--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять я про доллары США и новую тенденцию в стране.

Размышляем
403
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
25.09.2019
Читаю новости последних недель и офигеваю, со знаком минус. Первая новость, про предложения нашего ЦБ отрезать бомжеватых инвесторов, типо меня, от всех прелестей фондового рынка, практически все инструменты в $ будут недоступны. Новость два, про одобрение отрицательных ставок на $ депозиты. Значит занимать у населения в $ не хотят. Новость три, про планы Минфина и ЦБ затарить в ближайшие годы валюты (там не только $) аж на 6.6. трл руб. Т.е. валюты в стране кроме гос сектора будет с гулькин буй. Какой в этом смысл?
Зы:ну и да, учитывая новость 3, бакс видимо к рублю не упадет какие бы макро процессы не происходили, хотя я вообще не понимаю как рынок будет курс делать, если минфин будет все скупать.
В-52
25.09.2019
Osss
25.09.2019
Да он зараза тоже падает
AlexeyNi
25.09.2019
Тянется ручка поставить buy limit на указанных уровнях...
Osss
25.09.2019
Тут либо верить либо нет, я эфиры подбираю)
Ну ты чего тут ноешь.
Иди картошки со сливочным маслом поешь лучше.
Osss
25.09.2019
Без селедочки деньги на ветер.
bibov
25.09.2019
А я вообще считаю фондовые рынки вредными. В том виде, в котором они сейчас существуют, они не производят ничего полезного для экономики, а лишь навариваются на "воздухе". Навариваются на "воздухе", а вред экономике могут причинить вполне реальный.
Запретить вообще эти фондовые рынки! Фтопку их!
Kot bajun
25.09.2019
и то правда. вас, неразумных, только и надо что защищать от растлевающего влияния денег. отдайте в сбербанк, товарищ Греф лучше знает, как ими распорядиться.
Kot bajun
25.09.2019
сдавайте валюту, никанор иванович (с)

колесо сансары - оно такое.
Slepoi
25.09.2019
если добавить новости о чебурнете и запрете в гринкарту, то пазл складывается
Анекдот времён перестройки:

Декабристы совершали переворот чтобы не было бедных.
Большевики, чтобы не было богатых.

Я давно говорю, что обеспечить курс рубля по отношению к доллару можно просто тем что бы у населения не было возможности купить доллары.



Это проще чем обеспечить высокий уровень жизни населения.

Во всем мире стремятся к зарабатыванию валюты своими гражданами, поощряют внешнеэкономическую деятельность.

Сейчас просто время подходит когда произойдет очередная девальвация как в 2014. И так чаша с горкой.
А тут такое. Это допустить никак нельзя.
Вот собственно и крест на любых инвестициях извне.

И все ради того чтобы кто то тыкал в курс со словами глядите какая стабильность.
Osss
25.09.2019
Так зачем кремлю стабильный рубль? Кремль стал силен как никогда только благодаря нестабильному рублю, нефть на дно бакс в гору, нефть в гору, рубль на месте, бюджетное правило пополняет казну дуром. Курс все равно рисует ЦБ, а не торгаши на рынке. Проблемы девальвации нет, всем плевать как будет жить население. Тут явно иной смысл действий, но логику их понять не могу. Что даст отсутствие валюты на руках?
Osss писал(а)
. Тут явно иной смысл действий, но логику их понять не могу

Ты просто не понимаешь как устроена и работает система.

А работает она по принципу, да хоть все провалится к чертям, лишь бы ко мне претензий не было.
А ты думаешь там слаженная команда планирует чего то.
Был приказ на борьбу с инфляцией.
Его выполнили. Правда экономику убили. Но приказа уберечь экономику не было.

Сейчас, когда напечатаны десятки триллионов пошел приказ держать курс.
Вот и начали его исполнять. Ну и что что добьют все что ещё шевелится? Приказ то выполнят.
FreeCat
26.09.2019
то-то и оно *pardon* ... там не здравый смысл ценят, а "преданность" *pardon* .
проходили "черный" рынок уже.
последний пример - Венесуэла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем