--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опрос: вы переобули резину на зимнюю?

Опрос
1644
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
20.10.2017
Вы переобули резину?
Опрос: вы переобули резину на зимнюю?
Нет   118 | 58%
Да   86 | 42%
Проголосовало участников - 204
VIKINGS    DEN_di    prodriver    Покемонович    12guests    die_Schlange    Rabbit @ com    Casher    MNG3373    Nautilus    Алексей Первый    horntail    Здесь был мой ник    A.B.M    Affectionate    7x7    Эндер    Черничный пирог    Lisss    jsn    novostroy    Andrey Af    maksimka@    ksenyka6    Greg-93    Проводник    VitOb    PanovAR    Мартистан    Ksenonia    Yupi    Old Voron    tamapa    Горож@нин    ArchiDevil    СырСырыч    El-mariachi    Прагмат    8@70    mLen    Андрей 007    Саламан    Пани Зося    anna1460    kassa111    Borman52    Maxim-K    SVlad®    Blin55    gagarochka    Александр (наверное другой)    Don Piano    Sl@sh    Хачик    ptiz    Сч@стлив@я    утка223    УВЕКС    VaDiiM    RK    Труфальдино из НиНо    RDS    Владимир Зеленский    raff    Demon-Strasti    Яхонтовый    Ник Это я    svch09    Чарли.Из Бразилии    reims    w-bird    Тихий дачник    Товарищ    Лучезара    Наталья Владимировна Давыдова    Astaf    GreatCornholio    Romshtex    Железнодорожник    vp    ipstorm    Rain525    Публицыст    ЛицоКакой-тоНациональности    Bekas999    tchainka    GeK65    Master of Orion    GDA78    лепс    Снусмумррик    Pelleas-nn    binomN    кубанец    Лахта    MAVR S    tulenev    kiril OFF    Нона    Bantuc    Дед Банзай    goa-head    Молчун    Artr    jkhj    Slepoi    Anna13nn    КОМИРИНА    Velington    Trop    сорокулька    Сталин 2    Жемчужина83    Терминус    Бесценная    minotaur    Хахакер    bibov    П_В    Yurjk    scorpion of r    Яселька    djabel    Люб@нька    БЛС-Толстый    POM@H    ЛВВ)))    Вова Муха    shian    Jerry Gold    luruva    dkfl-76    Evgeniy1984    comrade Venceremos    Lugoshi    Портвейныч    caygak    (amigo)    Elesin    дилемма    sunbeam-nn    Архипыч    MK83    *Наталья Валерьевна*    нЭнС    Jen08    High    Arcmage    Ненастье    Дусюша    organizm    zxcv    shella    Falcon    ведьма на метле    Ramst    Proobraz    Тыбыдымская Коняшка    sonusik    11111131231    Елена1974    fstec    almari5    Nickola    dere*za    ТатКо    dim047    ioris    Iris R    Dr.Re    alpari        a.che    Ветром стать    РозариоАгро    bearmik    aleksey080    ТеплушникЭр    viviana    Швыга    skaarj    Planner81    Romis74    Peon    Chori    gonch77    Lemming    Echelon    Tushkan    Тёмыч    Arizona    PaDlIcK    Робот_Форума    Вечный Олег    Modul    agx    Nat-ashka    девел0пер    Busink    flockator    и еще 4
DEN_di
20.10.2017
Пока нет, может в воскресенье...
Блондинка норм
левша к тому же
Greg-93
20.10.2017
И как ты определил, что левша?
С большой вероятностью ей просто дали подержаться.
kassa111
20.10.2017
Да так же, как и этой мадам.
зае..ись прикол!:)))
Можно подумать, Вас это удивляет. Сисадмины не отстают --->

P.S. Кстати, на предыдущем фото паяльник холодный, иначе она бы себе лапку обожгла.
Она его держит, как авторучку...
Romis74
23.10.2017
С паяльником засада. А вот где ЭТОТ сервис? :)
TiliTam
21.10.2017
Есть же женщины в русских селеньях!!!)))
Фото полная фигня.
Судя по розеткам на стене, это лаборатория какого-то института. Где студенты тренируются ломать какое-нибудь железо (весь прочий хлам на столе родом из 80-х это как раз подтверждает). Но - в такой лабе дать студенту паяльник не придёт никому в голову даже в кошмарном сне. Так что неаутентично вышло... а скорее толсто.
Greg-93
21.10.2017
Даже раздеваться не стала - видно заскочила на минутку подержаться за паяльник.
лепс
21.10.2017
)))
Nautilus
21.10.2017
Домкрата не заметно :-)
Greg-93 писал(а)
С большой вероятностью ей просто дали подержаться.

