--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осужденный за экстремизм нижегородец отсудил у государства 20 тысяч евро - обсуждение новости

Новости
35
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
03.05.2017
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решение в пользу нижегородца Никиты Данишкина, который жаловался на пытки со стороны сотрудников Центра по противодействию экстремизма (ЦЭП). В Страсбурге сочли его обвинения обоснованными и присудили ему компенсацию в 20 тысяч евро.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/osuzhden...aign=newsdisguss

Пытки это плохо.
Но как сочетается наличие нацистских стикеров с "историческим интересом" - он по ним историю изучал?
Да и случайно купленный баллончик изобутана с подготовленными поражающими элементами - тоже прекрасно.
Ни чего он не получит. Это же очевидно. Где ЕСПЧ с его судом? и где Россия?
=-O
Вот с тех пор и начинает, начинает, начинает ..
Lisss
03.05.2017
При задержании у студента нашли более 1,7 кг тротила, учебную ручную осколочную гранату УРГ-Н в комплекте с частями взрывателя ручных осколочных гранат УЗРГМ, корпус электродетонатора ЭДП, электродетонатор ЭД, картридж с изобутаном (усиливающим взрывное воздействие), на корпус которого было наклеено более 100 саморезов

явно мало ему ввалили
Если бы к Дмитрию Анатольевичу применили пытки, то фильм Навального полностью бы подтвердился и было бы материала ещё на целый сериал.
Не актуальный вариант заработка... я бы так сказал...
TiliTam
03.05.2017
Reutoff писал(а)
Да и случайно купленный баллончик изобутана с подготовленными поражающими элементами - тоже прекрасно

ну сидел пионер и от скуки хайтек икебану клеил.. че пристали то ...
коробочка с саморезами есть в любом хозмагазине и у любого некриворукого лица мужского пола.
TiliTam
03.05.2017
Ну. Так то да. Но редко какой не криворукий их наклейвает снаружи коробочки) шо в сочетании с охапкой тротила на всякие мысли наводит)
чего ж обвинения в подготовке теракта сняли?
Мож там протокол липовый оказался?

Не та контора, чтобы обвинения просто так снимать. Скорее натягивали на теракт. Гвоздь прилип к балону - записали поражающий элемент приклеен к баллону. Или что то подобное.
TiliTam
03.05.2017
А че гадать то без чтения того самого протокола и обвинительного заключения? Да и не натянешь "подготовку" на основании только наличия бомбы. Просто запас тротила это дело житейское... Незатейливые "три гуся" . за такое сплошь и рядом дают условку.. А вот бомба с шурупами красноречива. И на подготовку рыбалки никак не тянет. Но дэ юро те же три гуся...
Я щетаю его справедливо попрессовали.. Тут лучше перебдеть чем потом граждан в людном месте с асфальта соскребать..
TiliTam писал(а)
Да и не натянешь "подготовку" на основании только наличия бомбы.

признания нужны. Их и выбивали пытками ради погон.
За что ЗАКОННо и присудили 20 000 евро.
TiliTam
03.05.2017
Да не слепишь дело на одних признаниях. Откажется от них в суде и чо? За подельников допытывались. Но тут либо фашик стойкий либо псих одиночка.
TiliTam писал(а)
Откажется от них в суде и чо?

И суд положит в основу приговора показания, данные на предварительном следствии, как это делается в тысячах уголовных дел по стране. Зря чтоли пытают?
TiliTam
03.05.2017
В данном случае не положил. Дальше что?
TiliTam писал(а)
В данном случае не положил

