--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Они не дожили до пенсии или были на ней недолго

Размышляем
3433
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
14 июня, в день открытия ЧМ, решили преподнести подарок населению - начать обсуждение законопроекта о поднятии пенсионного возраста. Вспоминается грузинский конфликт 2008 года накануне ОИ, в этом году пугали провокациями накануне открытия мундиаля со стороны соседей. А здесь, свои для своих, почти война со своим населением.
Вспоминаю своих знакомых и коллег, не доживших до пенсии или побывших на ней немного:
Юра, колега, умер в через 1,5 года после выхода от воспаления легких,
Васильич, вместе рыбачили, 59 лет, инсульт,
Ирина, коллега, 42 года, сердце,
Андрей, коллега, 57 лет, рак,
Андрей, коллега, 59 лет, сердце,
Сергей, сосед, около 50 лет, рак, и еще не менее 20 человек, из нашего и соседних домов, бывшие МЖКовцы, в возрасте от 50 до 60 лет, и это так, навскидку. У каждого тоже есть свои печальные списки, по ним можно судить о реальной продолжительности жизни.
А на кладбищах, если смотреть на даты, очень много не доживших до этой пенсии. Все эти разговоры о продолжительности жизни в 30-х годах до 40 лет, а сейчас до 70 с лишним - пропаганда, старое поколение более живучее, ибо они дышали еще чистым воздухом, пили чистую воду и вкушали не химию. Порядок надо наводить с мусорками и сбросами-выбросами и производством продуктов питания и создавать рабочие места, чем больше работающего народа, тем легче пенсионерам.
Зу
13.06.2018
Самый главный наш убийца - неуверенность в заврашнем дне, тревожность.
Вот это самое главное отличие жизни в СССР и нынешнем государстве
vitep
13.06.2018
Самый главный наш убийца - наша пассивность и вера в хорошего царя.
У власти есть росгвардия, а у большинства народа - ипотека и кредиты и загреметь под фанфары на каком-нибудь бунте это равносильно самоубийству для семьи, может в этом пассивность? А в царя верит меньшая часть населения, несмотря на проценты на выборах
vitep
13.06.2018
так если так рассуждать, то в 41 надо было фашистам сдаться.
Вы боритесь не только за себя но и за Ваших детей. Я себе задаю вопрос- когда ко мне придет мой сын и спросит , почему я не пошел и не сделал , что я скажу? "Мне было страшно? я был не готов?"
Все это отговорки....
имхо
Про сдачу фашистам это вы зря.
vitep писал(а)
почему я не пошел и не сделал

Это что, также, как пойти и сдать кровь? Это не сиюминутное мероприятие, это длительный процесс за отстаивание своих интересов, тем более, что закон предлагает законно избранное правительство, будет принято законно избранной Думой и утвержденно легитимным президентом.
vitep
13.06.2018
Все еще верите в выборы?
"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов." В,И,Ленин
vitep писал(а)
почему я не пошел и не сделал

А что сделать-то надо? И куда пойти?
vitep
13.06.2018
для начала объединиться . Создать кружок ,секцию и т.д. а затем только двигать свою идею .
Чо за идея?
vitep
13.06.2018
отмена повышения пенсионного возраста ?
А пенсии из чего платить?
jsn
13.06.2018
Из виолончелей.
Каким образом виолончели к пенсионному фонду?
jsn
13.06.2018
Ты в школу ходил?
Ну было дело, если голова с похмелья не болела, то на уроки шёл. А что?
jsn
13.06.2018
Тебя там учили всем классом, или ты сам учился, или и то, и то? :)
Меня учителя учили. Чего сказать-то хотели?
jsn
13.06.2018
Ну вот, теперь представь, что учителя вынесли все парты и наглядные пособия, продали и положили деньги в швейцарский банк..
Ужас какой. Это у вас в Швейцарии?
vitep
13.06.2018
а вы лично за повышение пенсионного возраста?
У меня нет информации по данному вопросу.
Но склоняюсь к тому, что нужно.
vitep
13.06.2018
ну, тут я просто удаляюс
vitep
13.06.2018
а может МУНДЮАЛИ не устраивать?
А вы можете грамотно объяснить, почему эти мундиали вам так не нравятся?
vitep
13.06.2018
да мне человеку с 2 классами ЦПШ- трудно.
Однако, посмотрите если взят затраты на ИВЕНТ, проводимый в НН и подсчитать его окупаемость то получится .... ничего не получится . ибо толко стадион 20 ярдов ( ru2018.org/stadiony/7-stadion-volga-arena-nizhnii-novgorod.html). + содержание ежегодное 350 млн в год ( www.nn.aif.ru/society/detail..._v_350_mln_v_god )