Даже жаль деваху. Подержаться ей больше не за что, видать...
prodriver
20.10.2017
Машины в гараже, гараж рядом с домом, колёсья висят на стене, до воскресенья потомлюсь, а там видно будет...
К зиме готов.
horntail
20.10.2017
Прочные же крепления дворников у корейцев.
Еще бы спереди повесить и по бортам.
Типа того.
нЭнС
22.10.2017
Паркуется задом "до характерного щелчка",а м.б. замок задней дверцы не работает-к стене подпирает )
Dr.Re
23.10.2017
Раньше так и вешали запаску. Крайне полезное решение, неоднократно спасало от мелких неприятностей. Сейчас чёт немодно..
о! а так - можно? а спереди?
Собираюсь.
Lisss
20.10.2017
У меня всесезонка, неделю проездить и опять плюс
irbis007
20.10.2017
не правильно вопрос поставлен , много даунов с зимы не переобутые на шипах катаются
kassa111
21.10.2017
Дауны это те, кто на каток, что нынче утром был, на летней резине вылезают...таких, как оказалось дохера.
vp
21.10.2017
+1 к "перевелись водители". (
Как раньше на т.н. "всесезонке" без ПБС и прочих систем ездили...
Ksenonia
20.10.2017
Муж в воскресенье переобувается.
Странный опрос на городском.
Очереди на шиномонтажах до среды расписаны
TiliTam
20.10.2017
Терпеть не могу очереди и внезапно пафосных шиномонтажников) посему вся резина на дисках. А уж шестнадцать болтоф я и сам откручу закручу)
Не все могут себе позволить иметь второй комплект дисков
Да и экономически это не выгодно
почему же не выгодно? сейчас может цены какие-то другие, в 2013 купил комплект штамповок за 6000р, 2 раза в год переобувка, за 2-3 сезона он окупился. А литье если рассматривать то наверное смысла уже не так много
не сильно я доверяю штамповкам ( имел случай ) , да и все равно необходимо перед сезоном съездить на балансировку хотя бы , а это уже не 2-3 года окупаемости , а 4-5 , а там и время менять машину...
TiliTam
21.10.2017
А я вот литье с кованиной недолюбливаю. Дело вкуса и религиозных взглядов.. На худой конец летом литье для красивости и че там ещё. Зимой штамповка ибо все одно говна месить и гонять нет нужды.
akurkov
22.10.2017
Одно дело когда комплект штамповок 6000 р, а совсем другое, когда 3000 за диск. Да и балансировать надо.
vp
21.10.2017
Расскажи мне, насколько невыгодно.
Лет семь назад купил литьё "на лето" тыщ за шесть или семь.
Переобуваться во дворе за час с перекурами - никакого напряга и очередей.
Диаметр колёс - 14.
Сколько денег сэкономлено за это время с учётом того, что средний чек около тыщи рублей (два раза в год)?
я бы не стал доверять литью за полторы штуки за диск . просто наберите в гугле "китайские диски" и посмотрите картинки . Стоит ваше здоровье и безопасность шесть тыщ ?
нормальные стоят у же по 4000 . совершенно другой расклад. Семь лет кататься на одной и той же машине - перебор. Будете продавать - попросят отдать в 95% случаев второй комплект резины. Да и все равно не помешает перед сезоном съездить отбалансировать резину , прежде чем ставить. Или вы седьмой год не небалансированных колесах ездите.
vp
21.10.2017
Доверять - не доверять это вопрос религии (тыщ писят меж тем прошли б/п), можно и штамповку купить. И б/у штамповку (на Жигули вообще за тыщу всё четыре колеса покупал, правда это совсем давно было, а штамповка была с пробегом "от автосалона до дома", т.е. новая).
Балансировать свозить тоже можно. В силу небольших пробегов на личной машине (три года преимущественно ездил на служебной) в этом не было необходимости. Проверял, да, ибо шиномонтажка в конторе была.

Что маркетологи в голову вбили обязательность замены машины каждые три-пять лет вообще комментировать не хочу.
//я бы не стал доверять литью за полторы штуки за диск //
А штамповке за ту же цену?
Я не езжу на штамповке
//Семь лет кататься на одной и той же машине - перебор. //
Молодой, что ли, )))
AlexKB
22.10.2017
А шиномонтажу доверяете на 100%? Или всё-таки протягиваете гайки/болты?)
нЭнС
22.10.2017
mimoshel67 писал(а)
не помешает перед сезоном съездить отбалансировать резину

не помешает,но и не поможет...ничему,кроме небольшого(мизерного) понижения вибраций,коих у нас и без колёс на любой дороге-как на стиральной доске.А уж к безопасности имеет отношения не больше,чем качество автомагнитолы.Хотя и на последние некоторые до сих пор тратят больше,чем на саму машину. *fool*
Балансировать колеса не будешь?
vp
22.10.2017
Весной балансировал и лето, и зиму, когда снял. Благо станок был под рукой )
Вариант.
нЭнС
22.10.2017
mimoshel67 писал(а)
экономически это не выгодно

