--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отлучение от занятий в школе, как наказание в США - ребенок задал мне вопрос.

Слухи и сплетни
697
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
01.10.2018
Отлучение от занятий в школе, как наказание в США - ребенок задал мне вопрос.
Грит- Дядя Костя, я вчера кино американское глядел, а там в качестве наказания кому-то запретили в школу ходить две недели. Скажи, дядя Костя, в чем тут суть наказания ? По мне-бы, так вообще туда не ходить !
Я не знал что ответить ребенку.
От коллектива отрывают. (см. Южный парк). Баттерс - ты наказан! (С)
Rory
01.10.2018
ага, а нагонять будешь самостоятельно. Не справишься- отправят в летнюю школу, если не на второй год.
antidot
01.10.2018
Rory писал(а)
ага, а нагонять будешь самостоятельно

А что там нагонять ? Как рисовать кружочки и соединять их линиями ?
Rory
01.10.2018
не могу знать, не была в америкосовской школе
mik-mak
02.10.2018
Дык.. вся математика, русский/английский, физика и химия - это рисование палочек, кружочков и прочих кривулек и соединение их надлежащим образом %))
antidot
02.10.2018
mik-mak писал(а)
Дык.. вся математика, русский/английский, физика и химия - это рисование палочек, кружочков и прочих кривулек и соединение их надлежащим образом %))

Я не знаю, в какой школе вы учились, у нас точно такого не было !
mik-mak
02.10.2018
Таки, это ш в любой школе..
Например:
10 + 10 = 20
Палочка и кружочек рядом, потом две перекрещивающиеся палочки, потом опять палочка с кружочком, потом две палочки рядом (повёрнутые на пи пополам).. Дальше кривулька и кружочек рядом :))
Вот и математика получилась..
antidot
03.10.2018
Ну если так рассуждать, то каждая фигура состоит из линий, а линии из точек коих там геометрическое место.
Я-же писал не про это.
antidot
02.10.2018
Есть кто нибудь, кто учился в американской школе ?
как они ответят, они ж писать не умеют :) тем более по-русски
Screw12
02.10.2018
Тут бывает человек,дочь которого учится в обычной американской школе.
Судя по тому,что он мне говорил, не все там так примитивно,как некоторые здесь пишут.
К слову, в Японии такое тоже практикуется.
DEN_di
02.10.2018
А чего тут непонятного? В штатах оценки ставят не формально как у нас - был бы человек хороший... или плохой:-), а по факту. Плохие оценки - оставят на второй год. Плохие выпускные - хер куда поступишь и устроишься, будешь всю жизнь посудомойщиком в кафешке.
Тут вообще надо понять, что там всё совсем не как у нас. Человек строит свою жизнь сам, с самого начала, ни доброе государство, ни родители не помогают, синекуры нет, любое вознаграждение строго по заслугам.
antidot
02.10.2018
Чет слишком идеалистическая у вас картина.
По-моему вы ее сами выдумали.
DEN_di
02.10.2018
Идеального конечно ничего нет, но попробуйте сравнить их производительность труда и уровень дохода с нашим и подумайте почему такая разница.
70% ВВП США это производство услуг, из которых больше половины финансовые услуги... виртуальная экономика, надувай сколько хочешь, главное грамотная реклама, ну например чтобы Маск не курил дурь во всех соцсетях мира, а то производительность труда штатов сразу начинает лететь с ускорением свободного падения. Реальная экономика подразумевает сколько было сделано реально нужного покупателю товара реальными рабочими руками, например сколько зубных щеток сделал китайский рабочий на фабрике, которая продает свой товар половине населения земного шара каждые два-три месяца
antidot
02.10.2018
Тихий дачник писал(а)
Реальная экономика подразумевает сколько было сделано реально нужного покупателю товара реальными рабочими руками

Вот именно ! А чтоб воздухом торговать - большого ума не надо.
не соглашусь, обменять на реальные товары то чего нет довольно сложно...МММ, Леня Голубков, Властелина, Немцов например активно пропагандировал Нижегородскую ярмарку, не прижилась у нас как то "высокая производительность труда", советский учебник физики постоянно вносил сумбур и сеял сомнение в неокрепшие умы наших сограждан про большую американскую мечту, а именно, что из ничего можно получить много...
Drowt
03.10.2018
Видишь ли мировая экономика идет по пути что сделать товар типа ширпотреба может каждый. Но вот сделать его качественно, дешево и потом продать это не тривиально. У нас почему то куча народа это не понимают. Вы можете без проблем запустить цех по пошиву штанов - но вот сделать много дешево качественно и потом продать это проблема. Часто производство автоматизировано и именно в производстве добавочная стоимость стремится к нулю, но вот прибавочная стоимость возникает в момент продажи. Поэтому странно говорить что экономика штатов дутая. Там просто структура другая. В силу автоматизации высокой они производят много технологически сложных товаров, в производстве народу занято мало, но много в продаже продукта. Если на примере айфона говорить то производят его в китае, но зарабатывают на этом 5 баксов с телефона, а разрабатывают американы и именно дизайн стоит на пару порядков больше. Ибо собрать может каждый даже не грамотный, а разработать нет
Так разработать или продать? это принципиально разные вещи
Если завтра торговая война перейдет на более агрессивный уровень, то у производителя останутся его 5 скорее всего уже и не баксов и прибыль от продажи пусть не пару порядков выши, а хотя бы еще 5... А что останется у виртуальной экономики? бумажка что они имеют право пойти в какой то суд
И весь мир будет аплодировать, потому что получит безделушку по цене безделушки, а не жилого дома
Drowt
03.10.2018
если завтра война с сегодняшними партнерами, то производство по производству джинс или сборки айфонов, если это имеет смысл в условиях "войны", разворачивается на территории страны за месяцы. А стратегические отрасли они как бы в штатах и сейчас сосредоточены. Самолеты, микросхемы, нефть-газ-металл в заметной степени, продукты питания, биофарм и т.д. они делают сами. Просто часть биороботов кто гамбургеры продает в макдаке, пойдет собирать айфоны, естественно за меньшие деньги. Да помрет какая то часть "сервисов", но в глобальном смысле там трагедии не будет. А вот на территории где производство развернуто, там все будет печально ибо джинсы покупать перестанут, а для отверточной сборки электроники чипы не подвезут. В данном случае речь не про китай, у которых сейчас уже мощный технический уровень, а про страны третьего мира типа бангладеш, вьетнама и т.д. У китая если что тоже "виртуальная часть" в экономике заметна.

Я о том что даже если вы в Штатах сейчас уберете "виртуальную" часть из экономики, осознаете что лучшие мозги и технологии, за редким исключением там, то в случае чего у них будут все равно лидирующие позиции в экономики если что
Drowt писал(а)
стратегические отрасли они как бы в штатах и сейчас сосредоточены


советую посетить хоть одну технологическую выставку в Азии... вытянутые от удивления европейские морды, которые что то блеют о своих правах весьма показательны, а азиаты лыбятся и тихонечко так под локоток выводят их вон с мирового рынка.
В европах и штатах только еще начали рекламировать новинку, а азиаты уже выпустили один в один под своим брендом в продажу в три раза дешевле.
Неприятные новости из той же области - в ближайшие годы именно Китай станет основным центром инновационных исследований - не в плане приделывания к айфону очередного смайлика, а в плане передовых исследований в химии, фармакологии, прикладной физике и т.п. Тот самый случай, когда количество переросло в качество.
Drowt
03.10.2018
пока не переросло, но сей момент уже близок
Drowt
03.10.2018
Ты наверно удивишься, но подобных выставок я пару тройку в год посещаю)
Drowt писал(а)
Но вот сделать его качественно, дешево

Современный рынок весьма наглядно демонстрирует, что это взаимоисключающие параметры.
Качественно - Форд, дёшево - ВАЗ.
Drowt
03.10.2018
Есть баланс. А не как с вазом было и дорого и говно
что за формальные оценки??? давно ли для пятерок достаточно просто ходить в школу?
DEN_di
02.10.2018
Всегда в школах были кибальчиши, которых тянут и завышают оценки и плохиши, которым наоборот занижают. Я уж не говорю про любимчиков и детей богатых родителей. А план по медалям согласованный с РОНО? Формализма в наших школах выше крыши.
ну так достаточно просто ходить в школу и ничего не делать или нет?
DEN_di
02.10.2018
Любите простые ответы? :-)
не люблю вранья...
DEN_di
02.10.2018
Учитель что ли? :-D
кроме учителей никто к школе отношения не имеет...
я долгие годы с благодарностью вспоминаю всех моих учителей, в моем школьном образовании не было ненужных предметов, все что учили так или иначе пригодилось в жизни.
Если детей нужно наказывать за то, что им не интересно, то значит что то не так с педагогическим составом, значит учителя сами не любят свою работу и не знают предмет, поэтому дети их не уважают.
DEN_di
03.10.2018
Ну так значит не враньё? Есть учителя, которые "сами не любят свою работу и не знают предмет, поэтому дети их не уважают"? :-)
судя по тому, что в штатах узаконено наказание за отсутствие интереса к учебе они есть везде...
Только как это связано с утверждением, что у нас формальное отношение к оценке знаний, а у них нет?
DEN_di
03.10.2018
Прямо и связано. Если педагог сам не знает предмета, то и оценить его знание учеником объективно не способен. В штатах же все значимые работы выполняются в виде тестов, где влияние педагога на итоговую оценку сводится к 0 - оценка куда объективнее чем у нас.
простите но каким тестом можно оценить не грамматику и знания, а умение кратко и объемно без слов паразитов донести свою мысль на русском языке?
А уж технические знания вообще сложно оценить субъективно - или решение задачи правильное или нет, учитель должен оценить выбран ли для решения самый короткий путь. Тесты, которые дают несколько вариантов ответов вообще в случае незнания материала могут быть просто лотереей.
DEN_di
03.10.2018
Тестом можно определить уровень знаний. Если тест показал что ученик играет в лотерею, а учитель при этом ставил весь год ему высокую оценку - к учителю появляются вопросы. То же и наоборот. А поставленные вами вопросы это уже при углублённом изучении предмета.
краткое и объемное выражение своих мыслей это углубленное знание какого конкретно предмета?
DEN_di
03.10.2018
Это ВУЗовский курс филологии:-). В школьной программе разве есть такое требование и оценка?
то есть только филологам нужна грамотная речь???
Педагогам по всем предметам не нужно? мастеру и инженеру на производстве? архитектору? хирургу у операционного стола? пилоту гражданской авиации? экономисту? юристу? маркетологу? продавцу? парикмахеру?

Учиться грамотной речи нужно с самого первого класса, для этого у нас в школах всегда был пересказ художественного произведения, главы из учебника истории, географии, биологии, физики, химии... чтобы дети умели не только ставить галочки в тестах, но и уметь во взрослой жизни разговаривать с коллегами по работе в совершенно разных отраслях
DEN_di
03.10.2018
Мы вроде про то что есть говорим, а не про то что нужно :-) . Единичные педагоги в единичных школах ставили речь раньше, сейчас уж и того наверное нет - успеть бы программу в головы вложить хоть как-нибудь :-)
Давно ли у нас в школах пропали:
1. письменные изложения
2. решение задач в действиях, в том числе у доски, когда ребенок проговаривает, что он делает, а учитель оценивает его логическую цепочку
3. пересказ тем из учебника перед классом у доски
4. а фраза любого учителя "вопросы по теме..."
5. стихи наизусть с проявлением эмоций
6.


Как эту ежедневную работу в классе можно заменить на какие то тесты?
DEN_di
03.10.2018
Я так половину из вышеперечисленного и сам то не видел когда в школе учился, уж четверть века прошло, а вы спрашиваете "давно ли" :-D
вы может в штатах учились, где вас учили галочки в тестах ставить 12 лет???

если что у меня сейчас дети в 10 и 9 классе, уроки я конечно с ними не делаю, но за что оценка спрашиваю, а также хожу регулярно на родительские собрания
DEN_di
03.10.2018
Нет, в обычной нашей школе учился, тестов никаких не было.
И у меня дети и на собрания я хожу и что? Годами одна и та же песня: "аааа... программа, аааа.... не успеваем, аааа... ЕГЭ ... сдайте деньги" :-)
DEN_di писал(а)
Всегда в школах были кибальчиши, которых тянут и завышают оценки

Т.е. по твоему такое существует только в РФ?
DEN_di
03.10.2018
Везде я думаю есть, только при итоговом экзамене в виде теста с этим не забалуешь. Когда отличник сдаёт тестовые задания на низкие оценки, либо двоечник на хорошие - неизбежно возникнут вопросы.
почему-то сразу хочется вас отправить к книге "фрикономика" дабнера и левитта :)
прям к первой главе :)
DEN_di
02.10.2018
Пошлите если хочется, мне не жалко. Всё равно я не хожу туда, куда посылают незнакомые люди :-)
DEN_di писал(а)
ни доброе государство, ни родители не помогают

ржака. доброе государство в лице спецслужб не спонсировало Цукерберга, не. Доброе государство в лице НАСА не спонсирует сейчас Маска, не. Чиновничьих должностей у них там нет, не.
Про то, как НЕ помогают родители можно спросить у пока еще живого Буша младшего, которого из запойного алкаша сделали президентом.
DEN_di
03.10.2018
И чо, много там Масков с Цукербергами? А судебное дело в штатах по выселению высоковозрастного оболтуса из родительской квартиры тут недавно обсуждали, мимо прошло? Зато у нас образование бесплатное, можешь балду пинать 11 лет, потом поступить в ВУЗ и ещё 6 пинать, потом пристроишься куда-нибудь бумажки перебирать, а если родители с деньгами или положением, то командовать перебирателями бумажек - никакого напряга.
чтобы на бесплатное попасть - надо суметь ЕГЭ сдать выше среднего. а чтобы не вылететь на первой сессии, придется забить на все свои дела и учиться как папа Карла.
то, что Вы описываете - кануло в лету вместе с СССР.
DEN_di
03.10.2018
Да нифига. Средний балл ЕГЭ где то 170, в 2017 году в Питере можно было поступить на бюджет со 140. И насчёт учёбы всё ровно так же как в СССР если не хуже - найди подход к преподу и пинай балду в своё удовольствие :-)
Peon
03.10.2018
а зачем поступать в ВУЗ в котором 6 лет балду пинать, чтобы потом бумажки перебирать? может, надо нормальный ВУЗ и направление выбирать? тогда и бумажки перебирать не придется, независимо от родителей и положения
DEN_di
03.10.2018
Многих устраивает. Очевидно "рабская психология" :-)
для пинания балды в офисе ВО вообще не нужно. Нужно знание эксель/ворда + умение вбить в яндексе запрос.
у знакомого одна из контор - перепродажа металлопроката. из всего штата только у него, его зама и бухгалтера - ВО, все манагеры без оного. Прекрасно справляются.
DEN_di
03.10.2018
Согласен, даже больше скажу - на некоторых инженерских местах человек без ВО вполне справится, но у людей ведь свои соображения. Во первых пинать балду в институте много приятнее чем в офисе, во вторых с ВО устроиться всё же проще, в третьих родители готовы дать чаду высшее образование, и т.д.
Collins
02.10.2018
В старшей школе это приведет к снижению средней оценки (gpa), что в свою очередь приведет к снижению конкурентоспособности по сравнению с одноклассниками при поступлении в ВУЗ. В начальной школе придется сидеть дома, а родителям брать отпуск или отгулы, т.е. терять в доходах и качестве жизни.
Zergling
02.10.2018
en.wikipedia.org/wiki/Suspension_(punishment )
1) In-School Suspension (ISS) или On-Campus suspension (OCS) - запрет на посещение классных занятий с сохранением обязанности ходить в школу и выполнять уроки. Обычно при OCS учащийся проводит весь школьный день в установленном месте и выполняет порученную работу под наблюдением школьного персонала. Одна из разновидностей OCS - отработка по субботам вместе отстранения от посещения занятий. Также существует такое более легкое наказание, как "оставление после уроков" (detention).

2) OSS/Out of School Suspension - запрет на посещение классных занятий с сохранением обязанности выполнять уроки, но без обязанности ходить в школу. Иногда за период OSS не начисляются кредиты. Иногда OSS связано с симптомами отставания в развитии и т.п. Наличие OSS может влиять на поступление в колледж. В ряде регионов США OSS фиксируется в академических справках.

За нарушение запрета посещения занятий возможен арест и обвинение в несанкционированном проникновении. Что может повлечь за собой продление срока отстранения от занятий, выполнение общественных работ, а также тюремное заключение. За злостное нарушение запрета на посещение занятий возможно исключение из учебного заведения и более серьезные наказания. При отстранении от занятий учащимся также запрещается посещать внеклассные мероприятия (выпускные вечера, спортивные состязания и т.д.).
turner1
02.10.2018
Именно так наказали меня в советской школе в 1989 году.
Вполне возможно, Америка не парится насчёт образования. Зачем?
mkv
02.10.2018
В Штатах наказывают не только учеников, но и учителей:
Диана Тирадо утверждает, что 14 сентября её уволили из средней школы в Порт-Сент-Люси, штат Флорида, из-за того, что она не соблюдала школьные правила по оценке успеваемости. Дело в том, что 52-летняя учительница истории отказалась ставить половину максимальной оценки ученикам, которые вовсе не сдали домашний проект, сообщает Mirror.
life.ru/t/%D0%BE%D0%B1%D1%80...ki_za_prosto_tak
www.mirror.co.uk/news/us-news/teacher-fired-school-leaves-brilliant-13317269
Big Muzzy
02.10.2018
Объясни ребёнку, что они там в америке сикать в переносном смысле за свою шкуру начинают с самого детства, поскольку вся атмосфера пропитана страхом перед будущим. Они даже к этому состоянию привыкли почти.
про школу не знаю, а в хай-скул у них часы надо набирать. соответственно если тебя отлучили от занятий - не набрал часы - не допущен к сессии.
Ragnar
03.10.2018
ну чо, так то понятно, там кончено ад а у нас тут огороженная территория счастия.
400 милионов жертв расизма,и прочих реалий звериного оскала капитализма .
жалко их.
p.s. да и индейцев они гнобили я в кино гдровском видел
Да, странный метод наказания. Если бы Михаила Васильевича Ломоносова наказали таким способом, то это было бы ужасно для него. Для многих же представителей современной молодежи, за крайне редким исключением - период безмятежного счастья)))
*вспоминая себя в школе, я бы конечно чуть-чуть обрадовалась, что не надо ходить в школу 2 недели, но подобное отлучение от школы сочла бы унизительным, радость моя была бы омрачена.
Big Muzzy
03.10.2018
Так раньше на совесть уповали, сейчас на страх.
Как говорят мои знакомые, которые работают учителями в школах, дети совсем страх потеряли, учитель воспринимается ими как обслуга, а не проводник в мир знаний. Да и родители не для каждого авторитет. Так что даже на это опереться не получится.
Big Muzzy
03.10.2018
Не знаю, в мои школьные годы вызова родителей к директору боялись как огня.
У нас уже никто особо не боялся, привычное дело было.
Big Muzzy
03.10.2018
От коллектива работников школы зависит, скорее всего.
У нас физрук мог надавать хулигану и все это знали.
У нас физрук была женщина. Самый суровый был учитель ОБЖ. Бывший прапорщик. Вот он воспитывал капитально. Особенно за пьянство и курение.
Mati
03.10.2018
брехня
А "кину" следует верить? СМИ значит врут, а неполживые американские киношники всю правду лепят? Да контекст надо бы знать, в смысле, всю сцену полностью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26