--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

От коронавируса умер врач-инфекционист Михаил Животовский. Незадолго до болезни он сделал прививку от ковида - обсуждение новости

Новости
5686
481
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mkv
23.07.2021
Он проработал в больнице практически полвека

Полный текст: www.nn.ru/text/incidents/202...aign=newsdiscuss

Царствие небесное врачу, проработавшему на своём посту почти полвека.
Антиковидная прививка его не защитила.
Те, кто заставили его привиться.
Как им спится? Не гложет совесть?

Хотя откуда совесть у меликов
JobForFood писал(а)
Те, кто заставили его привиться.
Как им спится? Не гложет совесть?

А вы и людей тех знаете? : )
Так указ вышел об обязательной вакцинации отдельных профессий.

Кто его подписывал?
Санврач или гауляйтер.

А ещё врут, что мелик обзванивал главврачей и требовал от больниц план по персоналу
JobForFood писал(а)
кто заставили его привиться

А его прям заставили? Как заставляли? Паяльник в жопу, пистолет в рот? Ты же видел наверняка, как оно было?
kassa111
23.07.2021
Deathmaker писал(а)
А его прям заставили? Как заставляли? Паяльник в жопу, пистолет в рот?

Считай, что паяльник в жопу звучит более точно, для человека 50 лет проработавшему в медецине. И когда для него было озвучено или прививка или уебентебитте с работы, выбора у него как бы и не было.
когда дизьмекер помрет - на форуме будет чистота и порядок.
Xentr0nium писал(а)
дизьмекер помрет

когда-нибудь это произойдёт обязательно, но как показывает практика, негодяи живут долго ))

Deathmaker
писал(а)
А его прям заставили? Как заставляли? Паяльник в жопу, пистолет в рот? Ты же видел наверняка, как оно было?


youtu.be/N-8jkDqR58U

Или прикидываешься? Реально не понимаете как можно давить на человека, поставить его в такие условия, что он может потерять все, в том числе и то чем жил, даже пальцем не тронув? Вот вы реально такой тупой или все же это "работа обязывает"?
Уверен, что есть огромное число методов сломить процентов 70 людей, не прибегая к насилию. Не всех такие "стальные яйца" как у вас.
Вам-то, чего? Судя по вашим заявлениям вы просто пуленепробиваемый.
"Из таких людей надо гвозди делать" (с)
Выстоите против любого давления, сможете отстоять свои убеждения превозмогая все трудности и наезды, угрозы и т.д.
Только...что-то слабо верится. Лично я считаю, что как только "ветер сменится" вы на ходу переобуетесь. Могу и ошибаться на ваш счет, но почему-то думаю, что не в этом случае.
Нет, я не пытаюсь вас оскорбить. Просто ваши лозунги и рассуждения из серии : "есть только чёрное и белое", наводят на такие мысли.
и не добавить, не отнять...
Deathmaker писал(а)
Какой у Вас опыт работы в озвученной сфере?
mkv
23.07.2021
Он сам - профессионал, инфекционист. Предполагаю, что уже переболел ковидом ранее. Мои знакомые медики уже давно ковидом переболели, сейчас в эту адову жару продолжали работать в "красной зоне", в медицинских "скафандрах". Прививки сделали спустя определённое время добровольно (а куда им деваться?), меня постоянно одолевают на предмет прививания...
DimN
24.07.2021
Ну если и Вас одолевают, значит, действительно добровольно привились, они же Вам плохого не желают?
mkv
24.07.2021
Разумеется, они уговаривают из искренних добрых побуждений.
mkv писал(а)
сейчас в эту адову жару продолжали работать в "красной зоне", в медицинских "скафандрах"

вот думаю, что за дураки то за копейки продолжают шкурой рисковать?
Медики герои нашего времени, без преувеличений! Они работают с постоянным риском для жизни, долгие смены на ногах в скафандрах-СИЗах, за весьма скромные зарплаты (а жизнь дороже любой зарплаты, даже самой высокой).
Лично я работаю дома и до сих пор почти на самоизоляции, такой героизм людей поражает...
могли бы сотку минимум зарплаты попросить за работы и им бы дали
вообще без проблем
Gemerald
25.07.2021
Вообще-то они имеют столько в ковидариях
Nataliya.R писал(а)
такой героизм людей поражает...

жрать захочеш и кормить семью - и не так вывернешся.

но как правило это не ценят - а вот такие как вы, восхищаются "ах какие молодцы! ах как за миску похлебки ухитряются спасти толстосумов - это призвание! да! им ничего и не надо! "

Xentr0nium
писал(а)
им ничего и не надо!

Даже если они получают сейчас повышенные зарплаты, жизнь важнее. Я бы скорее всего не стала работать на коронавирусе, в красных зонах, а может и вообще на время уволилась-если бы была медиком.
mkv
24.07.2021
Благодаря Гаранту сейчас эти медики получают тройную зарплату (по сравнению с доковидными временами), поэтому совершенно нормально относятся к своему профессиональному риску.
не путай главрвачей во главе смелким гусейном кто урывает все бабло себе - и тех кто реально пашет за копейки.
mkv
26.07.2021
Эти медики живут и врачуют в другом, не нашем, областном центре России. Как обстоят дела у медиков нашего города - не знаю.

mkv
писал(а)
Прививки сделали спустя определённое время добровольно (а куда им деваться?)

Звучит как-то странно, не?)))
А у меня совершенно противоположная ситуация. Отговаривают большая часть ( в том числе и сделавших "добровольно", по причине: а куда мне деваться, в "шестерочку" идти? ), меньшая рекомендует, но не уверенно.
Касательно денег, то в ковидариях им платят за смены. В итоге выходит не плохо. Не только меликам и главврачам, но и рядовым. Там за смену надбавки. Слышал, что срезали надбавки участковым врачам, которые на дом приходят (но это не точно).
Медицина это всегда риск. Врачи на передовой. Это их выбор. Но, если соблюдать все правила, которые им предписывают, то риск заражения у них значительно ниже. Как не парадоксально это звучит. А вот риск заразиться не в больничке, такой же как у всех. Хотя мы же знаем, что "маски и перчатки" самая "эффективная" защита. ( По телевизору врать не будут )
Касательно масок. Не все в курсе, что там есть два слоя. Если ты болеешь, то слоем с дезинфицирующим веществом надевают "к себе", если не хочешь заразиться, то наружу. Правда касается это только медицинских масок, а не того большинства намордников, что сейчас все носят.
Об этом почему-то населению рассказать "забыли".
А у самих врачей маски правильные - медицинские.

ТеплушникЭр
писал(а)
Медицина это всегда риск.

Не всегда, не надо словоблудить. Обычные врачи не подряжались быть "чумными докторами", но вынуждены. А в первую волну работали с диким вирусом, без вакцины, даже без нормальных СИЗов. Посмотрите статистику смертности врачей от Ковида.
Я бы, повторяю, ни за какие деньги не стала так работать. Жизнь дороже.

Nataliya.R
писал(а)
Не всегда, не надо словоблудить. Обычные врачи не подряжались быть "чумными докторами", но вынуждены.

Всегда риск. Всегда риск появления новых болезней, вирусов, бактерий. Как развивалась медицина и сколько врачей гибло, когда выясняя причины болезни производили вскрытие. Да и вспомните историю медицины, а так же что ранее означало слово врач и когда появились специализации. И перестаньте лукавить, пошли еще и по причине финансовой заинтересованности, а не по зову сердца. При нынешнем недостатке врачей, те кто был не готов, с легкостью меняли отделение или медучреждение.
Вот, не гоните лишнего. Нелепо смотрится.
Так же вы забыли про участковых терапевтов, которые ходят по домам и не в курсе какой у человека диагноз на первом вызове: орви или ковид. А так же врачи скорой, врачи работающие со специализированной аппаратурой и т.д. Так что это риск. Но врач обладает гораздо большими знаниями, чем обычный человек. И у него больше шансов и возможностей предохраниться и выявить у себя те или иные болезни. Это объективно. Но так же и выше риск.
Статистика смертности врачей от ковида...Чем тут гордиться? Тем, что при неизвестном вирусе существует определенный регламент работы с ним и его надо соблюдать или тем, что оптимизаторы позакрывали массу больниц, в том числе и инфекционных?
Ой, перестаньте уж.

ТеплушникЭр
писал(а)
Так же вы забыли про участковых терапевтов, к

Успокойтесь, я ни про кого не забыла, наоборот пишу, что обычные врачи, которые даже не вирусологи и не инфекционисты, сейчас подвергают свою жизнь смертельной опасности. И ничего они не должны и не обязаны, но делают это.
А также медперсонал, медсёстры, санитары...да тех же водителей скорой помощи сколько тяжело переболело и/или умерло.
mr.krabs
23.07.2021
список тезисов от минздрава вы на днях составляли
"прививка защитит
привитые легко болеют
привитые болеют, но выживают
**** сейчас мы здесь***"

можете повторить, я забыл скопировать этот тезис себе в блокнот
Умирают, но редко.
Без вакцины бы умерло гораздо больше.
mr.krabs
23.07.2021
Вакцинированные умирают с улыбкой на устах
@lik
23.07.2021
Ага, есть тут такой Юрка. Вакцинировался, переболел (не сказать что бы легко) и все равно, спасибо Гинцбургу, спасибо вакцине. Иначе, я бы был на ИВЛ.
юрко знать ясновидец, как сам господь бог, точно знает, что было бы, если бы
щас еще забавное проявление "стокгольмского синдрома"

люди пишуть, что после вакцины две недели валяются, им такие же укушенные пишуть, что это хорошо, организм должен страдать будет больше антител
при этом когда после вакцины люди умирают - нещщитово
поразительное отсутствие способности здраво мыслить
вы что! от вакцыны нивазможна умиреть! это не от вакцыны! это ноги ломаются в сердечных мышцах - но никак не ковид!

привит, значит умер не от вакцины!
pover.su
23.07.2021

JobForFood
писал(а)
Хотя откуда совесть у меликов

:)
я вам больше скажу - и здоровье у них не очень, значит у вас больше шанцев!
pover.su писал(а)
значит у вас больше шанцев!

А Павлиныч тут причем?!
Я вот один умный штука скажу: базовым правилом в медицине является, что прививаться во время пандемии -нельзя. Заранее нужно прививаться.
Если тот врач, да ещё инфекционист, этого не учёл - так то - его проблема.
я этот умный штука тут уже говорила - меня закидали козявками лол. люди никогда не признаются в собственной тупости.
Да и по на них: я не считаю просветительскую деятельность для тупых, своей обязанностью.
ну в общем да)
Вам бы перед просветительством пунктуацию осилить.
врач может и учёл, но врачи сейчас заложники ситуации. У них выбор либо прививаться с риском для своего здоровья и продолжать лечить, либо увольняться...
Хе-хе. Прям ждал такого комента. Чёт долго.
70+ пенсионер в теме, если что.

Пояснения нужны?
Arthur Grim писал(а)
этого не учёл - так то - его проблема



1. когда тебе зажмут голову пакетом - ну или сунут голову в ведро с водой - так чтоб дышать не мог - то ты скажешь и сделаешь все что хотят от тебя те кто это с тобой делает.


2. в данном случае - вам запретят зарабатывать деньги, запретят питаться - если вы не уколете себе этот компот.

вывод? первый случай мало отличается от второго.

Xentr0nium
писал(а)
вам запретят зарабатывать деньги,

Дворников и сторожей тоже угрожают уволить?)
Nataliya.R писал(а)
угрожают уволить?)


микроскопами шикарно забивать гвозди - вы это имели ввиду?
Ну, если человек не знает элементарного и боится прививок в 21 веке, он какой-то странный "микроскоп"...может, ему переквалифицироваться, пока дел не натворил?)
Nataliya.R писал(а)
не знает элементарного


может как раз таки знает?

и да... не забудьте за едим россию проголосовать.
1. Зажмут тебе.
2. Повторюсь, герою новости за 70 лет. Не надо рассказывать про необходимость.
Да и нормальный врач всегда достанет нормальную справку.
Сама по себе прививка не защищает. Защищают антитела. Они у него выработались по результату прививки?
mkv
23.07.2021
Не знаю, вся информация - по ссылке в новости ресурса.
mkv писал(а)
Не знаю, вся информация - по ссылке в новости ресурса.

Врёте!
Вот этот бздёж - "Антиковидная прививка его не защитила" - лично ваш! : )
mkv
23.07.2021
Бздите Вы. Я констатирую факт.
А какой факт, позвольте узнать? : )
mkv
23.07.2021
Человек привился от ковида и умер. Это факт.
Прививку сделал? Сделал.
Спустя некоторое время (две недели) умер? Умер.
Ой, это же ГФ, сейчас вам напишут, что надо было раньше прививаться, сразу после болезни, наверное. И те, кто сейчас прививается - им тоже раньше надо было. И вообще он старый.
VK-atoll
24.07.2021
Раньше... еще лучше при рождении или с молоком (в чреве) матери...
Yurik-K
25.07.2021
Топители за принудиловку, здесь на форуме, частенько пытаются взывать к логике. Давайте попробуем.

факт 1: Есть новая заразная болезнь К от которой иногда (не часто) умирают.
вывод: Если заболеть болезнью К, то можно умереть.

факт 2: От болезни К были разработаны вакцины, которые должны защитить привитых от тяжелого течения болезни и смерти.
вывод: Если сделать прививку одной из этих вакцин, то болезнь пройдет легко и человек от этой болезни не умрет.

факт 3: Есть человек, сделавший прививку одной из этих вакцин.
вывод: Этот человек от данной болезни не умрет, он либо не заболеет, либо перенесет болезнь легко.

факт 4: Этот человек заболевает болезнью К и умирает.
вывод: Прививка (по крайней мере данной вакциной) не защищает от болезни К.

Можно, конечно, говорить что это случайность, исключение, но таких "исключений" становится все больше. И, заметьте, практически никто из т.н. "антиваксеров" не говорят, что умирают из за прививки (хотя отдаленные последствия еще не известны), говорят что прививки от короны бессмысленны и данный случай это еще раз подтверждает.
Yurik-K писал(а)
Топители ... здесь на форуме, частенько пытаются взывать к логике. Давайте попробуем.

Давайте!
Факт 3 в вашей цепочке - не факт.
Прививка считается сделанной не тогда, когда вас укололи (пусть даже второй) раз, а тогда, когда в организме сформируется иммунный ответ.
Для нашего случае: врач прививался "КовиВаком", заболел через несколько дней после второго укола. Интервал между уколами "КовиВаком" - 14 дней, а иммунный ответ формируется в течение 42 дней после первого укола с вероятностью 85,7%.
Сами посчитать сможете, сколько дней не хватило врачу для того, чтобы считать его привитым (при условии, что он попал в 85,7%) ?
Подумать и сделать выводы даже не прошу, ведь среди "антиваксеров" это не принято, а понятие "вероятность" им совсем не знакомо : )
Yurik-K
26.07.2021
Т.е., при смертности от ковида для всего населения 0,1% за полуторагодовой период, человек умудрился заболеть и умереть именно после второй прививки и недотянуть до "сформирования" иммунитета двух недель.
Yurik-K писал(а)
Можно, конечно, говорить что это случайность, исключение, но таких "исключений" становится все больше.

И еще. Вы пишите что вероятность формирования иммунного ответа после прививки 85,7%, т.е. вероятность заболеть с вакциной составляет 14,3%. Но заболеваемость ковидом до сих пор составляет порядка 4%. Как логически можно объяснить необходимость вакцинации при таких вводных?
-=AKM=-
26.07.2021
у вас опять противоречие, в огороде бузина, а в киеве дядька
вероятность формирования иммунного ответа после прививки 85,7%, т.е. вероятность заболеть с вакциной составляет 14,3%


если не понимаете теорию вероятностей - не надо ей оперировать

*абстрактно*
как же задолбали неграмотные подсчеты от участников форума, среднее-то большая часть не понимает, а лезет с умным видом считать вероятности, и ведь принимают это за истину в последней инстанции
Yurik-K
26.07.2021
Так может посчитает грамотно и объясните нам тупеньким вместо "вы все дураки, а я д'артаньян".
-=AKM=-
26.07.2021
оплатите мои услуги как репититора?

бесплатный совет - задумайтесь, как связаны вероятность неформирования иммунного ответа с вероятностью заболеть. подсказка - они не равны, это не идентичные события
Yurik-K
26.07.2021
Вам за пропаганду так мало платят, что вы пытаетесь поиметь еще и с оппонентов?
-=AKM=-
26.07.2021
я ничего не пропагандирую
тем более за деньги
я только указываю людям на их заблуждения, по доброте душевной
Yurik-K
26.07.2021
-=AKM=- писал(а)
я ничего не пропагандирую
тем более за деньги
я только указываю людям на их заблуждения, по доброте душевной ...

-=AKM=- писал(а)
оплатите мои услуги как репититора?
-=AKM=-
26.07.2021
и?
я, по доброте душевной, указал вам на вашу ошибку

вы попросили посчитать для вас - это дополнительная работа, а работа должна быть оплачена
вам еще и курс базовой логики бы прослушать

-=AKM=-
писал(а)
задолбали неграмотные

ага ...
8@70
26.07.2021
@lik
23.07.2021
Вы полагаете, что от инновационной российской разработки ЧумоВак могло не быть антител? Однако... Что за недоверие к российской науке 21-го века?
я полагаю что ЛЮБАЯ вакцина может не дать результатов. И дело не в вакцине, а в особенностях организма.
возможно ему нужна другая вакцина. а, возможно, он просто не способен выработать антитела к данному вирусу.
Как так? 97% ж эффективность.

Примерно как без вакцины, но это не важно.
3% - это те самые, не получившие антитела.
внезапно, правда?
а без вакцины все немного иначе. в возрасте >70 это 50/50
При этом те, которые выживают - очень сильно сдают. Потеря активности, общая слабость, торможение организма (как после инсульта).
Dilam
26.07.2021
Deathmaker писал(а)

а без вакцины все немного иначе. в возрасте >70
При этом те, которые выживают - очень сильно сдают. Потеря активности, общая слабость, торможение организма (как ...

с вакциной такая же фигня
@lik
23.07.2021
Эххх, что-то уж слишком много таких организмов... Так может не стоит тогда проводить обязательную всеобщую вакцинацию? И пусть каждый организм сам решает нужно оно ему или нет?
7109
23.07.2021
Какие глубокие познания в медицине
какие глубокие познания в принципе.
7109
23.07.2021
Если вирус отличается хотя бы немного от того, который был привит ранее, возникает антигенный импринтинг, - иммунная система не видит вирус. Её способность не позволяет отличить новый вирус от предыдущего, и она начинает вырабатывать большое количество антител к тому вирусу (для гриппа это хорошо было показано уже в 1953 году), который знает. Эти антитела не взаимодействуют с новым штаммом вируса, и часто это заканчивается тяжелейшими пневмониями. (с)
7109 писал(а)
Если вирус отличается хотя бы немного от того, который был привит ранее

если шип не отличается, а отличается РНК ядра - тоже система не видит вирус?
Deathmaker писал(а)
отличается РНК ядра

У вирусов появились ядра? Давно?
вы не тут спрашивайте. вы паталогоанатома пытайте на эту тему.
очевидно, даже если и выработались, то их титр оказался недостаточен для того, чтобы справиться с полученной инфицирующей дозой вируса.

а так, помимо антител, есть ещё и клеточный иммунет. но он после инактивированных вакцин не слишком хорошо формируется.
Совершенно верно, Ковивак сделан из инактивированного вируса первого типа, поэтому его эффективность против Дельта штамма вызывает некоторые сомнения. Есть информация, что похожий китайский Синовак против той же Дельты работает слабо...

Nataliya.R
писал(а)
китайский Синовак против той же Дельты работает слабо...

trskinfo.ru/2021/06/21/effek...a-pod-somneniem/
Так что проблема не в прививке кк таковой, а скорее в том, какая это прививка...
..чё за херня очередная?
Гражданину было за 70.
Дальше- не положено. Смотри статистику.
Но но.
Кейс Мамонов и Меньшов а также Антонова и Лановой никто не отменял
А шо таки там? Фсе умерли как надо.
Шо за суета?
Боярский - 71 год. Привился, заразился, переболел без последствий.
ты снова в дурнопахнущей куче.
99,9% населения Земли также обходится без последствий без вакцинации.

И частный случай Боярского не доказывает общего.

JobForFood
писал(а)
99,9% населения Земли также обходится без последствий без вакцинации

Откуда вы это достаёте? Без вакцинации летальность до 10%, в некоторых группах (возраст старше 70 лет, например) она ещё выше.
А у "удачно" переболевших последствия зачастую вплоть до инвалидности.
По статистике РФ за 2020 год.
Заболело 3% населения
З% от заболевших перенесло тяжело.

А некоторые группы это какие?
За 70 так там в принципе не очень с летальностью
Yurik-K
25.07.2021
Вы удивитесь, но у людей в возрасте 70+, в принципе, летальность очень высокая, и без коронавируса. В этом возрастном отрезке умирают вообще все, кто до него дожил.
Зачем ахинею писать.
дичьмейкер, ты в статистику не можешь. Как и в остальное, впрочем.
дроби да им тяжело даются
слабенько лизнул. давай перелизывай.
ты в принципе ни во что не можешь по своей глобальной тупости.
А давай так: ты не вступаешь со мной в дискуссии и всем хорошо - мне уже совсем неинтересно с тобой, а ты чуть менее тупым выглядеть будешь.
Справедливости ради, какой с него спрос? У них дроби не бьются изначально, на стадии спускания методичек и отчётов госорганов. Вот и несёт дичь_мейкер.
Тут в другом вопрос: кто за такой днищенский уровень пропаганды вообще платит?
А много ли вы видели провластных троллей, кремлеботов и просто пропагандистов высокого уровня? Ну взять хотя бы Пескова, Захарову и массу других офлиц? Но они же тоже не бесплатно вещают?))

Не понимаю, что вас так удивляет.
Да, пожалуй.
mkv
23.07.2021
После 70 - совсем не жить?
Данный вопрос переадресовывается к ПФР.
Жить, но желательно незаметно для минздрава и пенсионного фонда, тихо и не привлекая их внимания)))
DARA
27.07.2021
Я тету похоронила на днях 89 лет, до конца дней прожила с советсикм паспортом, по идейным соображениям новый получать не хотела. Теперь правда у детей и мужа проблемы с оформлением наследства. Другая родственница тоже недавно умера 96 лет,так что статистика спорная наука
Yurik-K
27.07.2021
Чего спорного? Кто то до 40 недотягивает, кто то больше 100 лет живет, но у большинства мужчин возрастная смертность около 70, у женщин немного за 70. Статистика, как раз, показывает какие случаи редкие, а какие массовые.
тут Yurik-K уже аргументировал.
Спорность статистики- только в возможности манипуляций и подтасовок.

А вам, DARA, - "Учиться... и ещё раз учиться" (с) В. Ульянов.
Помереть можно от чего угодно.
Разработчики оружия - вешались..
AM-PM
23.07.2021
"Как сообщил NN.RU зять умершего, врач заболел через несколько дней после того, как сделал вторую прививку вакциной <<КовиВак>>. Практически две недели он боролся с болезнью. Вчера Михаил Животовский поступил в реанимацию, однако спасти его не удалось..."(с)

"Вакцина "КовиВак" для профилактики COVID-19 сделана из убитого коронавируса, не способного размножаться и инфицировать, но надежно формирующего иммунитет..."(с)

Походу, вирус там был живой.
В общем то рост заражений как то совпал с ростом вакцинацией. Возможно это случайно.
в общем-то рост заражений сильно опережает рост вакцинаций. второе логично стало причиной первого.
Но у тебя в методичке этого нет.
Это может означать что вакцинированные ещё и распространяют вирус. Только и всего.
JobForFood писал(а)
Это может означать что вакцинированные ещё и распространяют вирус. Только и всего. ...

И модифицируют(
ага, для этого все и придумано
И сверхприбыль потечет корпорациям(у них то возможно есть лекарство, но в розницу будет по несколько тыр $)
AM-PM
23.07.2021
Чёт мне уже расхотелось прививаться. Ещё пожить охота.
Привейся! Спаси отечество..
7x7
24.07.2021
Путин привился, но Отечество это не спасло.
А вдруг спасло)
7x7
24.07.2021
Увидим в его предвыборных обещания в 2088 году.
Надо внукам запись в скрижалях оставить))
7x7
24.07.2021
Такие вещи нужно в граните выбивать. До 25-го срока Путина они могут не сохраниться.
походу мозг у тебя в голове не живой.
AM-PM
23.07.2021
Почему все привитые становятся такими агрессивными, это побочное действие вакцины?
а ты только заметил?
DimN
24.07.2021
Конкретно этот привитой всегда был агрессивным :о)
возможно потому, что антиваксерами становятся в основном дебилы :о)
7x7
24.07.2021
Зато они все живы, в отличии от ваксеров.
Ещё не запланированы конечно)
Заболел через несколько дней, а иммунитет устанавливается через две недели после второй прививки, это во-первых. Во-вторых, у Ковивака эффективность не доказана, скорее всего она ниже, чем у Спутника, уж медику надо бы знать об этом и, т. к. он в группе риска, привиться самой эффективной из доступных вакцин. Ну и наконец, вакцинация не защищает на 100% ни от заболевания, ни даже от тяжёлого течения. Возможно, он был из тех, у кого иммунный ответ не формируется или крайне слабый. Увы...
AM-PM
24.07.2021
О чём тут можно говорить, если сами производители "Спутника" отказываются прививаться продуктом собственного производства. Из - за введения принудительной вакцинации, спрос на вакцину многократно возрос. А производственных мощностей не хватает. В условиях постоянного аврала и штурмовщины техпроцессы производства вакцины вполне могли быть нарушены.
Спутник закупили многие страны мира, в т. ч. такие, как Германия, подавали на него заявки, из-за бюрократии они купить его пока не смогли. Читайте результаты применения в Аргентине, например. А также статья в Nature, одном из авторитетнейших научных изданий, где написано об эффективности и безопасности Спутника.
Зачем разносить слухи и бабкины страшилки, читайте нормальные информационные источники. Если полгода назад с вакцинами ещё было туманно, то теперь достоверной информации достаточно.
Nature научно-популярное издание (типа Знания-Силы или Науки и Жизни)
В Аргентине сейчас скандал, по поводу поставки Спутника.

Да и испытания Спутника еще не завершены
Nature одно из самых авторитетных научных изданий.
Результаты применения вакцины в Аргентине одно из серьёзных доказательств эффективности и безопасности Спутника.
Какие испытания, вы об чём?!) Им треть мира прививают.
зы: Почему прививают Ковиваком и Эпиваком, и при этом импортные вакцины недоступны даже платно-вопрос не ко мне. Конкретно о себе скажу, что я предпочла ба привиться Астра Зенека и Пфайзер, именно в такой комбинации и последовательности. Брат, который сейчас в Германии, привит Пфайзером и Модерной. Ну а тут придётся Спутником, но он возможно и не хуже...
кто вам сказал, что Nature научное издание?
www.nature.com/nature/about/history-of-nature
да и статья про Спутник в Nature вышла в разделе "News", т.е. пересказали что про Спутник говорят в разных странах не более того
zxcv
24.07.2021
JobForFood писал(а)
кто вам сказал, что Nature научное издание?

как кто, концентрат всех знаний - википедия.
Nature (в переводе с англ. -- <<Природа>>) -- британский журнал, в котором публикуются исследования в основном естественно-научной тематики. Один из самых старых и авторитетных общенаучных журналов мира.
ru.wikipedia.org/wiki/Nature
KIA
24.07.2021
zxcv писал(а)
общенаучных

В вашей лахте ошибка в выделении.
zxcv
24.07.2021
переведите.
AM-PM писал(а)
если сами производители "Спутника" отказываются прививаться продуктом собственного производства

о, обять эта брехня. уж вроде только на днях жопофуда посадили жопой в это дурнопахнущее, как снова нашёлся одарённый.
ну что ж, давай фамилии рабочих, отказавшихся прививаться. название предприятия и должности отказавшихся. ссылку на МБХшную инфопомойку не надо - кроме вас, дебилов, их никто не читает.
Я вообще не знаю, где они эту брехню находят...
У меня родственница 92 года, микробиолог, в молодости работала на вакцинах (в частности, от туберкулёза), сразу пошла и привилась Спутником.
vlad0711
24.07.2021
Я тоже в 92 года пойду и привьюсь спутником)))
zxcv
24.07.2021
ты в 92 другим заниматься будешь.
horntail
24.07.2021
Надеюсь, они тебе об этом сами сказали?
А кто тогда разрешил Ковивак, если он не очень?

А вот и появился тезис, что вакцина может и не защитить.

А зачем она тогда?
Если вакцина не защищает на 100%, она бесполезна? Оригинальный тезис.)
Опять же читайте данные исследований, вакцинация сводит к минимуму риск тяжёлого течения болезни (1-2% против 10-20% без вакцинации) и летальность ниже на порядки (без вакцинации 2-3% минимум, после вакцинации 0,3% максимум).
Вакцинация 60-70% взрослого населения практически прекращает эпидемию.
Всё давно в открытом доступе, но вы живёте бабкиными слухами...
Бабки как раз смотрят как и вы зомбоящик. Бабки не в состоянии черпать информацию из других источников информации. Только зомбоящик.
Я телевизор лет 15 не смотрю, у меня сейчас его вообще нет. О чём вы?
Ваши тезисы из предыдущего поста - это слово в слово из телевизора и официальных СМИ.
Только все эти тезисы меняются в течении последних полутора лет.
Ваши 60-70% - уже не актуальны давно, требуют 80%. Дальше понятно, будет 90 и 100 %%. Вы плотнее следите за последней информацией, т.к. она меняется постоянно. И верьте дальше в эту изменчивую "правду".
Потому что ситуация меняется-это первое, и постоянно проводятся исследования, уточняющие и дополняющие данные (в чём-то опровергающие предыдущие данные)-это второе...
Полтора года назад о Коронавирусе вообще мало что знали, он только появился.
qwert50
24.07.2021
Как вы казённо-правильно пишете. Такое чувство что пискова слушаю. Вы более творчески материалы методички излагайте. А то цена за пост будет меньше 15 рублей.
Old voron
24.07.2021
У вас дебилоидов, всех кто вам не подпердывает, лично Путен нанимал :))
С 60х известны ;))
10% -20% тяжелого течения без вакцинации не может быть, т.к. болеет всего 3% населения без всякой вакцинации.

3% умирает от числа заболевших, приходим к цифре 0,1% умерших без всякой вакцинации.

Дроби то проходят в медвузах?
Мелик то ясно что гуманитарий.
Болеет в несколько раз больше официально выявленных, это тоже достоверная информация. Во-первых, тесты всем сделать просто невозможно, к тому же делать их постоянно, во-вторых, ПЦР тесты не 100% надёжны. Официальные данные по заболеваемости можно умножать на 3-5 минимум. Из заболевших умирает 2-3% минимум, в некоторых популяциях до 10% и более. Плюс люди, умирающие не от Ковида непосредственно, а из-за перегрузки системы здравоохранения, от социально-экономических последствий пандемии и т. д.
Тяжёлое течение у 10-20% минимум, причём Дельта штамм отправляет в интенсивную терапию и на тот свет в разы быстрее. А переболевшие и чудом выжившие очень быстро перестают верить в антипрививочные бредни.
погодите погодите
давайте разберемся с дробями
есть число умерших от ковида, оно фиксировано.
xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/
150 тыс. человек
выявлено случаев 6 млн.
соответственно умерло от ковида 2,5% и летальность от ковида 2,5%

если как вы пишете официальное данные по заболевшим надо умножать на 3 и на 5, тогда случаев будет 18-30 млн и летальность от ковида будет 0,5-0,8%, меньше чем от гриппа.

где можно посмотреть на источник цифр, которыми вы оперируете?
Так всё в открытых источниках, может вам лучше больше читать, а меньше писать?)
так я и смотрю официальные источники по коронавирусу
ссылки привел.
как считал - рассказал.

приведите свои цифры.

если в каких-то группах летальность 10% так их и нужно прививать.
остальные то причем?
Di-Mo-N
24.07.2021
Скажите, Вы реально верите официальной статистике?

Просто для размышления:

Из моего круга общения (небольшой круг, человек 50-70 - выборка слабая для статистики, но это разные люди, с разных городов и т.п.) за 1,5 года переболело ковидом порядка 90%.

У знакомых с Вологды в больницах с любой простудой писали Ковид (для надбавок).

В Москве - более менее ровно Ковид = самоизоляция дома+контроль через приложение.

В Нижнем Новгороде (конкретно Кстовский район) - в больницах Ковид отрицают всеми способами, чтобы не портить статистику (племянница с мужем заболели - скорую вызвали, те сказали, попробуйте сдать анализы. Муж сдал - Ковид, пошёл с результатами в больницу со справкой - так на него наехали, на каком основании вы сдавали анализы - у вас типа не было предпосылок - и это при температуре 39 несколько дней и пропадании обоняния), (у сестры на работе коллега с мужем вместе заболели, оба в больницу.. анализы Ковид.. муж умер.. в заключении - инфаркт).

Что показывают ПЦР тесты - далеко ходить не надо - достаточно посмотреть на многим известную певицу Максим. Да, я не доверяю СМИ, но из круга общения есть такие же примеры. Человек заболел, сдал анализы - чисто, НО вся семья и коллеги на работе слегли с Ковидом.

Ну, а что там с шансами заразиться или не заразиться, а так же с влиянием прививки - точных данных, я уверен, мы не узнаем. Прививаться или нет, выбор делайте сами, только зачем кому-то что-то доказывать? Способные думать, не будут обращать внимания на эти перепалки, ну а кто думать не может - поменяет мнение 10 раз за день.
Но если ковидом переболело в несколько раз больше чем официально.
Тогда
1. Его летальность снижается в разы.
2. Коллективный иммунитет достигнут, вакцинироваться нет смысла.
mr.krabs
24.07.2021
Di-Mo-N писал(а)
Скажите, Вы реально верите официальной статистике?

минуточку! этими данными руководствуются мужи, управляющие государством и принимающие решения. Если данные не верны, то каким будет результат управления?
Если данные искажаются, то зачем и почему? и тогда опять же вопрос.. куда они там рулят и чего хотят?
Di-Mo-N
24.07.2021
mr.krabs писал(а)
Di-Mo-N писал(а)
Скажите, Вы реально верите официальной статистике?
минуточку! этими данными руководствуются мужи, управляющие государством и принимающие решения. Если данные не верны, то каким будет результат управления?
...


Да всё просто, официальные данные - для людских масс, для нас с Вами.
Вы реально верите, что пенсионеры поддержали пенсионную реформу? Или, что там Терешковой сон "пророчески" приснился? ))

СМИ верить нельзя. Верить можно только себе - сам себя не обманешь.
mr.krabs
24.07.2021
вы не ответили на второй вопрос
mr.krabs писал(а)
Если данные искажаются, то зачем и почему? и тогда опять же вопрос.. куда они там рулят и чего хотят?
Di-Mo-N
24.07.2021
Di-Mo-N писал(а)
mr.krabs писал(а)
Di-Mo-N писал(а)
Скажите, Вы реально верите официальной статистике?
минуточку! этими данными руководствуются мужи, управляющие государством и принимающие решения. Если данные не верны, то каким будет результат ...


Если реально требуется объяснение - вот как пример, что я "вижу" по статистике:

Мало людей делают прививки -> добавляем количество заболевших -> Всем QR коды -> народ на прививки стал подтягиваться -> убавляем количество заболевших -> отменяем QR коды.

Нет, я не говорю, что это так (знакомые говорят, что когда начался прирост резкий, стали чаще видеть скорые около дома), но таким образом делаются манипуляции, при необходимости.
Абсолютно верных данных никто не имеет. Мужи управляют теми данными которые у них есть. Это официальные бумажки которые им присылают, всё остальное на уровне догадок наблюдений и тд. Мужи не могут управлять на основе догадок. Данные не искажаются, а даются только те которые на 90 процентов могут быть подтверждены документально.
Ну не медики же разводят думу и президента?)
Скорее злые американцы)
Никто никого не разводит. У меня в конторе 34 человека работает, из них официально по больничке проболело 6. 3 вакцинированных ещё в 20 году осенью зимой. Остальные сдали тесты перед вакцинацией у всех были антитела у кого больше у кого меньше. И чего по вашему медикам передавать на этом примере? 6 человек болело остальные как мне кажется тоже болели? Естественно по документам будет 6 человек!
mr.krabs
24.07.2021
Апостол писал(а)
а даются только те которые на 90 процентов могут быть подтверждены документально

а почему не на 50%... или 10%?
Живут себе как кони в вакууме
Риторический вопрос.
Данные после того как люди остальные прошли тестирование у них появились.
mr.krabs
24.07.2021
Так искажена статистика то или нет?
Di-Mo-N писал(а)
Скажите, Вы реально верите официальной статистике?
Читай выше.
"Абсолютно верных данных никто не имеет. Мужи управляют теми данными которые у них есть. Это официальные бумажки которые им присылают, всё остальное на уровне догадок наблюдений и тд. Мужи не могут управлять на основе догадок. Данные не искажаются, а даются только те которые на 90 процентов могут быть подтверждены документально."
mr.krabs
24.07.2021
Тогда тезис Жопофундия верен
JobForFood писал(а)
погодите погодите
давайте разберемся с дробями
есть число умерших от ковида, оно фиксировано.
xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/
150 тыс. человек
выявлено случаев 6 млн.
соответственно умерло от ковида 2,5% и летальность от ковида 2,5%
вас кто то заставляет верить во что либо ? Хотите верьте в жопофуда хотите в бога кузю...
mr.krabs
24.07.2021
вера - убежденность в чем либо не основанная на фактах, а я хочу как раз факты
Ну хоти. Никто не против.
Dilam
26.07.2021
mr.krabs писал(а)
Di-Mo-N писал(а)
Скажите, Вы реально верите официальной статистике?
минуточку! этими данными руководствуются мужи, управляющие государством и принимающие решения. Если данные не верны, то каким будет результат управления?
...

Есть информация с грифом *секретно*,есть с грифом *ДСП* и есть общедоступная.Кто вам сказал,что управленцы получают информацию,которая предназначена для манипуляции массами?
Ну вы то уже всё прочитали, так выложите свои раскладки. То, что данные по заболеваемости нужно умножать на три, по вашей версии, мы уже поняли. А на что нужно умножать и что откуда вычитать по остальным данным? Научите всех правильно считывать инфу с докладов Поповой и отчётов минздрава))

А пока ваша математика на уровне еврея - завхоза:"три пишем, три в уме"
horntail
24.07.2021
Не тратьте свое время, здесь - клинический случай.
Ну у кого-то может быть трудности с поиском и обработкой информации...А некоторых здесь присутствующих, разумеется, убедить ни в чём невозможно. Пусть не прививаются сами, плохо то, что разносят чушь и других людей заражают-чушью и Ковидом...)
mr.krabs
24.07.2021
Nataliya.R писал(а)
у у кого-то может быть трудности с поиском и обработкой информации

ну так покажите ссылки на "достоверную" информацию, если знаете где она
Так гуглите её! Всё в открытых источниках, странно как-то объяснять взрослым людям...
mr.krabs
24.07.2021
т.е. искать доказательства ваших тезисов должен оппонент:))
Это не мои тезисы, а официальная информация. Причём не только российских источников (лично я больше доверяю зарубежным). То, что элементарно гуглится, не требует каких-то специальных подтверждений. Сомневаетесь в цифре-проверьте.
mr.krabs
24.07.2021
Nataliya.R писал(а)
Это не мои тезисы

Пока я вижу только от вас, бездоказательная дискуссия - это базар:)))
Так не базарьте. Что именно вам необходимо доказывать? Тыкните пальцем в поисковик, и всё увидите.
mr.krabs
24.07.2021
Nataliya.R писал(а)
Что именно вам необходимо доказывать?

вас сегодня уже спрашивали
JobForFood писал(а)
где можно посмотреть на источник цифр, которыми вы оперируете?

пока мы от вас видим только базар
Базар я вижу от вас. Базарьте с кем-то другим, у меня нет на это ни времени, ни желания.
Наааттааали!
Ты орехов мне зубами наколи!
Нааатааали!
Я куплю тебе на кладбище землиии....

ННаа-тта-ллии...
Ты себе купи, а то крематорий и мусорный пакет.))
35 годикофф, 7й уровень на Политике.
И такая психованная.
В организме чего не хватает?
Ай-ай-ай. )))
Короновирус.рф и Росстат достоверные источники?
По Ковиду наша информация не сильно расходится с ненашей...В среднем в мире летальность 3,4%, у нас от 1,7% до 2,5% по разным данным (при этом правда за полтора года полтора миллиона народу не досчитались-официально)...
Погодите выше вы писали что болевших ковидом в 3-5 раз больше чем официально
Так и есть, это заявления крупных научных институтов, а не моё. Вы не понимаете, что официально выявленные-это те, которым сделали тесты, и у которых подтверждён Ковид в данный момент?...А не всё население страны и планеты, которое даже один раз за всю пандемию протестировать невозможно.
Нарастающий итог же есть.

За год всего 6 млн. случаев.
Если переболело больше, значит летальность ещё меньше.
Ну как бэ про смертность (не путать с летальностью) я написала-почти 1,5 млн за полтора года-официально...Конечно, не все из них непосредственно от Ковида...
Конечно достоверные. Иначе бы не случилось казуса на прямой линии, когда президенту указали на расхождение в цифрах у него и у Голиковой
-Кому верить? Голиковой или вам?
-Голиковой
@lik
24.07.2021
Nataliya.R писал(а)
Пусть не прививаются сами

Все бы ничего, но у нас сейчас обязательная вакцинация. В этом и проблема.
У вас это где ?
@lik
24.07.2021
В новом дивном мире. А у вас не так? Тогда я к вам, сообщите куда бежать:)
у нас вот например никто никого не заставляет
-=AKM=-
24.07.2021
бывает что людей переходящих дорогу на зеленый свет на пешеходном переходе сбивают автомобили.
так что теперь - бегать на красный где придется?
Только в случае перехода на зелёный свет светофор не виноват.

А вакцина (вернее та жижа, которую решили так называть ) совсем не светофор
-=AKM=-
24.07.2021
А вакцина виновата, да
Доказательства есть, брехунишка?
Если считается, что умерший с положительным анализом на ковид умер от ковида,
то совершенно логично считать, что умерший с вакциной, вскоре после вакцинирования умер от вакцины.

Ведь пандемия уже полтора года идёт. 99,9% людей выжило без всяких вакцин.
-=AKM=-
24.07.2021
после не значит вследствие, мудила дристуещее
сколько там уже по миру привито? больше миллиарда вроде?
в голову не приходит что малое количество смертельных исходов - оно от противоэпидемических мер и вследствие прививок?

вообще офигенная у тебя логика: если в условиях борьбы с вирусом смертность невысока, значит и бороться не надо
подождите подождите, давайте разберемся.
умерший с положительным анализом на ковид - умер от ковида?

расскажите, как сейчас (да и в 2020 году) борются с вирусом например в общественном транспорте нижнего новгорода

еще интересно зачем вы хамите незнакомым людям?
самоутверждаетесь?
-=AKM=-
24.07.2021
ты не человек, ты тупой гуманоид с поражением мужушного ганглия, врущий и передергивающий, выдающий свои фантазии за истину в последней инстанции
у вас запас слов удивительно схож с одним моим знакомым
mr.krabs
24.07.2021
-=AKM=- писал(а)
ты тупой гуманоид с поражением мужушного ганглия

Михаил Смирнов, ты?
Значит нужные книжки ты в детстве читал :))
mr.krabs
24.07.2021
-=AKM=- писал(а)
в голову не приходит что малое количество смертельных исходов - оно от противоэпидемических мер и вследствие прививок?

Суточная смертность от коронавируса в России повторила рекорд
В России вновь зарегистрировали рекордное число смертей от коронавируса за сутки. Более двух недель показатель не опускается ниже 700

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/24/07/202...m_medium=desktop
=====
смертность растет одновременно с кол-вом привитых
Все очевиднее и вероятнее ;))
-=AKM=-
24.07.2021
И? новые штаммы - ни о чень не говорит, задуматься не заставляет?
mr.krabs
24.07.2021
Заставляет... выходит прививки не помогают
-=AKM=-
24.07.2021
заставляет, но задуматься не получается
mr.krabs
24.07.2021
сочувствую вам
-=AKM=-
24.07.2021
шутки за 100
min
24.07.2021
С-Путник V действует на все виды штаммов. Гинзбург.
-=AKM=-
24.07.2021
во-первых Гинцбург
во-вторых он это говорил когда дельты еще не было

поздравляю вас, пернули в лужу
min
24.07.2021
Ну с фамилией то фиг с ней.
А с дельтой... и не только.
ria.ru/20210620/vaktsina-1737771283.html
-=AKM=-
24.07.2021
на дату посмотрите
дельты еще не было
игнорировать появление нового, стремительно распространяющегося штамма - ну ок, живите дальше с тем что у вас в голове насрано
min
24.07.2021
20 июня 2021 года.
Всё уже было и дельта и много разных других.
Плохо на вас вакцина действует.
а кто разрешил Астразенеку, от которой двигают кони и которую в результате запретили? а кто разрешил Пфайзер, от которого куча побочки?
эффективность >90% - очень хороший показатель.
а про то, что вакцинация ЗАЩИЩАЕТ от заражения говорили только члены вашего кружка одарённых идиотов. ни один вменяемый такого сказать не мог. говорили о том, что прививка защищает от тяжёлого течения болезни.

Deathmaker
писал(а)
Астразенеку, от которой двигают кони и которую в результате запретили? а кто разрешил Пфайзер, от которого куча побочки?

Ничего не запретили. Отличные вакцины, особенно именно их комбинация. А побочки есть, но они есть и у Спутника.
Дай 100000 человек аскорбинку или просто плацебо-у некоторых будут побочки, отёки, анафилактический шок, кто-то вообще умрёт.
запретили в 17 странах.
Спутник - аналог Астразенеки
EMA не считает нужным отказываться от вакцины AstraZeneca: <<COVID-19 связан с риском госпитализации и смерти. Указанное сочетание тромбов и низкого уровня тромбоцитов встречается очень редко, и совокупные преимущества вакцины в предотвращении COVID-19 перевешивают риски нежелательных явлений>>, -- заявило агентство. По данным EMA, из 34 миллионов прививок этой вакциной, поставленных в Евросоюзе, лишь 169 привели к образованию тромбов. Иными словами, вероятность такого исхода исчезающе мала
так это EMA (где спутник не смог сертифицироваться)
А есть отдельные страны
Также в докладе говорится, что от скандалов, поднятых вокруг вакцины AstraZeneca, страдает не только данный препарат, но и в целом идея вакцинации, так как, по мнению компании, данный информационный фон понижает доверие людей и к другим вакцинам.

Информационное агентство уточняет, что в московском представительстве компании подтвердили подлинность документа, отметив при этом, что указанная в докладе информация <<не была предназначена для широкого распространения>>.

Ранее сообщалось, что власти Словакии решили приостановить дальнейшее использование вакцины от коронавируса производства AstraZenecа.

9 мая президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что страна не планирует использовать вакцину от коронавируса компании AstraZeneca против новых штаммов коронавируса, отдав предпочтение препаратам других производителей.
russian.rt.com/world/news/866403-astrazeneca-sravnila-smerti-pfizer
min
24.07.2021
А если после прививки вы войдёте в это мало маленькое число? О этом не думаете.
Зачем об этом думать? Опасность коронавируса во много раз превышает опасность побочных эффектов после вакцинации.
min
24.07.2021
80% безсимптомников с их слов..
Откуда 80-то? Раньше было 40-50%, сейчас вроде только 10% бессимптомных-дельта штамм лютует.
zxcv
24.07.2021
JobForFood писал(а)
Спутник - аналог Астразенеки

так же, как вы аналог обезьянки из зоопарка.
в ряде европейских стран остановили вакцинацию Астразенекой (как минимум Австрия). закупленное сливаю хохлам.
Остановили это не значит запретили, видите ли, я очень люблю и уважаю Европу, но одним из её недостатков (точнее, обратной стороной некоторых неоспоримых достоинств) является сильная забюрократизированность. Они и Спутник купить не смогли, хотя мне достоверно известно, что Германия, в частности, подавала завки. Но пока Бундестаг одобрит и утрясёт с нашими министерствами, пандемия закончится (быстрее бы!).

17 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила заявление в котором рекомендовала продолжать использование препарата AstraZeneca для вакцинации против коронавируса. В заявлении сказано, <<ВОЗ считает, что преимущества применения вакцины AstraZeneca перевешивают риски, и рекомендует продолжать вакцинацию>>.[29]

18 марта Европейское агентство лекарственных средств (EMA) заявило, что вакцина от коронавируса компании AstraZeneca является безопасной и эффективной; в заключении регулятора говорится, что преимущества вакцины перевешивают риск побочных эффектов[30]
Путинские проститутки совсем тупые, уже отпугнули народ от вакцинации рассказами про плохие западные прививки, нет бы рот закрыть и продвигать вакцинацию, они продолжают считать народ за полных идиотов и рассказывать что наша вакцина лучшая в мире, а не наши людей убивают. Просто клинические идиоты. Даже не знаю как называть.
Прикольная отговорка, на все случаи жизни смерти.
Ksenonia
26.07.2021
Не знаю, какая вакцина из какого вируса сделана. Муж после прививки вызывал скорую из-за сильного сердцебиения, врач не спрашивала, какой вакциной мы прививались, но сказала, что колют живым вирусом, чтобы иммунитет сформировался. И если через 3-5 дней появятся симптомы коронавируса (затруднение дыхания, сильный кашель), вызывайте ковидную бригаду и езжайте в ковидный госпиталь.
Я еще спросила, так мы можем ребенка заразить? Да, можете.
Так что все высказывания, что от прививки нельзя заболеть - ложь.
От прививки заболеть нельзя. Можно быть инфицированным до прививки, в некоторых случаях прививка может усилить течение болезни, которой человек УЖЕ заражен.
Ир
26.07.2021
Может в таком случае нужно, прежде чем колоть, брать хоть какие то анализы? А не поголовно вакцинировать как баранов?
Зачем и какие именно? Вас в детстве в школе прививали от основных инфекций (корь, полиомиелит, краснуха, свинка и т. д.), вы все анализы там сдавали? Перед ревакцинацией тоже сдаёте? Нет такого. Вот я например аллергик, в детстве прививалась не в школе, а в поликлинике под наблюдением иммунолога, но и в этом случае анализы не нужны. Курс антигистаминных перед прививкой, проверяют, здоров ли, этого как правило достаточно.
Перед прививкой от Ковида измеряют температуру и сатурацию, спрашивают о самочувствии...
Ир
27.07.2021
Так у нас пандемия сейчас, может человек инфицирован уже, а вы ему прививку сделали, а он помер, и таких случаев уже не мало.
Дочери в школе, без моего ведома, поставили прививку от гриппа, при этом она уже болела ОРВИ, горло, насморк, они даже не посмотрели, что ребенок болеет, взяли и привили. Понятно, что она после прививки слегла на неделю с высокой температурой.

Ир
писал(а)
может человек инфицирован уже, а вы ему прививку сделали, а он помер,

Он бы и без прививки помер, в пандемию в принципе много болезней и смертей. В прошлом году в РФ умерло 500000 человек (вакцин не было). В Индии вон погребальных костров не хватало, трупы сваливали в Ганг (умерших от лёгкой болезни, которую "все переносят бессимптомно и только доли процента стариков-хроников умирают", угу), сейчас они там плавают, ждём вспышку следующего штамма покруче Дельты.
Сейчас опять высокая волна, причём вирус агрессивнее, чем прошлый вариант. Естественно, много болеет и умирает, только не от вакцинации, а как раз наоборот, потому что вовремя не привились.
Ир
27.07.2021
Росстат пишет: При этом за январь-март 2021 года в России умерли 583,8 тыс. человек, тогда как в первом квартале 2020 года - 460 тысяч. То есть с прививками умирать стали на 27% больше.
Вам об этом и говорят: пандемия, люди умирают. Когда была пандемия испанки, умерло от 40 до 100 млн, по разным данным. Сейчас, к счастью, медицина лучше и есть вакцины!
Ир
27.07.2021
А грипп то победили уже с помощью вакцин ?
Ир писал(а)
А грипп то победили уже с помощью вакцин ? ...

Нет.. пришла корона и придавила грипп..тк доминантой стала..
Здесь тоже говорить? Што когда вакцинировался от гриппа- болел каждые 3-4 месяца.. перестал прививать- и нет гриппа..
Както не доверяю) нужны 100% доказательства эфыективности..а не чудо слова..што можно легче перенести болезть..
Конечно победили, иначе от него умирали бы в десятки раз больше. Вашей дочери, может, жизнь спасли, а вы ещё и недовольны!
У каждой мракобесной мамочки спрашивать-дети будут инвалидами или вообще на том свете...
Ир
28.07.2021
Я не против прививок, все прививки сделаны во время по графику, но от гриппа как и от короновируса прививки бессмысленны, потому что это мутирующие вирусы. А уж делать заболевшему ребенку прививку -это уж прям за гранью.
Врачи разве могут делать прививку болеющему?
Ир
28.07.2021
Nataliya.R считает, что не только могут, но и должны.
Это уже про рвачей..
FreeCat
29.07.2021
у неё случайно в списке бывших ников "ната р" нет :) ?
FreeCat
29.07.2021
ага, было. сам увидел. тогда, как говорится "вопросов больше не имею" *pardon* :-D .

Ир
писал(а)
от гриппа как и от короновируса прививки бессмысленны

Вам нравится верить в эту чушь, ваше право.
"уж делать заболевшему ребенку прививку "
Когда делали-она же ещё не болела. Вообще, гриппоподобные симптомы это нормальная реакция на прививку, может, ваше воображение их преувеличило, как знать...
зы: Лично я от гриппа не прививаюсь (коронавирус-НЕ грипп!!!), но я не работаю с людьми, в больших коллективах, типа школы и т. п. Если бы работала, прививалась бы обязательно.
Ир
28.07.2021
Она болела, вы читать умеете?
Ир
писал(а)
...поставили прививку от гриппа, при этом она уже болела ОРВИ, горло, насморк, они даже не посмотрели, что ребенок болеет, взяли и привили.
[/quote]
Это ваши слова. Они не могли не спросить о самочувствии, не померить температуру перед прививкой.
qwert50
28.07.2021
https://m.nn.ru/t/34083610?topic=2545...
Хорошо вам в своем мире видимо живётся. И медицина отличная, и осмотр перед прививкой. В одном бункере с гарантом живёте?
Про "отличную медицину" это ваши фантазии, а перед прививкой осматривают, меряют температуру и сатурацию. Ребёнка в школе тоже не могли не проверить и не спросить о самочувствии, это ерунда.
mr.krabs
28.07.2021
Nataliya.R писал(а)
и есть вакцины!

а лекарств нету?
Есть-галоперидол, спец. для некоторых держат.)
Толи ещё будет..
А согласие родителей для прививки от гриппа в школе не требуется?
Ир
27.07.2021
Говорю же без моего ведома. Там по моему как раз истерика была по свиному гриппу, лет 10 назад это было.
Вы это оставили без внимания? 10 лет назад тоже согласия требовались
Ир
27.07.2021
Многие родители возмущались, со следующего года уже стали спрашивать письменное разрешение родителей.
Ksenonia
26.07.2021
Вы умнее врача скорой помощи? Я больше доверяю врачу, чем неизвестному форумчанину. Врач сказал, что заболеть можно.
Скорее всего, вы так интерпретируете её слова. Или она несёт бред-тоже вариант, врачи у нас разные. Ко мне однажды по вызову приехали две явно наркоманки с глазами, как у бешеных крольчих, я их тут же выпроводила-я должна была доверять их мнению? У нас здравоохранение неоднозначное, не в Британии живёте.
Так и болеют..те цыфры, что и без всего) а может и больше хз..
Может там и задумаюца..хотя у них другая цель..
Screw12
24.07.2021
*Незадолго до того,как отрезали ногу, все-таки решил обработать почерневшую рану антисептиком*
*незадолго до того,как рухнула крыша,вызвали пожарных*
*назадолго до того,как влетел в камаз,нажал на тормоз*

А вообще я в ах*е от плотности квалифицированных врачей здесь и ВК пабликах
То ли просто идиоты
7x7
24.07.2021
А уж патриотов-психиатров вообще каждый первый.
Только они по одному посту могут поставить диагноз - дурак.
7x7
24.07.2021
А нельзя ли расценивать эту тему, как срытый призыв отказываться вакцинироваться?
Не скрытый, а открытый.
7x7
24.07.2021
А я думал, что только я это заметил)))
Ну так в заголовке темы чёрным по белому: "умер после вакцинации". Зная логические способности нашего среднего соотечественника и юзера, могу предположить, что он (средний юзер и соотечественник) вообще поймёт это как "от вакцинации умирают!"...))
7x7
24.07.2021
Значит все только делают вид, что не поняли намёка?
@lik
24.07.2021
Независимо умер он от вакцины или после вакцины, факт в том, что вакцинированный тоже может заболеть и не только в легкой форме.
Вакцинированный может попасть в несколько процентов тех, у кого не вырабатывается иммунный ответ или он слабый, так точнее.
Так умирают от ковида доли процента без всяких вакцин
Умирают от Ковида 2-10%. В некоторых странах и группах летальность ещё выше. Многие болеют очень тяжело, мучительно, неделями и даже месяцами. Значительное число переболевших становится инвалидами.
2-10% от чего? От населения? От заболевших?
От заболевших. Которых в несколько раз больше, чем официально выявлено в данный момент времени.
погодите, а как тогда посчитали число умерших от ковида, если не выявили того, что люди заболели ковидом?
Из заболевших 2% официально, у нас, как бэ...При этом в прошлом году только у нас отъехало в Могилёвскую губернию 500000 человек, в этом году 680000 за первые четыре или пять месяцев года...Как-то так.
а ковид то здесь причем?
умершим был диагноз "умер от ковида" поставлен?
может они умерли потому что мелики оптимизировали медпомощь
Я подозреваю, что умирают как раз наоборот - люди с сильным имунным ответом.
mkv
24.07.2021
Хороший вопрос и администрации данного ресурса да и чиновникам страны, заверяющих, что от прививки никакого вреда кроме пользы нет, а потому гонящих всех в прививочные пункты.
FreeCat
24.07.2021
но факты то ж не запрещено излагать :) .. во всяком случае пока *pardon* :-D ...
Причина смерти какая? Я чет в статье не нашёл. А то можно каждого умершего в 2020-2021 к ковиду притянуть.
mkv
24.07.2021
Так умирают не от ковида, а от его последствий.
Вскрытие было? Что показало? Иначе много можно к ковиду притянуть, кроме явных несчастных случаев и травм от действий третьих лиц.
FreeCat
24.07.2021
Архипыч писал(а)
Иначе много можно к ковиду притянуть

а очень похоже что так и делается :( ...
От ВИЧа тоже никто еще не умер.
Капец вы талантливые отрицать очевидное...
FreeCat
25.07.2021
Testosteron писал(а)
очевидное

какое именно "очевидное" вы имеете в виду :) ?
16ninelll
24.07.2021
По слухам сделал ковивак... странно, там есть ограничения до 60 лет...(
Сам виноват короче. Другого и не ожидалось
16ninelll
24.07.2021
Диалог не приемлете?!) Знакомо.
приемлю :))

наблюдаю как движется отношение к вакцинации

1. вакцина безопасна, отсутствует побочки и предотвращает заражение.
2. вакцина безопасна, отсутствует побочки, переболеть можно но в легкой форме.
3. вакцина безопасна, побочки возможны, можно заболеть, но вы не умрете
4. от вакцины возможны побочки, иногда кто-то умирает
*************** вы теперь здесь ************************************
5. от вакцины умирают, но меньше, чем от короновируса
6. без вакцины бы умерло гораздо больше.
это только в твоей тупой башке эти тезисы вращаются.
еще в ней же перемешивается дерьмо типа "почему власти не делают вакцину", "власти сделали вакцину, но не могут всех обеспечить", "власти могут всех обеспечить, но не могут сделать всеобщую вакцинацию", "власти хотят всеобщую вакцинацию, но мы не хотим".
MNG3376
24.07.2021
Изначально я хотела делать только КовиВак, потому что очень доверяла центру Чумакова ( мы все делали его прививки от полиомиелита и энцефалита) и инактивированным вакцинам. И мне даже посчастливилось записаться на прививку этой вакциной и когда я приехала в поликлинику эта вакцина была. И я понимала или я сейчас сделаю эту прививку или потом не получится при таком ажиотажном спросе этой вакцины. И я не стала делать прививку Ковиваком. Почему? За два дня до прививки залезла в телеграмканал по народным отчетам по Ковиваку и читала, читала. КовиВак последним вышел на рынок вакцин. Публикаций по нему пока нет никаких. В первой стадии испытаний участвовало 200 врачей из Коммунарки и сам Проценко. Результат был хороший, но они уже все были переболевшими. Во второй стадии испытаний участвовало 3000 человек. В мае- июне началась массовая вакцинация, и фактически третья стадия испытания вакцины. Я поняла, что не хочу участвовать в третьей стадии испытаний. Далее, я читала отчеты, у большинства не вырабатывалось антител вообще. Я и сейчас периодически залезаю в чат по Ковиваку. Уже привившиеся собираются писать коллективное обращение в Центр Чумакова о неэффективности вакцины. КовиВак работает только у ранее переболевших или ранее привитых спутником. То есть это не совсем пустышка как ЭпиВак, но не очень эффективная вакцина.
horntail
24.07.2021
Телеграммканал с ответами - это, несомненно, серьёзное научное сообщество.
MNG3376
24.07.2021
Можете ерничать сколько угодно. Достаточно большая выборка и огромное количество отчетов с приложенными тестами на антитела.
7aladin
24.07.2021
В такую жару здоровым не легко. Видимо, были обстоятельства непреодолимой силы.
Обстоятельства непреодолимой силы заболеть ковидлой? При чем тут жара?
7aladin
24.07.2021
И прививка не причем? Ага, верю.
Сейчас периодически слышу то здесь, то там, что после этих прививок люди умирают...
отрицать это все сложнее и сложнее

от непроверенной жижи чего только не бывает.
здоровья явно она не добавит
еу011
24.07.2021
не хочу пугать, но после рождения люди тоже умирают. причем летальность 100%.

после - не значит из-за

хотя слышал достоверную историю, что человек жил и ухаживал за больным родственником, но не заразился. через несколько мес сделал прививку, заболел вирусом и все.
но опять таки никакой доказухи нет, что именно из-за прививки это случилось.
например, прививка могла не подействовать или ослабить иммунитет, или заразился он ранее 40дней после прививки. теорий много.

ps тупорылое минусующее животное, объясни свой минус.
близкие во времени события как правило взаимозависимы
-=AKM=-
24.07.2021
ну ты тупой
утром человек выпил чаю, съел яичницу. по дороге на работу ему на голову упал кирпич.

значит комбинация чай+яичница приводит к падению кирпича?
но здесь же не кирпич
вакцина от ковида - смерть от ковида в течение недели
-=AKM=-
24.07.2021
в течение недели антитела не успевают выработаться, тупое ты животное
Человек год в условиях пандемии работал.
Пока не вакцинировался - был жив
Old voron
24.07.2021
А если бы вернулся из Турции пару дней назад то умер из за того что вернулся из Турции. Правильно?
Средневековые антипрививочники реально идиоты, но ты даже на их фоне выделяешься :)) Не прививался, жил бы вечно.
Но умер то не из за Турции, а из за конкретной вакцины

Таких случаев все больше
Old voron
24.07.2021
JobForFood писал(а)
Но умер то не из за Турции, а из за конкретной вакцины

Не сомневаюсь, что в твоих фантазиях, все так и есть :)
-=AKM=-
24.07.2021
упоротый, где доказательства что он умер из-за вакцины?
у тебя и губер уже по весне уехал в москву, и если поискать - можно найти еще кучу не менее голословных утверждений оказавшихся пустопорожней брехней
Поразительо, все больше привитых людей, все больше умерших. Вот это совпадение. А когда 100% вакцинируют, так у нас вакцинированные как мухи умирать будут, не только от ковида. Вот ведь врачи убийцы!
Вакцинированных 15%.
Растет и заражение и смерти.
Через неделю после вакцины.

А вакцина не причем, да
Ну да, чем больше ты людей ты прививаешь за день, тем больше вероятность что через неедлю кто нибудь уреть по любой причине, от коронавируса до падения кирпича на голову.4176
Интересно что будут говорить когда вакцинированных от короны помрёт столько же сколько не вакцинированных
Не заю что будут говорить, но вот в поголовно привившемся Сан Марино ковида вообще нет. Жду кукареков про то как власти скрывают
Dilam
26.07.2021
SimonJester писал(а)
в поголовно привившемся Сан Марино ковида вообще нет.

19 июля +5 итого на сегодня 7 болеющих
mr.krabs
28.07.2021
SimonJester писал(а)
Сан Марино ковида вообще нет

26-го июля заразилось 31 чел, на 30 тыс человек это много
а почему нужно будет что-то говорить? если "вакцинированы" будут 100%, то умирать будут только "вакцинированные".

а "вакцинированы" на бумаге будут и те, кто обрел сертификат без прививки, и те, кто сделал нашёл себе эпивак....
меж тем вакцинированные создают такую же вирусную нагрузку
С эпиваком ещё разборки будут..чуть позжее(
Не, вы реально забавные ребята. Если бы погибший выжил бы, то вы радостно кричали, "Слава Богу что не ИВЛ". Если человек погибает, вы верещите "Вы не понимаете, это другое".
А потом обзываетесь что все тупые и не понимают. Тут одна вообще пищит, что погибшему нужно было Вектором вакцинироваться, а не Копиваком. П-ц, ребята, вы очень логичны и последовательны.
А ответственность государства за смерть от навязанной вакцины 30 000 рублей. 400 долларов стоит д знь в России
-=AKM=- писал(а)
тупое ты животное

смешная тут у вас конференция. а ты какое животное - острое или грязное?
-=AKM=-
24.07.2021
а вы перестали пить коньяк по утрам?
я больше по пиву. коньяк как-то не очень заходит. пара-тройка бутылок стоит в баре уже очень давно. некому пить.
а ты теперь каким клеем дышишь - моментом, как и раньше практиковал? или на обувной перешёл?
-=AKM=-
27.07.2021
вы меня путаете со своим отражением в зеркале, под клеем это не удивительно
поверь, у нас очень разные отражения в зеркале. я бы не стал сравнивать )))
а я у тебя раздваиваюсь что ли? или сколько нас?
еу011
24.07.2021
там инкубационный только до полумесяца. короче только догадки можно строить
еу011 писал(а)
не хочу пугать, но после рождения люди тоже умирают. причем летальность 100%.

Ты это пошутить что ли решил тут?
еу011
24.07.2021
на такие темы не шучу.
а че пишешь бредятину? Эту куету мог бы не писать здесь. Ладно бы в абстрактной теме как обычно чушь несете. А тут человек заслуженный доктор и пишешь туфту.
еу011
24.07.2021
я о том, что "после" и из-за " - это разные понятия.
Фин
24.07.2021
еу011 писал(а)
после - не значит из-за

если б человек не родился, он бы и не умер
так что значит
говорят вчера траншею рыли, так откопали две коньячные струи...
horntail
24.07.2021
Ключевое в вашей фразе:слышу то здесь, то там.
А так, да - правду от скрывают, фуры Магнита идут колоннами.
Почему-то все решили, что вакцина - это прямо панацея какая-то.
А я ещё в 1970 году книгу написанную читал, где всё подробно про вакцины было написано. Это не панацея, а жопа какая-то. Где-то работают отлично, а где-то и нет.
-=AKM=-
24.07.2021
а когда-то и про картофель говорили что это яд
Говорили..
Но..
-=AKM=-
24.07.2021
что "но.."?
alg0r
24.07.2021
И правильно говорили.
Поскольку людей заставили сажать картофель, но не всегда объясняли, какую часть этого растения надо употреблять в пищу - вот люди и ели не клубни, а картофельную ботву, с соответствующим результатом. Ведь в ней концентрация соланина значительно выше, чем в клубнях.
mkv
24.07.2021
Подпольщики писал
Почему-то все решили, что вакцина - это прямо панацея какая-то.

Не все, а правительство.
Да нифига.
На 45 % не срабатывает.
очень жаль.
Old voron
24.07.2021
"врач заболел через несколько дней после того, как сделал вторую прививку вакциной <<КовиВак>>"
Если после смерти прививаться, то тоже не восстают из мертвых.
Ковивак вторую через 14 дней колят вроде, значит от заразился примерно чуть позднее как первой дозой укололся.
mkv
24.07.2021
Всё в руках божьих.
Господи, эти больные шизоиды теперь на каждую смерть привтого человека будут тему на 300 постов бреда создавать? Просто игнорируйте клоунов.
Тоже интересен этот факт...Что-то про корь или краснуху таких тем нет...привит, мол, был, но заболел...Или про тот же грипп.
Большинство из нас живы и относительно здоровы только благодаря прививкам, которые мы получили в детстве. Как можно в 21 веке этого не понимать...
Не все, что называется вакциной таковой является. Только и всего.
Мда... вы ж вроде под прогрессивную косите, а до сих пор разницы не видите. Вас прививали от кори и краснухи под страхов увольнения родителей? Или вам перестали продавать продукты, если не привьетесь от кори? Не пускают в ОТ, отстраняют от работы, не пускают в рестораны не привитых от кори?
Не видеть очевидное это уже диагноз.
А что, была пандемия кори или краснухи? Диагноз это видеть аналогии и проводить параллели там, где их нет.
И да, я бы сейчас ввела обязательную вакцинацию, под угрозой увольнений и недопущений. Кто не хочет прививаться без серьёзных причин (реальные противопоказания), пусть живёт вдали от людей.
vlad0711
24.07.2021
Ну наверное вот как то так :
www.youtube.com/watch?v=KLYlIQ2oqJE
От людей? Хм... я тут людей только через одного вижу. Да с удовольствием. Я ваще мразей не переношу на дух.
Переболевшие тоже?
Переболевшим можно 6-8 месяцев не вакцинироваться, потом крайне желательно.
Прививаться тогда тоже каждые 6 месяцев?
mr.krabs
26.07.2021
ревакцинироваться надо в зависимости от наличия антител.
Пользователь сам выбирает желательный порог, допустим 100, делая еженедельные анализы на наличие антител следит за ним, в случае результата ниже порогового значения - ревакцинируется..
это может быть и через полгода...а может и раз в месяц...что то типа курса витаминов
а по другим вакцинам (БЦЖ, АКДС) тоже самое делать?
@lik
24.07.2021
Вы, болезная, где таких удивительных знаний набрались?
zxcv
24.07.2021
знаменитый вирусолог/иммунолог?
Да, походу Наташка Р. у нас тут ученую степень по вирусологии имеет.
@lik
24.07.2021
Сам то я нет, но я верю в Гинцбурга
www.interfax.ru/russia/760240
Вы это Поповой объясните. Родственников заставили привиться на работе, хотя антител у них дохренища.
Может что-нибудь про беременных знаете? Кто из привитых беременных родил на данный момент, чтобы говорить об отсутствии проблем? Они же тоже под принудиловку попали.
Читала статью вирусолога, вакцины на этих платформах существуют давно, ими прививали и беременных в т. ч. Так что ничего страшного.
А насчёт антител неоднозначно, точно неизвестно, как оценивать их уровень, какой именно нужен против дельта штамма (а там на подходе дельта+, лямбда, эпсилон и т. д.), поэтому тем, кто переболел более полугода назад, лучше всё равно привиться.
Сразу возникают вопросы. Если "платформа" давно существует, тогда зачем вообще проводить испытания? Можно всем хреначить прям из роддома и далее по возрастному списку. Тут устроили шоу с детской прививкой зачем-то. Че там мелочиться-то до сентября, давно уже надо было колоть школьников, это же надежная "платформа", испытанная временем.
Т.е. вы в курсе что штаммов уже около 30 штук. А вакцина че-та нихрена не меняется. Как сделали её при альфа-штамме, так и колют до сих пор. Ничего страшного, что эффективность упала, колют дальше. Про иммунитет - неоднозначно, не знают как оценивать, но про прививку все однозначно - она от всех штаммов до последней буквы китайского алфавита.
Железная логика. Как легко промыть мозги населению, я валяюсь.
секрет этого прост.
производители так называемых "вакцин" вынуждены одновременно транслировать два сигнала:
1. Деду - что "все под контролем", "вакцина" рабочая - надо брать
2. Популяции агломерации - "все плохо", спасет только "вакцина", надо прививаться. Старая не годится, нужна новая.

Обычный маркетинг, теперь в новой еще более удобной упаковке, но с традиционным вкусом.
Так испытания быстро и провели, и вакцины быстро сделали, если вы не заметили. Сейчас почти в каждой стране кроме Сенегала какая-то своя вакцина, даже вон Куба сделала. А детей не кололи возможно ещё и потому, что первым типом вируса дети почти не болели. И сейчас ещё редко болеют, но молодёжь 30-40 лет уже очень часто. Поэтому будут прививать и детей, и беременных, без этого никак. Вакцина не меняется, потому что пока действующие вакцины работают против всех существующих штаммов. Но уже чуть слабее, и антител нужно больше. Если вирус существенно изменится (будем надеяться, что нет), поменяют и вакцины.
зы: Вы меня утомили, не хотите прививаться, дело ваше. Мне зачем с вами разъяснительную работу проводить, мне за это даже не платят.
Так вопрос-то в том, что ЗАЧЕМ вообще испытывать вакцину, если она рабочая как вы говорите. И изобретена давно. Зачем вообще испытывать на детях, если она сто лет назад испытана? Вы вопрос-то поняли?
Она изобретена не давно, подобные вакцины существуют давно. Это вы похоже ни черта не понимаете, но лезете спорить.
"Тупой и ещё тупее..."(с)
Вы определитесь уже с п@зд@ж@м-то. То подобное, то другое, то давно, то не давно, то надо испытывать, то не надо.
Вам ничего не надо, вас санитары принудительно привьют. Успокойтесь.
Адьес.
Не говорите что мне делать и я не пошлю вас на х...й.
Жду с нетерпением санитаров из вашей больной фантазии.

Testosteron
писал(а)
я не пошлю вас на х...й

Зато я вас пошлю.

Nataliya.R
писал(а)
Мне зачем с вами разъяснительную работу проводить

Почитала ваши посты - создается обратное впечатление)
И скажу лично моё мнение, мне всё равно на риски беременных, а также их детей. Мне важно, чтобы заразные, носители и потенциальные резервуары для хранения и мутаций вируса не ходили вокруг меня,тем более, что они даже не соблюдают социальную дистанцию и не носят маски, а ребёнка вообще ни одного в маске не видела, хотя их сейчас полно, не протолкаться. Поэтому пусть прививаются все, хоть трижды беременные.
А вы откуда взяли информацию, что привитые не распространяют заразу и не являются "резервуарами для мутаций вируса". Где-то уже доказали, что привитые не будут способствовать мутациям? Кто и где это сказал?
Как привитые могут распространять заразу, привитые почти не болеют. Вакцинация 60-70% популяции прекращает эпидемию.
Yurik-K
25.07.2021
Расскажите это англичанам.
Зачем тогда ревакцинация
7109
26.07.2021
Потому что
Мда... а вас по жизни часто обманывают вообще? Вы всем всегда верите? Как насчет цыган?
FreeCat
26.07.2021
зачем же тогда говорят что привитые тоже должны носить маски :) ?
Ну во-первых, привитые тоже могут болеть, в нескольких процентах случаев из 100. А во-вторых, привитые могут переносить вирус (а непривитые не "могут", а переносят, причём дельта штаммом заражают намного больше людей, чем предыдущими).
Цифрами сможете подтвердить?
В НО по данным Минздрава R0 = 1

Привито 20% населения
Там все плохо. Мозг промыт фейри до сияющего блеска.
mr.krabs
26.07.2021
Nataliya.R писал(а)
привитые тоже могут болеть, в нескольких процентах случаев из 100

в абсолютных значениях это 800 000 человек, население областного центра
mr.krabs
26.07.2021
Nataliya.R писал(а)
привитые почти не болеют.

Расскажите это министру здравоохранения Мурашко

Мурашко назвал долю заболевших COVID-19 после вакцинации россиян
По словам главы Минздрава, после вакцинации заболели не более 2,5% граждан.


Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/14/07/2021/60eeeaf39a794743fc658a6e

Привилось в РФ 30 млнов

2.5% от них 800 тыс привитых заболело
Нет ни одной вакцины, которая бы работала и защищала 100%. Вы даже этого не понимаете...люди разные, у кого-то иммунный ответ не формируется, это особенность организма, а не проблема вакцины.
mr.krabs
26.07.2021
эти "почти не болеют" = 800 000
Если бы не вакцинировались, было бы 800000х8...
mr.krabs
26.07.2021
если бы да кабы
mr.krabs
26.07.2021
Nataliya.R писал(а)
Переболевшим можно 6-8 месяцев не вакцинироваться, потом крайне желательно. ...

даже при наличии достаточного количества антител?
Неизвестно, сколько их "достаточно" и сколько будет необходимо уже через месяц-два, иммунитет вырабатывается минимум полтора месяца, а вирус мутирует постоянно. И потом, человек может даже не болеть или болеть бессимптомно, но активно распространять при этом вирус, заражая массу людей. Плюс вирусы мутируют именно в среде непривитых и "благодаря" им, они фактически инкубаторы для новых штаммов.
qwert50
26.07.2021
Как же колбасит то вас... Видимо давно не ширя... не вакцинировались. Но сходите за свежей дозой. Как это на вашем языке - ревакцинацинируйтесь.
Мне пишут-я отвечаю.
*ещё один с одной параллельной извилиной*)
qwert50
26.07.2021
.
если неизвестно, сколько антител нужно, то как проверяется эффективность вакцин?

если человек вакцинировался, а антитела не выработались, защита есть?
Здесь простая логика - нужно вакцинироваться каждые... да хер знает с каким периодом, просто херачить каждый месяц на всякий случай. Как уже сказали антител много не бывает.
Чел вообще не пытается даже разобраться что делается, просто ширяется бесцельно пока отмашки не будет. Как в армии - от рассвета и до забора.
мне еще нравится как одновременно убираются в мозгу два утверждения
1. Антитела вырабатываются не сразу, в течение нескольких недель.
2. Массовая вакцинация мгновенно снизила число зараженных (в НО например на глазах падает, а чуть ранее в Москве)
Вот тут много вопросов, на которые нет ответов от известных людей.
www.youtube.com/watch?v=x0DEn1kEigc
все легко обьяснимо, если решили добить "вакциной" тех, кого не убили "ковидом"

запустили "ковид" - результаты не впечатлили,
запустили "вакцины", тоже как-то слабо
запустили "ревакцинацию"
mr.krabs
26.07.2021
Testosteron писал(а)
просто херачить каждый месяц на всякий случай. Как уже сказали антител много не бывает.

так ?
Кстати да. Додумаются что и калибр шприца увеличат (разовую дозу).
mr.krabs
26.07.2021
что то типа инсулиновой помпы
На первый вопрос нужен ответ специалиста, например, вирусолога или инфекциониста.
По второму-если антитела не выработались, защиты нет. Но это проблема не вакцины, а конкретного человека (слабое здоровье и иммунитет, нет ответа на конкретную вакцину или слабый...а может, у человека вообще ВИЧ...тут не в вакцине дело).
2. Понятно, но как человек об этой проблеме узнает и на основании чего?
mr.krabs
26.07.2021
Nataliya.R писал(а)
Неизвестно, сколько их "достаточно"

тогда почему через 6 месяцев вакцинироваться, а не через неделю или через 2 года ?
После вакцинации или болезни уровень иммунизации считается достаточным в течение 3-4 месяцев как минимум, через полгода уже слабеет, поэтому нужна ревакцинация.
а как меряется уровень иммунизации?
mr.krabs
26.07.2021
секундомером же
7109
26.07.2021
Микрометром
пока календарем,

секундомером позже, а вообще вся эта история все больше напоминает афёру и цыганское NLP (порча на тебе, быстрее неси золото из дома)
Никаких исследований, которые бы показывали, какой уровень антител считается опасно низким, не существует. Как нет и единого стандарта измерений антител: разные лаборатории используют тест-системы различных производителей, и не создано никаких сводных таблиц, по которым можно было бы пересчитывать значение, полученное в одной лаборатории, для другой.

Чтобы понять, когда защитный эффект от вакцинации начинает ослабевать, производители продолжают следить за добровольцами, получившими препарат или плацебо в рамках третьей фазы клинических испытаний. Сравнивая количество заболевших в обеих группах, разработчики оценивают эффективность вакцин в долгосрочной перспективе. Для мРНК-вакцины от Pfizer/BioNTech эффективность по предотвращению симптомного заболевания спустя шесть месяцев составила 91,2% -- не существенно меньше эффективности вскоре после введения второй дозы.

В исследованиях вакцины от компании Moderna показано, что спустя полгода уровень нейтрализующих (самых эффективных) антител у привитых добровольцев немного снизился, но уровень защиты в этой работе не определялся. Для других вакцин подобных данных пока не публиковалось.

Сколько действует вакцина

Ответ на этот вопрос совпадает с ответом на предыдущий. Массовая вакцинная кампания началась зимой 2020-го -- весной 2021 года, и по крайней мере для мРНК-вакцины за этот период защитный эффект, видимо, не сильно упал. Тем не менее большинство экспертов полагают, что ревакцинация в том или ином виде понадобится, так как коронавирус, похоже, уже не уйдет из популяции, а вакцины вряд ли дадут пожизненный иммунитет.

Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла оценил вероятный срок, когда привитым может понадобиться бустер (усиливающая прививка), в 8-12 месяцев.
стопкоронавирус.рф/news/20210630-0907.html
как данные по Pfizer можно перенести на Спутник?

и кстати остальные лекарства также выписывают, ориентируясь на публикации, не делая ни анализов пациентам, ни даже температуры не померив?
Температуру меряют, а анализы делают больным, здоровым они зачем.
Чтобы понять например что человек здоров на момент вакцинирования и не сделать вакцину больному человеку.

Вам не кажется странным, что учоные смогли сделать высокоэффективную вакцину и не могут разработать единых и понятных критериев эффективности?
Так они очень эффективны, тот же Спутник-закладывали 95%, на деле даёт аж 98%.
Сомневаетесь-сдайте сами анализы перед вакцинацией. Это не имеет смысла без признаков болезни, если только тест на антитела можно сдать и, если они правда высоки, не вакцинироваться какое-то время...
1. не хочу кормить лаборатории.
2. погодите погодите, уровень антител имеет значение или не имеет.
mr.krabs
26.07.2021
Мнение меняется ежечасно:))
Так не продашь идею вакцинации.

Итак предлагается вакцинироваться непонятно чем и непонятно почему.
Срок действия вакцины тоже непонятен. Также непонятен критерий эффективности вакцинации.

А кстати антитела на корь,оспу и прочее разве проверяют?
Может уже вся защита кончилась, щит проржавел?
Может уже надо всем остальным ревакцинироваться?
Если не хотите, зачем тогда тут ноете.
Уровень антител конечно имеет, если вы уверены (в отличие от вирусологов), что сможете оценить его правильно, и что он достаточно высок для защиты от штамма дельта и последующих, не вакцинируйтесь. Можете вообще не вакцинироваться, это вроде дело добровольное.
А вы ноете так, словно вас гонят в прививочный кабинет...
при вакцинировании подписывается информированное согласие

вот я и хочу понять, как принимается решение.
т.е. уровень антител для вирусологов не важен.
эффективность вакцин не ясен,
но вакцинироваться - рекомендуется.

JobForFood
писал(а)
эффективность вакцин не ясен,

По-моему, только вам тут "эффективность не ясен".))
Yurik-K
27.07.2021
Nataliya.R писал(а)
Можете вообще не вакцинироваться, это вроде дело добровольное.
Г-н Песков с вами не согласен.
Те, кто работает с людьми, обязаны вакцинироваться. Те, кто не хочет, могут найти другую работу.
Очччень редкий случай, когда я согласна с г-ном Песковым.)
Yurik-K
27.07.2021
www.garant.ru/news/1473854/

"Такие разъяснения дал Роструд (письмо Роструда от 13 июля 2021 г. No 1811-ТЗ). Ведомство указало, что обязательной вакцинации от нового коронавируса подлежат все работники независимо от условий, определяющих характер их работы. Исключение составляют только те, кто имеет медицинские противопоказания к прививке.
Таким образом, резюмируют специалисты, сотрудники, работающие удаленно (дистанционно), отказавшиеся от вакцинации и не имеющие противопоказаний, могут быть отстранены от работы. При этом перевод на дистанционную работу не является альтернативой отстранению."
А вы думали, в сказку попали? Это пандемия, детка. (с) В Средневековье во время эпидемий чумы людей в домах заколачивали-вечером шёл дозор, все должны были выйти из своих домов, если не выходили, этот дом просто забивали досками, с больными и умирающими в нём.
А сейчас бесплатно вакцинируют и бесплатно (почти) лечат. А вам всё плохо и мало...
Yurik-K
28.07.2021
Так разве ж я против. Я, как раз, и пытаюсь донести до всех вас - адептов пандемии и поголовной вакцинации, что людей нужно разделять на больных и здоровых, а не на непривитых и привитых.
Заболел - иди на больничный (а не в административный по инициативе губернатора работодателя), получай необходимую медицинскую помощь (как написано в нашей новой конституции).
Хочешь сделать прививку - пожалуйста, приходи в поликлинику, проходи обследование, получай направление врача, и делай.
Заболел с прививкой, точно так же - больничный, необходимая медпомощь.
Вакцинирование (уж точно, данными вакцинами и от данной болезни) должно быть исключительно добровольным и, никаким образом, не должно быть поводом к разделению общества. Тем более, что привитые тоже заболевают и, как видим, ничуть не меньше непривитых.

Yurik-K
писал(а)
привитые тоже заболевают и, как видим, ничуть не меньше непривитых.

На порядки меньше. А в тяжёлой форме почти не болеют и т. б. не умирают. Привитые своевременно, конечно, а не после заражения.
В странах, где привито 60-70% взрослого населения, эпидемия взята под контроль, а там, где привито 80%, эпидемия прекращается.
Yurik-K
31.07.2021
Nataliya.R писал(а)
В странах, где привито 60-70% взрослого населения, эпидемия взята под контроль, а там, где привито 80%, эпидемия прекращается.
В Великобритании пошел спад заболеваемости, сейчас за день у них заражаются столько же сколько у нас при кол-ве населения в 2 с лишним раза меньше, а еще неделю назад у них заболевало по 40 с лишним тысяч в день, и это при 60% вакцинированных. В Израиле до сих пор идет рост заболеваемости, уже больше 2-х тысяч в день. В Мальте (самый большой процент привитых) с 10 июля идет рост заболеваемости.
В Швеции нет эпидемии-привито 80%. А там, где привито 60% взрослого населения, есть рост заболеваемости без роста смертности.
Yurik-K
31.07.2021
Странно, по статистике яндекса в Швеции на 30.07 привито 42% населения. И спад заболеваемости у них идет с апреля месяца. А эпидемию они в принципе не объявляли.
По поводу учета смертности уже обсуждали.
"75% взрослого населения Швеции получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса, а около 48 процентов -- две дозы. В возрастной группе 65 лет и старше полностью вакцинированы 89 процентов шведов."
www.mk.ru/social/2021/07/27/...-obyasnenie.html
Вот, более точно...
А в Англии отменили все ограничения, маски, каски, социальную дистанцию, эти меры теперь носят там рекомендательный характер (а не как в Германии, например, если зашёл в банк без респиратора, то "покиньте помещение или мы вызываем полицию")...Потому заболеваемость растёт, но практически не растёт число госпитализаций и, особенно, смертей. Аналогично в Калифорнии и др. местах, где привито 70% и более...
Yurik-K
31.07.2021
Ну если считать взрослое население и одну дозу, то наверное есть страны где 100% вакцинированы. Тут постоянно утверждают, что иммунитет вырабатывается через 2 недели после второй дозы. Да и коллективная защита, по утверждению наших чиновников-вирусологов, появляется при вакцинировании 60% всего населения.
По поводу смертности от ковида
healthimpactnews.com/wp-cont...COVID-Deaths.pdf
Там много текста на басурманском, но в том числе есть данные, что среди смертей записанных как от ковида, только 6% не имели серьезных сопутствующих заболеваний. И если умершим от инсультов, инфарктов и т.п. перестать ставить диагноз ковид, то смертность сильно снизится, вплоть до нулевой.
7109
26.07.2021
Что новое в вирусологии
женсчина, тебе в лечебницу нужно. В психиатрическую.
Потому что вас не выпускают оттуда? Сожалею, конечно, но свои (интимные) проблемы с санитарами вам придётся решать самостоятельно.
женсчина, у меня нет санитаров и каких-то "интимных проблем". Это всё чудится тебе.
Ну и пшёл ...тогда.
"тогда" -когда?
Таблеточки сёдня принимали"с?
tigri
28.07.2021
а может привитые будут жить подальше от людей дабы не заболеть
-=AKM=-
26.07.2021
от кори и краснухи просто прививали всех, как и от оспы ранее
вообще всех, без разговоров
конечно нет :))
отводы были и тогда
"Бывали и споры с врачами, которые призывали нас вакцинироваться, - вспоминает Ольга. - Я им предлагала взять на себя ответственность и дать гарантии безопасности, зафиксированные на бумаге. На этом все разговоры заканчивались".

В России официально утвержден перечень возможных поствакцинальных осложнений - это анафилактический шок, энцефалит, тяжелые поражения центральной нервной системы, которые приводят к инвалидности, сложные аллергические и другие реакции.

При возникновении осложнений пострадавшие имеют право на выплаты от 10 тысяч до 30 тысяч рублей (в случае летального исхода).
www.bbc.com/russian/institutional-48042494
zxcv
24.07.2021
ждём тему про агрессивное отношение к антипрививочникам.
Давай рисуй, давно не было.
zxcv
24.07.2021
заводи.
это антипрививочники делают.
Ну понятно, стрелочник.
zxcv
24.07.2021
тяжело быть деревянным?
тему про агрессивное отношение к антипрививочникам - это антипрививочники делают.
Ну че там у тебя еще есть? Нудный ты какой-то стал. Давай говна на вентилятор как обычно.
zxcv
24.07.2021
поспи иди.
утром из говна и вылезешь.
Тьфу на тебя...
zxcv
24.07.2021
такая же фигня.
Надо просто на каждого умершего без прививки тему создавать, как эти дундуки.
gurvinec
26.07.2021
это как так большинство форумцев усираются и утверждают ,что привививка помогает результат как видим вот какой
можно предположить, что тех кого не убил ковид - пытаются добить "вакциной"

тогда все станет логичным.
gurvinec
28.07.2021
да нет это уже геноцид
скорее всего скоро этот наспех сделанный (кефир) прокиснет и надо же его куда то девать
для них это не геноцид

геноцид про людей, а для них популяция агломерации - не люди
им можно запретить мыться в бане или стричься
mayorik
28.07.2021
хватит уже пугать людей - в Китае просто взяли и принудительно всех привили - кто выжил - красный флаг тебе в руки
(есть предчувствие новой волны у них)
вакцина же не спасает, она лишь даёт шанс не умереть при сложной форме - а это уже немало
колоться, колоться и колоться
alima
28.07.2021
А можно ссылки на информацию, что в Китае всех принудительно привили? В открытых источниках другая информация про вакцинацию в Китае. И, может, конечно, врут информационные источники, но по их сведениям заболеваемость в Китае менее 100 человек в день на всю страну на текущий момент времени.
В чине жеская политика, окружают весь город..карантин(чего у нас не было) а вакцыны там немного больше, чем нашей.. они вообще на спекулятнов внимание не особо обращают)
Shalan
27.07.2021
Ковивак не колют людям старше 60, ибо нет даже результатов по текущей тестовой группе, а на 60+ ещё не проводили.
Ну и да, через несколько дней после 2-й прививки у него ещё не выработался иммунитет.
Ир
28.07.2021
Человек умирает после вакцины, диагноз ему ставят ковид, ( не от прививки же ему напишут) отсюда статистика по смерти от ковида растёт, что даёт право принудительно прививать больше людей, говоря, что ковид зверствует.
прям кино "Бюро человечности"...
7aladin
28.07.2021
В сми пишут, что начались испытания коктейля спутник лайт с модерной. Как ожидается, будет одна прививка, в этом первоочередная цель испытаний, т.к. с второй частью вакцины Спутник5 имеются проблемы. В чём проблемы не уточняют. Придется поверить.
Shalan
28.07.2021
7aladin писал(а)
спутник лайт с модерной

Не с Модерной, а с Оксфордской Астразенекой.
Проблемы с масштабированием, мощностей не хватает. А у Астразенеки проблемы с эффективностью и побочкой. Взаимовыгодно.
через несколько дней после того, как сделал вторую прививку вакциной <<КовиВак>>.

очередной звоночек для тех, кто до сих пор рыскает по городу в поисках традиционной чумаковской вакцины... на которую, по данным народного исследования системы чатов v1v2, антитела вырабатываются менее, чем у половины вакцинировавшихся (https://habr.com/ru/post/569472/)...
Из вашей ссылки:"
"Как работает вакцина Спутник V? Спутник V - это двухкомпонентная векторная аденовирусная вакцина ин им. Гамалеи. I компонент Ad26, второй - Ad5. Адъюванта нет. Аденовирусные векторы, которые используются в вакцине - это вирусы, которые часто вызывают сезонные ОРВИ. Но вакцина не является живой, поскольку у аденовирусов удалены гены Е1/E3, необходимые для размножения вируса в клетках человека. Эти вирусы не могут вызвать настоящую инфекцию.

Аденовирусы проникают в некоторое количество клеток мышцы руки (только небольшое количество может разноситься и по организму) и в клетках синтезируется сначала мРНК, а с мРНК - белок, из которого состоит "шип" коронавируса (S-белок или спайк-белок). Аденовирусы при этом НЕ встраиваются в геном (об этом напишу отдельную статью). Клетки показывают (презентуют) спайк-белок на своей поверхности, иммунитет человека реагирует на чужой белок и начинает выработку защитных антител и защитных Т-лимфоцитов. Почему выбрали "шип"? Потому что именно этим белком вирус прикрепляется к клетке, чтобы её заразить. Антитела, которые цепляются к спайк-белку, обезвреживают вирус, не давая ему проникнуть в клетку. Такие антитела называются нейтрализующими. Синтез спайк-белка длится всего несколько дней, уже через 1-2 недели от вакцины в организме не остается никакого следа."

выделенные части текста вызывают вопрос.
Имеем:
1. Мутантный аденовирус (аденовирус с частью генома короновируса) неспособен к репликации (размножению) тк часть его генома, которая запускает этот механизм удалена. Это понятно. Понятно даже как на производстве идет размножение такого "кастрированного" АВ. Используется культура клеток НЕК 293 (очень интересная культура).
2.АД не встраивается в геном клетки. Это тоже ясно.

Не ясно как при отсутствии механизма запуска репликации (убранная часть генома) идет все-же "в клетках синтезируется сначала мРНК" и затем синтез спайкбелка, гены которого вставлены в геном не реплицируеющего АД?
Может кто-то сможет подсказать механизм действия запуска репликации именно спайкбелка короновируса? А то реально туплю( При таком объяснении принципа работы вектора.(((
геста писал(а)
запуска репликации именно спайкбелка короновируса

насколько я понимаю, нам не нужно запускать репликацию спайк белка коронавируса для обретения иммунитета. для выработки антител хватает того количества S-белка, которое поступает с вакциной.

я думаю, что автор оговорился и вместо "Синтез спайк-белка длится всего несколько дней" надо читать как "Синтез антител к спайк-белку длится всего несколько дней".

уточню у автора
not-anymore писал(а)
вместо "Синтез спайк-белка длится всего несколько дней" надо читать как "Синтез антител к спайк-белку длится всего несколько дней".

это я, конечно, ступил. антитела вырабатываются несколько недель, а не дней.
не автор, но другой умный человек подсказывает, что под "синтезом спайк белка" здесь подразумевалась трансляция S-белка c мРНК:

Andrey Kochetkov, [29.07.21 03:43]
Ну, можно коротко объяснить, что ДНК вектора попадает в ядро в виде эписомальной ДНК, с неё транскрибируется РНК, затем идёт процессинг - сплайсинг, полиаденилирование - в результате получается мРНК. мРНК попадает в эндоплазматический ретикулум (эндоплазматическую сеть), в которой рибосомы собирают белок, пока полиадениновые повторы в конце мРНК не закончатся.

Andrey Kochetkov, [29.07.21 03:45]
И вот когда полиадениновые повторы закончатся, всё, S-белок клетка больше не будет производить с мРНК. Правда, это хорошо контролируется именно с мРНК-вакцинами, а вот с векторными чуть посложнее, плюс там клетку могут прибить раньше за счёт иммунитета к самому вектору

Andrey Kochetkov, [29.07.21 03:41]
Делал небольшую презентацию по этому поводу, к сожалению, первые пара слайдов моргают, пришлось просить показывать (время ровно 1:00:00, продолжительность где-то 11 минут) - надо будет переделать и показывать, как белки вообще появляются в организме
www.youtube.com/watch?v=p0URl2Ilolk&t=3600s
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26