как то так
Дык к Олимпиаде-80 в Москве и по стране тоже кучу стадионов настроили. А не было бы Олимпиады, не было бы стадионов, негде было бы заниматься спортом, не было бы пропаганды здорового образа жизни и т.д.
vitep
13.06.2018
так от нее и хотели отказаться.
второе стадионы были- это был СССР и стадионы там строили не для олимпиады а для людей и строили их много.
А смогу ли я БЕСПЛАТНО заниматься на этом стадионе? Думаю нет . а в СССР мог и занимался
(amigo)
13.06.2018
кто от нее хотел отказаться?? Оо
У нас ФОКи строят, там можно бесплатно заниматься физкультурой. А стадион чисто футбольный. Вы сможете там заниматься футболом бесплатно и даже наоборот, вам будут деньги платить, если хорошо в футбол будете играть.
vitep
13.06.2018
BullDozer
17.06.2018
На ФОКе бесплатно? Не смешите.
Old voron
17.06.2018
До ФОКа дойдите, куча бесплатных детских секций. Да да и это при кгогавом режиме.
BullDozer
17.06.2018
1. В отличие от теоретиков в ФОКи хожу. "Бесплатные" детские секции - хоккей 20+ в месяц, фигуристы аналогично. Взрослым все платно.
2. На вопрос vitep: "А смогу ли я БЕСПЛАТНО заниматься на этом стадионе? Думаю нет . а в СССР мог и занимался" был ответ: "У нас ФОКи строят, там можно бесплатно заниматься физкультурой". А потом оказалось, что не vitepу бесплатно, а условным детям. Ответ в духе правительства. Их казачок будете?
Old voron
17.06.2018
В две секции вожу бесплатно, взрослым да, за деньги. А так, естественно казачок, как и все, кто не подпевает о ужосах кровавого режима, главное таблетки принимать вовремя, тогда мы являться реже будем:)
BullDozer
18.06.2018
Значит в секции сильно начального уровня, без соревнований. Любой выезд - денег давай, любые соревнования - денег давай. Вариант 2 в секции в дальних районах области или в Татарстане. Там бесплатно возят.
Old voron
18.06.2018
Есть взнос в федерацию, и разовые платежи на экипировку, что на мой взгляд нормально.
BullDozer
18.06.2018
В хоккее это получается 20+
Это нормально или не нормально каждый определяет для себя. Но это далеко не: "У нас ФОКи строят, там можно бесплатно заниматься физкультурой", как декларировалось ранее.
(amigo)
13.06.2018
можно вообще никакие стадионы, дет.сады, школы и т.д не строить.. не содержать - всё на пенсии пускать.. и армию нафиг - мы за мир во всем мире.. а расходы в пенсию.. и т.д.
vitep
13.06.2018
и вот опят смешали в кучу " кони люди"
Вы отделяйте "имидживые" проекты от соц.инфраструктуры .

А тепер вопрос сколко у нас новых садиков го-во построили и школ. а еще болниц ?

С вами как с голубем в шахматы играт - мало того, что шахматы раскидает так и на доску насрет
(amigo)
13.06.2018
считайте сколько построено, сколько на содержании..
все взаимосвязано и социальные объекты и "имидживые".. имиджевый спорт тоже закрыть - в стране полей жуть непахано, а они по стадионам бегають
vitep
13.06.2018
так все спорцмены\вуманы за границей тренируются
(amigo)
13.06.2018
кто все?? только максимум те, что уже какой то рейтинг имеют.. а это малый процент..
(amigo)
13.06.2018
чисто по тратам на ЧМ получается прибавка к пенсии в примерно 1100 руб ежемесячно в течении года...
vitep
13.06.2018
а вы думаете это мало?
(amigo)
13.06.2018
это чисто только по тратам.. вычитая другие нюансы, как минимум от трудоустройства..
vitep
13.06.2018
а вы лично за повышение пенсионного возраста?
(amigo)
13.06.2018
я туда не собираюсь.. и мое мнение не влияет.., тем паче сейчас оно одно, а лет через 10 может измениться..
и речь не об этом, а о том какими лозунгами вы кидаетесь - которые совсем не в тему..
vitep
13.06.2018
за или против?
не юлите и тему не уводите
(amigo)
13.06.2018
я от темы вопроса, в отличии от тебя не ухожу и не перевожу..