потому что признание выбить не смогли.
Выбили бы - пошёл бы как террорист.
TiliTam
03.05.2017
По вашей логике кому оно нужно это признание? Написали че нужно поставили закорючку за него и пусть потом в суде блеет что хочет.
И до кучи. Если человека хотят что то заставить подписать - его заставят. Это совершенно не вопрос .
сломать можно любого. Исключений нет.
Признание нужно чтобы слабенькие доказательства терроризма подкрепить признанием, от которого в суде отказаться можно но это уже не поможет.
Экий вы наивный )
TiliTam
03.05.2017
Мой опыт общения с органами весьма обширен. В разных ипостасях.
В раскладах когда взяли чучело с бомбой. Вежливо опросили и поверили чесному пионерскому что он не террорист а через пару дней его сообщники угробили кучу народу - полетят бошки и погоны.
И что бы не дискутировать дальше. При исходных вводных (чел с взрывчаткой и готовой бомбой) я одобряю применения к нему любых методов если есть шанс предотвратить теракт.
Задайте с себе вопрос -зачем нужны нормы процессуального права?
Не лучше ли просто расстреливать на месте за каждую провинность?
TiliTam
04.05.2017
в случае с террористами - именно так и следует поступать.
У него нашли свидетельство об окончании курсов терроризма?
Может диплом террориста?

Не подскажете причину по которой силовики отжмают бизнес и активы?
TiliTam
04.05.2017
Мари-Хуан писал(а)
У него нашли свидетельство об окончании курсов терроризма?
Может диплом террориста

ну я ж и говорил- пацанчик просто икебану мастерил...
Спор Шарапова и жиглова.
Классика непонимания общей теории права.
Или просто незнание.
TiliTam
04.05.2017
к истокам. тротил у пацанчика был? или тоже подбросили?
Не исключаю.
Пес Барбос необычайный кросс смотрел?
Там собака все кино за террористами бегала.
TiliTam
04.05.2017
"На суде он полностью раскаялся и полностью признал свою вину в хранении взрывчатки. Он рассказал, что купил ее в 2004 году у случайного знакомого и с тех пор хранил, перевозя с одной квартиры на другую. Для чего - пояснить затруднился."
И насколько я понял в евросуде никаких протестов по поводу того что " подкинули демоны" не было.
про " случайного знакомого - классика жанра.
если кто то продает случайному человеку оружие или взрывчатку то он или дебил или опер. к первым всякое барахло даже попасть не успевает а в случае со вторыми - "принимают" не отходя от кассы. так что может лечить про "на остановке нашел" сколько угодно. никто ему не поверит.
про то что только что задержанного "грузят" по полной - это тоже классика жанра. авось и расколется и наболтает чего... то что побуцкали - я даж не сомневаюсь. то что перестарались что даже дежурный изолятора не смог "не заметить" о тоже факт.
теперь к предмету. выражаясь вашим языком "пытать" воровайку, мошенника и прочее вредное но не агрессивное отребье считаю неправильным.
граждан которые представляют физическую опасность для общества считаю возможным допрашивать " с усердием". вместе с тем считаю что физическое воздействие - прошлый век и должно уйти как не эффективное. Узаконить применение препаратов. для получения оперативной информации. к делу наболтаное под наркотой не приобщать и как доказательство не рассматривать. но в целях выхода на подельников итд - вполне годно.
TiliTam писал(а)
выражаясь вашим языком "пытать"

это не мой язык. это язык международного права.
TiliTam писал(а)
И насколько я понял в евросуде никаких протестов по поводу того что " подкинули демоны" не было.

ЕСПЧ рассматривает только нарушение прав человека в соответствии с конвенцией..

То , что ему подкинули или не подкинули этого ЕСПЧ не касается.
TiliTam писал(а)
граждан которые представляют физическую опасность

третий раз спрошу. Таким гражданам ставят клеймо? или выдают свидетельство?

Кто даст гарантию, что какой нибудь местный начальник системы МВД не посчитает успешного предпринимателя человеком который представляет опасность и не начнёт отжим его бизнеса путём возбуждения дела со всеми последующими атрибутами наших реалий (пытки, бутылки, и т.д.)?
TiliTam
04.05.2017
Мари-Хуан писал(а)
третий раз спрошу. Таким гражданам ставят клеймо?

он сам себе ставит клеймо. приобретением и почти двух кг тротила и изготовлением причудливого вместилища для сего занимательного материала при этом "затрудняясь" пояснить нафига оно ему нужно.
И не нужно плиз ехать в сторону "отжима бизнеса". я говорю про конкретный случай. какой там бизнес у студента был?
TiliTam писал(а)
И не нужно плиз ехать в сторону "отжима бизнеса". я говорю про конкретный случай. какой там бизнес у студента был?

А я говорю про то что начиная с некоторого момента при отсутствии тормозов и ограничителей у людей в чьей власти определять и назначать террористов начинает сносить крышу в сторону безнаказанности и вседозволенности.

В условиях военного времени это оправданно. В условиях мирного времени это ведёт к снижению защищённости и как следствие к экономическим проблемам в стране.
TiliTam
04.05.2017
Мари-Хуан писал(а)
А я говорю про то что начиная с некоторого момента при отсутствии тормозов и ограничителей у людей в чьей власти определять и назначать террористов начинает сносить крышу в сторону безнаказанности и вседозволенности.

А я и не возражаю.
Тема только началась с персонажа сочувствовать которому ну никак не хочется. только и всего.
TiliTam писал(а)
Тема только началась с персонажа сочувствовать которому ну никак не хочется. только и всего.

Так ЕСПЧ в этой истории как раз и является ограничителем чтобы крышу не сносило.
TiliTam
04.05.2017
по большей части это полезно.
в некоторых случаях, я считаю, на еспч можно и нужно ложить болт.
американцы вон в гуантамо набили бабаев и маринуют. "нац интересы!" и это правильно..
А товарищи европейцы в своем чистоплюйстве потеряли всяческий разум. Случай с Брейвиком . сколько там человек он убил? и после этого жалуется на некий дискомфорт в тюрьме? в моем представлении он должен немножко умереть. со всей возможной неприятностью процесса.. и это было бы справедливо. но типа права человека и все такое...
TiliTam писал(а)
Мой опыт общения с органами весьма обширен. В разных ипостасях.

Чистосердечное писали ?
vladmir
03.05.2017
Helga7012
04.05.2017
Ему что: моральную компенсацию присудили за то, что выхватил люлей ДО того, как прогулялся со взрывчаткой до нижегородского метро? Тех, кто "интересуется нацизмом", рисуя планы проникновения в метро, при этом сидит в своей квартире по уши во взрывчатке (а рядом люди живут), в тех же Штатах пристрелили бы при выходе из логова. А наш злобный суд ему выписал "трёшник",а Европейский ещё и 20 тыс евриков! Это сколько же тротилу теоретически можно закупить на такие денежки человеку тяготеющему к нацизму? То есть Россия ещё и должна спонсировать такие развлекухи? Сказали бы адрес, где живёт этот счастливец, любящий держать дома взрывчатку, а то вдруг сосед? так я лучше съеду...
Helga7012 писал(а)
Ему что: моральную компенсацию присудили за то, что выхватил люлей ДО того, как прогулялся со взрывчаткой до нижегородского метро?

у вас вроде профильное образование по этой теме ? странные какие то вопросы задаёте....
Helga7012
04.05.2017
Во всем мире вред, причинённый преступнику при задержании не является уголовно-наказуемым деянием, в РФ это ст. 38 УК ukodeksrf.ru/ch-1/rzd-2/gl-8/st-38-uk-rf За что ему должны заплатить? За синяки, полученные в момент задержания в квартире, забитой взрывчаткой? Это соседям его приплатить надо. Спрашивать надо с тех, кто принял решение освободить его от ответственности за приготовление к взрыву в метро, кмк, а так парень на свободе, при деньгах с нацистками лозунгами и теоретической возможностью достигнуть когда-то желаемой цели. "Все смешалось в доме..."(( Любителям взрывчатки и нацизма из бюджета денег дают...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26