--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опубликован проект дороги в объезд Борской пробки - обсуждение новости

Новости
754
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Street arab
09.08.2017
Проект второй очереди Борской транспортной системы проходит госэкспертизу, начало строительства запланировано на 2018 год. В 2020 ее обещают ввести в эксплуатацию.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/opubliko...aign=newsdisguss

Упс, для дюжих критиков...

Во оно чё, о заторах после нового Борского моста уже подумали и проект есть и деньги нашлись...
-=AKM=-
09.08.2017
так давно же было известно что будет не одна очередь строительства
но у втыкателей память как у рыбы, у большинства
переместили его
За что, он только только на свет взглянул?
Щас подвывать начнуть о детских садах и стариках без лекарств...Ну и то что не достоят,ибо деньги попилят.
Чё..и д.сады построят??)
Обязательно.И школы тоже.
Конечно)
Успокойся. Детские сады и школы строить не будут. Так увлеклись продажей из под полы городской земли, что распродали все участки, зарезервированные под эти учреждения. И теперь не знают, что делать. Но строить негде.
Снести или перепрофилировать пару-тройку торговых центров и всех делов. ;0)
За это взяток не будет. Значит и перепрофилирования не будет. В Нижегородском районе за последние пять лет снесено два детских садики под коммерческую застройку. Вот это голимый факт.
К этому придут, чуть позже, чуть раньше, но придут.
И немного автосалонов
И этих туда же, согласен.
Неужто скоро выборы?;)
И не абы кого!!!
Интересно..што под буквой "д" ты уразумел?;))
Там минимум 2 варианта..
Это к чужому вопросу)
?
Глянь буке вопрос)
Он оно чё.
SphinX
09.08.2017
Я правильно понимаю по схеме, что многострадальный ж/д переезд в Толоконцево все-таки закроют, а транспортный поток в направлении Городца пустят через "путепровод No5" возле Золотово?
Видимо да.
petrovna
16.08.2017
а зачем его закрывать?
Проект новой Борской пробки?
:-D
Херъ
10.08.2017
Расширение в центре картинки (в прямоугольнике No 2) - это пункт сбора платы, насколько я понимаю?
Дорога будет бесплатной.
Херъ
10.08.2017
В объявлявшемся примерно год или два назад конкурсе на выполнение проекта этой дороги был предусмотрен пункт сбора платы. Здесь на этом форуме приводили ссылку на конкурсную документацию. Что-то изменилось с тех пор?
Изменилось. Читайте новость внимательно.
www.nn.ru/news/more/opublikovan_proekt_dorogi_v_obezd_borskoy_probki/50869311/

Частных инвесторов привлекать к строительству не планируют, чтобы сделать проезд по трассе бесплатным.
Херъ
10.08.2017
Последняя фраза, конечно, выглядит довольно осторожной. Но будем надеяться.
Много воды утекло. Слегка поменяли концепцию.
Херъ
10.08.2017
неплохо бы еще поменять концепцию в том, что касается ширины. Сделать новую дорогу хотя бы четырехполосной. Так, для перспективы. Потом бы, глядишь, когда-нибудь и до Кантаурова расширили бы до четырех полос.
Это вряд ли. Иначе пробка будет там, где будет сужение.
Херъ
10.08.2017
Необязательно. Например, половина трафика уйдет с круга на Неклюдово - Зарубино - Городец, а половина - на Семенов.
А так, как спроектировано, получается, что на новой, по-прежнему двухполосной дороге к существующему трафику в направлении Семенова добавится еще трафик, который сейчас идет через Толоконцевский переезд.
Это направление тупиковое, т.ч. жать существенного улучшения я бы не стал.
Хорошо что сделали то что есть, и хорошо бы сделали то что обещают.
Херъ
11.08.2017
Как это тупиковое? эта дорога ведет на Киров, Пермь, Сыктывкар, Архангельск и т.д.
А главное, что пригородные коттеджные поселки, которые растут как грибы, а также деревни и садоводства порождают большой поток транспорта. И со временем этот поток будет только возрастать. Поэтому четырехполосная дорога, скажем, хотя бы до Кантауровского перекрестка будет актуальна уже в самые ближайшие годы.
Киров умирающий город. В Архангельск есть более комфортная дорога. Пермь единственный город в этом направлении вызывающий оптимизм. Сыктывкар маленький городок без крупного производства.

А дачники они скажем так элемент сезонный и лёгкий на подъем, им и двухполоски хватит за глаза, лишь бы её содержали в достойном состоянии.
Argentum
10.08.2017
Может заправка будет
МакДак
Кстати, да. Макдак там будет востребован.
Дарю.
не очень понял расположение, но новость классная
еще арзамасскую трассу человеческой делают километров аж на 30 от города
скоро не стыдно будет перед гостями города и транзитниками
BigPup
10.08.2017
А сейчас ходишь опустив глаза в пол? )
если честно нет)
я себя жителем страны больше ощущаю, но НН заметно колхознее других больших городов
BigPup
10.08.2017
Не, не согласен! Есть еще более колхозные и крупные ))
а например?
BigPup
10.08.2017
Челябинск, Саратов...
Саратов мимо проезжал всегда, не был...
а вот в Челябинске проездом в марте был - пожалуй соглашусь)
+ грязный регион
BigPup
10.08.2017
Жопа и там и там )
Deacon
10.08.2017
Еще бы богородскую расширили хотя бы до 3 полос.
А что за тунель закладывают перед Нижегородцем? А то я разные версии слышала, которая верная?
Херъ
10.08.2017
Imho это не туннель, а просто выемка, спрямляют вертикальный профиль трассы, чтобы соответствовать нормам по крутизне подъемов и спусков для дорог более высокой категории
И все? А я слышала версию что это туннель под скоростную дорогу Казань-Питер, хотя не сильно радовалась ее соседству. А разрывы для разворотов будут каждые 5 КМ? У Нижегородца круг будет? Что-то поиски проекта в инете не увенчался у меня успехом
Херъ
10.08.2017
не Казань - Питер, а Москва - Пекин
не знаю
RaFaeL
11.08.2017
Вот через этот тоннель и будет разворот
Все таки это для авто? А то мы ни чего не поймем, чего нам ждать??
RaFaeL
15.08.2017
Да, тоннель для авто. Трасса пойдет сверху, на разворот спускаетесь в овраг, проезжаете под трассой через тоннель и с другой стороны выезжаете опять на дорогу. Этих разворотных тоннелей будет несколько (по сути в каждом овраге и будут)
Спс, понятно теперь))
Да уж, круг - это жесть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем