--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отменить льготы владельцам электроплит. Минэкономразвития готовит новую тарифную сетку - обсуждение новости

Новости
1000
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Льготные тарифы для владельцев электроплит могут отменить. Такое предложение по мнению Минэнерго, может вызвать социальный взрыв. И не удивительно -- после недавних взрывов бытового газа многие задумались о замене газовых плит на электрические. NN.RU выяснил, чем чревата отмена льготы.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/otmenit_...aign=newsdisguss

А когда в Нижнем Новгороде будет соц. норма в 300 кВ на домохозяйство? Мы доживем до такого счастья? Сейчас уже сказали, что откладывают решение по вводу соц. норм, а мы рыжие получается, так и будем платить по 50 кВ с носа?
Там по моему наоборот про повышение, а вы соцнорму....
Льготы отменят, первые 200-300квт по обычному тарифу, все что выше уже по повышенному.
Правительство отложило введение социальной нормы потребления электричества для населения. Такое решение принято по итогам совещания у вице-премьера Дмитрия Козака 23 января, пишет РБК.

<<Принято решение прекратить на неопределенный срок обсуждение предложений о введении дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения и поэтапной отмене понижающего коэффициента для квартир с электрическими плитами и индивидуальных жилых домов>>, -- сказал представитель вице-премьера Илья Джус.
Вы посмотрите по какому тарифу для населения эта соцнорма будет оплачиваться. Приставка "Соц" не обязательно дешево, в том виде как я видел эту новость - там указано что соцнорма=обычному тарифу сейчас.
wsbb
25.01.2019
До 300 по 6 рублей, свыше по 12 ?
Вот именно,...вызывает удивление неспособность людей внимательно читать буквы и цифры...
vladmir
23.01.2019
Ещё один кирпич в стене между правящими путинистами и народом.
В-52
23.01.2019
vladmir
23.01.2019
Путинисты недовольны, смотрю.)
Стену не стройте между собой и народом, а не нойте тут по форумам.
В-52
24.01.2019
Вы будете кирпичи таскать.
http://www.lib.ru/PROZA/SOLZHENICYN/i...
vladmir
24.01.2019
вот ублюдки всё же
американский самолёт, внимательно почитайте, кого когда репрессировали - там найдётся место всем, в том числе и тем, кто раскручивает репрессии
В-52
24.01.2019
>>> тем, кто раскручивает репрессии

А тем кто холит выхухолей?
Enigm
24.01.2019
что я сделал хорошего?
вы там не окуели на мои налоги жить и жрать ?
В-52
24.01.2019
Ой, поздно вы написали, а то я бы свой сегодняшний обед сфотографировал. Ну, нужно же мне отчитываться перед тем, на чьи налоги я обедал? :)
не
им очень хорошо.
хотят еще лучше
OCV
23.01.2019
Позитивка писал(а)
Льготные тарифы для владельцев электроплит могут отменить.

Кто бы сомневался. Похоже снова на дровах будут готовить, валежник-то разрешили собирать. :-D
Газа нехватает иностранцам...а вы тут раскричались..
Так сегодня читал что Правительство не одобрило это дело Так что пока живем по старому
OCV
24.01.2019
Ну так повышение пенсионного тоже сначала отклонили. Один даже пяткой в грудь себя бил, де не позволю, пока президент.
У меня электроплита. Но я для такого случая притащу 10 пропановых баллонов и горелку и перейду на газ.
Anselm
23.01.2019
Весёлый Окунь писал(а)
10 пропановых баллонов

"бадабум, биг бадабум"(с)
nik-bill
24.01.2019
Вы правы, наши правители затеяли большой "БУМ" по всей России!
А для владельцев газовых плит предусмотрена льгота на газ?
А владельцам газовых плит штрафные санкции за невыбранный объем электричества.)))
Нейтрализаторы расскажут вам, что это для вашей же пользы! )))
Вон, ниже В-52 уже начал!
Затяните пояса, сплотитесь вокруг нацлидера, и все такое! А то олигархам денег на яхты не хватает!
В-52
24.01.2019
Ну надо же сосать как то денег с населения, а по поводу проверок, лет 5-7 назад приходили последний раз проверять
DEN_di
24.01.2019
Ну так мы молчим и платим, зачем что то менять?
А по поводу льгот на электроплиты, тут есть вопрос: а с чего собственно они должны быть? Принимали это в СССР, когда государство прибирало к рукам весь результат труда гражданина, взамен обеспечивая его необходимым, плюс технологии были другими. Сейчас человек сам решает какую квартиру ему покупать - газифицированную или с электроплитой, да и технологии шагнули вперёд - по многочисленным экспериментам нагрев до кипения воды стоит одинаково, что на газовой плите, что в электрочайнике, есть мультиварки, индукционные плитки..., даже отапливаться электричеством люди умудряются не дороже чем газом. Так что не видно повода для льгот, кроме желания получить что то на халяву.
VooDoo
24.01.2019
DEN_di писал(а)
по многочисленным экспериментам нагрев до кипения воды стоит одинаково, что на газовой плите, что в электрочайнике

Вот ты балабол. Одинаково у него всё стоит :) Ссылки на эксперименты многочисленные давай.
Я вот знаю, что вскипятить чайник надо 0,18квтч или 0,03м3 газа.
1квт стоит 3,64р льготные и 6,32р обычные
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://nn.tns-e.ru/population/tariffs/tariff-table/

1м3 газа стоит 6,03р
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://www.gas-nn.ru/tarifs.php?tarif=2009_1

Берем в руки калькулятор и считаем:
0,18*3,64 = 0,66р
0,18*6,32 = 1,14р
0,03*6,03 = 0,18р
Ну и покажи мне где тут одинаковые числа получаются?
Счета за отопление дома газом и электричеством полагаю ты тоже не видел, т.к. высказывание:
DEN_di писал(а)
даже отапливаться электричеством люди умудряются не дороже чем газом

может сказать только тот, кто в таком доме и не жил.
SerZH
24.01.2019
VooDoo писал(а)
может сказать только тот, кто в таком доме и не жил

Он всё правильно написал - умудряются. У меня одни знакомые так отапливают - даже дешевле чем газом. Потому что скручивают.
VooDoo
24.01.2019
Сейчас гайки закручивают сильно. Сетевая счетчики домовые на улице заставляет ставить, выдавая ТУ.
SerZH
24.01.2019
Я только "за". У меня у самого знатный прикол произошёл. Сосед вдруг озадачился тем, что у него очень большой расход электричества. Пришли электрики. Оказалось - что-то накуевертили в своё время когда мне автомат ставили и якобы часть моей квартиры подключили к нему. Сосед ко мне без претензий - с них справку, что косяк их, чтобы ему пересчитали. С интересом ждал следующего месяца, чтобы посмотреть на сколько больше у меня нагорело.
Неожиданный итог: у соседа стало намного меньше, у меня стало меньше на 15 кВт среднепотребляемого. :-D
С интересом жду передачи показаний в этом месяце.
Кмк знакомые сказки рассказывают.
SerZH
25.01.2019
Не, они по жизни такие.
Сорян, я последнее предложение не прочитал.
Mari-Anna
24.01.2019
за отопление газом вышло 4300, дома прохладно. Знакомые электричеством отапливаются, так вместе со стиралкой , бойлером, плиткой и остальными электроприборами выходит от силы 5500. У меня: газ - отопление+плита (без духовки, не положено типа) - 4300, электричество - бойлер, эл. духовка, стиралка и так по мелочи - 4000. Итого 8300!!!
VooDoo
24.01.2019
дома идентичны? Построены по одинаковой технологии? Построены в одно время? Площадь домов одинакова?
Mari-Anna
24.01.2019
У нас: каменный дом с толстыми стенами (толщина как в сталинке), пластиковые окна, двойная дверь (что вроде небольшого тамбура между дверьми).
У знакомых: что-то типа каркасно-засыпного, деревянные, но новые, рамы
время постройки примерно одинаковое. У нас площадь побольше. но не значительно
907
24.01.2019
У вас дом 10кв.м.? Что бы топить электрокотлом дом от 120 кв.м. нужно платить минимум 30т.р.за электричество. Так что не надо тут.
Rul
24.01.2019
Все просто, попробуйте месяц топить электричеством, но боюсь счета вас расстроят сильно, ориентируйтесь на 15-20 т.р.
DEN_di
24.01.2019
Ну да, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги" (цы):-) На реальной кухне у тебя воду кипятит не справочник с данными о теплотворной способности газа, а плита, которая непосредственно на нагрев воды тратит 20-60% полученного тепла, а остальное отправляется в вытяжку, КПД же электрочайника больше 90%.
VooDoo
24.01.2019
это данные реально взятые со счетчиков во время процесса
DEN_di
25.01.2019
Много для электрочайника, все испытатели в 0,1-0,11 укладываются. И Вы ещё забыли двухтарифный учёт, где ночной тариф 1,8 р.
VooDoo
25.01.2019
т.е. на кипячение чайника у них расходуется 100-110Вт электроэнергии? Хорошо. Давай посчитаем тогда...
1,5кВт чайник потребит за 60 минут 1500вт, значит 100Вт он потратит за 4 минуты.
Налей в стандартный чайник (1,5-1,7л) воды и поставь кипятить. За 4 минуты он у тебя не вскипит. За 4 минуты вскипятит только чайник от 2000Вт, а это уже будет больший расход.
VooDoo
25.01.2019
Чайник 1,7л 2,2Квт вскипятил за 5 минут
льготы на электричество в домах с электроплитами давно пора отменить. Это нелепость, перекочевавшая из советского времени.
VooDoo
24.01.2019
Вот когда стоимость квт сделают как в Чувашии, вот тогда еще можно об этом разговаривать. А когда у нас наверное самое дорогое электричество в регионе - отмена льгот просто увеличит воровство. И так это будет разгоняться как снежный ком с горы
Mari-Anna
24.01.2019
не везде разрешают газовую плиту поставить... мы еле варочную панель выбили
рано или поздно всем придется задуматься о энергоэффективности, нас плавно к этому подталкивают)
ну перепрыгнем все быстро на индукционные варочные поверхности, которые при бытовом использовании в разы быстрее и эффективнее обычный комфорок)
ну и различных "муток" с приборами учета прибавиться, герконовые вставки и прочие накрутки снова будут в моде )
907
24.01.2019
Я вот никак не пойму эти потуги с экономией. Ведь компаниям выгоднее продавать больше газа и электроэнергии. Вон что бы больше газа продать аж кучу бабла вкладывают в различные потоки северные и южные. А тут блин воду газ и электричество просят экономить чтоб мы им меньше платили. Странно.
С потоками как раз все ровно - там весь гешефт на строительстве этого самого потока, а не от продажи газа. Т.е. целей на самом деле две - и нам и вам.
Последний_Диктатор писал(а)
которые при бытовом использовании в разы быстрее и эффективнее обычный комфорок

Ох уж эти сказочники)) В 1,5 раза быстрее - мб, и то только на 1+2 конфорке. А насчет эффективности - вообще смешно)))
Там электричества ощутимо меньше уходит. Индукционных ватюрочных поверхностей мощностью более чем 5 кВт практически не найти. Греет притэтомтбыстрее чем семикиловатная обычная (предполагаю что мощность комфорок в % об общей мощщи +- одинаковая)
сказочники на ГФ сидят, я в этом году конкретный замер в сфере общепита имел опыт произвести. Ну и все от мощности зависит и от параметров опыта, так 5кВт плита индукционная 50 литров доводит до кипения в 10 раз быстрее чем обычная чугунка на тк же мощность)
1May
24.01.2019
я вообще льготы на электричество понять не могу. Мне вот пишут мол мой тариф "экономически обоснован". А кому -то дают скидку. ПОЧЕМУ? Себестоимость киловата одна. Собственно затраты на производство дополнительного киловата стремятся к нулю. Расходы то на обслуживание и поддержание системы. То есть я оплачиваю частично потребеление электричества электроплитами в других домах? с хера ли? Может мой тариф завышен?
Я лампы на диодные поменял, электрочайник отнес на работу, кондиционер использую для обогрева вместо тепловентилятора по осени пока комунальщик обтупляются. Жрет холодильник, ПК и кондер летом.
Big Muzzy
25.01.2019
Нет ну два способа готовки еды в муравейниках зачем-то же придумали. А если электричество будет дорогое, то кто будет покупать квартиры с без газа ? И наоборот кому-то не нравится газ в плане безопасности и им подавай дома с электроплитами. Щас правила игры поменяют и люди начнут компенсировать несправедливость, по их мнению, разными способами...
Поставщикам электроэнергии хотят увеличить прибыли. Кто-то начнёт на самом деле баллоны с газом в квартиру тащить. И не думаю, что вам снизят тариф на электроэнергию после отмены льгот для владельцев квартир с электроплитами.
1May
25.01.2019
а значит меня обманывали говоря что тариф обоснован. Либо до либо после - это мошенничество
Big Muzzy
25.01.2019
Правду у нас не принято говорить, типа "всё могло быть ещё хуже, так что молчите в тряпочку и радуйтесь". Подтверждением тому является отсутствие снижения цен когда бы то ни было за последние пару десятков лет хотя бы. Всё что бы ни делалось приводит к одному - повышению цен, это говорит о стабильном обдирании и бездарном управлении как минимум.
Ну это вообще беспредел. Снабдили многие новостройки этими электроплитами, даже не дав право выбора, а сейчас тарифы повышают. Большинство покупают в ипотеку, у них итак денежных средств нет, во всем вынуждены себе отказывать, а тут еще очередное повышение.
Дайте людоеду походить ещё один срок в президентах и всё для всех будет по экономически "обоснованным" тарифам, обосновывать это его профиль...
двухходовочка.
ptiz
25.01.2019
Я тут зашел на соответствующие сайты и посчитал:
в Москве тарифы на электричество для населения (хоть с электроплитами, хоть без) - ниже, чем в НиНо! (начиная со 100Квт расхода в месяц).
Вот это - наглость!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26