--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Определены имена на выбор жителей для аэропорта Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
688
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня, 15 октября, прошли публичные слушания Общественной палаты Нижегородской области, где определили список известных личностей, которые будут предложены на конкурс Великие имена России для их присвоения аэропорту в Нижнем Новгороде.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/opredele...aign=newsdisguss

Город богат знаменитыми людьми Я так за любого из них кроме Максима Горького Его именем много где чего названо Тот же ГАЗ (не в обиду)
Niemcow
15.10.2018
А я вообще против всех этих имён. Сколько у нас людей в городе знаменитых было, а мы всё ходим вокруг одних и тех же.
Херъ
16.10.2018
Да.
Вот в Нью-Йорке назвали главный аэропорт именем политического деятеля последнего столетия, и почему-то это не привело ни к каким "волнениям в обществе".
Тоже мне, тут вон пенсионный возраст повышают, НДС повышают, и всё тишь да гладь. А вот из-за присвоения неофициального имени провинциальному аэропорту они боятся волнений :)
Niemcow
16.10.2018
Прямо как в 2000-м, когда гимн меняли.
Niemcow писал(а)
А я вообще против всех этих имён.


Вот и я тоже, как оказалось !
:-D На днях хотела проголосовать и забила, по ошибке, свои фамилию и имя - думала, это от имени кого голосование. Когда мне написали - "спасибо, Ваше мнение учтено" - а я, ведь, еще не указала "кого" (хотела Алексеева именем) - не могла от смеха сдержаться
vladmir
15.10.2018
Вот гады - так и переименуют в угоду пошлой моде наш замечательный Стригино.
Что в этом плохого?
В Риме аэропорт Фьюмичино им.Леонардо да Винчи. Пусть у нас будет Стригино им.Чкалова/Минина
vladmir
16.10.2018
Давайте тогда объявим переименование Москвы в
"Москва имени Ивана Третьего",
а Москву-реку в
"Москва-река имени первого съезда Единой России".

А микрорайон Бирюлёво - в "Микрорайон Бирюлёво имени Чапаева".

А библиотеку имени Ленина - в "Библиотека имени Ленина имени Мединского".
Я к чему. Стригино останется Стригино, а уж имени кого...
Andrey Af
17.10.2018
Аэропорт уже имени Горького. Goj же.
На печать вылета, в паспорте, посмотрите.
Andrey Af
18.10.2018
Я смотрю на билет.
Niemcow
16.10.2018
Назвать аэропорт именем человека, который разбился на самолёте? Воистину у вас извращённая фантазия.
Если бы вы внимательно читали СТ, то поняли бы, что не моя это фантазия ))
Niemcow
16.10.2018
От того, что кто-то до этого "додумался" раньше вас, ваша фантазия не становится менее извращённой:)
Милейший/ая, я ещё не начинала фантазировать:-)
Lissonka
17.10.2018
Niemcow писал(а)
Назвать аэропорт именем человека, который разбился на самолёте? Воистину у вас извращённая фантазия. ...


Ну, назвали же авиакомпанию "Икар" :)))
Niemcow
17.10.2018
Напомнило: Собрались лишать Сахарова звания академика. Все молчат - позориться не хотят. Вдруг один робко встаёт и, косясь на куратора от партии, говорит: "...академик звание пожизненное, и еще не бывало, чтобы академиков исключали... нет прецедента..."

На этих словах оживился нобелевский лауреат академик Капица.
Как нет? звонко возразил он. Есть прецедент!

И куратор из ЦК КПСС облегченно вздохнул, а Капица закончил: в 33-м году из прусской Академии наук Альберта Эйнштейна исключили!

Будем надеяться, что со "Стригино" будет в этом плане также, как и с Сахаровым тогда.
кн775
15.10.2018
[censored]
В-52
15.10.2018
Если вы думаете, что страсть к переименованию всего и вся характерна только для постсоветских стран, то вы ошибаетесь. В Индии, например, тоже постоянно борются на лингвистическом фронте с гибридным британским колониализмом. То Бомбей переименуют в Мумбаи, то Мадрас в Ченнаи. А в штате, ранее известном как Орисса, пошли и того дальше: не только сам штат получил новое название - Одиша, но и живущий там народ стал отныне называться не ория, а одия. И жизнь сразу наладилась.