за или против - это сугубо мое мнение, лично тебя оно не касается никаким боком..
vitep
14.06.2018
опа - аргументы кончилис , а от ответа ушли
(amigo)
14.06.2018
бггг.. ты схож с укром, который бегает с вопросом "чей Крым?!"
тебе был дан ответ - общего понимания нет, посему и не озвучивается.. хочется сугубо абстрактного - нет, не нравится/против.. но это мнение может измениться.. из этого следует, что ответ голословный и принимать его за конечную истину нельзя..
vitep
16.06.2018
ну, вот и рассчитана прибавка к пенсиям
lenta.ru/news/2018/06/16/golykova/

<<Сейчас в рамках прогнозов социально-экономического развития, которые мы имеем по состоянию на май месяц, среднее увеличение пенсий оценено нами на тысячу рублей. Это означает, что каждый пенсионер -- естественно, в зависимости от стажа, размера страховых взносов -- получит по 12 тысяч в год в 2019 году>>, -- сказала она.

----------------------------------------------

может и нах не нужен МУНДИАЛИ?
Пол Карасика писал(а)
А вы можете грамотно объяснить, почему эти мундиали вам так не нравятся? ...

потому что пустая трата денег, направленная лишь на повышение "авторитета" вавана в мире .
А стадионы и инфраструктура не нужны?
лучшеб дотировали посещения бассейнов например . и велодорожки нормальные сделали везде. а стадион это типа пирамид в Египте - просто памятник Путину.
Ушедший и Уснувший писал(а)
лучшеб дотировали посещения бассейнов например

Тебе лишь бы чего ляпнуть. Для детей и подростков спорт. секций их давно дотируют (ФОКи).
buo
14.06.2018
vitep писал(а)
так если так рассуждать, то в 41 надо было фашистам сдаться.

Ну если рассматривать с точки зрения одного конкретного человека то вопрос очень интересен. Тоже часто задумываюсь что правильнее погибнуть ради продолжения правления коммунистов или сдаться и продолжить ЖИТЬ.
vitep писал(а)
так если так рассуждать, то в 41 надо было фашистам сдаться. ...

Тогда не надо было, а вот теперь у руля настоящие фашисты.
При настоящих фашистах ты бы не вай-фай дома настраивал, а варился бы в виде кусочка мыла.

ЗЫ. Всё-таки, глупость людей безгранична. Чем больше им даешь, тем больше они жалуются.
ISOpter
17.06.2018
мыло выгоднее делать из нефтипальмового масла. Людей можно использовать более эффективно. Щас фошыст прагматичный пошел, делать мыло из людей из одной идеи - дураков нет...
Выпил? На форум не выходи!
ISOpter
17.06.2018
я ваще не пью
Но явно куришь что-то забористое. Когда 20 лет назад продолжительность жизни падала, а пенсии вообще не платили ты про "фошыстов у власти" всяко ведь не орал? Хавал полной ложкой политику партии да нахваливал, верно?
vitep писал(а)
Самый главный наш убийца - наша пассивность и вера в хорошего царя. ...

Абсолютно согласен! Глядя на то, как терпит и продолжает терпеть это народонаселение (нацией язык не поворачивается назвать), Я считаю, все эти "эксперименты" еще вполне и вполне гуманными. Их покорность и терпимость ко всему, что люди в свободных странах просто бы не позволили над собой сделать, легко провоцирует на более смелые действия хунты по отношению к ним
Самый главный убийца - это нездоровый образ жизни и питания, злоупотребление алкоголем, пренебрежение ранней диагностикой и регулярной диспансеризацией, недостаток двигательной активности и патологическое нежелание обращаться к врачам, свято веруя в принцип "само пройдет". Глупо пенять на завтрашний день, живя в стране, где уже в старших классах пьют, курят и растет процент ожирения. Или это все тоже от неуверенности в завтрашнем дне?
Для того, чтобы сделать диагностику я уже почти 100 тысяч потратила...Все стоит денег. По соцстраху быстро обследования сделать ну просто невозможно.
Что же у вас за проблема такая ,что целых 100 тысяч ушло?
Диагноз год уже поставить не могут.... а проявления непорядка в организме есть. Уже выявили массу заболеваний, но врачи пишут, что они боли не обуславливают...
Все проблемы от позвоночника.
ISOpter
17.06.2018
и откуда ты только взялся такой умный... Почему до сих пор не в Правительстве?
Горбачев не пустил
ISOpter
17.06.2018
так он вроде не у дел давно?
Исключение из правил писал(а)
Диагноз год уже поставить не могут....

Вам невероятно повезло, что вы живете в России. В "благословенных" США вы бы уже заплатили 100 тысяч долларов. С нулевым результатом.
А у меня есть намного более длинные списки тех, кто дожил до пенсии, ведёт активный образ жизни и умирать не собирается. И что?
А умирать никто не хочет и не собирается, но у жизни свои правила
Да. И что?
Анекдот:
"Два мужика сидят на лавочке во дворе дома, отдыхают, выпивают...
Один другому говорит: "Вот смотри! В этом окне свет горит, а в том - не горит!"
- "И что?"
- "Вот так и мы: живёшь, живёшь и п.зд.ц!"
А то что, прежде чем что-то отрезать, надо много раз отмерить, а не сломя голову изыскивать средства для осуществления поручений из майских указов-2. Предыдущие майские указы выполнены не были, а кто-то анализировал, почему это произошло? Сколько уже глупостей натворили неподумавши, если вспомнить: куча кризисов, почти на ровном месте, перевод часов, переименование милиции в полицию и аттестацию, акцизы и пошлины на нефтепродукты, санкции-контрсанкции и прочее, всего не перечесть. Всё это сопровождается неразберихой, но не у всех железные нервы, в итоге болезни с различным исходом. Как в известном фильме: "Я ж... спокойные дни по пальцам могу пересчитать!!!"
АлександрМ писал(а)
куча кризисов

Расскажите нам об этом. Очень интересно.
"В гостях у сказки" давно уже нет, есть интернет, там рассказывают и показывают лучше, надеюсь там не забанены?
В инторнетах пишут, что экономические кризисы - есть вещь случайная.
Может и случайная, но у нас, такое впечатление - хроническая
Ваше личное впечатление мало кого интересует.
Всех интересует, ибо в этом хронизме приходится жить, но кто-то страдает или наоборот, получает дивиденды от этого, всё зависит от близости к кормушке или вершине семи холмов, от этого и разные впечатления
А, прикиньте, у нас на бОльшей территории страны три месяца в году снег лежит, а на Багамах круглогодично купаться и загорать можно. И это хронически! И нам в этом хронизме приходится жить!
Пол Карасика писал(а)
круглогодично купаться и загорать можно.

А вы спросите у живущих на море, часто ли они это делают? Ответ вас удивит
Ответ меня не удивит. И вы съехали с темы.
Пол Карасика писал(а)
Ваше личное впечатление мало кого интересует.

какой смысл продолжать?
GribNik
13.06.2018
А в собраниях сочинений классиков марксизма что про кризисы пишут?
Предполагаю, там в кризисах справедливо капитализм обвиняют.
vitep
13.06.2018
а это не так?
Я же говорю, справедливо.
vitep
13.06.2018
извините, подумал что сарказм
Deacon
13.06.2018
Пол Карасика писал(а)
А у меня есть намного более длинные списки тех, кто дожил до пенсии

Оглашайте
Зачем? У вас они тоже есть.
Deacon
13.06.2018
Я никаких списков, в отличие от вас, не веду. Так что было бы интересно ознакомиться с вашим.
jsn
13.06.2018
Им пенсии, по-вашему, платить не надо, коль дожили?
Надо, конечно. Я разве возражал?
jsn
13.06.2018
ТС пытался сказать, что его список теперь будет длиннее, а твой - короче.
Кого он к праотцам хочет отправить?
jsn
13.06.2018
Отправляет жизнь. Остальные наблюдают.
vitep
13.06.2018
да да и все они в аппарате правительства и президента
мы их знаем
tchainka
13.06.2018
АлександрМ писал(а)
старое поколение более живучее, ибо они дышали еще чистым воздухом, пили чистую воду и вкушали не химию.

