--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

[Орда] И дым Отечества нам сладок и приятен

О городе
175
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zampolitru
сегодня в 12:05
Дорогие друзья, на большей части страны сегодня ясно, без промышленности. Антициклон задержится надолго, следите за давлением. Суббота.

Новолакская ВЭС в Республике Дагестан начала поставлять электроэнергию в единую сеть России. Запущен второй этап станции, который включает в себя 59 ВЭУ общей установленной мощностью 147,5 МВт. Суммарная установленная мощность ветроэлектростанции составляет 300 МВт. На станции установлено 120 ВЭУ по 2,5 МВт каждая.

«Северсталь» приступила к пусконаладке основного технологического оборудования (первой обжиговой машины) на площадке цеха по производству железорудных окатышей. Обжиговые машины – это ключевое технологическое оборудование комплекса, где происходит сушка, нагрев и обжиг окатышей, которые являются сырьем для доменных печей. Также на площадке продолжаются пусконаладка энергетических объектов – насосной станции, компрессорной станции и системы вентиляций отдельных зданиях.

Качканарский ГОК завершил проект строительства комплекса генерации стоимостью 1,2 млрд рублей. Комплекс состоит из пяти газопоршневых установок мощностью 4,3 МВт каждая. Они работают на природном газе и заменят водогрейные котельные. Их использование позволит КГОКу увеличить выработку собственной электроэнергии на 167 млн кВт.ч в год.

Балтийский завод приступил к выполнению первого этапа заводских ходовых испытаний круизного лайнера «Владимир Жириновский». Четырехпалубный лайнер рассчитан на 310 пассажиров. На его борту будут оборудованы рестораны, бары, бассейны и спа-салоны. Это первое пассажирское судно такого класса, построенное в России за последние 60 лет.

Тольяттинская компания «Лайтинг Солюшнс» запустила производство полного цикла по выпуску фар для Lada Azimut. Кроме того, предприятие локализовало производство автомобильной светотехники для других моделей Lada. Общий объем инвестиций в проект составил 3,5 млрд рублей. Выход на полную мощность позволит нарастить объем выпуска автомобильной светотехники на 45% – до 1,3 млн изделий в год.

«ЧЕТРА» представляет новый бульдозер с электромеханической трансмиссией. Такая трансмиссия исключает необходимость поддерживать «стерильность» рабочих жидкостей и содержать заправочно-фильтровальные станции, а также избавляет от типичных проблем гидравлики – утечек через изношенные уплотнения и загустевания масла на морозе.

Компания «Брокс» запустила в Фурманове Ивановской области новый производственный комплекс и наладила выпуск промышленных паровых котлов. Такие котлы применяют в энергетике, строительной отрасли, нефтегазовой, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной, пищевой промышленности и сельском хозяйстве. Общие инвестиции превысили 1,6 млрд рублей. Площадь нового предприятия составляет 10 тыс. кв. м.

ООО «Парус электро» начало серийное производство технических средств «интеллектуального контура» – систем верхнего уровня управления атомными электростанциями и другими энергетическими и промышленными объектами. Оборудование предназначено для централизованного сбора, обработки и визуализации данных о ходе всех технологических процессов. Также в него входят интерфейсы, через которые персонал управляет самим объектом.

РЖД успешно завершили опытную эксплуатацию робота-манипулятора для автоматизированной расцепки вагонов на сортировочной станции Челябинск-Главный. Комплекс разработан НИИАС совместно с российскими робототехническими предприятиями в рамках проекта «Цифровая железнодорожная станция». Комплекс синхронизируется с движущимся составом и способен выполнять расцепку вагонов при скорости надвига до 10 км/ч.

Роскосмос провел успешные испытания нового модема для спутникового интернета "АТ-Гонец". Устройство отработало без сбоев и потерь данных. Новый модем компактнее предыдущей версии в шесть раз и может быть успешно интегрирован в любую технику. При этом устройство обеспечит доступ к сети там, где не будет сотовой связи.

Если отечественная промышленность продолжит коллапсировать такими же темпами, то само слово придётся сократить до буквы «пэ».

#поравалить #всепропало

[Орда] – родная, злобная, твоя
читарь
Zampolitru
сегодня в 12:10
дорогой друг, а где сам так сказать - орда?
antidot
Zampolitru
сегодня в 12:13
Zampolitru писал(а)
Суммарная установленная мощность ветроэлектростанции составляет 300 МВт.

Однако частота электротока и его мощность будет зависить от действующих на текущий момент ветров. Откуда 300 МВТ в штиль ?
Zampolitru
antidot
сегодня в 12:33
Волонтеры будут крутить , делов то.
Zampolitru
читарь
сегодня в 12:35
Не доверяют ему теперь, в связи с прогулами и опозданиями.

Бросили на бензин, хотя у него вроде как из транспорта только самотык между ног или самокат, не помню.
HumptyDumpty
antidot
сегодня в 12:35
antidot писал(а)
Однако частота электротока и его мощность будет зависить от действующих на текущий момент ветров. Откуда 300 МВТ в штиль ?

держите шпиона!
Ура!!
чо..
пс
ещё бы саботаж демографической политики партии и правительства в виде долгостроительства ФОКов на Гаугеля и в В.Печёрах как то , кто то сострунил...
Imaginary unit
antidot
сегодня в 12:40
то есть слово "установленная" тебе ни о чём не говорит?
Какая в ФОКах демография?
Активное долголетие максимум.
Палки взяли да по кольцу на стрелковой круги наматывайте
Zampolitru писал(а)
Какая в ФОКах демография?

детская юношеско-спортивная!
user_284355959
Zampolitru
сегодня в 12:57
Радостные новости - фары, теплоход, электробульдозер
Про "жириновского" интересная статейка
https://dzen.ru/a/amLkbztvbj9I_q23?ys...
andrew_
Zampolitru
сегодня в 13:32
Zampolitru писал(а)
[Орда] - родная, злобная, твоя

У Татьяны Ким забрали все. Годовую прибыль Wildberries поделили связанные с чиновниками Кремля миноритарии и тайные бенефициары. WB осталась в долгах, ей нечем платить продавцам

Расследовательский проект <<МО>> Explainer изучил (https://explainer.one/materials/material) отчетность объединенной компании ООО <<РВБ>> за 2025 год и выяснил, что все доходы теперь достаются фирмам, близким к Керимову, Вайно и Громову. Они были заинтересованы в том, чтобы компания заранее отказалась от обязательств перед селлерами, и могли воспользоваться разведданными о планах ВСУ.

Ким без денег, прибыль -- анонимам. Несмотря на статус богатейшей женщины России и 65% акций в объединенной компании Ким фактически потеряла контроль над доходами своего бизнеса. Почти вся прибыль пошла на выплату дивидендов (51,4 млрд рублей) мноритариям из группы Russ (ООО <<СТИНН>>) братьев Мирзоян. Половина досталась компании Григория Садояна (экс-водителя братьев), вторая половина -- анонимным пайщикам через каскад ЗПИФов.

Мы подтвердили связь Russ с кремлевским куратором СМИ и пропаганды Алексеем Гровомым. Сын Громова Данила с 2021 года работал заместителем директора по развитию Russ Outdoor. В 2025-м ему выплачивали аномальную зарплату в 3,65 млн рублей в месяц. Он летал частным рейсом вместе с одним из братьев Мирзоян и близким к Керимову депутатом Барахоевым.

Личная заинтересованность Громова и его начальника Вайно (соседа и приятеля Керимова) спасла ВБ от гигантских убытков после ударов БПЛА, рассказывают наши источники. Вайно как постоянный член Совбеза и Громов, тесно связанный со спецслужбами, могли получить данные разведки о том, что Украина готовится к ударам по складам ВБ -- и компания за две недели до первых налетов поменяла оферту, избавив себя от страховых выплат.

Платить селлерам нечем: у гиганта с долгом 830,5 млрд рублей осталось всего 2,44 млрд собственных средств. При этом совокупный ущерб продавцов от уничтожения товаров на складах после атак ВСУ может составить от 250 до 290 млрд рублей. А восстановление самих зданий обойдется компании еще в 22-36 млрд.

Полностью расследование читайте на сайте.
explainer.one/materials/material
У этих и без фоков факи
демография это не только лишь народить, но и вырастить до боеготовного состояния...
antidot
Imaginary unit
сегодня в 15:23
Imaginary unit писал(а)
то есть слово "установленная" тебе ни о чём не говорит?

Ни о чем. Поскольку станция еще не построена, говорить о чем-то там "установленном" явно преждевременно.
antidot
HumptyDumpty
сегодня в 15:25
HumptyDumpty писал(а)
держите шпиона!

Не, а прикольно. Включил свет - лампочка еле тлеет, ветер подул - лампочка взорвалась от перегрева.
Imaginary unit
antidot
сегодня в 15:38
яснопонятно.
HumptyDumpty
antidot
сегодня в 15:57
antidot писал(а)
Не, а прикольно

ru.wikipedia.org/wiki/Стабилизатор_напряжения
учись, сынок
7x7
Zampolitru
сегодня в 15:59
Вот про дым отечества ты как-то перебрал на фоне последних событий.
antidot
HumptyDumpty
сегодня в 16:07
HumptyDumpty писал(а)
учись, сынок

То есть упало входное напряжение в ноль, а на выходе - 220 !
HumptyDumpty
antidot
сегодня в 16:15
antidot писал(а)
То есть упало входное напряжение в ноль, а на выходе - 220 !

ru.wikipedia.org/wiki/Дизельная_электростанция
учись, сынок
Тернновник писал(а)
вырастить до боеготовного состояния

медведев вырастил, патрушев вырастил, рогозин вырастил...
и чо?
youtu.be/MX4q6jarEec
Zampolitru
7x7
сегодня в 16:56
Это Лермонтов
user_2846265487
Zampolitru
сегодня в 17:19
То есть Парус Электро отобрал таки у вашего нижегородского НИИИСа их традиционный продукт, который они делали с начала этого сраного века? Ай да Чудин, ай да молодец. А Васильев с Седаковым сосут, да? Акимов от них в РАСУ ещё не перешeл? Если перейдeт, капец конторе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем