый ряд (так же считать от правого края дороги), других машин рядом нет, перед автобусом никого нет (кого потребовалось бы объезжать).
так эта дура решила полностью остановиться, в левом ряду, Карл, в левом ряду, не имея помех и препятствий спереди.
у нее машина по-новее, да и полегче, тормоза работают эффективней, а у меня получилось со свистом и с оквадраченной резиной, хотя дистанция была норм, и скорость в пределах допуска.
ну вот как эту тварь назвать, и чем она занималась на уроках вождения.
PutiNN
23.07.2019
Вот она <<женская Безопасность>> на дорогах. Женщины аккуратнее мужчин на дорогах, блаблабла. Иногда возникает ощущение, что они демонстративно хотят исполнить правила ПДД: замигал зелёный - все, встала как вкопанная, резко по тормозам, соблюдает, а то, что сзади несутся на моргающий зелёный, она и забыла
TiliTam
24.07.2019
PutiNN писал(а)
а то, что сзади несутся на моргающий зелёный, она и забыла

Это проблемы задних несущихся.
horntail
24.07.2019
PutiNN писал(а)
Пусть все эту новость с комментариями читают и понимают, что из второго ряда на трёхполосной дороге поворачивать налево нельзя!!! ...

Шутка месяца!
VVV
24.07.2019
бабтейлы они такие... внезапные и непредсказуемые.. https://www.nn.ru/~gallery50936?MFID=128467&IID=4132266
ARTIOM
24.07.2019
номерок блатной - три семёрочки )))

ментовский унтер, судя по машине, скорее капитошка

вангую что там обоюдка, дама поворачивала допустим не с рельсов, но удар не в крыло/бампер, а в дверь - значит капитошка вполне мог ехать по встречке. да и по фото он на встречке...

дама, не сдавайся, я за тебя!!!!

обоюдка и всё, ну либо в свете последних решений верховного суда унтер виноват т.к. ехал по встречке
Dremore
24.07.2019
Если всё так как пишут, то женщина не права конечно.
Но по делу трамвайные пути должны быть изолированы. Нет смысла в трамвае, стоящем в одной пробке с автомобилями. Тогда и аварий подобных не будет.
PutiNN
24.07.2019
как тогда налево поворачивать? Мне, конечно, не нужно, но другим как?
PutiNN писал(а)
как тогда налево поворачивать?

Так изолировать можно как на Сусловой например или вообще сделать трам над дорогой. Тогда никаких проблем с "налево" не будет )
PutiNN
24.07.2019
так можно и метро под землей сделать, и монорельсы, и вертолеты запустить, телепорты установить
El obrero
29.07.2019
Или вообще их выпилить к чертовой бабушке и пустить нормальные городские автобусы. Трамвай в таком виде, как он у нас в верхней части - на фиг не нужон.
Nat-ashka
24.07.2019
Она ехала по велению голоса)))))))))
Блин, навигатор говорить - говорит , а думать?))
Hillerien
29.07.2019
Через три часа плутания по лесам навигатор в машине блондинки выдал голосовое сообщение; ну и куда мы, ...ть, хозяйка заехали? )))))
BNTEK
24.07.2019
Хватит верещать. Со всеми случается.
Муж штоле? )))
Так то здесь форум и каждый волен высказывать свою тз.
El obrero
29.07.2019
Примерно 73,82894124% нижегородских водителей невдомек, что поворот налево осуществляется с трамвайных путей. Еще ни разу не было, чтобы пытался где-нибудь в районе Белинки или Красносельской повернуть по правилам, а какой-нибудь автобот не постарался подрезать справа.

Этим людям рано автомобилем управлять, это источник повышенной опасности. Пусть сперва на лошадях тренируются, чтоле.
PutiNN
29.07.2019
что значит "подрезать справа" в контексте описываемой ситуации?
El obrero
29.07.2019
Описываемой кем именно?
PutiNN
29.07.2019
El obrero писал(а)
а какой-нибудь автобот не постарался подрезать справа.
El obrero
31.07.2019
Значит задает своему транспортному средству траекторию, пересекающуюся с траекторией моего транспортного средства.
PutiNN
31.07.2019
"Пытался где-нибудь в районе Белинки или Красносельской повернуть по правилам, а какой-нибудь автобот не постарался подрезать справа."Как автомобиль находится в крайней левой полосе и его подрезают справа? Или даже если автомобиль поворачивает направо из крайней правой полосы, то как его могут подрезать справа?
El obrero
31.07.2019
Вот я об этом и говорю, нижегородские водятелы даже не одупляют, в чем, собственно, проблема.
Hillerien
29.07.2019
Герб города у нас какой? Надо, знаете ли, соответствовать высокому званию "житель Аленегорска". Именно так дальнобойщики "неофициально" называют НН.

А если серьезно, то после ЧМ, ну мне так показалось, количество туристов, которые приезжают в наш город увеличилось. Естественно, что люди едут к нам на своем транспорте и очень многие отмечают, что водят у нас <далее следует длинная тирада на посконно-русском-разговорном> как-то не очень.

Вчера, кстати в кафешке на московском шоссе встретил мото-туриста из Польши, который ехал из Монголии домой, проездом через НН. Ну, естественно, разговорились. На мой вопрос, как тебе наш город от сказал; город красивый, но ваши водители!!!!!
El obrero
29.07.2019
Давайте дружно скажем спасибо эффективному менеджеру Сорокину и его продолжателям. Именно при них у нас в городе окончательно исчезла, к примеру, дорожная разметка и появляется раз в год на 3-4 месяца.

И это уже более 5 лет продолжается, естественно за это время выросли тысячи водителей, которые ездить по правилам не могут в принципе, и это не зеленые новички, а уже сформировавшиеся дегенераты.
Hillerien
29.07.2019
за это время выросли тысячи водителей, которые ездить по правилам не могут в принципе
Если ты на дороге; на машине, моте, велосипеде, "11 номере".... ведешь себя по принципу - на дороге есть двое; Я и Я, плюс любимый принцип - "а мне надо", приправленный изрядной долей покуизма и дешовых колхозных понтов, то получаем то, что получается. Это не лечиться разметкой и камерами. Это лечиться по другому.
PutiNN
29.07.2019
да, "а мне надо" встречается у нас на дорогах очень часто, ведь все должны понять и простить
PutiNN
29.07.2019
Да, таких тупых водителей больше нигде по России не видел
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26