наоборот выгоднее.
Кроме указанной экономии времени/денег при переобувке настаёт момент,когда снятую старую резину ставить уже не захочется,а когда колесо в сборе-то глянешь,и ещё сезон-другой отъездишь )
А штамповка,кмк,на самом деле практичнее-и весит меньше,и пружинит на ямах,и дешевле.Да и сменить в случае чего её дешевле.
ну да , периодически встречаются челы на резине , которую "ставить уже не хочется" ...
гробят и себя , и , самое печальное, других людей ...
нЭнС
22.10.2017
бывает...только кмк гораздо чаще гробятся те,кто ставит новейшую резину на новую тачку на супер-дисках с тюнингом-и выезжает на улицы "рекорды ставить".С дуру веруя,что дорогая резина и супер-тачка его сделают бессмертным и помогут нарушать законы физики.:(
бгг
две машины из трех с утра без очереди переобул и после меня свободно было. Монтажников много.
пока нет
vp
21.10.2017
Нет. Рано.
Едва ли
Нет пока
VIKINGS
21.10.2017
Сегодня вспоминал, а где Верунчик?)
Тебе можно, успеешь.
Верунчик не писатель, Верунчик последнее время больше читатель)))
VIKINGS
21.10.2017
Сч@стлив@я писал(а)
читатель)))

Хорошее качество)
Вона сегодня с утра встреча любителей летней резины на Метромосту и на Борской. С Днём жестянщика, товарищи)
VIKINGS
21.10.2017
Хлебный квас писал(а)
С Днём жестянщика, товарищи)

66% самонадеянных оленей...
так у нас каждый второй-третий мнит себя суперводителем и верит, что именно с ним никогда ничего не случится.
VIKINGS
21.10.2017
Ага и правило 3(три)Д не их тема)
akurkov
22.10.2017
66% оленей, которые жалеют лишнюю неделю на шипах по асфальту кататься.
Зато потом катаются всю зиму по тому же асфальту теми же шипами.
Хотя они все может исключительно по снежной целине зимой ездят.
Andrey Af
22.10.2017
Точно, лучше не переобуваться. Раньше же катались на всесезонке.
Днём не заморозит.
БережЁного Бот бережЁт. Температура эксплуатации зимней резины на градуснике.
VIKINGS
21.10.2017
+ мульон
vp
21.10.2017
Мудрые слова!
Особо предусмотрительные с августа цокают.
:)
TiliTam
21.10.2017
Лучше чутка побыть смешным чем потом сильно сурьезным в сервисе и страховой)
TiliTam писал(а)
Лучше чутка побыть смешным
+1. Это и для здоровья полезнее.
vp
21.10.2017
Тогда лучше всю зиму дома просидеть.
А заодно и лето, и осень, и, главное, весну ))
Сейчас проехал по городу, нормально "лето" держит, примерно 80% от летнего периода (по ощущениям на шустром разгоне при срывании в букс).
Если это учитывать и просто держать дистанцию и т.д. - то вполне безопасно. Шипы на чистом асфальте не будут более эффективны (опять же по личным ощущениям).
TiliTam
21.10.2017
Ну вот лично я переобулся потому что
1. Уже довольно холодно и прогноз обещает снег.
2. Прямо сейчас у меня есть время. И я лучше сейчас переобуюсь чем встану с утра а нешданчиком снега намело и хз че делать то ли на такси то ли в монтажку .
vp
21.10.2017
TiliTam писал(а)
Прямо сейчас у меня есть время.

Это разумно.

"с утра а нешданчиком снега намело" - может случиться за осень-зиму-весну много раз.
TiliTam
21.10.2017
"Кинжал хорош для того у кого он есть и плох для того у кого его нет." (с)
Я в целом согласен шо осторожно можно и всю зиму на летней отьездить (наши отцы и деды так делали)) но ежели есть то чо бы и не обуть?
Пока летние резинки..но как найду меховые..апробую))
VIKINGS
21.10.2017
Demon-Strasti писал(а)
но как найду меховые.

На антресолях?)
В ларьке..в аптеке..или с.шопе))
VIKINGS
21.10.2017
Демон то у нас всепогодный и морозоустойчивый)
Было дело раньше)) при -25(может побольше) по сугробам..
Прошу уточнить: какая именно резина считается летней, а какая зимней?
Обувь или презервативы?