https://zamkosmopolit.livejournal.com...
Koreyanin
15.10.2018
Эх, намбытак
А у них есть улицы им 26 бакинских восставших сипаев или подобные?
В-52
15.10.2018
Не встречал. В Красном форте в Дели (что-то вроде московского кремля) зато есть музей британской оккупации.
st.a
15.10.2018
Чкалов В. ИМХО!
gurvinec
15.10.2018
так и кто же ?
Да переименовать его в "Аэропорт им. Единой России" и не мучиться более. В этой партии масса выдающихся деятелей, плюнь в любого - не промахнёшься. 8-)
так это...слюней на всех не хватит :-D
st.a
16.10.2018
Чкалов
Никто кроме него!
1May
15.10.2018
меня одного бесит когда выкладывают какие-то ссылки а не пишут суть?
НАХРЕНА (для модераторов - ru.wikipedia.org/wiki/Хрен ) все эти переименования?
Ну, допустим, часть "общественных" организаций, получающих частичное финансирование из бюджета, "замутила" какой-то конкурс по переименованию чисто для оправдания самого своего существования.
historyrussia.org/images/doc...6e1926e992a2.pdf
Допускаю также, что 1% "активных переименователей" по всей стране, которые на эту ХРЕНЬ повелись, поучаствуют в этом "конкурсе".
Остальным то 99% это зачем?
SVM
16.10.2018
Больше проблем в стране нет
Pingvin
16.10.2018
Оставьте аэропорт Стригино в покое!... "А у кого чешется, пусть почешет себе в другом месте!" (с), да...
Andrey Af
17.10.2018
Не Стригино ни разу, где в goj Стригино?
Julchik
16.10.2018
Логичнее дать имя знаменитого летчика, что Чкалова, что Нестерова. Не одним же Мининым вечно гордиться.
В-52
16.10.2018
Ни Чкалов, ни Нестеров никакого отношения в нашему аэропорту не имеют. Оставьте этих людей в покое.
slick_
16.10.2018
шанцев имеет, да
без намеков, если чо.
Julchik
16.10.2018
Минин что ли имеет? Или Блохина? Если исходить из того что есть - они хоть с небом связаны.
В-52
16.10.2018
>>> Минин что ли имеет? Или Блохина?

"Оба хуже" (с)
Julchik
16.10.2018
Откройте секрет чем не угодили? Сталинским соколом? Георгиевским кавалером?
В-52
16.10.2018
Какое отношение они имеют к нашему аэропорту?
Niemcow
16.10.2018
Ну, сокол-то он уже давно не сталинский, чтобы об этом вспоминать. Не говоря уже о том, что вы предлагаете назвать аэропорт именем человека, который разбился как раз на самолёте.
Andrey Af
17.10.2018
Но места буковок остались и читаемы. ))
Stephan S
17.10.2018
Имена погибших на самолётах?

а Минин, как ни крути, главная гордость. Горький, может, неплохо кропал, но распиарен был сильнее
Julchik
17.10.2018
Ну давайте все им. Минина называть. Только в его время не то что аэропортов, летательных аппаратов не было . А эти погибшие были связаны с авиацией. Но это мое ИМХО. Я вполне допускаю, что мое мнение может отличаться от мнения окружающих.
Имени путина, чо тут думать то.
slick_
16.10.2018
путин то каким боком?
Он туда прилетает, иногда )))
slick_
16.10.2018
я тоже иногда, и точно почаще путина, да.
Но Ваша фамилия (возможно к сожалению?) не так в мире известна )))
mysuccess
26.10.2018
так ежели назвать, то станет известной :-) делов-то
Так ведь из уже известных выбирают ))))
mysuccess
26.10.2018
"известность"-понятие относительное :-)...мы все известны в определенных кругах... кстати, среди нынешней молодежи не все и скажут кто эти люди из которых мы выбираем сейчас....
Херъ
16.10.2018
Из пяти имен только имя Чкалова подходит для международного аэропорта. Остальные четыре имени в мире совершенно неизвестны.
В то же время есть имена, связанные с Нижним Новгородом и известные в мире гораздо больше. И это даже не только имена политиков.
Но, пожалуй, с присвоением аэропорту имени Чкалова можно согласиться. Он действительно внес важный (хотя и символический) вклад в развитие международного авиасообщения.
Andrey Af
17.10.2018
Есть аэропорт Чкаловский.
Enigm
16.10.2018
Предлагаю назвать - уньково и хрЕньково, чтоб соответствовало качеству взлетно-посадочной полосы. В Улан-Уде и то все ровно.
Mansun
16.10.2018
У нас уже полгода как новая приличная ВПП ICAO cat.2 3000x45м
Никогда не понимал этой страсти назвать что-то именем кого-нибудь.
Ну ладно, улица , площадь в память о ком-то. Но зачем называть завод, колхоз или аэропорт ? Это для кого делается ?
Collins
16.10.2018
Если переименуют во что-то отличное от Горького, то во избежании путаницы логично было бы и текущий код GOJ сменить, а то будет как в данный момент - название аэропорта не совпадает ни с именем города, ни с кодом. Лично мне наиболее уместным было бы название в честь Горького с сохранением кода.
slick_
16.10.2018
я бы все фамилии всех пассажиров стригино собрал в кучу, выбрал самую "летающую" и ей бы и обозвал. шоб никому обидно не было.
стригино имени иванова/смирнова/кузнецова
Niemcow
16.10.2018
А самым летающим окажется фамилия Никитин. Вот тогда кому-то точно станет обидно:)
Nikky
16.10.2018
да имени Васи Пупкина назвать и всё. глядишь, хайп на ровном месте нижегородцам.
больно уж оперативно добрались до данного высера. Для чего? Совсем уж с катушек съехали на волне собственного величия.
serzenit
16.10.2018
Если и переименовывать то в "запасной" а так мне стригино нравится.
А чё, просто Стригино не катит чтоль, обязательно имени кой-кого?
mysuccess
26.10.2018
Да по ходу все равно кем, лишь бы переименовать, т.к. кому-то срочно нужно под это дело деньги отмыть. Разве не ясно как белый день. Всегда так было...
jsn
16.10.2018
Общественная палата - это которая поддержала пенсионную реформу, в то время как почти все в ней уже на пенсии, начиная со Стронгина? :)
И ты тут эту хрень постишь? Или это ннру извращается?
Очень прошу не вестись на это мракобесие. Неужели у нижегородцев совсем гордости не осталось?

"Провокация на несколько миллионов? Или больше?
Что мы такие ленивые и нелюбопытные? Сразу - рабочие группы, комиссии - и понеслось...

"Между тем достаточно взглянуть на списки аэропортов мира, чтобы убедиться -- никакой универсальной традиции не существует, в каждой стране традиции свои, и в России они тоже есть -- называть аэропорты по имени населенных пунктов, рядом с которыми или на месте которых они расположены, или просто по названию местности.

Более того, вопреки заверениям инициаторов, именно эта традиция как раз вполне распространена по миру: аэропорт Стокгольма называется Арланда, аэропорт Хельсинки -- Вантаа, аэропорт Осло -- Гардермуэн, аэропорт Амстердама -- Схипхол, аэропорт Мадрида -- Баррахас, аэропорт Барселоны -- Эль-Прат, аэропорт Вены -- Швехат, ну и так далее: Гатвик, Хитроу, Шёнефельд. И даже в Париже есть не только упомянутый на сайте аэропорт имени Шарля де Голля, но еще и аэропорт Орли -- имени коммуны Орли.

И эта традиция не только европейская: аэропорты Токио называются Нарита и Ханэда, Бангкока -- Суварнабхуми и Донмыанг, аэропорт Шанхая -- Пудун. Во всех случаях это тоже названия поселений, а не имена людей. Часто сочетаются обе традиции, и даже упомянутый на сайте кампании аэропорт Рима называется полностью <<аэропорт Фьюмичино имени Леонардо да Винчи>>. Фьюмичино, если что, -- тоже <<какая-то деревня>>.

Наконец, самая распространенная мировая традиция -- просто называть аэропорт по названию города, рядом с которым он расположен. Например, крупнейший европейский аэропорт во Франкфурте-на-Майне так и называется -- аэропорт Франкфурта-на-Майне, ничьих имен он не носит."
openmedia.io/.../zachem-minkult-i-rpc-xotyat-pereime.../" (с)
wsbb
17.10.2018
имени Немцова надо бы
)_)_-((
Andrey Af
17.10.2018
Но во дела- сокращенное название аэропорта останется связанным с Горьким, т.е. как сейчас. Аэропорт в Нижнем Новгороде, но Стригино, сокращенно от Горького, но имени допустим Чкалова. Большей путаницы не придумаешь. )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26