--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Они повалили мужа, я кричала Беги, у них нож!. Золотая молодежь напала на нижегородскую семью - обсуждение новости

Новости
8348
515
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
felex.root
14.08.2018
Дикая история произошла с семьей из Нижнего Новгорода. Мужчина, который решил, что ему можно все, вместе с другом напал на компанию, в которой были женщины и пятеро маленьких детей. Одна из пострадавших рассказала, как чуть не стала вдовой.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/oni_pova...aign=newsdisguss

«Золотая молодежь»

Раньше золотой молодежью других называли, а тут больше на быдло похоже.
ssfas
14.08.2018
Редакция NN.ru разбирается в ситуации ///
Очередная статья не о чем. Где фамилии, кто родственники, действия полиции?
в фейсбуке все фамилии есть, Там в группе Нижний Новгород объединяйся. Я там сначала пост увидела, точнее репост.
При чем здесь фейсбук? Меня вот там нет, я здесь читаю.
я просто уточнила источник с фамилиями. вот и всё.
Лучше фамилию уточнять. На будущее. )
а что мешает вам выложить тут фамилии ?
shushle
14.08.2018
это они так перестраховываются, чтобы их потом не засудили, если информация окажется фейковой илм не совсем правдивой, типа статья клевета
ЛВВ)))
14.08.2018
зря ннра в СМИ все таки переобулась
был нормальный сайт с матом, голыми сиськами, говнищем и кровищей, с любыми фэйковыми новостями и никаких исков
и тут на тебе! сми! и следи модерам и хозяевам за всей фигнёй, что тут постят
Ни достоверной инфы получить, ни деградировать окончательно не дают, ни туда ни сюда одним словом
нЭнС
14.08.2018
shushle писал(а)
они так перестраховываются

журналисты,кмк,по определению должны владеть русязом в достаточной степени,чтобы уметь и инфу донести и обвинений в клевете избежать...Кмк,там без журналистов есть люди с готовностью назвать фамилии и довести дело до суда.
А в инфе что" Н. обвиняет М. в том,что последний совершил ... и ...,а потом ещё и ..." никакой клеветы быть не может.Обвиняемый точно так же может дать интервью с изложением своей версии событий.
ssfas писал(а)
Редакция NN.ru разбирается в ситуации ///
Очередная статья не о чем.

Пирювэт, это я кариподент. Я ошень, много, ушился школе, в Тажикистоне, 10 лет ушился, в пэрвам класе. Учился я штабильно, получал толко, одну осенку - <<кол>>. Кагда я, шерез 10 лет, полушил другой ошенка - <<два,>> ушитель казал, хватит ушится иди работай. Так как я был шамый умный в класе, я поехал в нижниноварод работать кареподент. Тяперь я пишу стати штоби ви шитали.
DVM4ik
22.08.2018
Сразу: Аркадия знаю лично, о ситуации узнал от знакомых. Решил почитать, что народ пишет.
Честно - первое впечатление, что тут одни святые люди, которые всегда живут правильно и никогда в похожие ситуации не попадают.
Далее складывается впечатление,что каждого из Вас можно смело выдвигать в Верховный суд как минимум на председателя.
Ну а третье - вся таки антисемитизм и нетерпимость из нас так и прет при каждом удобном и неудобном случае....
Вы вот господа подумайте, если бы такая же ситуация произошла где нибудь в неблагополучном районе города, ну или вообще в любом месте, заслужила бы она такого широкого обсуждения? Конечно нет. Да всем насрать было бы. Потому что такие ситуации происходят РЕГУЛЯРНО.
Но что я больше всего не понимаю, так это вот что: народ, Вам тут всем делать что ли нечего? Работы мало, а свободного времени дофига? В той потасовке были две стороны, кто на кого напал никто не видел. Есть только мнения. Зачем не зная всей ситуации бросаться на человека только из за того что он еврей и то что он финансово благополучен? Это был обычный, распространенный бытовой конфликт на почве алкоголя. Да вы сами подумайте, наверняка у каждого такое происходило в жизни. Что, теперь каждый, кто пытает мериться своим достоинством, например, в дорожном конфликте "золотой молодеж" и "беспредельщик"?
Далее. У нас теперь любого человека кто деньги зарабатывает, а не флудит на форумах тратя время, будут приписывать к золотой молодежи? Да и не молод он уже, кстати.
В общем все добра и терпения, а в ситуация наверняка разберутся компетентные органы. Так что не судите, да не судимы будете.
pem152
22.08.2018
Ну вообще он не еврей.
DVM4ik писал(а)
Это был обычный, распространенный бытовой конфликт на почве алкоголя. Да вы сами подумайте, наверняка у каждого такое происходило в жизни.

да я каждый день пиво попью и во двор ножом иду махать
DVM4ik
22.08.2018
Вы выдергиваете из контекста. Речь идет о любом бытовом конфликте: на дороге, в магазине, на улице, да мало ли где еще. Вы не спорите, не ругаетесь, не вступаете в конфликты никогда? Тогда Вы святой человек))
Ну какой святой, когда говорю - каждый день иду ножом махать)
Шучу... в целом я согласен, что здешняя аудитория ведется на стиль подачи материала.
Ladspi
22.08.2018
DVM4ik, честно - первое впечатление, и не лень мужику было регистрироваться, чтобы отписаться в какой - то теме, про какого - то Аркадия. Ладно мы, тратя время, флудим на форумах, а Вам делать что ли нечего?
DVM4ik
22.08.2018
Не лень, когда такой шабаш устроили в одну сторону. Плюс еще тут многие прямо возбудились как узнали про то что он еврей. Это правильно Вы считанте? Я думаю, что любой человек вправе защищатся. А уж виновен или нет - это пусть органы решают.
pem152
23.08.2018
Ну вообще-то он не еврей, на сколько известно.
DVM4ik
23.08.2018
Вот вы даже не в курсе, что он за человек, а льете грязью. Самому то не стремно?
pem152
23.08.2018
А какая связь в знании, что он за человек, с фактом, что он не еврей? Что поделать, если он не еврей?
DVM4ik
23.08.2018
Прямая. 50% говна началось литься после того, как местный комьюнити объявил его золотой молодежью, что к нему не относится, а вторые 50% возбудились как узнали, что он еврей. Вы прежде чем постить всякую х..ю, прочитали бы форум внимательнее.
pem152
23.08.2018
Для особо одаренных: он не еврей.
pem152
23.08.2018
И возбудились от того, что он сын главы общины. Просто если человек в таком возрасте не понимает, что будучи сыном достаточно публичного человека и имеющего некоторое отношение к религиозной организации, нужно везде вести себя прилично и весьма прилично. Да и в век технологий не понимать, что камеры кругом, смартфоны у всех и т. д.
Уже который раз вы утверждаете что он не еврей...Вы видимо не плохо знаете Аркадия,дай предположу....скорее всего,вы из разряда тех,кого вероятно Аркадий обидел в детстве)
Я тоже думаю, что в этой ситуации самый большой удар пришёлся на Чапрака-старшего, как раз из-за того, что он человек публичный.
Даже если эта история и закончится в пользу Чапрака-младшего, то всё равно "осадочек останется"
pem152
24.08.2018
Дурачки этого не понимают. Вот у нас на работе люди обсуждали эту тему и задавались вопросом: что это за глава общины, если его сынуля так себя ведет? Почему именно он возглавляет общину, а не ученый или врач,например? Так ты прав, осадок останется.
pem152
23.08.2018
Да ты чего? Они все дружно зарегистрировались, чтобы защищать невиновного, светлого, несчастного человека. Вот им только в головушки не приходит, что такая защита выглядит как минимум странно.
Khorn
23.08.2018
DVM4ik
23.08.2018
О, клоуны подтянулись)))) Сами дрессеруете или коллеги?)))
Вот полностью с Вами согласна!!Льют грязь только те кто совсем не знает Аркадия!Вы бы ему глядя в глаза бы смогли сказать такое??)))Вы даже понятия не имеете кто он и чем занимается ,потому что Вы никто,это относится к Пулькину,Pem152 и Khon,такие только и могут под сокрытием лить грязь!Фу!
Ladspi
23.08.2018
Человек пьяным сел за руль, поэтому даже слышать не хочу, какой он замечательный и чем занимается, для меня он асоциальный тип, подвергающий жизнь других людей опасности или Вы считаете, что жизнь других менее ценная, чем его?
DVM4ik
23.08.2018
Он кого то сбил/травмировал за рулем пьяный? Да тут каждый второй, если не каждый, хотя бы раз, в молодости или зрелом возрасте прибывал зв рулем либо под квасом, либо с похмелья. Если не так - киньте в меня камень.
pem152
23.08.2018
Очень печально, что всех судишь по себе и своему окружению. Поверь, далеко не все ездили за рулем пьяными.
DVM4ik
23.08.2018
Они льют ее так как в большинстве им просто негде эмоции вымещать,эмбицилы так сказать)) спортом бы им заняться что ли))
VIKINGS
14.08.2018
...а супруга нападавшего -- перечислять количество звезд на погонах родственников и какой будет результат моих заявлений...
Результат будет!
Автору перечисленных звёзд -
Двери закрываются с двух сторон.
VIKINGS писал(а)
Автору перечисленных звёзд -
Двери закрываются с двух сторон


Про двери - красиво, но непонятно.
а можно было просто отойти в сторону видя, что едет машина.
а можно было и не быковать водителю машины
ну да. один быканул, и в другом бык проснулся.
Стоит заметить, что проснулся не разум, не здравый рассудок, не чувство безопасности за семью.
Проснулся точно такой же бык. Такой же пьяный и смелый бык, который теперь ищет поддержки в массах.
Я не пойму, вы быков оправдываете или что? Или пытаетесь оправдать того быка, который был менее быкастен? У меня почему-то есть ощущение того, что вы "притапливаете" за водилу машины, раз такую активность проявляете дважды ответив мне.
kemy
14.08.2018
за последнее время уж больно много тем, когда заведомо слабый включает бычку, а когда не прокатывает то начинается ор бабский и поиск правды именно бабами
по повествованию из новости пока не вижу, что заведомо слабый(муж с детьми) бычку врубил
kemy
14.08.2018
те - дверь распахнуть у машины можно, а уйти с дороги нет?
даже конченые, если следишь за базаром, не начинают кидать понты и бычиться
а вот когда выдаешь что то типа "да ты ухуел? куда прешься" - то вероятность бабского визга потом овер дохрена
Что значит распахнуть? Для того, чтобы покинуть транспортное средство, даже для того детины, достаточно открыть дверь градусов на 45-60. Даже если и распахнуть, то места там все равно недостаточно, учитывая то, что были маленькие дети. К тому же, по рассказам очевидцев водитель транспортного средства был изрядно пьян, и мог запросто наехать/переехать кого либо.
kemy
14.08.2018
те - дальше они как то разошлись? а до бычки это было сделать нельзя?
далее - из текста - влетел в толпу - есть повреждения на детях и взрослых? окромя кроме как на мужике безмозглом? или красное словцо?
да то что водила гнида - понятно
только я и истеричным бабам заламывающих руки на фейсбучках и вк не верю
следствие покажет кто там был прав, кто виноват, если оно будет конечно
kemy
14.08.2018
с большой вероятностью ничего не произойдет
часто и сами пострадавшие ведут себя не верно
наверняка - факт управления ТС не зафиксирован и алкоголь не брался
побои тоже далеко не факт и с большой вероятности, кроме криков о ноже на видео не будет видно
скорее всего печально, но факт - все развалится, даже без активного участия родственников
kemy писал(а)
и алкоголь не брался

Травмпункт не обязан, а милиция, если она приехала на место и всех застала, (что вряд ли) как раз обязана отправить на освидетельствование.
Так что тоже думаю, что решат мирным соглашением. Заплатит адвокат сколько-нибудь, даже если сын его полностью в своем праве. А эта истерика на форуме и невнятный нелогичный рассказ о событии почему-то убеждают меня, что "пострадавшие", мягко говоря, рассказали не все.
Водила, однозначно "тварь", "бык", "козел", д кто угодно.
Только лишь потому, что подача новости такая.
Как себя вела "жертва" - защитник женщин и детей? Был ли он в адеквате, был ли он трезв?
Или же он в окружении женщин и детей, "прикрываясь" ими позволил себе чуть больше?
В надежде, что сделают скидку на его окружение.
Афера не удалась. Быки оказались агрессивные.
один бык съездил за подмогой и вернулся. о чем вы вообще тут пишете? это не пьяная стычка на выбросе адреналина уже. это подготовленная акция для нападения
kemy
14.08.2018
основой которого явилось не уменее держать за зубами язык
никак рембо комнатные не поймут - не уверен, не открывай рот
меня подобные очень веселят, когда не разглядев в машине ничего кроме очков у меня и открыв рот, потом печально удивляются что все пошло не так
сказать ты можешь все, что угодно, но руки распускать - это уже статья.
да и двое на одного опять же...некультурно как-то. съездил за вторым и только потом напал...фу
думать надо, что говоришь. Потому что отвечать за слова - мужское занятие.
вы в цивилизованном обществе живете или по понятиям с зоны? извините, но если каждый будет руками махать, когда ему что-то не понравится, то мы в каменный век скатимся.
Д и кто махать руками начал - тоже вопрос открытый.
человек вернулся на место разбираться с подмогой. для меня это главный показатель. все
А за дела?
fox9
14.08.2018
а вы просто в курсе проблемы) вы какое то отношение имеете к этой ситуации? защищаете очень хорошо
Отвечают за слова в суде . Мы же не в каменном веке живём. Тот, кто так не считает, сидит либо в тюрьме, либо уже психушке. И к мужчинам отношения не имеет. Для них другая терминология употребляется.
kemy
14.08.2018
вот бабы так и живут - считают что могут за языком можно не следить и им ничего не будет - они же девочки
в мужском мире как то с этим по проще - прямая зависимость целых зубов и умения за языком следить
Вы путаете криминальный мир и мир больной психики. Ни то, ни другое не нормально. Как , впрочем, и ваш сексизм, который в этой теме, что называется, не пришел кобыле хвост
kemy
14.08.2018
никакой путаницы - у нас мир сейчас сдвинутой психики
реальные деньги тратятся на виртуальные подарочки - это же так мимишно
бабы болтают языком не думая в полной безнаказанности
мужики часто путают реалии и инет, а потом прячутся за спины баб и даже заткнуть их не могут - см п.1
я не знаю, в каком мире живете вы, но в реальном - закон предусматривает наказание за наезд на пешеходов, за нападение с ножом и за езду в пьяном виде. я очень надеюсь, что дело доведут до конца и пьяные придурки за рулем свое получат.
Dr.No
14.08.2018
Клавиопатра писал(а)
сказать ты можешь все, что угодно


Одна из проблем вконтактивого поколения
точно
Клавиопатра писал(а)
сказать ты можешь все, что угодно, но руки распускать - это уже статья.

Вот за это и получают по морде, ибо уверены, что "сказать можно что угодно".
а ты что - сразу с битой выскакиваешь или с травматом?
что за сюрпризы ждут не разглядевших ничего кроме очков?
kemy
14.08.2018
у 90% людей - очкарик это некий такой хлюпик
так что 182 роста и сотка не доброго веса для многих сюрприз
травмат не вытаскиваю - мне достаточно ключей зажатых в кулаке всегда
боевой хомячок, понятно
пугающее должно быть зрелище, согласен
Ladspi
14.08.2018
kemy писал(а)
не уверен, не открывай рот

Вот отсюда и растут ноги у равнодушия.....
не открывай рот - ты слабее, не лезь - не твоё дело, лучше пройди мимо и сделай вид, что ничего не видел...
А потом родственники пострадавших, убитых, покалеченных кричат: как так, вокруг было столько людей и никто не пришёл на помощь, никто ничего не сделал, чтобы предотвратить трагедию.
kemy
14.08.2018
Ага
А теперь кто не следил за своим ртом мог зажмуриться на глазах детей на пустом месте, потому что эго алкоголем подперто было
Так никто и прояснил, во сколько, в какое время случился конфликт в садовом товариществе у двух пьяных компаний?
Чего там на фейсбуке пишут?
Учитывая, что дети от двух лет при всем при этом присутствовали.
horntail
14.08.2018
Ага, сколько дел, где человек вступился за женщину, а потом заяву накатала, что муженька избили.
Это именно пьяная стычка, которую не смог предотвратить один пьяный дурак, даже в окружении семьи и детей. Потому что пьяный.
Кидаться словами не думая о последствиях удел слабых.
Сила в спокойствии.
человек съездил за другом....то есть подготовился к нападению. это уже не стычка. а преднамеренная подготовка
Кто нибудь уточнит - во сколько всё это произошло?[/quote]
Gretxen
14.08.2018
Между 21 и 22 часами.
Может человек изначально ехал за другом, встретить его. С чего вы вдруг решили, что он поехал за подмогой?)))
fox9
16.08.2018
а зачем к другу ехать, он у своего друга пил со своей семьей, и еще мужик с ними был.
что-то я сомневаюсь, что вы могли бы сохранить спокойствие, если бы вашим детям угрожала машина, ехавшая задним ходом и у вас не было возможности отпрыгнуть.
и что-то я сильно сомневаюсь, чтобы пьяный водитель этой машины после того, как его окрикнули, вышел из машины и извинился.
знаете почему я сомневаюсь? меня на днях одна мадам чуть не переехала на большой печерской, когда я переходила дорогу по пешеходному переходу. думаете, я сохранила спокойствие, успев отпрыгнуть в последний момент? не-а. и это при том, что я была без ребенка. думаете эта умница за рулем потрудилась извиниться? да нифига.
В общем я могу понять возможную несдержанность пешехода. но тот, что был за рулем - реальный дебил.
Ключевые слова в посте-дети, их было пятеро.Что еще нужно, для чего ты живешь ?
shushle
14.08.2018
что вчера за день был, одни пьяные пешеходы. Два такие зомби на кима вчера устроили пробку, им танцевать захотелось. И все осорожно пытались объяхать, не врезавшись со встречкой, которая также боялась неадекватов. на пушкина тоже какой-то баскетболист по росту с воздухом бои устроил на дороге. А главное, кого вызывать, разогнали отрезвители из-за гуманных соображений. Ну и пусть их там обворовали и унижали, раз как свиньи напиваются и другим мешают.
В полицию/дпс сообщить, не? Те бы их точно с проезжей части убрали бы, доставили бы в отделение, составили бы протокольчики.
borzz007
14.08.2018
Двум быкам с авто яйца просто нужно ампутировать и отпустить! Зачем уроков кормить за средства добропорядочных налогоплательщиков?
mopoto
14.08.2018
всем мирно разойтись, тем более тем кто с детьми,а не в позу вставать... мне психологическое здоровье детей важнее, а тут быдлячество с обеих сторон
мы не знаем, как было на самом деле, как завязался конфликт, кто там быдлее был и т.д. но для меня лично показателен тот факт, что человек вернулся с подмогой.... вернулся, понимаете?
читайте лучше. "Уйти нам некуда, везде заборы соседних участков. ". и даже бы если и можно отойти то что? можно нападать на всех с ножами если не вдруг ты на пути оказался?
К сожалению..не каждый может умерить свою гордыню.
Не думаю, что они прям напали, видя что дети. И те и другие наверняка были в подпитии.
Суметь свести на нет конфликт - искусство! Особенно если рядом дети. Пусть даже ты тысячу раз прав.
Извиниться, отойти, оценить ситуацию.
Я не оправдываю дебилов, но объяснять каждому дебилу, что он дебил тоже не выход. На всех не хватит.
mopoto
14.08.2018
+ соглашусь)
Lissonka
14.08.2018
+ иногда промолчать важнее, чем высказаться.
Конфликт- да. Но в этом случае речь не об обычном конфликте. Представьте себе, что на вашего ребенка задним ходом едет машина и не собирается останавливаться. Что вы почувствуете? Вы уверены, что в этом состоянии готовы управлять конфликтом? Уверена, что нет.
Росамаха писал(а)
Не думаю, что они прям напали, видя что дети. ...

честное слово, это смешно...
придурок на машине съездил за приятелем, вернулись они вдвоем, увидели детей и подумали "нет, не будем нападать, здесь же дети..."
а пострадавший мужик в это время ждал в кустах, когда же на него нападут, и чесался от нетерпения. потом не выдержал, достал из кармана нож, упал на него несколько раз, потом подбежал к машине, где сидела пьяные молодчики, размышляющие о детях, и, угрожая этим же ножом, заставил каждого из них, прикоснутся к ножу.
kemy
14.08.2018
те - дверь у машины распахнуть можно, а уйти нельзя?
Вы тут такой на форуме смелый, а в жизни то есть от каждой машины шарахаетесь и другим советуете?
Попробуйте 5рых детей выстроить в шеренгу между дорогой и забором пока горит спичка в смысле пока машина не успела всех переехать. Чот мне подсказывает, что такую золотую молодежь с авто прям пачками на луну надо отправлять.
Я конечно понимаю, что это НН, поэтому сразу как-то кажется, что в состоянии подпития были все, кроме детей, но.
kemy
14.08.2018
там 3 бабы которые не могут с детьми справиться и мужик который за языком не следил
для себя я давно уже не вижу смысла в бычке
если у меня есть настрой - наваляю, этого бы еще и гайцам бы сдал бухого, ключи бы от машины искал с миноискателем по соседним садам
какая молодежь? если фио правильное - то там далеко не молодой гопник
Вот давайте так, в ситуации, когда меня не может объехать машина и норовит загнать меня в обочину, на что я справедливо (относительно) негодую и изрекаю что-то в стиле "да вы ****ли" я еще как-то могу представить. Хотя в силу тихого голоса это скорее всего останется неизвестным оппоненту. А в силу инстинкта самосохранения и веры в то, что 50-90% людей полное дно с душой-потемками и ждать от них можно что угодно - я отойду по возможности.

А вот в ситуации, когда я еду вплотную к гражданам с детьми, на их бычку, даже самую нецензурную и обидную, выскакиваю из машины и начиная размахивать что есть силы ножом и понтами - ну никак вообще совсем не могу, вот даже если ное**нюсь синькой, что мне не свойственно.

Так что в этой ситуации я субъективна ясно в какую сторону.

Ваша позиция всеми силами не нарываться ясна и разумна, только вот таким человекам и поводов то можно не давать, их больное воображение все само сделает, если вздумает. Не найдут они с кем побыковаться - нападут на тех, кто слишком недостаточно быстро отпрыгнул. Потому пусть бы их на луну(
верно подмечено! Три бабы (вероятно пьяных) и синий мужик после водки с пивом.
Протрезвели и о детях вспомнили.
fox9
14.08.2018
Так вы почитайте текст в фэйсбуке. у тех кого вы защищаете, патрульная машина изъяла права, он на ногах не стоял. И заявление уже в полиции. Какие пьяные бабы?..
ну да..они шли пешком, у них чего изымать? пьяные бабы, это те, которые детей не смогли организовать, втроем! А послали на убой пьяного мужика!
fox9
14.08.2018
ну явно вы из их компашки.
Росамаха писал(а)
верно подмечено! Три бабы (вероятно пьяных) и синий мужик после водки с пивом. <br> Протрезвели и о детях вспомнили. ...

вы, похоже, лучше фейсбука знаете ситуацию
т.е., когда нет настроя, получаешь по щам?))
kemy
14.08.2018
нет, я тогда держу язык за зубами :)
бывают ситуации, когда драки не избежать))
чето сильно сомнительно, что с тобой такое бывает
на форуме в каждой теме, где появляешься, визжишь до победного, как потерпевшая бабешка
kemy
14.08.2018
так может в том и разница между мной и тем - что я знаю где я могу упираться, а где нет?
+
Expert-95
14.08.2018
kemy писал(а)
для себя я давно уже не вижу смысла в бычке


Если никто не будет останавливать быдло, то скоро от быдла прохода не будет во всем городе...
kemy
14.08.2018
останавливать надо с умом, потому что от такой "остановки" толку нет
Expert-95
14.08.2018
kemy писал(а)
останавливать надо с умом


Так это понятно :)
Семь раз отмерить и ни разу не отрезать...

А я думаю по-другому, останавливать нужно везде и всегда.

Вот у меня приятель - увидел кто-то мусор не туда выкинул - собрал и под дверь вывалил :)
kemy
14.08.2018
Вози огнестрел - любого почти остановишь
А голой жопой ежа пугать смешно
Пока машина не успела всех переехать....зачем нагнетать! Кому это нужно? Онаж не появилась из ниоткуда и сразу давить.
Я вот и пешеход, и на машине езжу на пассажирском.
И знаете, водители вызывают большее раздражение, чем пешеходы.
Нищий народ, дорвавшись до такого успеха как авто... кажется еще больше нищает умом и воспитанием особенно((
Может и нагнетаю, но фз-фз. Буквально этой весной меня окатили из лужи прям вот во дворе дома на пешеходной дорожке, отскочить можно было в газон/кусты за заборчиком разве что, так как шла в этот момент не около подъезда. Водитель видел и меня в красном пальто при свете дня, и лужу глубокую, и что даже при огромном желании отпрыгнуть - анриал. Так что я не удивлюсь и большему маразму. И при определенных обстоятельствах буду стараться свалить с дороги (если успею сообразить) именно "Пока машина не успела всех переехать", а не надеяться, что там за рулем адекватный человек. И обязательно пожелаю ему диареи на долгие годы или там еще чего.
DismaL
14.08.2018
Часто бывает, что под лужой оказывается глубокая яма. И, сам того не желая, октаываешь водой пешеходов или соседние машины.
Там все было осознанно, лужа большая, заметная, узкая дорожка во дворе, рядом тротуар. Нагнетать не буду, детей рядом не было, никого задавить не мог. По крайней мере в этом дворе.
Как и с большинством людей наверное, со мной случалось такое, что брызнут, ну там на обувь или на ноги немного, но вот так чтоб прям по плечо, это настораживает и как-то уже от людей все меньше ожидаешь адекватности.
horntail
14.08.2018
Нормальный водитель скорость снижает до нуля почти - и из лужи не окатит, и, если в яму попадет, то вред минимальный технике будет.
Нормальный водитель после этого остановится, выйдет из машины, извинится и компенсирует затраты на химчистку. Но я таких не видела.
Djoy
16.08.2018
Росамаха писал(а)
Пока машина не успела всех переехать....зачем нагнетать! Кому это нужно? Онаж не появилась из ниоткуда и сразу давить. ...

что вы курите? это ж бред читать невозможно. вы представляете, что такое дорога в с.т. -узкая колея между двумя заборами, поросшими крапивой. пусть пешики были не трезвы, имеют право, а вот пьяный за рулём - преступление. и водила был обязан пропустить пешеходов на придомовой территории. жаль, что бабы ему не наваляли.
mopoto
14.08.2018
и водитель конечно))))
Да я даже про детей без уверенности писала %)
Н уверен, что увидя на своем пути пешеходов с детьми, они кинулись на них с ножами!))
Так сразу, только лишь потому, что им нужно было проехать.
Тут если бы "люди" не хвастались своими связями, а отвечали сами за свои поступки! И знали, что наказание есть! То пьяных лехчей было бы меньше! И дети точно не получили нервный срыв!
После хорошего застолья, связями хвастается в нашей стране каждый! Потребность видимо такая, менталитет. Уверенности что ли придает.
Crocodile
14.08.2018
Росамаха писал(а)
После хорошего застолья, связями хвастается в нашей стране каждый!

Не стоит судить по себе...
ну вы видимо не хвастаетесь) исключение из правил!))
я тоже не хвастаюсь. так что зря вы за всю страну говорите.
kemy
14.08.2018
нервный срыв генерят неадекватные мамаши своими воплями
и мужик, который пытается ручками сучить и за языком не следить
более чем уверен, что достаточно было улыбнуться, закричать - братан! давай я пройду, а ты полетишь дальше за водярой! и проблем бы не было дальше
а пьяный базар - да ты че! а ты сам че! привел к таким последствиям
Пить не чего за рулем и по том не понятно куда гнать, где есть люди! Ладно сам пострадает, а другие почему должны?
kemy
14.08.2018
вот как бы объяснить правдоискателям
не 41 год, позади не москва
и если у тебя за спиной 5 детей и 3 бабы, но надо думать головой, а не межушными ганглиями
чувствуешь силу - вперед, добивайся, останавливай. навалили - не ной и бабу свою останови с воплями - потому что за свои слова и действия надо отвечать
++ Плюсую! Лучший!
вот когда в вашего ребенка такой пьяный братан попытается въехать задним ходом, посмотрим, как вы ему будете улыбаться и в десны целовать
с Вами согласна!
mopoto
14.08.2018
проезд везде 3,5 м. ширина авто 2,5 по пол метра в обе стороны- возьми детей за руки и отойди... проблем нет, мирно надо жить
проезд кстати на дачах не 3,5 м, а намного меньше. Бывает, что машина еле еле проезжает и кусты шиповника или заросли типа борщевика растут. Там другие правила. А то и вовсе нет проезда.
kemy
14.08.2018
какое намного меньше? там обязана проходить пожарная машина, которая по шире легковушки
это нормы на противопожарные проезды
Да начихали садоводческие товарищества на эти нормы. К примеру шелухово сады. Раньше было 4 метра. Выкупили сады и понаставили заборы. Теперь машина еле еле проезжает и царапается об кусты. развернутся точно никак. Я сама на машине езжу. И как пешеход хожу. и уж точно сразу не отпрыгнешь в стороны.У нас так же был случай зимой во дворовой территории и к тому же возле школы. Куда пешеходам деваться ? В кусты? В сугробы? за 1 секунду взлетишь на воздух?. Понятно. что лучше не нарываться, но от этого быдла, судя по всему, никуда не денешься. У нас кстати в садах по кочкам по ухабам со скоростью все 60 на днях промчался. Ему крикнули типа ты в своем уме, а он - я рубанок забыл....! В полном улете. А там дети гуляют и бегают, успеют ли они в стороны разбежаться?
kemy
14.08.2018
машина из будущего выскочила? ее не видно было? что бы принимать решения и отпрыгивать за секунду?
вот представьте - да.
fox9
14.08.2018
так а что в чате все смелые. пусть кто нибудь прокомментирует, кто был в такой ситуации. и знает куда кинуться, кому дверь открыть, кому молчать, кому говорить... и комментарий начнут, не с предположения, а со слов вот когда на меня мужик летел с ножом, я...
kemy
14.08.2018
есть хороший анекдот:
К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках. Врач: - Господи, да где ж вас так угораздило?? - Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает меня до крови и руками, и ногами, пока я не упаду. - Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда Ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки и как только он в квартиру войдёт, начинайте полоскать горло. Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка: - Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает! Врач назидательно: - Вот видите, как помогает иногда просто не пизд*ть!

когда на тебя летят с ножом - ты уже опоздал - твой рот и мозг уже сделал все что мог, что бы это произошло
mopoto
14.08.2018
kemy писал(а)
это нормы на противопожарные проезды

+ совершенно верно) обывателю не вдолбить видимо
mopoto
14.08.2018
это к председателю( выпишут ему штраф, заставят очистить)- противопожарный проезд 3,5 м. минимум. взять детей за руку и избежать конфликта- задача родителей,если они конечно дорожат эмоциональным здоровьем своих детей, да и не только эмоциональным
Angel-A
15.08.2018
Согласна с вами, не знаю где товарищ там по 3,5 метра насчитал, у нас вот на даче точно много где меньше.
buo
14.08.2018
А можно было просто ехать следом за пешеходами подождав пока они дойдут до места где можно отойти с проезжей части. Интересно каков статус у данной проезжей части, если относится к дворовой территории так там вообще по ПДД приоритет пешеходов, утри сопли и пропускай жди пока пройдут как на пешеходном переходе.
на неширокой дороге разве что сразу в кусты детей швырять...
randomize
14.08.2018
И кто же это такой? ФИО, родственные связи в студию!
Неполиткорректненько получится, но прошу: "Нападавшим был, как позже выяснилось, Чапрак Аркадий Эдуардович, сын лидера Нижегородской еврейской общины."
Vikingsam
14.08.2018
а они везде....да не повезло семье
randomize
14.08.2018
Ой вей!
Че за община такая?!
skaarj
14.08.2018
Еврейская.
Можно вступить?
Когда обрежут... по самые... тогда и вступите... :-)
zloi52
15.08.2018
Возвращенец2015 писал(а)
Можно вступить?

ахаха)
VIKINGS
14.08.2018
Картина маслом... :(
Khorn
14.08.2018
Ну а что вы хотите? Они до сих пор правят Россией. Не так откровенно цинично как в 90-е, но тем не менее.
kemy
14.08.2018
да, у руского ванька всегда кто то виноват
кто то им правит
так а куда без правления? если он никогда работать не хочет и мозгов нет от слова вообще
и вечно нужен добрый, но строгий царь
сталин прямо идеалом был
если есть стадо - есть пастух.
смотри-ка, теперь ему уже и русские не угодили
знакомые песни
ты сам-то из каких будешь, чудо?
Folk
14.08.2018
kemy писал(а)
да, у руского ванька всегда кто то виноват
да и еврейскому мойше всегда кто-нибудь мешает, то немцы, то арабы, то русские
kemy
14.08.2018
С чего бы?
Чего хотели то и делали всегда и терпели молча если не могли делать
Никогда воплей не было в отличии от Ваньков - тут же даже сразу начались рассуждения о мифическом правлении евреев
Так ёпт, работай - кто мешал не евреям в 90?
Folk
14.08.2018
таки замечу, что "еврей" и "молча" это две несоединяемые вещи
Я прям все больше в евреях разочаровываюсь, у всех свои недостатки, но еврей-гопник это конечно новые глубины так сказать.
kemy
14.08.2018
гопником его курица прикрывающаяся детьми назвала
а курицей ее жирный форумский отброс в очочках назвал.
кому верить?
kemy
14.08.2018
типа умное чего то сернул?
только до тебя то и не дошло - что я именно про это и написал - что базироваться на словах одного человека нельзя
Я вот по СТ ничего такого не вижу, чтобы ее курицей называть.
В драку не лезла, стояла в сторонке с детьми.
Пытается добиться наказания мудачья.
Привлечение сми и сто раз повторение про детей - да очевидно, чтоб побольше внимания к теме и тогда хоть какой-то шанс, что не замнется ситуация. Ибо надежд, что полиция добровольно отреагирует и накажет хулюганов, особо то нет.

А что конкретно вас заставило назвать ее курицей?
kemy
14.08.2018
именно тоже самое, что ее - гопником нападавшего
чистое имхо
А как бы вы это назвали, любопытно?
kemy
14.08.2018
скорее пьяное быдло
гопник это вообще другое явление
Ну, субъективно.
Тут, как говориться в сортах г...
Если посмотреть определение гопников, то про агрессию, моральные принципы, криминальность сходится - так что есть пересечение. А уж установить происхождение, образование и социальный статус на первый взгляд надо уметь конечно.
А быдло для многих скорее человек усиленно стадного склада ума, рабочий класс, что тут подходит тоже не полностью.
Вот и я о том же! Гопник еврей- что то новенькое! Евреи не самая агрессивная нация. Они иначе действуют.
Кто нибудь уточнит - во сколько всё это произошло?
Слово гопник - еврейского происхождения, как и большинство слов воровского жаргона.
Ну зачем же вы так демонстрируете свои глупость и невежество?
kemy
14.08.2018
Caped Crusader писал(а)
Слово гопник - еврейского происхождения


да правда что ли? вот это вы жидко обосрались
Государственное общество призора - погуглите на досуге
(amigo)
14.08.2018
хы.. это вы самодержавию российской империи расскажите!)
ну и историю криминала Одессы например посмотреть..
Gretxen
14.08.2018
В районе 21 - 22 часов, где-то писали.
) как то неоднозначно..не четкий ответ. Случилось всё это ночью!
Отсюда вопрос: что делали благородные, пьяные люди с грудными детьми ночью на улице?
При том что все благородные были пьяные.
fox9
14.08.2018
а вы с ними пили тоже, уверенно рассказываете про детали!
так очевидно же!) "интеллигентная" пьянь наткнулась "интеллигентную" пьянь! И пошла возня - кто круче, у кого больше знакомых! ))
fox9
14.08.2018
Права то отняли у вашего друга!!! В статье почитайте!
fox9
22.08.2018
Так благородные не с ночного клуба шли, а с дачного участка. И ваш друг с детьми шёл. Он то что пьяный за руль сел, да ещё и детей своих посадил в машину? А вы то с благородными пили? Они все трезвые шли с детьми.
drink-bol
14.08.2018
Про агрессивных евреев вы у арабов спросите. Они там друг друга мочат не по детски не одно десятилетие.
palp
15.08.2018
tigri
15.08.2018
конеечно не самая агрессивная! ортодоксы особенно)
какие новые глубины? Вы в Одессе были во времена развитого социализма хоть раз?
(amigo)
14.08.2018
там и до социализма было вполне "весело"..
ну знаешь, я до социализма там не ьыл ни разу.
(amigo)
14.08.2018
лучшие спецы ехали на "гастроли" с Одессы и Молдовы)
Зеленый фургон например читал?)
зы: поезжайте в Одессу и спросите.. поезжайте и спросите, кем был Паниковский до революции (с)
это всё книжки и легенды :-)
(amigo)
14.08.2018
в которых лишь часть вымысла)
зы: про группировку Миши-Япончика слышал наверное..)
Нет конечно, да и вообще не была. О евреях знаю больше по анекдотам да паре неблизких знакомых ботанично-интеллигентного вида и соответствующих манер. Лично и так сказать непосредственно мне жить не мешали.
И мне правда казалось, что тот же криминал там скорее как кого перехитрить да словом в глаз, чем с кем бы по пьяни подраться, не? Ну если речь не о совсем смертоубийстве.
невидаль какая в израиле не все носят пенсне и ходят с тросточками...
беня крик, мишка япончик, сонька золотая ручка, таки да исключительно интеллигентные люди.
zloi52
15.08.2018
*Татьяна* писал(а)
новые глубины так сказать

почему именно "глубины" ?
а не скажем, например " краски или оттенки?
Breviarissimus писал(а)
"Нападавшим был, как позже выяснилось, Чапрак Аркадий Эдуардович, сын лидера Нижегородской еврейской общины." ...
И почему я ни разу не удивлен...
Elen367
15.08.2018
фу блин, а родственники выглядели приличным людьми....
Musician
17.08.2018
Нормально, корректно.

Еврей / не еврей здесь не важно. Не обрезом же он угрожал. Конфликт был на бытовой почве, не на национальной или религиозной.

Здесь важно, что он мудак. Стремно, что отца позорит. Но это, в общем, их дела.
POM@H
14.08.2018
это не золотая молодежь, это быдло
Astaf
14.08.2018
нет. это ЧАПРАК ЭДУАРД МИХАЙЛОВИЧ - председатель местной религиозной организации ортодоксального иудаизма "Нижегородская еврейская община". Адрес нижегородской синагоги Грузинская, 5А. Сын Чапрак Аркадий Эдуардович является директором ООО "Кулинар-НН" ул.Советская,20.
POM@H
14.08.2018
Давно пора отбирать права и
направлять на обследование психики агрессоров за рулем. Их чересчур много и это опасно. Чуть что выскакивают из за руля и морды бьют пешеходам и автомобилистам. Не можешь управлятт эмоциями - нефиг управлять автомобилем.
Пы.сы. задолбали деточки влиятельных родителей, которые недостоины наказания
кн775
14.08.2018
Pushistoe Pelmeshko писал(а)
Чуть что выскакивают из за руля и морды бьют пешеходам и автомобилистам.

дикари похлеще каких-нибудь тунезийских.
права отбирать молниеносно и без разговоров.
mopoto
14.08.2018
все хороши бывают, нас там не было...
и пешики и не пешики
(amigo)
14.08.2018
У меня другая ассоциация возникла:
www.youtube.com/watch?v=bupKLAFfAOA
А уж когда коляска подкатила, то у нас было семьсот на рыло...
Уверенность в собственной безнаказанности разрешает быдлу и алкоголь и наркотики и природную агрессию...
А папанька то может быть и не в курсе, как его чадо его звездами пользуется.
Ну обычный хулиган должен лишиться прав и, как минимум, получить условное. Хотелось бы узнать результат - что "скажут звезды", и рулит ли уже быдло...
Astaf
14.08.2018
Фамилий не вижу.
кн775
14.08.2018
только у нас овца за рулём - леди, а быкующее быдло - золотая молодёжь :)))
Bekas999
14.08.2018
не поддерживаю быкующих контрацептивов...Однако могу сказать из опыта жизни. Агрессии в обществе вообще через край..Неоднократно видел как на пустом в общем-то месте начинается бойня из-за криков баб "...ах ты .идарас ты .андон ты что творишь козел..."...Посему жизнь Вам дала урок. Выводы сделайте для себя. Мы прочитали
а что было судье, который начал палить из оружия?
(amigo)
14.08.2018
он извинился.. комиссия ничего не нашла.. работает
это если вы о Ярцеве
horntail
14.08.2018
Грамоту выдали, велели развлекаться после трудной работы дальше.
Tom-Cat
14.08.2018
ЛВВ)))
14.08.2018
вот здесь можно звать кота с лампой:
-Куда же ты едешь, там дети!>>
Водитель выскакивает из машины и бросается с кулаками на мужа


и еще странно в таких историях почему три бабы с телефонами, три!!! и ни одна не засняла происходившее, но пытались
детей грудью прижимали к земле, пока муж-защитник от врагов отбивался
ЛВВ)))
14.08.2018
а когда менты приехали что мешало снимать происходящее?
что дальше произошло? почему автор не пишет что поехали писать заяву и прочие процедуры, а сразу после фразы" приехали менты" начинает верещать про безнаказанных наркоманов
короче когда вопросов больше чем логики сразу идёт недоверие
не оправдываю водителя, но баба врёт и недоговаривает очень много
фразами а-ля "дети плакали всю ночь" пытается давить на эмоции умственно недалёкой аудитории
mopoto
14.08.2018
ЛВВ))) писал(а)
вопросов больше чем логики сразу идёт недоверие
не оправдываю водителя, но баба врёт и недоговаривает очень много
фразами а-ля "дети плакали всю ночь" пытается давить на эмоции умственно недалёкой аудитории

вот именно) видимо это из серии яжешмать расступись
fox9
14.08.2018
ну вы то наверное в этой ситуации сбегали камеру принесли и треногу поставили. уверенный в себе мужик... когда паника, каждый реагирует по своему
ЛВВ)))
14.08.2018
согласен
но когда идёт подача материала как в статье, то у здравомыслящих людей возникает только одно ощущение - что это наполовину лажа и идёт манипуляция хоть для кого то резонанса
много несостыковок, нелогичностей, передёргиваний , эмоций и подмен
лажа одним словом
но для ннры идеальная тема, в ней есть всё! - евреи, золотая молодежь, пьянь, яжематери, дети аж пять штук, нож, менты, автомобиль... и как следствие желтушный заголовок от которого аж монитор жиром замироточил
Divined
14.08.2018
И почему я просто абсолютно уверен, что рассказчики что-то не договаривают?
Bekas999
14.08.2018
да нормально всЁ там.....человек дал эмоциональную оценку событию, которое всколыхнуло ее мир...Мужик получил по морде, прокипел, нажил опыт...Мысль
ЛВВ)))
14.08.2018
а потому что ты прочитал текст, включил мозг и понял, что там лажа
ну попал Чапрак младший в оборот... Юлька Фролова, если что, при комитете против пыток состоит, вроде. сейчас всех активистов на уши поставит. вот счастье-то Эдику на старости привалило...
ЛВВ)))
14.08.2018
бабла срубят и успокоятся
horntail
14.08.2018
О, им там недалеко разбираться, всего пара домов разницы :))
pem152
24.08.2018
Да я думаю Эдику насрать на все это.
Онажемать детектед. Сдается мне все было несколько иначе
И что же там такого могло быть иначе, что водитель с подмогой вернулся против семьи с детьми?
Шли трезвые с дня рождения, и тут хулиганы пьяные налетели, а мы то вообще паиньки...
Зачем было из машины выходить и нарываться на пьяных хулиганов? Ага, еле от хулиганов ноги унесли, аж потом с подмогой вернулись...
mopoto
14.08.2018
drynja2004 писал(а)
хулиганы пьяные

за рулем)))))))
pem152
15.08.2018
А с Дня рождения можно только пьяным идти? Я знаю полно люлей кто не пьет алкоголь и на ДР в том числе и чего?
Тоже буйные?
fox9
16.08.2018
как все готовы закидать камнями и осудить. а то что два профессиональных борца кинулись... даже не важно дети, женщины...Первое что должно было у всех в голове проснуться - все титулы нужно забрать и лишить званий. Не исключено, что вы, ваши близкие окажутся у него под рукой в следующий раз.
раз кинулись, значит повод был
fox9
16.08.2018
конечно повод был, залил глаза профессиональный боец, на даче у своего дружка... , сел пьяный за руль, и мало того что свою семью поставил под удар, так и других окружающих подверг опасности. Земля круглая.
вроде взрослые люди а все в сказки верите
fox9
16.08.2018
если так активно защищают, значит земля горит под ногами. позор профессиональным боксерам!!! какая ситуация не была, они не имели право применять свои навыки. да и следствие начнется, тогда уже и фамилии всплывут всех участников, он же не один пил.
fox9 писал(а)
они не имели право применять свои навыки.

это с чего вы так решили?
А были б бегуны тоже убежать им нельзя было?
А если пловец идет купаться то он утонуть должен?
fox9
16.08.2018
плыть и убивать разные вещи. и троллинг ваш никому не нужен. потерпите немного следствие скоро начнет работу.
А кого убили простите?
Пьяных пешеходов немного поучили? так это им только на пользу
fox9
16.08.2018
ну так и отведите туда своих детей, если есть. А если пока нет, сами сходите, погоняет вас ... а мы потом на форуме поржем все. профессиональный боксер должен драться на ринге. первобытный строй уже давно прошел.
почему вы решили что он меня гонять будет?
fox9
16.08.2018
потому что если вы не его друг (который чернит пострадавших), то будет гонять.
чушь какую то несете
FrogQueen
16.08.2018
Чапрак вам бутылкой проставится за защиту. Бухнете вместе. Только смотрите что бы ножом не прирезал потом!
pem152
16.08.2018
Чего отвечать этому дурачку? Как-нибудь по сопатке получил в похожей ситуации, может поймет.
Ты гляжу уже получил
а в чем состоит "золотистость" фигурантов этого происшествия?
А то я из фейсбучного текста что-то не понял..

П.С. в тему приглашается Михаил Александрович Иосилевич
Marlboro Man писал(а)
в тему приглашается Михаил Александрович Иосилевич

А он то здесь каким боком или Вы что-то знаете?
а он вона в соседней теме учит православных, как правильно креститься
Может и по еврейской общине что подскажет
Вас понял, лишь бы чего брякнуть.
переход на личности?
Расценивайте как хотите, можете жаловаться, если считаете нужным. Для меня потеря данного ресурса не будет являться большой потерей. Глядишь, появится время для чего-то более продуктивного, нежели полемики с Вами и Вам подобными.
Выпейте коньяку, не мучайте себя..
Marlboro Man писал(а)
Может и по еврейской общине что подскажет

Как правильно делать обрезание?
Miledy
14.08.2018
Как правило, быдло, орущее *знаешь, кто я такой!!??* потом размазывая сопли и слюни кулаком, давит на жалость, что он безработный, многодетный сирота-олигофрен и проч.отмазки....лишь бы не трогали...
FrogQueen
14.08.2018
Форумчане обратите внимание на только что зарегистрированные Ники. Это друзья 2х потенциальных убийц. РОСАМАХА мы вас узнали)))))) Пришли на защиту. Своих детей сначала поставьте под нож потом рассуждаете!! ЧАПРАК Мразь!! Запомни деньги не все решают!!!!!!!
ЛВВ)))
14.08.2018
а вы очевидец произошедшего?
fox9
14.08.2018
а вы?
mopoto
14.08.2018
fox9 писал(а)
а вы?

ну вот и поговорили))) детсад
Если для вас здравый рассудок - это защита! Спасибо за комплимент!
Я так понимаю, не разобравшись до конца в ситуации, прочитав интерпретацию произошедшего из уст корреспондента со слов взбалмошной яжматери, защищать пьяных родителей с детьми вот заслуга перед народом!
Росамаха писал(а)
пьяных родителей

Откуда инфа? Из леса, вестимо (с)
mopoto
14.08.2018
сама сказала отмечали или все кефир-чай пили?
А отмечать то сейчас это всегда что-то горяченькое употреблять?
mopoto
14.08.2018
смешно, язвенники собрались
не кстати, знаю много людей, которые собираются на различные мероприятия и проводят их вполне себе без пойла
mopoto
14.08.2018
но не в этом случае,тут разгоряченные шли, были б трезвые- так себя не вели
ну степени опьянения тоже разные бывают, от "под шофе" до "на рогах"
mopoto
14.08.2018
судя по рассказу дамы, совсем не под шафе
слишком много путаницы-нестыковок
Согласен, что не все так однозначно в этой истории. Ждем продалжения. Журналисты НН.РЫ пообещали проследить за ситуацией. По тексту, который перепечатали со слов потерпевшей журналисты нн.ру, вряд ли определишь количество промиллей, находившихся на тот момент у участников данного ДТП.
fox9
15.08.2018
ваши комментарии отдают тем, что вы либо участвовали в драке и ваша фамилия всплывет при следствии..., либо вас попросили пропиарить нападавшую сторону) все очевидно
mopoto
15.08.2018
ваши фантазии безграничны
FrogQueen
14.08.2018
Вы хотите что бы и Ваша фамилия была в СМИ?
fox9
14.08.2018
вот мне тоже не понятно, откуда вы знаете что они шли пьяные? Вы там тоже были? тогда расскажите как было? Тогда можно будет оценить из других уст
Да что вы прицепились, к тому, что родители были пьяные? Да хоть сто раз пьяные, это не преступление. А вот быть пьяным за рулем и кидаться на людей с ножичком - другое дело.
Dr.No
14.08.2018
Нужно больше восклицательных знаков !!
Больше !!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень однобоко подано. Давайте смотреть по фактам изложенным в статье?

"мы с семьей и друзьями шли от дачного домика, где праздновали день рождения родственницы."
Сколько там было людей? Взрослых. Сколько мужчин? Про детей сказано. Пять. А взрослые с ними шли с дня рождения (абсолютно трезвые и адекватные) Вероятно.

"-- Задним ходом по узкой садовой тропе едет машина. Уйти нам некуда, везде заборы соседних участков"
и тут же:
"Мой муж говорит водителю: <<Куда же ты едешь, там дети!>>
Так муж успел просочиться между заборами и добежать до водительской двери, чтобы вежливо и спокойно сказать эту фразу? В то время как остальные...что? Стояли и не могли никуда деться?

"Водитель выскакивает из машины и бросается с кулаками на мужа. С трудом, но разъяренного пьяного мужчину удалось оттащить. "
Странное поведение, на...просьбу, замечание? Точно было именно так, ничего не смущает? Ну, допустим. Трезвые люди, вежливо обратившиеся к водителю, определившие, что он пьян, смогли оттащить нападавшего на них, которых явно больше и выходит по их словам, сильнее?

"Как выяснилось позже, нападавший -- сын влиятельных в Нижнем Новгороде родителей."
Что за родители? Кем выяснилось? Кто родители, директор супермаркета или клерк в районе? В чем влияние? Мысль явно не окончена. Для меня дети влиятельных родителей, это где то в верхушке местных силовиков или на уровне главы города или области. Это был кто-то из них?

"-- Вдруг на полном ходу в нашу компанию въезжает тот самый автомобиль, -- рассказала Юлия. -- Дети едва успели разбежаться в стороны."

Вдруг, это как? Куда успели разбежаться, если там не было места даже для того, чтобы пройти когда автомобиль двигался медленно и задним ходом??? Ничего не понятно. Полный ход у авто, это очевидно гораздо выше 100 км в час. при самом плохом раскладе. Но все же успели разбежаться. Хм....чтранно, но давайте дальше?

"В какой-то момент нападавший парень вернулся к машине и достал нож. Он пошел с ним на мужа девушки, которого в тот момент удерживал его друг."

Судя по тексту, в компании был еще как минимум один мужчина, он где в это время? Зачем второму нападавшему прогуливаться за ножом, если их оппонент удерживается вторым нападавшим??? Что, так бы не наваляли? Ок, ну дошел он с ножом и ...что? Ах, ничего, все разбежались и решили дальше уехать, но тут подъехала полиция и всех задержала.

"-- Уверенность в собственной безнаказанности, алкоголь или наркотики, природная агрессия или что еще руководит человеком, который нападает с ножом на детей?"
Вот это поворот!!! эти двое оказывается с ножом ( что конечно со слов одной из сторон) нападали на ...детей???? Да еще пьяные, под наркотиками и дети кого-то? Совсем запутано стало.....

"встретить неадеквата, который даже полицейским кричал: <<Вам проблемы нужны? Вы знаете, кто я такой?!>>"
ну, патрульные -то в рапорте наверняка указали, что он кричал и изъяли нож? Ах да...вроде нгеадекватов было двое, не? Опять не ясно.

Собственно говоря, я не оправдываю ни одну из сторон. Текст очевидно предвзят и это версия лишь одной стороны ( которых кстати было больше и конечно они могут легко говорить все вместе ту версию, которая их устраивает). Более того, такая частота упоминания про детей и очевидные нестыковки в рассказе, вызывают некоторые сомнения в достоверности.
Повторюсь, не оправдываю никого. Считаю, что обе стороны были не правы. А уж как оно было на самом деле...журналистам не плохо было бы и версию другой стороны изложить. А то тут уже неоднократно бывали случаи подачи материала однобоко и после выяснялось, что не все так однозначно. А тут есть не один повод усомниться в точном изложении версии происходящего. Не нужно эмоционировать и все время обращать внимание на слово :"ДЕТИ". Это очевидная попытка манипуляции. Следствие разберется. Или публиковать версии каждой стороны. Чтобы объективно было.

"
fox9
15.08.2018
ваш комментарий как раз дает оправдание нападающим
Это не так. Сам текст статьи делает это. Рассказ записанный со слов участницы. Не нужно на меня поклёп возводить.
ru-nn
14.08.2018
"Нападавшие, прокричав угрозы нас вскоре добить, прыгнули в машину и попытались уехать, но путь им преградила машина полиции." Рассказ, будто, завершён, поэтому в конце предложения поставлена "точка". А где продолжение истории? Что было дальше после приезда полиции?
носить надо нож в кармане. всем.
tigri
15.08.2018
потом сядешь за этих уродов. лучше перцовый баллончик
Lissonka
14.08.2018
Короче, алкоголь - зло.
Тебя
14.08.2018
Хорошо б версию противоположной стороны услышать.
Да, понятно там всё. Шла бухая компания с дня рождения, под парами алкоголя включили бычку на первых встречных, но, не прокатило.
В видео особенно второй сюжет хорош.

www.youtube.com/watch?v=9uf7h-AARaU
А в машине ехали трезвые, порядочные господа, образцы морали. Если на них включили бычку, че они повылезали-то из машины, и потом с ножом вернулись? Ехали бы и ехали себе, че на всякие бухие компании внимание обращать? Почему полицию вызвали не они, если они жертвы агрессии?
pem152
16.08.2018
Ну кто они понятно из истории с больницей, сразу справки, сотрясения и ранения. Типичное трусливое и мерзкое поведение "элиты".
Тебя
16.08.2018
Мне больше третий понравился, классика жанра из разряда "не выбегай", во втором у чувачка явно поставленый оверхэнд, чуть ли не суперменпанч влепил. Жёстко.
Worker73
22.08.2018
Да, самое логичное объяснение. Бухие "фейсы" решили показать крутизну и убрать лохов с дороги, или забыковать на лохов в машине, что им посигналили - мол, освободите проезд
ru-nn
16.08.2018
В этой истории не оказалось ни одной умной женщины...
fox9
16.08.2018
зато в рассказчиках много очевидцев событий. хорошо бы он еще раз интеллигентно за всеми его друзьями покатался, и ножом помахал...
Lazzy
16.08.2018
Наличие в нашем неспокойном отечестве легального оборота короткоствольного оружия самообороны заметно повысило бы шансы обеих сторон на мирное завершение конфликта. Что бы там не визжали по этому поводу трусоватые противники такой меры, она всё более становится очевидной.
Справедливости ради, пары алкоголя не очень способствуют адекватности применения оружия. Особенно если нет ни опыта, ни предыдущих негативных примеров перед глазами. Правы те, кто говорит, что резкая легализация короткоствола на начальном этапе даст волну инцидентов разной степени тяжести. Потом, конечно, жизнь все расставит по местам. Но легализовать короткоствол надо осторожно и поэтапно.
При этом, замечу, я за легализацию.
Lazzy
16.08.2018
Публицыст писал(а)
легализовать короткоствол надо осторожно и поэтапно

Как Вы себе это представляете?
Так же, как разрешили нарезное для охотников.
Lazzy
16.08.2018
Да, после пяти лет владения гладкоствольным оружием. Вы предлагаете начать с гладкоствольных пистолетов? Возможно, даже с дульнозарядных? Интересно, мне это даже в голову не пришло!
С травматов, например, или газовых, если уж проводить полную аналогию. Для армейцев с зарегистрированным в военном билете оружием -- три года владения травматическим оружием, для кадровых офицеров и владельцев нарезного охотничьего -- сразу, для всех прочих -- пять лет. Это одновременно и удалит 18-летнюю шпану из потенциальных владельцев.
Плюс предварительное обучение, реальные экзамены на владение, грамотная подготовка народа в СМИ и т.п.
Lazzy
16.08.2018
Во многом согласен с Вами, если надумаете стать кандидатом в госдуму - отдам за Вас свой голос.
edgar84
16.08.2018
я думаю, что свою трусоватую натуру хотят прикрыть желающие получить хоть какое-нибудь, но оружие, хотя оно им никоим образом не поможет в гражданской жизни, если только жену устрашать)
Бред какой-то. Причем тут легализация оружия и "трусоватая натура"???? Один вон смелый в нос получил как говорят от профессионального боксера. Думаешь, это великий подвиг кулаками махать? А если с голой пяткой на ножик?
Давно говорю, что всех великих драчунов надо в армию срочно забирать. Там быстро узнаёшь, что на любого Геракла найдется пять маленьких узбечат или один сержант в своем законном праве. И после такого "обучения" быстро учишься договариваться, а не кулаками махать.
edgar84
16.08.2018
я немного ни про это, а лишь про то, что хочешь иметь настоящее оружие, развивайся во всех направлениях и мышцы качай и мозг, а не думай, что можно купить пукалку и неуязвимость вдруг увеличится до бессмертия. Легальное ношение оружия лишь прибавит смешных случаев в копилку ютуба.
Lazzy
16.08.2018
edgar84 писал(а)
оружие.... им никоим образом не поможет в гражданской жизни

Мировая практика свидетельствует об обратном. Или Вы тоже считаете, как депутаты и правительство, что русский народ - это сборище алкашей и дебилов?! Все всех сразу убьют?!
edgar84
16.08.2018
из мировой практики заметка: "Правоохранители разбираются в обстоятельствах трагедии, которая произошла утром 16 августа на востоке Москвы, в районе Гольяново.

Женщина накануне вечером поругалась с мужем и уехала из квартиры на улице Хабаровской. Утром вместе со своими родителями она вернулась домой.

Муж, открыв им дверь, выстрелил в тещу, затем в тестя. Его супруге удалось убежать. После этого мужчина покончил с собой.

В результате полученных ранений его теща скончалась на месте, тестя доставили в больницу. - вот такие новости станут обыденностью сразу после легализации оружия".
Я думаю он тоже считал себя самым достойным оружия Роббин Гудом, но потом что-то пошло не так!
Lazzy
16.08.2018
Это как раз не из мировой практики, а из отечественной. И не сказано, из какого оружия сделаны выстрелы. Вы передёргиваете факты, речь шла только о легальном котороткоствольном оружии самообороны - пистолетах.
Тут как раз мы видим ситуацию, что у пьяного агрессивного быдла оружие есть, а у добропорядочных граждан нет. Вот если бы он знал, что у его тестя и супруги есть с собой оружие, он бы задумался, прежде чем выходить к ним с ружьем. А если бы не задумался, то будь у его родственников оружие - второй выстрел он бы не сделал.
edgar84
22.08.2018
это вам не в пейнт-болл играть. От вида упавшей тещи можно офигеть и за это время получить пулю и с оружием
А может быть, он бы вообще за свою пукалку не взялся, зная, что перед ним не безоружные люди?
Dilam
24.08.2018
Gabrielle Solis писал(а)
А может быть, он бы вообще за свою пукалку не взялся, зная, что перед ним не безоружные люди? ...

Вы явно путаете наличие оружия с бронёй.
Вероятно,зная,что они вооружены,он их расстрелял бы ещё на подходе. *crazy*
Имея оружие, они могли бы защититься, а так получилось вообще без шансов.
Dilam
24.08.2018
Могли бы защититься?Что за глупости.Два ствола - тесть,тёща.Пока перезаряжал,жена убежала.
Что?Жена бы могла в это время открыть беглый огонь? Ну если она Рэмбо,то да,могла бы.Но результат тот же.
.Преимущество всегда у нападающего.
Я правильно понимаю - был один муж, три женщины и пятеро детей? Это что за швецкая семья такая шла с дня рождения? "С трудом, но разьяренного, пяного мужчину удалось оттащить" а кто оттаскивал-то? Именница с цветами? Или вы с куском праздничного торта? Аааа, понял -видимо пятеро детей!
Почему нигде не написано, что мужчин с вами было четверо? С этого надо начинать!
Сразу предупреждая все вопросы и предположения скажу, что я - друг Аркадия Чапрака, и знаю его лет десять, и только с хорошей стороны. У него жена, двое дочерей. Человек он порядочный и справедливый. И версия Фроловой , где он "нападает с ножом на детей" является какой-то чудовищной и возмутительной ложью!
А можете ли Вы ответить на несколько вопросов: 1) зачем Ваш друг вышел к пьяной компании из машины? С какой целью? 2) Зачем он вернулся с подмогой после первого конфликта? 3) Почему он не вызвал полицию, если был пострадавшей стороной в этом конфликте? 4) Правда ли, что за рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения? 5) Был у него нож или не было? 6) Зачем в конфликте кричать о своих связях, это типа делает тебя круче что ли? По-моему, наоборот.
Они не ответят на эти вопросы,а если и ответят то соврут. В данной ситуации понятно уже,что виноват Чапрак. Уж больно сильно его отмазывают и сразу тут появились защитники.
И еще - к чему информация, что он женат, и у него двое детей? Что он женат и что у него за жена - мы знаем из новости. А дети - это типа индульгенция, раз двое дочерей - то значит, что он святой, или что?
vano1984
22.08.2018
Ну честное слово, Вы правда верите в то, что описано в новости!??? Надо быть слепым, чтобы не видеть очевидных вещей....слог, как сюжет фантастического триллера! Вообще абсурдно судить по такой статейке о ситуации, ведь подача однобокая...будь на месте этого Чапрака кто-то другой, никому бы дела не была до этой новости!
Есть еще другие статьи на других сайтах, где написано, что когда приехала полиция, Чапрак отрицал свое участие в конфликте, но были свидетели из числа местных жителей, которые подтвердили версию пострадавших (реально пострадавших, сразу снявших побои, а не боксера, который через хз сколько дней слег в больницу с сотрясом, полученным неизвестно где, и полученным ли?) Я вообще не знаю, кто такой этот Чапрак, и мне до лампочки кто он, и кто его папа, но есть факты, которые говорят не в его пользу - полицию вызвал не он, из машины он зачем-то вышел, а не проехал себе мимо компании с детьми, и зачем-то вернулся после первого конфликта, да еще и с другом. Плюс есть свидетели. Кстати, в той же статье было написано, что Чапарк был пьян и отстранен полицией от управления транспортным средством. Ну прям примерный гражданин, жертва обстоятельств.
vano1984
22.08.2018
А мне это видится простым бытовым конфликтом, который раздули для хайпа и пиара видимо. Ну просто нелепо выглядит, один всех чуть не убил....комитетчица эта против пыток лучше бы реальными делами занималась! Я об этой организации узнал только из-за этой новости, видимо решила выставиться в лучшем виде при своем окружении!! Ну вы вроде неглупый человек, рассуждать умеете, а верите тому, что вам по "первому каналу", условно для примера, показывают...
А Вы откуда (от кого) узнали об этой теме на форуме?
vano1984
22.08.2018
Я на форуме вообще очень давно
Вы ушли от вопроса - от кого Вы узнали про эту тему на Городском форуме нн.ру?

На нн.ру около сотни форумов и Вы не можете (и я не могу) следить за темами на всех форумах, но тем не менее Вы и ещё несколько неизвестных здесь ников отписались в этой теме. Значит, кто-то вам рассказал про эту тему?
vano1984
22.08.2018
Эта тема долго была на главной странице, под ней 300 комментариев!
Ваш уход от простого вопроса заставляет меня думать, что Вас и ещё пяток ников запустили сюда специально, для формирования общественного мнения.
И это наводит на мысль, что Чапрак... не совсем не виноват (на всякий случай пишут так уклончиво :-) )
vano1984
22.08.2018
Я вам прямо ответил на вопрос! Вы либо слепы, либо что-то против меня похоже имеете лично
Разумеется, я имею что-то против Вас лично и против тех ников, кто занимается здесь отмазыванием Чапрака
Я не понимаю, чего Вы добиваетесь, из этой истории все всем понятно, и никто своего мнения не изменит, хоть тут сто друзей Чапрака отпишется.
vano1984
22.08.2018
....И 100 друзей этой мамаши пострадавшей. Просто вы наверное не сталкивались с такого типа женщинами, а мне встречалось парочка таких вот любительниц создать шумиху вокруг себя
Да какая разница, что тут пишут друзья пострадавшей, если есть ФАКТЫ, и есть свидетели, и по этим фактам картина не в пользу Чапрака? Выше я задала вопросы другу, ответьте на них Вы, пожалуйста, и может быть, общественное мнение изменится? А Вы, наверно, не связывались с типажом Чапрака? Пьяный за рулем, считающий, что ему все дозволено, привыкший к безнаказанности, гнущий пальцы и пугающий связями, а как поднялась шумиха - сразу в больничку с сотрясением?
vano1984
22.08.2018
Вы видимо не хотите понимать: это все описания и слова ОДНОЙ стороны и они справедливо подвергаются сомнению, тем более с таким сказочным описанием!!!! Я вам на эти ваши вопросы не отвечу, так как меня там не было. Я пишу лишь о том, что очевидно бросается в глаза из этой статейки уровня жёлтой газеты, купленной на вокзале, а вы пытаетесь задавать вопросы с позиции правоты одного описания одной стороны конфликта...выглядит это все именно так !!!
Так пусть придет другая сторона и расскажет свою версию, в том числе и ответит на вопросы, которые я задала выше. От Чапрака никакой версии мы не слышали.
Чапрак не может отвечать, это будет противоречить информации о его госпитализации с сотрясением мозга (настолько плохо, что даже отцу не мог толком ничего рассказать)
vano1984
22.08.2018
Это вы не меня просите об этом....
А кого просить? Выше я попросила друга, который очень осведомлен, сколько и кого там было и как все было, но он почему-то слился. Неужели Вы не понимаете, что раскручивая эту тему Вы только усиливаете негатив к Чапраку? Все бы уже давно забыли об этой истории, если бы он раскаялся и извинился, а если он не в можах - то его родственники, жена и присутствующий с ним друг?
vano1984
22.08.2018
Да мне все равно, если честно. Я лишь хочу взвешенной оценки произошедшего, а не такой подачи материала, что от него выворачивает наружу, я таким статьям никогда не верил и не поверю!
Слился, так это называется у вас, если человек занят делом:)? Ну вы даёте:)
Ну вот, видимо, у Вас появилось время для общения на форуме. Не ответите ли на мои вопросы?
Гражданин довольно оперативно перелогинился :-D
Видимо, мою фразу про сто друзей Чапрака кто-то воспринял слишком буквально, ждем еще миллион непонятных ников, вон ниже уже какой-то DVM4ik нарисовался, интересно, сколько их будет в общей сложности? Неужели кто-то всерьез думает, что это действительно разные люди, все очнувшиеся сегодня утром и внезапно испытавшие такое острое сочувствие к Чапраку, что аж решили на форуме зарегистрироваться, или впервые написать за 10 лет молчания?
Мне хочется только верить, что гражданин-ботовод делает это из лучших побуждений, а не за деньги.
Если он делает это за деньги, он не только без оплаты останется, но и в минуса уйдет, ибо только усугубляет ситуацию) Ну нет таких дураков на форуме, для которых разыгрывается этот спектакль.
vano1984
22.08.2018
Вася Пулькин в бане, Gabrielle Solis пока складывается впечатление, что это вы боты за госпожу Фролову. Те, кто только зарегистрировался, сразу по-моему обозначились, что знают потерпевшего лично, ничего не скрывали! Вас лишь просят не судить из фактов одной стороны, есть компетентные органы, надеюсь они разберутся в ситуации, илм может сам Чапрак даст комментарии...вот тогда и сделаем какие-либо выводы, а вы упёрлись в одну версию и пытаетесь в ней убедить и сделать её очевидной, ну ведь ересь в статье, ей Богу, неужели вы правда считаете правдой эту желтуху!??? Только честно? Из текста статьи со всеми этими дебильными фразочкамии... пытайтесь смотреть на вещи с разных сторон мой совет...
Я уже говорил Вам (другому Вашему нику) - не надо мне приписывать того, чего я не говорил.

Своей "защитой" Вы только портите мнение о Чапраке
У кого складывается впечатление? ru-nn - вы получше не могли ник придумать? Фантазия кончилась?
vano1984
22.08.2018
Я устал повторять непролазным, но тебе ещё раз все же повторю....у меня нет и никогда не было ботов на этом форуме. Я давний пользователь и высказываю свое личное мнение из написанного ранее разными сторонами конфликта. Если ты продолжишь эту тему про ботов, то прошу привести доказательства иначе это характеризует тебя как лжеца...я за любое здесь сказанное слово готов нести ответственность, а ты чешешь языком лишь бы что сказать!
DVM4ik
22.08.2018
Одни детективы хреновы собрались))))

Да Вы успокойтесь, здесь прибавилось людей, кто за Аркадия, вам же это пишут открыто, никто не скрывает, наоборот.
Начнем с номера 1:
Он вышел из машины потому что ему сделали замечание в грубой, нецензурной форме.
С какой целью-то вышел?
Вы присутствовали при этих событиях?
А что предшествовало этому замечанию? Точно ли оно было в нецензурной форме? Все-таки дети были с ними, с трудом в этом верится. Что сделал Ваш товарищ, что ему сделали замечание (неважно в какой форме)? А может быть, нецензурная брань (если она и была) в этом случае была оправдана? И зачем он вышел, что он хотел от этой компании?
Дети Фроловой были в 20 метрах от места конфликта. Драку видели, как раз, дети Чапрака. Почему он вышел, вам не понять, ибо, как я понял, вы - девушка. Любой нормальный мужчина так бы поступил, когда его просто так обматерили.
Так просто так обматерили, или все же сделали замечание в грубой форме? Сами же пишите, что сделали замечание! Пока Ваши слова подтверждают слова потерпевших - чуть не наехал, получил замечание (не важно, в какой форме), вышел бычить. Ответы на другие вопросы будут? Если на другой стороне было четверо мужчин изначально, и они начали проявлять агрессию к Чапраку, почему жена Чапрака не вызвала полицию с самого начала?
Я близкий друг семьи!!И честно говоря устала читать эту грязь,которую на них льют!!!Тем более те,которые совсем не знают Аркадия Чапрака!!!Верят лишь тому что написано у Юлии в стиле Дарьи Донцовой!!!
Хороший ход - девушек ещё не было!

"Друг семьи", а Вы откуда узнали про эту тему?
И стиль сменил по Вашему совету)))
Молодец! Старается, учится! :-)
Но так демонстративно, и слишком стабильно не ставить пробелы после знаков препинания это всё-таки перебор :-D
Пожалуйста, близкий друг семьи, расскажите, как все было на самом деле, а то мы уже заждались. Ни ответов на вопросы, ни вашей версии, только крики, что все не так. А как?
Я отвечу Вам и всем кто не знает ситуации!Юлия дезинформирует людей прикрываясь детьми!!!Ее можно конечно понять...обиженная женщина это на самом деле очень страшно!!Аркадий отдыхал с женой и двумя детьми в компании родственников Юлии,в соседнем доме одного садового товарищества!Только они Аркадия знали а он их нет!!Как мне рассказала его жена,Аркадий вызвал ей с детьми такси и повёз их до ворот,так как идти там прилично,да и вещей было много с собой!!когда Аркадий стал сдавать назад(делал он это ориентируясь не на зеркало заднего вида,а высунув голову в окно)Жена сидела с детьми сзади и смотрела инстинктивно назад.Сбоку появился не трезвый мужчина(как выяснилось позже муж этой Юлии)начал грубить Аркадию!!!Аркадий вышел,в этот момент жена с детьми тоже вышли,компания где находилась Юлия были метров за 20 минимум,когда муж Юлии позволил себе распустить язык(что он делал в том месте,поодаль от своей компании,тоже загадка)спровоцировал тем самым Аркадия,тот конечно же отреагировал и посадил его на попу!В этот момент,двое мужчин из такой компании побежали по направлению к Чапракам,повалили его на землю и стали бить,Юлии муж тоже присоединился и все это происходило на глазах супруги и детей Аркадия Чапрака,тогда как дети противоположной компании,находились в доме(в какой то момент их туда завели)у которого стояла Юлия и Ко!!Тоесть после этого Аркадий должен был встать,отряхнуть коленки,сделать поклон и удалиться??!!!А побежала Юлия по всем инстанциям из за страха,что Аркадий это так не оставит и попытается наказать ее мужа за длинный язык!!!
Извините,что не могу так красиво все описать,как это сделала Юлия!!!Но зато это правда!И вы,все те,кто не знает ситуации,не имеете никакого права судит,обвинять и оскорблять человека!!!Он кого-то задавил?сбил?убил??что он сделал???!!!Защищал себя и свою семью!Каждый делает это по своему!И не дай бог Вам попадётся такой(как муж Юлии)которому а кровь попал алкоголь и они начинают сразу мнить из себя и не следить за языком!За это и получил оплеуху!
Пишу с ошибками,очень тороплюсь,ну думаю,суть уловили!
Я блин просто в шоке! Он начал драку! Его никто не трогал, он начал драку и получил сдачи, после чего еще и пытается выставить себя жертвой. Кто он такой, что распускать руки в ответ на слова? "Тоесть после этого Аркадий должен был встать,отряхнуть коленки,сделать поклон и удалиться??!!" - должен был вызвать полицию! Я думаю, дальнейшие обсуждения бессмысленны, все и так понятно. Чапрак начал драку, и ни он, ни его друзья это не скрывают. Версия пострадавших подтверждается на 100%. Он защищал себя, говорите? От чего? От того, что ему замечание сделали?
С чего ему полицию вызывать??!!За то что его бьют?Он мужчина(к вам по всей видимости сей статус не относится)и может постоять за себя и свою семью!
Да, представляете, нормальные люди вызывают полицию, если их бьют. Так как драку начал именно он - это нельзя назвать тем, что он "стоял за свою семью". Распускание рук в ответ на слова - это не норма, и за это полагается статья.
DVM4ik
22.08.2018
"Да, представляете, нормальные люди вызывают полицию, если их бьют"
РЖУНИМАГУ)))))))
Какое замечание???Вот именно что никто ему никаких замечаний не делал!!!И избили его а не он!!Вообщем конкретно Вам я больше отвечать не хочу ибо я поняла кто Вы
"муж Юлии позволил себе распустить язык(что он делал в том месте,поодаль от своей компании,тоже загадка)спровоцировал тем самым Аркадия,тот конечно же отреагировал и посадил его на попу!" - бить начал именно Чапрак, это Ваши же слова! Вы с другими друзьями скоординируйте линию поведения, а то Кирилл Г. пишет, что все началось с того, что Чапраку сделали замечание, а не материли его.
Дело всё в том, что есть моя позиция и есть ваша. Я её выслушал. Доказывать вам я ничего не собираюсь. Особенно, после того как вы вырываете мои слова из контекста. Сразу видно, на чьей вы стороне. Вы хотели разобраться объективно? Это ложь. Лицемерие. Вы с самого начала на стороне Фроловой. Это нормально. Вы считаете, что неправ Чапрак. Я считаю, что он прав. Я не смогу ничего вам доказать, это стало мне понятно. Но и вы ничего не докажете мне. "Друзья Чапрака"? А что в этом такого? Да, у Аркадия много друзей, поверьте. Вы, наверное, удивлены? Думали, что он один, ездит и всех бьёт? Я вынужден вас разочаровать:)
Вы забыли перелогиниться *acute*

В этой ветке Вы отвечаете под ником alena1988@nn.ru
С Вами согласна и подписываюсь под каждым словом!!!
pem152
22.08.2018
Одно то, что был пьян за рулем много говорит о нем.
Вы уверены что он был пьян?
pem152
22.08.2018
Абсолютно. У меня нет оснований не доверять сотрудникам полиции в данном случае.
А что Вам такого известно что неизвестно нам?
pem152
22.08.2018
Надеюсь читать умеешь. Вся информация есть в открытом доступе.
fox9
25.08.2018
Ну вам то откуда известно? Вы были в компании где пил ваш друг с своей женой?
Скажите лучше что дальше было, когда полиция приехала.
С Ваших слов - Аркадий не следил за дорогой, и не знает, наехал он на детей или нет, но уверен на 100%, что не наехал. Ему что-то сказали, он вышел, и начал драку. То есть, на него никто не нападал, а руками махать начал именно он?
Я же написала,что сдавая назад,он высунул голову в окно и смотрел НАЗАД,ему же нужно смотреть куда он едет))))
Вы либо не внимательно читаете,либо ....не хочу оскорблять,ну Вы меня поняли)
Ну то есть вперед и по бокам никто не смотрел - ни он, ни его жена? Дети могли быть сбоку.
И уж поверьте мне далеко плевать на ваши умозаключения!!!))))Наши правоохранительные органы разберутся и без ваших домыслов и помыслов!)
И вот опять пошло палево, гражданин-ботовод... :(
Держите себя в руках, не психуйте, соблюдайте стилистику выбранного персонажа! Вы же мужчина, в конце-то концов! :-D
Главное кто Вы Вася Пулькин)))На Мужчину не похожи
DVM4ik
22.08.2018
А вас если обматерят на дороге будете сидеть и терпеть?
Mati
22.08.2018
Вы очевидец?
pem152
22.08.2018
Она сочинитель-защитник.
vano1984 писал(а)
И 100 друзей этой мамаши пострадавшей.

А вот ботов от пострадавшей здесь как раз и нет :-D
vano1984
22.08.2018
Бот это вы, а я на нн.ру более 10 лет
Ага... это заметно по количеству постов и уровням на разных форумах. :-)

Чтобы Вам не пришлось говорить неправду, уточняю - уровни дают даже за просто чтение
Ну пока что шумиху создат команда Чапрака. Им видимо лизнуть нужно.
Кирилл Г писал(а)
[b]Почему нигде не написано, что мужчин с вами было четверо?[/b] С этого надо начинать!

Вот это поворот!!!
Вы верите на слово всем джентельменам? :-)
Ни кому из сторон. Только логике.
Логика не помогает когда нет полной и достоверной информации.
У нас есть только обрывки информации, заточеные под интересы каждой из сторон конфликта.

Меня настраивает против Чапрака запуск ботов в эту тему
Она показывает слабые места изложенных версий. Попытки манипуляции. Этого хватает для суждения. То, что там был явно не один мужчина, это просто не требует подтверждений. Очевидно. Сколько их там было.... почему-то ТС об этом умолчала.
ТеплушникЭр писал(а)
почему-то ТС об этом умолчала.

Потому что это было не в её интересах :-)

Так же как в интересах Чапрака показать именно его жертвой
Полностью согласен. Каждая сторона темнит и пытается манипулировать. Это обычное явление. Ничего нового.
DVM4ik
22.08.2018
Бот - это не человек. С Вами общаются живые люди, которые этого человека знают и у которых есть собственное мнение, которое в сложившихся обстоятельствах считают необходим донести.
Бот это человек, который вчера зарегистрировал ник и пишет только в одной теме, и гнёт одну линию, оправдывая одну из сторон конфликта.
А когда таких ников не один и не два (включая ники-консервы, годичной давности), то это наводит на мысль о целенаправленных действиях одной из сторон (вторая сторона не запустила таких ботов в тему)

Поэтому для меня такая "защита" - верный признак неправоты одной из сторон
DVM4ik
22.08.2018
Так никто и не спорит и не скрывается и не прячется. Ясно же пишу: Аркадия знаю. Т.е. если я встаю на защиту человека на форуме, на котором я не зарегестрирован ранее, то я бот? Ок, тогда я бот. А Вы то кто в таком случае? Видо из разряда пишу везде, где есть живое обсуждение не вникая и не имея отношения? Тогда Вы, батенька, банальный спамер и пустотреп.
А зачем Чепраку Ваша защита?
Он просил Вас об этом?
DVM4ik
22.08.2018
А Вы бы друга не поддержали?
Вы хотя бы меняйте стиль постов у разных ников, а то прям неудобно за Вас :(

Простой вопрос - зачем Чепраку Ваша защита?
И вопрос ещё проще - он просил Вас об этом?

Но Вы почему-то опять пытаетесь уйти от простых вопросов
Mati
22.08.2018
Вася, объективно говоря, ты не очень логично здесь рассуждаешь. Ситуация, когда кто-то регится для участия в конкретной теме, так как она касается его лично - вполне нормальная. И он не бот, а просто новый ник. Пусть даже и для одной темы. То, что он вступается за своего друга - тоже норм, так ведь? И понятно, что в кругу друзей Чепрака это обсуждается, и тема обсуждается, а люди могу зарегиться для участия в ней.

А вот с вано этим - тут другое дело. 10 лет на форуме и ни уровня нигде? Так что, скорее всего, этот как раз - бот-консерва, которого достали именно для этой темы.
Моя логика простая - один новый ник, два ника... Вполне возможно, что этих _разных_ людей задела тема и они решили высказаться. Но посчитайте сколько новых ников впряглось за Чапрака?!
Причём все со схожим стилем письма (по моей "просьбе" запустили ник alena с имитацией другой манеры писать :-) )
Плюс скорость ответов в одной ветке большой темы (1-2 минуты) - вероятность случайного попадания разных людей в одну ветку, с задержкой в пару минут, мне видится близкой к нулю :-)

Моё предположение - это один человек, мужчина, лет 25 или около того, либо "гуманитарий", возможно, психологически или материально зависимый от Аркадия Чапрака, либо по простоте душевной решивший продемонстрировать ему свою верность

А Вы, как модератор, видите IP-адреса, с которых пишут ники?
Mati
22.08.2018
да не так уж много, мне кажется.

айпи вижу, но не скажу ) к тому же, совпадение айпишников не 100% означает, что пишет именно один и тот же человек. и конкретно даже в этой теме айпишники новичков порой перекликаются с айпишниками уровневых пользователей, точки зрения которых могут не совпадать
Да,я эмоционирую и мне кажется что для человека это вполне нормально и ещё терпеть не могу не справедливость!!!
Я не буду спрашивать про IP, но Вас не наводят на какие-то мысли IP-адреса новых ников, "защищающих" Чапрака? :-)
Mati
22.08.2018
возможно )
Но это могут быть люди, которые в одном офисе сидят. К примеру.
Короче, я хочу сказать, что необязательно один и тот же человек перелогинивается. Я пока больше склоняюсь к тому, что это разные люди, знакомые друг с другом, которые пришли для защиты. Сопсна, они и не скрывают этого.
Я так и подумал, что они в одном офисе сидят :-)

Вообще, нн.ру может отслеживать ботов по ID ника из кэша браузера. И они это делают при глобальном бане.
DVM4ik
22.08.2018
Ну наконец то, хоть до одного дошло, что никто ничего не скрывает
Mati
22.08.2018
ну во-1, я не один, а одна, а во-2, что за тон?
DVM4ik
22.08.2018
Судя по аве да, действительно, она))) ваши ножки?))) оч красивые!
Про тон- Вы о чем?
Mati
22.08.2018
ладно, прощены ))
DVM4ik
22.08.2018
Ну вот хоть немного позитива))
Предлагаю на этой прекрасной ноте закрыть ветку))
DVM4ik
22.08.2018
Я думаю, что любителей просто попостить и полить кого то грязью тут большинство, хотя есть и адекватные люди, так что пока, видимо, это вакханалия будет продолжаться...
Уже спать перестала читая эту грязь не обоснованную,которую льют на семейство Чапраков,не реагировать не получается
vano1984
22.08.2018
Я сейчас перейду на личности, если ты не ответишь за свои слова насчёт ботов! Ты врёшь и вводишь людей в заблуждение! Я считаю ты заслуживаешь бана за это! Надеюсь модератор это примет во внимание.
И еще, да будет вам известно я писал и создавал несколько тем в нескольких разделах ранее и всегда обсуждал темы, которые мне интересны....какие вы там делаете выводы мне безразлично, если они не касаются перехода на мою личность!
Подтверди, что я бот, пустослов-брехун! Или уведу в далёкий бан лично! Ответь за свои слова!
Выпейте чайку с мятой, защитничек :-D
DVM4ik
22.08.2018
Василий, Вы о чем?)))) какие стили постов? Я пишу под своим ником, зачем мне стили менять, дизайнер Вы наш?)))
DVM4ik
22.08.2018
На Ваш вопрос, повторно, отвечаю вопросом: а Вы бы за друга не вступились? Или Вас просить надо?
З.Ы. Вам ник надо поменять на "Вася пулькин В ТАНКЕ"))))
Попытка No3

Зачем Чапраку Ваша защита?
Он просил Вас об этом?

Вы можете ответить на эти 2 простых вопроса?

То, что такой "защитой" Вы уже изрядно нагадили Чапраку-младшему, говорили Вам уже несколько раз. Поэтому, я уверен, Вы сможете объяснить мотивы защиты и ответите хотя бы на первый вопрос.
Mati
22.08.2018
Блин, а только если кто просит, отписываться можно в этой теме? Ты за своих друзей вписываешься только если они тебя просят об этом и разрешение дают? Тем более, на каком-то инет-форуме.
Эдак, получается, у любого здесь спросить можно:
- А чего Фролову защищаете, на Чепрака нападаете? Она вас просила?
- А вы чего Чепрака защищаете? Он вас просил?

Вась, ну правда, некоторые твои претензии никакой критики не выдерживают. Если что, я не знаю ни Фролову, ни Чепрака. Я за объективность )
Человек, похоже, искренне не понимает, что такая "защита" хуже нападения, вот я и интересуюсь - Чапрак уполномачивал его заниматься такой "защитой"?
Если уполномочил - сам виноват, что выбрал такого защитничка, а если нет, то с такими друзьями и врагов не нужно.
pem152
22.08.2018
Я тоже самое чуть выше барышне -"защитнице" написал. Выглядит такая защита весьма паскудно.
vano1984
22.08.2018
Пока нагадил здесь ты только....следи за своим языком поганым, это уже не смешно
Можете к чаю с мятой добавить ещё и таблеточку Глицина :-)
DVM4ik
22.08.2018
Вася, ты точно в танке и по жизни у тебя видимо "один друг, лет 25, материально от тебя зависимый")))
DVM4ik
22.08.2018
Вася, а ты случаем не клиент комитета Фроловой?)) ты тут прямо усираешься, что кто то хочет попрать придуманную здесь справедливость)))
ты вообще кто? И как сюда забрел?
"А ты кто такой?" :-D

www.youtube.com/watch?v=9zySFVipKfE
"Защитники", б... :(
POM@H
22.08.2018
да шо ви врёте, их было десять. так бабушки у подъезда сказали.
Rapot
22.08.2018
подача новости интересная, раньше была такая газета "Спид ИНФО", теперь есть Рен тв и новости на nn.ru

я думаю этот защитник семьи (как тут уже было замечено) в пьяном угаре сам мог что-то не то сказать, и так скорее всего и было.
nn.ru настолько авторитетное СМИ, что сюда надо было запускать ботов, которые станут формировать общественное мнение в пользу Чапрака?! =-O
ru-nn
22.08.2018
Почему в статьях не писали, что мужчин на стороне потерпевших было четверо, а не единственный как писалось ранее...
А откуда информация, что их было четверо?
vano1984
22.08.2018
Выше написал человек, который знает лично Чапрака....почему -то ему вы верить не хотите, для вас все очевидно...я не занимаюсь ничью сторону, просто не делайте выводы о том, что всем всё тут понятно...лично у меня обратное мнение складывается из прочитанного...
Значит, Вы предлагаете верить стороннику Чапрака (который не был свидетелем тех событий) и не верить информации от противоположной стороны? :-)
vano1984
22.08.2018
Тут очевидно накинулись на еврея, исходя из статьи и возможно национального признака что-ли, а я предлагаю так не делать, так как описание нападения выглядит нелепо крайне....в любом случае суд разберётся, думаю что по факту всё будет абсолютно не так, как описано
Вы говорите неправду
В статье нет ни фамилии, ни тем более указаний на национальность, он там назван абстрактным мажором, "сыном влиятельных родителей"
Или Вы считаете, что все "влиятельные родители" это исключительно евреи? А Вы, случайно, не антисемит? :-)
vano1984
22.08.2018
Ты глупый или прикидываешься? здесь есть ссылки на другие источники и комментарии, где четко написано, что Чапрак глава еврейской общины
vano1984 писал(а)
Тут очевидно накинулись на еврея, исходя из статьи и возможно национального признака что-ли,

Это обсуждение статьи на нн.ру, если Вы имели ввиду какую-то другую статью, то надо было это уточнить (я не умею читать мысли)
vano1984
22.08.2018
Вот вы как минимум и судите по статье с нн.ру. А я, в отличие от вас, прочитал ещё коммерсант и новую газету и сложил свое мнение об этой ситуации...смысла вести с вами полемику больше не вижу. Данных мало, они однобоки, утверждать, что Чапрак виноват из прочитанного считаю нелепостью
vano1984 писал(а)
утверждать, что Чапрак виноват из прочитанного считаю нелепостью

Конечно, именно для этого Вас сюда и запустили :-D
Чтобы Вы так говорили и других убеждали, что Чапрак невиноватый
DVM4ik
22.08.2018
А почему Вы считаете, что Чапрак виновен?
Ну мне так кажется хотя бы исходя из того, что полицию вызвал не он.
Честному человеку нет смысла использовать нечестные методы защиты.
В данном случае, запуск ботов для информационного прикрытия этой истории

И, кстати, я ни в одном посте не утверждал, что Чапрак виновен
Ты бот
От бота слышу! :-D
Ваш "коллега", ответив на пост, не дал мне его дополнить, поэтому дополню здесь: такое "переворачивание" - заставить меня оправдываться в том чего я не говорил, тоже плохо характеризует сторонников Чапрака
fox8
14.02.2019
так что то вот суд никак не может разобраться, потому что сторона Чапрака затягивает дело.в facebook появился комментарий новый к ЧП: "Вчера было полгода с момента произошедшего. Дело все еще в дознании. На протяжении последних 3,5 месяцев дознаватель твердит о необходимости проведения очных ставок, но до сих пор так их и не назначила. С ее слов, представитель Чапрака то в отъезде, то болеет.
Через несколько дней должно быть очередное продление срока дознания (уже до 6 месяцев)."... ?
fox8
14.02.2019
если всех лдетей посчитать, больше))))..................
с интересом ознакомилась(с))
ru-nn
22.08.2018
Что Чапрак был пьян...это со слов потерпевших? Освидетельствование на наличие алкоголя было?
"Приехавшая полиция отстранила Чапрака от вождения автомобилем из-за нетрезвого состояния." - цитата с Рамблера, например.
fox8
14.02.2019
и со слов всех его друзей и знакомых... это нормальное его состояние для вождения авто
Для тех, кто сомневается, кто начал драку - в теме появилась некая alena1988@nn.ru, которая утверждает, что она близкая подруга Аркадия Чапрака, и своими словами она подтверждает, что Чапрак ударил первым, и считает его правым. Очень интересно. То есть, версия, изложенная в статье, подтверждается.
Вы хотели услышать о ситуации с другой стороны,услышали,а уж как и насколько далеко зайдут Ваши фантазии,честно говоря на это мне наплевать!!!Но Вы никто,что бы здесь оскарблять семью Чапрака и судить его по тому что написала Фролова!!Со статьей о клевете надеюсь знакомы!
Прошу показать пальцем, где я клевещу, оскорбляю и излагаю свои фантазии. "Муж Юлии позволил себе распустить язык(что он делал в том месте,поодаль от своей компании,тоже загадка)спровоцировал тем самым Аркадия,тот конечно же отреагировал и посадил его на попу!" - это пишите Вы, я Вас просто цитирую. С Ваши слов, муж Юлии распустил язык, а вот Чапрак распустил руки. В этой теме больше писать смысла не вижу, т.к. собственно, все стороны подтверждают, что драку начал именно Чапрак. И Вы тоже можете ничего не писать, Вы все уже написали - и кто первый начал руками махать, и что вызывать полицию - не по-мужски и прочие офигительные вещи. А Вам советую ознакомиться с термином "клевета", "оскорбление", а также "заведомо ложный донос".
Для Вас,как я понимаю,виноват будет всегда тот ,кто защищается????Или вы все же очень предвзято относитесь именно к Аркадию?
Для меня виноват тот, кто в ответ на слова начинает махать кулаками. К Аркадию Чапраку я не могу предвзято относиться, я его знать не знаю, как и Юлию Фролову. Еще раз Вам повторяю - в этой теме писать больше не вижу смысла после Вашего разъяснения о ситуации.
Вот и славненько!
Давайте так: я и вы прекращаем здесь писать вместе. Я в общем-то отвечал только вам, школьник-рукоблуд, который кругом видит только ботов, меня интересует не сильно.
Школьник-рукоблуд))))))))))
14:43, 14:44, 14:46... Я же говорил, что Вы - спортсмен-разрядник по перелогиниванию! :-D
Mati
22.08.2018
Надо сказать, что вы сами почти в каждом сообщении оскорбляете людей, демонстрируя чрезмерную эмоциональность, что мешает рассуждать здраво.
Так что таким образом вы своему другу оказываете медвежью услугу. Лучше уж вообще никак не защищать, чем так. Своим форматом общения вы людей еще больше настраиваете против водителя.
Если честно меня не волнует что и кто подумает здесь обо мне!Я очень хорошо знаю эту семью,Аркадий не раз помогал людям,которых я знаю лично!и эта тема в кругу друзей Аркаши обсуждается!Я полностью на стороне Аркадия!
Mati
22.08.2018
Предположу, что тогда вас не волнует и то, что подумают об Аркадии.
Такое ощущение что Вы здесь все идеальные!!Вы думайте об Аркадие что хотите и как хотите,я поделилась информацией,которую знаю по этой ситуации!И считаю что винить его не в чем!
Mati
22.08.2018
Делиться информацией вам никто не мешает, но хамить и оскорблять зачем? С другой стороны тоже достаточно хамов и набрасывальщиков, вон, ниже пример явный, но с вас сейчас просто спрос больше. Вы пришли защищать человека, и вам надо быть более сдержанной и менее эмоциональной, если вы, конечно, хотите хоть как-то развернуть общественное мнение в сторону вашего друга. А вы его еще больше закапываете своей манерой общения.
Благодарю за Советы!Обязательно учту
FrogQueen
22.08.2018
Да все правильно Аркакашка делает
БУХОЙ везет свою семью
бегает с НОЖОМ за людьми
СВЕЧКУ ЗА НЕГО ПОСТАВЬТЕ!
Rapot
22.08.2018
откуда Вы знаете, что бухой ? со слов некой мадам, со слов которой размещён сей опус ?
есть данные экспертизы, что он был бухой ? Вы обвиняете человека не имея никаких фактов на руках.
FrogQueen
22.08.2018
Да нет конечно. Просто так у него права забрали и машину на штраф стоянку.
В базе ГИБДД протокол есть!
pem152
22.08.2018
У меня друг знает семью Чапрак лет 20, так у него нет сомнений,что накосячил Чапрак. Его больше удивляет поведение его отца.
Так может написать каждый второй друг Юлии))Вы вообще вкручен,где находится организация в которой работает Юлия?оказывается рядом с Синагогой)
pem152
22.08.2018
Я вообще понятия не имею кто эта Юлия. Я так понимаю везде заговор мерещится против Аркашеньки? Вы кстати только хуже делаете, ибо когда вот так неистово и нелепо защищать пытаются, то складывается впечатление 100% виновности, в данном случае Чапрака.

И объясните при чем тут близость нахождение места работы некой Юлии к синагоге?
Вот мне абсолютно все равно,какое У Вас складывается впечатление)
pem152
22.08.2018
Было бы все равно не вылезала бы из кожи тут весь день.
a_kash
22.08.2018
В статье деликатно умалчивается, сколько пьяных мужиков было в компании "пострадавших", зато в красках описано, как несчастная яжемать прикрывая собой дочь, снимала видео. Где это видео, кстати? Его нет и не будет, как мне кажется. Всем, кто с ходу поверил в версию Фроловой, а некоторые ещё и национальность Аркадия приплели, должно быть стыдно. Он виноват только в том, что не стерпел хамства пьяной компании и ответил по мужски, и ножа у него не было. И да, на форуме пишу впервые, хоть и зарегился давно, Аркашу знаю лично, так что зашёл специально. Как и несколько наших общих друзей.
Это хорошо, что Вы внимательно прочитали тему и учли ошибки предыдущих ников

Но если бы предыдущие ники не допускали этих ошибок, то тема давно бы ушла с первой страницы и через пару дней про неё никто и не вспомнил бы. А сейчас, увы... Каким бы человеком ни был Аркадий Чапрак, про него теперь узнало намного больше людей и отношение к нему могло сложиться совсем не таким, каким Вы и Ваши "коллеги" хотели бы видеть.
pem152
22.08.2018
Да об этом уже вся область теперь знает. И самое главное, что тень ложиться на еврейскую общину, т. к. у людей возникает вопрос: а что это за "глава" общины у которого сынок ездит бухой и выкидывает такие фокусы? Как он может быть "главой" общины, если не смог своих детей воспитать?
DVM4ik
22.08.2018
Область форума нн.ру?)))) вы мне кажется сильно преувеличиваете значение данного ресурса для нормальных людей
Нет, как минимум и фейсбука тоже. Вы, друзья Аркадия Чапрака, и там прелестно беснуетесь, особенно Алена Смирнова. Я понимаю, что ннру не особо популярный ресурс, но что у Аркадия Чапрака не нашлось ни одного друга с нормальной человеческой страницей в фейсбуке, а только пустые недавно зарегистрированные профили - очень странно.
Потому что нормальные люди занимаются своими делами,работой семьей а не тратят своё время на всякого рода сайты,а зарегистрировались только лишь потому чтобы поддержать Аркадия,так как знаем этого человека только с хорошей стороны и верим ему
DVM4ik
22.08.2018
Ага, прикиньте, ну встречаются до сих пор такие люди у которых нет аккаунтов во всех возможных соц сетях и которым просто время нет такой херней заниматься. Динозавры мы, скоро вымрем и настанет рай для таких как Вы, но пока....))
Таких как я - это каких? Меня вот тоже нет в соцсетях, и что дальше? Что наличие/отсутствие в соцсетях говорит о человеке? Пока, кстати, вы, которые якобы не сидите в соцсетях, пишите больше всех и здесь, и на фейсбуке. Отвечаю сразу на Ваш вопрос ниже - делаю я тут то, что делают и все на форуме - общаюсь, пишу сообщения, обсуждаю новости. Что за вопрос такой?
DVM4ik
22.08.2018
"Что наличие/отсутствие в соцсетях говорит о человеке?". В прошлом Вашем посту отсутствие аккаунта у чела интерпретировалось как будто это чел второго сорта. Ну я так понял во всяком случае. Надеюсь понял неверно..

Уважаемый, нас тут пока не было, Вы напостили столько, что теперь только разпостивать остается)))

так если Вы здесь "просто так", так Вы как можете судить челоавека, с говном мешать, с упорстом утверждать, что он не прав НЕ ЗНАЯ его и ориентируясь ТОЛЬКО НА ОБВИНЕНИЯ ОДНОЙ СТОРОНЫ????? Вы считаете это нормально???
При чем тут второй сорт, это каким образом можно было прийти к такому умозаключению? Я сказала, что странно, что защищают только пустые аккаунты недавно созданные и тут, и на фейсбуке. Странно, что даже на фейсбуке не нашлось никого для защиты с нормальным акком, чтобы было видно - это Маша Петрова, одноклассница, это Витя Иванов - коллега. Я никого с говном не мешала, я пытаюсь разобраться в ситуации. Я задала вопросы, которые бы помогли мне понять вторую сторону, на которые мне так и не ответили, несмотря на миллион постов. Вместо ответов я получаю ничем не обоснованные обвинения в клевете, в мешании с говном, неверную интерпретацию моих слов - вот это реально ненормально.
Я по моему ответила на ваши вопросы более чем)или вы что-то пропустили
А вы, я смотрю, не выдержали?
Ага, есть такое) Но больше правда тут писать не буду, я так поняла, что ни Вы, ни остальные друзья на мои вопросы так и не ответите, так что, смысла не вижу.
Да, смысла нет. Потому как, вы сознательно или подсознательно на стороне Юлии, а я на стороне Аркадия. Вы своё мнение выразили предельно четко (по поводу - кто первый начал), а у меня оно другое. Поверьте, вы вызываете у меня уважение за то, что имеете внятную позицию. Если бы не стали писать, я бы тоже не стал - нечего мне здесь делать. Меня, вон, школяр-онанист вообще ботом считает...
DVM4ik
22.08.2018
А скажите, Вам то это все зачем? Мне просто интересно, что Вами движет. Ведь это сколько время надо тут проводить толпя воду в ступе и делая из мухи слона. Ну честно, ответьте
fox9
22.08.2018
Согласна с вами. Очень странно, что все вновь созданные профили. Рьяно защищают своего друга, при этом боятся открыто выступить в защиту своего друга.
pem152
22.08.2018
Ну я слышал разговор об этом от человека, который совершенно точно не бывает тут.
DVM4ik
22.08.2018
Он Вам соврал...
pem152
22.08.2018
Ну естественно,даже нет сомнений.
pem152
22.08.2018
DVM4ik
22.08.2018
Мощьные источники
Это пять, безусловно
Уж полдень близится, а защитников всё нет... :-D

Неужели "защитники" Чапрака осознали ошибочность своей тактики защиты?
Да потому что кто вы такие???Чтобы Вам что то объяснять)))никто и звать никак!!Пустое место!
pem152
23.08.2018
Так тогда не понятно почему вы вторые сутки на говно исходите тут? Когда людям все равно и что-то не важно они даже не говорят об этом.
DVM4ik
23.08.2018
Так а чего вы отвечаете, если впм все равно?)))
pem152
23.08.2018
Ты дурак или прикидываешься? Кроме дико истерящей "барышни-защитницы", постоянно пишущей, что ей все равно, но при этом продолжающей писать свои инфантильные комментарии, кто-то говорил, что все равно. Где у меня написано, что все равно? Ответ:нигде. И это лишний раз доказывает ваш уровень развития. Хотя о чем я, если доказываешь какой хороший человек, севший за руль бухим и с детьми как минимум.
nikom
24.08.2018
Следует ли вас понимать так, что есть соль земли, которой и объяснять надо, и уступать дорогу, а есть обычные, простые люди, которых можно априори презирать и заставлять их уступать вам всегда, что на дороге, что в споре?
DVM4ik
23.08.2018
О, запахло... Вася, вчера вечером тут свежо было, а сегодня ты опять нарисовался и завоняло....
Правильно, правильно... "Скажи мне, кто твой друг, а я скажу, кто ты" - глуповатые и хамоватые дружки Аркадия Чапрака (если не врут, конечно :-)), наглядно показывают, кто его окружает, и возможно характеризуют и его самого.
pem152
23.08.2018
Ну пишут они точно как дети. Банальные примитивные тексты с одним визгом.
DVM4ik
23.08.2018
Вася, ты для меня умер...
Нет, только не это!!!

Как же мне теперь дальше жить?!
Где же мне ещё найти такого умного и интеллигентного собеседника? :'( :'( :'(
RK
24.08.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
Скажи мне, кто твой друг, а я скажу, кто ты

И еще одна поговорка уместна "С такими друзьями врагов не надо"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26