... потому что автомобили есть не у всех.
VIKINGS
21.10.2017
Разница между летней и зимней резиной принципиальна. Они предназначены для разных сезонов и, соответственно, изначально разрабатывались для различных эксплуатационных условий.
И дело здесь не в прихоти шинных производителей и их желании получить с владельцев машины большее количество денег,
а в Вашей безопасности!
Состав резиновой смеси и протекторный рисунок!!
Пысы. Как всегда умничаете)
VIKINGS писал(а)
Пысы. Как всегда умничаете)
Ну что Вы! Умничаете здесь Вы, а я прикалываюсь. ибо в ближайшую пятилетку приобретение машины не планирую.
Что-то перевозить обычно требуется редко, а тратить деньги на перемещение своей пятой точки - жаба душит.

Люди прикидывали совокупную стоимость владения и пришли к выводу, что такси обходится дешевле.
Nautilus
21.10.2017
Да и квартиру снимать дешевле, чем свою купить. Разница всего лишь быть владельцем или нет.
Если квартира сломается через три года, не проблема новую купить :-)
MAVR S
21.10.2017
В лес на природу, такси увы не возит.
Попробуйте!
Берите сразу чтонибудь из заряженного!
Адреналина будет море.
Сильно не усердствуйте, мне тоже приходится по этим дорогам ездить...
Но иногда беру у сына Exiv и как дам..., в рамках разумного конечно.
Завтра -день перекрутки колёс!
Меня возит. Что я делаю не так?
MAVR S
22.10.2017
Как же адреналин?
А на хрена он нужен?
Вот если сервер падает и надо срочно разбираться в причинах и устранять аварию - вот это адреналин.
Серверы должны работать круглосуточно и без аварий - годами.

Соответственно, адреналин вырабатывается при возникновении критической ситуации (например, выезд на встречку).
Иногда эти ситуации заканчиваются печально. На фиг, на фиг...

Я лучше на такси в лес на природу съезжу, в палатке переночую, с удочкой посижу, в котелке пищу сготовлю.
И свежий воздух, и опасностей нет (кроме комаров).
Astaf
21.10.2017
Просьба непереобувшимся: Не выезжайте на дороги!
vp
21.10.2017
Ещё один паникёр
Выехал вчера, сегодня вернулся. Летняя резина.
А на полном приводе можно?)
jsn
22.10.2017
Езжу. Вот хрень-то.
E U9
21.10.2017
3 дня назад.
яж не хомяк, которые вон вчера шмяк-шмяк
Еду сегодня по городу: у шиномонтажек очереди, во дворах народ с колёсами и домкратами бегает. А на улице солнце... Как то народ в этом году заранее машинки переобувает. На всякий случай. Верный признак того что ни снега, ни льда на дорогах ещё долго не будет )))
И тем не менее ----->
Nautilus
21.10.2017
Вчера был снег, сегодня утром с лобового стекла лёд счищал.
tchainka
21.10.2017
Да, вот только что. Но признаюсь честно - если бы в четверг не убила правое заднее колесо, до следующей недели точно бы отложила.
GeK65
21.10.2017
В ближайшие выходные, обязательно
П_В
22.10.2017
Валер, нет пока.
На следующей неделе наверное.
Друг с работы вчера переобулся, пока с ним покатаюсь )
VIKINGS
22.10.2017
П_В писал(а)
Друг с работы вчера переобулся, пока с ним покатаюсь )

:-D
*five*
djabel
22.10.2017
Жена вчера переобулась. Я велосипедист.
TiliTam
22.10.2017
Всегда было интересно. А у лисапедистов тоже бывают зимние шины?
djabel
22.10.2017
Те кто ездят зимой имеют. Толстые такие колеса. Это всесезонные велики
vp
22.10.2017
Не совсем так.
Кто профессионально и (или) ежедневно катается - чаще всего да, а вот некоторые отморозки (типа меня) на обычной (но зубастой, а не на сликах) прекрасно себя чувствуют.
:)
https://www.nn.ru/community/velo/main/veloshkola_osobennosti_zimnego_kataniya_281017_v_1500.html на велофоруме даже Велошкола про зимнее катание будет
(amigo)
22.10.2017
TiliTam
22.10.2017
Афигеть. Даже с шипами.. У велосипедистов бывают сралки "липучк vs шипы?)
(amigo)
23.10.2017
нет)) по крайней мере пока нет..
Сегодня переобулся.
luruva
22.10.2017
да. сегодня.
Lugoshi
22.10.2017
нет, в следующие выходные может
Andrey Af
22.10.2017
Теперь уже да на 4 колесах, нет на двух.
Вчера переобулась
Dr.Re
23.10.2017
Как правильно голосовать, если я не переобувал на летнюю?;)
Echelon
23.10.2017
переобулся около дома, очереди не было
Нет. я утопил машину по осени.
Nat-ashka
24.10.2017
Ага, сегодня утром :)
извините за оффтоп, но... есть ли такое место где резину зимнюю (подумываю не шипы, а "липучки") не только продадут, но сразу и поставят?
переобуться просто не успел ещё, в шиномонтажах очереди с утра и до самой ночи...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем