Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
День -1°C
Вечер -4°C
Завтра -3°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
65.5871
Курс USD ЦБ РФ на 21 ноября
65.5871
-0.421
Все курсы валют
75.1825
Курс EUR ЦБ РФ на 21 ноября
75.1825
-0.1393
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Опять у кораблика у Чкаловской лестницы пивнушки поставили.

Владимир Фаворский 16 июня в 19:58 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день.

Как было хорошо в том году, слева и справа от кораблика у подножья Чкаловской леснтницы люди танцевали различные танцы. Было весело. А любители пивка могли в другом месте попить. До рождественской всего 5 минут идти.

Вот нафига снова эти пивнушки вернули ?
Что дальше? на новой набережной пивнушки поставят ?
В-52 16 июня в 20:00 «ответить»
>>> люди танцевали различные танцы

А какая с них прибыль?
john mcentire 16 июня в 20:02 «ответить»
а чем кому мешают?
Тихий Дон 16 июня в 20:02 «ответить»
культура нынче не в моде. молодежь пивас в основном интересует. да и туристам пиво впаривать выгоднее.
Pullse 16 июня в 20:19 «ответить»
контингент этих пивнушек вовсе не молодежь...
а Вы в молодости не употребляли алкоголь?
Тихий Дон 16 июня в 20:24 «ответить»
я в молодости в зарницу играл и в поход ходил чтоб не выпить, а поесть суп со звездочками... пивко потягивать я начал только после свадьбы
Pullse 17 июня в 08:39 «ответить»
)))) а я после свадьбы начал в зарницу играть и в походы ходить )))
и в мою молодость так же говорили " культура нынче не в моде. молодежь пивас в основном интересует"
конец 90х начало 00х ..
так что это все лирика, на то она и молодость..
Гуманитарный технолог 17 июня в 09:04 «ответить»
Тихий Дон писал(а)
а поесть суп со звездочками.

Вот чего мне жаль в канувшем в Лету СССР - так это суп со звёздочками, приготовленный на костре.
Hillerien 18 июня в 07:52 «ответить»
Категорически согласен :))
edgar84 18 июня в 11:21 «ответить»
в 90-х имхо алкашей и нариков было больше, делайте выводы
Владимир Фаворский 16 июня в 20:28 «ответить»
не видел я в этих пивнушкам молодежи

молодежь,кстати, тусилась около Канавинского моста
и им там нравилось. А потом Кое кто принял решение и теперь место для катания ни роликах и скейтборде перенесли в неудобное место.
Зато пивнушек наставили.
Pullse 17 июня в 08:41 «ответить»
Скейт парк перенесли в парк Пушкина, и теперь молодежь мешает уже там ..
Владимир Фаворский 17 июня в 10:46 «ответить»
А могли просто сделать два парке.Один на набережной, другой в парке.
7aladin 16 июня в 20:09 «ответить»
Теперь твоя очередь до Рождественской 5минут тверком :-))
Владимир Фаворский 16 июня в 20:30 «ответить»
чего?
7aladin 16 июня в 20:34 «ответить»
Это танец, где задницей трясут. С 5минутами я загнул конечно :-)) На следующий год моя очередь бухать в сторону маяковки.
Владимир Фаворский 16 июня в 20:56 «ответить»
Я вас не понимаю.
Nikky 16 июня в 20:31 «ответить»
вот Вы затейник какой... написал бы просто - раком. так нет.
Nikky 16 июня в 20:29 «ответить»
Вы против развития малого предпринимательства, как погляжу...
Владимир Фаворский 16 июня в 20:31 «ответить»
Я против развития конкретного вида деятельности.А именно спаивание людей в местах массового гуляния.
Nikky 16 июня в 20:42 «ответить»
пить или не пить - вот в чём вопрос... если массово гуляющие массы массово не будут пить пиво, то бизнес там свернётся сам. а если массово гуляющие массы массово будут пить пиво, значит массам это надо. и ссали массы на Вас с Чкаловской лестницы.
Владимир Фаворский 16 июня в 20:53 «ответить»
Объективно процентов 2-3 из всех гуляющих посещают эти пивнушки. Массово пиво там не пьют. Значит большинству это нафиг не надо.

Я уверен, что большинство было бы ЗА снос этих пивнушек и возвращения танц школ или кружков (не знаю как правильно назвать) на эти места.
john mcentire 17 июня в 00:31 «ответить»
а почему бы не вернуть туда фестиваль "Клинское ПРОдвижение", например? у жителей бывают разные интересы, не надо только о себе думать.

www.youtube.com/watch?v=pI4v7p-7aMg
Владимир Фаворский 17 июня в 10:45 «ответить»
Спонсором фестиваля может быть например Княгиниское молоко.
Будет такой же фестиваль но назовут его "Княгиниское молоко продвижение" Для посетителей ничего не изменится.

Я буду не против, даже если это будет "рэд булл" продвижение. Они то умеют устраивать шоу и алкоголь не навязывают.
john mcentire 17 июня в 11:33 «ответить»
сейчас вообще никто не навязывает алкоголь и его реклама запрещена. однако постоянно растущее количество отделений КБ, Бристоль, Пивоманн, Литры и ноунейм разливаек прямо указывает на то, что люди без всякого навязывания очень и очень любят выпивать. и молоко им не так интересно, поскольку молочных лавок КУДА меньше, спроса нет на княгининское. потому и ставят пивные палатки в том числе, значит это окупается и приносит прибыль. причинно-следственную связь путать не нужно.
Владимир Фаворский 17 июня в 11:36 «ответить»
Еще раз

"Всем известный факт, что человек , в большинстве своем, очень внушаемый.
Если ему навязывать, и регулярно показывать возможность, то они будет ей пользоваться.
Поэтому, не насильно, но заставляют. Если не будет этих пивнушек(бристолей), то пить будут меньше."
john mcentire 17 июня в 11:42 «ответить»
ну да, если молоко из магазинов убрать, его тоже пить станут меньше. и хлеб станут меньше есть, если его убрать. вот только реализация молока, хлеба и алкоголя в официальных торговых точках никакие законы не нарушает.
Владимир Фаворский 17 июня в 11:55 «ответить»
Согласен
и тут тот кто дает разрешение на размещение торговой точки, должен, обязан, включить голову и не дать разрешение на размещение пивнушки на Нижневолжской набережной .

Ведь они постоянно говорят ,что они пекутся о здоровье граждан. Так пускай на деле это докажут.

P.S. Про то что не нарушают. Вот это я не очень знаю. А точно без нарушений были выданы разрешения на торговлю алкоголем около кораблика ? А были ли они вообще выданы.
john mcentire 17 июня в 12:38 «ответить»
ну денег отбашляли кому надо и торгуют. значит всех все устраивает. я например в такое место вообще не зайду пиво пить, если она как и раньше выглядит, временный навес и лавочки... хотя видел там хороший мангал, видимо шашлык можно заказать, вот это уже хорошо. туалет там был около этой пивной, это вообще замечательно, туалетов у нас не сыскать днем с огнем. ну а пивко лучше в бристоле на скобе взять и с собой принести на набережку, там выбор больше, цены по акциям и проверенное все.
Сараевод 17 июня в 09:09 «ответить»
Мда. Споить пивом - это сильно сказано. А им что, насильно пиво в рты вливают или пиво - настолько крепкий напиток или такой коварный, что не жажду утоляет, а прям вот делает из человека зверя? Свинью, например?
Владимир Фаворский 17 июня в 10:43 «ответить»
Все известный факт, что человек , в большинстве своем, очень внушаемый.
Если ему навязывать, и регулярно показывать возможность, то они будет ей пользоваться.
Поэтому, не насильно, но заставляют. Если не будет этих пивнушек, то пить будут меньше.
Сараевод 17 июня в 12:53 «ответить»
Еще ни один запрет не сработал. В антиалкогольные кампании пили всякий суррогат, вплоть до клея БФ. Ты, как и правительство, не о том думаешь. Пьют тогда, когда больше делать нечего. От безделья, от безработицы. Сейчас пьют намного меньше, чем во времена СССР, потому что держатся за работу, даже в деревнях пьют намного меньше, потому что алкашей тут же выгоняют. Мне, например, без разницы, сколько и где установлено пивнушек - я в них не захожу. Но от пива не будешь таким бухим, как от водки, да и об отравлениях пивом что-то не слышно. Поэтому пусть выпьют кружку пива, кому охота, тем более что тут - удобно, а если кому-то охота нажраться, он в любом случае нажрется.
Незнакомая девушка 18 июня в 01:31 «ответить»
Владимир Фаворский писал(а) против развития конкретного вида деятельности.А именно спаивание людей
Словно давеча-рожденный вы...
А в местах проживания?? У нас Бристолей с Крсным/Белым уже больше чем мусорок, в любом районе города и в шаговом доступе от любого жилья.. Проснулись(((
Другое дело что тот, кто не хочет пить, тот и не будет, -но вот синякам и праздным малолеткам соблазн страшный..
Владимир Фаворский 18 июня в 17:23 «ответить»
да я проснулся
а вы до сих пор спите
john mcentire 18 июня в 18:44 «ответить»
проснулся и сразу в интернет. похвально!
FreeCat 16 июня в 20:46 «ответить»
развитие развитию рознь :) ... почитай книгу "МИФОнаименования и извергения" про то, что развивать точно не дадут ;-) :-D ...
Гуманитарный технолог 17 июня в 09:06 «ответить»
О! А ты всю серию читал?
FreeCat 17 июня в 13:07 «ответить»
ага :) .
nikpav 16 июня в 20:33 «ответить»
просто и выгодно-бизнес-
также как майки с синим забором за 700р продавали...
Владимир Фаворский 16 июня в 20:55 «ответить»
продажа наркотиков тоже бизнес, торговля людьми тоже бизнес. Одна у властей хватает ума не легализовать подобные бизнесы, зато они регулярно раздают места массовых гуляний под пивнушки.

У нас есть уже 1 пример. Парк Культуры на Автозаводе. Где пивнушки загадили территорию.
nikpav 16 июня в 21:08 «ответить»
с одной стороны-алкоголь в центре запретили,
с другой-пивнушки-можно!...
Владимир Фаворский 16 июня в 21:22 «ответить»
вот и я об этом же
плохо это
FreeCat 17 июня в 13:09 «ответить»
nikpav писал(а)
с другой-пивнушки-можно!

ну, насколько я понял, это политика ФИФА всё же :) ...
FreeCat 17 июня в 13:08 «ответить»
Владимир Фаворский писал(а)
продажа наркотиков тоже бизнес

вот на это и был у меня отсыл выше :) .
Явлинский 17 июня в 00:52 «ответить»
А что плохого в пивнушках? Как здорово после работы прогуляться по набережной, отведать доброго крафтового пива в таком ресторанчике
Владимир Фаворский 17 июня в 10:48 «ответить»
Сначала скажите чего в этом хорошего ?

А плохо то, что при пятидневной рабочей недели. Пиво 5 раз в неделю это уже алкоголизм.

И самое главное, там на набережной с детьми гуляют. А там где гуляют с детьми не место распитию пива.
Явлинский 17 июня в 10:55 «ответить»
Пиво 5 раз в неделю это уже алкоголизм.

А зачем 5 раз? Пейте не пять раз, а всего лишь каждый день
yurka52rus 18 июня в 08:14 «ответить»
Явлинский писал(а)
крафтового

сильно сомневаюсь, что в палатках вам крафта нальют. да и вообще там как бы до Рождественской, где кабаки на любой вкус, в том числе и с крафтом, идти от 3 до 5 минут.
Дрыныч 17 июня в 04:22 «ответить»
Владимир, спасибо!
Надо будет сходить...
Владимир Фаворский 17 июня в 10:48 «ответить»
не за что
ALEX GRIFFIN 17 июня в 07:13 «ответить»
Добрый Монстр 17 июня в 11:58 «ответить»
а чем хорошо отсутствие кофешек в самых посещаемых местах города?
Фин 17 июня в 12:16 «ответить»
Опять у кораблика у Чкаловской лестницы пивнушки поставили.

тоже бесит
в таком месте и всего одну пивнушку
Владимир Фаворский 17 июня в 23:40 «ответить»
кстати танцы сегодня все равно были
просто пришлось танцевать ближе к проезжей части
Kot bajun 18 июня в 10:57 «ответить»
мне нравится, что они там есть. вас никто не заставляет пить там пиво. можете взять чай, кофе, лимонад, накормить детей мороженым. посидеть на удобных диванах под навесом и полюбоваться видом на реку. воспользоваться туалетом (хоть они у них и представлены кошмарными синими будками, но на протяжении всей набережной и их нет).
Новая тема