Чистый воздух в городах уже в 19 веке повывелся. Только сейчас выхлопы бензина, а тогда сажа хлопьями. И с едой тоже вопрос спорный. Давно ли на территории России люди вообще досыта едят?
Hurricane
13.06.2018
Давно ли на территории России люди вообще досыта едят?

Вот что-то, а с доступной едой сейчас проблем нет, и заморенных голодом людей на улице не видел ни одного. Качество еды - другой вопрос, но пищевая промышленность сейчас выпускает огромное количество доступной еды
tchainka
13.06.2018
Вот и я об этом. Сейчас хоть какая, но есть. А у старого поколения - не революция, так война, не война, так колхоз. И каждый раз нечего жрать :)
Давно ли на территории России люди вообще досыта едят?

все эксперименты показывают что те кто меньше ест - дольше живет. причем это и без экспериментов понятно... но не всем конечно ))
tchainka
14.06.2018
В порядке эксперимента можно попробовать не есть совсем и жить вечно.
точно ! =)
vitep
13.06.2018
До тех пор пока все будут жаловаться на повышение пенсионного возраста толко ЗДЕС( в интернете) - с нами будут делат все что им угодно.


Ну, что может завтра на демонстрацию?
horntail
13.06.2018
Я правильно понимаю, что отказ от использования мягкого знака - это начало протеста?
vitep
13.06.2018
нет это бунт клавиатуры . не работает
horntail
13.06.2018
Запятые тоже бунтуют?
vitep
13.06.2018
таки да ибо всегда писал без них
У меня из дома, по именам не знаю. Два мужика умерли от рака мозга в возрасте 50 с небольшим. Один от тромба прям на работе, тоже не пенсионер. Еще один от сердца до 50 не дожил. До пенсии добрались примерно столько же.
jsn
13.06.2018
Ну чё, бунтовать пойдём?
vitep
13.06.2018
пойдем
а там наливают ?
...
просто интересно ))
vitep
14.06.2018
ага, догоняют и еще добавляют))
Никто не пойдёт.
jsn
14.06.2018
А чё не пойдёшь-то?
И ты не пойдёшь.
jsn
15.06.2018
Пойду.
28 ИЮЛЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!
Пойдёшь?
Только с тобой за ручку))
vitep
13.06.2018
У меня есть примеры как и отрицательные (не дожили), так и положительные (получают пенсию).

Но можно сразу отбросить все нюансы, поскольку существует и официальная статистика.
Прямо в масть, только вот на днях по телику показывали, есть официальная цифра: вероятность достижения пенсионного возраста.
В России это 68%, если не ошибаюсь.

Так что если по справедливости кто желает, то и платить пенсионные взносы следовало бы с такой же вероятностью)
vitep
13.06.2018
тут дело тонкое.
в эту статистику вошли милиционеры, военные, МЧС,
А сколко работников реалного сектора (работники ГАЗа, шахтеры, и т.д.) достигли этого возраста ?
технически решается просто.
во время оплаты жмёшь кнопку своей категории риска))
потом крутишь барабан))
и с вероятностью своей категории либо уплачиваешь, либо нет.
vitep
13.06.2018
зззззз переход хода...
если, конечно, неграмотно подойти к размещению секторов на барабане (по типу "банкрот" и т.п.))
то, самое вероятное, цифра в 68% заметно уменьшится)))
vitep писал(а)
тут дело тонкое. <br> в эту статистику вошли милиционеры, военные, МЧС, .

а если еще тоньше то они начинают получать пенсию сразу как доказали в армии что не видят ни чего плохого в дедовщине, ну то есть в том что младший по званию сосет у старшего по званию и предлагает ему свою жену ...
пользуясь случаем респект пацанам которые в своих командиров стреляют в итоге.
Сегодня вероятность дожития 20-летних мужчин до пенсионного возраста равна 68%, подсчитали экономисты Российской Академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС). При увеличении возраста выхода на пенсию мужчин даже до 63 лет (а Минфин и Минтруд предлагают больше) вероятность дожить до этого возраста и долго прожить на пенсии уменьшается.
У российских женщин сегодня больше шансов дожить до пенсионного возраста (92%), и они дольше живут на пенсии (около 26 лет).
Однако при повышении пенсионного возраста женщин до 60 лет показатели России по последнему параметру будут на среднем уровне (между Швецией и Словакией), до 63 лет -- станут наихудшими среди развитых стран. Про мужчин и говорить нечего.
-- 63 года -- это предельная граница для повышения пенсионного возраста для российских мужчин, потому что вероятность дожития до этого возраста крайне низкая и продолжительность периода нахождения на пенсии будет ниже, чем в любой стране, имеющей пенсионную систему, -- сказал <<СП>> замдиректора Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Юрий Горлин.
svpressa.ru/society/article/201216/
Это сейчас, а как со временем этот показатель изменится - ХЗ? Вот и вспоминаешь "после нас - хоть потоп", это относится к возможному решению правительства и наших "слуг.
о чём и речь...
Шерлок Холмс писал(а)
Так что если по справедливости кто желает, то и платить пенсионные взносы следовало бы с такой же вероятностью)

Это как с капремонтом, деньги 70% которых никогда не пойдут на благое дело, платить приходится только из-за наличия ип.
Хочется поздравить всех не пенсионеров голосовавших за Путина с очередной победой!
Можно подумать, был реальный выбор.
Antro
13.06.2018
Это да, в советское время все были помешаны на экологии, все предприятия дзержинска, кстова, выксы были оснащены новейшими системами очистки, а колбаса состояла из экоговядины блэкангус
Может надо завязывать с бухашкой куришкой и покорением спортивных олимпов
horntail
13.06.2018
Шо вы, шо вы, они ж святые.
Насчет систем очистки не знаю, но все предприятия работали. Срок хранения вареной колбасы был 48-72 часа (съедалась она намного быстрее), а не столько же суток, делалась по ГОСТ, а не по ТУ или вообще в каком-нибудь подвале, и там было мясо, а не соя и всё прочее, идентичное натуральному, колбаса пахла чесноком и специями, а не паленой шкурой, при нагревании, большинство народа было худым и стройным, а не кусками сала, разнесенным от гормонов и прочих трансжиров.
Antro
13.06.2018
Конечно работали, на досе синильную кислоту производили, на корунде еще большую гадость. Зарево факелов кстовской промзоны не могло не впечатлять а так же был собственный городской ароматизатор - БВК. А этот прекрасный красный дым от домен с ферритами и прочим говном просто спасал выксунцев от экологии.
Ясен х... она пахла чесноком и специями потому что запах говна можно забить только чесноком и специями, чем сцк говенней продукт тем больше специй, хамон е..ый
Хватит мне сказки эти травить про то как было ох..енно в ссср, более еб...го колхоза сыскать было нельзя. Кухарки мать их управляли государством строя моногорода, пуская реки в спять и озеленяя казахстан. В итоге довели страну до 90х. Потому что в ссср не было экономики воообще... не было... нет экономики - страна скатывается в жопу.
Я на самом деле горжусь тем что у нас очень стойкие, умные и готовые к неприятностям люди. И закалка кунсткамеры по имени ссср действительно сформировало сильное общество. Этим мы и сильны. Только попрошайки всю идилию портят которым все всё должны.
А сейчас всё супер - изобилие химии на прилавках, дышим "ароматом" тетраэтилсвинца от машин из которых были выдраны катализаторы, которые не выдержали дерьмового бензина, легкие пока выдерживают, воду из под крана уже мало кто пьет, покупают мертвую в пластике, цены растут по поводу и без повода, как и раньше все работают на Москву, там все лучшее и зарплаты и пенсии и прочее, все для них, остальные радуются крошкам. Вот теперь бывшим колхозом будем отрабатывать строительства моста и строек мундиаля. В одночасье многие предприятия стали не нужны, спросом пользуется сырье, а не готовый продукт и кормимся ежегодной лапшой о том что кризис пройден и вот-вот скакнем, хотя скорее всего какнем, и терпеливо ждем обещанной хорошей жизни, а время течет, как песок, хрен остановишь.
Stephan S
13.06.2018
АлександрМ писал(а)
дышим "ароматом" тетраэтилсвинца от машин

Вы в Йемене живёте или в Афганистане?
Хоть бы проверили перед тем, как писать -- используется он сейчас в России или нет.
Кто же отраву официально разрешит использовать, а так погуглите со словом "купить"
Antro
14.06.2018
Не мешайте товарищу вкушать химию и дышать тетроэтилсвинецом.
У нас свободная страна
ISOpter
17.06.2018
Antro писал(а)
Потому что в ссср не было экономики воообще... не было... нет экономики - страна скатывается в жопу

а щас есть чтоли?
Antro писал(а)
Это да, в советское время все были помешаны на экологии

Еще как. Помните, как в 1986 году на границе Украины и Белоруссии решили целый заповедник создать? Что бы, значит, природу не портить - все предприятия позакрывали и людей выселили.
ну слушайте, Вы как маленький просто. рабочий скот, который в силу возраста или болезни не может работать, обычно забивают. ибо какой смысл кормить? пенсионный возраст в 60 лет для мужчин был окончательно определён в СССР к 1937 году, вроде. продолжительность жизни мужчин в то время была где-то между 40 и 50 годами. с тех пор продолжительность жизни выросла... и кто-то вспомнил, что давненько пенсионный возраст не поднимали... бугага.
Gilyak
13.06.2018
никто не забыт, ничто не забыто...
Stephan S
13.06.2018
АлександрМ писал(а)
старое поколение более живучее, ибо они дышали еще чистым воздухом, пили чистую воду и вкушали не химию

Вот люблю я эти "красивые словеса"... Когда главное -- чтобы звучало пафосно и со слезинкой. И наплевать, что это -- откровенная неправда.

Для начала -- вы таки уверены, что во времена индустриализации и ДО введения стандартов "Евро-чего-то-там" воздух был чище? В цехах пыльных чище? Или на улицах, где люди нюхали бензин с тетраэтилсвинцом?
Вода в городах раньше была чище? Напомню, водопровод хлорировали. А сейчас мы за голову хватаемся, если жёсткость чуть привышена и фильтры дома стоят у каждого первого...

Ваше "старшее поколение" -- это не те старики, что в патриархальных деревнях росли, а как раз те, что вкусили отравы по полной.
До 90-х машин на улице было меньше, не так ли, а дымят они под носом. Вы знаете происхождение бензина на всех заправках, что на них всё топливо по евро-чего-то там? Частенько Волгу в районе Мещеры накрывает пленкой нефтепродуктов, воняет прилично, а ведь где-то есть водозабор и в него это может попасть. А в деревнях покрепче старички, чем в городе, ибо там почище всё, так что без пафоса и слез, так как правда
АлександрМ писал(а)
До 90-х машин на улице было меньше

Грузовиков и всякого чадящего говна было больше, а сейчас по улицам ездят легковушки с выхлопом Евро-5, который чист, как слеза младенца.
Stephan S
13.06.2018
А у повышения пенсионного возраста есть и объективная причина: когда детей мало -- кому работать придётся?
Детей пока достаточно, а вот с работой туговато, да так, что иногда пенсионеры содержат кого-то, не путать с "сидят на шее дармоеды"
Детей пока достаточно,

у таджиков и армян .
jsn
14.06.2018
Логичное продолжение твоей мысли - не платить никому пенсию.
Ну тогда отдайте просто обратно мои взносы, будет больше, чем я бы получал на пенсии.
Своих стариков я прокормлю, а остальных корми тогда сам.
lada09
14.06.2018
Stephan S писал(а)
когда детей мало -- кому работать придётся

Работать будут роботы, которым не надо платить зарплату, и с роботов не отчисляют налоги, им не нужна пенсия и возникает вопрос - зачем плодить будущих безработных?
sanna
15.06.2018
вот еще одна проблема вылезает - если бабушки-дедушки будут пахать до 63-65 годов, то кто с внуками будет сидеть? По себе сужу и по куче знакомых - родители работают, с внуками бабушки сидят. Иначе фиг ты на работу выйдешь с детскими больничными и забиранием из школы в 13.00. Если только в госструктуру на копеечную зп на самую низкую должность.
А няню содержать - это две зп надо получать, а то и три (среднестатистических).
а нехрен было предприятия банкротить и разворовывать в 90-х , людей на голодный паек сажать. Вот и не рожали (зарплаты же по полгода не выдавали или платили , но -гроши). В сегодняшнем демографическом провале виновата ЭТА власть, которая полностью преемственна с тех пор (Чубайс рулит с тех пор). И сейчас повышение возраста ударит по демографии и производительности труда (с дитями сидеть станет некому, и деревни бабушек-дедушек - опустеют), рабочие места будут заняты старыми людьми, что опять же снизит производительность этих рабочих мест. И вместо рождения детей люди будут вынуждены содержать своих недостигших пенсионного возраста нетрудоустроенных стариков.
tRaneccc
17.06.2018
У Вас есть дети?
да, но для того чтобы "завести детей" мне пришлось бросить завод и пойти в рыночные торговцы. Если бы не гнилой режим горбачева-ельцина - мои дети были бы старше лет на 5.
+ власть одна..и не менялась) было только послабление..
да. главный маркер преемственности власти - Чубайс.
+++
moncher
14.06.2018
Не успели обрадоваться обещанию правительства, что бензин не будет по 100 руб, а только по 99,
как следующий подарок, работать будем не до 66, а только до 65.
luruva
14.06.2018
чувствовала неизбежность этого решения. но надеялась, что сначала позаботятся о создании для этого условий. рабочие места и эффективное медицинское обслуживание. кругом частный бизнес. вот загнулся он. и куда идти работать? сейчас 45 летним трудно найти работу. а в 55 невозможно. медицина, если надо побыстрее, только платная. а бесплатную ждать надо месяцами! должность уборщиц на всех не хватит. да и опять же не всем по здоровью.
в общем - я в шоке!
Да, для начала могли бы запретить принимать на работу гастарбайтеров до тех пор, пока не будут трудоустроены все местные. С удовольствием посмотрел бы как москвичи начнут работать и как будут убирать гавно за собой.
Ё маё
15.06.2018
АлександрМ писал(а)
Да, для начала могли бы запретить принимать на работу гастарбайтеров до тех пор, пока не будут трудоустроены все местные. С удовольствием посмотрел бы как москвичи начнут работать и как будут убирать гавно за собой. ...

Неделю назад на проспекте Ильича гастеры стригли газон, подошел - познакомились.
Два парня с Узбекистана, один по русски очень хорошо калякает, разговорились...
Приехали из..., паспорта сразу отобрали, проживают на Родионова, приезжает автобус, загружаются, и полетели по всему Нижнему. Каждой паре определено место и характер работы.
В месяц получают по 22т.р На эти бабки проживают, кормятся и излишки отправляют на Родину.
Сейчас они стригут кусты.
Неужели наши нижегородские безработные не взялись бы за эту работу?
Не верю!!! 22 тыщи!
Эти работы по благоустройству зарегистрированы именно под гастеров!!!
И неужели в администрации НН об этом не знают?
На скорой помощи водителем получаю за месяц 19 -23.
Всю жизнь проработал водителем. ABCDE
Я с 61г.р. и мне еще 3 года срока прибавляют!
Гниды!!!
Так давно говорю..посмотрим кто главный... Мвф или наши куклы.. Он сколь лет назад порекомендовал повысить п.возраст?) ещё долго противились..ждали выборов..
На прошлой неделе умер друг моего отца, преподаватель русского языка. На 58-м году жизни. От инсульта.
Walk
17.06.2018
Ещё Цой, Летов, Башлачёв и Курт Кобейн
P-G
18.06.2018
а миллиардерам и не нужен народ, чтобы содержать нефте и газо трубы
buo
18.06.2018
Точнее так много народа, не сами же они будут трубы и перекачивающие станции обслуживать.
P-G
18.06.2018
buo писал(а)
Точнее так много народа,

+ мильон.
население РФ будут сокращать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов